\

Как я скупил витрину самых дорогих клавиатур

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 11 фев 2021.

Метки:
  1. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.925G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.925
    Единственный профит хорошей механики – ощущения от нажатий и общий комфорт использования (нигде ничего не скрепит, не дребезжит и не прогибается). Отклик это на самом деле настолько незначительная вещь, что её можно даже не обсуждать. Никакой ощутимой разницы в отклике на практике между клавиатурой за 300 рублей и тем же леопольдом не будет. Игровые бренды удобно спекулируют на этой теме и высасывают преимущества из пальца.

    Нет, лучше ты играть не станешь. Тоже самое касается мышки, наушников и коврика.
     
  2. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    команды можно забиндить на Ctrl+клавиша или это не удобно ?
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2021
  3. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    если к клавиатуре за 300 добавить подсветку и приставку pro, или for gamers, можно цену умножить на 5
     
  4. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.925G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.925
    А вот и ошибаешься, на все 30 :kabzonhappy:
     
  5. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    прошел тест на обычной ноутбучной клавиатуре
    upload_2021-2-12_3-14-26.png
     
  6. fomir

    fomir "Китайская комната"

    Рега:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    138
    Шекелей:
    1.615G
    Karma:
    143
    Gold:
    1.615
    Еще один элитный техноблог никому не нужен, а дефач-политач он один такой!
     
  7. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.171
    Шекелей:
    375G
    Karma:
    567
    Gold:
    375
    Ну у нас есть только стас ай как просто остальные это чисто отдел продаж и рекламы на аутсорс, так-что место формально не занято
     
  8. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.451
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    974
    Gold:
    1.700
    У меня опыт обратный, когда пересел с мембранки на a4tech bloody c какими-то супер быстрыми свичами(Брал просто как дешевую механику), то реально ощутил в мобах, как заметно уменьшился инпут лаги при юзе скиллов( списывал это на интернет раньше)
     
  9. PeaceTheory

    PeaceTheory

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    Если бесит именно крутилка в Logitech craft и портит эстетический вид, там есть такая же только без нее - logitech mx keys можно еще докупить к ней palm rest выйдет идеальная клава для работы с текстом, сам пользуюсь уже пол года.
     
  10. SirRetardalot

    SirRetardalot VIP

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    238
    Шекелей:
    12.125G
    Karma:
    76
    Gold:
    12.125
    Больше чем с таких заголовков ору каждый раз только с буйства под ними: каждый элитарий тонко ощущает разницу между одними и теми же черри, но стоящими на Божественном Вармило и презренном рузере/корсаре/да какая разница.

    >Я погромист и печатаю миллиард знаков в секунду, Леопольд - топич! Все мои друзья-погромисты на них сидят, 10 из 10!
    >Я пейсатель, советую Вармило. Сразу и не скажешь, чем лучше, но это УРОВЕНЬ, и он оущается каждым рецептором пальца!
    >Фу, вабричное говно, презираю!
    >Пальцы совсем не устают!
    >Совершенно другое качество!
    >Вкус! Эстетика! РГБ для ЛГБТ! (сами линкуют колхоз с разноцветными кейкапами)

    Знатоки, сколько мне нужно прогревать кабель на клавиатуре, чтобы она заиграла утонченными английскими тонами?
     
  11. Totermensch

    Totermensch

    Рега:
    24 дек 2020
    Сообщения:
    65
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -23
    Gold:
    5
    Здраствуй, дорогой друг. В шутаны и вообще во все игры, кроме стратегий, играть надо на геймпаде. Клавиатуры не для этого предназначены. У них нет регулирования нажатия.
     
  12. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.875G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.875
    ROG Claymore.
     
  13. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Весь интернет засран политотой
     
  14. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    дефо верни ворованные окна пока не поздно, верни ворованные окна пока не поздно
     
  15. 4eXoB

    4eXoB VIP

    Рега:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    9.045G
    Karma:
    38
    Gold:
    9.045
    про наушники топ будет?)
     
  16. SomeChemicals

    SomeChemicals

    Рега:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    1.266
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    337
    Gold:
    1.515
    Лучше уж про блютус колонку жибиэль!!!
     
  17. Omfgnoob

    Omfgnoob

    Рега:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Pro Hi-Tech.
     
  18. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.860G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.860
    Logitech G513 Carbon с синими свитчами. (тут вариант с Американской раскладкой, у меня версия с нормальным энтером в две строки)

    [​IMG]

    Потому-что механическая клавиатура должна звучать как пишущая машинка. Любому другому типу свитчей я предпочту мембранку. До сих пор храню PS/2 Mitsumi Classic Black.

    Самая слабая часть у лоджи - это их софт. Лоджитек Джихад, то есть Logitech GHUB - полное говно.

    P.S. Вот вам еще полезная комбинация: WIN+Shift+S
    Windows+Shift+S дает выделить часть экрана мышкой для скриншота, который сразу попадет в буфер обмена. Например, потом такой скриншот можно сразу отправить в графический редактор или в чат дискорда через Ctrl+V.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  19. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    для меня это открытие
    удобно :kid:
     
  20. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    А еще на Win+. (или Ю) можно открыть панель с эмодзи и даже каомодзи:

    (╯°□°)╯︵ ┻━┻
    (✿◕‿◕✿)
    ༼ つ ◕_◕ ༽つ
     
  21. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    а еще win+v включает буфер с журналом
     
  22. TwentyOnePlus

    TwentyOnePlus

    Рега:
    22 авг 2020
    Сообщения:
    16
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Предпочитаю клавиатуры котороми пользуются люди в черном. Гей мерзкие клавиатуры, как известно заточены под левую руку, чтобы не отвлекаться на женщин. Но для зрелых мужчин клавиатура это интерфейс для 300к зелени в секунду, поэтому должна быть кастомная, неброская, надежная и делать свою работу идеально, как подушка под гемморой.
     

    Вложения:

    • kin80.jpg
      kin80.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      61
  23. woobzor

    woobzor стример Overwatch VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    7.735G
    Karma:
    67
    Gold:
    7.735
    Вы, друзья, похоже накурены или покупаете девайсы чтобы эго потешить? Если вы из тех людей которые способны только поиграть в танки под пивко или же вы не видите разницы между мышкой за 10000 и 1000, зачем отвечаете на такие вопросы, еще и рассказывая как клава за 300 рублей в отклике не отличается от топов, а другой как мышки не влияют на уровень твоей игры. Может вы больны, если покупаете клавы за 10-20к считая что нету разницы с 300 рублями? Не понимаю.
    Объективно конечно если у тебя нет никаких способностей, то никакие девайсы не помогут тебе стать лучшим, но уш не наглейте в края, если человек умеет что то, то девайсы всегда помогут добиться немного больших результатов, чем если бы ты играл на 60 гц мониторе и мышке с шариком. Даже в самой статье расписаны РАЗНИЦА между той или иной клавой, ходом клавиш, и кол-во мм до срабатывания.


    Хочется все же услышать комментарии тех кто нахваливал Varmilo, etc в треде, и у кого были клавы как массмаркета, так и Вармиловские девайсы.
     
  24. Omfgnoob

    Omfgnoob

    Рега:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Да лучше сразу взять норм стороннюю скриншотилку со всеми фичами.
    ShareX, Monosnap, Flameshot.
     
  25. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.925G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.925
    Ну если 7 лвл фейсита это под пивко, тогда ок...

    Я в теме девайсов сижу с 2016 года, много чего успел попробовать и потестить. И я понимаю разницу между «играть комфортнее» и «играть лучше». Первое если и влияет на второе, то незначительно. Это касается и мышки, и клавиатуры, и даже 144гц монитора. Слабое место дешевых мышек с плохими сенсорами – срывы на резких фликах. На стрельбу это не влияет НИКАК. А что касается клавиатур, то даже механические свичи типа Speed Silver, с укороченным ходом, на уровень игры не повлияют. При этом эффект плацебо никто не отменял :)

    На «бумаге» я тоже много чего расписать могу. Рейзер вот, например, пишет, что срок службы у их свичей заявлен на 50 миллионов (если не ошибаюсь), однако это не мешает им клепать контроллеры, из-за которых дабл-клики появляются потом. Бумага в отрыве от реального использования ни о чем не говорит.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  26. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    не знаю, что такое 7 лвл фейсита, если это 7 лвл фейс-ситтинга - мое почтение :putinhappy2:
     
  27. woobzor

    woobzor стример Overwatch VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    7.735G
    Karma:
    67
    Gold:
    7.735
    Ладно брат, мериться с тобой не вижу смысла, ты ведь 7 ЛВЛ ФЕЙСИТА и даже гордишься этим, пусть и прикрываешься тем, что под пивко, но скажу так, есть люди которые видят разницу между 60 гц монитором и 240, между 144 и 240, между 240 и 360, есть которые не видят, аналогично с клавами, есть люди которые чувствуют разницу, между Cherry MX и Speed Silver (коим обладателем я являюсь, особенно это чувствуется в "Osu!") а есть те кто не видят разницу и между клавой за 300 рублёв, ну про мышки вообще молчу, разные сенсоры, разные ощущения, разная плавность хода и т.д и т.п и бла бла бла, чувак, даже коврики за 3000 и за 1000 имеют разницу, как на нем себя ведет одна и та же мышка, те кто очень много играют и пытаются держать соревновательный уровень всегда заметят даже такие небольшие изменения, да и сравнивать заявления на 50 млн кликов с ходом срабатывания, это как то некорректно, так что давай закроем тему на этом, не хочу дальше разводить полемику с незнакомым человеком. Без негатива.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  28. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.925G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.925
    Я этим не горжусь, мне все равно, да и в игры я не играю уже. Просто когда ты говоришь, что наши оценки основываются на опыте игр «под пивко», то это не совсем соответствует действительности)

    Не надо путать теплое с мягким. Я не говорил, что разницы между 60/144/240 нет, я просто говорю о том, что с новым монитором лучше играть от этого человек сразу не станет. Девайсы это мб процентов 10 конечного результата, не больше.

    Осу — хороший пример, и исключение... До этого речь о стрелялках шла, и я говорил в контексте этого жанра (не думал, что на дд будут люди, которые в осу играют) :)

    Киберспортсмены вообще ничего в девайсах не понимают, как показывает практика. Большая часть из них те же мышки выбирали по форме и очень долгое время играли на убогих сенсеях, а потом на zowie. Так что это лишь подтверждает тот факт, что девайсы не решают.

    P.S У меня здесь нет цели спорить и кому-то что-то доказывать. Просто делюсь своим опытом и наблюдениями. Если кто-то после этой темы доедет до шоурума гикбордса поклацать вармило и леопольды, то я уже буду доволен)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
  29. woobzor

    woobzor стример Overwatch VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    7.735G
    Karma:
    67
    Gold:
    7.735
    Про герцы это я как пример привел, но смотрю мы поняли частично друг друга) а кибершпрот кибершпроту рознь, кому то реально без разницы на чем побеждать, а кому то очень даже.
     
  30. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    решает привычка к конкретному девайсу и его сенсе. Чем сильнее привычка, тем меньше нужно времени на разминку
     
  31. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
     
  32. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.860G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.860
    У меня и так настроен Sharex, но он не делает скриншоты сразу буфер обмена, насколько я знаю. Плюс, его в любом случае надо устанавливать и настраивать, а эта штука есть сразу в винде.
     
  33. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    у меня он тоже стоит
    слишком навороченное, адски неудобное говно
     
  34. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.860G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.860
    По поводу стрельбы с геймпада - на нем можно целиться быстрее/точнее чем на мышке. Сразу говорю, речь не про обычное выцеливание через правый тамбстик или помощь в прицеливании.

    Вам нужно устройство с гироскопом. Dualshock 4 или Switch Pro Controller подойдет. Можете посмотреть в стиме, там есть пресет для геймпадов, называется Flick Stick. Представьте, что вы играете в игру с видом сверху. И стиком вы контролируете направление вашего персонажа - стик вверх - персонаж смотрит вверх, вниз - смотрит вниз и т.д. Теперь перенесите эту идею в ФПС. Стик вверх - персонаж продолжает смотреть вперед, стик вниз - персонаж мгновенно делает разворот на 180 градусов, стик вправо - на 90 градусов. Полный оборот правого стика = полный оборот персонажа вокруг своей оси. Целиться вверх-вниз вы вообще не можете правым стиком. Для этого как-раз и нужен гироскоп. Наклоном геймпада вы можете целиться вверх-вниз и немножно доцеливать в стороны.


    Охрененная вещь, сразу заливает все скриншоты в мою личную скрытую галерею в Imgur'e. Мне лично очень удобно.
     
  35. Omfgnoob

    Omfgnoob

    Рега:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Да, мне больше нравятся Monosnap/Flameshot.
    Там сразу по умолчанию простой редактор, где можно добавить стрелки/текст/блюр.
    [​IMG]
     
  36. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    8.860G
    Karma:
    518
    Gold:
    8.860
    А у меня так-же выставлены настройки, оказывается. Ну, значит сохраняет. У меня уже много(реально много) лет портабл-версия установлена и я ничего в настройках не трогаю. Я сейчас понял, sharex перезаписывает буфер с картинкой ссылкой на эту-же картинку. Все логично.

    Почему я об этом узнаю только сейчас. Уже были идеи поставить сторонний журнал буфера обмена, а оно всегда было под рукой.
     
  37. Omfgnoob

    Omfgnoob

    Рега:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Потому что это добавили не так давно.

    Но сторонние типа Ditto наверно все равно лучше.
     
  38. Эвангелион

    Эвангелион

    Рега:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Шекелей:
    8.010G
    Karma:
    19
    Gold:
    8.010
    У кого то есть опыт пользования клавиатур Dark Project ?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  39. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Не настолько радикально как Das Keyboard Ultimate конечно же.
     
  40. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.705G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.705
    Потiковый накопитель
    Коня нового купил, а седло оставил старое?

    Как кочевник, вынужден пользоваться клавиатурой, достающейся мне с очередным Росинантом-ноутбуком (зато есть тачпад). Но тепло вспоминаю старую добрую клацающую chicony.png с пятиконтактным диновским разъемом :rolleyes:
     
  41. PROF

    PROF VIP

    Рега:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    2.360G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.360
    На днях взял себе как раз kd3b с красными свичами.
    По первым ощущениям лучше разоров и большинства магазинных клав, но хуже вармилок и леопольдов(но и сильно дешевле). Хотя с другой стороны примерно за теже деньги, а то и дешевле можно взять клаву с алика и она будет точно не хуже.
    Тип если надо здесь и сейчас - можно взять дп. Если есть варик подождать - можно смотреть с алика. У меня не было варианта ждать т.к. в мою резервацию алик не доставляет.
    Ну и да. По классике софт - говно из жопы китайца. Слава богу что мне много от него не надо. Переназначил некоторые бинды связанные с fn+что-то. Сохранил в клаву и удалил софт к ебеням.
     
  42. Эвангелион

    Эвангелион

    Рега:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Шекелей:
    8.010G
    Karma:
    19
    Gold:
    8.010
    Спасибо за отзыв. Убедил ) на днях возьму попробую .
     
  43. kiplazar

    kiplazar

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    33
    Шекелей:
    2.290G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.290
    https://keycult.com/ Дефо а их ты смотрел? топовые клавы с офигенным дизайном
     

Поделиться этой страницей