\

Как поступить, если нашел кошелек с кучей денег

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 12 сен 2017.

  1. HeFun
    HeFun 12 сен 2017
    Было лет 13 нашёл кошелёк с абонементом на матчи и паспорт,искал челика в вк одноклассниках хер там паспорт с абиком в мусарню,деньги себе и друзьям проебал в тот же день,так как легко пришли легко ушли
  2. HeFun
    HeFun 12 сен 2017
    В маке как то проебал кошель с последней 10 в кармане ,слава богу ничего не взяли заебали пытать что у меня там лежит
  3. КриптоКот
    КриптоКот 13 сен 2017
    Столько пафоса в одном посте, что даже для Дефо многовато )
  4. lostsaint
    lostsaint 13 сен 2017
    Я бы оставил администратору магазина. Думаю, что практически любой, кто зашел в этот магазин - так бы поступил, так как особых проблем с финансами явно не испытывает.
  5. Cicero
    Cicero 13 сен 2017
    Дефо, пиши уже, как вернул бумажник Ким Чен Ыну, а то спать пора.
    Эх..
  6. Sti4
    Sti4 13 сен 2017
    Плюсую господину выше
  7. SollPicher
    SollPicher 13 сен 2017
    Вот в топовом магазине в Париже камер нет, а у батона дома:putinhappy1:, ну вы поняли.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 13 сен 2017
      А не попытка ли это отмыть Батоново бабло? Давайте обсудим это в скрытом разделе. Кстати, почём взял эту золотую блестящую рамочку вокруг аватара?
  8. Minotauro
    Minotauro 13 сен 2017
    А я то думал куда я свой кошель дел...и я не китаец я бурят.
  9. Stardust
    Stardust 13 сен 2017
    как-то спешил на работу по Невскому, предо мной шли два иностранца, у одного выпал мобильный телефон, тогда они еще были не у всех и дорогими, я догнал его и сообщил о потере. После этого мне все говорили, что я долбоеб
    1. JokersAngel
      JokersAngel 13 сен 2017
      Ну ты понял кто долбоеб на самом деле?
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 13 сен 2017
        Иностранцы? Дескать, какого они забыли на Невском, когда есть Париж?
        1. JokersAngel
          JokersAngel 13 сен 2017
          Именно :kabzonhappy:
  10. Notan
    Notan 13 сен 2017
    Я возвращал продавцу(попросил вернуть хозяину если объявится), кстати тоже китайцы потеряли, какая то русская тетка рядом пыталась сделать вид что это её вещь, видели бы вы её рожу, когда я спросил её что в нем, вообще живя в Рашке не рекомендую поднимать валяющиеся лопатники и деньги, так как велика вероятность того что вас попытаются развести вдруг объявившиеся русские полузэки :D
  11. Reaktor
    Reaktor 13 сен 2017
    Как раз недавно попал в схожую ситуацию - только с обратной стороны. Вечером вышел с дамой прогулятся по району , зашли в магазин купили воды , ну и решили посидеть на лавочке метрах в 50 от магаза, кошелек неудобно оттягивал карман джинсов и я выложил его на лавочку, ну естественно мы ушли а он так и остался на лавочке. Внутри было наличности тыщи 3 дерева, карточки и права, вспомнил я про него только утром, побежал к месту где мы сидели, естественно его там не нашел, решил сгонять в местный отдел полиции, думая что хоть может документы вернут, там тоже развернули. В итоге уже без всяких надежд вернулся в магазин, и о чудо - продавщица спросила как выглядел кошель и имя которое было на карточках, и отдала мой кошель с которого не пропало даже и 100 рублей. Дал продавщице косарь, хотя скорее всего принесла его какая нибудь уборщица с утра. Ну в общем в Роиссе тоже есть хорошие люди.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 сен 2017
      Вот видишь, нормальных больше 20% судя по опросу
  12. Michelangelo
    Michelangelo 13 сен 2017
    У меня еще более вопиющий случай произошел, чем у Дефо.
    Взял на парковке супермаркета корзину, а в ней кто-то монету в 1 евро забыл(в Европе чтобы взять телегу, надо монетку вставить).
    Так как отдавать было некому, пришлось оставить. Как же я заблуждался!!! При выезде с парковки, сразу цепанул колесом об бордюр! , Справедливость быстро напомнила, что нехуй не свое брать. Так-то, милые мои любители, руки на чужом нагреть.
  13. TPPT
    TPPT 13 сен 2017
    если есть планы на шкуру и детишек то естественно шаг будет себе баблишко оставить. а у тех у кого все нормусь не такие как фсе тупо отдаст чужого не надо. или еще че нить сделает с ним такое чтоб потом не ронял туда положит с бонусом долго запоминающее!
  14. trixxx
    trixxx 13 сен 2017
    В полицию все отнести, сказать, что мы из великой сверхдержавы расиюшке, и нам чужого гавна не надо.
  15. StandAlone
    StandAlone 13 сен 2017
    хуль тут думать, забрали, конечно, а все найденное спустили на серенады под окнами, как пришли, так и ушли)))
  16. Nolan
    Nolan 13 сен 2017
    Пункт №1. Оставляете менеджеру магазина ваш номер на случай если китаец объявится. Если в кошельке есть какие либо контакты пытаетесь связаться - вернуть (банковская карта за контакты не считается, вам никто не даст связаться с владельцем). Выделяете себе временной промежуток в течении которого вы будете хранителем и закидываете кошелек куда-нибудь в шкаф (для Дефо в париже это может быть пара дней, для вас в родном городе месяц). По прошествии этого времени можете себя поздравить, Китайцу скорее всего похуй, сделайте ему одолжение и порежте его карточки перед тем как выбросить.
    Пункт №2. Если задаетесь вопросом нахуй мне все это нужно, то у вас и без того хватает денег и чем заняться, поэтому не поднимаете кошелек или сразу отдаете менеджеру магазина, он за вас выполнит пункт №1 и скорее всего немного разбогатеет.
  17. polskaPwnz
    polskaPwnz 13 сен 2017
    Чё тут думать , вернуть .не чего хорошего ,от этих денег не будет - счастья они не принесут скорее наоборот.
  18. polskapwnz2
    polskapwnz2 13 сен 2017
    а китаец когда будет забирать кошелек посмотрит на Дефо с Ксенией и пожелеет их и отдаст им налик что бы они оделись как белые люди а не как дикие российские цыгане .
    1. Notan
      Notan 13 сен 2017
      :D
    2. Tapfer
      Tapfer 13 сен 2017
      Заметил, что чем выше моральные качества человека тем он умнее и соответственно вкус лучше.

      Эх были бы плюсы :)
  19. ItsOk
    ItsOk 13 сен 2017
    На самом деле пахнет толстотой. Находясь в чужой стране, найти лопатник, да не просто найти, а порыться в нем. Определить кому он принадлежит. После чего запилить пару тредов с голосовалкой. Серьезно? Я бы не то что во Франции, я в России не поднял бы. Потому что всегда в таких ситуациях чувствую подвох. Раньше на черкизоне так разводили, кидали на землю свернутые в трубочку деньги. Поэтому, ну нахер!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 сен 2017
      В таких брендовых магазинах (размером с икею) на кассах возврата таксфри это не редкая история, т.к. У людей скапливаются в руках не только покупки и сумки с ними, но и кипы чеков и документации в конвертах. Случай частый.
  20. disturbed
    disturbed 13 сен 2017
    Вся эта история - лажа от начала и до конца, председатель знатный тролль.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 сен 2017
      История самая настоящая.
  21. fatalehate
    fatalehate 13 сен 2017
    Все же очевидно, не ? Сначала Ксения публикует в инсте фото с подписью "за чей счес этот праздник жизни" а затем появляется опрос и эта статья. Ваш Кэп.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 13 сен 2017
      Тем же сценарием и Сечин нашёл сто сорок вагонов с такими же кошельками )
  22. Diur
    Diur 13 сен 2017
    Как то раз, лет 10 назад, будучи студентом и только приехав с моря, когда в кармане только хуй и приходилось стрелять на хлеб и дошики, в качалке нашел 25к рублей, баснословные по тем временам для меня бабки. Думал минут 5, отдал администратору.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 сен 2017
      Ты хорошая кочка
  23. Finist
    Finist 13 сен 2017
    Голубая мечта 99,9% россиян найти чемодан с деньгами.
    я бы наверно спёр.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 13 сен 2017
      у меня мечта заработать чемодан баксов а лучше 2,3 ....я какой то неправильный россиянин походу
  24. OutLawStar
    OutLawStar 13 сен 2017
    Самая вишенка в том, что мимо этого кошелька наверняка прошло немало человек, кто-то даже возможно задумывался о звонке в полицию, но тут нагрянул совок 2.0 и разрулил ситуацию.
  25. Kristo
    Kristo 13 сен 2017
    глупо бы было стоять у колодца и не напиться
  26. FeelGood
    FeelGood 13 сен 2017
    Если бы в жизни были варианты выбрать деньги или экспу, тогда подумал бы, а так очевидно забрать всё
  27. BrightEyes
    BrightEyes 13 сен 2017
    Всегда возвращал телефон/ кошелёк.
    Получил на этом фоне несколько интересных знакомств.)
    P.s. главное паспорта не берите/ кошельки/ сумки, которые явно после грабежа.Можно уехать отдыхать с нашей правовой системой.
  28. GreatTetras
    GreatTetras 13 сен 2017
    Взял даже не задумываясь, нех терять.
  29. imhopang
    imhopang 13 сен 2017
    Варианта два:
    1) председатель, как обычно, троллит нас;
    2) это правда, и независимо от принятого решения Дефо и Ксения остаются такими же гномами, как и все. Непонятен лишь смысл поста, ибо получается, что он лицемерствует и сам себя пытается в чем-то убедить
    1. Rmrkt
      Rmrkt 13 сен 2017
      Ну, надо ж чем - то развлекать посетителей. Да и себя неплохо можно развлечь с комментов. :)
    2. ItsOk
      ItsOk 13 сен 2017
      Он троллит и вычисляет скам.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 сен 2017
        Можно ли винить голодную уличную собаку в том что она своровала сосиску?
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 13 сен 2017
          Пять лет бесплатной кормёжки за такое дают в нашей стране.
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 13 сен 2017
          Людям. А животные становятся героями новостей.
        3. ItsOk
          ItsOk 13 сен 2017
          Можно, ключевое слово своровала.
  30. Zuberbuller
    Zuberbuller 13 сен 2017
    оставить все себе. пусть загнивающая гейропа знает, как бабками разбрасываться :putinhappy1:

Поделиться этой страницей