\

Юность

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 6 мар 2018.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Воронеж, лето, 95 год. Мы с мамой идем по Московскому проспекту, мимо моей будущей школы и Политехнического института. Дикие лужайки, на которых растут красным цветом маки окружены пчёлами. Из торговых ларьков раздаётся громкая поп-музыка на английском. Басы заглушают гул машин, но не запах выхлопов.

    Мы заходим в книжный, стоящий напротив магазина товаров для охоты, с яркой рисованной рекламой вместо окон. Его я хорошо помню, потому что на рекламе были снайперские прицелы, отслеживающие диких оленей. Там я выбираю комиксы по Звёздным Воинам, в русском переводе. Меня впечатляет их цвет, яркость и запах. Остальные варианты идут мимо. Особенный магазин, без особой внешней рекламы, с открытыми окнами. Светлый.

    Спустя несколько дней по телевизору рассказывают, что владельца этого магазина книг застрелил снайпер.

    Пару месяцев назад другой диктор по ТВ рассказал о похожем убийстве Владислава Листьева. Спустя год были выборы президента. Мне было шесть, и я помню, что донимаю матушку глупым вопросом «в какое время мы живем?» она устало готовит что-то на кухне и отвечает «во время страдания».

    На углу, около дома был ларек, торгующий всем необходимым — спички, газеты, сигареты. Рядом была аптека, куда мы с мальчишками бегали брать напальчники, чтобы из них стрелять рябиной, и продовольственный магазин, где за стих, продавщица дарила мне конфету. Тем летом ларёк сожгли. Мы видели, как он горел с балкона.

    У нас был сосед с первого этажа, Витёк, молодой парень. Он влюбился в мою тётю из Липецка. Она иногда приезжала. Чтобы ей понравится он рассказывал мне, и моему брату, про компьютер. Он единственный обладал им. Он показывал нам первую версию Вульфинштейна, Квейка, и еще каких-то игр. Однажды ночью Витёк прибежал к нам домой, и попросил спрятаться. Мне велели лечь под кровать. Родители и Витёк легли на пол в зале. За окном слышались хлопки. Витёк задолжал бандитам, они приехали его убивать. Открыли огонь на поражение, по окнам.

    Когда всё кончилось, мы хоронили отца Витька. С ребятами со двора мы собирали гильзы во дворе. Из стены около окна Витька даже выковыряли несколько пуль.

    Коллекционирование – основа наших интересов в то время. Мы выковыривали крышечки от пивных бутылок из земли. Не чтобы их менять на что-то — ни у кого ничего не было, а просто, чтобы радоваться. Деньги вообще не имели никакого смысла, их просто не было. Также мы собирали лицевую часть с сигаретных пачек.

    Помню, мама подарила мне пакет, который долго хранила. И велела ни в коем случае его не пачкать. Для меня это было чем-то космическим — хорошо бы сплести из веток куклу, а тут целый пакет с рисунком! В прочем, меня больше занимало «денди» — матушка работала в ларьке, где продавали катриджи, и она их периодически могла забирать, чтобы занять мой быт.

    У отца было несколько братьев. Один сел в тюрьму, не знаю за что, второй уехал в Киев. Помню, как киевский дядя приехал к нам, и я прошу его обучить меня украинскому языку. Мы посидели, он порисовал в тетрадке непонятные знаки, а когда мы спали, почему-то вместе, он тёрся о мои бёдра своим членом. Потом он уехал, и до революции на Украине мы о нем не слышали.



    Эпоха детства, эпоха девяностых завершилась гармонично и очень символично — смертью зека. Мой отец не любил вспоминать про своё наследие. У него было десять тёток, все какие-то то ли дворянки, толи хрен знает что. В итоге ограничились знакомством вернувшегося из тюрьмы брата. Который заявил, что будет жить с нами.

    Пьянки, типичная картина, которую не выносила моя деревенская матушка. Дядя в наколках, учит меня приёмам карате, мне очень нравится… Смутное время надежды, когда отец вложился в пирамиду, где на общей встрече вкладчиков, мне подарили маленькую игрушку-лисичку. Пирамида рухнула, оставив нашей семье только мягкую игрушку, и мы увязли в долгах. Чудом убедили дядю на разъезд, и ему ушла однушка, а нам двушка.

    Потом дядя в своей новой квартире хорошенько выпил и уснул с сигаретой. Сгорел заживо. Мы его хороним с простым деревянным крестом на далёком кладбище, вдали от семейного. Не знаю почему.

    После его «друзья» приходили к нам домой, и трясли с нас его долги. Не знаю чем кончилось. Может отдали, может они просто отвалили. И тем временем каким-то образом вернули потраченные на пирамиду деньги. Мне об этом не говорят до сих пор.

    Потом стабильность. Норд-Ост. Беслан. Это так далеко, и так заебало, что уже не важно. Отец говорит, что сейчас можно просто работать. Не как раньше на двух-трёх работах, а просто. И у меня появились мультики, а не сообщения о заказных убийствах.

    И в радио поёт весёлый голос Чечерины о жарких городах, и я рисую маркером на запястье символы счастья и мира. Начались двухтысячные, и смутное время позади. Позади смутное детство, где ничего непонятно, а впереди определенно что-то хорошее и счастливое.

    ***
    Алсо, дизреспект вёрстке сайта. Вставлять фото НЕВОЗМОЖНО. Тот кто это придумывал - убейся.
     
  2. TheBishop

    TheBishop

    Рега:
    29 окт 2010
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Жизненная история, думаю детей конца 80 - начала 90 история так или иначе напоминает эту. Сам пустил скупую мужскую.
     
  3. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Это самое. Вова наверно опять охуеет и потрет все к ебеням.
     
  4. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ну, если с того витькиного компа вставлять, то действительно трудновато.

    Напрасных смертей не хватило?
     
  5. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    История жесткая, как и жизнь в те времена.
    И пока читал понял, что с пыней все крутилы 90х ушли наверха, поэтому стало хоть немного тише вокруг.
     
  6. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Да и тлена хватает и в 2018. Барышня лучше бы сиськи показала.
     
  7. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Мне бы просто картинки вставлять. Ну еще есть запросы по форумному твиттеру... Но это не важно.
     
  8. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    К слову, ебаная вёрстка, этого ебаного сайта, не помогла дополнить мне мой пост классным клипом Чечерины, о том как ей посмертно в голову надуло все эти воспоминания юности. Мой текст прекрасно всё это иллюстрирует, камон, админы сайта, вы чего? Живой контент!
     
  9. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Странно, что ты понял это только сейчас. Очень странно.
     
  10. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я об этом и не задумывался (мне оно не интересно). Просто читая текст, пришла эта мысль в голову.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  11. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Если он на ютубе есть, то всё должно было легко войти. А вот если из вк, то не дано:kabzonhappy:
     
  12. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
     
  13. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    В комментах на ура прокатывает. а в самом посте - геммор, и вообще не работает. Там где двойной абзац в моем посте - должна быть картинка. Короче, вообще никак не вставить материалы. У меня скрины там должны были быть с гугл мапс, для понимания местоположения. Но они просто не загрузились.

    Энивей. вся эта тема - только для погружения в атмосферу того времени. В комментах не прокатит.
     
  14. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Мммм, у меня всё всегда работало. И ссылками и закинутыми с компа. Просто это тупо выглядит при написании текста, то нормально выходит в результате.
     
  15. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ох уж этот трудный русский, язык великих поэтов и Ленина! Ох уж эти деепричастные обороты!

    Лучше бы сиськи показал.
     
  16. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну ладно, Капитан, так уж и быть, исправил:Kabzon:
    А вот сиськи мог бы, но не буду:putinhappy1:
     
  17. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Автор симпотифный?
     
  18. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Пост - агитация за Путина?
    На самом деле у меня похожее, тоже нищета, пиздец по ящику, Кучма в 1998, дядя на зоне за разбой, тлен и книги из москвы которые отец мне присылал сотнями на свою зп, он гастарбайтил в мск на шайтан-газели.
     
  19. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    хороший текст
     
  20. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    радикал тебе в помощь)
     
  21. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Атмосферно.

    @Sansara
    Я хз, что с тобой не так. Все отлично вставляется. Кликаешь "Загрузить файл". Потом перемещаешь курсор в том место текста, куда ты хочешь вставить, прокликиваешь, а потом жмешь "полное изображение". Все работает. Можно вставить так же миниатюру

    Можно просто взять URl изображения и кликнуть на иконку, на которой изображены солнце и горы (уже совсем доступно объясняю). Откроется окно, куда надо вставить прямую ссылку на изображение.

    Видео с ютуба тоже загружаются легко. Просто ссылку ютубную кидаешь, и оно автоматически появляется в посте.

    Тут даже инстаграмные и твиттерные посты автоматически встраиваются. Достаточно оставить ссылку

    На что я по меркам интернета дед, и то смог в изображения
     
  22. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ты где это взяла? или это твой текст? похоже на предвыборную агитку
    текст не гуглится, походу это ее. занятно
     
  23. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Где ты сейчас, чем занимаешься, как родные поживают?
     
  24. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Стрелять рябиной из напальчников было ахуенно по стеклам машин и по голубям))) А еще у нас была игра, в которой использовались "крышечки" от пачек сигарет. Клали эту "фишку" на кулак и стреляли щелчком ею об стену. Выигрывал тот, у кого она падала картинкой вверх. Но не прижилась, так как вошли в обиход обычные фишки типа покемоны, рейнжеры, читос, футбол и другие. А еще, меня как-то раз за домом две незнакомые для меня, (но меня они почему-то восприняли как знакомого) девченки моего возраста, не сказать что побили, но толкнули так, что я упал и расшиб в кровь себе коленки и со слезами побежал домой)))
     
  25. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А мы с пальцев на дальность пускали. И всегда ценились крышки дорогих\редких марок. Ходили с пакетами по улицам и подбирали пачки. В то время даже парламент считался элитной крышечкой)
     
  26. Anfoz

    Anfoz

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Воровали кирпичи с ведущихся построек во дворе. Прям рядом с объектом строили "двушки, трёшки". Не пиздили за это.
    По ногам девчонкам кидались яйцами. Не пиздили) Правда один раз меня догнала одна "дылда" и, схватив за карман шорт, порвала его.

    Халабуды двухярусные делали. Чужим, не с нашего двора, ебало били. Казаки-разбойники, жмур, лов - все делали. Все деревья во дворе облазили. На каждом были места для "старших" и для "малых".

    Был дед у нас во дворе, ветеран все дела, старый. Выходил на прогулку частенько. НУ и мы малые долбоёбики давай его троллить : "Васыль Иванович! Граната!", "Васыль Иванович! Вспышка слева!". Стыдно сейчас.

    Был один Андрюха, который заводил малолеток в подъезды и предлагал им отсосать. Не знаю куда он пропал после того, как предложил это одному из старшему, но сейчас он зашуганный. Псих. отклонения.

    Был один парень темного цвета кожи, звали которого, например, "мирослав:putinhappy1:". Вот он был одним из старших. Как-то раз, чисто случайно, кто-то из нас сказал ему "Черный плащ". В общем за это погоняло он нас лупил, подлавливал, делал "тёмные". Но как мы смеялись каждый раз, когда мимо проходил он и мы давай нашептывать "черный плааащ... черный плаааащ...".

    Было дело.
     
  27. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    слово "негр"(человек негроидной расы) тебе понятия не позволяют сказать или что это за "темный цвет кожи" такой?
     
  28. Anfoz

    Anfoz

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    sand nigger - такой цвет кожи
     
  29. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Эт когда Вова последний раз что-то тер?
     
  30. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Забавно. Тогда это были просто события и даже убийства не воспринимались,вообще ни как.Даже сюжеты о войне в чечне или расстреле белого дома танками, осада останкинской башни.Какой же лютый трэш творился и это все воспринималось как норма.
    И как не ебануться когда вокруг такое.Магазин с прицелами все там же вроде.
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    На основе твоего поста в прошлой ее теме с бессвязным потоком сознания выстроил не верное предположение. Бывает.
     
  32. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Party like it's 2003!!

    Зима 2002, скоро наступит 2003й год. У меня есть очень модные джинсы-трубы от GeeJay, и бейсбольная толстовка с крупным номером "1" спереди, он светится в темноте. На Радио Рекорд 106.3 FM вовсю шутит свои маразматичные шутки MC Вспышкин, и они для меня - верх юмора (на Dinamit.FM попсы гораздо больше, и я его редко включаю). Ему вторят Хрусталёв и MC Жан, "Хочу И Баста" - самая весёлая передача. "Пиратская Станция" ещё не так популярна, а вот "Колбасный ЦехЪ" рулит вовсю. Dj Aligator тоже охуенен, но я пока не понимаю, что текст в его треках невероятно пошлый. Antiloop, Aquagen и Scooter тоже хороши; но особо меня зацепили треки от Dj Sammy, Paffendorf и Master Blaster - да так, что один трек ищу до сих пор.

    Я коплю мелочь, откладываю сдачу монетами, чтобы купить желанную кассету. У кассетного плеера Aiwa с эквалайзером начал лагать аудио-джек, но ничего, батя мне перепаяет.

    Самые крутые игрушки в школе - это серия Bionicle от LEGO, и все хотят их на Новый Год, скоро выйдет их второе поколение. Про Бороков пока ещё никто не слышал.

    На прилавках магазинов стоит ожидать L55-серию от Siemens Mobile - здесь будет и молодёжный M55 с мигающими в такт полифонии светодиодами, так похожий на скорпиона, и S55 - верх бизнес-класса, c Bluetooth и IrDA одновременно, и SL55 - рубиновый слайдер, стоящий неоправданно дорого, невероятные 13 900, 00 рублей. Наличие Java-игр и GPRS в телефоне - невероятная роскошь! А пока, школьникам имеет смысл понтоваться C55 со сменными панелями и ритм-подсветкой, у кого он есть.

    Сухарики "Емеля" с сыром стоят всего 5 рублей за пачку, и это пакетик концентрированного счастья, который всегда можно купить во время школьной экскурсии, и наслаждаться хрустом. И кому нужны кукурузные "Cheetos", когда есть "Eмеля" и "Три Корочки"? В почтовый ящик мне периодически приходят журналы "Рыжий Ап" от "Вимм-Билль-Данн", я их даже читаю и они реально интересные, только вот йогурты и шоколадное молоко от него покупать не буду, ибо дорого.

    Иногда я думаю, а неплохо бы прошвырнуться по ближайшим мобильным салонам, и нахватать всяких цветастых брошюрок и журналов, любых, которых найду - и собираю, из "Связного", "Телефорума" и "Беталинка". Беру брошюрки даже по Нокиям, хоть я их и ненавижу, Siemens Mobile милее моему сердцу. Один раз даже смог захватить журнал из "Евросети", пару раз взял "Сотку". Парни из класса бредят новенькими выпусками "Russian Mobile", но финансы (родителей, конечно) не позволяют покупать по номеру в месяц - довольствуюсь одним-единственным номером.

    На переменах одноклассники рубятся в Detonate, Xtreme Games (M55 подмигивает в такт действиям из игры!), Wappo, и особый кайф - Prince of Persia на 8 уровней у M50, а не 5 уровней, как на C55. Больше всего впечатляет масштабом Space Impact на 3310, и очень похожий по духу Galaxy Hero на C55 - я и не знал, что демо-версия на 4 уровня может быть такой интересной.
    Можно купить себе книжку с нотами под все популярные модели, и набрать в композиторе хитовую мелодию, а потом поставить на звонок.

    Самый кайф - это сидеть на двух уроках труда в пятницу и нихрена не делать, потому что, если ты успел распилить ножовкой по металлу старые стулья, то делать тебе больше нечего, и ты садишься и гамаешь в телефон. А ещё приятно, что в пятницу мне в столовой дают сухой паёк из вкусных булочек с изюмом.

    Я знаю, что будущее будет очень интересным.
     
  33. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
     
  34. ColdSteel

    ColdSteel

    Рега:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Странно, но любая краткая история жизни людей 90х-00х необъяснимо требует кровостока фоном..
     
  35. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Потому что жизненно.
     
  36. Rathma's Chosen

    Rathma's Chosen "был бы не против попробовать с парнем"

    Рега:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    а ты сам то "симпотифный"?
    Убивают такие дибильные вопросы.
     
  37. Zeisuke

    Zeisuke

    Рега:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    6
    Gold:
    20
    Отличный атмосферный текст, спасибо. У автора явный талант.
     
  38. Moses

    Moses моряк с плавучего Дагестана

    Рега:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    960
    Шекелей:
    1.215G
    Karma:
    896
    Gold:
    1.215
    у тебя титул опасный
     
  39. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Здорово подаешь материал, с удовольствием читаю твои редкие посты.
    Очень атмосферно как всегда получилось, спасибо.
    Со стрельбой конечно жесть, да и дядя из Киева тоже неочень :\
     
  40. ALfar

    ALfar VIP

    Рега:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    8.285G
    Karma:
    243
    Gold:
    8.285
    Ох, текст так и манит поделиться! Ну что ж поехали:

    Шоссе на выезде из города в сторону кладбища. Я на заднем сиденье родительского москвича. Неожиданно дорогу перекрывает и останавливается джип. На встречной полосе происходит тоже самое. Из джипа выходят бритые парни с автоматами и становятся возле машины - они перекрыли движение в обе стороны. С второстепенной дороги из-за поворота медленно выезжает колонна автомобилей преимущественно иностранного производства. Тогда я не знал как называются эти машины, было одно собирательное слово - иномарка. Колонна тянется медленно. Клаксоны автомобилей слились в траурном гудении. Это хоронили молодого авторитета средней руки, погибшего на стреле.

    Во дворе мы играли с пацанами в футбол, лапту и прочее. К нам постоянно пытался прибиться Витя. Витя был молчаливый, забитый и грязный мальчик. Он родился в тюрьме. Мы шутили и дразнили его за это. Шутки кончились, когда откинулся его дядя. Он гонялся за нами с напильником по двору. Спастись можно было только на крыше гнилого сарая, куда стокилограмовый дядя не отважился залезать.

    У отца был друг. Я его очень любил, потому что он интересовался компьютерными играми. Мы с ним сутками играли в дюну, героев, варкрафт. Вот только я не понимал почему он всегда оставляет машину за 2 квартала от нашего дома и приезжает обычно без предупреждения. Когда немного подрос, мне рассказали, что д.Леша скрывался у нас от киллера.

    Мы с отцом и его друзьями играли в карты. Среди прочих был известный в городе адвокат. Он уже в конце 90х был довольно состоятельным, ездил на Мерседесе. Он пару раз давал мне порулить и я ощущал этот божественный гидроусилитель руля.
    Его застрелили в лифте собственного подъезда. 2 в грудь, 1 в голову. Его друг - прокурор одного из районов нашего города, будучи у нас дома, поклялся, что поднимет всех, но из под земли достанет тех кто это сделал. Помню что на меня это тогда произвело впечатление. Надо ли говорить, что через год не стало и прокурора.

    Можно продолжать и продолжать, но расхотелось...
    Кстати убийство Листьева тоже хорошо помню. Мы с другом ждали трансформеров, а вместо этого ВСЕ каналы ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ показывали фотку Листьева и играли грустную музыку. Сложно представить такое сегодня... Интересно кого для это нужно убить
     
  41. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.743
    Шекелей:
    990G
    Karma:
    448
    Gold:
    990
    Ссылка на историю с киевским дядей некликабельна!
     
  42. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.189
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.865
    Эх, любимая развлекуха была полазить в кустах у домов. Регулярно можно было гильз насобирать. А из сгоревшего ларька мне принесли подпаленный учебничек по английскому в комиксах, я еще очень расстроился, что не пазл. Ну а как подрывали другой ларек мы слышали всем классом на уроке. Кстати, Листьева тоже почему то очень хорошо запомнил.
     
  43. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Текст — тупое говно (с).
    Длинные тексты явно не твоё, ну или стоит тренироваться на котиках.
    Скучно. Аки фанфики которые строчит наша незабвенная Моккона. А ведь их читают, хвалят и ждут продолжения. Я предпочитаю запоминать что-то хорошее, волосы на ейной жопе или двух школо-дворян с цилиндрами. А что мне дал твой тлен?

    Однобоко (серость, тлен, хохлы-инцесто-педофилы), не ново и как следствие — не интересно.

    Выше уже проверили на пасту, задумайся — почему? Это натурально набивший оскомину тлен-шаблон №4. Как говорят итальянцы: если это выглядит как паста, пахнет как паста и крякает как паста — скорее всего это паста. В данном случае она у тебя прямо в голове. Серая. Прошивка, как выражается местный пастырь.

    В истории нет выводов, нет цели, а есть абзацы и запятые. Этого мало.
    Не хочется спорить, шутить, даже на жалость не пробивает.

    Я всё это видел, радость новому пакету, крышки от нюка-колы и прочие прелести пост-апокалипсиса. Не знаю что вам ещё сказать. Если можете не писать — не пишите. Не получается, поверьте мне — у меня идеальный вкус на литературу, женщин и джин.

    P.S. Марбас, вот ты ищешь ламповую тян со своими ебанутыми запросами аля оккультизм, знание программы 4 Рейха и чтобы обязательно с бритой писькой и не глупая. А ведь помимо того, что умная к тебе не подойдёт в принципе — ламповые они именно такие. Трёшь эту лампу, а оттуда вылазит настолько грустный джин, что никакой палец в жопу и нарисованные усы из говна его не развеселят.

    Это конец, лучше еби соседа с которым живёшь, это дешево и практично, всё как ты любишь.

    P.P.S. Сначала я хотел вычеркнуть джин и женщин из списка, но передумал. Жизнь коротка, а пустое бахвальство мне так к лицу!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
  44. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Разве у кого-то детство было иначе (тем кому сейчас около или более 30)? Вот бы уж действительно было интересно.
     
  45. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Постскриптум шедевр:kabzonhappy:
     
  46. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    мне походу повезло с детством. Никакого подобного треша не было. Помню как 9\11 целыми днями по всем каналам и долар тогда подрос с 3 до 5 грн. А так все стандартно, футбол во дворе\компьютер у друга.
     
  47. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Дохуя смертей. В 90-е по телеку о постоянных убийствах комерсов сообщали более буднично, чем сейчас о дожде, но из знакомых никто не умирал.
     
  48. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.110G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.110
    а у нас было все заебись, почти. Можно было подержать и иногда даже пострелять из разнокалиберного (хотя бате потом влетало от мамы за такое :D) Катали нас на бешечках и тд
    а потом моим многое пришлось отдать, чтобы не убили
     
  49. acmrossonero

    acmrossonero

    Рега:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    3
    Gold:
    70
    Петербург 98

    Разгар героиновой эпидемии ...

    едешь в метро с утра упоротые в сопли школьники ,студенты и даже работяги с глазами без зрачков и чешущие носы (99% людей вокруг не замечает этого )

    стайки беспризорников с пакетами клея

    заходишь в парадное

    пустые бутылочки 0.33 из под бонаквы на подоконниках

    хруст "баянов" под ногами

    Вокруг рынков старушки пенсионерки приторговывают одноразовыми шприцами и "кислым"(для тех кто варит сам)

    Любимую дочку Лизу Березовскую вместе с двумя приятелями вяжут в модном грибоедове с пакетом героина и почти граммом кокса на кармане ,и ...отпускают после "звонка другу"

    и так далее

    Летом похороны останков царской семьи в Петропавловке

    Ельцин таки приехал (говорят его уговорил академик Лихачев)

    Осенью убийство Старовойтовой -видной представительницы "демшизы"
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5

Поделиться этой страницей