\

Как перестать быть сварщиком и начать жить в раю, Тропическом Райю.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем MarchCat, 8 ноя 2018.

  1. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Большая часть страны буддисты, это классно, тебя не пытаются наебать на каждом шаге как в том же Вьетнаме, мах на пляже очки продают втридорого ) мелкий криминал это все приезжие гастарбайтеры и туристы, среди "туристического" ворья русские не на первом месте, на 3 или 4 )
    Язык английский, но да шутки про тайглишь ходят постоянно, хотя английский плохо знаю, потому не замечают "акцена тайского", по мне так австралийцы более непонятно говорят на английском )
    К приезжим отношение в целом отличное ) да и буддизм откладывает отпечаток на поведение. Хотя последнее время на юге страны стало много мусульман, они отличаются в поведении от будистов довольно сильно и со слов других людей очень завистливы, хотя я пока с этим не сталкивался.
     
  2. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Для сварщика вполне, не для здешних царей. Друг детства сварщик, скоро 30 хуярит за 25 талонов на заводе, часто по колено в воде в любое время года, большую часть талонов пробухивает, остатки отдает в погашение кредита за таЁту 2001 или 2002 года (кек), живет с мамкой. Лучше бы ебал трапов и возил более успешных алкашей на мопеде в тае.
     
  3. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Австралийцы, бл, сильно сокращают слова, прям все подряд. В итоге язык превращается в какой-то слэнг.
    В Тай поеду зимой, неделю в Пхукет и две на Самуи. А дольше там нечего ловить. Заебет.
     
  4. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Там ваще нечего ловить после одной поездки. Как по мне.
     
  5. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Ну я в Тае ещё не был, потому и еду. Тоже думаю что на раз.
    А про "заебет" это исходя из прошлого опыта.
    Даже те же Филиппины (на порядок лучше Тая). Но и там, прожитый месяц (на разных островах) показался слишком длинным. Уже на 20й день все адекватные экскурсии пройдены, развлекухи обкатаны и рыбы обсмотрены. Красоту перестаешь замечать. Я хз что там можно делать дольше. Возможно, ответ знает единственный заебавший меня сосед по отелю на Боракае, который оказался русским и был вечно пьян.
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2018
  6. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    А вот тут можно по подробнее. Чем дикие, нищие Филиппины "на порядок лучше Тая"? Я без претензий, не был там ни разу, мнение сложено исключительно из рассказов знакомых которые там жили.

    А вот эта какая то "магия сознания", 2 недели часто мала, а 3 недели отдыха просто дохуя!!! и только через пару месяцев пребывания в новом месте начинаешь получать удовольствие от жизни )
     
  7. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    Моя инфа сложена исходя из опроса 20+ человек из реала, которые объездили все локи вокруг Китая и которые заинтересованны мне не советовать хуйню;)
    Я им верю, но согласен что это всего лишь мнение, поэтому холиварить смысла нет.

    Кста сейчас на Боракае "Белый пляж" апнули, хотя он мне и до этого очень нравился. (Я там 2 года назад был). Можешь на ютубе посмотреть видосики по типу "Боракай, белый пляж" за последний месяц. И сравни это с Таем, Вьетнамом, Малайзией и остальными локами в схожей ценовой категории.
    И если тема действительно интересна, то глянь так же ескурсии "А" и "B" в Эль-Нидо. Там красиво too.
     
  8. Уголёк

    Уголёк

    Рега:
    26 май 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    35
    Gold:
    5
    Сам в Тайланде сейчас, в Паттайе. Трактора тут нет, не советую
     
  9. Уголёк

    Уголёк

    Рега:
    26 май 2011
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    35
    Gold:
    5
    Отдыхать, да, огонь
     
  10. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Прививки? Ни слова.
    Живность, растения, местная кухня? Ни слова.
    Легалайз или депортация? 1.5 слова.
    Медицина в случае апендицита и прочего? Ни слова.
    В жопу.
     
  11. Jack-Bard

    Jack-Bard

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    312
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    1
    Gold:
    50
    прививки не нужны, это тебе не индия.
    живность как живность, это тебе не австралия.
    кухня самая обычная, морские гады + рис + кура + корейский гриль.
    наркотики есть, как и везде, были бы деньги, менты так же сговорчивые, депортация есть.
    медицина отличная, сколько платить будешь зависит от наличия страховки.
    с такими вопросоми тебе скорее на профильный сайт.
     
  12. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    по моему ты последний человек на этом форуме, которому надо за это переживать:Kabzon:
    если ты понимаешь о чем я
     
  13. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ну я бы и не поехал жить бомжарой в тай.
    Мои вопросы логичны ибо это самое первое о чем думает любой человек имевший опыт поспать в горах, окопах, подвалах и в целом где попало.
     
  14. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Как я уже писал, заработать деньги что бы не пришлось спать на пляже и было что поесть тут можно не особо напрягаясь. Твои вопросы относятся к минимальному набору знаний для человека который собрался за границу, причем у любую часть мира. И да, @Jack-Bard на них ответил, хотя конечно можно было расписать и эти аспекты, но в рамках темы это завело бы меня в дебри превратив статью в "гайд" коим она не является, скорее это "затравка" что уехать на другой конец континента в круглосуточную жару и море очень просто и жить там пока не надоест то же не составляет труда.
    Для меня Паттайя звучит страшно :) я еще когда 6 лет назад выбирал куда ехать, сравнив размеры тем на "винском" про криминал в Паттайи и Пхукете, выбрал остров )
    Да, гражданство не получить, тут ты прав. А вот трактор в гараж поставить в королевстве реально, тут хорошая медицина хоть и дорогая по нашим меркам, отличные международные школы и университеты, по мне так очень комфортный климат(хотя конечно на любителя), а поток туристов в 30+ миллионов человек в год может обеспечить деньгами на жизнь, медицину и образование детям в будущем.
    К стати по поводу протекания болезни, тут дети болеют реже, если и болеют то теми же штуками почти что и в России, а сама болезнь протекает быстрее и не заражает всю семью в доме/квартире по кругу. И да, бесплатной медицины нет, можно сделать или не делать российскую, потом тайскую она стоит что то типа 2 тыщ рублей в месяц.
     
  15. Stringer

    Stringer

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Согласен. Был в Паттайе и на Пхукете, первое оказалось очень убогим (по моему мнению), потому что больше срача, меньше для туристов все (именно покушать). Даже если сравнить что посмотреть и тот же самый рыбный рынок - он круче в разы на Паттайе.
    Мы спокойно брали байк и гоняли по острову, есть много интересного что посмотреть, при том что бесплатно.
    На рыбном рынке нет дикой вони и тебе сразу в соседних кафе с умеренную плату приготовят.
    На Пхукете рыбный рынок как помойка, а чтобы приготовить это - просят тройную цену.
     
  16. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Ээээ ты там со второго предложения Паттайю с Пхукетом перепутал ? Или я чет нифига не понимаю :( где лучше то по твоему мнению?
     
  17. Stringer

    Stringer

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Возможно))
    В общем лучше на Пхукете, все цивильнее.
    Берешь байк спокойно, гоняешь по острову.

    В Паттайе страшно ездить по дорогам, они больше и водилы более безбашенные
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  18. Stringer

    Stringer

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Пару вопросов к ТСу:
    Как у них происходит поиск работы? Где-то в интернете вакансии или просто через людей узнается?
    И есть ли как у таксистов в РФ (что иногда у друг-друга клиентов отжимают?)
     
  19. Linka123

    Linka123

    Рега:
    24 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Мы сейчас в Бангкоке живем. Апартаменты 35м2, последний 17й этаж с красивым видом на город и реку,в здании бассейн 25м и тренажерка. Цена 12000 бат(375$)+инет 500+ коммуналка 1200. Работаем удаленно на своих работах.
    При 5-тидневной рабочей неделе, тратить выходные на прогулки по городу послучается интересно, без работы тут было бы скучно.
    Из минусов-на байке не покатаешься:(
     
  20. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Короче уехать в тай и стать гидом-барыгой туристов?

    Вспомнил тайку. Эх... Правда они худощавые. Для либителей добротных "кровь с молоком" тянок там , так понимаю проблемно....
     
  21. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.250
    Давно мечтаю со штатов улететь в подобные места на год или около того. Пора!
    Долго еще планируешь там быть? Если не секрет, какой примерно сейчас заработок?
     
  22. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Да, в группах в фейсбуке и вконтакте пишут регулярно что требуются работники, но самые вкусные места потом через знакомых.
    ну кафешки русские, регулярно сруться между собой фейковыми клиентами ))))
    а в остальном все сидят на раслабоне и на жопе ровно, к кому пришел клиент к тому и пришел :) их раньше вылавливают через тур операторов или еще как, я не вникал.....
    Да, планирую жить )
    Не секрет, но на острове я только разворачиваюсь ) так что заработок тут только еще предстоит организовать.
    12.jpg
     
  23. Stringer

    Stringer

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    5
    Gold:
    20
    Спасибо за инфу
     
  24. Exeld

    Exeld

    Рега:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    32
    Gold:
    150
    а знаете ли вы, сколько в тае стоит медицина? ;)
     
  25. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Да, знаем :)))
    Сына лечил от "очковых змей", 2 посещения врача с русским переводчиком:
    первый раз подозрение на аллергию или легкую инфекцию, посещение врача + лекарства = 40$ (лекарства что выписали, в ру стоят почти так же)
    второй раз посещение врача + общий анализ крови и диагноз "очковые змеи" + лекарства = 70$
    Пока это все еще дешевле чем купить годовую мед.страховку за 500$ с покрытием в 30 тыщ $
    Уже провентилировал тему тайской мед.страховки, лайтовый вариант есть за 200$ думаю его детям возьму.
     
  26. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Все таки из всех условно дешевых азиатских стран я предпочитаю Шри-Ланку. Там значительно лучше Индии, с Таем конечно сравнивать сложно, ибо местные крайне разные, но Ланкийцы вообще народ душевный, понравились (хотя бабы 99% стремные что моя жизнь). А что в другие ближайшие страны "поглядеть" не гоняешь? я именно так делал когда жил там и становилось скучновато.
    Плюс от меня за то, что не смирился с серой реальностью и не испугался сделать с этой жизнью хоть что-то.
     
  27. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Я семейный человек, а с детьми не очень удобно гонять туда сюда ) или правильнее сказать мне скучновато тут еще не было. А так я был в ГонКонге, Малайзии, Вьетнаме. Со временем доберусь и до Филипин с Бали, и прочих ГОА )
    Спасибо.
     
  28. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    автор, хочу зимой на пхукет ебануть, ты как насчет посидеть в каком-нибудь ресторанчике?)
     
  29. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Буду рад встрече и посиделкам :)
     
  30. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    ловлю на слове!
    напишу;)
     
  31. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.790G
    Karma:
    41.180
    Gold:
    5.963.790
    +17
    в тропическом райю, повстречал я Райю
    Девушку Райю, с буквой Й, а не Ю.
     
  32. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Ну первое слова рай, правильно же написал :) очепятка, а как заголовок исправить не нашел.
     

Поделиться этой страницей