\

Как не сдохнуть в АйТи

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Beshere, 14 авг 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Поскольку многие хотят "войти в айти", хочу вооружить будущих вайтишников еще кое-каким знанием дабы.

    0. Работа в АйТи опасна. Опасна для вашего здоровья, ума и души. Потому, если не хотите превратиться в кусок г. лет так через 5-10, учтите следующие пункты.

    1. ФИЗО

    Сидячая работа в замкнутом пространстве перед экраном не быстро, но тем вернее превратит вас из задорного пацана в томного, кривого, жирного слабовидящего доходягу. Это надо сразу ставить под контроль.

    Самый доступный способ - записаться в спорт.зал и ходить туда вечером и на выходных. Способ доступный, но не верный. Во-первых, потому что вечером и утром физ.нагрузки вредны и не дадут обратной связи, когда организм поощряет вас за труд, и вы подсаживаетесь на физо. А просто потеть без "прихода" да еще платить за это вам быстро надоест. Во-вторых, вы опять оказываетесь в закрытом помещении, чуть больше того, где вы и так просидели 8 часов сегодня. Остаются выходные, но 1-2 дня в неделю это не то, это не решит проблему.

    Я не знаю как вы это сделаете, но это надо сделать. Вы должны оптимально 4 раза в неделю днем (скажем перед обедом) оказаться на час на стадионе/спорт.площадке. И там выкладываться до "хоть трусы выжимай". Например, летом баскет/футбик+планки, зимой - бег, кувырки, планки. Когда погода плохая, заменять гантелями на 10кг. Подробно об этом на специальных сайтах надо смотреть.

    Где найти этот час среди рабочего дня, где этот стадион? Где потом принять душ? Это ваши проблемы. Или вы их решите, или готовьтесь к проблемам со здоровьем, которые нехорошо повлияют и на умственные и психические ваши возможности.

    P.S. К атлетической внешности не забудьте добавить стильный гардероб, а не пресловутое комбо джинсы/футболка. Но это уже решается изи.

    2. ГОРЕ ОТ УМА

    Работа программиста/админа требует точности. Я могу тут написать с ашибкой, но все меня поймут, а вот программа не заработает. И это в лучшем случае. В худшем - заработает, но криво, и ищи потом, что пошло не так. Поэтому программисты - педанты и зануды, хотя им вслух говорят "ах, какой умный".

    Годы и годы работы в режиме такой "точности" сделают ваш образ мыслей, ваши слова сухими, как пустыня Сахара. Ох, а люди этого жутко не любят. Не любят, когда им указывают на их ошибки, не любят, когда им формулируют предельно четко или требуют четкой формулировки от них.

    Как бороться? Почаще погружаться в искусство: читать стихи, классику. Самому уметь сказать или сочинить что-то захватывающее. Чувствовать людей вокруг, говорить им приятные, волнующие, а не просто правильные вещи. И, вообще понять, что многие вещи в жизни не формулируются, а если формулируются, то от этого не становится легче.

    Иначе вы заметите, как друзей у вас потихоньку убывает, а новых не прибывает. Да, Вася умный, но...

    3. ДУША

    Годы в офисе будут сталкивать вас не то чтобы с плохими людьми. А просто там такой отбор - вокруг сытые хомячки разной меры физической и умственной упитанности. А ведь теплый офис - это островок в бушующем мире. За его пределами обитают такие людищи, что кровь стынет в жилах. Вы их можете встретить всего раз, но этого раза может быть вполне достаточно.

    И дело не только в способности первым раздробить рыло грабителю. Бывают примеры и с обратным знаком. Чудные, непонятные вам люди, которые никогда не работали с 8 до 5, потому что им это не нужно, или они как-то так научились жить по-другому.

    Люди искусства, бизнесмены, преступники, жиголо/содержанки, наркоманы, таксисты, дворники, мажоры, полисмены, политики...

    И ведь именно из них по-настоящему состоит жизнь. Это они проносятся в мерседесах по проспектам, пока вы изучаете API. Это их жизни попадают в новости, а потом на страницы книг и кино. А вам даже не о чем рассказать в конце дня - как он был прожит. Написал 300 строк кода, посрался с тестерами в тимтрэке - эпик.

    Не упустите жизнь, не оставьте свою душу пустой, как барабан. Код туда не пролазит.

    Спасибо за внимание.
     
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Грядет неделя IT тем.

    1519057559_1788773994.jpg
     
  3. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.039
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Я когда куплю себе квартиру и glc буду смотреть на последние абзацы как на говно.
     
  4. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор, можешь обосновать, почему вот это достойно отдельной темы и не подходит как пост в тему Криптокота, а еще лучше в "Как я всрал"?
     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Это можно приписать почти к любой офисной работе.
    Бтв у кота в коммуникативном плане полный порядок, по крайней мере пишет интересно, сухости не замечал.
     
  6. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    наглядно, начало 13:04

     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  7. CrazyBabuin

    CrazyBabuin

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.380
    Людям не дает покоя слава криптокота.... Все хотят показать что они принадлежат этому неведомому миру ай-ти.
    Скоро после новой темы от Cicero будет много клонов тем от людей, которые хотят показать что так-же парятся в термах...
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.115G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.115
    Криптокот
    Главное чтоб без фото
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Тема не оформлена и не имеет самостоятельной ценности. Без участия автора, ушедшего в оффлайн, стала сразу превращаться во флуд. Закрыто.
    Паста тянет максимум на ветку диалога у Криптокота https://danieldefo.ru/threads/vojti-v-ajti-ot-kriptokota.8314/ и, скорее всего, является откликом на его труд. Туда и предлагаю переместиться.

    Давайте не будем уничтожать плоды творчества друг друга дублированием и вызывать рвотные позывы у читателей на ключевые слова (типа "Айти"). Здесь не Айти раздел, а центральная площадь Королевства. Либо выдерживайте паузу (особенно если у вас, как и у автора, уже есть активная тема в Королевстве) и давайте концерт в свою очередь, либо создавайте более широкую тему, скажем, "Отдых от работы".


    В случае необходимости готов проконсультировать автора и помочь в работе над темой.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей