\

Юный Шелдон

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 5 янв 2018.

  1. GaerDae

    GaerDae выжил в ДС с 12 ножевыми

    Рега:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    942
    Шекелей:
    310G
    Karma:
    63
    Gold:
    310
    если есть мозг и желание - ищите PhD программы. едете сразу на зп. я так переезжал.
     
  2. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    насколько мне известно ближневосточные халки из чечни в случае если дети каких-то дальних родствеников остаются сиротами всегда забирают их в свою семью, а не сдают в детдома
     
  3. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.060G
    Karma:
    5.447
    Gold:
    27.060
    Орден Святого Духа
    Шея шире головы - моя слабость отличительная черта разумиста.
    Он не просто массивен, он ещё и чеченец умный.
    После сдачи ЕГЭ на безупречно, ему ещё ехать учиться в МГУ, нужно будет жильё.
    Сложно стать препятствием на пути стремленьям будущего,
    возможно Ломоносова,
    возможно Киноактёра.
    возможно Министра физизической культуры и спорта здравоохранения.
     
  4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.425G
    Karma:
    3.716
    Gold:
    14.425
    Потiковый накопитель
    Да да, так бы и написал, что в честь памяти Бесика Кудухова.
     
  5. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    я так и сказал. Это в год, и это средний класс, все верно. Там так и есть вообще-то.
    В Америке абсолютное большинство родителей как раз таки планирует учебу детей в колледже заранее, это целый культ там, даже в фильмах американских четко прослеживается данный нюанс, это у нас не принято - у них это норма, зачастую обязательная, детям специально делают трастовые фонды на колледж и т. д.
     
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну я быстро просмотрел медианы заработка тех, кого называют средним классом и чаще всего показывало 35-70к. Но это был довольно быстрый просмотр гугла и личные впечатления из того, что слышал из других источников.
    Опять же, я видел и слышал другую инфу. Родители выше среднего класса очень часто планируют наперёд так как знают, что могут себе позволить такое даже при условии внезапных больших трат. Число родителей ниже среднего-среднего класса, которые могут сделать то же, уменьшается в соответствии с понижением уровня заработка.
    + мы вообще говорили только про чистую стоимость обучения, а не про общую (книги, проживание, питание, личные расходы и куча других деталей).
    Тут вот статейка вообще говорит о стоимости в 200к+++ в зависимости от места обучения. http://time.com/money/4531242/paying-for-college-parents-children/
     
  7. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Это как раз таки сигнализирует о больших проблемах в обществе. Образование должно быть привязано прежде всего к способностям ребенка, а не финансовому состоянию его родителей. Вот есть умная семья, вот она откладывает деньги на учебу своего способного чада, а вот дерьмо случилось, яхз, торнадо дом снес. Неважно на самом деле, что именно за дерьмо, от всего дерьма не застрахуешься. Важно, что деньги откладываемые на учебу ушли на другое. И все, вместо путевки в жизнь, чадо обречено на простую мало оплачиваемую работу. Из которой, с высокой долей вероятности, так и не выберется.

    Другой момент - родители раздолбаи, а ребенок способный (встречается также часто, как и обратная ситуация). Ребенок уже обречен, несмотря на свои способности. Еще один момент - неблагополучная семья. Тут вообще без вариантов. Среди гетто что, не рождаются способные дети? Рождаются. Но вот ценность образования из них с детства выбивает среда. Способный к организации ребенок пустит свои способности на создание нарко притона, борделя или свою банду (вне которой в некоторых частях валинора тупо не выжить).

    При этом, если у родителей есть деньги и много, то даже если их ребенок посредственность - он все равно получит образование и путевку в жизнь. В результате общество между специалистом со способностями от природы, получит специалиста посредственность, просто потому, что у его родителей оказались деньги. С т.з. полезности для общества - это какой-то хуевый размен.

    В идеальном обществе детей нужно постоянно тестировать, выявляя таланты и давать бесплатное образование всем, у кого есть способности, вне зависимости от социального происхождения. Что-то такое пытались делать в Верхней Вольте с ракетами, но без тестирования и отбора, просто игнорируя соц. происхождение. И, закономерно, обосрались. Таланты надо отслеживать, опекать и развивать. Но это уже такое, сферическо теоретическое пердение в муку.
     
  8. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вот последнее твоё предложение хорошо охарактеризовало весь наш разговор:putinhappy2:
     
  9. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Таки нам из Мордора видно только око Саурона на костях(
     
  10. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    имхо конечно - но ничем не отличающаяся от гомофилии. Две стороны одной монеты.
     
  11. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Система дает шанс, дальше преславутое "начни с себя", но когда оно на своем месте.
    Только бесплатные места проданы кому надо задорого, и их всего 50 на факульет.
     
  12. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    если не ошибаюсь, он сам жил в семье в Англии и эта семья так зарабатывала деньги. Просто так возиться с чужими детьми - очень странное развлечение
     
  13. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Знаешь, на фоне ситуации с мигрантами, я бы был очень осторожен с суждениями... Если только там сама власть не платит за типа усыновления "бедолаг". Но многие опросы с улиц, вызывают у меня лично такой разрыв шаблона, что я даже и не знаю... Они реально готовы селить к себе хуй пойми кого, по причинам гуманности - как они её понимают.
     
  14. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Экономят налоги, скорее. По крайней мере в США дается налоговый вычет на налогооблагаемую базу за прием студентов по обмену.
     
  15. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.425G
    Karma:
    3.716
    Gold:
    14.425
    Потiковый накопитель
    Верните лесбиянку!
     
  16. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ой, бля, иди нахуй. Типичный зомбированный Дефо попиздун. Что продано? Кому продано? Тебе лично сообщили? Доказательства есть? Или проданы просто потому, что проданы? Если проданы, то как ребята, купившие их, на мировых олимпиадах побеждают?

    У нас в стране в целом все хуево. Но не настолько хуево, как бывает вообще. Не настолько хуево, как могло бы быть. И самое главное: там не настолько охуенно, как многим тут кажется. И вот это бездумное по любому поводу нагнетание мне нихуя непонятно. Т.е. даже что-то хороше моментально переворачивается в плохое. Ну лан, продолжайте себя убеждать и мечтать о лучшей жизни за бугром. Жизнь среднего долбоеба без профессии и знаний в США будет немногим лучше, чем в России. Тут каждая собака себя возомнила средним классом, а по факту будет бургерами в забегаловке торговать. Чтоб быть средним классом, надо что-то уметь и что-то знать. А с подобным багажом и в Раисе можно устроиться.
     
  17. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Вова не кидай в стену горохом. Лучше суп свари.
     
  18. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    покупка дипломов и должностей приносящих доход, это вложение и умножение капитала
    продажа это бизнес
    скил в этой системе по наебке пролов значения не имеет
    на практике для большинства вакансий из практических знаний и умений почти ничего не нужно, ну может только для хирургов практика нужна руку набить

    например тут есть условные 2000 рабочих мест, и большинство из них, посетитель дд.ру за полгода мог бы освоить (за исключением знания языков)


    что тут


    выдает наебку с образованием что нет квалификационных конкурсов
    всем похуй
    почему? в германии люди живут для себя, где живут там и работают, и если в районе живут 2000 человек, допустим обслуживают фабрику, или если деревушку взять, то получать зарплату на фабрике может только ограниченное количество человек, или возделывать поля вокруг деревни
    втиснуться туда довольно сложно, да живут там семьями которым нужны цивилизованные условия, дом, или большая квартира, такая большая община получается, куда не берут кого попало (в соседней теме упоминали про контракт на 65 лет)

    в россии все кормятся на пайку, которую хозяева колонии кидают за обслуживание добычи углеводородов, поэтому ценятся не навыки, а приближенность к кормушке, большая часть рабочих мест создается искусственно

    хозяевам колонии хватает что работают вот такие вот примитивные низкоквалифицированные люди, которые работают на буровых и т.п.

    для них разыгрывается большой спектакль с правительством, военными парадами
    это всякие работники ЖД, и тп. это все те кто нужны для того чтобы добывать и вывозить ресурсы колонии за границу
    остальные живущие в колонии это компост который находится на самообеспечении, парикмахер стрижет электрика, электрик тянет провода повару, повар печет хлеб, и так все это движение перегнивает в своих панельках и ни на что не влияет, кроме сухих годовых сводок в пару абзацев о сокращении населения

    соответственно если плохо зареспился то образования и умение не панацея, это просто бизнес и инвестиции
     
  19. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.842
    Шекелей:
    725G
    Karma:
    845
    Gold:
    725
    Сообщили, хотел туда поступать в свое время, в 2005.
    Да смотря как сравнивать. Тут информацию о бонусах и привилегиях положенных по закону надо выпытывать, там тебя в покое не оставят, пока всего не узнаешь. Жил в Швеции, личный опыт. Мне, чуваку с гостевой визой, на почту принимающего прислали толстенный конверт, где расписали все мои права, которые он мне обязан сообщить. Занесли в базу нуждающихся - приезжали каждый день люди, чтото предлагали нахаляву. Нашли временную работу. Это в было в 2000 году.

    Раскажи мне благую весть про РФ, мож и порадуюсь. Поскольку живя 6 лет в РФ такого не заметил.
     
  20. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ты конечно пиздатый и у тебя не безосновательно горит, но есть факты. Лично общался с людьми которые решали вопросы с поступлением в МЧС(Питер и Иваново) и мне называли цены за Питер(200-400к в 2013г) и за Иваново(туда поступал один человек, просили 200-300к, но потом там ФСБ всех разогнало и на несколько лет стало можно нормально поступать без денег и олимпиад). По факту парни с 9 класса начинали готовиться, за год до поступления ехали туда с родителями узнавать, что и как и возвращались с чётким пониманием, что без денег там делать нехуй. Единственный вариант обхода этой системы без денег и связей был выиграть одну из всероссийских олимпиад, чтобы поступить по её результатам вне конкурса. Знакомый пытался через физику, в итоге занял, что то в районе 10-25 места. Для победы в подобной олимпиаде нужно быть на 5 голов выше того материала, что дают в среднестатистической школе, и то не факт, так как всегда можно нарваться на мальца-гения, который обойдёт тебя на повороте. Парень на год старше меня с моей школы, сдал ЕГЭ(2012 год) что то в районе 285-289(третий предмет физика) и поступил в один и топ вузов Москвы, в своей группе по результатам ЕГЭ он был 2 с конца, последний был парень, тоже из ебеней. Но при этом в группе были 2 чувака с Кавказа, парни банально не могли нормально вести конспекты из за проблем с русским, но при этом они имели 290+ балов за три ЕГЭ, то есть русский сдан +-на97 балов. То есть пробиться можно, но по фату получается огромные усилия нужно приложить, чтобы просто открылась возможность, так, что твои любимые изречения в стиле "начни с себя" не имеют нечего общего с реальностью большинства жителей СНГ.
     
  21. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Лично платил за поступление на гос. счет. 5 лет,Видел всех в лицо кто платил тоже. Все знали.
     
  22. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Это всё потому, что ты не захотел начать с себя. Нужно было бороться с системой и с честью пойти нахуй, пока твои друзья будут учиться.
     
  23. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Скоро такие кауказские гении займут все бюджетные места, Аллах там всем раздает правоверным.
     
  24. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Как не странно, по рассказам, парни были более-менее адекватные.
     
  25. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    адекватные на 290+ баллов, не иначе. Настолько, что по-русски с трудом говорили.
     
  26. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Судить не могу, чувак который там учился ещё тот солнечный долбаёб. Мне кажется если они его в жопу не выебли в первый день, то уже достойные люди.
     

Поделиться этой страницей