\

Я устал, я ухожу. Эффект манделы.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2019.

?

Говорил ли Ельцин "Я устал, я ухожу"?

  1. Да

    142
    47,3%
  2. Нет

    39
    13,0%
  3. Не помню / не знаю

    119
    39,7%
  1. bhpMIA
    bhpMIA 13 ноя 2019
    У меня в памяти так. "Я устал" пауза не большая "Я ухожу" НО это не точно
  2. Ecxtasy
    Ecxtasy 13 ноя 2019
    [​IMG]
    1. zz.om
      zz.om 13 ноя 2019
      А я для курочки в духовке беру.
  3. Barif
    Barif 13 ноя 2019
    Смотрел обращение лично, фразы «я устал» не было. Спустя время, где-то начали жестко форсить фразу «я устал, я ухожу». Отчетливо помню, как я искренне недоумевал, нахера было переиначивать слова. Как уже говорили здесь, видимо, для обобщения всей ситуации.
  4. elpico
    elpico 13 ноя 2019
    кстати, обертку сникерса заменили, раньше она была в американском стиле, красные полоски приятны и не резали глаза;

    новый дизайн вообще пиздец, ядовитая красная полоса с глянцем! Мой мозг уже ищет старые версии моего любимого батончика из далекого детства совка! Пока нахожу из старых запасов, скоро кончатся, на новый дизайн плююсь;
  5. ArtRoR
    ArtRoR 13 ноя 2019
    я устал, я уходу - родилось в последствии и шутеечек, что запускались повсеместно. Я еще помню, некоторые из них, на подобие "у нас теперь президент, сам ходит, сам говорит". Человеческая память не совершенна и более того, ее можно изменить. Вон, спросите Панасенкова, конечно, после того, как он перестанет мужиков за жопы хватать и он вам расскажет про победоносную войну 1812 года =) которой не было.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      родилось в последствии и шутеечек

      дай угадаю, из КВН!
      1. ArtRoR
        ArtRoR 13 ноя 2019
        ну конечно же, квны, смехопаномрамы и прочие аншлаги и кривые зеркала. Я, кстати ни ребенком, ни юношей, молодым человеком, тем более сейчас, ни когда не понимал юмора в КВН. Даже, когда там Галустян (вот эти его "потерялась", Ревва и прочие "звезды" развлекали зрителя. Тут конечно, разговор не об моей исключительности, которой нет, но мне порой даже досадно было, что многим это смешно, а мне нет. На счет камеди врать не буду, те моменты, где присутствует туалетно-сортирный юмор - смешно, не обхохочешься, но улыбнуться можно.
      2. ArtRoR
        ArtRoR 13 ноя 2019
        Кстати, мистеру Жириновскому приписывают цитату "Каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки" он истово отрицает это, при этом жутко бомбит и ругается.
        1. zz.om
          zz.om 13 ноя 2019
          Жирик такой хуйни несет же вроде тонны когда выборы, там еще с 90-х такие речи пламенные были, заслушаешься. Что ни говори, а как политический актер он талантлив.
  6. Пазик
    Пазик 13 ноя 2019
    А вот про ельцина говорят, что эта фараза вышла из КВН. Может кто скинуть видиву, как в там это дело ШУТЯТ? Я чет не нашел.
  7. zz.om
    zz.om 13 ноя 2019
    :facepalm:
    какую еще дичь обсудите?
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 13 ноя 2019
      батон тапфер или нет :putinhappy1:
  8. GreatTetras
    GreatTetras 13 ноя 2019
    Матрица тут не причем, просто люди тупые обезьяны, чей мозг предназначен для моторики руки, которая держит палку для сбивания бананов.
    1. elpico
      elpico 13 ноя 2019
      башкирам виднее; :usmanov:
      1. GreatTetras
        GreatTetras 13 ноя 2019
        Эшкере
  9. lkau
    lkau 13 ноя 2019
    Почему алкаш руководитель не может устать и уйти? Кому надо переписывать столь постоянные слова, как я устал... Мухожук так мухожук.
  10. Noir22
    Noir22 13 ноя 2019
    Я мухожука видел лично. Под новый год показывали. И там между я устал я ухожу была хорошая такая пауза театральная.
  11. Puzon
    Puzon 13 ноя 2019
    Он никогда не говорил фразу "Я устал".
    Точно помню, что это в дальнейшем было спародировано в какой-то юмористической передаче типо "Аншлаг", а после этого все подхватили и вошло в массы как "Я устал, я ухожу".От этого и искаженные воспоминания.
  12. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 13 ноя 2019
    До того как у отца появился фольц, замечал странное "искажение" логотипа в этом месте. Когда у отца появился фольц, то вопросы о лого сами собой отпали. Большинство просто не видили достаточно крупно лого.
    Когда говорится о ложных воспиманиях, то смысыл не в том что у вас вдруг бац и заменились ваши воспимания на другие. А суть в том что для вас не важны были эти воспоминания, поэтому ваш мозг так легко вставил на этом место вирусные аналоги(а их постоянный форс закрепляет эффект). Ведь почти всегда, когда речь идет о фразах новая версия матрицы звучит более нескладно. Я вот например помню что печкин говорил вредный. А нутелой любой клон называли (более того у них часто похожие названия были) в том числе наши родители, из моих знакомых никто не смог название других паст вспомнить, видимо матрица заметает следы.
    Но с Ельциным конечно прикольно , непонятно какую таблетку жрать надо.
    C Up вообще из англоязычной сред где часто всякие слоганы\вывески на Up! заканчиваются, поэтому просто притащили оттуда.


    Нашему мозгу вообще свойственно делать интересные штуки, даже порядок символов в матрице не очень важен.

    По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
    занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
    преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
    в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
    Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
    отдльенотси, а все солво цликеом.
  13. zz.om
    zz.om 13 ноя 2019
    [​IMG]
  14. Kramet
    Kramet 13 ноя 2019
    Я хорошо помню этот день, потому что лечил глаза. Около 7 вечера я новость услышал. Обращение наверняка смотрел, но что он говорил не помню.
    1. Shepard
      Shepard 13 ноя 2019
      Даже я помню что ты лечил глаза, а надо было уши и память тренировать, а то начал пост за здравие
  15. Saus
    Saus 13 ноя 2019
    @DanielDefo Дефо, не когда не возникала мысль по поводу того же Питера? Я о том, что по официальной версии, это новейший город России. Построен во время, когда на территории Россиюшки больше тысячелетия как христианство. Вопрос, так а почему тогда Питер усеян языческими символами и статуями? Там в главной достопримечательности на полу символы солнца и свастика, лол. По всему городу статуи/ символы Богов прошлого. В других городах это оправдывают историческим наследием. Но Питер то свежий город.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      За ядерной войной 812 года к Кунгурову, если зарусьусрусьцы его еще не перевербовали.
  16. Zuberbuller
    Zuberbuller 13 ноя 2019
    вот бы узнать, говорил "устал" аль нет... тогда бы зарплаты всем в 5 раз увеличили бы, продукты без пальмового масла, сои и гмо начали бы продавать, хлеб без голубей. ух, зажили бы, ух. а пока время :bred::salo::mccon:
    1. Shepard
      Shepard 13 ноя 2019
      А ты думал мы тут в игрушки играем?!
  17. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 13 ноя 2019

    Есть несколько видео в Ютубе. Все подписаны со словом - "попрошу". Которого в самом видео нет.
  18. WoolCat
    WoolCat 13 ноя 2019
    КАКОГО ХЕРА?
    1. Maskl
      Maskl 13 ноя 2019
      На сколько я помню, тут трудности перевода. В английской версии все как положено,в обиход фраза "Люк, я твой отец" пришла английского "luke, i am your father",а не из нашей версии фильма.
      1. Doublethink
        Doublethink 13 ноя 2019
        Люк, я твой отец точно была! Причем именно в этом дубляже. Это не пришло с английского. Она мать ее была. Не просто я твой отец, а с именем Люк
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2019
          lol1573652156.jpg
        2. Cedi
          Cedi 14 ноя 2019
      2. WoolCat
        WoolCat 13 ноя 2019
        А как тебе такое?
        1. Maskl
          Maskl 13 ноя 2019
          Вот суки, уже и до оригинала добрались:loontik:: я точно видел где - то адекватное объяснение именно по ЗВ. Вечером поищу.
        2. Flesh
          Flesh 14 ноя 2019
          В случаи с ЗВ люди путают мемас и оригинал. Люк, я твой отец - это мемас. А "нет, я твой отец" это цитата из фильма.
        3. WoolCat
          WoolCat 14 ноя 2019
          Это актер, который играл дартвейдера. В остальном сам разберешься там симплинглиш.
          https://videos.dailymail.co.uk/video/1418450360/2014/05/1418450360_3597222627001_EARL.mp4
        4. Flesh
          Flesh 14 ноя 2019
          Да видел я это. Вот только само построение диалога между Люком и Вейдеров в оригинале не подводит к тому, чтобы Вейдер сказал именно "Люк, я твой отец". Там все подводится именно к "Нет, я твой отец". Ибо по диалогу идет возражение Вейдера на фразу Люка "он (Оби Ван) сказал мне, ты убил его (отца)" на что Вейдер вполне логично отвечает что "Нет, я твой отец". Вполне может быть, да и скорей всего так и было, что у этой сцены было много дублей. Но на финальном монтаже оставили именно ту, которую мы знаем. Поэтому что там помнит актер вообще не важно. Он может помнить сотни вариаций сцены. Только какой быть в итоге решал уже режиссер и те, кто отвечал за монтаж. Так что это у Лукаса надо спрашивать, и у тех, кто монтировал. Я с ЗВ познакомился в очень раннем возрасте и в очень херовом переводе. Где английская дорожка была громче, чем русская. И на всю жизнь я запомнил именно "No. I am your father".
  19. Advance
    Advance 13 ноя 2019
    Не знаю насчет остального, но в 2003 году логотип фольксвагена уже 100% имел разделительную палочку.
    Была у меня тетрадка с рисованным мультяшным жуком с логотипом фольксвагена. И был у меня сосед по парте Миша.
    Ну и как то исторически устоялось словосочетание "Миша - лох". Так вот однажды когда я крутил свою тетрадочку мой взгляд остановился на двух знакомых буквах "М" и "Л" которые формировал перевернутый логотип фольксвагена. И именно тогда я заметил эту разделительную полосочку. Вот так вот.
  20. ItsOk
    ItsOk 13 ноя 2019
    Объясните мне, эти незначительные искажения как влияют на реальность? Я допустим в этот эффект не верю и считаю толстотой. То что где то по вашему мнению изменилась фраза в мультике 30-ти летней давности, и? То что несколько разных видосов с борькой пустили в эфир, и? Нынешние зумеры не то что это не заметят, они даже это вряд ли посмотрят. Я вот не особый любитель зога, но про пиццугейт почитал бы, но там столько материала, что в одну статью не влезет.:mason:
  21. elpico
    elpico 13 ноя 2019
    блядь! Мне это снится или чо? Разделительная полосочка, ахуеть!

  22. Inaba
    Inaba 13 ноя 2019
    А никого не смущает что даже бабка в скинутой самим дефо ссылке на выпуск первого канала которая там стояла говорит что ей бросилась в глаза фраза "я ухожу" без всякого я устал. Точно..... забыл... тут же если согласен с тролящим или я хз как назвать кроме как поехавшим от прекрасных ароматов завода по соседству дефо, то всё ок и ты видишь и понимаешь больше всех, а если не согласен, то хоть в глаза (не нашел смайлик фанты да и БЫЛ ЛИ ОН?!!!)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      потому что слова бабки такая же цифра/код/струны/фракталы/ебаное нихуя. Меняется все сопровождение явления, кроме косвенного контента по мотивам от левых людей типа мультиков. А бабка там была и является частью истории (как например люди в Убийстве Кенеди, которых вдруг стало больше).
      Опять же бабка могла эту фразу озвучивать целиком в иной фрактальной реальности )

      У вас как будто блокиратор стоит на попытку осознать возможную конструкцию сложного мира )
      Ты как бы не можешь представить Матрицу (речь не о фильме, а о сути) и сразу отрицаешь любое расхождение с тем ,что ты знаешь в детстве (я думаю все твои знания и представления уместится на нескольких дискетах).

      Естественно как это точно работает никто не знает, просто вот такие явления массовой забывчивости и наоборот.
      1. Inaba
        Inaba 13 ноя 2019
        Не знаю точно ли подходит аналогия или нет, но было такое философское учение или теория которая заключается в том, что весь мир это лишь плод твоего воображения т.к. ты знаешь о чем думаешь ты, но не другие люди - соответственно они могут вообще ни о чем не думать ,а просто действовать согласно паттерну который ты же для них и придумал сам того не зная и впринципе переставать существовать пока ты их не видишь (здравствуй кiт). И вся бредовость заключается как раз в том что ты никак не можешь это опровергнуть как и в случае с теорией "матрицы" , но при этом для того чтобы вся теория превратилась в бред сумасшедшего достаточно принять за факт, что другие люди тоже думают. (бтв мог криво обьяснить, но просто забыл как называется эта теория так что если кто шарит за философию напишите)
        Upd. Вспомнил - это одна из разновидностей Солипсизма - кому интересно можете загуглить.
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 13 ноя 2019
          [​IMG]
  23. Doublethink
    Doublethink 13 ноя 2019
    Самое яркое проявление эффектаМанделы связано с СССР. Большинство населения разом забыло как в совке было плохо, и теперь думает, что там было хорошо. Сломавшаяся матрица даже зацепила разум молодых зумеров, которые никогда не жили в этой стране, но продолжают утверждать как там было всем хорошо. :putinhappy2:

    По мимо того эффект коснулся и воспоминаний о некоторых личностях советского союза. Многие совсем забыли, что Джугашвили с трудом говорил по русски. А некоторые даже утверждают, что он был учёным и имел огромную библиотеку
    1. Acolyte
      Acolyte 13 ноя 2019
      Чем моложе коммунист - тем лучше ему жилось при Сталине. Наоборот тоже работает.
  24. SexsMaxina
    SexsMaxina 13 ноя 2019
    этот эффект влажная мечта конпиролога, уверен все это обьесняется человеческой психологией и стадным чувством и поведением толпы
  25. amF
    amF 13 ноя 2019
    Так и пост такой уже был от Дефо...или нет?:defo:
  26. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 13 ноя 2019
    Доброе утро, мистер Фримен!
  27. StanKatz
    StanKatz 13 ноя 2019
    Как же я хохочу от концепции, что все на свете продукт матрицы, который меняется, как только матрицу слегка потеребят, а вот сознание и память - гранитный монолит, непогрешная субстанция и твердь в океане зыби. Мне кажется, что любой, кто хоть несколько раз упарывал психоту, знает, что память и сознание - субстанции обалденно подверженные искажениям, даже без этой самой психоты.

    "Я устал, я ухожу" - клише, созданное по мотивам выступления ЕБН всякими КВН-ами да камеди-клабами, мемасами и междусобойными шутейками.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      Да, да, повторяйте первую строчку выдачии гугла без единого пруфа и своего мнения, своей памяти и своих наблюдений. Вас это голословное утишение-объяснение устраивает.
      1. StanKatz
        StanKatz 13 ноя 2019
        Моё мнение в том, что нет никаких оснований считать, будто память - субстанция более прочная или каким-то образом не подверженная той же матрице, изменения в которой, приводят к изменению на цифровых и аналоговых носителях. У меня есть куча "воспоминаний" о мире, в котором люди, когда ходят мотают головой от плеча к плечу, как бы в такт отмашке рук. Я помню, как, учась ходить, повторяю это движение за отцом, как мы идём гулять и встречаем людей, которые ходят точно так же. И я не могу отследить момента, когда все перестало так быть. И еще очень-очень много всякой дичи "помнится". Это я к вождению пальчиком по лейбле иномарки. Мне помнится, где-то из того же мира, где мотают головами, что человеческие кости пластичны, можно, выходя из дому, закрывать дверь изнутри - тоже прекрасно помню все ощущения от процесса и как это все выглядит. Очень странная хуйня, но как-то вывод о том, что это матрицу вселенной подкрутили, все равно кажется притянутым за уши. Особенно учитывая то, что на шкале значительно меньшей память размазывает очень сильно. У меня друган уверен, что в песне Placebo - Meds всегда пелось "did you DI forget to take your meds" на вопрос что блядь за "DI" и откуда оно там могло взяться, говорит, что это просто певческая вокализация Молко, и что его двоюродная сестра тоже так всегда слышала. И сестра пруфит, мол, да, йопта, так и было, а когда стало просто "did you forget to take your meds" уже никто не помнит.

        Ну и, председатель, повторять выдачу чуть более глубокую, чем первая линка в гугле, с концептом, стоит отметить, так же без пруфов , что сознание каким-то боком - непоколебимое мерило истины, не шибко краше того, что самый очевидный ответ оказывается одним из первых в выдаче.
  28. kiplazar
    kiplazar 13 ноя 2019
    все эти темы давно описаны в эзотерике -) еще в средние века.
  29. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 13 ноя 2019
    Самый простой всемирноизвестный эффект Манделы - песня Queen - We are the champions - никакого «of the world!» в конце песни не было и нет.
    1. Maskl
      Maskl 13 ноя 2019
      Есть. В какой-то концертной записи
    2. R1kki
      R1kki 13 ноя 2019
      Нашел прям с первой же попытки (на 2:25)
    3. manbiker
      manbiker 16 мар 2020
      Конечно не было, потому, что это было у Manowar ("...warriors of the world...").

      По поводу "UP" - тоже никакого "!" в конце, можете убедиться запустив, к примеру, одноимённую игру с PSP (в русской версии тоже нет воскл. знака).

      ЗЫ: Я вот был УВЕРЕН, что песня "Машина ретро" - Алкина и в клипе это Пугачёва катается на невменяемой колымаге, построенной из швейной машинки "Zinger", но каково было моё удивление, когда на её месте НЕДАВНО я обнаружил... Софию Ротару! В мне казалось, что я ТОЧНО видел именно Пугачёву в этом клипе в "Утренней почте".
  30. Noir22
    Noir22 13 ноя 2019
    Куда то тема про маэстро делась. Происки? Или эффект манделлы.

Поделиться этой страницей