\

Как я съебался в Лос Анджелес

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Welt, 13 окт 2017.

  1. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.715G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.715
    Увы :(
     
  2. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.715G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.715
    Это сильно зазорно? Или прощается?
     
  3. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ну, майор все-таки человек. Думаю, один залёт это дело простительное.:vasileva:
     
  4. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    чему завидовать? у него даже шанеля нет в этом всратом ЛС, ходит как бич небось. совсем без уровня человек
     
  5. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Это дело рук Дефо) За счёт этого тема стала чуть более резонансной, так что все верно)
    И тачка не моя, и не мажор я. Был бы рад им быть, объездил бы всю Европу и был бы более разносторонним человеком, подавал бы на MBA в Гарварде, Стенфорде, но нет.
     
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А ведь и действительно. Даже позавидовать нечему.
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Читая эту темку, вспоминается выражение: "Капитализм разлагается социально, а Коммунизм - капитально". И не поспоришь-же.
     
  8. Trauma

    Trauma

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    форумчане всего добиваются сами, а ты мамку раскулачил. Oдно дело поступить другое закончить! defo проверь мой IP
     
  9. Farasava

    Farasava

    Рега:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Привет, земляк, очень рад за тебя.
    Такой вопрос а карьеру в России с такими корками не рассматриваешь? Мне кажется в топ фирме с руками оторвут.
     
  10. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    какие в перспективы бабосики с английским?) я не уверен что смогу зарабатывать по 100к ойро в год в европке не ходя на работу 5 дней в неделю по 12 часов)
     
  11. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Привет!)
    Российские компании очень сильно уступают иностранным, я пошёл в нефтяники не только ради бабок, а потому что реально люблю это дело и хочу сделать вклад в индустрию в целом. Газпром, Роснефть и прочие компании со слоганом «в кругу семьи», это точно не мое. Слабые разработки, слабый менеджмент, тяжелый карьерный рост (нет у меня мама с папой в газпроме) и так далее.
    Не хочу «плясать клоуном при пидорасах за мелкий прайс» (с).
    Ну и возвращаться и жить в России не хочется, меня больше интересует Канада/персидский залив/северное море/техас
     
  12. Mr. Ketzer

    Mr. Ketzer

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    земляк, подскажи коллеге нефтянику, сколько нужно ебашить в ебенях в Роснефти за 30к, чтоб заработать на полное обеспечение на время учебы?
     
  13. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    ну я на самом деле рад за тебя, то что ты, добиваешся того чего хочешь, но твой вариант это 99,9% для читателей этого сайта
    невариант. ибо-
    1. нет такой мамки как у тебя
    2. не тот возраст, хоть и есть такой капитал
    3. нет желания вообще куда то ехать, и тут нехуёво
    4.все 3 первых пункта.
    5.ты проклят, у тебя есть деньги , тебе меньше 21, у тебя есть желание съебатся ,но нихуя не выходит!!!
     
  14. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    САЛА УКРАИНИ!!!
     
  15. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    3.5 месяца на непонятной работе это конечно для тебя испытание, хотя я более чем уверен что это херня по сравнению с вытаскиванием кирпичей из подвала за "хорошие" деньги, я как-то в свое время помогал буржую строить котедж мне было примерно 13 лет, за 2 месяца я заработал на машину жигули копейку, я ее не купил но мог. Расчет был каждый вечер, он меня привозил к магазину возле дома и начинал отсчитывать тысячи, до сих пор помню эти волнительные моменыты. А происходило это так, я после дня работы(работа была адовая не буду вдоваться в подробности, просто скажу как пример один из дней, отпилить по размеру 2 камаза досок для 13летнего ручной пилой, в 35градусную жару с камарами, это много или мало?) так что у тебя там за сложная 17 часовая работа была?
     
  16. Flori_

    Flori_ малолетний дебил "никакфсе" с мнением

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    иди путинки наверни, клоун
     
  17. PowerPride

    PowerPride

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот читаю и смеюсь, я тоже из Тюмени, тоже закончил нефтегаз, 50-60 тысяч имеют на севере только днища, которые реально тупеют, даже телеметристом в Бэйкер Хьюз можно иметь под 120 за вахту, и работать причем из Тюмени на удаленке.
     
  18. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Ну зачем вдаваться в писькомерство, я не понимаю.
    Всегда найдется тот, кто пахал больше и у кого жизненная дорога был сложнее, но я точно не сидел, свесив ножки, на шее своей мамы. Пахал сколько было физически реально, остальное время изучал техническую литературу и английский.

    Вот читаю и смеюсь, хотя с другой стороны грустно, потому что даже "донных", как ты выразился, 60 тысяч не имеет ни один из выпускников Нефтегаза с моего потока [90 человек] и с предыдущего потока мои друзья, я с большинством поддерживаю общение. Максимум среди всех моих знакомых - 55к, геология, Лукойл.
    Очевидно же, что во многих других странах начальная зарплата для магистра раз в 5-7 больше российских.
     
  19. Zyam

    Zyam

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -37
    Gold:
    5
    попахивает немножко недоговорками как минимум,я так и не понял откуда у автора была возможность уехать с нашей великой березовой? Я хз в замкадье в центральной росии такое может себе позволить только едринороссийский путинородино патриот, остальные с зп в 20 тысяч выживают поедая гавно в магнитах-пятерочках, ну да в тюмени конечно норм заработки, не у всех , но большая часть получает неплохо.
     
  20. Geirby

    Geirby

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Тему прочитал, в коментах как обычно помойка. Со старого форума тут небыл, но нихуя не поменялось.
    Всем конечно похуй, но свое диванное, никому не нужное мнение выскажу.
    Выглядит это примерно как:" Меня зовут Алексей Вильнюсов, и я красавчик, пойдемте я покажу вам как я зарабатываю".
    Написано все красиво, грамотно, мотивирующе. Вот только так сваливают один из тысычи. Когда то тоже думал про съеб из рашки куда то в сторону калифорнии. Читал форумы что да как, люди по 3 года готовятся сдавать IELTS , и то не с первого раза получается, так как свои тонкости языка, диалекта итд сложно понимаем для русского. Даже если ты в линейку на евро играл это не особо спасет. В свое время школьником тоже на WS первый ворвался, примерно за месяц спокойно начал общаться с евро комьюнити, но это совсем не тот уровень. Просмотр кинчиков и видосов на оригинальном языке это самый неудачный способ учить язык, ибо как раз там язык каверкается как хуй знает что. Что бы поступить в один из топ вузов в пиндостане нужно обладать не только охуенным инглишем и отличными знаниями по предметам. В данном тексте изначально заложена не правильная мораль. В конкретном случае все как обычно уперлось в бабки - бабки на репетиторов, бабки на переезд, на обучение, которые автору дала маман. В реальной же жизни что бы перебраться в штаты на учебу придется жопу рвать и запастись круглой суммой денег. И школьник к этому сам никогда не придет, если мамка изначально к этому его толкать не будет. Ничего против автора не имею, не ставлю целью обосрать, любое мнение полезно как опыт, но это не тот пример, на который нужно равняться. Хороший примером я считаю канал Theqwais(а), вот этот чувак все грамотно сделал и показал как это все происходит изнутри, без мам пап и кредитов. То что он это сделал будучи взрослым, состоявшимся человеком мы в расчет брать не будем, он все по полочкам разложил как это делается для любой категории граждан. Кто знает, может лет через 10, поведаю в королевстве свою историю успеха. Один хуй будут вспоминать манаберн в курицу на титане, под 10 фпс, если живы будут еще те люди.
     
  21. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Отгородиться от всего окружения вполне реально, тоже дом отстроил, все на первый взгляд прекрасно, но всегда есть подвох - в РФ нет ощущения спокойной жизни. Планировать что либо в долгосрочной перспективе практически бесполезно. Поэтому пункт спровадить малого на учебу зарубеж и потом следом умотать самому в приоритете.
     
  22. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Пожалуйста скажи какую альтернативу нашёл "просмотру кинчиков и видосов"?
    Theqwais - это чувак из Омахи насколько я знаю. По идее нужно ехать туда где деньги. Либо для начала миграции там где дешёвое жильё, чтобы уже оттуда уже думать куда дальше. И в обоих случаях есть варианты лучше - более дешёвое жильё либо больше денег. К примеру как альтернатива Омахи - Балтимор. Копеечное жильё. Оттуда 1 час на машине до Вашингтона DC, 3 ч на машине до Нью Йорка. Оттуда можно искать работу в Вашингтоне и потом переехать туда. А это топовый город в США.
    За баблом - Лос Анджелес/Чикаго.
    Мне нравится блог Скрипучая дверь. Советую. Чем хорош так своей честностью. Чуваки могут честно рассказать о том как жили в клоповнике на Манхэттене за 6000$, когда другие заливают какой это прекрасный город.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  23. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    P.S. Кто знает может ли иностранец с гринкой получить кредит на обучение в универе сша?
     
  24. AtomnyiBaton

    AtomnyiBaton болен

    Рега:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    750
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    14
    Gold:
    55
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  25. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Привет, спасибо за грамотный пост, но give me a second насчет вот этой фразы.
    С репетиторами я занимался 1-2 месяца в год, ну от силы 3, во время летних каникул, а в школьное время тупо использовал каждую возможность поболтать на английском (например, разговорные клубы в школе, уроки английского и так далее). Вдобавок, все детство играл в ВоВ, героев, линейку, ну и ключевым стала дота, когда начал играть с 2012. Играл все время в англоязычных командах, с одним шведом вообще стали лучшими друзьями и, конечно, общались на английском. Вдобавок, другим моим хорошим другом все 4 года в тюменском нефтегазе являлся парень из Ганы, носитель языка. Вся группа разговаривала с ним на русском, я делал это на английском. Добавь сюда фильмы+фэйсбук, получится идеальный микс. Все, что мне нужно было сделать на стадии подготовки к TOEFL и GRE - структурировать свои знания и выучить побольше слов для вербальной секции GRE.
    Ну и 2 поездки в Европу, который стоили каждая от силы 100к, это не так много. И эти поездки мне, оглядывая назад и положа руку на сердце, дали меньше, чем фильмы-дота-друзья-регулярная практика.

    Английский очень простой язык, с очень простой грамматикой и средним словарным запасом. Возможно, для меня он давался легко, потому что я с рождения говорю на 3-ех языках (русский, азербайджанский и наполовину грузинский) и мой мозг как-то адаптирован к изучению иностранных языков. Не знаю, может это как-то и влияет.
    В любом случае, выучить реально, даже не имея тех средств, которые имел я.
     
  26. yourmom

    yourmom

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Блять, тупо не брать у родителей деньги если они есть. Это как привязать себе к ноге гирю, проплыть бассейн, чтобы потом понять, что ты долбаеб
     
  27. LuckyAma

    LuckyAma

    Рега:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Последнее редактирование: 24 мар 2020
  28. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    очередные прохладные истории) сам ебашу на сахалине на платформах , и на севере успел говна помесить, и 200 к за вахту ( читай 100 в месяц) на Севере уже кап считается. Возьми Шлюбурже там да некоторые получают по 300 за вахту, НО они там ебашут уже 10 лет, а стартуют с сотки за вахту (50 в месяц) и вахты у них пиздец 8*3 недели, а то 2 недели, людей просто выжимают. Недавно общался с MWD шлюмовским, на предмет того что график вахт у них пиздец , он ебашит там уже 12 лет, так вот он мне поведал свой рекорд, что за год он дома на отдыхе пробыл всего 50 дней и сейчас старается работать 6 на 3 а то жена нахуй убежит.
     
  29. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    А ТСу конечно респект, ты встал на правильные лыжи. Сам закончил Разработку правда на заочке (читай не учился ,а просто купил диплом ), но на очку денег не было совсем, поэтому учился на заочке и работал паралельно. Щас в иностранной конторе правда далеко от разработки , хорошо тяга к инглишу с детства была, что мне помогло пройти собеседование на инглише, сейчас продолжаю учить. Ну и приходится также самостоятельно читать литру по нефтянке, работа в загране мне наврятли светит но до Московии думаю доползу.
     
  30. Geirby

    Geirby

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Грамматика и словарь+ общение с носителями. В кинчиках и видосах слишком много идеом и прочего подобного говна.
    Квайс из омахи, и он пояснял почему он выбрал омаху. Суть не в этом, он пилит четкие гайды на тему куда и как ехать, рассказывает про другие штаты, как искать работу, как оформляться, вот этим и подкупает его канал. В последствии конечно больше во влоги ушел, но тоже интересно посмотреть.
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Граматика и словарь это просто база. В общение с носителями не все могут (кто-то стесняется, кто-то найти места для общения не может, кто-то не хочет искать левых людей). А для восприятия языка (как и для расширения словарного запаса более интересным методом чем зубрёжка) влоги\видосы по нужным темам самое оно. Ютубчик позволяет выучить любой язык довольно быстро. А если желание выучить позволяет, то можна дома всё смотреть только на нужном языке.
     
  32. Geirby

    Geirby

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Спорить не буду, можно и дома выучить. А насчет общения сейчас куча возможностей таких как обычные и видео чаты. А про ютубчик свое мнение уже озвучил. Рил ток, финк эбаут ит.
     
  33. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну, как я и писал, не все могут в общение, но всё ещё хотят выучить. Но не суть важно, кому надо, тот способ найдёт.
    Энд ай хэв бин синкин эбаут ит фор э вери лон тайм)
     
  34. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Вся проблема, что есть активный запас и пассивный. Можно хоть заслушаться и насмотреться фильмов прокачается почти исключительно только пассивный. Чтобы развивать активный нужно излагать свои мысли на языке - писать, общаться с кем-то, разговаривать. Говорить можно тоже по разному - в первом случае без обратной связи, тебя не исправляют. Во втором - говорить и тебе указывают на ошибки, подсказывают - обратная связь. Второе не всем доступно, но гораздо эффективнее.
     
  35. PowerPride

    PowerPride

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ты еще не заработал опыта чтобы зарплату иметь больше чем 30 тысяч это как минимум, сколько не читай литературы и не учись в колледжах и универах практический базис тебе дадут только на производстве. Я много видел выпускников, приходят в компанию, хотят сразу срубить бабок, жить лухари итп. походят месяц, говорят че это я за 20 буду специалистом самого низшего разряда работать, и уходят в официанты или в бармены там же можно 40 заработать, вот так вот и отсеиваются специалисты, проверенно.
     
  36. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Я думаю, можно с тобой заканчивать диалог. Ты умудрился запостить 2 прохладные истории подряд, противоречащие друг другу.
     
  37. PowerPride

    PowerPride

    Рега:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Если ты не можешь понять из этих двух постов что:
    а) без опыта работы ты вообще не очень;
    б) будет опыт будут и бабки.
    Объясню для "особых", после универа приходишь на производство зп будет до тех пор маленькая пока ты не станешь специалистом практиком, а не теоретиком. Если ты дно, ты пойдешь работать офиком, если ты будешь дальше совершенствовать свой навык и в тебе будет нуждаться производство то будешь идти на повышения ну или переходить на то производство где ты как специалист будешь нужен компренде?
     
  38. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.265G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.265
    Только у тебя долбоеба всегда будет рост как ты написькал, совершенствуя навык калорыгателя.
    Отоночо оказывается. Надо совершенствовать навык и тогда будет успех. Все, понял
     
  39. XCABCZXABCZ

    XCABCZXABCZ

    Рега:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Автор молодец и сильно меня удивил, ибо как я понял автор по нации Азербайджанец, а жизненная вышка у Азеров - 200-тый Крузак, и какой нибудь бызнес (сделанный его отцом в начале нулевых, а-ля спекулиция/киоски/бухло)
    Так же мать оргоменная умница, долгих лет жизни

    P/S Ну и по классике - пара долбаебов-завистников пытаются задеть/оправдать свои (родительские) неудачи в жизни за счет автора (анекдот про русских и котел)
     
  40. Welt

    Welt

    Рега:
    28 июн 2017
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    5
    Gold:
    25
    Это присуще почти всем азербайджанцам, кроме бакинской интеллигенции, которая, к сожалению для нашей страны, составляет мизерную часть населения. Обычно это люди заработка выше среднего, но мало связанные с коррупционным беспределом и состоящие в оппозиции власти, которая практически полностью представлена выходцами из Нахичевани.
    Один из лидеров этой оппозиции - Ильгар Мамедов, который отбывает 7 лет в тюрьме по политическому делу.
     

Поделиться этой страницей