\

Как я съебался в Лос Анджелес

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Welt, 13 окт 2017.

  1. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    вот первый момент о влиянии статей Дефо на переезд)))
    вот второй)))
     
  2. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Два захода один в тюмгасу второй в нефтегаз. Понял что вышка в рашке это не мое.
     
  3. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.036G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.036
    Жертва ради дефо:defosad::jorik::defohappy:
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Только на меня статьи Дефо аж никак не влияют) Я и без него всё дерьмо происходящее видел. Только я решил пофигистически на это смотреть и искать в дерьме цветок, а не обмазываться ещё большим количеством говна (как любит Дефо).
     
  5. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Мы тоже семейный дом продали, чтобы я мог уехать.
     
  6. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    матери-то как раз земной поклон, у меня претензии к цепочке "был ватаном- почитал Дефо - свалил в ЙуэСЭй"
     
  7. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    т-с-с, не говори об этом никому, пусть пока это побудет тайной
     
  8. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Не проблема) Ща ещё за себя быренько возьмусь, перееду в сышыа и скажу что всё из-за форума Дефо:Kabzon:
     
  9. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да причем тут деньги, блин? Большинство людей в таком возрасте в таком направлении (съеба и получения западного образования) даже не думает. Не потому что денег нет, а потому что в принципе в этом направлении башка не работает. Оно само в голову не придет. Тебя готовят обычно в лучшем случае понаехать в Москву, поступить в вуз и работать на благо родины. А тут мама работает в зарубежной компании. Явно было осознание, что такое запад, а что такое Раися. И к чему сына готовить. Она молодец, спору нет. И вообще не зазорно такую помощь от родителей принять. Они для того и нужны. Но не у каждого такие родители и такой старт. И это мягко сказано.
     
  10. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    именно
     
  11. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.324
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Красиво съебался.
     
  12. _Gurdik_

    _Gurdik_

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Пиздешь и провокация!!!!! Мажор чебурек чета про Россию гонит. Ахахаххахахаххах
     
  13. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    ну приукрасил так приукрасил :putinhappy1: чтоб было с чем в хату на форум зайти
    у нас на форуме это считается ниочень и автоматически аннулирует твой вклад. а если скажешь, что сам - придумают кто тебе помог
     
  14. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Так в итоге то кто круче? Доктор американский, хохол-качок-инноватор или герой этой статьи?
     
  15. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я говорю о статистике, а ты о частностях. Мне кажется, ты плохо читал мой пост.
     
  16. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    @NiKr канешна. его история про говно поразила меня до глубины души и травмировала морально
     
  17. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Kurwa
     
  18. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну это ж идиотизм какой-то. Большинство родителей детей любят и пытаются им как-то помочь, это нормально. Другое дело, что многие родители в силу своего непонимания и незнания жизни даже из лучших побуждений могут только навредить. Тут пацану повезло.
     
  19. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Интересно было читать лишь те немногие факты, которые можно при желании уложить в 3-4 предложения, описывающие мотивацию и цепочку действий. Все остальное - какое-то тотальное самовосхваление или "сочинение имени меня". Не думаю,что целью было что-либо, кроме демонстрации себя.
    Да-да, можно сказать, что я завидую, желчный скепсис не обоснован, да вообще что угодно можно сказать. Но я умею видеть мотивы в тексте, потому что сам немало пишу.
    За историю +, за подачу -.
    Может на фоне какой-то бабы, которая по вебке наколядовала себе поездку и обосновалась в роли содержанки и ебабельной машины, это и выглядит шикарной историей с хорошим сюжетом и хэппи эндом. Но в целом, не зацепило. История парня, который тут ранее постился, который поехал с минимумом бабла, жил у семьи какой-то, искал работу и поднимался по шажочкам, куда более зацепила. Это нечто в стиле "дохторя", который тоже отписывал свою историю тут.
     
  20. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Прости, Рамин, но по твоей истории фильм не снимут, драмы не хватает. Учился такой, учился..и снова учился...скукотища же.
     
  21. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Как себя представляют читатели ДД.ру, когда им приносят кулстори из жизни
    [​IMG]
    Как представляют читателей ДД.ру авторы кулстори
    [​IMG]
    Как выглядят читатели на самом деле
    [​IMG]
     
  22. simpleR

    simpleR

    Рега:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    206
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    12
    Gold:
    65
    Будешь устраиваться в Залив работать,если интервью будет с арабом,не в коем случае залив не называй персидским,только арабским,им это очень не нравится*некоторых аж передергивает) из-за религиозных разногласий.Да и вообще ,не советовал бы туда двигать,жить там,особенно с мая по октябрь невыносимо.
     
  23. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Привет чувак. Помню тебя. Очень рад что ты добился желаемого. USC красивый универ, мне больше нравится чем UCLA. Ты в общагах живешь там где Vermont and Washington?. Я 5 лет просидел в медицинской части универа, там где General hospital . Soto кажется. Нужно будет к тебе в гости зайти. Ты мне 2 азиаток подыщи, красивых. У них хоть и дырки тугенькие, зато стон как из аниме. Удачи чувак, очень рад искренне.
     
  24. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    как я представляю себе охуенно смешной контент с пикабу и яплакал
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хлеба дать?)))
    [​IMG]
     
  26. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    видимо, этот юмор слишком тонок для меня, либо слой "нутеллы" на нем слишком толст
     
  27. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Я рассказал свою историю поступления в Американский вуз, также описал свои впечатления от увиденного здесь за 2.5 месяца. Может быть я хуевый рассказчик и подача слабовата (если реально так, то было бы очень интересно услышать рекомендации и стать лучше), но речи о тотальном самовосхвалении не было.

    Цепочка же не настолько простая. Дефо и некоторые другие юзеры открыли мне глаза на российскую реальность. Дальше во мне нарастало недовольство моим местом жительства, моим университетом, я очень скоро начал думать о том, чтобы свалить. С каждым днем мотивации становилось все больше и больше, поэтому я и взялся всерьез за английский, запустился процесс. Это цепочка вполне логичная, я не понимаю, почему некоторым она кажется высосанной из пальца.



    Кстати. Может будет интересно тем, у кого есть степень мастера и не прочь поучиться на PhD. В этом вузе это бесплатно, образование, питание, жилье - все за счет универа. Причем универ платит сверху 2.5к грина в месяц. Поступать, насколько я знаю, сложновато, но попытаться стоит.
     
  28. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.036G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.036
    Это я, получается, будучи магистром философии, могу поступить в вуз? Шо для этого надо знать и?
     
  29. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Конечно)))
    Английский точно должен быть на очень высоком уровне. Только что чекнул, в моем вузе есть подобная специальность, просто вбей в гугле PhD Philosophy USC или любой другой университет, везде есть эта программа.
     
  30. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    PhD это не только философия, звания доктора философии присуждают и физикам и математикам, это просто "степень".
     
  31. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Уж извини, но если ты ранее этого не понимал, а толчком послужил сайт, то ты слишком ведомый. По факту, сам переезд - хорошо, однозначно хорошо, но вот смущает то, что жил ты себе жил, радовался окружению, а тут бац, почитал статью-вторую и "оопа, бля, вокруг серость, тлен и разруха" ? Согласись, выглядит туповато)

    Дипломы постсовка не всегда котируются за пределами постсовка, потому не строй себе ложные надежды, вначале почитай про степень, что это такое, а также посмотри требования. Чаще всего нужно "доучиваться", а только потом на что-то претендовать.
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Автору благодарен за позитивные вести в королевстве, ибо хоть Дефо и говорил о солнечных выходных, но из его мрачной новостной ленты можно выпасть из окна панельки. Удачи, Нефтянник :)
     
  33. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    А что ты хочешь от восемнадцатилетнего читателя Дефо? А некоторые ведомыми остаются на всю жизнь, не суди его строго. А пацан реально вырвался из-под влияния пропагандонов.
     
  34. Xindemith

    Xindemith

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Обратил внимание, что в большинстве своем люди достаточно тупые и деревенские, чтобы не понять, насколько проще становится чего-то достигать, если действительно что-то делать, а не бесконечно придумывать какие-то отмазы.

    ТСа гц, конечно. Но сама страна мне не очень нравится. Люди гадкие, сами себе на уме. Лучше уж Англию-бы выбрал. Ближе по духу (ИМХО).
     
  35. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Внезапные сообщения про тотальное самовосхваление тоже довольно неожиданно читать, я уж не говорю о высоких требованиях к 18 летнему пацану, который еще толком в себе не разобрался, не то что в мире.
    "а тут бац, почитал статью-вторую" - ты далек от истины. Я в первом посте четко указал, что были 3 стадии перехода из категории ваты в категорию тех, кто перестал верить в государство. протест-сомнение-осознание приходит не сразу, это занимает время. Со словом бац не вяжется никак.
    Ну и основываясь на своем не совсем корректном аргументе, делать вывод о моей излишней ведомости, вот что по-настоящему мне не понятно.
     
  36. Flori_

    Flori_ малолетний дебил "никакфсе" с мнением

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    Автор красавчик и молодец.
    Я вот выучил английский до норм уровня за 2 года с ноля, но вообще нет денег, и здоровье явно не конское, чтобы по 17 часов на ворк энд тревел вкалывать. Я прям хз, что сейчас делать =(
     
  37. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    автор красавчик. не то что я . приехал на работу сегодня в 11.20 открыл магазин за 2часа торганул на 9210 из которых 5500 чистыми и еще тупить часа 4 до закрытия.
    завидую белой завистью молодым у кого есть возможность сьебать из этого пиздеца под названием сверхдержава.
     
  38. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    но меня греет только одно ,что в отличии от меня который вырос у бабки с дедом в глуши приморья у моих детей есть шанс есьебать отсюда так как их отец сможет оплатить их образование .
     
  39. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Парень молодец, удачи тебе и не расслабляй булки, ты в самом начале пути - но у большинства из нас(россиянцев) - нет и вряд ли будет 100к грина к 21 году... У большинства столько не будет и к финалу жизни.
    По хорошему рад за тебя, и по белому завидую - обучаться в наших заведениях - реальный мрак, только после того - как стали массово появляться записи лекций ведущих универов мира - я сам смог понять, почему наше образование - тотальное невыносимое дерьмо.
     
  40. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.606
    Шекелей:
    26.205G
    Karma:
    4.004
    Gold:
    26.205
    Буквально не очень могу писать. Предельно рад, что ты вырвался в белый мир и одновременно чувствую себя говном, т.к. всрал 30 лет, хоть я и не считаю семью нищим по меркам Раши. Белая радость, "счастья, здоровья".
    Расскажи сколько твоей маме лет, удели, пожалуйста внимание, как она получилась не встратым ватником. Мне с моими не так повезло(это, безусловно, не их вина)
    Еще одну историю после окончания года, а, не забывай нас, прокаженных ;)
     
  41. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Привет, ты молодец, искренне рад за тебя.
    Можешь подсказать каким агенством пользовался? И вообще в целом процесс оформлению ворк энд тревел)
     
  42. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Автор просто красавчик.
    Не важно чей капитал лёг в основу развития, а важны намерения. Не слушай местных блох которых работать может заставить только злой дядька начальник, в лучшем случае за 30-50 дерева. У них психология пораженцев уже со школы. Приближаясь к 30 или уже разменяв сей юбилей, у них резко возникает синдром старческой немощи, при которой все мечты и силы к достижению цели тут же сходят на нет. Нет желания и веры работать на своё будущее, а вместо радости к свету успеха у них только яд на кариозных клыках.
    Пари гордый армянский орёл и надеюсь твою тему закрепят в королевстве на месяц!
     
  43. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    это потому что квартира у него в Баку ты сделал вывод что он армянин?
    некоторые азербайджанцы за такую "пахвалу" могут и ножиком по горлу
     
  44. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Хз, думаю что челик бы и тут жил неплохо при трубе, раз хватило терпения выучить английский. У меня знакомый жил в екате, нашел девушку(она тут училась), женился и уехал с ней в Югорск))) Потому что родители у неё в газпроме, и его туда устроили. Потому что там платят, а тут он видимо не смог найти место, хотя разница между Югорском и екб огромна.
     
  45. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520

    Совсем ебнулся? Югорск блять или любой город США. Тут бы он жил разнорабочим за 40 к, как и твой знакомый. Вот и все. А эти тру Стори про знакомых из Газпрома (тьфу блять смешно), которые неплохо живут, это вообще край. Сколько там платят на капе опытным инженерам? 100? 150? Да более менее удачливый коммерсант с капиталом в 600 к получает и того больше.
    В Газпроме получают не больше чем и везде. Хорошо платят там только топ менеджеры (солнцевским Измайловским и Подольским)
    Остальные сброд и мусор. Никакого карьерного роста. Убогие условия труда.
    А все должности и потребности, которые требуют узкоспециализированных знаний аутсорсятся иностранным компаниям и эти работы выполняются иностранцами.
    Наши ходят гайки закручивают и максимум давление в трубах проверяют (образно говоря). К добытчикам вообще как к скоту относятся. Зато они гордо рассказывают что работают в Газпроме.

    Югорск блять...
     
  46. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Она со мной то же самое сделала. Жаль что провтыкал тогда фотку сделать, а то были бы ещё и пруфы произошедшего и его размеров)
     
  47. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    неплохо жить в сша и неплохо жить в снг это как жопа и палец.
     
  48. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    делаю за месяц больше чем зп инженеров в газпроме....и ты как раз прав насчет суммы в 600к....я начинал вообще с 200к год назад.
     
  49. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Рамин, 21 из Сибири.
    Я очень рад за тебя. Я бы врятли так смог. Вот сейчас что бы самому съебать и быть кем-то в обществе в США, мне нужно учиться.
    В моём возрасте и с моими доходами, учится не сильно хочется в привычном понимании обучения-учения-зубрежа.
    Поэтому такой способ для меня закрыт. Остаётся лишь заход через капитал, но опять таки, чтобы вплотную заняться бизнесом в США. нужно как минимум понимать и знать законодательство, как и что устроено, и брать на работу дополнительный персонал в лице Юриста, Бухгалтера/экономиста и т.п....
    В Украине или России можно спокойно зарабатывать 5-10к $ месяц, вести бухгалтерию в Эксэле или в тетрадке в клеточку, давать по 500 бачей в гос органы, и работать )))
    И пока себя не заставишь измениться, чтобы войти в цивилизованый мир, будешь и дальше в дерьме, и частью дерьма, независимо от того, сколько у тебя денег.
    Путин вон миллиардер, но миллиардер он ровно до того момента, пока хозяева валюты, её самую у него и не забрали )))
    Главное оставайся нормальным человеком и меньше общайся с Русичами.
     
  50. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    а председатель не случайно это сюда выложил, история успеха сравни его случаю, "всего добился сам". Как в том фильме "Я в жизни всего добился сам, когда я начинал у меня ни чего не было, только 4 миллиона долларов, что дал мне отец на первое время"....
     

Поделиться этой страницей