\

Как я съебался в Лос Анджелес

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Welt, 13 окт 2017.

  1. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Знание английского у 21летнего зависят только от родителей. У меня тоже мама старалась делать всё, чтоб я норм отучился и хорошо знал английский (ибо сама в своё время мечтала выучить), поэтому у меня с 6 лет был репетитор и я пошел в школу с уклоном на англ.яз. И в 17 лет я сдал ЗНО (типа ЕГЭ) на 187\200 баллов. А через 2 года ещё раз сдал на 197\200.
    Так что совет для родителей на этом форуме - учите своих детей уже сейчас и они смогут реализовать ваши мечты.
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
     
  3. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну так он и ездит с 19 лет как минимум, судя по его вк. А судя по сданным экзаменам на анг. с детства скорее всего.
    Да все за него рады, просто он хотел рассказать:

    про то, как я оказался на магистратуре в одном из самых престижных частных университетов Америки и как это сделать другим.
     
  4. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Не у всех американцев есть 100к на образование. Вот что настораживает
     
  5. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Ох, если бы))) Мне бы не пришлось тогда мыть посуду в ресторанах Нью-Джерси в 18 лет и собирать грязное белье из комнат отеля.
    Может мой трактор был чуть-чуть лучше оснащенным изначально (доход мамы в баку в иностранной компании в районе 2.5к $), но рулил им как ни крути я. Экзамены писал я, резюме, мотивационные письма.

    И еще, интересная информация . В интернете запросто можно найти информацию по acceptance rate, то есть какой количество из ПОДАВШИХ заявку попали в университет. Мы же понимаем, что подают туда те, кто соответствует минимальным требованиям, прописанным на сайте каждого Универа. То есть подающие люди уже сами по себе достаточно умные.
    Так вот, acceptance rate, процент поступления, в моем университете самый низкий из ТОП15 после Стэнфорда - всего 19%. 19% заявителей поступают, я думаю я достаточно много поработал для того, что войти в эти самые 19%.
     
  6. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    молодец, надеюсь на дальнейшие статьи хотя бы раз в год
     
  7. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну так да. Вот какой средний родитель в Рашковании? Нихрена он ребенку не даст. Не направит. И потому ребенок с очень маленьким шансом вырастит толковым человеком. Сложно с детства самостоятельно придти к тому, что нужно учиться и съебывать. Великое дело, когда хорошая семья и нормальное воспитание.
     
  8. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    такие темы доставляют позитива после сморщеных советских ковров подле мусарника
    это как из прокуренного кабака выйти пару глотков кислорода сделать, пьянит
     
  9. swagboy

    swagboy какляйская поскакушка

    Рега:
    28 май 2015
    Сообщения:
    799
    Шекелей:
    296G
    Karma:
    58
    Gold:
    296
    GL HF , пожелаю автору одного - забыть об этой стране как о страшном сне .
     
  10. DaRkTeRRoR

    DaRkTeRRoR VIP

    Рега:
    5 дек 2009
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    6.420G
    Karma:
    4
    Gold:
    6.420
    Красавчик :) удачи тебе -)
     
  11. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та отож. Из-за этого и всё СНГ гниёт. Если бы люди хоть немного понимали, что начнут жить лучше если их дети будут жить лучше, то и страна "поднялась бы с колен". Но нет же, лучше залиться двушкой охоты и ебануть ребёнку в голову ногой.
     
  12. MuiMui

    MuiMui

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    11
    Gold:
    70
    Автор молодец, но до окончательного съеба в США нужно еще найти работу после и выиграть в лотерею на h1b рабочую, на ней посидеть лет 5 и потом уже будет "свалил". На учебу за мамкины деньги уехать - одно, окончательно переехать - другое. Но начало бодрое.
     
  13. EyeContact

    EyeContact

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Красава, Рамин. А как инглиш поднимал?
     
  14. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    То, как набросились на парня напоминает старый анекдот:
    Попал мужик за свои земные грехи в ад. Ведет его черт по территории и говорит:
    - Выбирай сам себе кару!
    Смотрит мужик: кто на колу мучается, кто на сковороде раскаленной танцует.
    А тут ему на глаза попались два котла. Один без крышки, а другой и крышкой закрыт, и цепями перемотан, и замком цепи застегнуты.
    Он и спрашивает в чем разница.
    Черт говорит:
    - Там где котел закрыт - варятся евреи. Те лишь бы один вылез - всех вытащит. А там, где без крышки - русские. Даже если кто-то захочет вылезти - его за ногу обратно затянут...
     
  15. Zarnaya

    Zarnaya

    Рега:
    25 авг 2009
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    Котик, так это не ты своими силами переехал, а маманя твоя тебя запиздюрила.
    Сиди, соси сиську и не выёбывайся.
    Всегда удивлялся, почему чурки такие выёбистые?
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.364
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.300
    Gold:
    5.964.180
    +17
    все именно так
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.364
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.300
    Gold:
    5.964.180
    +17
    все верно, вот она духовность и менталитет рабов.
     
  18. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Я никогда в жизни не скажу, что я всего добился сам. Я понимаю, что весь фундамент был построен матерью, которая реально тратила все свои деньги на то, чтобы я мог оказаться здесь. Да, были репетиторы по английскому, были 2 поездки в Европу, суммарно на месяц, где я учил английский. Большую роль в английском сыграло также то, что я играл в игрушки на европейских серверах, где постоянно трещал на инглише + практически все фильмы всегда старался смотреть в оригинале. Но блин, это же не миллионные затраты.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Всегда удивлялся, почему советские такие завистливые.
    Сиди и не выёбывайся... Блять. Сиди и не выёбывайся. Девиз просто жизненный.
    Вот сиди и не выёбывайся.
     
  20. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Только есть дохера детей, которые нихуя не сделали со своими возможностями (я один из таких), а есть те, кто может подняться выше того, на что хватило денег. Я сильно сомневаюсь, что сшашный юник принял бы к себе какого-то левого русского, у которого мамка зарабатывает 2.5к грина.
     
  21. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    Большинство мигрантов говорит о том, что лучше не связываться с русскоязычным сообществом зарубежом, вас обманут, кинут, обворуют или просто не помогут и это еще один из аспектов, почему трудно куда то съебать, потому что приезжая в чужую страну остаешься совсем один
     
  22. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Спасибо, ответил чуть выше, регулярные просмотры фильмов лет с 14-15 на английском, репетитор, если есть возможность, езжай в Европу, если нет, то можно тупо на фейсбуке чатиться с англоговорящими тупо ради общения. Чем больше практики, тем круче.

    Очень в точку, поэтому цель сейчас ебашить на максимуме, получать диплом с топовыми оценками и искать интерншип на лето.
    Писали про то, что интерншипы оплачиваются совсем слегка, либо вовсе не оплачиваются, но все мои знакомые студенты из этого вуза, которые были интернами в более менее нормальных компаниях, зарабатывали 5-6 в среднем за месяц.
     
  23. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    и мне грустно. потому что в нашем возрасте вот так жизнь уже не крутанешь, чтоб можно было с ноля выбирать направление. нам уж остается развивать те скиллы, что уже есть, какая там полноценная учеба.
    я вот всрала 5 лет на учебку в зажопинском институте :<
     
  24. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я б к этому ещё добавил дохуя англоязычного ютуба по всем темам (особенно по тем, которые мб понадобятся в инсте\работе).
     
  25. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Но этого, к сожалению, даже близко нет у 95% российских детей. Хотя это и не бог весть что. Для цивилизованной страны - это простая норма и обыденность. Но в России все иначе: я и мое окружение в детстве изучали матерный вместо английского, а из развлечений нас был футбол даже не на поле, а на буераках и снежки зимой. Я из этого дерьма (наверно, неосознанно) съебал не в США учиться, а в сказочный мир эльфов.
     
  26. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    У тебя была возможность учить в Европе язык, а потом сдать экзамены и оплатить обучение в топ вузе США?
     
  27. MuiMui

    MuiMui

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    11
    Gold:
    70
    Не забывай играть в лотерею, это тоже неплохой шанс. За годы обучения ты сможешь в идеале 2-3 раза попробовать. 1-2% есть
     
  28. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Очень рад за автора, мои друзья из Тюмени тоже кстати уехали в Калифорнию, уже года три как. Пойду завтра для лоттереи на грин карту сфотографируюсь, чем черт не шутит :D
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.364
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.300
    Gold:
    5.964.180
    +17
    потому что в этих сообществах одни хохлы, евреи и армяне
     
  30. Ilve

    Ilve

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    28
    Gold:
    10
    Компании "Тюменские насосы Шлюмберже" не хватает сильного и харизматичного руководителя.

    P.S. Дружеский подъеб.
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Не знаю на счёт евреев и армян, но я когда в америке встречал людей из украины, то они были самыми дружелюбными и всегда были готовы помочь, ничего при этом не прося в замен. Какой я везучий (ну или ты невезучий)
    или просто расист старый:putinhappy2:
     
  32. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    я думала "ебать я мажор, что хватило денег на зажопинский институт" и "ебать я умная", т.к. оба родителя не имели высшего образования :D
    а потом я всё поняла..
     
  33. ojojo

    ojojo клоун в зоопарке

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    338
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Судя по тому что написал автор он далеко неглупый молодой человек. Такие легко могут устроить жизнь за границей и без этого пособия потому что знают как. Остальные дальше тоефла не тронуться.
    Уважение таким ребятам как автор и удачи в жизни.
     
  34. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    С уважением жму руку, ты молодец, реальный пример человека создающего для себя будущее.
    Председателю зачтется, смог мотивировать, спас человека.
     
  35. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А ведь поняла... потому что ты умная:kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  36. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Ну на гринку я последние 3 года регулярно подаю) в этом тоже подал, авось стрельнет))

    Мне кажется, зависит от региона России (Москва, Спб, Тюмень, наверное, в топе). У меня со мной в Тюмени, в нефтегазе, в группе из 30 человек училось минимум 5 детей из РЕАЛЬНО богатых семей. И ни один из них ни разу в своей жизни не захотел засесть в библиотеке и начать изучать нефтяное дело, ни один не захотел съездить в Европе / ЮК / США для изучения языка, предпочитая Таиланд и прочие подобные места. Даже я помню, как перед work and travel, я предложил всем своим одногруппникам съездить в штаты, поработать, заработать немного денег, выучить язык. Это стоило в районе 90-100к деревянных, это подъемная сумма для 50% семей, учитывая то, что все планируется за 6-8 месяцев до поездки. Угадайте, кто из одногруппников поехал со мной?
    Зачастую у людей есть возможности, просто они в упор их не хотят видеть, я про своих одногруппников, но можно допустить, что это касается всей популяции рашки.
     
  37. Шико_1

    Шико_1

    Рега:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    хах, вот если бы речь шла о горном или губкина, а то тюменский нефтегаз, люди дипломы получают бывая в универе пару раз.:putinhappy1:
     
  38. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А со мной из 7 однокурсников (в дешевом инсте) поехало трое)) и они аж никак не из богатых семей.
     
  39. nobegatr

    nobegatr

    Рега:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    11
    Gold:
    60
    Можно уже историю, как расеянин с зп 20к в съемной усть-залупинской однухе пришел к успеху и живет в ШВИТОЙ МУРИКЕ? А то читать про папу/маму/три квартиры в московии не очень интересно.
     
  40. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.076G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.076
    Между тем, у успешных форумчан любого пола есть возможность выйти за ТСа замуж и жить счастливо в англоговорящей стране, года через 2-3))
     
  41. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    они скучные, примерно так - выиграл грин кард/съебал беженцем и живет теперь в юсе в такой же съемной конуре с такой же зп по американским меркам
     
  42. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    я предпочитаю женщин)))

    Меня это как раз очень раздражало, когда я сидел в научной библиотеке и читал техническую литературу, мажоры приходили в конце семестра, платили бабки и их оценка была не хуже моей.
     
  43. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Да вы почитайте его пост внимательно. Парень пишет на русском лучше, чем большинство россиян на форуме, а живёт на другой части блюдца. У меня даже пенсне запотело, пока читал.
     
  44. Tsoul

    Tsoul Любитель трансов

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    ахах)) дайте плюсов)
     
  45. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    насколько мне известно, обьединение мигрантов украинцев в Чикаго достаточно высокого уровня, про Канаду промолчу
     
  46. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Топик стартер молодец. И мама умница. А вот все разговоры про "сам, не сам" от тотального непонимания жизни.
    От себя скромный совет - особое внимание обратить именно на приобретение новых знакомств. Да сложно, но они решают. Оглядываясь назад сильно жалею, что делал акцент на учёбе, а не на наращивании связей.
     
  47. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Тоже заканчивал матрас что-ли ?)
     
  48. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    забыл дописать, автор молодец, его мамке за проделанную работу и жертвы отдельный респект. Продолжай в том же духе
     
  49. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    К сожалению в Чикаго не был, хотя и должен был быть. Чёртовы перепродажи билетов на концерты. Вроде бы купил билет на концерт Dsturbed в Чикагском Доме Блюза (как раз когда они вернулись с новым альбомом), но продавцы отозвали билет, гады.
     
  50. eugene_

    eugene_

    Рега:
    1 май 2017
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    2.845G
    Karma:
    18
    Gold:
    2.845
    вообще не представляю как так можно было выучить английский за короткий срок что бы поступить в универ, ничоси. чувствую себя тупым говном
     

Поделиться этой страницей