\

Как я съебался в Лос Анджелес

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Welt, 13 окт 2017.

  1. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    отчасти благодаря Дефо. Зовут меня Рамин, мне 21, вырос в Сибири.

    В 2014 году я также, как и другие вата патриоты, восхищался Путиным и взятием Крыма. Для меня Россия казалась прекрасной страной, 18 лет, че с меня взять.
    Но. В тот момент я начал все чаще и чаще читать Дефо, прошел через все 3 стадии трансформации из ваты в реалиста - протест, сомнение, осознание. Ну и тем же летом я задумал попробовать пожить в Америке, оформил work and travel, улетел в Нью-Джерси. 4 месяцев жизни на берегу Атлантики хватило для того, чтобы я окончательно принял решение съебаться из России. Наиболее изи вариантом казалось поступление в американский вуз. В этом посте я хочу рассказать про то, как я оказался на магистратуре в одном из самых престижных частных университетов Америки и как это сделать другим.

    Я из Тюмени, судя по Варламову, это один из лучших городов России. Учился в тюменском нефтегазе на разработчика нефтяных месторождений. На самом деле уже после первого семестра разочаровался в российском образовании, меня бесила абсолютная непробиваемость некоторых преподавателей, помимо этого некоторые ребята с менее слабыми знаниями в предмете могли спокойно получить более высокую оценку за счет микронаушников-списываний и далее по списку. Ну и тупой подход - воспитывают рядовые кадры, которые будут пахать максимум за 40-50к в ебенях, на севере. При этом когда я говорю пахать, я говорю о покраске труб скважин, а не о какой-либо мозговой деятельности. Такая перспектива в жизни становилась все более и более неприятной.
    По возвращении из Нью-Джерси начал присматриваться к топовым нефтяным школам в штатах. Для магистратуры нужно было сдать 2 экзамена - TOEFL and GRE/GMAT. Первый относительно легкий, по сути там базовый уровень английского, в то время как второй это настоящий ад даже для носителя языка.

    Я лично сдавал GRE, который состоит из трех секций: чтение, математика, 2 эссе. И если математика там реально проще некуда, то две другие секции намеренно сделаны максимально сложными.
    Чтение включает в себя научные тексты с кучей никому неизвестных слов и очень сложной конструкцией предложений, а также вопросов к ним. Вдобавок к этому, времени на экзамене отведено реально мало для такого рода заданий. Также эта секция включает в себя более простые задания, где нужно просто подобрать слово для завершения предложения. Надо сказать, что из 5-6 предложенных вариантов, даже носители языка знают в лучшем случае 3-4, остальные это попросту неиспользуемые слова, которые пришли с 16 века. Поэтому совет, зубрить как можно больше английских слов, которые, кстати, быстро позабудутся сразу после экзамена, потому что они нахуй никому не нужны и нигде не используются.
    2 эссе рассчитаны на аналитику и на то, насколько сложные по композиции и аргументированные тексты ты в состоянии писать. Всего по 180 тем на каждый из эссе, поэтому здесь помогут тупо жопочасы, пока не доведешь до идеала. Математика реально не представляет никакой сложности, никаких интегралов, дифференциалов и частных производных, там очень базовые вещи, которые проходят с 6 по 9 класс. Просто американцы нереально слабые в математике.
    О ТОЕФЛе все что-то да слышали, могу наверняка вам сказать, что он по сравнению с ГРЕ не требует так много усилий и сам по себе менее стрессовый.

    Я готовился к экзаменам около 2 месяцев, они у меня были один за другим буквально с перерывом в 5 дней. Конечно, все 2 месяца я потратил на подготовку к ГРЕ, задания по ТОЕФЛ я открыл только после сдачи ГРЕ, у меня были те самые 5 дней на подготовку. Итого, по ГРЕ я набрал 320 из 340 за обе секции и 4.5 из 6 за эссе. Тоефл сдал на 97 из 120. Этих баллов хватило, чтобы подавать в Стэнфорд, MIT (на электрикал Инжиниринг), которые, впрочем, отказали.
    Дальше все просто, оформил все документы, открыл рейтинг топ10 школ по нефтянке в Америке, заходил на сайт каждого из них и подавал заявку на магистратуру. Я мечтал о двух техасских вузах UT Austin, Texas A&M, которые в мировом рейтинге застолбили первые две строчки. Но, увы, спустя несколько месяцев пришли отказы от них, зато 4 университета из 10 дали добро. Были опции из Луизианы (LSU), Колорадо (Mines), Оклахомы (Tulsa), ну и ласт Калифорния (USC). Как раз в тот момент вышла статья от Saruman на этом форуме, где тот рассказывал про жизнь в ЛА. Саруман очень тепло отозвался о USC, поэтому, несмотря на высокую плату за обучение, выбрал именно его. Вдобавок, здесь одна из крутейших бизнесовых школ западного побережья, +отличная дуал-специальность.

    IMG_5058.JPG

    Живу тут уже 2.5 месяца, учусь на Petroleum Engineering / Engineering Management в Viterbi School of Engineering, двойная специальность с хорошими перспективами в будущем. Цель - получать максимальные оценки, а также заводить друзей среди профессоров, одногруппников. Пока все по плану. Прелесть этого университета в том, что здесь 80-85% ребят из семей миллионеров, поэтому нетворк возможности просто колоссальные. Остальные как я, практически на последние деньги (продали квартиру в рашке, осталась одна в Баку), либо за счет выигранных/оплаченных государством грантов с пунктом о возвращении на родину.

    IMG_5052.JPG

    IMG_5051.JPG

    Из интересного: у меня 4 предмета при рекомендованных 3. Взял больше рекомендованного, немного недооценил сложность обучения. Оказалось, что 4 предмета в ЮСЦ это как 15 предметов в тюменском нефтегазе. Зато здесь целый день проводить за домашними заданиями сплошное удовольствие, все задания очень похожи на реальные, то есть дикий уклон на практическое образование. В россии же преподы задают вызубрить 10 страниц текста, без единой формулы, не понимаю, что это даст инженеру нефтянику. Все профессора тут конечно же умнейшие люди, с успешной карьерой за спиной в индустрии, с очень классным подходом к процессу преподавания. Один из моих профессоров бывший вице-президент и Сhief Technology Оfficer Шеврона по миру, также президент Шеврона в Канаде (зовут его Donald Paul). Думаю, не нужно говорить о том, что Шеврон давал за щеку путинским корпорациям. Лекции длятся по 3 часа, полностью записываются на камеру, таким образом дома можно пересматривать. 3 часа в августе мне казались кошмаром, но оказалось, что формат в Америке разительно отличается от лекций монотонно бубнящего препода в России. В России это просто стена текста страниц на 10, а здесь все 3 часа это решение математических заданий по моделированию месторождения, по расчетам экономической эффективности, по прогнозу добычи и так далее. То есть воссоздается реальность, с которой столкнутся студенты в будущем. Это очень ценные знания, которые помогут принимать важные решения на позиции руководителя/менеджера. Университет жаждет вырастить из тебя топ-менеджера, с дикими зарплатами и потенциалом стать баксовым миллионером. Делается это для того, чтобы впоследствии ты задонатил в свой вуз. Надо помнить, что он частный, поэтому донат здесь реально очень важен.
    Кампус здесь большой, обойти по периметру займет больше часа точно. достаточно красивый, уютный, с фонтанами и повсеместными деревьями/газонами. Некоторые строения отдают очень сильным фейком, смотреть тошно, другие наоборот очень симпатичные. Живу я в общежитии, которые в России приняли бы за нехуевый отель.
    Буквально пару дней назад проводился Viterbi Career Fair, ярмарка труда для студентов Viterbi. Среди компании были замечены: Google, Microsoft, Intel, Samsung, Facebook, Boeing, Nvidia, AMD, Ebay, Deloitte, Yahoo, Chevron, Schlumberger, Amazon, Bloomberg, Blizzard, ЦРУ (что они там блять забыли?), Tinder (внезапно) - всего 170 компаний с большими именами. ИТ и инжиниринг в Витерби на очень высоком уровне, поэтому такой интерес со стороны компаний к местным студентам. Я лично прошел интервью в 3 компаниях, жду результатов ближе к весне.
    Контингент людей тут на 40% китайцы, на 40% индусы, на 20% европейцы-американцы-арабы. Китайцы какие-то ксенофобы, редко идут на контакт, индусы самые дружелюбные и приятные люди, американцы мне не нравятся, слишком лицемерные и это чувствуется в каждом диалоге, ну а некоторые арабы, пусть даже они и дети миллионеров, ничем не отличаются от жителей из страны академика и солдата путина. За 2.5 месяца встретил только 1 русскоговорящего парня из Сахалина.

    Цель закончить все с отличием, написать пару научных работ, повыступать на конференциях и устроиться в американскую компанию подальше от Америки, заработать побольше бабок и переехать во Францию, Испанию. Штаты сами по себе мне не сильно нравятся, очень противоречивая страна. Самый благоприятный вариант трудоустройства - Эксон/Шеврон в Персидском заливе. Там зарплаты вполне жирные - под 600-800к деревянных в месяц.
    Кстати, издалека родину любить легче, как-то забывается все говно российских реалий. Но это только издалека)))

    В принципе все, задавайте любые вопросы по теме, буду рад на них ответить.

    rDJ8-MV7Jk4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2017
  2. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Оксимирон что ли? Тот вон тоже щас в ла
     
  3. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Чем дольше я здесь, тем сильнее удивляюсь тому, что мало кто вообще понимает причины того, почему среднестатистический гражданин не уезжает.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    В каком городе работал по W&T?
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    и почему же?
     
  6. dimitry18

    dimitry18

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не раскрыт только один вопрос.

    Стоимость такого приключения?
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор молодец. Будешь долларовым миллионером, задонать Дефо, ведь это не бляцкий калифорнийский стендфорд-хуенфорд имени Дональда Дака и не препод-пердун из Шеврона вывел тебя в люди, а именно ЗАО "Королевство добра" и его гендир Даниэль.
     
  8. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Псс....парень. Ты только профиль свой в вк временно удали....ну и своей женщины (если есть) :putinhappy1:
     
  9. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    не у всех сибиряков есть квартира в баку
     
  10. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Отчасти этот форум, твои сообщения в том числе, повлияли на меня как человека в целом и на мое отношение к жизни.

    Я все таки бакинец, а не сибиряк) родился в Баку, жил лет до 6, потом в Сибирь
     
  11. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.135G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.135
    Молодец, всё правильно зделал. Ну конечно со временем ты привыкнешь к штатам и никуда уехать ты не захочешь, подожди год, потом всё ясно станет, то одного года говорить однозначно ничего не надо. Ну и конечно в 2018 почти году идти на нефтянника считаю как минимум не дальновидным. На Аляске например режут людей на ойл филдах мама не горюй, особенно с такими ценами на нефть и просвета не видно, остаются только ветераны и вахтёры. Конечно хорошо что ты делаешь но будущее наступает на много быстрее чем мы думали. Десять лет назад люди смеялись с тех которых на электрокарах разъежали а через десять лет будет наоборот. Ну в общем удачи тебе! :)
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Интересно было бы собирать статистику, какие из моих сообщений на кого и как влияют.. :)
     
  13. piligreem

    piligreem VIP

    Рега:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    205
    Шекелей:
    8.915G
    Karma:
    37
    Gold:
    8.915
    А за чей счёт сей банкет?
     
  14. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.065G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.065
    Я тебя ненавижу!
     
  15. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    За мамкин скорей всего. Родители отправили учится подальше от родины. Судя по разговорам про Тюменский нефте-газ родители возможно в Газпроме сидят.

    Был ватаном, потом прочитал Дефо, пришла мамка и дала пинка под зад в Лос Анжелес

    Дальше все просто, оформил все документы, открыл рейтинг топ10 школ по нефтянке в Америке


    Именно так все и начинают у нас переезжать в 21 год.

    4 университета из 10 дали добро.


    Хорошо, когда батя в газпроме сидит ты молодой перспективный специалист

    Прелесть этого университета в том, что здесь 80-85% ребят из семей миллионеров


    Отличная история, как человек почитал Дефо и всего добился сам, переехав учится в топовый американский нефтяной вуз.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  16. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Отсутствия денег и востребованного образования.
     
  17. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Все правильно, мама вложила все свои сбережения, с отцом в разводе с тех пор, как мне 3. Для матери это было целью жизни обеспечить меня лучшим образованием, годами могла ходить в одной и той же одежде.

    Суммарная стоимость за 2 года чуть больше 100к зелени, процентов 60-70% этой суммы пришло с продажи квартиры, остальное не так много, учитывая то, что я устроюсь на 3 летних месяца интерном с зарплатой в 4-5к зелени в месяц.
     
  18. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ты даже не попросишь Дефо IP проверить? xD
     
  19. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Отличная машина, кстати. Наверно мамка на последние тебе ее взяла, в одной одежде ходит как никак
     
  20. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Здесь могу поспорить, парень из Египта учится со мной на одном направлении, он получал образовании в Каире, достаточно среднее, явно не выше уровнем, чем в России, но за счёт хорошего резюме он выиграл сколаршип от Фулбрайта, покрывающий почти все его расходы за образование
     
  21. albatrus

    albatrus VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    78
    Шекелей:
    6.745G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.745
    Мне бы было интересно почитать ту литературу, которая повлияла на тебя. Кстати, ты как-то обмолвился о желании написать что-то вроде заметок или тут все ждут закрытого раздела?:jorik:
     
  22. piligreem

    piligreem VIP

    Рега:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    205
    Шекелей:
    8.915G
    Karma:
    37
    Gold:
    8.915
    Повторить путь автора очень просто - найдите себе мамку, целью жизни которой будет ваше образование.

    Очередной тракторист сломался, несите следующего.
     
  23. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.135G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.135
    Столько не получают люди окончившие вузы, уже не говоря про первогодки в интерншипах. В 90% случаев люди окончившие универ работают за даром для опыта работы при этом работая в барах и ресторанах чтобы прокормить себя. Может тебе наврали про 4-5к или ты приукрасил :)
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    23523555555.jpg
     
  25. RazZe

    RazZe

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    1.911
    Шекелей:
    7.460G
    Karma:
    -50
    Gold:
    7.460
    Как же вы заебали
     
  26. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну молодец парень, всего сам в 21 год добился. Своим примером показал, что главное не лениться. Просто приезжаешь и из 10 топ вузов тебя ждут уже 4. Ну а дальше как по маслу. Дефо спас жизнь человеку своими статьями.
     
  27. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У меня двоякие мысли по поводу публикации в закрытом разделе. Разве что там можно будет приложить своё фото ниже пояса в холодной воде, потому что так или иначе ничего запретного я бы писать не стал, а охват аудитории хотел бы максимальный.
    По поводу статеек, я пока ещё набираю интересные мысли. Процесс это долгий, потому что я не хочу засерать людям мозги чем попало и анализ требует много времени, а написание вдохновения которого сейчас у меня нет в силу больших дел в реале. Так что ждите.
     
  28. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Если ты про красный или чёрный мустанг, то один из них был арендован за 130 баксов на 2 дня во время W&T, другой принадлежал моему другу из NewJersey, в Тюмени у меня была старая Ауди, которую я купил на деньги с Ворк Травэл

    Кстати, был вопрос про W&T, я работал в NewJersey, маленький курортный городок Point Pleasant Beach, я ебашил на 2 работах (ShrimpBox ресторан и WhiteSands отель) по 17 часов в день, с единственным выходным в воскресенье. Wage был 9.5 баксов в час. Легко можно посчитать сколько я заработал своим потом и кровью, при том что я заплатил за само участие в подобной программе всего 1300 баксов вместе с билетом.
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    просто теперь он станет миллионером долларовым. И это очень вероятно. В рашке бы он пососал хуй и капом был бы крузак 200-ка.
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да ладно, ты перегибаешь. Он мог бы сейчас в Доминикане баб по дорожным знакам катать, как делают большинство мажоров, а тут нет - тянется к знаниям, что плохого в том, что есть ресурс? Да, у кого-то нет нихуя, тому в разы сложнее - меньше шансов на успех, меньше вариативность, но точно не причина оправдываться и опускать руки.
     
  31. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Более того, автор сдал экзамены, или тут уже не считается за подвиг выучить английский до такого уровня и поступить в топ 10 амерских вузов? да вы охуели. Автор красавчик! Желаю тебе ебашить и прийти к успеху как его видишь ты. За всех не скажу (желчных петухов тут хватает), но большинство из ридонли и просто адекватных людей рада, что еще один свиненок :poros: смог выехать и не просто мыть толчки, а учиться!
     
  32. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    4.805G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    4.805
    Выпью сегодня за тебя !
     
  33. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну судя по его автопарку, ему в Тюмень надо возвращаться

    [​IMG]
     
  34. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    О, Тюмень. Интересно, знакомы ли были, черкну в личку попозже.
     
  35. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.135G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.135
    Этот форум безпощяден, топит даже лучших из нас :)
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ага, когда станет миллионером :kabzonhappy:
     
  37. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    ой ладно, тут один Крамет ворчит, большинство, я уверен, рады. Мы не ведро раков.

     
  38. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    значит не у всех бакинцев есть квартира в сибири
     
  39. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Да не, я рад за чувака (вернее мне все равно), поступил, учится. Мог бы и правда в Доминикане телок топтать. В любом случае с рашки он точно бы съебал
     
  40. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Не плохо. Я в 15ом работал в Seaside Height. В отеле Hershey's и в прибрежных туалетах. В общей сложности тоже около 17 часов получалось (иногда 19). В отеле 7.5 в час (но зато халявное жильё), а на туалетах 10.5 в час (чему даже молодые америкосы завидовали))
     
  41. EarthQuaker

    EarthQuaker VIP

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    373
    Шекелей:
    12.135G
    Karma:
    23
    Gold:
    12.135
    Я думаю надо всем порадоватся за человека что смог. А если пиздит, ему и хуже, нам с этого ничего не будет. Ну а тема с универом которую он описал это конечно хорошо но надо понять что удовольствие это стоит не мало денег. Год в вузе стоит 25-40, если свалить из дому с торбой как бременский музыкант особо в универе не поучишся. Надо брать курсы по минимуму в левых универах чтобы во первых растянуть учебу как можно дольше и в это время работать.
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Красавчик, только без фундамента такое не делается. Средний рашкованин не может к 21 году знать английский на таком уровне. У него в принципе нет осознания, что ему нужен английский с самого детства, чтоб съебать из страны. А потом за 2 месяца его не выучишь. И так ведь не только с языком. Без хорошей базы, воспитания и т.д. таких чудес не бывает.

    По-хорошему завидую. Но я свое время уже проебал.
     
  43. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    русский найдет щебень даже если для этого нужно ехать в пустыню
     
  44. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    крамет в натуре королевский сышик, а я все думал в чем подвох, как сказку прочитал, давай сибиряк выкладывай вторую часть
     
  45. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    да уже большое дело, что в рунете мерзотном есть места где вот по честному за автора порадуются соотечественники. Без какой либо подоплеки или злой мысли, когда как почти везде его говном обольют или из зависти гадостей наговорят. Я бы хотел чтобы мы своих форумчан поддерживали морально.
     
  46. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я очень рад
    но дружеский подъеб никто не отменял
     
  47. piligreem

    piligreem VIP

    Рега:
    23 апр 2014
    Сообщения:
    205
    Шекелей:
    8.915G
    Karma:
    37
    Gold:
    8.915
    Ну в этом он конечно красавчик, но большинству из ридонли и адекватных людей этого не хватит для отъезда, ты же понимаешь.

    Если я через 1-2 года по H1B поеду, стоит похожую тему создавать?:poros:
     
  48. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Пацан пришел к успеху. Надо бы за него порадоваться, но почему мне стало так грустно? =(
     
  49. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    это точно )
     
  50. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    конечно ОПЫТ КАЖДОГО важен и очень интересен, не обязательно по учебе и работе и просто
     

Поделиться этой страницей