\

Как истина попирается истина в угоду идеологии

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем GreatTetras, 12 май 2018.

  1. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    А философия становиться продажной девкой в услужении политики
    http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=464413
    в данном случае национал-большивисткого толка( я не шучу).
    Предлагаю всем отважным и храбрым ознакомиться со сим сложным потоком сознания, дабы оценить, посмаковать и высказать своё мнение(сам его освоил с не малым трудом).

    Вывод который я могу сделать из этого, что человек хоть бесконечно может образован и интеллектуален, но если он следует догмам, то мощный интеллект и огромное знание будет заниматься исключительно обоснованием своих догм, а не поискам истины:

    Однако, как будет показано мною чуть далее, определение системы государства в качестве именно народного ума, истинно лишь при условии соблюдения в данном обществе минимальной справедливости.

    Тогда идеал общества этого мировой концалагерь или ГУЛАГ. А вот история показывает, что гос. образования (общества) идут по пути максимальной справедливость от вождизма с людоеством к деспотизму к монархии и так далее до парламентской демократии, это исторический факт.


    Отвечу с ретроспективой в историю. Как Плотин дал, будучи последним великим философом уходящего античного міра, финальный синтез двух магистральных направлений греческой мысли: платонизма и аристотелизма, убрав остатки натурализма досократиков и атомистов, — так же и Веллер, будучи последним великим философом уходящего европейского міра, даёт финальный синтез двух основных направлений мысли немецкой: Волюнтаризма Шопенгауэра-Ницше и Эволюционизма Гегеля-Энгельса, одинаково безжалостно удалив и перехлёсты расовой теории, и последние остатки рацио- и антропоцентризма, снимая этим главное противоречие сих методов.

    Я не согласен с тем, что Веллер смог объединить Эволюционизм и Волюнтаризм, и хоть его труд называется "Энергоэволюционизм", правильнее назвать его "Энерговолюнтаризм" и его "Стремление к максимальным действиям" является лишь модификацией "Мировой воли" Шопенгауэра и "Воли к власти" Ницше.

    2). Дионисийский, обоснованный патофобией и нигилизмом, взгляд нисходящей Воли к Власти. Осознание его завершено Мишелем Уэльбеком.

    "Диониский путь" - то бишь нигилизм и экзистенциализм, по моему скромнейшему мнению тупиковая ветвь развития человеческой мысли, как неандертальцы тупиковая ветвь развития человечества. Бессмысленна и пуста жизнь лишь тех, кто выбрал "дионисийский" путь

    Почему я назвал Михаила Иосифовича национал-большевистским автором?

    Национал) Михаил Иосифович)) Ой вей=)))


    Слава России!!!

    Героям слава!!)


    И таких примеров можно приводить много.
    Остается добавить, что у ватника может быть много слоев его ватника, но если на нем есть ватник, то он в любом случае будет ватником и не кем иным.


    А вот за, что я Веллера люблю, так это за фразу "Усложнение-есть категорический атрибут Бытия".



    Вот, вожди бывают у дикарей, а у цивилизованных народов просвещенная монархия или демократия), которая по своему строению безусловно сложнее и во многом эффективнее вождизма.
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ты какой то сильно умный для здешних мест, или просто выебываешься
     
  3. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, как вы заебали, философы мамкины, познавшие природу вещей и суть бытия :facepalm:
     
  4. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0


    саммонте оксбая
     
  5. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Я типичный представитель здешних мест.
    У меня нет цели выебнуться, просто интересно услышать другое мнение по этой статейке.
    За очепятки приношу извинение.
     
  6. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Людям нужно излить свой багаж )
     
  7. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
  8. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Это какой то плод любви Panther'a и Cicero, который отпучковался от них метофизическим методом деления интеллекта и теперь пишет статьи.
    Браво. Я даже представил как у автора скорлупка трещала когда он это всё писал. Очень проникновенно! Нужно ещё.
     
  9. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Это нормально, я тоже не все понял.=)
    Это проба пера. Однозначно будет еще. Но мне на самом деле нужно еще учиться и учиться. Я вообще хочу понять "Феноменолонию духа" Гегеля и естественно прочитать "Капитал" Маркса и попытаться на пальцах ,в первую очередь для себя, объяснить почему эксперимент с коммунизмом в России не удался, почему мы теперь в такой жопе и на сколько зулул Коба(Сталин) не понимал сути диалектики .
     
  10. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Похвально, всяко лучше, чем просто так в падике бухать.
     
  11. Japan4ik

    Japan4ik

    Рега:
    4 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Не чего не понял :neveru:
    В уважение к ресурсу читаю все и почти всех...
    Но походу не моего ума:facepalm:
    Прочитал и сразу вспомнил пословицу « смотрю в книгу вижу фигу»
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
     
  13. Proxxy

    Proxxy

    Рега:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Если позволишь, энивей, как бы то не было, с этим не согласится только идиот. В конце концов, в этом ведь и смысл человеческой головы, занимать себя чем-то, чтобы была стабильность, и во всём, даже в самых головокружительных путешествиях, в них тоже находится закономерность и равновесие, и нет ничего, что человеческий ум не превращал бы в вещи окаменелые и недвижимые, уж тем более, всё более сильно это желание крепнет с возрастом, но да . . . Не интеллект и не образование, ни слова, а только самая настоящая внимательность, позволят не оказаться проигравшим в этой погоне за собственным хвостом (лил, как в видеосе под прима викторию сабатона, где собака бегала вокруг кресла за верёвкой, привязанной к её же хвосту).

    P.s. Статью не читал, она же огромна, как полноценная книга.
    P.s.s. Имхо, если разбираться именно в этом утверждение дальше, то наступает чистый буддизм.
     
  14. Notan

    Notan штатный русофоб

    Рега:
    25 мар 2016
    Сообщения:
    791
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    0
    Gold:
    10
    Почитай Густава Лебона Психология народов и масс, найдешь там ответы на эти вопросы, автор на примере южноамериканских стран объясняет почему форма правления не влияет на жизнь той или иной страны(народа), все страны Южной Америки развивались по такому же принципу как и США, но после ухода европейцев всё приходило в упадок к бесконечным революциям и жопе в которой они находятся по сей день, примерно тоже самое произошло с рашкой после ухода немецкого царя и рашка находится в ещё более глубокой заднице чем страны ЮА, автор утверждает что именно характер и нравственность того или иного народа определяет его судьбу, со многими вещами из его работы я не согласен и как показало время француз ошибался, но много и интересных моментов которые нужно осмыслить, второй раз перечитываю вникая в каждое слово:putinhappy1:
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Рыжий гном-наебщик? Философ? Совпадение? Не думаю.
    108148.jpg
     

    Вложения:

    • 30223.jpg
      30223.jpg
      Размер файла:
      39,9 КБ
      Просмотров:
      175
  16. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Читал Лебона и в принципе не осуждаю. Вот каюсь, я очень плохо знаю историю латиносов и их государственности, возможно в этой плоскости и будут лежать ответы.
     
  17. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Из-за Дефони татары убиваются в ресторанах Крыма. Ну и кто он после этого? В Ростове схожий случай :defogovno:
     
  19. Ходин

    Ходин VIP

    Рега:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    12.995G
    Karma:
    11
    Gold:
    12.995
    Как-то в молодости я услышал хорошее определение для подобных случаев - "Философское отравление". Похоже, что это тот самый случай. Или гораздо меньший шанс на то, что мы присутствуем при рождении нового гиганта мысли, основателя учения и первоучителя истины.
     
  20. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Нового Пепсера.

    Скучаю по старине...
     
  21. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    На втором курсе Общей психологии преподаватель, в качестве примера чересчур громоздкого научного стиля изложения, порекомендовала книгу точного названия которой я не помню, но в общих чертах "поиск психологической концепции квантовых основ сознания". Вот после пары страниц этой хуйни уже никакая философия не кажется странной и непонятной. А книжечка-то 80-ых, кажись, годов выпуска. Если кто найдет - рекомендую прочитать просто эпилог. Вход в Нирвану всем прочитавшим гарантирован.
    Оговорюсь: сама концепция квантового сознания не является академическим направлением науки, но для общего развития и по-приколу можно ознакомится.
     
  22. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Бля, а чо с названием темки-то? Китайский транслейт? Или это язык философов?
     
  23. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Философия не применима. Теория принятия решений более рациональная, но кто ее методы использует? Для этого теорию знать надо и математику хоть немного. Есть совсем простой способ: берешь листок и пишешь, что будет если сделать то-то, что будет если этого не сделать, но даже им никто не пользуется.
    Философия -- это искусство быть никому не понятным, считая это доказательством собственного интеллектуального превосходства.
     
  24. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Философия заканчивается, когда приходит армия. Философский теплоход от большевиков помните?
     
  25. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    постмодернистское название с отсылкой ко всем нам знакомым лингвистическим конструктам, вида xxxGLADxxx, только здесь
    истинаПОПИРАЕТСЯистина. Стыдно ходить на сайт к интеллигенции и не уметь в постиронию!
     
  26. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    О, боже! Как я безнадежно отстал от жизни неофилософов.
     
  27. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    но ты же цитируешь определенную манеру вот эту вот гегельянскую, которая мечтает о том, что бы народное максимальным образом в политическое вменить, и политическое тогда становится пиком выражения народного; то есть они мечтают о снизу вверх, а не наоборот; они хотят не патронажа ума, а совпадения двух полей
     
  28. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    мамка твоя никому непонятна, а философия в порядке!
     
  29. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    чего стоят эти высказывания, что ''философия - это ерунда'', если она как минимум, приходит всегда вторым номером после того, как некий бессознательный ум, модификация обыденного ума людей, философией не занимающихся, складывается в те или иные отвратительные ''цельности'', обладая, несмотря на собственную бессознательность, упорством? и какая инстанция тогда, кроме философии, заинтересована распутывать весь этот мрак и с ним бороться? это как веном и человек-паук
     
  30. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    я вообще сторонник гегельянства и "все действительное-разумно".
    Просто я вспомнил педерачу Сольева, где рассуждали о Сталине. И там Соловей сказал, что вот мол так и остается открытый вопрос Человек для государства или государство для человека?
    А мое мнение по-этому вопросу, в первом случае государство задавит личную инициативу людей, а во втором люди растащат государство по углам. По-этому и государство должно стремится быть людей и люди должны быть для государства. Как идеальная супружеская пара.

    Правь Британия, Британия правь волнами,
    Британцы никогда никогда никогда не должны быть рабами.
     
  31. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Я если честно сомневаюсь в твоих способностях быть сторонником гегельянства по причине его непонимания. Помню в универе мы сидели на истории политической науки и препод читала лекции про Гегеля всего для 3х людей, которые сидели и разбирали его тексты до дыр. Сейчас все они три учатся на PhD по всему миру, проводят дни в библиотеке работая над диссерами и им это интересно. Я это к тому, что недостаточно прочитать пару идей Гегеля (читай - любого философа), скорее всего в чьей-то интерпретации, и на серьёзных щщах потом считать что ты его понял. Вообще философия это не для залётных голубков, которые хотят поблистать интеллектом на светском рауте.Для себя сделал такой вывод довольно рано и перестал мучить себя этими текстами. Жизнь они точно не помогут тебе понять лучше, скорее все усложнят :defo:

    За стараниея ментальный плюсик, по содержанию - лучше не пытайся писать на такие темы. Пиши сводки с веб фронта, держи нас в курсе :)
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
  32. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Хочу отметить, что я не говорил, что его понял, я лишь понял его в очень очень поверхностно, но постараюсь со временем понять(видимо Гегеля понимал только сам Гегель и это не точно). Философия, вещь крайне серьёзная, если науки-это языки программирования, то философия-это Ассемблер в мире наук.
     
  33. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    гегеля нельзя понять, гегелем можно только восхититься, насколько он охренительно сумасшедш) маркс и энгельс его ''обратно с головы на ноги'' ставили, а он даже в таком положении остался мудаком) но насколько замечательное светопреставление и какая огромная негативная польза: он был неправ, но всё же он великий философ, просто потому что он настоящее чудовище
     
  34. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    У меня вообще есть глубокие сомнение, был ли Гегель человеком, а не как-нибудь рептилиодом-предиктором из Тау Кита, который ветеран галактических войн с расой космических пантер и решил провести свою пенсию на нашей планете.
     
  35. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    надо отдать ему должное, без него не было бы ницше как философа; и тут сработал не диалектический принцип гегеля ''единство и борьба противоположностей'', а польза негативного, польза богатства некой системы бреда, и не столько её инверсия, сколько утечка из неё)) это нахуй как бой в disciples 2, когда неважно, кто тут империя, а кто легион, потому что все персонажи красивы;
    был вот такой как бы недоумевающий вопрос другого философа, сёрена кьеркегора: ''почему при оценке философских систем не пользуются таким критерием, как интересность?''
     
  36. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Потому-что иначе бы люди жили бы до сих в пещерах. И слыша гром, считали бы это что на Олимпе великий Зевс пердит.
    Хорошим критерием может быть изящность, про "интересность" я так сказать не могу.
     
  37. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.433
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Для меня все эти сосания и стенания души не являются чем то красивым, а скорее глупым.
    Достойной альтернативой Диалектике Гегеля для меня является лишь это LRfW0SL74Cc.jpg
     
  38. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну не, в этих характеристиках ту эпопею не узнать, там лихое дело было)) ничего общего с какими-то соплями
     

Поделиться этой страницей