\

Я устал, я ухожу. Эффект манделы.

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2019.

?

Говорил ли Ельцин "Я устал, я ухожу"?

  1. Да

    142
    47,3%
  2. Нет

    39
    13,0%
  3. Не помню / не знаю

    119
    39,7%
  1. greedis
    greedis 13 ноя 2019
    после это текста . сразу вспомнил про это видео . То новогоднее обращение смотрел было тогда 6 лет . Но уже не помню точно что сказал ЕБН.
  2. Fess
    Fess 13 ноя 2019
    Ахаха чисто случайно наткнулся)

    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2019
      Это и есть те самые "крошки"
      Термин я выдумал, ну вы понимаете что это значит и можете их подмечать.
      1. Stromer
        Stromer 18 ноя 2019
        1. manbiker
          manbiker 16 мар 2020
          Блять, вот опять оно!

          Хлебные крошки... Какие, нафиг, "Гензель и Гретель" ("Пряничный домик"), я четко знаю, что это было в "Мальчик с пальчик"!
          И пруфы, естественно, есть.
    2. StanKatz
      StanKatz 14 ноя 2019
      Совершенно невозможно предположить, будто бы автор Нового Времени использовал расхожий мемас по мотивам выступления ЕБН. Наверняка, это матрицу подкрутили, все везде поменялось, только какие-то крошки остались. Оно ж знаешь, матрицу настраивать - не мешки ворочать. Совершенно очевидно, что имея возможность подкручивать саму природу реальности, всегда будешь проёбываться и забывать подтереть где-то что-то.
  3. Tapfer
    Tapfer 13 ноя 2019
    Вполне достаточно покопаться в научной теории чтобы понять, что одним "мухожуком" тут не обойтись. Мир не ограничивается нашими органами чувств и точно не ограничивается нашей "реальностью" заключенной в нашем воображении.
    Можно посмотреть допустим как выглядит пространство в теории, которую в настоящий момент мы можем описать научно

    Потом посмотреть на квантовые компьютеры которые как раз используют свойство "параллельных миров" и почитать новости которые естественно далеки от того, что на самом деле происходит :defo:
    Ученые из России, США и Швейцарии заставили квантовый компьютер на долю секунды вернуться в прошлое, "нарушив" второй закон термодинамики. Их выводы и возможное проявление этого эффекта в реальном мире представлено в журнале Scientific Reports.
    Это одна из серии работ, посвященных возможности нарушить второе начало термодинамики — закон физики, тесно связанный с различием между прошлым и будущим. Теперь мы подошли к проблеме с третьей стороны — мы искусственно создали такое состояние системы, которое само развивается в обратную с точки зрения второго начала сторону

    https://ria.ru/20190313/1551754789.html
    Ну и тд., этого вполне достаточно чтобы предположить, что действительно время не линейно и прошлое может меняться. Кстати есть очень хороший фильм на близкую тему

    Куча пасхалок от :reptile:
    - изменение личности под влиянием языка(греческий/латынь для :babalisa:, Признанный факт. Видел ролики когда полиглота снимали со стороны и он реально менялся(осанка жесты и тд) когда говорил на разных языках)
    - нелинейность времени
    - проблемы взаимопонимания между чуждыми культурами(разные ценности :mason2:)
    1. elpico
      elpico 13 ноя 2019
      а был ли пожарник из иваново, который стал вдруг квантовым батоном, м?
  4. LeMagicZont
    LeMagicZont 13 ноя 2019
    Очевидно что наша вселенная постоянно пересекается с другими мирами, отсюда такие явления, которые от нас старательно пытаются скрыть. Путешествие во времени, изменение прошлого, все это возможно, все давно доказали в теории.

    На самом деле эффект Манделы или Массовые ложные воспоминания это просто обычная химия нашего мозга. Со временем информация искажается точно так же как и в игре "Испорченный телефон".
    У всех здоровых людей 2 руки и 2 ноги, это нормально, так же и память искажается в большинстве случаев одинаково. Почему всегда деталь внешности или фраза запоминается не правильно одинаково у массы людей, значит это ложное воспоминание лучший кандидат на сохранение в памяти, чем оригинал. Механизмы которые к этому приводят необходимо изучать.

    Интересный феномен дежавю - вам кажется что это уже было или вы предвидели событие, как пророк, точно зная что произойдет. На самом деле информация о том, что событие уже происходило появилась одновременно с самим событием. И память это очередная игра нашего мозга. При возникновении события, одновременно могут создаться несколько воспоминаний - реальное и ложное. Отсюда и ощущение дежавю.

    Но это все хуйня. Шутить про матрицу, параллельные миры итд.
    Я блядь боюсь того что большая часть из того что я помню искажена! И что искажено понять невозможно. Ваше прошлое на самом деле не ваше, все было иначе - вот это настоящий пиздец товарищи, а не ваши матрицы
    1. This
      This 13 ноя 2019
      Единственное, как можно оправдать эффект Манделы это переключение между параллельными вселенными:defo:
    2. GreatTetras
      GreatTetras 13 ноя 2019
      Я как то однажды хапнул хуевых спайсов и у меня время остановилось
      1. This
        This 13 ноя 2019
        Дышать то хоть не разучился?
    3. iOk
      iOk 14 ноя 2019
      все давно доказали в теории.

      Пруфы есть? А то Ка-пекс тоже доказал, что кевин спейси инопланетянин :defo:
  5. Тини
    Тини 13 ноя 2019
    Бля как так то,я всегда был уверен что фраза начиналась с "я устал ",но блять больше всего меня поразило то что фраза "прокати меня большая черепаха" не существует , я блять все детство к бате на спину запрыгивал и говорил ее.Что за дичь!
  6. Фахівець
    Фахівець 13 ноя 2019
    Перепись любителей КВН?
  7. KDX125
    KDX125 13 ноя 2019
    Ниже материал для информации и аналитики. В 2018 году вышел документальный фильм "Свидетели Путина". Фильм состоит из архивных съёмок Виталия Манского. В начале фильма показана запись на камеру момента телевизионного эфира Заявления Бориса Ельцина 31.12.1999 года. Во время его речи идет съемка монолога супруги Манского, поэтому не возможно полностью разобрать слова Ельцина Б.Н.
    В официальном тексте заявления, что размещено на сайте Кремля, он три раза произносит фразу "я ухожу".
    В одном фрагменте документального фильма на заднем фоне слышатся следующие слова из текста заявления: "...Бессонные ночи, мучительные переживания – что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше. Не было у меня более важной задачи. Я ухожу, я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение – поколение тех, кто может сделать больше и лучше..." Фраза "Я устал" не присутствует в данном отрывке.
    Возможно фраза "Я устал. Я ухожу." прозвучала в другом фрагменте этого заявления. Возможно и текст заявления имел другое содержание, которое было составлено на дату 31.12.1999г.

    Также стоит обратить внимание, что на разных стоп кадрах одного и того же момента речи, видно отличие в положение рук Ельцина Б.Н. На официальном кадре пальцы крещены и безымянный палец левой руки поверх правой. На кадре из документального фильма Манского пальцы рук имеют совершенно другое положение. Пальцы правой руки полностью закрывают пальцы левой. Также большой палец правой руки приподнят вверх.
    Компоновка съемки кадров также отличается друг от друга и освещение тоже имеет различие. Дикция и скорость речи также отличаются.
    Возможно Заявление записывали несколько раз и есть другое видео с фразой: "Я устал. Я ухожу.", которое демонстрировали на следующие дни после выпуска в эфир 31.12.1999 года. Думаем и анализируем. 00 2019-11-13_201623 01.jpg 00 Свидетели Путина (2018).mkv_20191113_200141.116 01.jpg
    1. Corsair
      Corsair 14 ноя 2019
      сколько фалангов у Бори было на левой руке?
  8. Elavin
    Elavin 13 ноя 2019
    ЦЕРН. Все ответы на вопросы там.
    1. Acolyte
      Acolyte 13 ноя 2019
      Эль. Псай. Конгру. :mason:
  9. Talamasca
    Talamasca 13 ноя 2019
    Не нашла тут в обсуждениях знаменитую манделу "Вероятность резиста крайне мала"))) точнее уже "Возможность", и видос Стасика как остатки этому подтверждение, и комменты там тоже с остатками т.н.
    Добро пожаловать к проснувшимся )) в русскоязычном инете есть старый блог Владимира Зарыпова с десятками мандел, есть действующий блок lyces, где это всё мусолят и обсуждают.
    У меня лично началось знакомство с ЭМ со статуи думающего человека, две ночи не спала потом.. а потом пошли геоманделы и понеслась.
    1. Esmeralda
      Esmeralda 13 ноя 2019
      Спросила у мужа который там был и это именно он троллил этого чела про фаер резист, говорит что было сказано "возможность", они потом еще пересматривали этот видос несколько раз до того как его выложили. Откуда возникла "вероятность" хз.
  10. alactic
    alactic 13 ноя 2019
    С точки зрения временной механики это возможно , например если в прошлом что-то изменилось , то согласно причинно следственной связи будущее также изменится , но не сразу а с временным сдвигом .
    То есть в какой-то реальности значёк VW существовал целым , но из-за изменений в прошлом он стал иметь чёрточку поцентру.
    Поэтому наша текущая реальность изменилась. В конечном итоге все забудут информацию о целом значке VW.Так как данное явление скорей всего носит характер " временного сдвига " , конечный итог которого , новая реальность.
    Если что-то и исследователь в этой области , то только в сфере изучения времени , потому-что как мы знаем время может , ускорятся и замедлятся .
    Интересно было бы посмотреть на эффект Монделы в тех средах где время ускоренно или очень сильно замедленно , ведь если этот процесс связан с временем , можно получить шокирующие данные и иследования
    :defo::defo:
  11. Ilana
    Ilana 13 ноя 2019
    Все те кто отрицает перемены в действительности и подмену форм — бездушные и полые существа со стеклянными глазами, больше похожие на податливые тени. На вас окружающая реальность незримо давит, надламывает вас как одинокую веточку и к сердцу с разумом проникает. Это именно она сейчас пробуждает в вас лживые мысли и чувства которые вы на самом деле не должны испытывать. Пользуется вашей оболочкой как пожелает и бросает на свою защиту как игрушечных солдатиков.
  12. GreatTetras
    GreatTetras 13 ноя 2019
    Ну с Эльцаманом, это просто доказательство того насколько могуча вирусная реклама, запустили КВНщеки или хз кто и все, эта выдумка подменила реальность, а что вы хотели, гиперреальность ептыбля.

    Или в добавок, вот говорят некоторые , что мол при Сталине было заебись , а он сам добрейшей души человек, а на самом деле так он только людей как Бокасса не ел, а люди при нем в землянках в Москве жили, но пропоганда так проехалась по мозгам, что лет 70 неотпускает, о как, учитесь товарищи как надо работать с массами.
    Так что мы все безусловно живем не в реальном мире, а в матрице, которую нам на основе имеющихся материалов проецирует наш мозг, то есть мир это такая сказка которую наш мозг рассказывает сам себе, древние немцы называли это все представление (vorstellung) , а один из них даже написал труд о том что мир это воля и наше представление. А вообще в философии столько раз тема матрицы подымалась, да наверно с тех времен когда какой нибудь египтянин или шумерец полагали, что мир это сон Осириса или Мардука, что это тема стала совсем обыденной , избитой и тривиальной. Но вот хорошо , живем в матрице, и что, если она точно как настоящая, так какая разница.
    1. Trojn
      Trojn 13 ноя 2019
      Древние немцы называли это - Volkswagen
  13. Daeris
    Daeris 13 ноя 2019
    Не знаю как правильно в песнях, что там точно говорил Ельцин - тоже не помню, но вот с мультиком Up! точно знаю, что ! был там, что в русской, что в оригинальной версии, теперь же его почему то не стало. Полистал двач и реддит, так там люди находят упоминания в твиттере или даже в отзывах на кинопоиске с !, хотя так просто гугл выдает все постеры и запросы без !. Вопрос - кому это нужно, ведь такая мелочь абсолютно ничего не решает. Единственный ответ - в матрице вылез баг и восклицательный знак стёрся, но только там, где это было очевидно ( видео, сайты, постеры и тд.) а неочевидные вроде комментов не зацепило.
    Вот что может радовать в такой плачевной ситуации - те, кто засунул нас в эту матрицу, не могут управлять нашей памятью( иначе бы всем сразу стёрли бы воспоминания по !). Братья-сёстры Вачовски в курсе этого пиздеца и просто подали нашу реальность как супер-нереальную фантастику в своих фильмах.
    *снял шапочку из фольги
    1. Trojn
      Trojn 13 ноя 2019
      И сменили пол по программе защиты свидетелей.
  14. Flesh
    Flesh 14 ноя 2019
    Я вам еще масло подолью. Обещал ли ДД статью про Ватикан? :defo:
    1. ХрустальныйПик
      ХрустальныйПик 14 ноя 2019
      Еще больше подолью. Статья точно была, помнит ли её кто-нибудь?
      1. Trojn
        Trojn 14 ноя 2019
        Эт была не та статья.
    2. ItsOk
      ItsOk 14 ноя 2019
      Я вот про луну жду:crying_kid:
  15. EnErDgAiSeR
    EnErDgAiSeR 14 ноя 2019
    Лол, на примере перевода и запуска в цифре старых кассетных фильмов все прекрасно видно.
  16. Svoboden
    Svoboden 14 ноя 2019
    Прямо по Пелевину - "Баал ушивает мир":naboka::mason2:

    p.s. @DanielDefo, подскажи, ради интереса - читал же Искусство легких касаний?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2019
      Нет
      1. Cedi
        Cedi 14 ноя 2019
        А Лампу Мафусаила?
        Как не ковыряйтесь в прошлом, в настоящем все останется по-прежнему. Как говорят физики, Вселенная сдвинется в параллельную проекцию с минимальным общим искажением информации – то есть во всех практически значимых смыслах вернется в прежнее состояние. Так сказать, спружинит.
        – То есть в прошлом вообще нельзя пробить дырку?
        – Можно. Но она, если не брать критических случаев, не обрушит здания истории. Дырка просто никому не будет видна. Закрыта со всех сторон цепью невероятных случайностей и совпадений. Искажения скомпенсируются, и сходящиеся волны следствий погасят друг друга. Выглядеть все будет весьма нелепо – дичайшие натяжки и совпадения, прямо как в обратной съемке… впрочем, вы и прямой ведь не видели. Словом, дырка затянется как рана. Максимум – останется маленький шрамик, по поводу которого будут пожимать плечами историки. Причинно-следственные связи обойдут это событие, как линии древесного узора обходят сучок.
        – Приведу пример из древности, – сказал я. – Такой, что мы оба поймем. Вот египтяне строят пирамиду. А если вы отправитесь в прошлое и убьете фараона? И вообще уничтожите власть фараонов и поменяете им всю религию?
        – Если вы убьете фараона, запретите религию и введете демократию с реалити-шоу, уверяю вас, что египтяне построят ту же самую пирамиду Хеопса, но уже в результате национального конкурса «Дотащи Камень», спонсируемого компанией «Нила-Кола», если вы понимаете, о чем я… Причем одна стомиллионная часть выручки будет публично и с большой помпой отдана на лечение трех рабских мальчиков от камышового энцефалита. Вот только в том настоящем, откуда вы туда отправитесь, пирамиды останутся теми же.
        – Но ведь изменятся надписи на стелах.
        – Вряд ли. Скорее всего, стелы, о которых вы говорите, будут разбиты восставшими рабами во времена какого-нибудь Эхнатона, когда все в Египте вернется на круги своя, а потом их заменят поддельными – из высших религиозных побуждений. Ну или что-то в этом роде. Максимум, изменится какой-нибудь иероглиф.
  17. StanKatz
    StanKatz 14 ноя 2019
    Пример с ЕБН это еще цветочки. Все же помнят, как раньше писали racoon, а потом откуда-то взялось raccoon? Не может же быть, чтобы ТАК МНОГО ЛЮДЕЙ неправильно писали слово всю жизнь!

    1. Barsimilian
      Barsimilian 14 ноя 2019
      бля у битлов песня есть rocky raccoon, тогда это слово неправильно пишут с 60х, хуле в видосе примеры токие не свежие, кабут челику нехуй чем заняца
  18. Barsimilian
    Barsimilian 14 ноя 2019
    мандела жив, как вам такой эффект?
  19. TheRaptoR
    TheRaptoR 14 ноя 2019
    Хм, в одной из тем год назад, во время событий пожара в цб , когда набиуллину не могли найти и Пу "приболел", я написал эту фразу под стиль БНЕ что скоро и Пу. Скажет "Я устал, я ухожу". А теперь оказывается, мое воображение само придумало фразу. Спросил у жены и она помнит ее так же. У коллег на работе, все аналогично помнят Я устал.
  20. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 14 ноя 2019
    А я помню UP! С восклицанием. Твёрдо и чётко.
    Абсолютно точно обратил на это внимание. Ещё подумал, классный маркетинг.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2019
      та он и был с "!" изначально.
      Этот знак и напрашивается по смыслу названия, усиливает позыв. Т.е. не просто Вверх, а "ВВЕРХ!"
    2. StanKatz
      StanKatz 14 ноя 2019
      Хорошо, что всю матрицу потёрли, а память забыли. Не может же быть такого, чтобы были ложные воспоминания. Там же необходим восклицательный знак, ведь маркетинговые отделы мега-корпораций обычно следуют маркетинговым стратегиям инстаграм-ноготочков. И ну совершенно невозможно предположить, что с памятью может что-то происходить со временем. Никогда же не смешиваются куски разных воспоминаний, а память - очень линейная штука.

      Не могло же так быть, что идеальная коллективная память взяла да и попутала восклицательный знак, который точно-точно был, с другими маркетинговыми материалами, которые походят на восклицательный знак, но им не являются (хуёвый маркетинг корпораций, не то, что напрашивающийся ЛОГИЧЕСКИ восклицательный знак в названии)

      [​IMG]
      [​IMG]
      1. MeGaPIXaRb
        MeGaPIXaRb 14 ноя 2019
        Коллективные игры разума? :povar:
        1. StanKatz
          StanKatz 14 ноя 2019
          Смотря в каком смысле :povar: Если в смысле игры коллективного разума - то не. Если в смысле игры разумов, то да. Ну, в смысле, что естессно, что при таком маркетинге и тому, что восклицательный знак, как было, кажется, отмечено "напрашивается", не удивительно, что часть людей будут запоминать ассоциацию с восклицательным знаком.

          У тебя бывает такое, что когда читаешь текст по нескольку раз одно и то же слово перечитываешь и не поймёшь, откуда оно там взялось,пока не отчехлишь, что это другое, вполне подходящее по контексту, слово? Я помню как я долго-долго не мог отчехлить что такое "КНИГОИД извращенца" - фильм Славоя Жижека такой. Я бля думал, "ну книгоид, типа как книга, но вроде и не книга, мол, такой вот он формат себе выдумал", пока мне друг не посмотрел в глаза и не сказал "ебало ты, КИНО-ГИД извращенца. Он там про кино рассказывает, что, сложно допереть?". И я перечитал и понял "блядь, точно, киногид же". Хотя, конечно, я не могу однозначно исключать возможность, что это меня не перебросило в другую вселенную в момент, когда друг проникновенно посмотрел на меня как на дауна. Потому что доказать обратное невозможно, эта гипотеза сама по себе не верифицируема. Примерно с тем же успехом можно сказать, что весь мир вместе с нами был создан в прошлый четверг, в его нынешнем виде, и все "знания" и "воспоминания" каждого созданного человека были созданны одновременно.
    3. Nelhem
      Nelhem 14 ноя 2019
      нашел у себя на диске
      странные_дела.jpg
      а я тоже отчетливо помню "!"
  21. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 14 ноя 2019
    [​IMG]
  22. iOk
    iOk 14 ноя 2019
    Мимофизиков нет, которые могут пруфануть "изменение матрицы" из-за квантовой суперпозиции?
    А то боюсь обосраться, но чот мне подсказывает, что ЭМ изи контрится квантовой не определенностью.
    1. Flesh
      Flesh 14 ноя 2019
      Все дело в том, что когда ты засыпаешь и видишь сны, твоё сознание попадает в пространство между метавселенными. В своего рода "варп" где происходит различная дичь, порожденная твоим мозгом. Благодаря этому процессу ты и видишь сны. Но случается так, что когда приходит пара просыпаться, случается некий баг, из-за которого твоё сознание хоть и возвращается в темя же, но немного иного тебя. То есть, тебя, но немного из иной реальности. Почти идентичные между собой реальности, различия между которыми настолько ничтожны (например в одной реальности Вверх написано с ! знаком, а в другой нет) что именно это и порождает этого самый баг. Поэтому и появляются люди, которые железобетонно уверены, что Ельцин говорил "Я устал. Я ухожу". И он действительно так говорил. Просто это было в их реальности, а не в нашей. Всё просто.
      1. iOk
        iOk 14 ноя 2019
        Все дето в том, что ты пишешь псевдонаучную хурму связывая сознание с варпом, на форуме в нашей реальности, но дети Императора уже идут за тобой, еретик!

        [​IMG]
        1. Flesh
          Flesh 14 ноя 2019
          Да ты просто лоялист, который не шарит!
  23. elegance
    elegance 14 ноя 2019
    вот тут в видео есть еще примеры
  24. McFucker
    McFucker 14 ноя 2019
    сумеречная зона.
  25. BartletGreen
    BartletGreen 14 ноя 2019
    Разрешение фотографий выросло за 10 лет и стало видно разрыв между частями значка фольксваген. Разрыв небольшой если специально не концентрироваться мозг его не видит. Вверх это ошибка надмозгов разной степени ебнутости и распиздяйство верстальщиков которые верстали мерчь на аутсорсе под спайсом. Речь Ельцина никто не помнит потому что смотрели бухими и воспоминание в последствии было пере записано мозгом потому что фраза я устал я ухожу хорошо характеризует ту речь в приближении. Человеческий мозг не способен воспринимать реальность в виде фактов поскольку количество фактов бесконечно, а мозг человека конечен. Человеческое сознание работает со смыслами и историями, ни одна из мандел не имеет никакого значения для той истории, частью которой она является.
    1. StanKatz
      StanKatz 14 ноя 2019
      Та не, дичь какая-то. Берем бритву Оккама и хуярим: самое простое объяснение, очевидно, это - сдвиги в матрице, которые меняют ВСЕ, окромя "крошек" и памяти сознательных индивидуумов. Все просто: спайсовые верстальщики и бухие зрители ЕБНа - это уже две сущности, а поправка кода матрицы - одна сущность, вот и выходит, что для того, чтобы не плодить сущностей нужно следовать самому простому объяснению.


      Ну правда, не может же быть так, чтобы у людей был стимул верить в сказку, которая бы уносила от скуки и серости, давая заглянуть за занавес тайны бытия. Если бы это было так, то большинство людей были бы религиозными, а интернет быстро бы оброс примерно хуйдриллионом взаимоисключающих теорий заговорв
      1. BartletGreen
        BartletGreen 14 ноя 2019
        Теории заговора это современные мифы, за ними всегда что-то скрыто. Я думаю простое желание обладать тайным знанием здесь не главное. Тут скорее желание обладать полезным знанием вместо бесполезных фактов. Если Ельцин не мухожук, то это закрывает возможность для окукливания текущей его инкарнации. Ощущение злонамеренности власти по отношению к населению это реальная история которая манифестирует себя в нашу реальность в виде манделлы. Если Американцы были на луне то почему в тюрьмах США сидит больше чёрных чем было рабов во время войны между севером и югом? Если 11 сентября устроила алькаида то почему США войска ввели в Ирак а не в Пакистан где "убили" Бенладена. Если земля круглая, то что такое гравитация или может быть кто-то может объяснить почему яблоко подброшенное вверх падает вниз и где у круглого тела низ?
        1. StanKatz
          StanKatz 14 ноя 2019
          Отличное сравнение! Я согласен на 100%, что во многом тз выполняют ту же функцию, что мифы - сложный, хаотичный, совершенно не желающий поддаваться единому объяснению мир, они ужимают до нескольких весьма незамысловатых концепций, которые в случае с самыми забористыми теориями, объясняют ну вот ваще всё, от соотношения диаметра протона к диаметру видимой вселенной, до того, почему жабы в жёппу ебутся.

          Давать всему объяснение - одна из фундаментальных черт человеческого сознание (один из побочных его продуктов, если посмотреть с другой стороны), сознание получает очень крупную фрустрацию, когда не может чего-то объяснить в уже имеющихся терминах.

          Я еще, признаться, удивлён, как тут не обмусоливают парейдолию, мол, нихуя это не игры разума, а просто везде вшиты лица, которые за нами следят. Или просто пропустил, а где-то таки и обсуждали. У моего гровера как свежий подгон созреет, нужно будет загнаться на эту тему.
  26. TommiVersetti
    TommiVersetti 14 ноя 2019
    КВН - редакторы матрицы.
  27. TommiVersetti
    TommiVersetti 14 ноя 2019
    Получается, что термин эффект Манделы для того и придумали, чтобы объяснить баги движка матрицы, мол это не баги.
    А значит, когда его придумали, что-то изменили в истории настолько сильно...

    "Для объяснения этого ложного коллективного воспоминания, а также других примеров, Фиона Брум ввела термин «эффект Манделы»[3]. Сама Фиона Брум утверждает, что эффект Манделы проявляется в результате перемещения человека в альтернативную реальность" (с) Вики.

    Хм... даже в официальном термине есть о проваливании в альтернативные реальности.
  28. Ama
    Ama 14 ноя 2019
    А где агент Смит который без палева вернёт "!" в название мультика и "я устал" в речь Ельцина? Должен же присутствовать какой то механизм дебага?
  29. maxim_notfar
    maxim_notfar 14 ноя 2019
    На Вверх! я в кино ходил и точно был знак.
  30. Ama
    Ama 14 ноя 2019
    Кстати, с Ельцином есть вариант, что они деда просто в несколько дублей пилили и на премьере был один вариант, а потом другой.

Поделиться этой страницей