\

Как правильно кушать Галковского

Тема в разделе "Книги и фиги", создана пользователем DanielDefo, 17 июл 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    Без фанатизма. Как в прочем и к ДЕГ-у. Но галковский любит русских (он лечит), а глебыч их продал на старость (он отравляет, да и не такого большого ума фрик).
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    У тебя нечего рушить.
    Маняматрица у советских трудящихся (в жж, до закрытия комментов, жопы рвало у кумрадов). Тут отголоски тех взрывов.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    А он все сказал за меня, лучше не скажешь. Потому мне и нечего писать. Я и не мараю интернет уже неделю.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    А ты молодец! Видишь.
     
  5. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    Я честно удивляюсь откуда у вас всех столько времени заниматся личным ростом, в какой бы форме это ни было. Лично у меня даже на книги почти ни сил, ни времени нет. Блядский айфак пелевина второй месяц читаю и никак не закончу
     
  6. DmitryPashko

    DmitryPashko

    Рега:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    145
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    15
    Gold:
    60
    Нужно уметь работать, что бы было свободное время)
     
  7. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Я в машине слушаю. Очевидно, что ДЕГ, за первые 5-7 раз не заходит, и это хорошо. Пока только на звук воспринимаю, уровень смотреть-слушать пока не достигнут :jorik:
     
  8. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Работать там где меньше работать (а платят больше)
     
  9. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Удивительно, но возможно комментарий под роликом про чавканье дошел до адресата. После этого в видео Галковскй уже не чавкал, потому что это реально отвлекало. Это как обернут очень вкусную конфетку не в целлофан, а в кактус, заставляя проходить боль и страдания (и нагрузку на уши) для получения вознаграждения. С другой стороны, это в основе мироздания заложено, потому вполне естественно.


    Я долгое время вообще не интересовался Галковским. Видел постоянные упоминания о нем, баннер и тд. Авансом сформировался образ чувака, который что-то понимает и которого стоит слушать по 30-60 минут. Месяц назад решил включить, выдержал около 5 минут (включил не ту лекцию, не для новичков, так сказать). Чавканье, говорит, вроде варнягает, да и непонятно о чем. Потом было настроение и засел за лекцию, правда послушал половину фоном. И - о чудо, все паззлы сошлись! Это как блюдо, оценить которое можно только после полного поглощения. Теперь каждую новую лекцию смотрю в тот же день :) До сайта не добрался еще, хотя в закладках давно висит.


    Можно сказать, что Галковский, это своего рода тест, сложный и не столь шаблонный, как IQ тестирование. Потому что даже сама манера общения является мощным фаерволлом от тупости.
     
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    для илитариев.png
    Мой сад цветет после таких комментариев. Значит не зря живу, если вы начнете читать не меня, а таких как он. Я - детский сад, Галковский - школа старших классов, чтобы поступить выше.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Признайся, ты тоже дыньки стал нарезать деговскими дольками и чавкать в унисон? Приобщаешься к илитке так сказать :DEG:
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ну сука если ты пиздишь!
     
  13. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    561
    Шекелей:
    7.575G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.575
    охуенные видосы осилил все, пошел по 2му кругу под линеечку ибо усваивается не сразу
     
  14. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Злоба аудитории возможно идет оттого, что Галковский не тайны вселенной открывает, а свои фантазии пытается выдать за достоверные мысли. Фрик он и в Африке фрик. Местами конечно очень познавательно, НО ….
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    ну куда Галковскому до тебя, человека, который понимает как "достоверно" устроена вселенная.
    Аудитория своего мнения не имеет (как и не имеешь ты, наученный кем то), ей не нравится форма подачи и не более.
     
  16. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Галковский это продвинутая версия рен тв . Жду выпуски про Асгард Сибирский .
     
  17. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    А в этой реальности можно как-то иначе?) Существуют те, чье мышление выходит за рамки собственного и может претендовать на истину/достоверные мысли в глобальном масштабе?
    Тут подходит фраза "все познается в сравнении". И если его фантазии так уж плохи и недостоверны, я бы хотел поинтересоваться, чьи фантазии лучше. Логично? Раз он плох, значит есть лучше. Вот и вопрос - а кто лучше? Конкретика нужна.

    Скорее беда в том, что эта самая аудитория, особенно если речь идет о ютубе, это взрощенные на бессмысленном контенте люди, которые привыкли все упрощать до предела. То есть хотят, чтобы суть им подали за минуту, что иногда почти невозможно.

    Но факт есть факт - аудиторию не судят, зато можно легко оценить ее "говноедство", так сказать. Это делается просто - находится список из топ ютуб каналов, где сосредоточено до 80% всего трешняка и мусора, ну а потом листается как минимум три десятка позиций. Если нашел хотя бы какие-то каналы, которые регулярно пересматриваешь и они тебе нравятся, то все печально. И количество этих каналов прямо пропорционально размеру печали.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  18. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    этого не будет, ты видимо не понимаешь, что Галковский основывается на вполне общепринятой истории, лишь корректирует массивы данных и иногда трактует их иначе. Часто весьма логично.
    Про :defo: он больше шутит для затравки и интереса.
     
  19. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Любой более-менее годный ученый.

    А эти все истории про масонов и то что инопланетная форма разума думает согласно людской логике и голый вареник для них будет оскорблением, ну это ,господа, не имеет под собой основы. Какая форма жизни может существовать во Вселенной и жизнью ли вообще это можно назвать и что вообще это будет, я склоняюсь к тому, что мы даже и представить себе этого не можем, и возможно это за пределами нашего понимания. А ДЕГ как-будто с Масс Эффекта срисовал.
     
  20. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Так нормальный зритель/читатель Галковского должен понимать, что он не истина. Более того, сам Галковский незримо намекает на том, что скептицизм - тру подход для поиска правды.
    Ученые - очень сомнительное утверждение. Среди них точно так же нужно уметь отделять зерна от плевел. И тут возникает вопрос - а кто умеет это делать и кто даст гарантию, что вон тот чувак лучше/умнее/профессиональнее? Это совсем другой контент. Поверь, я читал исследования (некоторые, и то в основном те, которые работы касались). Это каторга и очень малое количество людей банально смогут выдержать стиль подачи информации. А это значит, что на пути грамотные ученые -> обычный человек, жаждущий знаний, должны быть качественные посредники.
    И вообще, я не видел, чтобы Галковский хоть где-то приписывал себе великие достижения, какой-то пафос или близость к высшему разуму.

    Насчет жизни на других планетах. Самый первый способ - представление их подобным людям, от этого всегда все отталкивались, с налетом того, что пугает: мега вооружение, сверхразум, враждебность или наоборот, циничное исследование. Далее идут представления, с расчетом на особенности тех или иных планет, химические материлы и тд. Ну а потом уже фантазии. Если ты смотрел Галковского и воспринял описание инопланетной жизни, о котором он говорил, как гарантированный факт и достоверность, то лучше пересмотри :) Речь то совсем о другом была, а в образе есть легкий стеб. Смотри не на форму, а на суть.
     
  21. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    все нахуй дизлайк и отписка!
     
  22. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    Набока с Медоедом скучные до ужаса, у Галковского хотябы какие-то интересные мысли и теории послушать можно
     
  23. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    и Бздена еще интересно глянуть
     
  24. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    Каждый день благодарю Дефо за Галковского и Вову. И если Галковский уже вошел в историю при жизни, то Вова просто недооцененный кладезь мудрости, да простят нас потомки за это недоразумение
     
  25. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    но только когда после вайпа сразу врывается и без клана друзьяшек каклоаутистов катает.
     
  26. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    Я пошутил насчет "не связано с темой"
     
  27. Vermo

    Vermo

    Рега:
    10 окт 2009
    Сообщения:
    411
    Шекелей:
    660G
    Karma:
    89
    Gold:
    660
    Ну я о ДЕГе от Дефо и узнал. Не только о ДЕГе, но и о Кадмусе, Reign of Chaos, Беркеме, "Мире дикого Запада", так что с доверием отнесся вник и сейчас это для меня одно из хобби - изучение Галковского
    и того, о чем он говорит. Даже книгу у него с автогрофом купил для выражения признательсти(есть в свободном доступе HTML-версия).

    Галковский для меня, своего рода супергерой, который показал мне как быть с разными, большими и малыми невзгодами, начиная от оскорблений в интернете("играйте на повышение, не срывайтесь в ответ"), до чувства полной разбитости и беспомощности, ощущения какой-то национальной ущербности(Галковский выразил, что мы, русские, носители великой европейской культуры и ничем не хуже других).
     
  28. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Вы когда нибудь чистили морского ежа? Это маленькое страшненькое скопление игл с еле заметным чавкающим ротоанусом. Как это жрут блять?
    Делают отверстие сбоку, ножницами для рыбы осторожно, короткими и частыми движениями срезают участок с ротоанусом, что бы не расколоть панцирь. Взору открываются гроздья икры, которые закреплены на внутренней стороне панциря. Осторожно десертной ложкой вынимаем их из панциря в чистую воду. Можно подавать их на салате который уложен в промытые панцири(иглы на которых ещё шевелятся!) или есть просто так, как сашими.
    Многие не умеют готовить, но ещё меньше умеют есть правильно. А ты председатель требуешь от них увидеть и почувствовать, это как пытаться заставить человека который всю жизнь курил беломор и пил стекломой почувствовать нотки корицы и минеральность мела в местном пино нуар.
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.715G
    Karma:
    41.166
    Gold:
    5.963.715
    +17
    Вот иногда умеешь прям!

    0046344446dg45g7600u.png
     
  30. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Мне нравится, приятно послушать, напоминает не гоблина, а подкасты Дилвиша, когда он начинал байки рассказывать.

    Да, медленный, поставили 1.25, 1,5 и норм.
    Да, ест и бухает во время повествования - ну возьмите тоже чо нить пожрите, как будто за столом ни разу не разговаривали.
     
  31. Proud

    Proud "я на половину белорусо-поляк" VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.474
    Шекелей:
    21.565G
    Karma:
    2.284
    Gold:
    21.565
    Хосспади, опять у него новый идол. А нам - терпи, блядь :(
     
  32. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    какая страна, такие и супергерои, хуле)
    никогда такого не было, и вот опять
     
  33. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    хуево, что этот чавкающий гибон начал записывать видосики, пока он строчил свое говно он мало кому мешал))
     
  34. xTRILLERx

    xTRILLERx VIP

    Рега:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10.085G
    Karma:
    17
    Gold:
    10.085
    На скорости х1,5 норм заходит.
     
  35. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.480G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.480
    прослушал выпуск. того же купцова на фоне интереснее слушать - инфы больше, хотя и повторяется
     
  36. Asxa

    Asxa

    Рега:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    288
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    48
    Gold:
    200
    Местами проржался с его ремарок и иронии. Смотрю перед сном, потом утром пересматриваю последний кусок где уже не соображал. Контент хороший, те кто его обзывает - ну епта) Смотрите, как правильно выше написали, то что в трендах да и все, никто же никого не заставляет.
     
  37. ChinaTrade

    ChinaTrade "В Китае уже 5й год"

    Рега:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    21
    Gold:
    15
    С третьей попытки зашло и даже очень. Сча пойду на ютубе его искать. "Стиль повествования" конечно вызывает много вопросов, ну не умеет человек в удобную для восприятия речь, в его случае это не критично, иронию вызывает то как некоторые пытаются сделать чавканье и раздражающие паузы - фишкой автора.
     
  38. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Во всей теории Галковского мне интересна одна вещь. Как он объясняет рычаги воздействия на советскую верхушку? Одно дело спонсировать деградацию страны в полических целях и распил богатств, как было в 17 и 91 году, но другое заниматься постоянным контролем и менеджментом малообразованных аборигенов.
    И кто в сознательном уме доверил бы создание и продление атомной сверхдержавы местным менеджерам? Все это объяснялось бы наличием своих зарубежных ставленников во главе у власти, но мы видим другую картину. Ведь невозможно на первый взгляд контролировать каждого местного олигарха или даже ту верхушку, что у власти, как и невозможно было доверить удаленное создание крупнейшего ядерного запаса во всем мире якобы для живого щита. Все это пошло бы очень быстро по пизде, и вчерашние необразованные вассалы сами бы обратились против вас.
    Я не вижу этого объяснения, но может оно и есть. Потому слабо верится в существованис криптоконии в таком виде, каким оно нам преподносится. Одно дело экономически контролировать политику стран, и совсем другое создавать видимость держав изнутри самих стран, будучи где-то вдали в своем замке.
     
  39. Niksan93

    Niksan93

    Рега:
    4 авг 2015
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Галковский умен и интересен нашел свой путь но с Понасенковым ему не тягаться. Все же у последнего и интересов побольше и без излишней фантазий(о том что космаса нет например). Вообщем главное уметь остановиться в размышлениях что бы не зайти на ложный путь.
     

Поделиться этой страницей