\

Как поступить, если нашел кошелек с кучей денег

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 12 сен 2017.

  1. Ruinka
    Ruinka 14 сен 2017
    Многие мнят себя рыцарями (что же, может, так и есть), но действительно, кто знает, как ты поступишь, когда эта ситуация обернётся реальностью - большой вопрос. Хочется верить, что поступишь по-человечески, но я проголосовал за самый худший вариант, ибо не уверен в своей чахлой душонке. Хотя 2 раза я уже кошелёк возвращал, но тогда не шла речь о таких суммах. В общем, мой внутренний Раскольников на распутии. Возможно, я бы взял деньги, мучался и в результате катарсиса пришёл бы к просветлению, очищению, свободе души... Хотя скорее всего нажрался бы в дешёвом кабаке и благополучно бы его потерял... ну и нос бы мне ещё сломали, да.
  2. zilibaba
    zilibaba 14 сен 2017
    подобрал-значит вор. сомнений не возникло. значит в карман, вот и все
  3. zilibaba
    zilibaba 14 сен 2017
    а вообще, если что нужно звонить саперам
  4. CocoJambo
    CocoJambo 14 сен 2017
    Связался с хозяином и лично бы передал кошелек, при этом, взял бы половину наличных, за услуги.
  5. Sti4
    Sti4 16 сен 2017
    Дак что с кошельком то?)
    1. ХорадрическийКуб
      ХорадрическийКуб 16 сен 2017
      Вернули, очевидно же)
  6. Mrakoff
    Mrakoff 17 сен 2017
    Я как то лет 7 назад в маленьком магазине нашел кошелек, внутрь не заглядывал, отдал продавцу (сказав что кто то обронил), на следующий день в том же магазине спросил у продавца: "Ну что, нашелся хозяин кошелька?" она ответила вопросом "Какого кошелька? Не было никакого кошелька!" ))
  7. CowboyBebop
    CowboyBebop 20 сен 2017
    Лет 6 назад, работал я в охране в компьютерном магазине и услышал от парнишки продавца историю о служебном романе с управляющей. На моих глазах они вышли из магазина расставить все точки над и, и она ему вернула его кольцо в футляре, он не взял - поставил на перила магазина, был очень расстроен. Сказал мне, если хочешь забери. (Как потом узнал нашла себе богатого ухажёра в другом городе.) Но я брать не стал, зная историю украшения. Через часок оно ушло с перил само. Рассказав историю друзьям, они мне сказали, что я долбоёб. Вот такие дела.
  8. BartletGreen
    BartletGreen 21 сен 2017
    Вовочка приходит к отцу:
    - Пап, а что такое "теоретически" и "фактически"?
    - Ну как бы тебе, сынок, это обьяснить... Пойдем твою мать спросим.
    - Жена, ты бы Президенту за миллион дала?
    - Ха, конечно дала бы.
    - А теперь давай у сестры твоей узнаем.
    - Дочка, ты бы Президенту за миллион дала?
    - Ну не знаю.
    - А за два миллиона?
    - За два бы дала.
    - Ну вот видишь, сынок, теоретически мы миллионеры, а фактически мы с тобой под одной крышей с двумя бл#$%ми живем!

Поделиться этой страницей