\

Кабанчиком, кабасиком, свинкой... тушкой

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем M0RE, 22 фев 2022.

  1. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    Добрый вечер королевство, на фоне очередного понижения уровня матрицы, мысли о крутом тракторе улетучиваются и готов строить любое говно из палок, лишь бы доехало. Осознав масштаб и потенциальное кол-во информации, что придеться перекопать для постройки даже машинки из флинстоунов, решил обратиться к вам господа. Есть ли у вас какие мысли, возможно вы уже интересовались вариантами и не против поделиться или указать где смотреть\читать.
    Думаю я не один такой, кто откладывал постройку на потом по тем или иным причинам, но сохранил возможность бросить мелкие пожитки и уехать.

    Вводные: взрослый кабасик, 25, с неоконченной вышкой, пару лет пишу кодик, умею шпрехать и писать на инглише. Есть немного сбережений ~5k$. Еще не такой крутой спец шоб приглашали или удаленно платили валютой, дзен не познал)

    Собстна согласен на все трудности жизни кабанчиком, готов работать ручками, до лучших времен. Идеально в англоговорящую страну, т.к другой язык удленнит этап перехода от кабасика работающего руками к изначальному лвлу пишущей код свинки.
     
  2. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Будь острожен иметь дело с соотечественниками, которые предлагают привезти и устроить на работу. Там можно ждать чего угодно.

    Иначе нужны друзья/родственники или тщательная подготовка.

    В англоговорящих странах ты скорее всего :ne_nujon:
     
  3. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    То что нахуй ненужон это и так понятно, поэтому и ждал дозревания квалификации, но когда видишь за сознательную жизнь второе понижение уровня, то появляются мысли, а что я себе скажу через 10 лет, хули чего-то ждал, пока была хоть какая-то возможность) Думаю если бы были варианты с родственниками, то на форум бы не пошел)
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    В восточной европе знание местного языка очень решает. Тебе бы заняло пол года при должной мотивации. Сбережений тебе бы хватило на пеерезд и дождаться первой зп.

    Не настаиваю на выборе страны, но вот можешь поискать работу
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Не хочу демотивировать но 5к$ это совсем скромно, лучше сразу ориентироваться на ~15к$. И ненужно принимать решения спонтанно, просто потому, что вокруг поднялась истерия. Тебе так или иначе понадобиться 1-2 года чтобы подготовить документы и к моменту начала движения, ты уже должен знать куда ты поедешь, кем ты там будешь и что там тебя ожидает.

    Если ты кодер, то тебе ничего не мешает уже тут найти работу там. И дешевле и проще. А уже по факту самой работы ехать на подготовленную площадку. Иначе тебя сильно ударит то, что ты сразу упадешь на несколько уровней вниз по социальной лестнице и будешь не понимать зачем. Вплоть до того, что для тебе РФия может оказаться лучшим вариантом из возможных. И из-за плохой подготовки ты потеряешь время, вернешься обратно и не сможешь найти силы для еще одной попытки.

    А так пробуй, если получится то отлично, если нет - будет опыт. И лучше сделать чем жалеть потом.
     
  6. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Тут обычно богачи сидят тихо либо с рамками от сваровски.
     
  7. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Я с двумя годами в программировании и с $24k уехал в Los Angeles по турвизе. За полгода - год до этого я начал готовить свой кейс на полит убежище. К сожалению к власти пришел фашист Трамп и Ковид вхерачил через 3 месяца после моего приземления на святую землю.

    Особого плана по поиску работы не было, но предатель Таранов намекнул на мувинг. Я попробовал пару раз мне не понравилось: 1. В 30+ с больной спиной и комплекцией тинейджера пианино таскать за "спасибо" уже не позволяет здоровье (+ видел посты в фэйсбук, как такой же как я сорвал спину и нужна операция, а без документов и денег это "потрачено") 2. Был альтернативный путь который к счастью выстрелил.

    Второй путь: я "взял в аренду" аккаунт такси и покатался несколько дней, но потом струханул т.к. если накроют или в аварию попадешь с левыми аккаунтами это опять "потрачено". Поэтому я у того же парня взял в аренду аккаунт доставки еды. Америкосы ОЧЕНЬ МНОГО ЖРУТ и типы которые они дают доставщику иногда очень большие (я получал около 50% зп типами). Мой рекорд это $87 за заказ. Так я откатал год, доставил 5000+ заказов. Ковид как ни странно даже помог за исключением первых недель, пустые дороги, больше заказов. Доставлять еду в LA это практически удовольствие (за исключением гонки со временем в попытках забрать бонусы)

    Трамп-фашист сделал ожидание разрешения на работу 365 дней после подачи на ПУ, на вопросы "как жить" ответил в стиле "попрошайничай". Но в США нельзя так просто третировать людей на высшем уровне. На него подали в суд и временно заблокировали это решение для членов ASAP коим я стал записавшись он-лайн. И получил свое разрешение через 180 дней.

    Спустя 1 мес после получения разрешения я устроился программистом (немного приврав об опыте тк 3 года - минималка). Порешав задачи на leetcode вкатился в IT повторно. Купил собаку, взял новую машину, арендовал целый дом во Флориде.

    Путь для тех кто не в IT показывает Таранов или Алекс Спиридонов. Типы конечно сомнительные по своим качественным характеристикам. Но путь дальнобоя в Америке они описывают достаточно четко. Дальнобой в Америке даже на дядю зарабатывает как Middle разработчик.

    ЗЫ даже если твой ПУ кейс сфэйлится пройдет не один год пока это произойдет, как минимум можно накопить на покупку поместья в РФ с крестьянами, а как максимум жениться или выиграть дело в суде.

    ЗЗЫ Я 3 года не видел зимы, круглый год зелень, подтянул язык. За три года событий как у 99% Россиян за жизнь не наберется (тот же BLM который неожиданно начался вокруг меня, а 5 машинах сзади вспыхнула первая ментовская машина. Или Секвойя парк - представьте себе дерево такой толщины что через него машина проезжает а высотой этажей 10), я к тому что я уже выиграл, даже если дело прогарит (плешивый не позволит).
     
  8. sEWz

    sEWz наш VIP

    Рега:
    11 авг 2013
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    2.525G
    Karma:
    363
    Gold:
    2.525
    Можно пару вопросов в личку по опыту в IT?
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    если ты не особый фанат какой-то отдельной страны Европы (Германия, Франция, Испания, Италия), лоу старт прыжок в восточную Европу, схожий менталитет, схожий язык, который ускорит твою интеграцию х20, конкретно в Польше кол-во мигрантов близкое к нулю, на 5к$ без особых запросов, можно год жить (ну понятно, что весьма утрировано и при желании), но все знакомые в течении двух трех месяцев уже нашли работу.

    Лететь в США на 5к бред, а вот потом релокейтнутся с ЕС, вполне себе
     
  10. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    Понимаю что мало, но на поесть какое-то время хватит. Возможно это и вправду спонтанный порыв, но если честно судя по последним годам(ковид, братушки белорусы, казахи, карабах, сейчас хохлы) концентрация пиздеца вокруг только увеличивается, вместе с тревогами о том что нету вот этих пары лет для сборов и адекватного релокейта. Бери что есть и беги, пока еще самолеты летают, а то останется только как шоколадные на катерах средиземку рассекать или через тундру какую-нибудь с лающими собаками пробираться.
     
  11. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    Документы на убежище через какую-то фирму готовил? Аккаунты и подработки у проверенных людей брал или в интернетах искал? Получалось засчет доставок в ноль уходить или приходилось из заготовленного бюждета тратить? В какой сфере кста прогаешь?)
     
  12. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    @Golojopik Не хочу расстраивать - визы в Штаты сейчас практически не выдают. И последние пару дней очень большое количество что украинцев что россиян, сразу разворачивают по прибытию, не зависимо от наличия визы (даже с рабочими визами, но не спец в их всех типах). Формулировка что у вас там типа война и гарантированно вы решите остаться как беженцы.
     
  13. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    Всмысле параллельно с курсами языка они так быстро находят работу или это уже с оформленной рабочей визой? Если правильно помню ты в тредике о переезде писал, что сначала курсы языковые, затем какой-то спец курс по профессии и затем дают визу на работу.
     
  14. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Языковые курсы = национальная виза
    Приехал на место метнулся кабанчиком, заводы/гостишки/производства, туда берут без всего вообще
    Работодатель делает разрешение на работу
    Параллельно учишь язык

    Единственное, что выбирай работодателя нормально, осведчанне делают на определенный срок с кулдауном в полгода(или год не помню уже точно), если меняешь работу, будут проблемы с новым

    Начнёшь более менее балакать, можешь уже залетать в нормальные компании. При формате как писал Кот раньше, ем сплю работаю учу, язык для украинца/беларуса полгода = хорошо говорить и понимать, год = разговорный
     
  15. ratstyle

    ratstyle меценат х3 VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    2.225G
    Karma:
    546
    Gold:
    2.225
    точно такая же ситуация как у автора. 2 года кодинга, английский слабый. Возможно ли работу кодером найти если уехал по языковым курсам?) не выгонят по окончанию?)
     
  16. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    не выгонят, там в школах обучение от года до 4-х лет, за год надо быть совсем тупым, чтобы ничего не найти. Там точно такие же галеры, единственное исключение, что из Польши айтишники все тикают в Германию/Англию и там РЕАЛЬНО дефицит кадров, если ты можешь что-то большее чем echo "Hello world" ю а велкам
     
  17. ratstyle

    ratstyle меценат х3 VIP

    Рега:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    2.225G
    Karma:
    546
    Gold:
    2.225
    спасибо)
    Да я джавист в банке.
    Думаю о чехии, но по английским курсам. Пока есть около 10к$, думаю к осени валить, если не вайпнут.
     
  18. necronomiconthebook

    necronomiconthebook интеллект уровня dota2

    Рега:
    18 дек 2015
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    195G
    Karma:
    40
    Gold:
    195
    Есть такая фраза "where there's a will, there's a way", кому надо смысл уловили. Не слушай ерунду про то что не попасть, не проехать. Варианты всегда есть. Тут уже вопрос из разряда что проще а что сложнее. Если выбирать что проще, то конечно это выучить какой нибудь польский, чешский, шведский и т.д. что не очень то и трудно, учитывая что приложений для этого сейчас куча и там всё очень легко и просто, после чего с чемоданами в страну назначения. В США конечно сложнее но тоже вполне реально, я не знаю почему, но многие даже не упоминают что самый простой вариант свалить это найти себе женщину за границей и поставить штамп в паспорт, при чём работает отлично как с США так и с Европой, но это только для тех кто ещё одинок и хоть немного уверен в себе в плане отношений. Ну и самое главное заблуждение, это то что якобы сидя на жопа дома можно "накопить больше средств" чтобы за бугром старт был быстрее. Если ты получаешь в РФ как топ-менеджер газпрома то возможно этот вариант рабочий, но для любого обычного человека чем быстрее ты уедешь, тем быстрее начнёшь работать за границей и тем быстрее начнёшь накапливать капитал и обустраивать свою жизнь как нормальный человек. Труд человека в США/Европе ценят НАМНОГО больше чем такой же труд в РФ, т.е. ты заработаешь гораздо больше за одинаковую работу. Выше приводили пример дальнобоев - очень рабочий вариант для тех кто не шарит в айти например и далёк от этого всего, получайте категорию водителей максимум насколько это можно, проще будет оформить себя в той же США. Вариантов на самом деле много, даже на самых простых и бесперспективных работах в США можно достойно зарабатывать и как минимум содержать себя первое время. Тут куча всяких социальных программ и прочей параши, всякие негры и наркоманы которые спят в палатках на улицах получают халявную жратву от многих организаций в том числе религиозных плюс ещё им капает пособие. Я думаю в США сдохнуть от голода просто нереально, если ты просто адекватный работающий человек тот тут тебе всяко будет лучше чем в РФ
     
  19. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    @necronomiconthebook Когда я писал насчет штатов и ограничений на въезд и проблемы с получением виз - это не вообще, а именно тенденции последнего времени, а насчет то что тупо могут не пустить даже с визой - это вообще свежачок (реально не больше недели).

    Тут же никто не спорит с тем что надо пробовать и искать возможности а не оправдания. Но пробовать в данный момент в Штаты - просто безрезультатно, особенно с его бюджетом
     
  20. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    для меня конкретно в данный момент бюджет 5к для старта в США что-то на грани фантастики
    в условной восточной европе ты еще на эти 5к обосраться сможешь и не откинутся
    а в США, не имея нихуя за спиной -билеты, если что-то идёт не так ты через неделю в Филадельфии играешь в вопросительный знак :chaika:
     
  21. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Все правильно. Я бы уточнил, что 5к это хоть и мало, но на 5к больше, чем было у меня в 2014.
     
  22. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Мы обратились к русским помогаторам для подачи доков, это было ошибкой - все сделали сами, еще перепроверяли за этими утырками раз 5 отправляли назад, а ценник 2к помоему был за их "услуги". Там ничего сложного подать самому, надо только поразбираться пару вечеров. Аккаунт нашел в группе фэйсбука "русские в Лос Анжелес", но там много аккаунтов на ворованных данных, мой был от реального русского парня, я хз как он с налогами разбирался я ему +40к сделал. На доставке работал один(точнее жена со мной была для компании, а аккаунт был 1) и выходило, что еще оставалось каждый месяц по $500-1000. Накопления даже помогли протянуть 3 мес до разрешения на работу, когда аккаунт забрали неожиданно.

    Я Java Software Engineer. Сейчас работаю на один из местных банков через фирму аутсорсовую.
     
  23. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    go for it
     
  24. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.470G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.470
    Получается трамп "фашист" с точки зрения ебучих мигрантов нелегалов?)
     
  25. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    А кто по твоему нелегал? Прошение ПУ это мировая практика и дает тебе легальный статус, даже разрешение на работу. Нелегал это кто через границу перебежал и не отметился в USCIS. Люди не от хорошей жизни бегут, и не за хорошей. Я как я сказал выше был кодером в рахе и зп была 100+ в месяц, но все равно побежал, а того кто плохо говорит о просителях ПУ я считаю высокомерным уебком.
     
  26. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    @DoomFlash Ты как-то игноришь некоторые сообщения. В данный момент попасть в штаты можно только нелегалом. Даже при наличии рабочих виз (не говоря уже о туристических) граждан России и Украины разворачивают назад. Т.е. чтобы попросить политического убежища, сначала надо стать нелегалом (например через Мексику). И это я не говоря о том что визы просто не дают в последнее время.

    Добавлено...
    Прочел твой ответ в другой теме. Хорошо хоть понимаешь что не так просто именно попасть в Штаты. Так что советовать в данном случае именно Штаты это не совсем айс.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2022
  27. DoomFlash

    DoomFlash

    Рега:
    19 авг 2018
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    75
    Gold:
    60
    Даже через Мексику нелегалом ты будешь не больше 5 минут. На такой отчаянный шаг я бы не пошел, я бы скорее в Европу улетел бы, но я видел блогеров кто и с 2мя маленькими детьми бежит через Мексику. Я был нелегалом с месяц, тк для подачи на ПУ лучше выйти из статуса, но в LA я себя чувствовал спокойно тк California построена нелегалами из Мексики и там вполне нормально к ним относятся, даже в ковид раздавали по $500 нелегалам по причине "они же тоже участвуют в нашей экономике, платят налоги" (да, даже нелегал может платить налоги в США, ему выдадут ITIN вместо SSN
     
  28. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
  29. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    получается что так. квест усложнили, таков путь видимо...
     
  30. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    Читаю новости про великий исход на Польшу, и первая же фотка вот эта. До чего же смешно, прямо стереотипично:
    Мыколе - винтовку и на фронт;
    А тут надо привезти дяде Абраму в Швейцарии - валюту, мебель - тёте Циле, золото - в Антверпен к кузену Ави.
    Так что-то кому-то уже поздно, а некоторым не поздно никогда!

    [​IMG]
     
  31. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    уважаемые москали, у кого есть телик, проверьте пожалуйста. Видел инфу, якобу у вас по всем каналам наша музыка играет
     
  32. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    заявляли, что идут бить бандеровцев - а вместо этого бомбят русский Харьков. А в Бандершдат едут эвакуационными рейсами из Харькова и Мариуполя
     
  33. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.560G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.560
    зачем ты это тут пишешь, ты же напрашиваешься на бан, не осуждаю и не поддерживаю, но это офтоп и тема для подобного закрыта для комментов
     
  34. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Не похоже, что ему больше 60. Видимо :matsa: паспорт
     
  35. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Казахстан, Армения открыты для россиян по внутреннему паспорту. Какого в Казахстане без знания казахского?
    Аналогичный вопрос по Армении.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2022
  36. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    В КЗ похуй на знание казахского. В столицах тут все по-русски говорят. Есть одно НО - наша страна может рассматриваться только как перевалочный пункт. Я сам искренне хочу отсюда съебать, и подальше от СНГ.
     
  37. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    ценная инфа, спасибо! Голды нет
     
  38. Bekz

    Bekz

    Рега:
    25 дек 2021
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    В Германии будет тяжело из за языка, точнее незнания немецкого и из за незаконченного высшего. Тут как вариант хотя бы какие-то онлайн курсы закончить (хотя бы на LinkedIn), возможно будет шанс найти работу каким-то помощником в большом городе в иностранных компаниях, сам работаю в корейской компании в Германии, в ИТ унас
    не кто по немецки не говорит.

    В маленьких городах без языка будет тяжело. Но жить там с финансовой точки зрения будет легче. Квартиру можно будет снять за ~400€, в большом городе ты за такие деньги даже в районе, в котором ты раньше арабский выучишь, чем немецкий, квартиры не найдёшь.
    Как вариант в больших городах жить в общежитии, это часто студенты, снимают в 2-8 человек квартиру и у каждого там комната, знакомый так 10 лет после универа жил. Это самый быстрый вариант наладить связи, может быть даже повезет и ты свои истории в Playboy посылать будешь.

    Если как вариант рассматривать любую работу, то ищется здесь почти все что может ходить. Amazon ищет курьеров по всей Германии,зарплата примерно 13€/час, зависит от региона,но работать надо. На стройке тоже всегда ищут работников, тут всё просто, чем больше зарплата, тем больше пахать надо.
    Самый лучше оплачиваемый вариант, если работать не по специальности, это попасть через рекрутинговое агенство на заводы в автомобильной промышленности. Зарплата примерно от 18€/час, знакомые на линии сбора получали вплоть до 2,5к € чистыми (с надбавками), это очень хорошо если учесть, что образования для этого не надо.

    Это были легальные варианты, не легальные варианты в основном на стройке, там даже случаи знаю где люди по 3к € зарабатывали, но тут надо понимать, что это работа которую просто не кто делать не хочет.
     
  39. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.535G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.535
    Как видишь, спешить нужно было
     
  40. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Вставлю свои 5 копеек.
    Если IT и с английским есть но слабый. Дорога в Латвию , А точнее Рига и около нее, там несколько районов где норм айти компании. Если не лениться подтянешь инглишь свой кодинг и тд. + крыжик за опыт работы. После этого уже можно посматривать куда то дальше , германия и тд.

    Кстати сейчас Германия открыла программу для молодых IT из россии до 30 годиков упрощенное получение визы и работы , но с этой заварухой хз как это программа отработает сейчас.
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну и как бы он успел? Даже если бы поспешил.
     
  42. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.535G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.535
    Если бы был шенген и был вангой. То мб через калининград в польшу. Но так да, заслоупочил так или иначе.
     
  43. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    60
    Не выдумывай. Абсолютно никто не ожидал ничего подобного
     
  44. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    был в армении. на русском тебя почти все поймут. но вариант так себе, потому что страна все еще не в турции из-за российской военной базы. будет каша в россии - практически сразу не станет армении. так вариант с казахстаном однозначно лучше
     
  45. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Про Калининград я совсем недавно писал, единственный нормальный вариант. Во всем остальном вы(мы) все уже опоздали. Бегать суетится в разгар тектонических изменений большая ошибка. Успокойтесь и не подвергайте друг друга панике.

    «В долгосрочной перспективе безопасность не может обеспечиваться против России», — заявил он.
    Однако, отметил Шольц, в настоящий момент «Россия угрожает безопасности» Европы. (с) канцлер Германии Олаф Шольц

    «Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства» :pthumbsup:

    Инста - уже глючила сегодня, телега - наблюдаются проблемы. И тд.
    Ставьте https://briarproject.org (не шучу)
     
  46. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    1.495G
    Karma:
    2.997
    Gold:
    1.495
    А я лишь напомню людям, что российский паспорт довольно неплох, и тушканчиком-тушкой вас впустят в приличное количество мест на земле.

    Вообще, ситуация довольно забавная - где-то что-то воюется, а люди ходят в кафешки, вкусно кушают, учатся и так далее. У хохлов гривна даже не обвалилась, как была 29 за USD, так и осталась. Поэтому не делайте поспешных решений.
     
  47. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    друг 1 числа должен был лететь из Минска на ПМЖ :pthumbsup:
     
  48. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.110G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.110
    ну блин а чего яблочникам то делать :neveru:
    ЗЫ: а signal уже продался?
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани


    Че делать, че делать не падать духом :usmanov:
     

Поделиться этой страницей