\

Как определиться в жизни, начать зарабатывать и свалить за бугор. Подробная инструкция. Часть 1

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем xBarDx, 15 мар 2017.

?

Нужна ли эта тема и стоит ли писать следующие части?

  1. Да

  2. Иди на хуй

Результаты будут видны только после голосования.
  1. LouisCyphre
    LouisCyphre 15 мар 2017
    Так бы написал, что ты рантье.
  2. xBarDx
    xBarDx 15 мар 2017
    Для меня тоже не сразу стало моим, я только потом втянулся) Здесь не угадаешь, надо попробовать.
  3. Going
    Going 15 мар 2017
    Let мне speak from мое heart
    We are all неудачники on this форуме
    Что бы live in шоколаде
    Вы must ебашить 24/7
    I mean вы должны after work не пить beer и не gaming, а заниматься self-development
    И не 10-20 mins, а несколько hours
    And then ваше фин положение will stand much better вот увидите
    The main thing не сидеть на месте

    P.S. Под лежащий камень, вода не течет.
  4. PabloEscobar
    PabloEscobar 15 мар 2017
    ничего не понимаю в айти но на тему подписался, Бард давай еще статей
  5. SuperNovah86
    SuperNovah86 15 мар 2017
    Тема, безусловно, архиважная и архиактуальная (особенно в последнее время). Очень важно изучать чужой опыт и объективно оценивать шансы на переезд. Кстати, если кто навострил лыжи по карте поляка, вот здесь можно накопать инфы и пройти тест он-лайн www.roadtopoland.com
    Дефо, не сочти за пиар. За правое дело стараемся.
  6. Cicero
    Cicero 15 мар 2017
    И ты при личной независимости решил освоить профессию, которая поставит тебя в зависимость от дяди? Оррррригинальный ход.
    Думал бы ты лучше как заставить и впредь на тебя других работать - людей, деньги, собственность.
    Или ты думаешь, с годами у тебя будет всё больше времени и здоровья, чтобы работать на зряплатку?
  7. ThereIsNoSense
    ThereIsNoSense 15 мар 2017
    Ты абсолютно прав и я все прекрасно понимаю. Меня бесит, что я ничего не умею. Есть диплом вышки - знаний 0. Возможно поработав на дядю 2-3 месяца я обратно вернусь в свою зону комфорта поджав хвост, но пока же я хочу попытаться освоить какую-нибудь профессию/специальность. Из всего изобилия единственное, что вызывает интерес это ИТ сфера (не из-за зарплат).
    В общем, что мы все обо мне да обо мне, давайте продолжим мотивировать автора!
  8. МОНАХ
    МОНАХ 15 мар 2017
    Спасибо ТС за инфу! Жду продолжения, а за годный курс по автоматизации готов заплатить вменяемую (для "совка" 2.0) цену.
  9. Freak
    Freak 15 мар 2017
    вставлю пару слов, т.к. тема для меня актуальна. Как писали выше, возможно в РФ ситуация отличаестся, но вна Украине картина с войтиВайти весьма печальна.
    Я сам начал учить тестирование в начале 2013. Почитал и забыл. Летом14 сократили, ну и пошло.
    Осень-зима 14 - говнокурсы тестировщиков.
    Зима 14-лето 15 заебывание всех и вся своим говеным резюме, активное самообразование.
    Лето 15-осень 15 говнокурсыпо джаве.
    Осень 15-весна 16 снова активный поиск работы. Безрезультатно. В итоге уже практически опустив руки на все это дело получил инвайт на собеседование. Позвали в компанию, где лид - бывшый коллега моего товарища. (Так обычно и бывает, если нужен человек, причем неважно джун это, или опытный сотрудник, сначала пробивают "по своим", это хотя бы отсеивает явных неадекватов). Собеседование прошел, работаю около года, всем доволен. Но.....
    об этом можете забыть, если у вас изначально нет инвайта в теплое место
    будьте готовы что:
    поиск первой работы может затянуться на год +
    возраст - таки да, на мои 30 кое где кривили физиономию
    вас будут игнорить - не плохо получить отказ на собеседовании, плохо на него не попасть, а без коммерческого опыта вас будет звать 1 компания из 20.
  10. qwertyspoil
    qwertyspoil 15 мар 2017
    Автор молодец. Жду статей.
  11. Panas0nic
    Panas0nic 15 мар 2017
    кругом, блять, одни айти хуяйти / менеджеры хуеенджеры. нихера не видать че они делают, по кнопкам ток бряцают. Вот яму глубокую вырыл, или кучу огромную насрал - сразу видно, что работал - есть за что платить! а так - я хз...
  12. chermet
    chermet 15 мар 2017
    teach me please
  13. fnaticgg
    fnaticgg 15 мар 2017
    если есть хоть какое то лог. мышление, и ты понимаешь почему солнце желтое, то айти это явно не сложнее чем вагоны разгружать, было бы желание
  14. Flesh
    Flesh 15 мар 2017
    Дело не в сложности. Я вот банально не вижу себя в роли программиста, и уж тем более успешного программиста. И какой-то у вас странный контраст - либо ит, либо вагоны грузить.
  15. Niase
    Niase 15 мар 2017
    На самом деле вариантов свалить - довольно много. Но как правило, они требуют огромного количества жопочасов изучения и понимания происходящего. Что не свойственно большинству людей, по крайней мере у нас, ибо на подсознательном уровне все проходит по принципу "все и сразу" (что свойственно животным).

    Как вариант - 3д аниматор. Пожалуй, одна из самых востребованных сейчас направлений в отрасли. По циферках их вроде и много, а по факту как и с юристами\економистами и т.д. - дальше учебника думать не научили, без энтузиазма, целей, прогресса...

    P/s. Мое ничтожное мнение заключается в в том, что нету шансов свалить (мизерные шансы), прибегая к подобным гайдам. Ты или в сфере - интересуешся, кое-что знаешь, кое-что учил по собственном желанию\хотению, и все таки решил, и начал рвать жёпу\голову.
    "Но ты сантехник Васян, которому йобнуло трубой по роже, и внезапно решил поменять кардинально свою жизнь".

    Без любви и страсти, все эти компуторы за бугром, сравни работе на заводе. /ИМХО
  16. fnaticgg
    fnaticgg 15 мар 2017
    я к тому что ничего сложного то по сути и нет, ведь каждый может решить уравнение 2+х = 4
  17. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 15 мар 2017
    Печально вна Украине станет через год, когда дефолт станет реальностью.

    В его преддверии 100% отменят упрощенную систему налогообложения (благодаря которой айтишники жируют, платя 5% налогов как ЧП-шники). Также введут всеобщее декларирование, что ударит по другой части айтишников, получающих серые ЗП (официально - минималка, остальное в конверте). Все эти прелести жизни ждут нас уже в 2018.

    Что касается трудоустройства - про тестеров ничего не могу сказать, но судя по статьям на ebanoe.it там самая настоящая жесть, сотни резюме на одну вакансию джуна. Сам работаю фронтенд-разработчиком (верстка, javascript, вот это все) - устроился год назад, до этого более года занимался самообучением и фрилансил по мелочи.

    Личный совет - искать нишу, в которой мало специалистов. Скорее всего, в ней и вакансий будет мало, но если повезет - можно неплохо устроиться. Ну и насчет self-development - этому придется посвящать остаток жизни как минимум пару часов в день, да.
  18. alactic
    alactic 15 мар 2017
    Мне кажется если нету опыта работы , даже обычным джуном не возьмут.
    Тоесть если вы идеально разбираетесь в Java , без опыта работы не возьмут
  19. airtwist
    airtwist 15 мар 2017
    В ИТ можно влиться и без знаний математики, на веб дизайне например или на работе над контентом, базовые знания о том, как как что работает доступны в гугле и их получить может любой способный самообучаться.
  20. airtwist
    airtwist 15 мар 2017
    Все зависит от собеседования. Но если у тебя нету опыта работы (не в трудовой книжке, а нечего показать из того, что ты сам делал), ты не можешь идеально разбираться в теме, по-моему это очевидно.
  21. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 15 мар 2017
    В большинстве случаев так и есть. Я пришел в профессию так: сделал пару убогих сайтов для знакомых за спасибо, потом нашел удаленную подработку в маленькой веб-студии за копейки, проработал там почти год (в основном, сидел на одном проекте). Параллельно учился и верстал персональный сайт-портфолио. И только через год стал рассылать резюме, при этом отклонил два оффера, где предлагали смешные суммы. То есть, уже мог выбирать, а не хватать первый попавшийся вариант.
  22. d.mok
    d.mok 15 мар 2017
    Вот вам тру стори из милионника на урале:
    Проебланил всю юность. Как итог- образование ПТУ, потом армия, потом 3 года в общепите (зп 20-25).
    Призадумался. Пошел учиться на завод. Год хуярил за 15к. на месяц раньше группы аттестовался и прыгнул на одно из самых хлебных мест. Пошла зп 30-37. Спустя 4 месяца руководство решило пересмотреть оплату операторам чпу. Как итог зп 20-30 без вариантов роста.
    Стало обидно, а тут Портнов к Дефо алаверды послал. Месяц полтора теоретической подготовки, резюме по всем конторам в городе (на тот момент было 15 вакансий, джуновских вообще не было).
    На заводе работать чет вообще не интересно стало, на похуизме чуть не разьебал станок и написал по собственному. Так совпало, что спустя несколько дней вышел на работу в стартап , забив хуй на отработку.

    Контора веселая: Заказчик, три разраба на удалёнке и я за тестера и всю хуйню с компами, плюс тех поддержка. Учить меня соответственно не кому.
    Год проработал за 20к, сейчас поднял до 35. Привычку ебланить пока не победил и навыков за год я вынес дай бог, если 60% из того, что мог бы. Доработаю до релиза, подготовлю себе смену и уеду в СпБ со стажем больше полутора лет на ценник от 60.
    Общался с людьми в профессии. Как итог- все люди, которые хотели уехать куда-либо, спустя 3-5 лет уехали. Другие работают за 1,5-2,5$ и не особо заморачиваются.
    Со стажем год и текущими навыками я и у себя в регионе смогу найти работу за 40-60 тысяч на старте, только тогда рискую не вынырнуть никогда.

    Топикстартеру мое почтение. Про дохуя народу лезет в it- теперь нужно чего-то уметь, чтобы найти работу. Из толпы джунов с двумя книжками возьмут джуна с тремя проектами, пусть он и за опыт в свободное время на них работал. Если кто знает еще варианты работать на дядю с такими темпами роста и реальной конверсией профессии при иммиграции в цивилизацию. Не говоря уже о релокации за счет компании- с удовольствием послушаю.

    Ухожу в рид онли. Если вопросы- в пм. Комменты читаю только от дефо и особо колоритных персонажей.
  23. Arderum
    Arderum 15 мар 2017
    И как вам фронтенд? Последний год определился с предметной областью, выбрал все таки фронтенд. Сейчас нахожусь на стадии "самообучения, прохождения тестовых заданий, но на собеседование еще не звали. Пока работаю в эникейщиком, свободного времени достаточно много, но на ютубе далеко не заедешь, уже не раз проходил все эти курсы но уверенности никакой и реально не хватает в кругу общения ИТшников не говоря уже о веб-программистах. Я уже не знаю, может что упускаю, не хотелось бы просидеть 40 лет на одной работе))
  24. alactic
    alactic 15 мар 2017
    Статья меня заинтриговала , помню на первом курсе был фортран,из-за которого мой пукан постоянно улетал на орбиту .
    Но всё же интересненько , как я понял для начала , надо как в институте , изучить основы и сделать "твёрдый фундамент" , на который ты будешь опираться.
    Только вот вопрос , кто и как научит?
  25. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 15 мар 2017
    Я сам 7 лет проработал админом-эникейщиком в приватбанке и удачно свалил оттуда за 9 месяцев до национализации.
    Фронтенд, имхо, интереснее тестирования для тех, кто по складу ума "визуал". То есть я тоже пишу юнит-тесты для компонентов, но это занятие психологически меньше подходит мне, чем собственно разработка интерфейса и в том числе верстка.

    Учиться по ютубу не советую, есть htmlacademy.ru и learn.javascript.ru - там отлично изложена теория плюс практические задания. У них же есть и платные курсы (интенсивы). На крайнем интенсиве htmlacademy по верстке я был наставником, вел 3 студентов, все успешно защитили проекты. Один из них на последней неделе обучения успел успешно трудоустроиться, кстати.
  26. Malak
    Malak 15 мар 2017
    C удовольствием почитаю
  27. DanielDefo
    DanielDefo 15 мар 2017
    сразу видно не еблан, а значит сможешь прийти к успеху, который перед собой поставишь ) Не ленись.
  28. Freak
    Freak 15 мар 2017
    на ебаном немного драматизируют, но в целом это не далеко от истины. недавно приятели искали джуна qa, с 0.5-1г опыта, 200+ резюме за 5 дней. Вакансия висела только на доу. Сейчас очень сильно продвигается тема интернатуы. У тех же epam следующая схема(не только QA, но и дев)
    набирают 100500 студентов старших курсов тех вузов, проводят тестирование, отсеивают 80% Потом они 3 месяца ходят на обучение и сдают выпускной проект. Тут отсеивается еще 80% Оставшиеся попадают в интернатуру и ебашат 3-5 месяцев, полный рабочий день 8+1 за 150-200$. Часть из них по итогам этой работы апается до джунов с зп 300-400$. Так что разговоры о "войти в айти" за месяц, мягко говоря оптимистичны
  29. Freak
    Freak 15 мар 2017
    ну и да, помимо скилов в тестировании, мало где сейчас будут слушать без upper intermediate english
  30. Spriggan
    Spriggan 15 мар 2017
    бля а чо делать если я втянусь а автор забьёт писать статьи?....
    ...
    ааа понял, хитрец.

    пс на сколько это монотонная работа?

Поделиться этой страницей