\

Как правильно смотреть на Париж

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 17 окт 2017.

  1. Cicero
    Cicero 17 окт 2017
    Красочная статья, спасибо! Хотя, конечно, все вот эти нюансы "тут всё охуенно, вы только под ковёр не заглядывайте" - это такой себе психологический приём, но в качестве отдельной незатяжной поездки, пожалуй, сойдёт.

    Действительно, привёз бы туда даму обчистить мои карманы. Прекрасное место при тщательной проработке атмосферы - ибо женщины романтичные от природы своей, сразу эту наживку заглатывают и влюбляются в красивую сказку, в то время, как ты, словно рыцарь, оберегаешь её от высовывающейся изо всех щелей настоящей Франции, хехе. Но их неподдельное счастье, их нежные эмоции, на которые собственное зачерствевшее сердце давным давно не способно, чёрт возьми, утройте-учетверите сумму и оно всё равно того стоит!
  2. RusTAHK
    RusTAHK 17 окт 2017
    Читаю королевство уже давно, и почти всегда молчал, но вот захотелось высказаться.
    Так уж вышло, что я прожил в Париже почти полгода, и некоторые моменты председатель опустил.
    Сразу скажу что покупки, музеи и экскурсии это дело вкуса, мне вот больше понравилось съездить на несколько дней к океану в Нормандию чем неделю гулять по улицам. Как я понимаю, Дефо тоже больше понравилось гулять по замкам чем отбиваться от цыган и негров с селфи палками.

    Во первых, город фактически делится на две части, и уж восторги точно не о северной (Приблизительно от оперы до Gare du Nord и севернее), так что гулять стоит очень и очень избирательно.
    Во вторых, места еды делятся не только по вкусовому фактору, но и по "культовости", то есть пообедать на Эйфелевой башне или просто в её районе - несколько разные в плане туристического внимания вещи, и толпы распределяются соответственно. В латинском квартале есть просто миллион кафешек, сосредоточенных невероятно плотно, и найти хорошую еду там - уже не проблема, часто достаточно посмотреть где стоит франкоговорящая (важно!) толпа, а еще лучше если меню не переведено вообще (относится ко всей Франции). Кстати обилие столиков на улице - это в первую очередь вкусы местных, в квартире где я был было 3(!!!) не заваленных хламом балкона, один из которых как раз играл роль места для еды в хорошую погоду.
    В третьих, найти приключения ночью в городе - да я в спальных районах у нас себя безопаснее ночью чувствую, чем там в центре. Имел удовольствие иметь ночную пересадку между Аустерлицом и Лионским вокзалами, отбивал в пути чемодан.

    А так красивый город :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 окт 2017
      Бандитствуют то кто? Не белые французы, а ебаные черные рабы с галер.
      1. RusTAHK
        RusTAHK 17 окт 2017
        Бинго! Я опасался и обходил я черных, а доебались в итоге как раз белые.
        Меня уже потом коллеги просветили, что если черные то это именно грабеж без разговоров, могут и пырнуть, а вот белые это обычно молодые и обдолбанные - часа в 4 утра у них тусовка как раз заканчивается, а дух приключений еще жив вот они и ищут, хотя опять таки зависит от района - если ты зашел "к ним" то и разборки соответствующие.

        А вообще, Париж как столица сильно отличается от остальной страны, он намного, намного чернее и грязнее чем почти все остальные. Я жил еще в Лионе, там мне намного больше понравилось в бытовом плане, чище и спокойнее. Очень понравилось в Сен-Мало и Нормандии, я как человек из степей не мог оторваться от вида океана, там идеально когда прохладно и не слишком сильный ветер (Ла-Манш вообще красивое и историческое место). Маленькие городки очень вкусные, там не говорят по английски и там действительно французское население.
        В Монпелье прикольно, пальмы, море но уже в апреле там было жарко днем, так что только если есть возможность и желание брать яхту, опять таки любителям морского отдыха.
        Отдельно стоит Шамони, там невероятно красиво, не обязательно кататься на лыжах, там просто невероятный кайф подняться на канатке на 3(!!!) километра и погулять.

        Вообще стоит вылезти за пределы столицы, TGV или машина в аренду стоит умеренно дорого даже в пересчете на деревянные, а территория страны просто замечательная.
        1. Hint
          Hint 17 окт 2017
          Шел как-то в полночь в Марселе от вокзала до отеля (2 км). В одной руке чемодан, за спиной рюкзак с ноутбуком, в кармане кошелек с наличными и картами. То еще приключение. Уже в начале маршрута стало понятно, что содержимое кошелька лучше раскидать по носкам. По пути встречались проститутки-трансвиститы с сутенёрами, негры, греющиеся вокруг горящей бочки и прочая нечисть. При этом ни одного благонадежного случайного прохожего за всё время. В том числе проходил мимо группы темнокожих бомжей. Пара человек от компании отделилась и пошла за мной, выкрикивая что-то вслед с явной агрессией. В голове успел созреть план, что если наступит полная жопа, то кину чемодан в ближайшую витрину банка и побегу. Пронесло ) В следующий вечер (тоже было поздно) чуть не огребли с другом (приехал позже из Тулузы) от еще одной группы негров-бомжей. Правда там мы сами затеяли диалог, попросили наговорить их текст поздравления на русском на камеру )
        2. Hint
          Hint 17 окт 2017
          От Сен-Мало тоже был в восторге. Корсары, морские крепости (до которых можно дойти пешком во время отлива по каменным дорогам, покрытым водорослями), гигантские приливы, устрицы. Про прохладно - в точку, плюс еще немного облачности, очень атмосферное место. Как и все побережье Нормандии и Бретани.
          И в Шамони круто )

          ggcOxF6EnCE.jpg s4PF5bCbu6Y.jpg
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2017
          А вы умные ребята ><
        4. Nimfa
          Nimfa 1 ноя 2017
          Фу, бретонец мерзкий
  3. Saruman
    Saruman 17 окт 2017
    Я думал убер поперли из Франции. Там таксисты долго бастовали.
  4. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 17 окт 2017
    Вот это магазинеще шоколада *падает в обморок*
    1. polskaPwnz
      polskaPwnz 17 окт 2017
      не вздумай смотреть Дисней шоп в Нью Йорке ...от обилия ммдмсов всех цветов радуги крышу снесет точно
    2. Nimfa
      Nimfa 1 ноя 2017
      С цен лично я там упала, но все равно пришлось есть. Париж же :(
  5. StandAlone
    StandAlone 17 окт 2017
    просто оставлю это здесь)
    123.png
    1. polskaPwnz
      polskaPwnz 17 окт 2017
      за 2000 евро я лучше буду чесать свои яйца дальше в своей дыре ,чем толчки мыть .
    2. ololoheitar
      ololoheitar 17 окт 2017
      вот правильно у них люди живут учительки приравнены к поломойкам без квалификации, а у нас понтов выше крыши дела на грошь
  6. Zzzona
    Zzzona 17 окт 2017
    ой ну там даже что то очень похожее на церковь Гирана есть, однозначно надо ехать!
  7. LifeCore
    LifeCore 17 окт 2017
    я конечно все понимаю, сайт люблю, дефо люблю и всех люблю, но блять хватит пропагандировать баборабство(тратить деньги онли на баб и прочая хуета) хватит плиз, хватит делать всё для дырки и ради дырки, а зачем они(деньги еще нужны) да дохуя зачем, получаешь ты 15к или 15кк это не важно, нужны они много для чего, в рашке или нет, тоже не важно, чуть ли не в каждой статье эта хуйня, всё для пизды и ради пизды...
    п.с. лично моё мнение, аве мг, патриархат и т.д
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2017
      Тебя девочка обидела?
      1. LifeCore
        LifeCore 18 окт 2017
        ага, а еще у меня маленький член, я урод, нищеброд и мне не дают, да и вообще не все такие и не там искал etc куча шаблонных ответов
        1. DanielDefo
          DanielDefo 19 окт 2017
          Точно обидела
        2. LifeCore
          LifeCore 19 окт 2017
          угу, сказала, что не могу потратить на неё столько же, сколько дефо на свою, я в ярости(
  8. BadBoyMax
    BadBoyMax 17 окт 2017
    И так, париж НЕ лучший город на Земле, если:
    1) Вы пребываете в нем меньше недели
    2) У Вас нет денег
    3) У Вас нет бабы
    4) Вы не готовы тратить меньше 5к евро в неделю (говорил вроде уже, что без денег, это не лучший город на Земле?)
    5) Вы не готовы потратить дополнительно 5к евро на подарок бабе
    6) Зимой и осенью он тоже не лучший город
    7) Если Вы кушаете не в ресторане
    8) Если Вы смотрите на Париж в составе экскурсии, а не заплатили 9999 денег персональному королевскому гиду
    9) Про бабу и деньги я уже упоминал?
    10) Если Вы пользуетесь общественным транспортом.
    Так же, Вас может обоссать бомж, изнасиловать черножопый мигрант, Вы можете утонуть в мусоре, можете быть сожраны крысами у собора Парижской богоматери, можете задохнуться от запаха мочи и травы у Эйфелевой башни, Вас могут загипнотизировать цыгане и ограбить на оживленной улице. Ну или Вас просто накормят говном за ваши же деньги.
    Ну а в целом, это лучший город на Земле, а те кто не понимает этого, тупые идиоты, главное ведь почувствовать и увидеть красоту города! Желательно закрыв глаза и зажав нос.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2017
      Все верно
  9. minerals
    minerals 17 окт 2017
    Вах, вах, какие красоты.
  10. Okrus
    Okrus 17 окт 2017
    от таких тем одно расстройство, хоть и не читай теперь.
    В соседней теме "Дефостат" все сплошь миллионеры.
    Верните обратно тлен и разруху!
  11. DreamNRJ
    DreamNRJ 17 окт 2017
    Ради такого контента и сижу здесь с 2011. Спасибо, очень интересно.
    Давно хотел спросить, какую сумму ты считаешь достойной в месяц для заработка ? Которая уже позволит иметь более-менее приличный уровень жизни. 1000$, 2000$, 5000$, 10000$ ... о каких цифрах речь?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2017
      От 10к уже можно начать слегка на треть шишечки жить и робко оглядываться. Но эт самое дно жизни белым человеком, можно сказать - демоверсия.
      1. 4eXoB
        4eXoB 18 окт 2017
        так посмотри статитику зп в Европе. 10 к получает не такая большая прослойка людей.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2017
          Статистику зп в европе я прекрасно знаю.
          Мне не интересно жить трудягой ни в европе, ни тем более в рашке. Вы все тянитесь к дну и всегда с ним себя сравниваете, а я наоборот. Я смотрю на их средний класс и выше, 10к в месяц это даже не богатые люди, а верхушка мидлов. О богатстве не вы, ни я не знаем ничего.
      2. safetylab
        safetylab 18 окт 2017
        От страны все зависит - в Исландии тебе 10к хватит - на хлеб и воду + плюшки по праздникам, в Норвегии на плюшки каждый день, в Португалии - плюшка каждый час
  12. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 17 окт 2017
    Написано бомбовски! Но мало
  13. Warhangel
    Warhangel 17 окт 2017
    Отличная тема, прочитал действительно с удовольствием. Спасибо
  14. MuctuK
    MuctuK 18 окт 2017
    Спасибо Дефо, офигенный и очень живой гайд! Был в Париже всего два раза и все набегами по три дня, галопом по европам так сказать)) Не раз ловил себя на мысли что после отъезда внутри оставалась какая-то тоска по Парижу, как не от одного другого города! Он тянет к себе, в нем хочется растворится, там реально просто можно бесконечно бродить по улочкам, наверное в жизни с женой пешком столько не ходили (говорю только про центр, в гетто не был). А теперь понимаю что вообще ничего не видел!) В следующий раз минимум на неделю, и не меньше 10к на кармане!

    P.S. Сохранил себе контакты гида:defohappy:
  15. Panas0nic
    Panas0nic 18 окт 2017
    "И не откладывайте ивент пока молоды, тем более что у вас целых две здоровых почки."
    ну нихуясе ты заигрываешь с целевой аудиторией!? ДВЕ!!! Здоровых!!!!!
  16. Headdik
    Headdik 18 окт 2017
    Короче поехал и пропел дифирамбы Франции из-за жены?))))) Вроде и вырос, а вроде и нет...
    п.с.
    Вот поэтому я и не вожу жену никуда, потому что кроме ебли по хорошему бабе ничего не нужно если любит. А хорошая палка заменит любой не фрегидной бабе и Париж и Мадрид и ужин при свечах.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2017
      То у вас у люмпенов. Животный уровень и соответствующая материальная база, а если и получается добыть деньги (бандитством, фартом или наебом) то уровень культурного потребления умещается "в б.у. крузак 200-ку", где бабе-свиноматке весело кидать ту самую палку.
      Твое счастье если уровень твоей бабы соответствует твоему, иначе лохом она тебя считать будет, но за глаза. И обосновано.
      1. Headdik
        Headdik 18 окт 2017
        По моему ты не понял смысл посыла. Без жены ты бы поехал? Ты бы покупал какие то шмотки и кушал круасаны? Ты бы оценивал всю красоту, культуру и подобную чепуху? Скорее всего нет. Вот собственно это и был мой вопрос и вывод из красочного эпоса)
        А касательно уровня .. бабы мужиков и из тюрем ждут, так что уровень вообще бестолковая вещь.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 окт 2017
          А ты молодец что не сагрился. Извини уж меня )

          Нет, франция пиздец ахуенная сама по себе (но много ли себе надо?), но бабы к ней ключ.
        2. Headdik
          Headdik 18 окт 2017
          А смысл агриться? Мне часто говорили друзья что я не достоит ни моих баб ни тем более моей жены)))
          Бабы вообще ключ по многому на что не обращаешь внимания по жизни.
  17. Saus
    Saus 18 окт 2017
    Как в Бахчисарае прям!
    _
    А Лондон как? Был кто то?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2017
      Круто и дорого. Не менее клево.
  18. Kavader
    Kavader 18 окт 2017
    Берёте с собой бабу и ебёте её на память во всех романтических местах Парижа. Основная выжимка статьи.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 окт 2017
      У вас осеннее обострение, где там что про выебать? И даже если и это подразумевается, зачем это озвучивать? Во франции столько интересного, что порой времени на сон не хватает, и от усталости ноги болят, не до этого.
      1. Kavader
        Kavader 18 окт 2017
        Да что значит "не до этого"? Секс пришёл из Франции и во времена классиков это был город *на ебле* аки питер на болотах. Дюма, Бальзак, Вольтер, де Сад и иже с ними, все писали о постоянно нескончаемой половой жизни столицы Франции. Вот как раз между возлежаниями на белоснежных простынях многозвёздочных отелей Парижа и можно пойти покушать в местные харчевни и посмотреть на крепости великих.

        Плюсом в вдогонку, идёт моя неоспоримая теория о том что женщину нужно постоянно любить во всех проявлениях, иначе она начинает забывать о своей принадлежности мужу. Нам же 30, а не 60 что бы какая то усталость после прогулки сбивала наш гусарский пыл! Неужто сударь, ваши старческие брюзжания о политике повлияли на силу чресел?
        1. Stardust
          Stardust 19 окт 2017
          половая ебля, в том числе дивиантная, была развита среди элитки всегда в одинаковых масштабах, просто не всегда о ней писали из-за религиозных запретов, эмансипация от которых произошла относительно недавно. Спасибо дедушке Фрейду :putinhappy1:

          Петербург времен "серебренного века русской поэзии" с куртизанками и усатыми банщиками занимался содомией не хуже Парижа, возможно даже более лучше :putinhappy1:

          [​IMG]

          На зависть какелам, мы были це Европой, когда это еще не было модно в большей части Европы, хоть и не в той сфере, в которой хотелось бы )
  19. Skyform
    Skyform 18 окт 2017
    Париж как колёк, с первого раза не заходит, но когда зайдет-заебись
  20. mrcot
    mrcot 18 окт 2017
    "Не говоря уже о том, что вам предстоит отстоять многочасовую очередь на паспортном контроле по прилету."
    Летал в аэропорт бове , было как то странно, не одного сотрудника просто вышел и в автобус. Очередей 0
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 окт 2017
      Арли постоянно забит
  21. Jewish_Reptile
    Jewish_Reptile 19 окт 2017
    Любой человек который хоть пару раз ездил в путешествия знает, что к ним нужно готовиться и именно самому, это же очевидно. Иначе будешь смотреть какое-то УГ которое тебе не интересно и тупо отбывать время.

    З.Ы. А если ещё и потратить месяцок на изучение основ языка страны в которую едешь, то это вообще будет новый экспириенс (особенно во Франции)
  22. Surrender
    Surrender 20 окт 2017
    Очень рад за Данила.Надеюсь у них все получится и они переберутся во Францию... Вообще в европе хорошо двоем..
    Я не стану говорить что такое европа в пригороде после 10 вечера.Вы же все будете жить в центре,да??????
  23. Nimfa
    Nimfa 1 ноя 2017
    всегда там терялась :( один раз не очень удачно в райончике про вокзалы

Поделиться этой страницей