\

Как я съебался в Лос Анджелес

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Welt, 13 окт 2017.

  1. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    А ведь вместо того, чтобы "енотить" на форуме, могла бы уже на "мустанге" рассекать тёплый влажный воздух всяких Майямей.
     
  2. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Спасибо за совет.
    По ощущениям, я мог бы за 5 минут сделать больше друзей в России, чем в Лос-Анджелесе за пару лет. Но это касается только коренных американцев. Что касается индусов/китайцев/арабов, с ними очень хорошо взаимодействую, хотя к китайцам сложный подход.
    Живу, кстати, в одной комнате с индусом, с которым мы отлично сдружились, чувак досрочно получил job offer от Амазона, с жирным контрактом в 110к зеленых в год. Это только начало.
     
  3. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.540G
    Karma:
    4.698
    Gold:
    26.540
    Во дурак. Купил бы лучше двухсотый крузак от которого все бы прохожие щели мокрели. Учишься там. А мог бы тут грузинское полусладкое Алзанка попивать заедая сыром Дор блю. Нихрена ты не понимаешь в этой жизни. Россия. Вот где жизнь. Друзьям бы попойки устраивал. А ты там, какие месторождения разглядываешь.

    Дефо ты пацану жизнь сломал!

    А если серьезно, то удачи. Да благослови тебя тракторный бог и невыпезди тебя Трамп
     
  4. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Сейчас бы музыку в живую слушать, когда есть ноты... Тьфу.
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Плюсую. И не только потому что знакомство может тебя далеко повести. А потому что это лучшая форма обучения. Аудиторные знания нужны в аудиториях, знания о жизни вокруг и приобретаются вокруг.
     
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А он и не за короткий промежуток выучил.
    Да, грешен, не могу себе позволить пропустить живые концерты любимых групп. А в тот момент ещё и первый концерт после 5 летнего застоя моей самой любимой группы. Казалось что все звёзды правильно сошлись, ан нет.
     
  7. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    shit happens
     
  8. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    та вот думаю бросить это всё и махнуть в майями или на марс. столько возможностей, не знаю прям чо выбрать :putinhappy1: боюсь только, что вы без меня тут не справитесь
     
  9. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    И на счёт мустангов и в целом машин в америке - они там дешевые. Сосед по дому тоже на мустанге гонял, хотя и работал только в летний сезон и за 8.5 в час. Так что не очень удивительно, что в какой-то момент у ТСа была такая тачка.
     
  10. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Могу забанить, если это тебе поможет. Будут потом прославлять меня так же, как Дефо. Помог еноту познать свободу, и всё такое )
     
  11. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Тут это уже обсуждалось, я всю свою осознанную жизнь (с 13-14) говорю на английском, за короткий срок, конечно, нереально выучить. 2 месяца я готовился к экзаменам, важно понимать, что экзамены немного отличаются от обычного разговорного английского, особенно экзамены GRE / GMAT.

    Возьму на вооружение

    Тракторный бог свое дело сделал )) Спасибо

    Че вы мне все мустанги приписываете ))))) Черный мустанг в посте - машина моего друга в Нью-Джерси. А красный мустанг, который можно найти в ВК, был арендован на 2 дня за 130 баксов или около того))))
     
  12. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ах ты нарезка минтая сушеная, не тронь Риню!
     
  13. Шико_1

    Шико_1

    Рега:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    много знакомых училось и учится сейчас.
    я сам обосрался с выборы вышки, ибо не было разумения.
     
  14. nlj

    nlj

    Рега:
    15 дек 2013
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Автор молодец. Рад, что кто-то идёт и добивается своей цели, даже если и помогли родители или еще кто. Кто бы отказался от возможности принять подобную помощь? А если быть честным?) Никто. Если только не страх в другую страну уезжать и т.д. мог бы остановить от принятия такой помощи.

    Автор скучай по родине, но помни о реалиях. Я вот с час назад стоял ждал маршрутку на остановке и один мужик, на вид лет 30-40, попрошайничал мелочь и сидел жопой на мокром асфальте , бухой. С самого утра сидит, каждый день. Когда на работу еду - он постоянно сидит на этой остановке, как правило почему-то на асфальте, хотя есть лавки. Видать жопой тянется к плите. И пока ждал маршрутку еще бывший сосед проходил, малому 27 лет, бухает и бухал каждый день какие-то настойки из аптек. Постоянно с разбитым лицом и в жопу пьяный. Частенько спал своими фингалами прямо в кустах у подъездов или на ступеньках. И так далее.
    И вот только что ехал на маршрутке, где полный салон битком, все друг на друга заваливаются, водитель скачет по ямам аки ковбой на быке, плюсом зашли двое не оч приятно пахнущих алкаша (благо не шумные, а то и такие еще бывают), а после на всю маршрутку из её конца мужик (лысый здоровый амбал с бандитской харей метр на метр) орал водителю "Ээ, братан нах, чё там за остановка далее ёпт?" и в таком духе далее узнавал информацию. Естественно, есть и нормальные адекватные приятные люди, но и быдла слишком много.
    Так что удачи автору, рад что кто-то подобного не наблюдает.

    p.s. Только без советов про "купи машину - не будешь видеть". а) без вас знаю, скоро куплю. б) от того, что я куплю машину, быдло не исчезнет в формате города ( разве что я их буду давить :kabzonhappy: шутка) , хоть и поможет несколько дистанцироваться. Как выяснилось не все с форума миллионеры, но я стараюсь)) :loontik::
     
  15. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Disturbed в доме блюза... Да шёл бы ты.

    Френки и шесть его седьмых слышал? Вот это музыка! Ты-быды-быдыц, ты-быды-быдыц, пыщ! ты-быды-быдыц, ты-быды-быдыц, пыщ, вот где драйв! Чики-чикааа!..
     
  16. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Грек, я шучу же.
     
  17. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я меньше приписывал и больше пытался объяснить, что даже если б то и был твой мустанг, то на него не так уж и сложно заработать.
     
  18. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    [​IMG]
     
  19. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Идёшь туда, где больше платят, и дело в шляпе. Ты-быды-быдыц, ты-быды-быдыц, пыщь!...
     
  20. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Френки не знаю, а вот Papa Franku знаю. У него топ рэпчанский, который я бы послушал в доме блюза) Но это разговор на другое время)
     
  21. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Оглядываясь назад, 100% нужно было поступать в Москву либо в СПб, потому что тюменский нефтегаз это совсем Лоу левел.

    Кстати, когда я подавал заявки в университеты, я брал рекомендации от своих преподов в универе. Так вот, когда один из них узнал, что я поступил сразу на несколько топ школ, он сказал на полном серьезе: "Моя рекомендация много значит".
     
  22. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Это если не сильно брезгуешь. А то для обычных студентов по W&T выбор не велик. А топ оплата идёт чаще всего за самую грязную работу (по крайней мере из моего опыта).
     
  23. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Картинко-пост!..

    *листает один А4 листок с правилами форума
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Знаю, но зато я получил симпатичный спойлер =)
    ну и давно хотелось найти повод назвать тебя нарезкой минтая, я в супермаркете мимо проходил, тебя вспоминал.
    на дороге надо тоже познать Дзен-Буддизм, там подрезают, обгоняют, все сигналят бип-бип.
    А если зайдёт далеко, то может быть и драка, как правило, с "аргументами"
     
  25. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ментовской произвол! шеф, это не мое, мне подкинули!
     
  26. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Я драил днище пиратской шхуны за три пенса в час, дыша полдня через бамбуковую трубочку, не втирай мне про топ оплату. Я был самым высокооплачиваемым чистильщиком днищ в том порту. Меня боялся сам Флинт.
     
  27. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    [​IMG]
    В общем-то азиаты и индусы уже делают больше, чем белые в США. И динамика далеко не в пользу белых. Причём инфа старая - 2013, сейчас всё гораздо "хуже". Просто с ходу не смог найти актуальную стату.
    Снобизм белых в американском обществе уже стал для них хэндикапом, но до них медленно доходят. На расслабоне ребята. Microsoft, Mastercard - индусы сменяют белых на постах CEO. Я думаю всё дело в том, что как пишет Галковский в патологической зацикленности американцев на расовой теме. При том при всём, что страна уже не белая.
    Насчёт америки как старт - полностью разделяю. Такой же план с конечной парковкой в Швейцарии. Мне как им многим не понятна налоговая система америки - налоги до 50%. При этом за них ты не получаешь ни бесплатного образования, ни медицины. Выходит кормишь армию леваков, да содержишь раздутый военный бюджет. Долбанный социализм.
     
  28. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А я однажды вручную (хотя и в перчатке) разрывал на куски кусок говна размером с голову младенца (ибо он унитаз забил конкретно), так что я могу немного повтирать)
     
  29. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Автор молодец. То что мамка вложила 100к $ конечно "слегка" помогло, но далеко не каждый у кого даже было б 100к $ вызадротил бы и сдал экзамены. Судя по подходу, без этих денег он точно также бы уехал, только оказался бы в вузе в 2-3 раза проще. Для моего отъезда тоже бабушка с дедушкой семейный дом продали за 6т $ и для моей семьи это были большие деньги, а дальше пришлось дохуя учиться и вкалывать круглыми сутками. А ведь для кого-то 6к $ обычные деньги (привет москвичи), но тем не менее они не готовы задротить чтобы куда-то дальше развиваться. Короче +1 автору.

    Мечтающим в этом топе выиграть H1B сразу скажу - не пытайтесь, заебетесь ждать. Коллега с работы прошел интервью в Amazon, Microsoft и LinkedIn и 3 раза не выиграл лотерею. Лучше L1 трансфер через международную компанию.
     
  30. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Да я роды у кита принимал, твой младенец тихо курит в сторонке по сравнению с тем китёнком, роды которого я принял. Гавно он на куски разрывал, эка невидаль, бля. Постоянно так делаю, ибо колено у толчка узкое, хуй просунешь чё.
     
  31. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Даже не лоу, а где-то касаясь дна, у самого валяется красная корка за 5 лет в нефтегазе и такая же за еще 4 года в тгу. Если бы я 9 лет занимался делами, сейчас было бы все по-другому. А вообще конечно жалею, что не уехал в Питер учиться, да даже в ворк’н’тревел не собрался, вообщем был юн и глуп.
     
  32. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А как на счёт заблёванной кабинки, которая заставила бухого чела, увидевшего её, заблевать половину туалета прям на моих глазах?)
    Роды намного чище такого дерьма
     
  33. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Вот яркий пример, кого не нужно слушать.
     
  34. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Но из Мордора, насколько я знаю, ты выбралась. Польша хоть и не Лос Анджелес, но всё же...

    Берешь и учишь. Так же, как и русский учил. Это же не ядерная физика. Вот тебе канал для самых-самых маленьких. Начиная прям с алфавита и далее. https://www.youtube.com/channel/UC_J8gecUO4gsesLXbXfjnNg Просто свободное время надо не на эльфов с луками +16 уделять, а на самообразование (сказал я такой, типа сам дохуя умный).
     
  35. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Очень грамотно поступил, но ИМХО для технического склада ума есть куда более востребованные и перспективные в будущим профессии, чем нефтегаз, но каждому свое, поэтому сил и терпения молодому человеку.
     
  36. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Никогда такого не было, и вот опять. Для этого и нужны хорошие, понимающие родители. Которые от французской булки откажутся, лишь бы их чадо пробилось и добилось успеха. И не ради того, чтобы позже оно подтянуло туда же своих родителей...

    Когда-то этот "Нефтегаз" котировался так, что моя гадюка кожу сбрасывала три раза, пока не устроила нашу искорку на интересный ей факультет. Ты в ответе за тех, кого приручил родил, либо просто жалкий пидарас.
     
  37. Maui

    Maui

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    86
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Охуенно громкий заголовок для истории про то, как ты и трех месяцев не проторчал в сша по учебной визе.

    Чет в шептуна пустил.
     
  38. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    ЛОЛ. Такие заявления незатейливо подчеркивают всю практичность это темы.
     
  39. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Сколько раз ты уже подавался на H1B? С какими компаниями? У меня лично знакомых человек 5 кто заебался подаваться и в итоге нашли другие пути поехать. Полагаться на удачу то еще занятие.
     
  40. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    такое выбирание не дает никаких маломальских гарантий на всю жизнь, как наличие хорошей профессии. но тоже хорошо :3
     
  41. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Обычное дело для алкашей. Нашёл, чем гордиться.
     
  42. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну роды китов в море тоже вроде бы не самая большая редкость)
     
  43. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    это будет тупейший поступок немамкиного селф-мейд помбура
    нужно местную, чтобы закрепиться, в крайнем случае из лосанжеллесских армян :putinhappy1:
     
  44. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    ну да, а хуль тут сложного, каждому читающему Дефо такое доступно по дефолту
    т.е. столько, сколько среднестатистический эсэнгэшник зарабатывает за всю жизнь, питаясь при этом святым духом и благим матом)
    чет я твоих сторек про успешный съеб не припомню. фотки с пивасом выше среднестатистического - это да, а с масклкарами не было. вы точно одного и того же Дефо читаете?)
    однозначно пиздит, по крайней мере, о влиянии сего ресурса на съеб, скорей, мамка подзатыльников надавала
     
  45. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    помню когда еще интернета не было, знакомому соседу по улице папаня из америки прислал посылку, там была газета, я пускал слюни на камэро в газетных объявлениях за какие-то там смешные 3к зелени
    это у которого на капоте выступ потому что мотор не вмещается
    америка автомобильный рай
     
  46. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Первый раз не получилось, второй раз получилось. Еще 3 человека с первого раза прошло.
     
  47. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Потому что мне америка как страна не так уж и сильно понравилась. И, как я тут уже писал, я сам все возможности проебал ибо мудак и слишком ленивый. (а маслкары не интересуют))
    Да, американки там вообще нифига не стоят. А если ещё и можешь в кредит тачку брать, то вообще можешь брать почти всё что хочешь (если конечно готов на один хлеб жить:kabzonhappy:)
     
  48. Sti4

    Sti4 VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    7.420G
    Karma:
    103
    Gold:
    7.420
    Капитан, я разделяю ваш посыл. Но злодейка судьба имела на то другие планы. Моя история черна как ночь, в которой притаился морской дьявол, горька, как если в ром добавить порох, разлить по чаркам и не чокаясь испить.
     
  49. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Поздравляю, это лотерея. Далеко не всем так везет.
     
  50. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ну чего сразу подзатыльников? его заслуга в этом не меньше, серьезно. конечно, воспитала с необходимыми качествами, надоумила и выбрала примерное направление - его мама, умная женщина. поддержала финансово и морально, где-то что-то подсоветовала. но основную работу проделал парень. много ли форумчан смогли бы сделать то же, даже имея деньги? а то все уцепились за деньги и никто честно не сказал "а я тупой/стеснительный, не потянул бы такой уровень".
     

Поделиться этой страницей