\

Как я взялся за ум, дорога к каналу миллионнику.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Денежный, 13 авг 2019.

  1. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Всем привет, всегда относился к заработку в интернете, как к чему-то не серьезному, для кучки гиков, хоть и сам частенько по мелочи что-то оттуда тащил, всегда была уверенность, что оффлайн это серьезно и надежно, но увидев тему от @DanielDefo и доходы БЛОГЕРОВ, осознал всю сложность бытия.

    Просто посмотрите на эти счастливые лица, они долларовые миллионеры и скорее всего живут за границей. Не как криптокот каждое утро на метро, а яхты, свой ветолет, прислуга.
    Медиа окончательно уходит в интернет, а это очень огромный пирог и даже понюхать его уже за счастье.
    [​IMG]

    Последний вагон поезда с пукающими девушками, слаймами и обзорами роллов отходит, пока есть время и какие-то ресурсы, решил прыгнуть в уходящий поезд, место досталось пока на верхнем боковом у туалета.
    [​IMG]

    Сообственно тестирую 3 канала на ютубе и немного вк и инстаграмма. Вк уже понял, что не вариант ,в инстаграмме только девушкам есть шанс с нуля пробиться, чуть покрутив подписоту и выкладывая фото в трусиках и новых сапогах.

    Сосредоточился на ютубе.
    До этого делал все на отьебись, не придавал серьезности ютубу( Узкое мышления, блогеры обычно в свитерах на кухне сидят, а оказалось они миллионеры).
    Набросал план видео на месяц, выкладывать по 1 ролику в неделю, с более интересным контентом чем было раньше.

    Погуглил, почитал, как снимать, как монтировать, как увлечь зрителя, залез в сундук и откопал там не проданное со студии звукозаписи уральских рэпперов, из микрофонов продал все кроме октавы 219й, ее жалко стало за копейки сливать ,и студийные мониторы ближнего поля остались с звуковухой. Для озвучки роликов это более чем, если не писать вокал и лютую уральскую РЭПЧИНУ.
    [​IMG]

    Часть 1. Сьемки.
    Решил начать с банального обзора смотровых площадок, экскурсии сюда стоят 1500-2000 рублей НА ЧЕЛОВЕКА, приезжим нравится они улюлюкают и благодарят водителей УАЗов за такие замечательные поездки, сьездить СЕМЬЕЙ на УАЗЕ на смотровую площадку стоит в районе 4500-6000 рублей на семью из 3 человек. Я же зашел в яндекс такси и это стоит 350-250 рублей в 1 сторону.:facepalm:
    Т.е можно не брать экскурсию на УАЗе:facepalm: А просто такси заказать и поехать с комфортом.

    На это был сделан ОСНОВНОЙ СЮЖЕТ ВИДЕО, смотровые площадки куда можно не дорого добраться самостоятельно

    Поехал лазить по горам и кустам, благо везде приезжаешь на авто и все, ты на месте.
    Было это так. Заняло 3 дня съемок.[​IMG]

    Часть 2. Монтаж.
    Начал монтировать в премьере(купил подписку у адобовцев на весь софт, как гражданин по закону:defo:). ИЗ ТРЕХ ЧАСОВ отснятого материала, в финальное видео вошло в районе 5 минут, того, что не стыдно выкладывать, т.е убрал кривые планы, кадры, всяких туристов, что лезут в камеру:facepalm: Мусор:facepalm: Ну вы поняли?
    2.1 ОЗВУЧКА
    Т.к писал 3 дня и не знал, о чем говорить 3 часа, записывал без звука, просто видео, а озвучить решил дома:facepalm:

    Когда смонтировал ролик пытался говорить от себя, но понял, что так не выходит, появляются нелепые паузы и всякие там ААА ЭЭЭЭ КОРОЧЕЕ НУУУУ, вообще мерзко вышло. Решил написать примерный текст для озвучки и отталкиваться от него.

    Оказалось, что стойки для микрофона и виброразвязки(паука) у меня нет, нет попфильтра и нет ни какой звукоизоляции, все где-то в Екатеринбурге осталось:putinfp:
    Поэтому микрофон пришлось держать рукой:facepalm: Кто в курсе, что такое конденсаторный микрофон и его чувствительность, тот поймет о чем я говорю, вообщем пришлось напряч руку, как буд-то первый раз увидел видео:naboka: И говорить отрезками, пока совсем все не затекло, из за отстутствия стойки для микрофона и держания в руке, каждый раз расстояние от микрофона до рта было разное:naboka: и уровень громкости был разный на каждом 10-20 секундном отрезке:putinfp: Руки вспомнили, как сводить уральских рэпперов и подровнял пики и общую громкость под -3 ДБ, что бы не было перегрузов и слишком тихо и звук не плавал. НО вышло говняно! Т.е запиши я сразу по месту с камеры, могло быть и лучше.
    3. Загрузка на ютаб
    4к видео 60 фпс с битрейтом 100мегабит весит дохрена, а ютуб грузит медленно, по не понятным причинам, толи для блогеров без подписоты канал режет, толи еще что, но до этого все грузилось часами( буквально на ночь ставить приходилось иногда) В этот раз я сменил контейнер на MKV и О ЧУДО. ЮТУБ стал принимать мой контент на 100 мегабитах в секунду:pthumbsup:[​IMG]
    Написал описание, подобрал теги, сделал ОПТИМИЗАЦИЮ SEO, ну как тут на форуме учат, типа начал ютуб серый контент 10к бачей в месяц изи:chaika:
    Добавил в видео подсказки+сделал конечные заставки. Прикрепил первый пост, в него добавил доп инфу для тех кто смотрит.

    4. Как продвигать то?
    Естественно понимая, что смотреть никто не будет, я вкинул немного в РЕКЛАМУ.
    Вроде вконтакте и лайки пошли и комментируют, паблик на 50000 человек туристов, ЦЕЛЕВАЯ КАРЛ! ЦЕЛЕВАЯ!:tits3:
    [​IMG]
    5. Что в итоге?
    ''В итоге, в правой руке телефон нокиа''.
    В итоге все как обычно:facepalm: Никто не смотрит, не помогла ни красивая картинка стартовая с телочкой, ни реклама в паблике 50к человек. ни SEO ТЕГИ ЗАСТАВКИ ПОДСКАЗКИ.
    119 просмотров карл!!! СТО ДЕВЯТНАДЦАТЬ ПРОСМОТРОВ, слаймы смотрят миллионами:ushanochka:
    [​IMG]
    Жду ваших ответов мастера ютуба, да я понимаю, что контент не прям супер и звук средней такой массы:shit:, но это лучше чем у Анапских блоггеров с каналами по 100-250 тысяч человек, их смотрят, меня нет! Что я делаю не так? Как подняться на ютубе?

    Вот само видео о котором речь в теме!

    @DanielDefo Вот мой опыт врыва в ютуб, каналу скоро год, в рекламу вложены уже более 50к рублей. ИТОГО НОЛЬ.
    @Smertonosec Поясни за шмот(видео) что не так я сделал? почему даже с рекламой 119 просмотров? причем в ВК вроде как показов было дофига видео, т.е счетчик в ВК уже за касарь ушел? А ютуб 119 или там счетчик просто кто картинку увидел? А перешло на видео 40 человек(40 просмотров под видео написано)
    РЕБЯТА помогите Русскому брату:ushanochka: подпишитесь на канал, дайте совет, как подняться, хотя бы не до уровня слаймеров, а хотя бы до уровня 100к подписчиков, а в идеале канал миллионник.
     
  2. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Вечером буду дома и гляну
     
  3. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    у тебя пылесос есть?
     
  4. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    даже хз как ты хочешь лям подписчиков насобирать, с обзорами на анапу...
     
  5. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Так же как другие набрали? Ну не лям, 100-200 тысяч на обзорах анапы у людей. чем у меня хуже то ?
     
  6. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    в тех каналах что ты скинул самые горячие видосы не обзоры анапы если шо :chaika:
     
  7. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.785G
    Karma:
    7.849
    Gold:
    24.785
    Баночка варенья
    :povar:
     
  8. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.785G
    Karma:
    7.849
    Gold:
    24.785
    Баночка варенья
    я смотрела простигосподи твои видосы. Нудятина страшная, скучно, не заинтересовывает, нет фишки. какое то хоум видео. Где ты ходишь и жрешь не понятные тебе ягоды, валяешься как дебил по песку изображая пипец какой ураган, про ленточки на деревьях еще какая то муть была, хоть бы почитал что это значит. Ну и так далее.
     
  9. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Вообще-то я украинского стримера л2 имел ввиду :povar: Но оказывается и здесь наш брат спиздил западный формат
     
  10. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Почитал, дебилы аутисты вешают ленточки на деревья, благо администрация здравые люди, а МЭРа лично знаю, повесили табличи о ЗАПРЕТЕ вешать ленточки со штрафом за порчу краснокнижных деревьев! Теперь будут штрафовать и убирать это дерьмо, кстати мое то видео помогло и те кусты волонтеры очистили от ленточек. Деревья спасены!
     
  11. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Я раньше говно снимал и принзнаю, я СЕЙЧАС постарался и снял хорошее видео, с музыкой, не скучной итд, вложился в его рекламу, ты посмотри его потом критикуй. Понятно, что старые видосы где я бубню под нос себе никому не интересны! Я ЭТО НЕ ОТРИЦАЛ.
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    А неплохо, думал хуже будет, а вполне и контент, и съемка, и текст и даже голос подходящий. Есть куда не только расти, но и делать не хуже чем селючные топы в этой сфере.
    А вот музыка ... Ну позорище из орла и решки брать, даже дропнул из за набившей уши мелодии. Мне кажется часто из за музыки видео никуда не продвигается, может алгоритм какой срабатывает на патентованные треки.
     
  13. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    781
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Подача текста думал будет хуже. А вот музыка, это такая дичь.
     
  14. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Видео пока не смотрел, но ты слишком рано ждёшь результаты. Ролик залит всего 6 часов назад. Иногда они только через неделю начинают набирать обороты, иногда и того больше
     
  15. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Вбиваю слово АНАПА в поисковик ютуба и там первыми идут 2 канала: Юрец Озаровский и Анапа Курорт.
    У одного 109 тыс. подписчиков у другого 11 тыс. Юрец работает с 12 года, а Курорт с 10.
    За эти годы они сделали сотни разнообразных видео об Анапе, а Денежный решил что достаточно вкатить парочку и сразу пойдет трафик.
    Какая у канала конечная цель? Зарабатывать на рекламе?
    Анапский Юрец — фотограф и для него это доп.раскрутка, а на чем монетизироваться Денежному?
     
  16. JustSmallProblem

    JustSmallProblem

    Рега:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    353
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    69
    Gold:
    640
    Подача хорошая, текст нормальный, музыку меняй.

    Совет один. Пиарся в пабликах своего города. Целевая аудитория это те, кто узнают эти окрености.
    По факту, всем кроме анапцев, похуй на Анапу. Для путешествий и пиара есть отдельная ниша, которая занята ютебарами уже давно. Снимай больше проблемных и актуальных сюжетов. Их пипл хавает намного лучше. Не останавливайся, делай дальше.

    Еще народ очень хорошо хавает сатиру. Умеешь смеется над собой и Анапой, шути. Не умеешь? Не шути.

    Насрали собаки на газон? Снимай и возмущайся.
    Мусор? Снимай и возмущайся.
    Охуевшие власти? Снимай, возмущайся и получай пизды в подъезде за то, что ты такой умный-блохер.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  17. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    мне кажется, тебе нужен :tits4:ечный маркетинг
    таскай с собой разных куриц, на Анапу всем скорее всего пофиг :putinhappy1:
     
  18. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Показы к просмотрам зависит от соотношения CTR, если меньше 10% значит у тебя значок хуйня (иногда и 5% нормально, но зависит от тематики)

    Реклама в ВК не работает, почитал бы форумы хотяб чтоль для начала, надо бы ло покупать рекламу на форумах, сайтах, а лучше других ютуб каналах

    Извини, но монтаж супер хуёвый, какое удержание аудитории?

    Люди развивают ютуб канал годами, тематика у тебя удобная из-за того что видео может набирать просмотры годами если сделать нормальные теги и продвижение на старте
     
  19. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Музыку из орла и решки взял( на самом деле американский композитор) что бы адоптировать для масс, для них Музыка из орла и решки= путешествие. Претензий через систему content ID у ютуба ко мне нет, там если музыку с авторскими правами используешь сразу загрузке вылазит, типа вы нарушили АП, монетизация в пользу правообладателя, но тут часть бесплатной музыки из фонотеки ютуба, часть к которуй у контент ID ютуба претензий нет. Суть в том, что просмотров нет, ниже уже написали Юрец из посёлка витязево выкладывает как он по улице к пляжу идёт и его смотрят! Без музыки , монтажа итд.
     
  20. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Удержание 55% так что не нужно на монтажёр пиздеть. С ВК норм реклама идёт, ты себе где представляешь на АНАПУ не с вк рекламу брать? Тут смотреть будут или анапчанин или кто сюда едет отдыхать, я в их группу видос и запилил !
     
  21. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    • Анапа
    • утриш
    • сукко
    • море
    • черное море
    • смотровые площадки
    • лучшие смотровые площадки#9
    • анапа экскурсии
    • куда поехать в анапе
    • куда поехать
    • селфи в анапе#3
    • фотосессии в анапе
    • солнце
    • ласточкины гнезда
    • б.утриш
    • лермонтовская беседка#2
    • экскурсии
    • на юг на машине
    • путешествия на авто
    • анапа сегодня
    • фотосессии
    • красивые места
    • природа
    • красивый вид
    • горы


    Должно было быть что-то такое

    Смотровые площадки анапы, где побывать в анапе, что увидеть в анапе

    Это более низкочастотые и редкие теги, а значит по ним проще пробится в верх черех жирные каналы

    Ютуб не любит трафик из ФБ и ВК, проверенно временем и не только моим.
     
  22. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Ты думаешь музыку без авторских прав так легко найти?) там вся вот такая, ну предложи свой вариант я поменяю, я же не просто так эту мызыку взял, а что бы без претензий по правам было, еминема вставить нельзя как и композиторов с мировым именем у них сразу блок ролика и конец
     
  23. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Юрец свою аудиторию 7 лет пасет, а ты сколько? 1 месяц?
    Эти блоггеры совсем ахуели, вообще работать не хотят.
     
  24. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Кстати, я только понял что видео вышло только что, это не тема которая набирает просмотры за сутки.

    Щяс освобожусь, сделаю тебе нормальный значок

    И очень важно добавлять частичку СЕБЯ иначе будет отношение к какой-та дешёвой программе,а не к рассказу от МЕСТНОГО ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА

    Всем привет, сегодня я хочу вам рассказать свои любимые и шикарные смотровые площадки.
    Вот самая красивая смотровая площадка, когда я привожу сюда своих друзей они просто визжят от захватывающего духа, но в беседке много народу и лучше перейдём к самому главному это секретное место в этом районе которое знают только местные, пробираясь через заросли можжевельника и слушая пение цикад можно найти охринительные места для (по геолокации находишь несколько крутых фото в инсте и добавляешь)

    А лучше сразу концентрироваться что будет показывать особые места, не для простых туристов
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  25. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.785G
    Karma:
    7.849
    Gold:
    24.785
    Баночка варенья
    Но ты выяснил ЗАЧЕМ они это делают?
    Есть видос где ты проводишь экскурсию как минимум в балетной пачке и стрингах? Иначе мне не интересно)

    Только членобабы!
     
  26. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    заводы стоят, одни ютуберы в стране
     
  27. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    пора открывать социологическую и психологическую помощь рапанам в ютубе; анапа не спасет! Не благодари;
     
  28. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.516
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.707
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Смехуёчки есть? Ну, там, споткнулся типа, и такой "ой бл--". Или, к примеру, споткнулся, камера пролетает метр и мягко ложится в песок, снимая солнце, а в это время на заднем фоне звуки:
    А потом к ним присоединяются подобные, но женские, но всё обрывается большим тролльфейсом на весь экран, и дальше продолжаешь затирать про можжевельник як ні в чому не бувало. Такой себе юморок нужен, короче. А то скукота.
     
  29. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    а красивый вид!

    я в этом нихуя не понимаю, но мнение имею))
    обычные съемки смотровых площадок ну такое, а вот если бы ты залез в долбаный 109 автобус, показал где сесть, где выйти, может какие-то бы приколы по дороге (офк весь путь выкладывать не нужно) было бы как-то интереснее и мб для кого-то профитнее.
    текст надо наговаривать чуть-чуть медленее, это на дд ру, сука, все гении и пиздят что смотрят видео на скорости х2, обычным людям надо немного потише скорость и монтаж тоже чуть резковат.
    Ну и лично мне не вкатывает позывной "Черноморец". хуета ей-богу

    не, чет я прогнал все норм по скорости текста.

    я, кстати, не знаю чему учат начинающих ютуберов, но у меня вот эта хуйня: "подписывайтесь, ставьте лайк и прочее гавно" только раздражение вызывает, если видос годный я и так поддержу автора, а если нет, то вы поняли.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  30. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Я не профессионал, но с потребительской точки зрения, превьюшки у тебя отвратительные, а это огромный процент успеха.

    Ты заявляешь красивые, лучшие споты, а на на превью дефолтный вид, да еще и с надписью на все ебало, каким-то жирным дерьмовым шрифтом. Тематика то располагает к красивым картинкам, почему бы этим не пользоваться?
    2019-08-13 21_48_39-Антон Птушкин - YouTube.png
    или
    2019-08-13 21_49_38-ХОЧУ ДОМОЙ - Путешествия, в которые вы не поедете - YouTube.png
    Одним словом что-то необычное и притягательное, пусть даже с наебаловом и фоткой не совсем с Анапы. (но без перебора)

    Кроме того, раз уж ты зарядил 3 строки текста в превью, зачем ты его дублируешь в имени видео? (там даже не дубль, а после точки еще третий раз тоже самое написано:facepalm:). Лучше бы бахнул названия этих точек прям в название видоса или еще какую ПРАКТИЧНУЮ информацию. На такой нейминг как у тебя, у многих рекламная слепота и никто не заходит.

    Я бы добавил куда-нибудь в уголок небольшое полупрозрачное изображение карты с маршрутом и точками и в название слово маршрут/ы. Типа намекнуть, что это серьезный гайд с паролями и явками.


    Короче ты рано принялся так плотно работать над самим видео, лучше бы хорошенько потренировался на привлечение для начала, что бы хотяб человек 300 с тысячи в вк переходили посмотреть. А потом бы уже начал работать над удержанием.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
  31. iMayDayzzz

    iMayDayzzz

    Рега:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Колодец колодец колодец...
    Ты на какие цифры рассчитываешь? 100к просмотров? 1 млн? 10? При пустой истории (нет своей аудитории, чит. как подписчиков) у тебя такой отдачи на пустом месте не будет.
    Ты по запросу "смотровые площадки анапы" выдачу смотрел?

    Тебе надо в первую очередь поменять подход. Создать чеклист, что надо изменить, на основе успешных каналов / хороших курсах / здравого смысла.
    Ну и дам пару рекоммендаций:
    1. Квадракоптер
    2. КАПС (в названии ролика)
    3. Запись со звуком. В итоге, если ты даже нудный и тупой, то условные 30 секунд годного лайв контента ты сможешь выдавить и, впоследствии, оставить (я надеюсь). Компания (друг) в таких случаях должна увеличить шансы.
    В текущем же виде, ты как худшая версия Шевцова (и даже у него есть лайв вставки в таких форматах).
     
  32. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.725G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.725
     
  33. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    2 подбородка
    демпингуют
     
  34. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Могу сказать, что стало гораздо лучше. Слушал с колонок - особо перепадов звука не заметил.
    В общем-то тебе все сказали Дефо, Незлой и Нафсайд. Продублирую основные моменты: поменять музыку на менее заезженную, сделать хорошее превью (как в примере нафсайда), не циклись слишком на Анапе (можно ведь действительно делать упор на природу, горы, "куда поехать отдыхать"). Единственное с чем не соглашусь - то что ВК траф вреден для продвижения. У меня сетка доров подпитывала каждый видос на +100 просмотров в день, двигалось все хорошо. Но это у меня был почти что бесплатный траффик, в твоем случае это скорее всего просто неоправданно дорого. Сколько стоила реклама?
    Там выше советуют взять дрона - он тебе пока нахуй не нужен. Может быть потом, когда-нибудь, когда просмотры хорошо пойдут и ты точно будешь понимать, что "вот да, дрона конечно не хватает" - тогда и купишь. А пока нахуй его.
    На залитые видосы не редактируй превью, тайтлы и прочее. Исправишь на новых видео.
    Ну и себя самого повторю: не жди совсем уж быстрых результатов.
     
  35. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Лично мне не хватило анимации.
    Например, говоришь о локации? Напиши ее текстом крупными буквами, проприсуй примерную контурную карту от Анапы до площадки с указанием расстояния.
    Ну и над текстами стоит поработать (очень много повторящихся слов, используй синонимы, плюс паузы ставь иногда подольше).
    Как-то так.
     
  36. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.028
    Шекелей:
    1.270G
    Karma:
    2.969
    Gold:
    1.270
    @Денежный Ты знаешь, что такое Elsagate? Прикреплю 2 увидео, на англ и на русском. В общем, большинство этой дичи снимается или рисуется в РФ и Индии, подписчиков и просмотров у них будь здоров. Можешь искать, кто этим занимается, если тебе совсем на карму плевать. Кстати, дочка @polskapwnz2 по его собственным заявлениям как раз такое и смотрит.

     
  37. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Не люблю когда медленно зачитывают, и приходится х1.5 ставить....
     
  38. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Щяс за это ебут конкретно, в любой день канал могут забанить в 2018 столько людей на завод пошло из-за этого
     
  39. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.069
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Вот таких не жалко, эти пусть смело на завод драпают
     
  40. Frustration

    Frustration "Я живу в Сан Диего"

    Рега:
    12 июл 2010
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    14
    Gold:
    10
    В свое время поднимал канал о спорте (ББ) - если память не изменяет, за первые полгода разогнался где то до 10к (ща там около 20_ потом забил - тренд прошел, тема непопулярная. Реальный рост пошел после того, как выстрелило одно видео. Из всего усвоил одно золотое правило на ютубе: чем проще тем лучше. И да, фактор рандома очень высок.
     
  41. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.776
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Создай трешовое видео и подпиши его "ПУТИН ВВЕЛ ВОЙСКА В МОСКВУ", сразу наберешь кучу просмотром и дизлайков. Говорят дизлайки тоже помогают.
    А если серьезно, то просто возможно никому не интересно что там в Анапе? На много интереснее посмотреть что там в Испании? Италии? Греции?
     
  42. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
  43. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Ребята, откуда вы берете эту забористую траву, что Анапа никому не интересна? В Анапу в ГОД 4 млн туриство едут, только в одну Анапу, а по побережью 15млн человек, если учесть, что 90% не каждый год ездят, это потенциально 20-30млн целевой аудитории, у автотематики в России не больше потенциал, я бы поверил, что никому не интересно ,если бы не видел своими глазами количество поисковых запросов по словам. АНАПА, ГЕЛЕНДЖИК, СОЧИ, ОТДЫХ НА ЮГЕ и прочая хрень, это десятки миллионов человек. Это в РАЗЫ популярнее Испании Греции и Италии вместе взятых. Не забывайте, что заграницу у нас ездит меньшинство! Многие не имеют загран паспортов и не смотрят что там, т.к думают, что там все врут, а вот наш КУРОРТ да с кукурузкой вареной, да с чурчхелой да с пахловой, чача домашняя? ВИНО? РЫБА КОНЬЯК? Вот это близко и старшему поколению из СССР и молодежи.
    Да и каналы УЖЕ есть по Анапе. напиши в ютубе АНАПА и удивись, сколько в ДЕНЬ набирают видео, от местных блогеров.
    Миллионник на теме Анапа\Геленджик\Сочи+ добавить обзоры недвижки в не сезон или добавить зимой какие-то тайланды\вьетнами вполне посильная цель. из 15 млн отдыхающих в ГОД, срубить 1млн себе на канал+многие темы нейтральные типа РЫБАЛКА В МОРЕ, ПЛАВАЮ С ДЕЛЬФИНАМИ, СМЕРЧ УРАГАН и прочие, их смотрят не только те кто туда едет, а просто так по приколу итд.
     
  44. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Хуже было девушке челюсть сломали и запинали кавказцы у здания МЭРИИ Анапы, вся туристическая зона ЛЕТОМ, это одна большая танц площадка с пьяными туристами, появлятся там вечером смысла не имеет, как и днем, местные там не живут, там весь квартал чисто гостевые дома(коттеджи) под сдачу, там никто не живет)))) Ну КАВКАЗ, кто едет на наш юг? ТЫ бы поехал? Я БЫ Поехал? НЕТ!!! Едут НЕ ВЫЕЗДНЫЕ, количество силовичков посмотри, едят пенсионеры на ностальгии и инерции, типа НАФИГ НАМ ВАША ЗАГРАНИЦА ЩАС В ЛЕЧЕБНЫХ ГРЯЗАХ оздоровимся!
    Едут бюджетники+не выездные ибо выбора нет+пенсионеров много+ближайшие населенные пункты т.к дешево, условные Краснодар, Ростов-на-Дону, всякие Ачински и прочие ибо приехать на авто и снять ЖИЛЬЕ на сутки за 300 рублей, это на 10 дней всего 3000+бензин, где ты за 3000 еще отдохнешь на море? Такси в Аэропорт в Москве например столько стоит ТАКСИ в аэропорт! А тут полноценный отпуск у трудящихся!
     
  45. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    Бросай эту Анапу. Если хочешь денег рубить , то снимай видосы как все хуево вна Украине для ватного люмпена.
    Такие видосы на ура заходят
    Петушарий не даст соврать:kabzonhappy:
     
  46. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.125G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.125
    Какое позиционирование то? Кто смотреть будет? Кто марштрут себе составляет по анапе. Видео гайды надо было снимать ДО лета, пока люди планируют поездку. Да и в Анапу только менты по путевкам ездят, хз. Я когда в Крым собирался, смотрел каких то блогеров, но шоб щас меня заставить эту муть смотреть? Лол. Но где КРЫМНАШ и где Анапа? Снимай свою борьбу со вторым подбородком ) Глядишь на мемы разберут :D
     
  47. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Мразью и хохлом становиться нет желания. Я так же не спешу с монетизацией, пока это как хобби, для души, но с потенциалом и хочется, что бы смотрели. была аудитория, подписчики, трафик шел так сказать на канал, а дальше уже видно будет что делать, думать о каких-то прибылях на ютубе с НОВЫМ каналом в 2019 году еще рано...
     
  48. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    В крым никто не ездит, ты не равняй крым и Анапу+геленджик+сочи. В КРЫМ НА ВЕСЬ полуостров 4млн туристов в год. В Анапе и побережье 15 млн, почти в 3.5 раза разница.
     
  49. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.691
    Шекелей:
    4.125G
    Karma:
    614
    Gold:
    4.125
    Только вот видео контент оттуда куда больше подписоты собирает чем Анапа. Сочинские блогеры тоже собирают, например Дядя Сережа, но простите, он не про Сочи снимает уасновном, он как центр своего видео ряда. И чо ты агришься, мне тоже крым не всрался, как собственно и анапа. Сочи в этом отношении поприятней, но я не смотрю чо то сочинских блогеров, просто потому что они с сочи. Тебе тут пытаются объяснить, что просмотры, подписки это не про анапу так таковую. Если Афоня пойдет снимать серию роликов про Анапу, у него и подписки и просмотры будут. Я не специалист в этой области, но последнее время я переодически просматриваю, что снимают топовые блогеры, которые раньше были мне интересны, как меняет их формат. Из того, что смотрю постоянно, это наверное Максим Шелков, ещё одно время нравилось смотреть Антуана Наджаряна, ровно как и Медоеда. Просто приятно смотреть как работают профи. Но это все нишевые. А так людям надо показывать либо то, что они не могут себе позволить, либо то, что вызывает у них эмоции.
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    я думал ты там на ПМЖ
     

Поделиться этой страницей