\

Как перестать быть "пидарасом в белом халате" в ваших глазах?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Балалайка, 25 ноя 2018.

  1. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    В виду достаточно стрессовой работы, некоторых неприятностей на оной, случившихся на досуге, и тредика дефо про кончину бабки с отпиленными "по ошибке" ногами (ситуацией не интересовался, но краем уха зацепил, что там не все так как строчат сми) я решил запилить этот пост. В оном запилю свои нахуй никому ненужные мысли и рассуждения, а дальше перейду к обсуждению комментов из упомянутого выше тредика. Поэтому советую сразу листать к концовке (ты ж не дурак, читать посты человека с таким-то титулом). Я не шучу, очень много букв и воды. Листай к концу.
    Начнем по порядку.

    I. Клятва
    [​IMG]

    И так, выше изложен текст клятвы Гиппократа, к которой многие любят апеллировать. Классная манипуляция, которая должна пробудить во враче его чувство долга и броситься делать все, что пациент попросил. Но есть 2 НО
    1- клятву Гиппократа в РФ не дают и никакой юридической силы она НЕ ИМЕЕТ. (но быдло этого не знает)
    2- с такой манипуляцией на самом деле хотят получить зачастую больше положенного.
    Но хуй с ним! Сделаем вид, что она реально "имеет вес".
    Что мы видим из текста? Только "не навреди". То что врач должен самоотверженно в ущерб своих дел заниматься врачеванием - ни слова. Но почему-то пациенты на это кладут хуй (потому что быдло содержания не знает) и свято верят, что "ты давал клятву Гиппократа и теперь обязан посреди дня и ночи бежать меня лечить". Также тут можно увидеть, что "делать сечение" будет делать другой специалист. Что как бы намекает о разделении на специальности и нехуй у одного специалиста требовать выполнения обязанностей другого. Вообще, если разбирать оную клятву, то таки там очень много интересностей можно увидеть, которые актуальны и по сей день и по этой "системе" все так и работает. Греки античности были умными людьми, все предвидели и все прописали.


    II. Ты ж врач, а это призвание!©
    [​IMG]

    Отчасти это будет ответом на один из комментов.
    Ну, во-первых как я писал ранее, все эти "ну ты ж врач\программист\девочка" не более чем ебаный стереотип, манямирок и попытка манипулировать. Во-вторых, ни один человек заранее не знает про своё "призвание" и кто определяет - работает ли другой по призванию или нет? Слишком субъективно, потому что обычно так говорят про кого-то довольные клиенты. В-третьих, зачем человек учится на врача? Затем же, зачем и ты отучился на свою говно работу и ебашишь у станка на заводе - получать деньги и делать дело, которое в принципе доставляет. Но тут стоит оговориться - в меру хуевого воспитания у меня и моих одноклассников не было уроков "профориентации". Да и учиться на профессии обычно идут в пиздючестве, и делается это с розовыми очками на глазах. У меня нет знакомых родственников стоматологов. Поэтому вкат в эту профессию был с голой жопой по всем фронтам. Поэтому все прелести профессии стал узнавать по ходу дела.

    Почему это стереотип? Да потому что мультики и слова родителей с детства нам закидывают в голову шаблоны. Образ Айболита помнится всем. Добрый доктор Айболит... Всем он помогает, спешит самоотверженно к своим больным и даже с пиратом подружился в итоге . Также добавляем к этому бесконечные вопли других людей, которые любят повторять эту мантру. Хочешь или нет, но начинает складываться из этого типичный стереотип. А это уже приводит в свою очередь к следующему...
    Манямирок! Из вышесказанного у человека формируется манямирок касательно образа врача. Также это связано с тем , что человек так или иначе пытается идеализировать что либо в своей жизни , потому что дерьма хватает, но в каждом живет вера в чудо (прям как в детстве верим во всемогущего и самого сильного папу). Кроме это еще добавляем и правительственную гарантию мед помощи (ОМС), и на выходе получается очень славный манямирок с добрым доктором, для которого существуешь только то и готов он тебя лечить потому что должен (а ещё быть вежливым аки дворецкий, выдавать полную инфу круче гугла и смотреть на тебя любящими глазами, как не смотрела на тебя даже мать).
    А дальше все это веселье приводит к второй манипуляции "ну ты ж врач, а это призвание!". Зачастую это делается не так "щас я брошу ему этот козырь и посмотрим чем он бить будет". Нет. Иногда как "негодование", когда манямирок начинает трещать, ведь надо как-то сохранить своё сознание в целости и не получить когнитивного диссонанса, а иногда как вполне попытка надавить на "жалость". И если первое негодование я могу понять и еще вежливо разъяснить человеку что-то, то в его намеренном манипулятивном ключе - в голове сразу проскакивает "ага, хитровыебанный пидарас. Зря ты это сказал" и начинаю сразу вежливо сливать под разными предлогами (НЕ ВЫДУМАННЫМИ) и все желание что-то сделать по доброте душевной улетучиваются.
    Значит есть такое явление в медицине как "острая боль". Это когда тебе здесь и сейчас стало хуево и тебя примут без записи. Да придется подождать очередь, но тем не менее без "поздравляем, Вы записались и Ваш прием состоится через 100500 лет. Так вот, этим пытаются пользоваться некоторые хитровыебанные пациенты. Приперся ко мне так один армянин с сыночком. Начинается "вот зуб болит" Ну ок, то что один болит - это нормально. Но он не останавливаясь продолжил "а еще и вот с другой стороны болит". Что это? типичный хитрый пидарас. Ок, по классике - определяем какой РЕАЛЬНО у него болит. Смотрю указанный зуб - ну ребенок вяло реагирует. В целом ему как бы похуй. Ок, классека - ребенок когда-то дома сказал "ай, больно" и средобольные родители сразу побежали по "острой боли". Ну хуй с ним, делаю манипуляции (при этом мальчик достаточно взрослый но начал капризничать как ебаная девка, что ОЧЕНЬ мешает работать), иду к компу записать его на следующий прием
    -Все , сделали. С этим зубом еще 2 раза придти надо
    -И все? только один сделали?
    -Ну да. Зуб болел, его и вылечили
    -А второй? (таки хитровыебанный батя)
    -Зуб болел, я поставил лекарство
    -Но второй у него тоже болит, ребенок жалуется, кушать больно! (а ребенку было похуй. У него и его "больной" не сильно беспокоил.)
    *начинаю сливать, потому что там и так народ из подобных прет+ по записи люди ждут, а тут хуй меня наебывает и наглеет*
    -Мне жаль, по регламенту 1 посещение - 1 зуб, это не я так придумал. Это минздрав так о нас заботится. Я тут ничего не могу поделать, я такой же подневольный человек. (таки я не соврал. Все именно так и есть)
    -Так, минздрав и регламенты нас сейчас не должны волновать. (А вот и пресловутое "ну ты ж врач! ты должен!" ) У ребенка ж зуб болит, ему кушать больно.
    *Становится окончательно понятно, что это обычный уебан, который по факту заботится о своем удобстве*
    -Зуб посмотрел, беспокоит он его не сильно. будет болеть придете опять по острой боли, его вам и сделают. В след раз его полечим. Давайте записываться...
    А дальше началось "тут я не могу, тут я работаю не удобно мне, а тут школу не хочется пропускать", будто с ребенком никто другой придти не может- у армян явно семьи большие, там одних бабушек тыщь 100500. Ну хуй с ним, терплю эту хуйню, записываю через неделю. И вот на днях он должен был придти в третий раз, но не приперся. И не звонил перенести запись...
    Поэтому каждый кто пытается вот так манипулировать ментально посылается на хуй. Ну вот не нравится мне, когда мной пытаются манипулировать, а уж тем более такими неумелыми методами.
    Да, я врач. Но я врач ровно в свое рабочее время. Потому что ЭТО моя РАБОТА. Не более. Да, я продолжаю просматривать материалы по оной чтобы пополнять багаж знаний, захватывать и другие области, чтобы быть компетентным специалистом, общаться с коллегами на тему моей специальности в свободное время, но тем не менее ЭТО РА-БО-ТА. А мое ли это призвание или нет - не более чем субъективная оценка других людей. Которая, хочу заметить, может совсем не отражать реального качество моей работы во рту. А чем больше я сталкиваюсь с хамством и наглостью пациентов, то тем больше понимаю коллег с их "мой рабочий день кончился, идите на хуй" и сам начинают больше к этой позиции примыкать. Увы, но с 14 или с 20 часов в зависимости от смены мое "призвание" остается висеть в раздевалке до следующего рабочего дня, а я становлюсь обычным гномом, которому надо отсидеть очередь к врачу, за справкой в мфц, закупиться в пятерочке.[​IMG]

    III. Врачи смотрят на меня как на челядь
    Этот пункт начну с пары пикч, а дальше начну остужать негодующие пуканы словесно.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Все цитатки от Стетхема Несут посыл "Лечи за бабки". По порядку. Вернемся опять же к клятве Гиппократа, которую еще вспоминают, когда начинается обсуждение платных мед. услуг (контекст - мне должны за бесплатно или за дохрена дешего делать). При этом, опять же, быдло не особо в курсе, что Гиппократ был противником бесплатной медицины и вертел он на детородном органе кого-то бесплатно лечить (потому что медицина тогда это были реально великие знания и не напрасно так ценили врачей), а еще не сильно церемонился с пациентами и мог спокойно хуесосить неугодных (вроде были где-то стори, что и мечом по голове ебануть мог, но гуглить не стану и утверждать правдивость тоже нет. Но в целом звучит занятно). Также насколько не изменяет мне память, то на востоке те кто не мог позволить себе лечиться просто выползали к дороге и валялись там. И на них "практиковались" студенты. И то это был из разряда "по собственному желанию" - если не хотелось бесплатно лечить, то мимо будущего жмура проходили мимо ибо ... Просто могли себе позволить. Но вернемся к нашим реалиям.
    Можно возразить "но врачам ж платят бабки! у них оклад! Так хуле морды недовольные?" (и ВНЕЗАПНО это говорят про государственные поликлиники. В частной такое вряд ли встретите, да и много ли туда из вас ходит , а?). Да все просто - потому что это ОЧЕНЬ ебейшая нагрузка, когда у тебя времени толком нихуя нет, но тебе надо и опросить, и полечить, и назначения дать, и карту написать. Говорить за других не буду, поэтому скажу за себя - Я не дохуя экстраверт чтобы с каждым вести ахуительно веселые беседы и не ебаный гуманитарий, чтобы нонстоп чесать языком. Да, возможно я мог бы больше говорить и рассказывать, но это также заебывает -1 , 2- отчасти я веду разговоры у себя в голове, анализирую, обдумываю и строю тактику дальнейших действий. Увы не слишком многозадачен. Да , я получаю оклад и в данный момент считаю, что вполне неплохой, и, соответственно, стараюсь делать работу также качественно (на мой взгляд). А качество я оцениваю в грамотной диагностике, грамотном выполнении манипуляций и даже пытаюсь из говна лепить конфетку. В первую очередь для себя, потому что так я могу спать спокойно, понимая, что я сделал все качественно насколько было "сообразно моим силам и разумению". Но мякотка в том, что стороны родителей я могу казаться хуевым врачом, почему? да просто потому что я не облизал их, как в частной клинике, а был очен холоден и малословен. Почему так случилось - никого не будет ебать. Я не говорю про какие-то личные проблемы дома. Что было за пределами работы там и остается. Я говорю конкретно о банальной твоей заебанности. Пациенту глубоко похуй, что у тебя полная запись на день (ещё жирно живу - 25 минут на человека!), что где-то ситуация сложней и приходится возиться больше, а потом "нагонять" и находиться постоянно в стрессе из-за нехватки времени (банально даже не пишешь карты, оставляя их на потом. Да даже, блять, думаешь пойти поссать наконец-то или начать принимать уже следующего чтобы хоть как-то в график вернуться), к этому добавляя физическое истощение (неудобные позы работы) зачастую и моральное (мы не эвент менеджеры, к нам приходят люди с грустным еблом и изливают на нас свою боль и страдание. А если добавить к этому работу с детьми, которые в меру возраста и развития не могут оценить твоей работы - для них ты пидр, со страшной и неприятной жужалкой, который перед этим еще и укол ебучий поставил, то вот этих маняфантазий "ну тебе должно быть приятно, что ты помог человеку" -не слишком много случается), то получается под конец достаточно овощное нечто, с достаточно заебанным видом.

    Вчера таки я работал 2 смены. первая смена по обычной записи - лечил тех, кто был записан. Потом небольшой перерыв на обед и работа в смотровом кабинете - это когда к тебе приходят люди, которые записались, чтобы ты их посмотрел и записал дальше на людей, а также приходят все подряд для справки в школу-садик-младенцы + по острой боли. Короче по расписанию человек 13 должно явиться, которых обычно приходит около 10 и еще около 20 человек придет вне расписания. Вот это и есть "смотровой кабинет". Смена маленького ада. С одной стороны вроде не так уж и сложно - часть "острой боли" лампово посылается на хуй, часть отправляется к хирургам, часть быстро пролечиваешь минут за 15, чтобы "боль снять". А с другой стороны кроме всего этого веселья ты по 5 минут записываешь каждого с их "ой , а нам неудобно, не хотим школу прогуливать(((999((9(( (тупые хуесосы блять, думают что сходить в ссаную шарагу где их детей научат ебаному НИХУЯ куда важнее чем наконец начать лечить полный рот гнилушек), а есть на вечер?" - начинаешь сидеть перебирать расписание всех врачей которые есть и выбирать куда удобно а куда нет. При этом конечно еще стараешься посматривать варианты, т.к. у врача может быть "сложное лечение" и если ты таких сложных подряд накидаешь несколько - он будет очень не рад, потому что ему не хочется работать ебучего времени очень мало, а делать тяп-ляп за минуту тоже никто не хочет и в расписание укладываться надо.
    В общем шёл 11й час моего рабочего дня, это была последняя записанная пациентка. Я уже начинают зависать немног (недосып + за день заебался) в голове странное ощущение (еще самоиронично думал, что сосуд лопнул или микроинсульт , хех). Открываю дверь, приглашаю в кабинет, говорю куда пройти, при этом пялюсь в комп, прокликивая, что пациент пришел, прием начался. Подхожу к креслу, спрашиваю "что беспокоит", натягивая перчатки. Мамаша тараторит "кариес у нас на зубах". Ребенок как овощь лежит в кресле и пялится в мультики, не особо старается открыть рот. Ему вообще на все похуй (поэтому я начинаю ненавидеть работающий телек с мультиками в кабинете. Дети вырубаются нахуй. Порой даже если крикнуть - не особо реагируют.). Мать сует пальцы, показывает на милипиздрические дырочки. Я осматриваю в это время все что у пиздюка во рту, думаю "есть ли смысл записывать лечить или слить их нахуй "наблюдать" и через пол годика опять посмотреться". Решил что хуй с ней, так истерично тыкала на них, что пусть сходят полечатся, говорю пареньку вставать, снимаю перчатки, иду к компу записывать. Слышу как начинает тараторить, чтобы записал к определенному врачу, а не ко мне. Сначала не придал этому значение. Потом опять повторила, чтоб не к себе записывал, тут таки раздался звоночек, который я как-то проигнорил. Уже подхожу к компу записать , начинаю кликать и дальше начинается диалог (признаться, от усталости и неожиданности она меня застигла в расплох)
    -Так какой диагноз, доктор?
    -Кариес.
    -то что кариес я и так знаю! (пиздец, так диагноз такой "кариес")
    -... *какая-то ебанутая, ну и похуй, не мне ж с ней уже ковыряться*
    - Вы сам себе на уме, с ребенком не поздоровались! (вот тут я был ахуе и потерялся). Ничего не сказали, молча чтото там себе решили и все!
    Что-то еще спизданула и убежала из кабинета. У меня чуток подгорело, но т.к. еще не понял что за хуйня, еще норм. Даже подумал выйти из кабинета и сказать ебанутой "записываться будете или нет?". Но тут она сама прибежала в кабинет и начала опять пиздеть на меня, какой я хуй и не облизывал и не выдал ей полную консультацию (а говорить то там и нехуй было). Пробовал было ей отвечать, но таки если я ей скажу "завали ебало, иди на хуй" то меня с работы турнут, а она изливается как истеричная пизда и понимаешь, что ответить то ей ничего не можешь - пиздит лишь бы вякнуть, как типичная истеричная баба, да и ситуация на самом деле внезапная - таки почутвствовал что меня начинает трясти, а почки болеть. Пришлось проявить приличное самообладание, найдя нужного спеца, предлагать любезно время, когда это поехавшая сможет придти. Ну а там дальше классика - пездень стояла и выебывалась в духе "удобно-не удобно".
    Волновало её, что за эти 6 часов смены через меня прошло более 20 человек и таки заебанный, что по внешнему виду не трудно распознать? Вряд ли. Волновало ли её, что я сам как человек обладаю таким темпераментом и складом ума, что попусту пиздеть не вижу смысла? Тоже сомневаюсь.
    Волновало ли её, что в мои обязанности не входит давать полную консультацию на вопросы, которые она не озвучивает даже? Конечно нет, ведь уверена что её должны облизать и обойтись, аки с дорогим гостем. Но небольшая польза от ситуации есть - сделал некоторые выводы как общаться с пациентами, буду тренировать фальшивую улыбку и ссать в уши. Люди это любят, люди это хотят. Ну и с этим всем вежливо слать на хуй.

    Те кто давно в этой системе варятся - уже развили в себе больше цинизма и похуизма. Если с вами доктор общается равнодушно, то далеко не факт, что к вам относятся как к говну (пока вы не подадите первые признаки). Скорей всего это "защитный режим". Да даже если вы и поведете себя некорректно, то интонация может никапельки не измениться - останется все в той же "нейтральной" позиции. Но ВНЕЗАПНО - если вам широко улыбаются и т.д. , то это не значит что вас не считают за пидарасов и не пытаются слить. Просто человек умеет изображать радушие, т.к. так даже пидарасы начинают себя вести более корректно и доброжелательно и можно вешать лапшу на уши и её будут жрать и просить ещё. Хороший скилл, но в государственных встречается не слишком часто, т.к. , как по мне , это уже навык продавана. Т.к. такие "улыбки" собсно способствуют тому, чтобы завести хорошие отношения с человеком, то с таким навыком уже можно спокойно работать в частной клинике (и даже делать говно, а потом вешать лапшу, еще раз сдирать деньги за переделку своей ошибки).
    Можно было бы сказать "если все так хуево, так идите в частные работать", но тут проблема , что
    1- частных на всех не хватит
    2- люди настолько нищеброды, что в частные далеко не многие ходят, а сидеть на проценте без пациентов ... ну с голоду умереть тоже такое себе удовольствие
    3- Вот выебываетесь со своим "возьми и уйди из госки", но тогда получается банальное "а кто людей тогда лечить то будет?". По факту и так нагрузки адовые из-за нехватки специалистов и самих кабинетов, а тут и врачи свалят - сами пациенты потом и повскрываются (скорая зачастую почему не хочет ехать? да тупо машин нет, но эти ахуенные стори, вам работники скорой расскажут, если найдутся).

    Я пока работаю на государство. Условия меня более менее устраивают, ЗП - тоже считаю пока достойной. Понятное дело, что через время энтузиазма поубавится и тоже начну считать оклад не соизмеримым с усилиями , стрессом и рисками (присесть на бутылку.). Как говорил мне один заехавший Врач "Валить в частные надо. Там все ж и контингент чуть получше и если уж выебываются, то хотя бы себя успокаиваешь, что за это получишь и гонорар." Сам тоже замечал, что с этой гнилой системой ОМС у людей существует ошибочное представление , что им должны. Ну правильно, у них ведь полис есть! С одной стороны да, но с другой стороны - а хули они это говорят мне? С их миллионов фонда я получаю оклад ~30к (33 часа в неделю) + надбавка за вредные условия работы. Которые , в отличие от оклада могут вполне порезать, да и вообще чтобы получать денюжки - приходится вбивать все эти услуги и писать эти карты (о чем ниже). Должен ли я за эти подачки облизывать каждого из 13и человек в день? Я так не считаю. Просто потому что у меня в должностной инструкции этого не указано (в сетевых клиниках указывается регламент , как положено общаться и какой фразой приветствовать пациента, как следует представляться), а только "быть вежливым и корректным" ( т.е. не посылать на хуй). Другая прелесть - это когда начинают еще "стучать в дверь ногой". Ведь у них в талоне время указано, а я такой пидарас заставляю их ждать! И личинус их извелся. Я обязан их принять вовремя!. Но то что я в это время занят другим пациентом и пытаюсь оказать КАЧЕСТВЕННУЮ помощь, которой качественной вижу я, а не просто плюнуть и залепить (опять же - пациент нихуя не видит почти результатов моей работы и поэтому не особо ценит усилия. Ну хуле, пломбой зуб залепить это ж немного ума надо, ага) - это ровно также нихуя их не волнует. Но зато когда в кабинет зайдут они, то хуй они будут жаловаться, что я им уделяю времени больше положенного. В общем говна хватает, хуевого отношения и сама система говняная и в итоге, как мне кажется, у некоторых случается некоторое выгорание. Но тут уже я не оправдываю никого. Если чувствуешь выгорание то и правда стоит съёбывать ибо к этому времени стаж в пару лет явно наработан и можно попытать счастье в частных клиниках или в государственных в отделе платных услуг (это когда в "бесплатной" ты идешь и оплачиваешь через кассу лечение как в частной)
    Кстати, когда придете к врачу с острой болью, потому что все пиздец болит и уже пришлосьь придти, а перед вами ебаная очередь, то не забудьте мысленно поблагодарить часть из пришедших пидарасов симулянтов. Ведь благодаря тому, что они решили пройти без записи и побыстрей, врачу приходится тратить на них время, ведь отказать не имеем права. Просто помните об этом, чтобы ненавидеть не только пидараса, который еле работает и собирает очередь, но и рядом сидящего :)
    [​IMG]

    IV. Врачебные ошибки.
    [​IMG]
    Как говорил мой преподаватель "Каждый врач пытается лечить хорошо, но не у всех это получается". Да, врачебных ошибок более чем дохуя случается. Не забывают при этом сказать "У нас медицина говно". Ну как обычно. Что еще может сказать очередной "тракторист"? Но есть у нас заморский доктор, который, если засамонится расскажет, что в "их" бесплатной медицине (которая для самого днищенского социального класса) отношение к пациентам нихрена не лучше, ровно также предложат полечиться поддорожником, молитвой, уриной и огурцом в жопу. Также частота смертей из-за врачебной ошибки достаточно велика. Правда там и судятся, насколько наслышан, намного активней, но у нас практика судов тоже начинает развиваться. Самое смешное, что государству с государственными поликлиниками и больницами глубоко похуй на защиту своих работников. Порой складывается ощущение, что медики в этой стране какие-то козлы отпущения. Сравните как защищают неприкосновенность работы депутатов и других "управленцев" в этой стране, и как медиков. Если ты тронешь полицая, то ты мигом заедешь на приличный срок. Если ты отпиздишь доктора, то суд постановит, что сотрясение получил он сам об кафель ведь били его кулаком в лицо, а головой он уже сам бился по энерции. Так и живем. И каждый раз когда начинается некое "резонансное" происшествие в сми, то общественности дают зеленый свет чтобы принести людей в белых халатах на жертвенный алтарь. Даже следствие еще не оконченно, нет никакого решения, но общественность уже готова линчевать. Позволяют проебать кредит доверия. Вспомнить хотя бы тот случай, когда пациентке якобы удалили все здоровые зубы.
    Да, я понимаю, что все мы эгоисты и в случае несчастья нас меньше всего ебут обстоятельства, т.к. мы имеем факт, что близкий человек был неверно вылечен, неправильно произведена диагностика, врач тупо ошибся. Никого не ебет по какой причине это случилось. Это нормально и естественно. Но тем не менее , говорить, что в этой стране все хуево - это неверно. В той же америке врачебные ошибки входят в топ причин смерти людей в стране. При том, что на их медицину многие готовы дрочить пиструнчик (эдакое совковое - дрочить на западное. Импортное ВАУ!), это не отменяет того факта, что ошибаются ВСЕ И ВЕЗДЕ. Возможно у них реже. Потому что система здравоохранения построена иначе. Возможно у нас чаще, потому что нехватка кадров, ебаные планы, заебанность персонала все этим ЕМИАСы. Но это случается. И да, это ужасно и тут ничего не поделаешь, только жить с пониманием, что это ебаная лотерея как и вся жизнь. Даже самые крутые врачи порой ошибаются. Я не пытаюсь никого оправдать, у меня у самого порой жопа горела с некоторых ситуаций (внезапно мы все люди и тоже имеем болячки) и в такие моменты мне было глубо срать, что было причиной этого, но это не повод пропитываться враждой и недоверием к врачам.
    Да и сам я порой косячил и уверен, что еще неоднократно это случится. Просто потому что жизнь это рандом и здоровье человека это тоже та еще непредсказуемая хуйня, где можно лишь снизить процент рандома. По этой причине, когда приходят пациенты, они в обязательном порядке подписывают согласия, поэтому пишутся карты - хоть как-то в случае разбирательств хоть как-то прикрыть свою жопу. А ситуации бывают разные. Иногда пациенту просто хочется содрать денег или еще что . Так на моего коллегу спустя МЕСЯЦ, поехавшая мамаша решила накатать жалобу, якобы удалил не тот зуба. МЕСЯЦ, КАРЛ!!!. Я сомневаюсь , что он допустил ошибку. Но тем не менее пришлось "подчищать хвосты". Да-да, пресловутая "круговая порука" у медиков именно по этой причине - законом мы толком нихера не защищены, да и разбираться в проблеме особо никто не станет . Даже если в итоге выяснится, что вины врача нет , то один хуй - это моральный удар для самого человека, засранная репутация и ахуенная дизмораль. Ну и возможно полученный при этом выговор и материальное взыскание (у нас же любят сначала наказать, а потом разбираться). Поэтому приходится хоть как-то друг друга прикрывать.
    Но самое забавное - в тредиках про врачебные ошибки все готовы писать стены текста, разных феилов, но почти никогда не видел положительных историй. Ровно как и в сми почти никогда не говорят об успешном лечении. Правильно, ведь кого ебет это? Это ведь "естественно", что лечение прошло "успешно". При том , что если во времена античных богов знаний о организме и болезней было несравнимо меньше и шансы вылечиться таки были гораздо ниже - там это считалось за чудо и благодать, то сейчас это делом разумеющимся и попробуй только допустить оплошность (даже если от тебя это не зависело). Хотя иногда мелькают новости хвалебные. Но обычно это идет под соусом пропаганды или другого короткого выпуска про "открытие". И все. А вот про ошибки готовы смаковать. Потому что это интересней и делает рейтинги. Можно еще и с Малаховым потом пару выпусков это обсасывать. Так и живем.
    А теперь переходим к самому основному, почему я хотел запилить этот тредик и изначально планировал, что только про оное он и будет

    V. Разбор комментариев
    У нас элементарно не проверяют есть ли у пациента аллергия не анестезию, ну о чем тут говорить.

    очень громогласное заявление. Аллергию проверяют. Например если мелкого пиздюка, которого надо полечить, а он не в адеквате - направляют лечиться под седацией или наркозом (дети до 3х лет свои хуевые зубы могут получить во сне бесплатно по омс. Пользуйтесь). Таком проводят консультацию и отправляют собирать справки, в том числе на аллергию. Так что автор не совсем прав. Проверяют.
    Я в день колю минимум 2-3 анестезии. И это не ебаный лидокаин. А вполне себе "импортная\хорошая" (отечественная, но не суть). Вот та, которая делается железным шприцом, с тоненькой иголкой и хорошо замораживает. Вероятность словить осложнение от такой - КРАЙНЕ МАЛА. Её разрешается делать даже беременным женщинам. Но даже это не исключает вероятности осложнений. Следовательно надо проводить аллерготест. Но как много людей готовы сказать "ой давайте, я схожу пройду тест на аллерген (а он платный, насколько мне помнится), а потом приду к вам лечиться!".??? Кто-нибудь из местных сам так делал? Сомневаюсь. А теперь скажите как мне мотивировать человека пойти сначала сделать все эти тесты , а только потом явиться ко мне? Как мне это объяснить начальству и страховой, которая очень заинтересуется этой ситуацией, читая мои карты? Да хуй с последними. С родителями то как мне это обсуждать? Вангую, что парочка человек скажут "да раньше кололи и норм были, ты дурак шоле? ДЕЛАЙ БЛЯТЬ! ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ!", Парочка мб отнесется с пониманием, а кто-то "отнесется с пониманием и кивнет согласно", а потом я узнаю , что меня вызывают для беседы с начальством, т.к. пришла жалоба.
    Были варианты, как учили универе, - кольнуть маленькую дозу и посмотреть как отреагирует . Если все ок, то коли!. Но прикол в том, что есть такое понятие как сенсибилизация. Это подразумевает под собой ловушку - ты делаешь эту "пробу", видишь что все ок. А потом колешь ещё раз и тут ВНЕЗАПНО аллергия!. Почему? Потому что в организм попала первая доза препарата - организм "насторожился". И потом на вторую дозу - выдал реакцию. И получается в первый раз ебанул бы - все обошлось бы.... Также аллергия может проявиться через некоторое время. Например уже неоднократно делали уколы, а потом в один прекрасный момент форсмажор.
    Так что в условиях приема у меня лично нет способа достоверно убедиться , что у человека не случится аллергической реакции. Остается лишь уповать на волю случая и "аллергии есть? Раньше уже делали? У ближайших родственников есть аллергии? Как проявляется".

    Люди, что ждут МРТ исследований месяцами, в то время, когда у них счет идет на дни и диагностика требуется незамедлительно

    Это проблема системы ОМС. Зачем приписывать проблему системы записи тупо врачам? Не надо путать манагеров и непосредственно исполнителей. ВНЕЗАПНО но перед тем , кому требуется незамедлительно - записан другой которому требуется незамедлительная диагностика.

    на западе пару лямов бы за такое отсудить можно было бы. У нас же, просто задним числом исправили все бумаги.

    Там отсуживают у мед организации. У нас пару раз отсудят и пизда. Закроют больничку. Ну ты то компенсацию за обосрамс получишь. Ошибка имеет место быть (распространенная хирургическая), но вот другие люди пососут хуев. Научись видеть картину шире. Но таки эгоизм, можно понять. Ровно также как в твоем понимании доктор по итогу пидарас, а другие скорей всего молятся за его благополучие и здоровье.

    Самый главный угар, от которого бомбит больше всего, в том, что мед.карту на руки не дают...но когда ты ее крадешь, сразу понимаешь почему...там расписаны идеальные приемы с полным обследованием, результатами обследования, хотя по факту, никто, ничего не смотрит...даже профилактическую диспансеризацию, по документам, проходит каждый ребенок, минимум раз в год.

    Как-нибудь задумайся почему там все были молодыми и мажорами (щас бы будучи мажором как червь-пидор сидеть в госке на окладе. лолблять). НО ладно, не об этом.
    Да, карты на руки не дают, потому что пациенты порой неадекватные и могут увидеть "то что не положено". А дальше начнутся жалобы, наказания. Кому это нахуй надо? Кроме того , что на тебя жалобу могут накатать просто с нихуя и тебе дадут пиздюль, так зачем лишний повод? А иногда не выдают не столько из-за этого всего, тупо потом что проебывают.
    Кроме того меня самого немного забавляет момент с тем, что карты "не выдают". Потому что есть законные способы получить карту или как минимум её копию (даже заверенную). У самого так одна копия лежит. Вот же в поликлинике ахуели наверно каждую страницу сканить и печатать.... Но правда не заверили, пидарасы. Но тем не менее как минимум убедился что это работает. Алсо основная карта на руках, с ней прихожу к врачам иногда, в большинстве случаев говорят "в сумку только убери, чтобы никто не видел, потому что нельзя карты на руки выдавать". Получена была через военкомат. Тип военкомат дает бумажку принести карту, и по этой бумаге тебе её спокойно дают (за это ты расписываешься даже!)
    Короче можешь написать писульку на имя главного врача. В ней просишь в соответствии с законами (погугли. Там вроде и конституция и закон о здоровье и здравоохранении. Точно не вспомню) предоставить тебе медицинскую карту или её заверенную копию. Относишь в приемную в 2х экземплярах. На обоих ставят печати. В течение 30 дней тебе должны дать ответ (скорей что все готово иди забирай). В худшем случае в прокуратуру накатаешь маляву, что вот делал запрос, прошло 30 дней и твои права на хую крутили и теперь хочешь чтобы их на хую крутанули (точнее провели проверку и разобрались в ситуации)

    Про проф осмотры - напоминает профосмотры в военкомате. Лул. Там их тоже проставляют задним числом. Но это уже тема другого треда.
    Да, в карте расписывают все "в идеале". Почему? Потому что "карту пишем для прокурора". Ты можешь быть бесконечно классным доктором, тебя могут любить тысячи, но если у 1001го случится проблема и на тебя напишет маляву, то все твои заслуги будут ничем. Ну разве что классными байками пока в хате срок мотать будешь.
    Кроме того эта ебучая писанина нужна для страховых. Вот пришел ты к врачу. И он описывает все свои манипуляции. Например "прием врача", "аускультация", "составление плана лечения". У каждой манипуляции есть код и свой "тариф". Потом это все отправляется в страховую и она выделяет деньги за твое лечение. Честно говоря суммы там смешные. СОВСЕМ не сравнится с ценами платного лечения. Поэтому даже если какие-то манипуляции не делались по тем или иным причинам - их все равно могут указать, если они подходят. Например если ко мне приходят просто "провериться", то кроме "профилактического приема" я также вбиваю коды "обучение гигиене"и "оценка гигиены". Даже если у человека все идеально. Просто довесом.

    Не страна, а гребаная прогнившая помойка, живущая на бумаге...

    Поздравляю, еще один прозрел. Что еще ты хотел от "системы", которая состоит из других "систем" в которых главный язык общения - статистика и отчетность.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  2. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ппц, я потратил на это чтото около 3-4х часов своей жизни.
     
  3. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Немного сложно читается, но я посчитал нужным дочитать этот текст. С начала не понял, почему, потом понял: из уважения к тебе и твоей работе.
     
  4. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Не понимал раньше врачей и считал их мудаками пока несколько лет назад не лег под нож и не провел месяц в больнице .
    Взглянул по другому на многие аспекты .
    Теперь прекрасно понимаю почему врачи абсолютно спокойно относятся к вещам которые у простого обывателя вызовут шок, истерику и т.д.
    Во первых для них это работа и рутина .
    Во вторых бегать как долбаеб и истерично визжать будет лишь мешать работе да и пациентам спокойствия не прибавит .

    Врачебные ошибки да могут быть .
     
  5. SollPicher

    SollPicher малолетний анальник VIP

    Рега:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    307
    Шекелей:
    6.015G
    Karma:
    36
    Gold:
    6.015
    Аналогично. Спасибо за пост, было интересно почитать, как это выглядит "с другой стороны".

    Вообще, я думаю, что у большинства, как минимум моих родственников-знакомых и тд, сложилось мнение, что врачи - некие идеальные работники, которые без ума от своей работы, что врач - призвание. Что если пошел на врача должен быть всегда хотеть помочь, быть отзывчивым и все в этом духе. Никто не задумывается, что такой запал может пропасть спустя года и это все превращается в рутину.

    Я стараюсь никогда не лезть с вопросами допросами, хотя, может быть, потому что ничем серьезным не болел. У меня нет в этом компетенции, смысл. Да и вообще прихожу на прием не с мыслью, что мне должны помочь, а что я пришел, чтобы мне помогли.

    Еще, конечно, фейспалмлю с того, что если вылечили - спасибо, господи. А если нет - врач мудак.
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Пробежал по диагонали, целиком читать вертел. Я 5-й год слоняюсь по врачам и могу смело сказать, что они бездарные педоразы в массе своей. Может, их такими сделали прогнившая система и галимое образование, но меня заботит лишь конечный результат. А он таков, что врачи — мудаки. Мудаки, которые нихуя не знают. Мудаки, которые при любых проблемах с кишечником (больная тема для меня) бездумно ебашат тебе диагноз: СРК. Мудаки, которым на тебя похуй. А профессия такая, что не терпит ни лени, ни похуизма, ни бездарностей, а если терпит, то ценой чьего-то здоровья или жизни. Так и живём.

    Должен. Да, мать твою, должен. Он вообще-то с жизнями людей имеет дело, а не с гайками на заводе. Разные профессии — разные требования. Пропал запал — меняй работу.
     
  7. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Для врача человек это всего лишь набор костей,мяса и жидкости. По другому нельзя иначе ты умом тронешься .
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Как это связано с тем, что я написал? Человек может быть для врача чем угодно, это не отменяет того, что врач должен быть максимально профессиональным и иметь искреннее желание помочь.
     
  9. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    "Искренне" помочь могут вон у Сарумяна в сша за крепкий пресс $ . Вот вся правда об "искреннем желании" . Те кто хотят этим заниматься работают в "КК" да по горячим точкам риская своей жизнью.
     
  10. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Ты путаешь конторы. По призванию идут в конторы формата Красный крест
     
  11. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Так может стоит обратиться в другое мед. учреждение если ты считаешь твоих врачей не компетентными ублюдками?
     
  12. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Давно я полностью не читал такие пасты. Норм написано
     
  13. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Автор, что бы ты не делал, всё равно останешься в глазах людей белым пидарасом.
    Поверь мне. Хехехехе.

    Ах да и бан тебе за демотиватор. А как ты хотел? Эт не я, это система! У каждого модера своё кладбище.
    Короче, надо поменьше оправдываться, побольше помогать людям. Бодро ты выставил цитаты древних об оплате, да забыл, что те же самые древние считали, что если врач навредил пациенту, он за это должен сурово ответить.
    А ненависти вы выхватываете не потому, что к вам отношение особое, а потому что такое у нас общество, в любой сфере ненависть.

    Спорить тут особо не о чем, каждый отвечает за себя. Убогость системы не может быть оправданием некомпетентности, а именно некомпетентность врачей вызывает всегда наиболее яркие вспышки против вас, а не то, что лекарств нет, техники и вы такие же хамы, как и все. Это как раз люди более-менее понимают.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  14. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    447
    Gold:
    965
    Уж казалось бы, мысль, что жизнь-рулетка, а человек внезапно смертен, здешние должны понимать. Пиздишь на врачей - не ходи к ним.
     
  15. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ты что-то путаешь в своей жизни. Врач, безусловно, должен желать получить вознаграждение за свою работу. Но это желание никак не исключает искренности. И уж точно это не исключает того, что у человека должно быть призвание.

    Спасибо, Кэп. Я высказался о врачах в целом, а не о врачах местной поликлиники. Конечно, блять, за 5 лет я переменял кучу врачей и больниц в разных городах. Как бы жил без твоих советов — не знаю!

    This!
     
  16. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Опытные люди ходят к проверенным врачам и с ними выстраивают отношения взаимопонимания и уважения. За конкретный вполне их профессионализм и человечность. А лучшие из них еще и стоят дорого, прямо как мечтает автор статьи. Ну вот да, сначала ты большой талант, а уже потом к тебе особое уважение и особая оплата. Не наоборот. Спорим, если нынешней бесплатной медицине всё дать в достатке, эти ангелы всё равно не взлетят? :putinhappy1:
     
  17. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    "- Что у вас?
    - Сердченая недостаточность, раскалывается голова, тяжело дышать, боли в груди.
    - Встать можете?
    - Нет.
    - Вставайте, ой, а чего это вы упали? (*с улыбкой недоумения*)
    - Мне нужна госпитализация и препараты (*список, ибо не первый раз приступ, кое что колят только в больничке капельницей*)
    - Ну, вы знаете, по всей мск грипп, везти вас некуда (*грипп, ага, в сердечно-сосудистом центре*)
    - Ну хоть вколите препараты то, пожалуйста (*обычно они с собой у скорой, вызванной по таким симптомам и в аптеке их не особо достать*)
    - Да не, обойдётесь. Само пройдёт. Всего вам доброго."
    И вот лежит тело 20 лет помирает, не зная доживёт ли до утра. Феерично прям.

    Что там ещё про бедных несчастных пидарасов в белых халатах? К нормальным врачам претензий никаких, но вот такие ситуации полного посыла нахуй просто вымораживают. Или коллегу недавно с "острыми болями" неделю гоняли по кабинетам потому что "что-то там", в итоге соизволили сделать узи и ещё через пару дней наконец-то взяли анализы, чтобы... глядя в глаза и держа перед собой листок на котором половина параметров сильно за пределами нормы сказать "Вы абсолютно здоровы, всего хорошего, досвидания."

    Или когда старика просто выкидывают из больнички под предлогом "вы старый, хуле вас лечить"? Потом он доползает до платной поликлиники и его за неделю поднимают на ноги, сделав весь спектр необходимых анализов, выписав лекарства и что по жизни делать чтоб подольше протянуть. Сука, неужели так сложно сделать то же самое в обычной больничке? Хуй с этим ОМС, давайте за бабки, только сделайте уже хоть что-то из ваших профессиональных обязанностей, а не высылайте человека на улицу! Фух. Короче, Балалайка, кроме мудаков пациентов врачей таких тоже хватает, которые все из себя бедные несчастные выполняют план, заполняют бумажки и создают грёбанную статистику. Бесит аж. Впрочем, тут вся страна такая, как ты верно подметил в конце.
     
  18. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
     
  19. Chubaka

    Chubaka

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    165G
    Karma:
    3
    Gold:
    165
    Судя по тому как учились мои одногрупники в мед. вузе могу сказать что нормальных врачей очень и очень мало, а хороших и вовсе не сыщешь, все за бугор уехали)
     
  20. NewsomDavis

    NewsomDavis

    Рега:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мне кажется, автор, что ты просто слегка перегорел. Возможно ты получил несколько не то, что ожидал при поступлении в медвуз. «Кризис веры» начался. Сам через это проходил. Отучившись три года в медколледже, потом шесть на лечебном факультете, а после два в ординатуре, три в аспирантуре с защитой диссера... убив большую часть своей сознательной жизни на это, начал вдруг ловить себя на мысли, что как-то все оно через жопу в этой нашей медицине и нет желания больше в этом участвовать. Нет так, что аж блевать тянет. Как по щелчку пальцев удовлетворение пропало от работы. Сначала были мысли свалить за кордон. Даже английский выучил под это дело. Но не срослось по семейным обстоятельствам. Вокруг много всякой херни творится. В работе врача в том числе. Да и специфика своя есть. Не циклись на этом. Работу свою надо любить, иначе долго не выдержишь. Либо меняй все и не порть себе жизнь. Я, например, частично ушёл в бизнес.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  21. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Мне кажется надо просто перестать быть пидарасом. А цвет халата вторичен.
    У меня вот лиловый и махровый.:neveru:
     
  22. NewsomDavis

    NewsomDavis

    Рега:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Тоже верно, Grankar! Не спорю
     
  23. Danata

    Danata

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    385G
    Karma:
    271
    Gold:
    385
    Половина врачей, которых встречала, -пидарасы. Примерно 50/50 так и выходит. Вот одни из них:

    Когда привезли на "скорой" с аппендицитом, меня ооооочень дооолгоо "обрабатывали" на тему- заплати, или сделаем шов от пупка до горла (заливистый смех обоих). Я, скатываясь со стула от боли, и рада бы отдать "всего" 8 к ( зп тогда была у меня 12к), но ИХ НЕТ!!! вообще! совсем! прямо сейчас, в 2 ночи, мне некому позвонить!!! я плачу (от безысходности, унижения, боли!), размазываю сопли, чтобы совсем в отчаяние и обморок не упасть, я им доказываю, что нет денег. ну нет! и город мне родным еще не стал, и родителей я похоронила недавно обоих, сделайте, пожалуйста, что-нибудь, я сдохну сейчас!! они наконец замолчали, а я кручусь на стуле и тихо говорю- " у меня нет денег, у меня нет денег, у меня правда нет денег". Ни друзей нет таких чтобы такую сумму вынули да положили, ни родственников=( Есть бабуля- за 60 км отсюда, но я не знаю, есть ли у нее деньги, а я сейчас помру=( Такое ощущение было, что они наблюдают, до какой "кондиции" меня можно довести, и почему я не соглашаюсь на оплату...Я еще в шоке от всего, себя начинаю жалеть (а этого нельзя совсем в таких ситуациях!) Загибаюсь-расгибаюсь, реву, места не нахожу, голова кружится (накручиваю же себе!!), слезы, нос заложило, платка нет-сопли пузырями, врачи не верят, что денег нет, удивляются, насколько я могу быть жадной!!!А я сползаю на пол, потому что на стуле прямо не могу сидеть...и утираюсь рукавами(( унизительно до жути было!

    На операционном столе я лихорадочно соображала, как могу помочь хирургам, чтобы не располосовали какой-то шов от аппендицита аж до горла. Перед наркозом я, заглядывая в глаза, чтобы воприняли всерьез, а не за бред, предложила в отделение 2 кровати односпальные, (родители полгода назад привезли в контейнере при переезде, мечтали о даче-они для нее были куплены) как оплату...Ведь явно же пригодятся! В коридоре на кушетке спала "пациентка"! Анестезиолог ухмыльнулся и надел мне маску, не ответив. Засыпая, я подумала "вот пидарасы"!

    На единственном осмотре после операции:
    -Как так можно относиться к своему здоровью? Ай, яй,яй (качает головой)
    -Вы о чем?
    -За здоровье и красоту нужно платить, нельзя жалеть бумажек- здоровье это же самое драгоценное, что есть!!
    -У меня деньги за сутки не появились.
    Да, из всех прооперированных в палате не подошел он только ко мне, и я его уже настойчиво позвала громко по имя-отчеству на второй день. Так и не сказал- что есть можно, что нельзя, консультировалась с соседками....Все они заплатили за "шов" от 8 до 30к за сложные операции-камни в почках, и с торчащими трубками из живота и тд.

    Через 5 дней после выписки я поступила в отделение вновь на подозрение на оставленную ватку внутри, т.к. так и не смогла разогнуться, была резкая боль. Диагноз не поставили, "ватка" не подтвердилась, т.к.(!) после укола ледокоина прямо в шов-я разогнулась и пошла домой "рассасывать" "симуляцию". После НГ прошло само, некачественно снятые / вынутые(?)=) нитки довытащили в поликлиннике в кабинете мини-операций (бесплатно! хотя я спрашивала о стоимости-ведь это уже услуга за др доделывать.

    Как я шлепнулась после туалета на пол ночью в обморок, а вокруг причитали соседки со швами, что и поднять не могут и медсестра не хочет (хотя мой вес всю жизнь 48-52 кг), я вспоминаю с улыбкой. Я никогда не забуду, как прекрасен для меня был тот пол под щекой, как он был приятно прохладен и удобен, пахло хлоркой, а, значит, гарантировалась чистота! я не могла встать да, и, что уж гооврить, не хотела...было все равно и было плевать на все, хотелось только спокойствия и застилающей тишины в ушах. От этого воспоминания мне смешно до сих пор, так странно=)

    Простите за простыню, я больше так не буду! тема врачей, полицейских-для меня болезненная, хотя я помню всех-и нормальных и вот таких, бессовестных. Их 50/50 у меня было в жизни. Не везло просто)
     
  24. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Никогда не считал врачей пидорасами. Это работа, как у менагера, мента, дворника или любая другая.
    Медицина должна быть платной, это раз. Нищие пидорасы и прочий мусор должны получать самый нище нище уровень или подыхать. Один черт их миллионы. Страховка и еще раз страховка.
    Любая работа подразумевает то что это РАБота, где ты делаешь Х чтобы получить У денег. Не потому что ты хочешь помочь спасти очередной тупой престарелой пизде или ее выблядку. Тебе более менее нравиться дело, ты получаешь бабки. Это два.
    За ошибки нужно ебать и закрывать больницы из-за судовых выплат. А как иначе? Быдло соснет? Его проблемы.
    p.s.самого заебали давящие на жалость клиенты, и имбицилы звонящие в 23.00, как и дауны которые считают - ну у тебя призвание, помоги мне бесплатно. На резонный вопрос - а мне как жить? - отвечают - ну типа я вот за 250 баксов работаю, и ничего.
    p.p.s.меня и моего отца оперировали в частной ортопедической клинике. мне в 2013 обошлось в 350 евро, бате 2 месяца назад в 500. Быдло сосать. Вам бесплатно никто ничего не должен.
     
  25. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Нечто похожее у меня было на операции - но там было из кого выдавливать жалость и бабло. Пидарасы, согласна на все сто.
    Один Сарумян норм! :pthumbsup: Бесплатно за бутылку водки консультирует вон, золото, а не док.
     
  26. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Так ведь все так и есть, нормальная медицина в платных клиниках, а бесплатные это хоть что-то. Я вообще хз как можно лечить зубы в бесплатной клинике. Без понятия как в СНГ, у нас в Таллинне вроде бы только платные стоматологические клиники есть, но бесплатно до 19 лет. Делают годно, плохих врачей не встречал вообще.
     
  27. Alienoid

    Alienoid

    Рега:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    627
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    19
    Gold:
    0
    Как диктовал один лектор по микробиологии: «Они везде!» Только в том случае были микроорганизмы, а на самом деле – идиоты и негодяи, скажем так.

    Любая профессия, где тебе нужно общаться и/или обслуживать живых людей, может давать похожие эмоции, как у автора. Потому что людям правда пофигу, лично ты накосячил, твой сменщик или вообще какое-то другое звено в производственной цепи услуг/работы. Врачи, учителя, дизайнеры, почтальоны, продавцы, консультанты, фотографы, полицейские, пожарные, манагеры всех мастей. Любой может рассказать, какие бывают неблагодарные клиенты, как им пофиг, что ты за свои копейки задолбался в край, а они только усугубляют своим быдлячим поведением – и любой рассказавший будет прав.

    Плюс к этому, в любом случае более ярко запоминается негатив, а нормально прошедшая операция/заказ считаются нормой – ведь к тебе пришли и заплатили не за то, чтобы ты ошибался, а чтобы выполнил определённую услугу за определённую же мзду, не так ли?

    Касательно самой же медицины, люди образованные и воспитанные знают и понимают, что работа врача – тот ещё ад, и ответственность там не как на обычном менеджере, и предмет работы другой, и цена ошибки куда выше, и подводных камней даже с определением типа простуды – до едрени фени. И такие люди ни в коем случае не станут обобщать и грести под одну гребёнку врачей-вредителей, просто хороших врачей и врачей от бога.

    Но да, врачей-вредителей больше, потому что мудаков и распиздяев в принципе больше в любой области, чем ответственных и грамотных.
     
  28. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Даже по дмс могут творить хуйню так что не спасение (испытал на себе),время которое выделяется на пациента это пиздец особенно в стоматологии,я за бабки то хожу не всегда в час укладываюсь ,а тут 30 мин,но самая хуйня не в этом,пошёл такой ко врачу тип епта болит зуб,а она мне ебать тебе десну надо резать 3к нахуй плати(если че как в итоге выяснилось киста)
    Самая эпичная хуйня была когда деда с хуевой тучей проблем с сердцем увезла скорая туда где нет кардиологии благодаря этому он остался там навсегда (Москва )самое смешное и от этого наверное грустное он проработал в первой Градской около 30 лет
     
  29. Whinny

    Whinny

    Рега:
    9 авг 2018
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    47
    Gold:
    1.430
    Жизнь полна разнообразием, и в медицинской сфере в том числе.

    Как-то вела я задушевные беседы с одним врачом. Его откровения о медицине во многом сняли мне розовые очки.
    Теперь я в курсе, что в выписанной пачке препаратов, половина может оказаться не вредными и не полезными, но врача, за то что он их выписал неофициально "отблагодарят" то ли сами фарм. компании то ли их дистрибьюторы.
    Что в бесплатной поликлинике тебя могут послать пасти гусей и отказаться делать операцию пока не дашь на лапу(а запрошенная сумма вполне может превышать стоимость той же операции в частной клинике).
    Что даже в частной клинике врач может выписать нечто, что продлит твою болячку и участит твои визиты к этому специалисту (например, дорогущие капли для носа которые пусть и пробивают насморк но дико раздражают слизистую и не дают ей восстановиться), и может годами временно убирать пациенту симптомы, но не искать причину болезни, списывая все на слабенький иммунитет, экологию или еще что-нибудь в том же духе.
    И все хотят кушать, и желательно кушать хорошо.
    И когда я в ужасе спросила а как же тогда нормально вылечиться с такими врачами, то получила ответ в духе:
    А так же совет завести хотя бы одного врача в близких друзьях.
     
  30. Danata

    Danata

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    385G
    Karma:
    271
    Gold:
    385
    С таким подходом люди на низкооплачиваемой работе (студенты, медсёстры, дворники, уборщицы, сотрудники колл-центров, помощники пекарей, что ночью пооизводят хлеб, продавцы в киосках, водители автобусов и тд ) помрут от аппендицита, инсульта, перитонита, инфаркта , рожать некому будет новых) А если на такие случаи есть страховка , то зп уже не хватит на вырезание камней и тд, и опять выкос населения! О детской смертности можно ещё подумать...
     
  31. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Забей. Марбас косплеит нон-конформиста.
     
  32. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Человеком надо оставаться всегда. А если больше не можешь в профессии оставаться человеком - уходи из нее, не твое, не сложилось, профессия такая.
    Люди разные бывают, но когда врач скорой говорит умирающему "не ори, что ты как девочка"...
     
  33. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    В США не умирают даже без обама кеар. Та епт и что? Хватит кормить бичейс зп в 100 баксов.
    Мой батя кстати водитель автобуса. Правда рейсов ого и получает 600-1000 евро в Украине.
    Ну и уменьшится популяция охранников. И слава богу.
     
  34. EvilKGB

    EvilKGB

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Хуй знает как к этому относиться. В близком окружении человека просто с нихуя сделали инвалидом. Сделали анализ, нашли рак, и вместо того чтобы отправить на дообследование к профильному врачу просто отчекрыжили. А потом оказалось что опухоль доброкачественная и в удалении не было необходимости.
     
  35. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    категорический противник бесплатной медицины, но когда на тебя смотрят, как на банкомат, то тут тоже удовольствия мало. или лечат фуфломицином, логотип которого вышит на кармане униформы. или безуспешно врачуют непрекращающийся три недели насморк у ребенка младше трех лет со словами "да все нормально, зачем вам направление к лору?"
    опять же, принимаешь оплату своих услуг - будь любезен принимать и ответственность, сторек с выдиранием листов из медкарты на глазах у пациентов тоже хватает
     
  36. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Думаю, у нас просто совпало - врачи так себе умножить на непонятную систему.

    1. Врач - профессия специфическая, предъявляет кое-какие требования к качествам человека. И вот как раз в русской культуре эти качества особо не культивируются. Поэтому просто хороший врач - у нас редкость. Его знают, к нему очереди.

    2. С одной стороны государство пыжится сделать медицину бесплатной. Попутно делая врачей нищими. С другой, в этой системе крутятся люди, соседи которых творят такие чудеса в автосервисах. В результате, то я слышу, как лечат безыменной бабке рак бесплатно, который вылечить который ТАМ вы потяняте, только начав варить мет. То я слышу, как челвовеку выдирают челюсть здоровых зубов, слупив с него 800 тыр.

    Поэтому идти к врачам у нас, как сходить в казино со смертельным исходом в случае чего.
     
  37. EvilKGB

    EvilKGB

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Условно бесплатной, прошу заметить.
     
  38. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    тут половина тредика не в курсе, что у нас медицина не бесплатная
     
  39. EvilKGB

    EvilKGB

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    [​IMG]
    А если по чесноку, то игнорирование гражданами очевидных закономерностей частенько вводит меня в ступор.
     
  40. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
  41. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    В целом, хорошо раскрыл тему своих страданий от бесконечного потока ублюдков и выродков, и заслуживаешь плюс, как минимум за время, которое потратил с целью передачи нам эмоции среднестатистического врача-гномика.
    Но одно меня поразило...
    Это самое доброе, что я увидел о пациентах, за весь текст. Я конечно не исключаю, что к гос.дантистам воспитанные люди не ходят совсем...Но складывается впечатление, что ты просто ненавидишь все живое, каждого своего пациента. Знакомое состояние...ощущал крайне схожие эмоции в то время, пока работал с водителями.

    Ой, блять, а то никто не знает, как "легко" попасть в медвуз...и как туда многие попадают...башляя за егэ и целевое направление. Только вот не задача...у тех, кто способен устроить свое чадо в вуз, не всегда хватает возможностей устроить его на работу. Вот и сидят...насиживают опыт.

    В детской поликлинике еще ладно, ее там хотя бы почти никогда не теряют...а вот во взрослой...сколько раз приходил, столько раз заводили новую карточку. В итоге перестал пользоваться услугами бесплатной медицины, в случаях, если у меня ничего серьезного. Ты еще в нормальной поликлинике работаешь, раз компы у вас есть.

    Да понятно, что вся писанина нужна исключительно для удовлетворения потребностей системы,и сами врачи ее не любят. Необходимость писать тонны бумаг, для отчетности и прикрытия своей жопы, это вообще, самый большой бич нашей медицины.
    Но, кстати, есть и положительные примеры в этой области.
    В Ростовской областной клинике, например, давно отказались от ручного заполнения бумажек, осовременивая клинику всеми доступными способами. Провел там, в очередях, прошлую осень, но не могу сказать ни одного плохого отзыва ни об одном враче...клиника то, внезапно, бесплатная...а отношение доброжелательное...как так? И я говорю не о наигранном лизании очка пациентам, а банально, о адекватном деловом общении. Система видимо сбой дала...или может быть, все таки есть врачи, которые любят свою работу и окружающих людей? А может они потому и работают в самой серьезной клинике области???...а всякий "гной", тем временем, сидит по трухлявым, бедным поликлиникам, ворча и ненавидя всех окружающих. А, да, помечу сразу, что не записываю всех под одну гребенку...вполне допускаю, что в силу определенных обстоятельств, хороший человек/врач может сидеть в помойке.

    P.S. Удачи тебе и терпения. Надеюсь ты найдешь свой дзен и перестанешь переживать от негатива, который тебе несут каждый день, вместе с медкартами.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  42. mauriq

    mauriq VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    181
    Gold:
    25
    Однажды мой дед лежал в московской больнице в кардиологическом отделении и ему стало плохо. Пришлось вызывать скорую, потому что проверяющие на его жалобы говорили что-то вроде " ну вы же с сердцем сюда поступили, конечно оно может болеть, потерпите". Бригада скорой когда приехала по адресу офонарела, обнаружив, что приехали в больницу.

    Статью я прочитал, работа врача видится мне неимоверно тяжелой. В моем понимании на таком же уровне у врачей должно быть и осознание ответственности за свои действия.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2018
  43. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Да я на след день призадумался об этом посте и понял, что какая-то ебаная графомания. Но тем не менее всрав 4 часа на текст (сел вроде в 10 вечера. А мб и даже раньше), меня по крайней мере отпустила от говна, которая за недельку накопилось. Пожалуй стоит начать вести практику - всю свою попоболь строчить в ворд . Писать в стол.
    Но в чем проебался?


    Понимаешь, запал то не пропадает. Даже в госке в йобаных условиях у людей все равно сохраняется запал, потому что хочется тешить свое ЧСВ. Как не крути любая работа человека упирается именно в это.

    Мне больше нравится другой аспект - если ты вел себя как типичный продаван, то ты хороший, классный, запишите пожалуйста к нему. Если ты не пиздел лишнего, а просто взял и сделал Аки настоящий мужик, то спасибо. Но ты не классный классный. В условиях государственной клиники конечно это похуй - запись полюбас забьется, но тем не менее... чсв такое чсв.
     
  44. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    хуйню несешь. Причем тут запал и отношение как к гайкам?
    Я тут с девочкой сценаристом общался. У неё работа "творческая" вроде как. Но при этом она отмечала - что даже написание сценариев это отчасти рутина. С чего бы со скальпелем в руках на тебя смотреть не как на кусок мяса, в котором надо выяснить что у тебя испортилось?
    Перечитай про манямирок. Ты сейчас как типичный манька. Но можешь попробовать рассказать мне бесконечная мантра "о боже, я работаю с человеком, а не с гайками на зводе" должна поменять мой подход в лечении? М? Я внезапно прозрею и открою тайную ветку медицины?
    (Сходи в частную. Там умных больше, какие проблемы?).

    или как марбас на донбас. кек

    Проебался- значит проебался. Хотя пожалуй топчик картиночка всегда была и из всех что гуглится.

    Я не отрицал, что за проебы, надо отвечать.

    Вот мякотка в том, что нет. Даже чекни тредики про скорые. Даже не моменты про "фельдшер не шарит ничерта", а именно "скорая не приезжала". А не едет скорая почему? Нет техники. Нет кадров. И много людей это понимает? Возможно это ты , мыслитель, и стараешься "понять" и хейтишь только за некомпетентность (опять же - каждый в это вкладывает свое. Не записали на какое-то обследование? Подумают что ты пидарас некомпетентный и не понимаешь что оно НУ ВОТ РЕАЛЬНО НУЖНО), но далеко не все такие. Нет лекарств? Будут ебать тетеньку из больничной аптеки почему так. Занят другим человеком? Будут тебя ебать, что они ждут уже час.

    Что значит "призвание"? Я уже писал - это слишком субъективно и абстрактно. И опять же - тянет на какие-то манямирки.
     
  45. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Что значит должен быть.А ты заплатил за это? Ну нормальные деньги за сервис врачу ты заплатил? нет? так чо ты как маленький.
     
  46. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ты туповат, судя по всему. Мне поебать на твое к кому-либо отношение. Я вообще люблю циничных врачей, которые еще и шутят постоянно. Мне не показушная вежливость нужна, мне нужен профессионализм и искреннее желание помочь, а каким врач при этом будет внешне — похуй.

    Дело в том, что врачи у нас в стране — бездарные, ничего не знающие и ничего не умеющие уебки (не все, офк, но многие). И в частных клиниках, и в государственных. Я во всяким помотался. От местной поликлиники до НИИ Колопроктологии.

    Что за абстракция такая — «нормальный деньги»? Нормальные — это сколько? Я всегда плачу деньги, когда иду к врачу. При этом, начитавшись интернета, знаю, что ставить сходу диагноз СРК нельзя. А наши врачи не знают. Это никаких денег стоить не должно.
     
  47. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ух блять, да тут горячее чем в треде про 404.
     
  48. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Нормальные деньги это хотя бы сотка$ за приём. Тогда внимательно осмотрят и Асю подноготную откопают. Всегда есть вариант почитать интернетики, поизучайте, полечись, авось жизнь продлит!
    Замени слово врач на свою профессию. И поймёшь что дело не в врачах.
    Ну окончи мед, поработай. Посмотрим на твои диагнозы.
    А насчёт туповат, ты всех по себе меряешь?
     
  49. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Есть понятие наиболее часто встречающееся. Лечат его, не помогает начинают перебирать. А ты всех уебков называешь. Я так в школе делал.
     
  50. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Хорошая опечатка. Вот Асю они и откапывают. Вернее, закапывают.

    Мне не нужны твои теории о том, сколько и кому нужно платить. Я об этом вообще речи не вел. Я сказал, что врачи в стране — говно.

    Не пиши мне больше, пожалста.
     

Поделиться этой страницей