\

Как не выглядели гладиаторские бои на самом деле

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 26 янв 2022.

  1. Evgeshonok

    Evgeshonok

    Рега:
    12 июн 2011
    Сообщения:
    154
    Шекелей:
    6.600G
    Karma:
    35
    Gold:
    6.600
    Так за смайл без содержательного ответа вроде банят :crying_kid:
     
  2. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.740
    Странный диссонанс изображения и прилепленной надписи.
    На исходном агитплакате изображены француз, англичанин и казак (хохол?) изгоняющие жида с Кубани.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    хоть кто то делом занят
     
  4. Civetta

    Civetta VIP

    Рега:
    8 июн 2010
    Сообщения:
    1.080
    Шекелей:
    2.740G
    Karma:
    179
    Gold:
    2.740
    Я просто об уровне автора мема, знающем слово "новиоп", но не очень понимающем куда его лепить)
     
  5. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.750G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.750
    Цепочка причинно-следственных связей тоже не всегда помогает. Как понять, верна ли логика, если ты не обладаешь достаточными знаниями в обсуждаемой области? И не опустил ли оратор каких-то важных нюансов, которые всё с ног на голову переворачивают?
    Тут пруфами может послужить только мнение еще нескольких историков, чьи мысли совпадут с сабжем. Но это тоже такое себе подтверждение. В самом тексте вон написано, что до 1900-ого никто не мог понять назначения античных стадионов. И нет никаких гарантий, что люди из 2010-ых докопались до истины. Вероятно через 100 лет внук Галковского будет сидеть на кольцах Сатурна и рассуждать о том, что его деды тоже ничего не понимали. Также, как и их деды в 1900-м.
     
  6. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Мне ознакомиться с его мнением по другим вопросам чтобы это мнение получило какие-то баллы?

    Предметно? Ты в одном посте назвал всех кто спрашивает за пруфы мещанами, бандитами, хохлами, новиопами, детьми и шлифанул это знаменитым "а ты кто такой чтобы тебе это расписывали". И после это я душный неприятный человек.

    Как вишенка на торте "ознакомься со всем его творчеством, а уж после спрашивай за первоисточники".
    Мне его собрание сочинений надо перечитать, чтобы иметь право в этой конкретной статье спросить почему он пришел к таким выводам? Это не так работает.

    Спор мой ради того, чтобы донести до людей как работают причинно следственные связи. Мне странно видеть как люди принимают на веру чье-то мнение, а тех кто не принимает - гнобят в комментах. Ничего не напоминает?

    То что лично ты любишь, веришь и пропагандируешь этого человека и его материалы никак не освобождает оного от аргументации, ссылок на первоисточники и вот этого всего душного и скучного.
     
  7. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Наличие оной цепочки дает возможность проверить логику автора, понять как он пришел к таким выводам, даже если ты сам не согласен с ними. Аля, ок, я понял как он к этому пришел, но я склоняюсь к мнению др. автора и.т.п.

    Отсутствие этой же самой цепочки оставляет только возможность верить на слово автору. И если речь про веру - вопросов нет. Я, например, не верю.

    Осталось подтвердить, ну или поверить на слово в этот факт.
    Верить ли дедушке, мог ли он ошибиться, способен ли обмануть или обмануться?

    Вот вопросы над которыми стоит задумываться каждый раз когда воспринимаешь информацию поданную в подобном стиле. Претензия не к конкретному человеку, а к подходу.
     
  8. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.750G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.750
    Встретились два душнилы, лол) Я как будто в зеркало смотрю. Отрезвляет.
    В конкретном случае, в этой теме, тебе чего не хватило? Какие умозаключения кажутся спорными? Всегда лучше обсуждать конкретные вещи.

    Полную цепочку размышлений описать можно, но тогда текст превратится в научный трактат с кучей ссылок. А в таком виде оно не нужно никому. Ни тем, кто верит на слово, ни тем, кто вечно сомневается и ничему не доверяет.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хе хе хе :chaika:

    Любая беседа с человеком на любую тему начинается с того, что участники беседы обозначают свою компетенцию в данном вопросе. Но даже это не гарантирует продолжение беседы. Попробуйте со слабыми знаниями подойти к любому специалисту и начать задавать вопросы - с высокой вероятностью пойдете нахер без объяснения причин. Людям редко интересно заниматься просветительской деятельностью, а большинство это просто раздражает. Не понимать это буквально расписаться в своей умственной отсталости. Это азбука человеческого общежития.

    ДЕГ это не просто один человек, это большая высокоинтеллектуальная группа, знакомых, друзей, знакомых-знакомых и тд. Он только верхушка айсберга. Человек собирает, обрабатывает и структурирует информацию. И часто из таких источников, что вы даже догадаться о них не можете и представить что они существуют. В итоге вы видите приятного умного старика который рассказывает вам сложные вещи простым языком. Но это обманчиво, те кто поумнее это понимает, дураки же начинают забрасывать ноги на стол и панибратствуя хлопают по плечу. Не надо так делать, это один из фильтров общения в том числе с его сообществом.

    Простота с которой он рассказывает о предмете всего лишь показывает, что он в этой теме хорошо разбирается, а не то что тема на самом деле простая. Его дружелюбие и максимально лояльное отношение не означает, что ему доставляет удовольствие общение со всеми сирыми и убогими. И не только ему.

    Любые данные о античности - это критически важная информация. Если внимательно посмотреть, да даже не очень внимательно а просто не из под среза учебника СССР, то станет видно, что тема то непростая. Реальный доступ к ней закрыт, а всё что есть это какие-то мутные тексты от еще более мутных людей.

    Доступ в Парижские катакомбы для исследователей закрыт. Как и в любые крупные и настоящие источники информации, как например библиотека Ватикана. Тот доступ которые вроде как предоставляется, не более чем фикция и это отчетливо видно, но опять же если ты не слабоумный, который черпает информацию из надписей на заборе.

    Турки во время войны делают из Афинского Парфенона "пороховой склад" а потом он почему-то взрывается. Те кто там был, а он открыт для туристов, гуляй не хочу, задают себе вопрос - какой в сраку тут склад, во-первых тут к нему нет нормальных дорог, во вторых нахер тащить ящики в эту гору так еще и на руках ни машина ни телега туда не заедет, в третьих его видно со всей округи и это прекрасная мишень. Элемент логистики без подъездных путей - прекрасное решение! Но вам то это преподносят как факт и вы хаваете. И это на фоне того, что у себя в Стамбуле/Константинополе никто такой херней не страдал.

    Всякие пальмиры зачем-то гробятся, разрушаются, хотя если бы любой более менее вменяемый человек на это посмотрел в живую, то никакого смысла в этом нет. Просто гигантские булыжники в пустыне. Даже сил на разрушение нужно немерено, да еще в экстренной обстановке.

    И итогом можно посмотреть на судьбу тех кто попытался хоть что-то открыть. Полу Гетти прислали уши его внука. А это богатейший человек, который просто решил раскопать античную виллу. История на самом деле известная, но не вам, для вас это "ядерная война 1812 года". Девиду Паккарду, сыну сооснователя известной Хьюлет Паккард, тоже похлопали по плечу. "Не так уж и нужна мне эта вилла, че вы сразу то!" :putinhappy2::crying_kid:

    Ну так вот, какой смысл с кем то посторонним разговаривать предметно об этом? Может вы обладаете какими-то уникальными данными, может вы древние языки знаете и были на местах раскопок?(я был допустим)
    Зачем кому-то из вас что-то давать? Чтобы что? Вы даже в музей придете и будите смотреть на все диковинки с разинутой варежкой - хотя вот они источники. Какой вы из них вывод сделаете если вам не "объяснить"?

    Если вы будите усердными, станете изучать по мере ваших сил, добьетесь результатов. Потом станете интересоваться в профильных сообществах, там может быть вы понравитесь людям из-за своего приятного и вежливого общения, то возможно с вами захотят поговорить. Потом в результате долговременных интересных бесед вам дадут какие-то редкие, а часто вообще по сути "несуществующие" вещи. Или поделятся своими наблюдениями, которые будут кратно и на порядки превышать то что вы сможете получить из научпоп лекций на ютубе и сказочных "исторических работ".

    Конечно же вам хуцу писали чтобы вы вот в раз её с пары публичных источников заруинили, люди не будут никак защищать свои активы в которые вложенны миллиарды. Это на каком уровне развития нужно быть чтобы предметно говорить в таком тоне? :v_durku:

    Даже сама постановка вопроса - дайте мне пруфы я ща всё проверю УЖЕ показывает ваш уровень компетенции. Кого вы проверите, группу профессиональных историков во главе с умнейшим писателем философом? У вас там все с башкой в порядке? Идите проверяйте устройство мотора от мерседеса или процессор телефона, вдруг там есть ошибки, вы ща во всем разберетесь :noviop:

    Вам дали лекции от человека с репутацией, причем тоже люди с определенной репутацией. Не нравится - никто не уговаривает и спорить с вами не будет. Потому тут как нигде очень играет роль ваш уровень, причем во всех смыслах. Начиная от того чем вы раньше прославились, то-есть той самой уже вашей репутацией и заканчивая вашим уровнем психического здоровья и интеллекта.

    И всем всё равно, что вы там где-то считаете. На Вас и ваше мнение всем плевать.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
  10. M0RE

    M0RE VIP

    Рега:
    3 янв 2012
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    7.320G
    Karma:
    70
    Gold:
    7.320
    Хороший коп пришел и все разжевал) Сдержал плохого копа от похода за пермачами) А вы... вы точно не детский писатель?)))) Одно из многих сообщений, мотивирующих к просмотру лекций.
    Председатель удивляется терпению ДЕГа, хы тут Тапфер буквально в каждой теме как птенцов кормит в клювик)
     
  11. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Tapfer после этого у меня появляется только один естественный вопрос. Как они могли проиграть варварам?

    Просто представьте себе, тяжеловооруженный отряд спецназа с любым современным вооружением, против кучки дикарей с копьями и топорами, просто превосходящие их в количестве. Как при таком весомом преимуществе можно проиграть?
     
  12. Ama

    Ama VIP

    Рега:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1.457
    Шекелей:
    2.160G
    Karma:
    317
    Gold:
    2.160
    Какие забавные мутации происходят при виде слова "пруф":goblin:
     
  13. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Может быть вовсе никакого падения Рима не было? Он просто скатился и всё.
     
  14. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Поиск пруфов должен быть оплачен т.к. это серьёзная работа. Нужны пруфы - вперёд, заодно расскажете нам несоответствия. Возможно придётся уволиться с работы и закопаться в книги на годы, но ничего, мы щедро вознаградим вас лайками.

    Требовать же от Дефо/предъявлять ему что-то с серой рамкой - это какая-то мерзкая неблагодарность. 12 лет брать от него и отвечать ему подобным образом? Я бы с вами дел никогда не имел. И доказывать бы ничего не стал.

    Советую покаяться и попросить Председателя прощения. Каждый из нас может оступиться, но в наших силах встать на путь исправления.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2022
  15. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Да, современный человек немного ослеплен техническим прогрессом. Предки, особенно такие далёкие, кажутся дикарями.

    Но это не так. По некоторым аспектам жизни даже Европа и США не достигли коекаких высот, взятых предками более 2 тыс лет назад.

    Более того, много хорошего что достигла западная цивилизация - это воскрешение тех самых античных принципов.

    Про Россию вообще разговора тут нет. Сатрапия на окраине цивилизованного мира с царьками которые косплеют патрициев на свой провинциальный лад.

    Вывод. Если хотите понять как и откуда взялся золотой миллиард, немедленно ознакомьтесь с европейской античностью.
     
  16. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    На самом деле многие противники Рима были более бронироваными, чем легионеры.

    Но дело не в этом. Сила Рима была в умелом гос.строительстве и дальновидной политике.

    Но мы прекрасно видим, как хрупки эти механизмы. Вирус, неурожай, неудачная война, тиран вставший у руля государства - и все поехало к чертям.

    Удивительно как Рим вообще протянул так долго.

    В военном плане даже с германцами у римлян ничего не вышло. Хотя вроде даже не государство а союз племён.
     
  17. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ты скажи главное: планируешь ли начать вести собственный стенд-ап?)
     
  18. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Попробуй найти аналогии в истории где подобное уже происходило. Как найдешь, поделись с нами.

    На самом деле это задачка на логику. 10 минут время пошло

    Мне в жизни хватает цирка
     
  19. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ну хорошо бы получилось амплуа эдакого адвоката, но с психофизикой дмитрия соколова из уральских пельменей, типа безмятежность в глазах, гребешок для волос в нагрудном кармане, и тд
     
  20. nosta

    nosta Главный клановый менеджер Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.447
    Шекелей:
    1.690G
    Karma:
    966
    Gold:
    1.690
    А ты уверен что они варварам проиграли?
     
  21. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Тут кругу общения, про бредовость "пера на пирах" хрен что докажешь. А такое и подавно.
     
  22. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Тут темы перманентно всплывают про теории заговоров и кормушки для рептилоидов. Там источники ровно такие же таинственные и загадочные. Однако одну информацию мы воспринимает критично, а другую нет, потому что у дедушки есть "источники о которых вы и догадаться не можете". Ощущение как будто телевизор включил, полное погружение в сюрреализм.


    Фактам и логике плевать на репутацию.
    А людям плевать на факты и логику, как оказалось.
    Наплевательский круг замкнулся, каждый остался при своём.
    Но если из этого порочного круга спасся хотя бы 1 человек - моя миссия выполнена.
     
  23. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Можно поинтересоваться, какая миссия то была? Со стороны это выглядит так.
    - Пруфы давайте.
    - Какие тебе пруфы и чего?
    - Хз всего давайте пруфы
    - Ну так ты сам почитай, пойми и сравни, тогда уж и разговор начнётся.
    - Пруфы мне запили.
    - Шёл бы ты отсюда.
    - Людям плевать на факты и логику. Миссия выполнена.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    хохласпроситьзабыли.gif
    Спасатель :kabzonhappy:. Малибу.

    И ты же не самый тупой хохол, как о себе думаешь, но отсутствие минимальной эрудиции по данному вопросу (для мещанина это норма), ставит тебя на такой же уровень как твоих не шибко развитых соотечественников.
    Т.е. вот ты жил таким кабанчиком на подскоке, и, в среднем по больнице, считаешь себя продуманом и логиком, все у тебя схвачено, всё ты прохавал и жил как то без этих ваших ДЕГ-ов. И считал их за говно по большому счету.

    И вдруг заходишь в топ не по уровню и пытаешься своей логикой вывезти базар: "А кто тебе сказал?", "А подавайте мне профу за античность...", "я сделал все что мог".

    Тебе задали конкретные вопросы - игнор, прищур и хуцпа про миссию.
    ЭТО ИМЕННО ТАК И РАБОТАЕТ. Иначе о чем с тобой говорить?

    Ты ж после этой темы гуглить побежал, но там много и черт ногу сломит, если дальше детским картиночек смотреть.
    Ну так посиди погугли еще, посмотри что-нибудь на украинском по теме (только осторожнее, а то до протоукров докопаешь), на пользу пойдет, хоть и не сознаешься в этом.
    И потом заходи, конкретизируй свои вопросы. Глядишь, еще года через три робко первые лекции ДЕГ-а начнешь смотреть, украдкой, чтобы не дай Бог ...
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    @FunPay новиопович стал подпездывать плюсами хохлам и евреям в топиках ДЕГ-а :usmanov:
    Просто лакмус :kabzonhappy:.
     
  26. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Лакмус, лакмус.

    Я никому не подпездываю. Я вполне открыто выражаю поддержку человеку, который мне симпатичен. Который умеет в конструктивный диалог. Который беззлобно пришел подискутировать и что-то для себя прояснить. А в ответ выслушал в свой адрес ворох оскорблений.

    Я просто понять не могу, почему вы себя так ведете. Вечные разговоры о культуре, уровнях и эмпатии. А на деле сплошное хамство в адрес всех подряд. Видимо, эмпатия работает как-то выборочно: только по отношению к Тапферу и прочим «солидарным». Остальным не достается даже нормального общения.

    Уж если беретесь воспитывать «неразумных детей», будьте как Гендальф или Дамблдор. Они себе вот такого не позволяли:

    Они были терпеливы, доброжелательный и мудры.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    :usmanov::facepalm:
    у вас у всех слишком давняя рега (и большой бекграунд сообщений), чтобы я не понимал с чем кто приходит и какие у кого мотивы.
    Ты давай свои новиопские ужимки оставь, все кто хотел за несколько лет получить ответы, их получили в этих темах, и комменты с пояснением, в разы длиннее тем, тому подтверждение. @Tapfer поясняет невероятно терпеливо, найди в его текстах хоть одно грубое слово.

    Я же экономлю время, ваше в первую очередь. Возиться надоело, я пришел к четкому осознанию, - кому по уровню, а кого тут быть не должно, потому что "не в коня корм".

    Все кто глумился и кекал ранее, в рамках защиты наших ценностей, получает "от ворот поворот".

    За эти годы сформирован пул людей кому по уровню, кто тут общается без каких либо сложностей, кому это интеерсно, кто умеет во внеклассное чтение. По плюсам это видно. Вам же это не интересно.

    Когда ваша братия, спустя годы, топ за топом, заходить поглумиться или скосить под невинных дурачков, вас отсюда даже не выгоняют пинками. А указывают на дверь, в понятной для вас форме "- ПШЁЛ ВОН!"

    P.S. "будьте как Гендальф или Дамблдор"?

    Я и буду. Как Северус Снегг.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  28. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а меня жёсткий тип какой-то с чебурашкой на аватаре и полтосом сообщений заминусовал в пыль, словно цербер, еще и в личку обзывательство написал
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Ярко выраженная черта новиопов, в умении, в нужное время, стать таким жалостливыми, несчастным, несправедливо обиженным. Кричать как цыганка на базаре
    "- Оскорбляют, великорусские шовинисты душат, фшаашисты поднимают голову, эмпатия утрачина, черепомерки достали ... ", вот это всё. Что не мешала её плевать вам вслед ранее.
    Или, вы часто видите сцену: "- РАУФИК НЭ ВИНОВАТ" и прочий скулешь, когда новиоп пойман и прижат.

    Не видитесь на эти новиопские ужимки (Русская история показала чем это закончилось). Показывайте им на дверь. Не поймут словами - под сраку из топа.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  30. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    вот эту, если правильными именами обозначить персонажей и аккумулятор телефончика:
     
  31. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    какой же крутой сериал, данная сцена - его пик. Дальше покатился (
     
  32. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    546
    Gold:
    370
    Ну к стати в анимационном фильме Астерикс и Обеликс Земля Богов так и показано и в целом античность (Римская Империя в данном случая) показана в нужном направлении пусть и комедийном, это получается с виду детский мультфильм для взрослых, а фильм Гладиатор для великовозрастных детей
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  33. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    ты чо, лало саламанка для тебя какая-то шутка? это же лало
     
  34. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Никаких аналогий я Вам не найду, так как не умею работать с историей, я не профессиональный историк.

    Я Вам задал вопрос из ваших же слов и простого факта - на текущий момент Римской Империи нет, мне не надо быть историком, чтобы просто установить этот факт.

    Или может Вы реально будите утверждать, что никаких врагов-варваров у Рима не было.

    Я не знаю историю практически вообще, но даже мне это понятно, что бред.

    И что в итоге имеем, якобы инопланетную культуру, которая по факту оказалась нежизнесбособна.

    Может скажите, что они не должны быть мастерами в военном деле, должны и ещё как.

    Взять хотя бы Вас, ваша любовь к оружию может сравниться только с паранойей, именно Вы утверждали, что высшая доблесть для аристократов это военное дело и умение защищать с оружием в руках свою Родину.

    Здесь даже приводился пример художника, который периодически был и воевал в горячих точках.

    А теперь по факту выясняется, что не так прочен и крепок был Рим, чтобы его сравнивать с инопланетным уровнем, если они не смогли отразить угрозы своему государству.

    Более того, я не удивлюсь, если их погубила коррупция в высших эшелонах власти.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  35. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Ну как говорят. Хочешь узнать, как погибнет эта цивилизация, узнай как погиб Рим. Вопрос интересный, но это сумасшедший труд, во всём разобраться. Коррупция там стала гигантская, вплоть до того, что за взятки становились императорами. Правда не на долго. И всё таки это уже последствия, как и проиграть варварам.

    Блин хотел отредачить, а весь пост потёр :facepalm:. А вы спрашиваете почему Рим пал:crying_kid:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хорошее замечание, вам нужно подумать на эту тему
    Нет и Российской империи и Австро-венгерской и Османской, но люди на этих территориях живут, говорят на каких-то языках и тд. Они ведь не испарились с земли. И вот ты говоришь с человеком, а у него даже вот такие мысли возникают, но без какого-то отзыва в голове.
    РИ-СССР-РФ-? *заводная обезьянка с тарелками*
    Что значит враги? И что значит варвары? Давайте мы уже либо завершим эту пытку для глаз и закроем беседу. У вас есть враги варвары? Я прям кувыркаюсь как гусь на вертеле даже пошутить не могу адекватно потому как это всё настолько звучит бессмысленно, что даже не знаю как к этому подступиться :crying_kid:
    Что бред? Что вы рассуждаете как, я даже не знаю как телевизор с включенной программой первого канала о политике. Да даже не рассуждаете а вообще черте что.

    Какие могут быть "враги" в том смысле, что вы в него закладываете у крупнейшей империи мира? То-есть как может быть врагом - клоп! Дикарские племена которые давили легионы - это не враги, это досадная помеха на пути военной машины по пути колонизации. И как они могут быть опасны интеллектуально превосходящим элитам империи?

    Причем тут вообще варвары? WTF? Талибские дервиши - враги британским лордам и американским сенаторам?
    Французская монархия была нежизнеспособна? Наполеон там допустим или Пауль Гинденбург. Российская, Австрийская, Испанская и тд империи? Всё это нежизнеспособное по вашему?
    Ну да ну да, я сумасшедший куда мне и вся консервативная Америка с Швейцарией и всей остальной западной цивилизацией прям в дурку бегут сломя ноги, пытаюсь их догнать конечно но с большим отставанием.


    Но у вас очень хорошо получается играть в игру "отдайте ваше оружие, оно вам не нужно, а то еще поранитесь. Не волнуйтесь мы вас защитим" :povar:
    В любой непонятной ситуации приплетай художника даже если "Я не знаю историю практически вообще"
    Я хз как на это можно ответить, а шутить я не хочу (((
    :v_durku:
     
  37. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да, поэтому люди взяли и разобрали все вопросы которые их интересуют. Решили, что это не противоречит тому, что они знают и решили поделиться с остальными.

    Хочешь в логику? - Ты всё мясо которое берешь в магазине отправляешь на анализ? Можем понаблюдать как ты начнешь выкручиться, что это всё не касается репутации и бла бла бла. Хотя примеров подобного на каждом шагу.
    Тогда, что ты тут делаешь с людьми которые ниже тебя по интеллектуальной лестнице, зачем тогда всё твои усилия? Или может как раз наоборот и ты спешишь рассказать нам басню про лису и виноград с тобой в главной роли :chaika:
    Вот и получается, что для таких как вы это всё на уровне рептилоидов. То-есть знание предмета околонулевое. А ты знал про подъёмно-транспортные машины античности? Нет конечно. А то что есть люди кто этим занимается? Откуда.
    121.jpg
    А про деревянные здания античности ты что-то слышал? Может с какой-то долей вероятности ты видел систему которая закрывала Колизей сверху. Да и то сомневаюсь. Ну вот приехали - рептилоиды.

    Так вот ты правильно заметил у тебя ощущение, что ты включил телевизор. Видимо ты большой поклонник. Не осуждаю, кому чего :korgi:

    Конечно не имея базы это всё для тебя выглядит одинаково.
    Можешь не волноваться, твоя миссия безусловно выполнена, люди сделают выводы и ты действительно кого-то спасешь.
     
  38. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.654
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Когда у человека нет аргументов в диалоге, он переходит на крик, мат и грязь.

    Лично тебе в этом топе никто слова поперёк не сказал, в тоже время от тебя бесконечным потоком льются обвинения, оскорбления, брань.

    Тут выше тапферовский задвигал про репутацию, про "вам принесли" с такой подачей мол "до вас снизошли", ты что-то говоришь про эрудицию и "мещанство" - вот твоя эрудиция, вся в этом топике, вот твоя репутация, вся как на ладони, вот твой уровень - ты наглядно его продемонстрировал.

    "Вывозить за базар" будь любезен оставь для диалогов с своими приверженцами, я с трудом понимаю о чём ты вообще пишешь, пытаясь уловить путанные мысли среди потоков того, что ты тут на меня выливаешь.

    Если речь о том, что именно у меня вызывает вопросы - ВСЁ.
    Весь рассказ дедушки максимально изолирован от душных и мерзких слов "потому что", "исходя из", "на основании этого можно сделать вывод" и.т.д. Тебе они, очевидно, малознакомы.

    В связи с этим непонятно почему он пришел к таким выводам, а читать всё его собрание сочинений, раз уж он сразу не удосужился объяснить причинно-следственные связи простым мещанским свиньям, как ты называешь своих преданных читателей, я естественно не собираюсь ибо это так не работает, ни в научной среде, ни в бытовом разговоре, ни где-либо ещё.

    На всякий случай уточню, суть не в том чтобы отказаться воспринимать аргументы, а в том чтобы не компенсировать их отсутствие в исходном тексте своим временем, пытаясь вслепую (раз автор не удосужился напилить ссылок) найти ответы (которых может не оказаться) перечитав всё творчество оного автора.

    P.S. Что касается спасения людей из порочного круга ты напрасно иронизируешь. Ты своим поведением сделал для этого больше, чем я занудными вопросами. Продолжай в том же духе, позорься до конца.

    "Когда у человека нет аргументов в диалоге", что? Аргументов?
    Ты хоть на один вопрос, адресованный тебе ответил или может привел хоть какой то контраргумент по теме? Или хотя бы маломальски высказался по ней?
    Как с тобой общаться то, если каждый твой коммент ты тратишь на пустую софистику, призванную скрыть твой ноль. НОЛЬ.

    Более всего я не люблю упрямую пустоту.


    P.S. На античных аренах, без пруфов, но без сомнения, были костюмированные шоу, где не убивали людей по настоящему.
    Но такого душного хохла как ты любой гладиатор прирезал бы. И так получилось, что ты на сайте такого гладиатора :defohappy:(DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2022
  39. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Tapfer Вы эти новипские выкрутасы заканчивайте.

    Вы четко и ясно написали текст и давая понять, что разбираетесь в вопросе.

    На что я задал интересующий меня вопрос, почему при таком явном преимуществе, они проиграли.

    Вместо четкого и ясного ответа, как славянин славянину, начались какие-то новиопские выкрутасы.

    Если разбираетесь в вопросе, то просто напишите ответ, что сложного. Если ответа не знаете, то так и пишите. К чему вот это всё.
     
  40. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Знать бы еще, что ты подразумеваешь под словом культура. Есть например культура выращивания бобов, есть культура разведения овец, инженерная культура, письменная культура.

    Есть уровни знания языка, уровень владения фотошопом, разряды сварщика и тд.

    Хамство это когда человек ведет себя нагло и грубо. Например требовать что-то у незнакомых людей, не обратившись к ним вежливо, а в случае отказа начинать их обзывать :putinhappy1:

    Ещеб ты разговаривать научился и излагать свои мысли.
    К оркам?

    К друзьям и вежливым людям мы всегда относимся хорошо хотя-бы потому что нам это нравится.

    Если бы ты был поумнее то понял бы что сама по себе вежливость исходит не от рамок поведения и навязанной морали(иначе она бы не продержалась и дня) а от внутреннего состояния человека которое появляется в результате сложных мыслительных процессов, которые ведут к сопереживанию и планированию общей атмосферы дружелюбия и безопасности.
    У кого чего болит. У тебя только и есть в голове понятие, что хорошо можно относиться только к своим(удивительно да? :habib: ), сложно признать, что у людей могут быть просто схожие взгляды к которым они пришли скорее всего даже с разных сторон. Как в математике каким способом не решай, если ответ верный он всегда один. А хорошее отношение просто взаимно - к тебе хорошо относятся и ты отвечаешь тем же. У нас есть предметы для спора, но мы их не выставляем в эмоциональное пространство и занимаемся рациональным поиском истины, а ни азиатским вихлянием и попыткой любым способом добиться своей "правоты" которой ты прославился.

    Хочешь получить Гендальфа и Дамблодора, так сам стань достойным общения с ними, а не кидайся как орк говном.
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Какой примитивный байт :chaika:

    Пришли вы значит к учителю музыки и просите сыграть на скрипке. Да, он может, но вам то это для чего? Вы же сами признали что знание истории для вас не является интересным, к чему вообще все эти вопросы. Заполнить пустоту внутри?

    Приведу пример размышления для человека который не разбирается в истории но как он считает у него всё хорошо с логикой. Также он может сопоставлять факты и трезво рассуждать уже на доказанных примерах как работает система "государство".

    Ну вот просят у нас пруфы, а что по их мнению это такое? Это тексты других авторов, которые точно также описывают их точку зрения. А они опираются на других авторов и тд. Они же не ссылаются на документы бухгалтерии, статистики и тд. античности, которые безусловно при их развитой бюрократии должны быть в огромных количествах.

    Хорошо. А почему не ссылаются?

    Есть какие-то документы которые нам не дают посмотреть, они есть в закрытых коллекциях, в библиотеках и тд. Для общего доступа их нет. Причем они и не особо скрывают это. Но рассуждают, что допустим гладиаторов убивали.

    Какой я должен сделать вывод? Скорее всего я должен подумать, что если документы предоставить то они это всё опротестуют, а с ними и кучу всего другого.

    У подавляющего большинства и нет своего мнения, а то чем они это называют - просто набор устоявшихся шаблонов из примитивных школьных учебников. О чем с ними говорить?
     
  42. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Господин @Tapfer Вы вообще хорошо себя чувствуете?

    Давайте с точки зрения логики, а то что-то Вы потерялись.

    Я Вам задал вопрос, ответа на который не знаю. Понимаете, я не знаю ответа и я хотел бы у Вас в виде ответа получить информацию.

    Если бы я знал ответ, на заданный Вам вопрос, то какой смысл мне Вам задавать этот вопрос, если ответ на него я знаю. Это не логично.

    Поэтому я и задал вопрос, без предоставления от Вас всяких пруфов и прочих вещей.

    Господин @Tapfer я задал простой дилетанский вопрос, на который Вы не можете никак мне однозначно ответить.

    Тогда в чем смысл всех этих ваших исторических справок и процих цитат, если Вы не можете вести беседу, на тему в которой разбираетесь, даже такой простой вопрос Вас прямо таки ставит в тупик.

    О каком ещё учителе музыке здесь речь, когда Вы даже не можете объяснить человеку самое элементарное, без пруфов и доказательств, а просто своё мнение хотя бы.

    Или у Вас даже своего мнения нет, по этому вопросу.

    Я для этого и спрашивал Вас, чтобы получить хоть что-то.
     
  43. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Так я вам на него и ответил уже, бонусом подарил инструмент с помощью которого можно решить и какие-то другие задачи. Если совсем просто то Римская Империя погибла также как и всё остальные империи, по тем же самым причинам. Вы спросите еще проще я отправлю вас изучать распад нашей родной Российской Империи.

    Желаете что-то еще? Может лангустины или шампанское, если хотите можете пнуть меня. Это ведь так работает?
     
  44. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Нет это так не работает, из Вас был бы плохой официант, Вы бы очень долго принимали заказ, тупили и я бы Вам не дал чаевых.

    А вот за ответ спасибо. Наконец-то я его услышал.

    Вы господин @Tapfer сложный человек, это на такой простой вопрос такие сложности создать, просто удивительно.
     
  45. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    c33.jpg
     
  46. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    на интервью кисилёва дудю похоже)
     
  47. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.765
    Пиррена почитайте чи шо.
    Его теория в том, что Рим прекратил своё существование из за вырождения элиты. Руль перехватил BLM, грубо говоря.
    ДЕГ дополняет в картинках, почитайте его жж на эти темы.
    А вообще, изучение материальной культуры Рима вам в помощь. В Италии будите когда, не в аутлеты и по пиццериям ломитесь, а по музеям.
     

    Вложения:

  48. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Не оценят, ещё какахами закидают. А посмотрев на ютубе ((видео)) скажут, что ты глупая и всё из за взяток, варваров, перехода к империи вместо демократии, расизма, рабства и прочих штук. А пруфов у тебя нет, что вот элиты вырождались. Да и как вырождались, горб вырастал что ли? Всё это мы проходили. И по музеям ходить это не модно, сейчас модно смотреть городскую среду, а музеи для понтов чисто. Но я с тобой, если что.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
  49. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.609
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    580
    Gold:
    1.765
    На картинке выше, кстати, здание бывшего гос.архива империи. Документики хранились.
    Какой, блин, горб..
    когда у тебя на руководящих постах Хуба—Бубы из Африки, образно говоря. Со всеми причитающими социально—культурными «особенностями».
    Да, ещё в древний Рим приезжали «смотреть городскую среду», ничто не ново под луной.
     
  50. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.509
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Не трать время, он никогда не отвечал на прямые вопросы.
     

Поделиться этой страницей