Йо хо хо и бутылка пива. Кто такие чехи

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ALfar, 20 май 2018.

  1. Ahoj

    Ahoj

    Рега:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    правда? Каждый пятый иностранец, легально находящийся в Чехии - украинец. На ноябрь 2017 года украинцев с ВНЖ было 118 тысяч человек, русских - 36. Největší skupinu cizinců v ČR představují Ukrajinci. Na konci listopadu jich mělo povolení k pobytu bezmála 118.000. Lidí z Vietnamu žilo v Česku přes 59.700. Rusů bylo v zemi víc než 36.000. http://www.ceskenoviny.cz/zpravy/po...-poprve-presahl-pulmilionovou-hranici/1576910

    Причем украинцы первенство среди диаспор в Чехии держат по численности уже лет так 20. Может прекратишь пиздеть?
     
  2. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Отличный материал! (комменты не читал).
    Потом наверну и первый опус.
    Ps со швейка в школе орал местами.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2018
  3. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Расскажи про ведение бизнеса в Чехии лучше. Может знаешь что.
    У меня там родственники живут в Брна. Даже дом я там купил себе в надежде переехать, но чёт меня остановило всё это. Дом в итоге здаётся, тётка им занимается.
     
  4. Times

    Times VIP

    Рега:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    531
    Шекелей:
    11.830G
    Karma:
    32
    Gold:
    11.830
    Гуляя ночью по улочкам Праги ощущается что-то средневековое. В ветринах черепа, уютные летние ресторанчики с наступлением темноты превратились в бордели, доносится смех и музыка. И ты идёшь как Геральт по улочкам Новиграда...
     
  5. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Обязательно расскажу как-нибудь
     
  6. Violetta

    Violetta (Авторитет)

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    381
    Шекелей:
    10.465G
    Karma:
    84
    Gold:
    10.465
    Клево! Давно в Прагу хотела. Когда соберусь можно тебя заказать как гида ?;)
     
  7. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    А ты точно Виолетта?:)
     
  8. Violetta

    Violetta (Авторитет)

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    381
    Шекелей:
    10.465G
    Karma:
    84
    Gold:
    10.465
    А какая разница?)
     
  9. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Ну потому что я расстроюсь, если буду ждать Виолетту, а придет вот этот чувак:
    zadrot_126634415_orig_.jpg
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    >Я не нарушаю правил, потому что боюсь наказания. Она не нарушает, просто потому что есть такое правило, наказание совсем не обязательно
    Типикал пидораха и белый человек.

    А мы не считаем его(то есть нашего чеха) правым, ребята были правы в том споре, и вообще он вел себя агрессивно и первый начал, поэтому мы и не вступились.
    И тут моего друга прорвало:
    - Да какая к черту разница кто прав!? Мы же вместе приехали! Это ваш товарищ! Мы работаем вместе! Как вы можете стоять в стороне, когда его бьют!? Вы вы, да вы просто трусы. Вы побоялись вот и все! Вы всегда прячетесь и держитесь только за свою жопу! И весь ваш народ такой! Вы же даже никогда нормально не воевали! Пришли немцы вы легли под немцев, пришли коммунисты вы легли под коммунистов. Нет ни чести, ни совести!

    Опять типикал пидораха во всей красе. Еще и тему войнушки не забыл.

    Не в обиду автору. За чтиво спасибо.

    Алсо на ютубе канал одной парочки смотрел - они почти это все в ролике рассказали. Тематика видоса "минусы жить в чехии". Кроме того и поясняли про ЗП - по которой очень быстро упираешься в потолок .
     
  11. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Глупо обижаться на правду. Еще глупее притворяться тем, кем не являешься. Особенно на анонимном форуме. Делать этого я конечно не буду)
     
  12. MySTerY

    MySTerY (1 винтовка на 5-рых + МММ)

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    113
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    3
    Gold:
    930
    Отличный пост! Спасибо за труды добрый человек, читать было легко и интересно)
     
  13. Yondaime

    Yondaime

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Очень годный контент, спасибо! Собираюсь, впервые, в июне в Прагу на неделю, поэтому как раз в тему.
     
  14. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    КриптоКотик, а ты можешь изложить, что-то похожее но про скандинавию? Очень интересно почитать. То что там высокий уровень жизни и ежу понятно, но менталитет, обычаи и т.д. очень интересно. Спасибо)
     
  15. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Тут проблема в том, что скандинавы асоциальны, а их общество строится вокруг культа детей, которых у меня нет. Без этого важного социального элемента (садик/школа, общение на детских площадках и тд.), а также не зная язык, я сталкиваюсь со шведами только на работе и в общественных местах. Моё суждение будет слишком поверхностным, основанное на очень отстраненном наблюдении.

    Тут нужно воистину прожить 10+ лет и завести детей (обязательно!) чтобы проникнуться менталитетом. Если не получится уехать, то через 6 лет точно напишу статью :putinhappy1:
     
  16. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    написано ватником который никогда небыл за границей, и скорее всего дальше двери своей панельки, так всю жизнь и просидел за компом
    инфа из гугле видна, только она устарела и в рашке многое меняется в (худшую сторону) и в европах (надеюсь скоро посмотрю, если пустят, пока не выпускают)
    далее сознание ватника коперайтера раскладывает инфу под привычный ватный расклад, не видя в взгляде на евпропейский уклад жизни практического смысла, потому что инфа из европы в серой панельке кажется бессмыслицей, тут важней по акции успеть ершик купить для чистки унитаза
     
  17. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    в россии никогда не было хорошо, ни в правовом смысле, ни в национальном, ни в бытовом
    для некоторых богатеньких может и были шлюшки на шпильках, крепкие договора, деды победители
    остальной плебс сношают в грязи, грязные нищие больные люди, без одежды, без прав, без средств к существованию, обманутые, и даже без национальной идеи, только и знают как что-то украсть друг у друга
    с 2004 много поменялось в худшую сторону
    дно пробито
    теперь в совке за звание выдающихся представителей дна борются ватники, кубаноиды, уралоиды, хачи, чурки, чукчи, кочки и как ни странно хохлы
    молодеж ушлые уебки взрощенные на дотке, национальной идеи в их мозге не больше чем у индуса или азиата (которым они проиграли генетическую борьбу)

    россияне одеваются уже даже не в контрабандный китай (раньше во время мира с украиной как мы знаем вся контрабанда шилась в подвале на Малой Арнаутской), а сейчас рашковане одеты вообще в ужасный ширпортреб сделаный неизвестно с чего и неизвестно где
    щас бы сравнивать с европейской одеждой
    вот сфоткал полчаса назад
    ЧТО ЭТО?!!????
    обратите внимание на комуфляж между синей и зеленой бабой
    это вообще из чего одежда?
    из таких наркоманских узоров раньше в совестком союзе зажиточные люди (кто смог спиздить материю) шили чехлы на ватные матрасы
     

    Вложения:

    • е2е2е2е.jpg
      е2е2е2е.jpg
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      331
  18. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Пил с чехами в Болгарии , нормальные адекватные люди , что не скажешь про Немцев , после пару коктелей сразу идут в номер спать.
    Если будете на отдыхе за границей , и захотите выпить с иностранцами , имейте ввиду , что нормально побухать можно только с Чехами Словаками и Шотландцами .
     
  19. слышТЫ

    слышТЫ Ватный стариковец

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    1.077
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    У нас в России ... можно и так...

     
  20. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Я хоть и водку не пью вообще, но даже у меня сердце сжимается, как у истинного русского человека:putinka:
     

Поделиться этой страницей