\

Как правильно стартануть в IT - нужны советы

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DooMGuard, 30 мар 2018.

  1. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    Всем добра!
    Описание квеста: эльф без первой профы имеет за плечами 6 лет знаний по Инженеру. Поняв, что это дело гиблое в рашке, решил взять профу на IT-специлиста. По теме- пару курсов по языку Паскаля и С++(базовые знания).
    Суть вопроса: как в короткие сроки с максимальной эффективностью освоить язык, чтобы быть востребованым как начинающий специалист.
    Выбранный язык: Python (принимаются советы)
    Локация: Москва
    Бонус: Стоит ли проходить курсы только для получения корочки? Какую стартовую работу нужно искать?
    Буду признателен за ссылки на темы с похожими обсуждениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2018
  2. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Да нахер оно тебе надо. Одумайся.
     
  3. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Ещё одна тема про IT? Уже даже мне надоело
     
  4. WeeMan

    WeeMan

    Рега:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    21
    Gold:
    100
    Если изначально не собирался этим заниматься, а решил только вкатиться, то не стоит оно того чувак.
     
  5. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Вот откуда вы такие вылезаете...19 летние и с восьмилетней регой?)
     
  6. DeRain

    DeRain VIP

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    5.295G
    Karma:
    40
    Gold:
    5.295
    Мое субъективное мнение - для скорости вкатывания лучше всего веб и все прилегающее (только упаси тебя бог в сисадмины податься).

    Если дольше, сложнее, но с перспективой трактора - то это всякие C++, Rust. В общем все то, во что индусские веб макаки не умеют и что даст тебе жоб оффер там.

    Если есть подушка и время для вкатывания, я бы выбрал второй путь (сам я бекенд + блокчейн). Как бекендер нахуй никому не был нужон, пока не добавил магическое слово блокчейн в свое резюме.
     
  7. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    Времена такие...
    Попрошу обосновать
    От ссылок бы не отказался уважаемый
     
  8. DeRain

    DeRain VIP

    Рега:
    10 мар 2010
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    5.295G
    Karma:
    40
    Gold:
    5.295
    p.s. Тем более, если есть нормальный технический бекграунд и пары сильно не прогуливал, то нахуй тебе питон. Есть еще вариант не граться за абстрактным айти в вакууме а сразу взять узкую востребованную специальность типа Data Science (Machine learning) и давить в нее (вот для этого питон подойдет как раз). Спрос на таких товарищей там хороший, плюс можно будет не сношать себе мозг зоопарком фреймворков и всякой прикладной разработкой.

    Общий совет такой - выбери специальность и потом только смотри на инструменты, которые нужно изучить (язык программирования, даже первый - тоже инструмент)
     
  9. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.113
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    506
    Gold:
    2.725
    Какой айти, ебаш вордпресс и будет тебе счастье!
     
  10. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Братан, нахуй тебе быстро?
    У тебя вся жизнь впереди. Ты не проебался до 30 лет, пока понял, что нужно стартануть.
    Короче говоря, курсы тебе нихуя не дадут. А вот учитель и ментор...
    Очень тебе желаю встретить несколько хороших людей.
    Я вот после 6 лет универа приехал покарять столицу.... бухгалтером...
    После 10 минут общения с тренером (чувак сертифицированный тренер майкрософт: ажур, иксченж, линк, сиквел, авс, вмваре, линукс(как сука?)) я стал Itшником. А через 2 месяца обучения с ним, уже работал в it аутсорсе.
     
  11. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    Просто не хочется затягивать считай 6 лет проёпано уже впустую, курсы, как и писал, чисто для сертификата, а не самоучка. В планах ихучить самостоятельно потом пойти на джуниора
    И да, для ясного понимания сути: стоит вопрос - идти в макдак\курьером\быть офисным планктоном всю жизнь или стартануть программистом с перспективами, ибо в этой стране инженеры не нужны
     
  12. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    Я ослышался? Ты в свои 19 уже 6 лет проебал???????

    Я считай с 7го класса винду за бабло переустанавливал, там че-то програмил в делфи, писал в c++, рисовал в максе, ретушировал в фотошоп, дрочил в корел, всем учителям ебошил ppt, а потом pptx за оценки, хуячил расчеты в excel, настраивал домен и т.д. и т.п. Потом гляди решил 5 лет отдать чтобы стать экономистом. И что ты думаешь, за 10 минут я через 5 лет перерыва вернулся в IT, к чему душа лежит.

    Грубо говоря, при том, что я внатуре проебал 6 лет зрелого возраста ни на что, я сейчас доволен. А у тебя, грубо говоря, в 6 раз лучше перспективы.

    Так что занимайся питоном, если тебе нравится. Не понравится через 3 месяца - это нормально! Начни изучать другую технологию. Я так хуеву тучу технологий забросил, зато сейчас могу повыебываться на любую тему готов, особенно перед линуксовиками. Они нихуя кроме линкус не знают! А в организациях кроме линукс поди хуева туча Windows Server, домен Active Directory, Exchange ясен хуй, Skype for Business, хуе-мое. А как начальство начинает интеграцию с office 365, так вообще увольняются от нипонимания своего положения!

    Ладно, по теме:
    1) Реши, точно ли ты IT чувак, или это для тебя навязанный стереотип. Поверь, у многих умных людей просто мозк вскипает от IT поебени. При том, что в другой области они бы могли вполне себе состояться. Ну просто не для них это!
    2) Совмести то, что тебе нравится и то, что нужно бизнесу(галерам). Все крупные галеры просто обожают нанять ничего неумеюших людей лишь бы заявить, что они помогают студентам. Посмотри набор у Яндекса и Microsoft (MACH) и еще много чего. Обязательно рассматривай варианты с трактором
    3) УЧИ, учи и еще раз учи. А еще лучше пробуй себя в лабе, делай портфолио, даже если ты учишься или работаешь в маке.
    4) В идеале найди ментора, который будет помогать и мотивировать. Без него очень быстро сдувается желание. даже не заметишь, как

    С огромной завестью желаю тебе удачи.
     
  13. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    Спасибо за развёрнутый ответ! Только один вопрос - Где и как ментора можно найти? Сдаётся мне это самый рандомный момент
     
  14. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Нет,востребована там только сама суть - чистые знания и страсть к тому чем занимаешся.Советую сидеть месяцами сейчас и с интузиазмом изучать что то типа 3д моделирования,в этом моменте не нужно каких то особых способностей ума,только ебашить дохуя и много так как 3д моделирование востребовано по кд там везде и всегда.Качай 3дмакс и хуярь,если не можешь все свое жизненное время посветить получению настоящих знаний и навыков - то и не берись не за что.
     
  15. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Ты сам разворошил это гнездо с березовыми пчелами:kabzonhappy:
     
  16. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    как же вы заебли, честно. Берёшь и делаешь. Весь рецет.
    Если бы тебе нравилось заниматься программированием, такие тупорылые темы ты не создавал бы, а кайфовал от зубрёжки и написания кода. Поэтому не совета ты ищешь, а выёбываешься.
     
  17. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Я надеюсь ты английский уже знаешь? Если да, вот тебе стартовый набор для самоучки:
    Как пройдешь - пиши. Мы тебе дальше посоветуем.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  18. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    К сожалению, особого кайфа я в этом не вижу) Просто для ничего-неумеющего прола и альтернативой в виде офисного планктона на галерах я вижу вариант с ИТ сферой наилучшим и перспективным. Может это не так, вот и хочу узнать
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Хотел срубить плюсов по-быстрому, а тут такое началось
     
  20. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    Низкий поклон
     
  21. Tsoul

    Tsoul

    Рега:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    637
    Шекелей:
    7.025G
    Karma:
    58
    Gold:
    7.025
    ты не станешь успешным в сфере, где нужно сутками задротить по клавишам, 6 часов копаться в собственном же коде, выискивая из-за чего вылазит цифра "5", когда должна быть "6", кайфовать в момент нахождения неверно работающего скрипта и НЕ считать потраченное время потраченным впустую, если тебе это не нравится.
    Это профессия про гиков и задротов. То что в настоящее время в ней есть бабло - дополнение, а не основа. Поэтому лучший совет - найди что-то по душе, иначе даже если построишь трактор на этом и свалишь, ты будешь ненавидеть свою работу там и не обретешь искомого счастья.
     
  22. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.113
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    506
    Gold:
    2.725
    Сирийский вариант с амнезией куда более реальный мне кажеться :putinhappy1:
     
  23. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    25
    На курсах :) Это самый протеворечивый момент. Настоящий ментор там на долго не задержится, но ты с ним там познакомишься
     
  24. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    в ИТ специальностей много, не обязательно идти кодером, подумай об этом, чтобы нормально кодить нужно мыслить как программист)
     
  25. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Если породишь сейчас еще одного тестера, я тебе ебну, так и знай :kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  26. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    ит ограничивается тестерами и кодерами?))
     
  27. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну хз как у других, но в Беларуси сейчас каждая собака курсы тестировщиков делает, куда не плюнь попадешь в тестировщика)
     
  28. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Больше
    Больше всего убивают эти люди, которые " как максимально эффективно вкатиться в ит, если нихуя не умею и не знаю что это такое", ответ - никак, ты либо берешь и делаешь и осознаешь, что это твое, либо пытаешься учить\разбираться и через 1-6мес бросаешь это гиблое дело.
    Поэтому пробуй все и сразу, не обязательно кодером
     
  29. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    Если никогда не кодил и хочешь вайти в айти, то лучше идти тестировщиком. Самый изи способ. Я так пару своих друзей подсадил и ничего косарь баксов имеют после 1-2 лет опыта.
     
  30. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    автор, зубри параллельно инглиш и собирай трактор потому что програмисты сейчас более-менее нужны
     
  31. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Еще один. Иди в гей-шлюхи, и погоняло есть готовое - Питон.
     
  32. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
  33. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.130G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.130
    Простое изучение нифига не дает. В любой работе ценится способность сотрудника решать поставленные ему задачи. Находить решения, если они сразу не очевидны. Поэтому лучшее стечение обстоятельств - это работа, где ставятся задачи, есть ответственность, путь к результату. Решая задачу, работая над ней, борясь с непониманием с наскоку, ты обретешь сопутствующие знания языка программирования и прочее.
    Поэтому лучше всего сейчас найти хоть какую-нибудь работу, даже за бесплатно. Как только ты поработаешь какое-то время, у тебя будет общая картинка, пазл сложится. А метаться из стороны в сторону и днями сидеть читать курсы - хуета и трата времени.
     
  34. DooMGuard

    DooMGuard

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    2.810G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.810
    Тут я согласен. За советы спс. Буду рассматривать варианты тестировщика\кодера тоже
     
  35. sh1RoKen

    sh1RoKen

    Рега:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.795
    Самый быстрый и простой способ вкатиться в айти - тестирование. Смотришь это, читаешь это и это. И можешь смело идти устраиваться на работу в яндекс.

    Что касается программирования:

    Про web ничего не знаю, поэтому говорить про него ничего не буду. Может кто-то другой что-нибудь посоветует.

    1. Нирикаминдую python. В enterprise (а бабло есть только там) он используется либо как вспомогательный язык для скриптиков-хуиптиков и базовой автоматизации простеньких задач. Либо как фундаментальный язык в machine learning, data science и всех остальных новомодных хуевинах. Первый вариант - это просто плюс к скиллам тестировщика. Для второго варианта нужно быть больше математиком, чем кодером. Писать что-то самому для портфолио довольно сложно. Оно либо требует потратить овер дохуя времени (человекомесяцы) и как-то работает, либо вообще нихуя не работает.

    2. Самое легкое бабло сейчас в Java и С++. Причем Java > C++. Джависты нужны везде и много. Материалов для обучения много. Курсов много. Платят много. И бекенд и десктоп гуи и андроид, в общем, Java везде, иди в любом направлении, не промахнешься.

    3. Самое перспективное сейчас - мобильная разработка. А именно Kotlin(Android) и Swift(iOS). Kotlin совместим с Java и его можно учить вторым языком. Для нормального обучения Swift понадобится Mac для кодинга, и любой яблочный девайс для тестирования. Можно накостылить себе хакинтош, но оно того не стоит. Через 5-7 лет мобильные разрабы нужны будут вообще везде. Они и сейчас нужны вообще везде, но через 5 лет будут нужны прям вообще-вообще везде. Но на бэкенде все равно будет Java .

    Итог:
    Python: сложно, рискованно, работы мало, но есть шанс изменить мир.
    Java, C++ - дорожки протоптаны, деньги есть. Верняк.
    Kotlin, Swift - круто, модно, молодежно. Индустрия развивается. Через 5 лет будут самые востребованные (после Java).

    Ну и, конечно же, если нет английского, то твой потолок - это "ООО Воронежские Хлебобетонные Информационные Решения". С зарплатой в 20к.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2018
  36. MrPimpo

    MrPimpo VIP

    Рега:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    14.250G
    Karma:
    48
    Gold:
    14.250
    Мне 23, но уже чувтво около лет 6 такое, что уже все проебал
     
  37. MrPimpo

    MrPimpo VIP

    Рега:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    189
    Шекелей:
    14.250G
    Karma:
    48
    Gold:
    14.250
    Спасибо за ссылку с курсом CS50. Хоть и не хочу двигаться в этом направлении, понял уже, что не мое. Но все ровно интересно. Взять даже элементарно этот курс, и запустить его в вузы : Бауманку , МЭИ и тд. Уже будет интересно и понятно. На сколько все увлекательно и понятно он объясняет, я просто помню, как преподавали в универе .... - вызывало только отвращение. Лучше бы не Шоу , музыку, фильмы пиздили , а вот такие вот курсы...
     
  38. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Джависты... Хуисты... Он и на куй нам не нужен Джаба Хатт Ваш!
    Сейчас столько IDE для разработок мобильных проектов, которые сами ворочат Вашим Джавой как хуем через рельсу (пишешь на том что знаешь, ide конвертит проект на требуемую платформу).
    Простыми словами на том же php с грамотным фреймворком можно кучу крутых app написать под разные задачи.
    Лично для себя выделил следующие направления которые уже раскачиваю лет 5.
    Основной скилл : php 5, 7
    Вторичный бекенд для динамических обработок: JQuery
    YAML для быстрого разворота проекта через Ansible
    Фронтенд накачал через Bootstrap
    Ну и куда же без знания SQL syntax
    А более никуя не надо мне...
    И вообще считаю что навык системного администрирования (как минимум базовые понятия и представления) необходимы каждому кто работает в подобном направлении.
     
  39. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    И контрольный по поводу того же JQuery - сука бред полнейший. Браузер обновился - усе пиздец! Рефакторь код - т.к. этот уебан орет в консоли разработчика кучу говно мусора.
    Казалось бы сука - явное указание на исполнение того или иного event в том или ином месте фронтенда должно работать. А хуй тебе! Мы тут с ребятами посчитали твой метод вызова event не явно указанным (пассивный он или активный), и поэтому пошел твой event по пизде.
     
  40. sh1RoKen

    sh1RoKen

    Рега:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.795
    Этот мусор используют только бомжи-стартаперы. Любой нормальный продукт с бюджетом больше миллиона баксов пишется нативно.
     
  41. Hai

    Hai

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    6.345G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.345
    Я бы С++ исключил. Для новичка, который ничего не умеет - это ад. Вместо него я бы вписал C# (удивлен, что вы его не упомянули)
     
  42. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Проще всего джуном найти работу в вебе. Но изучения программирования я бы начал с Си, всякие питоны и плюсы за борт. Проходишь курсы по Си, что бы научится писать как программист, а не как еблан хипстер. Потом js и пхп. Идешь на хх, открываешь вакансии, и видишь, что пздц как нужны битриксоиды, проходишь их бесплатные курсы, и рассылаешь резюме, получишь задачки уровня джуна, успешно их решаешь, и тридцатка стажера с которого нет спроса тебе гарантирована, спустя два - три года, если не хипстер и не дурачек, то будешь иметь рублей 50-60. Потолок у битриксоида рублей 80. Если повезет, то сможешь упасть на почасовку на допилы CRM битриксовой, там профиты по выше рубль - полтора за час работы. Но если ты спустя три года начнешь блевать от битрикса и получения денег за нихуя неделанье, то уже сам сможешь понять на какой стэк стоит переквалифицироваться.
     
  43. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    [​IMG]
     
  44. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Я когда-то на Java написал свой компилятор для...Java.
     
  45. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Переодически попадаются Заказчики которым надо переделать старые проекты, я там такого повидал, что прикупил травмат на всякий случай "ВЕДЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПИСАЛИ ЭТОТ КОД ХОДЯТ ГДЕ-ТО РЯДОМ" :kabzonhappy:
     
  46. DiEslick

    DiEslick

    Рега:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    В 19 лет, у него 6 лет проебано, тут 27 и знание английского, как у бабушки. Вот где боль.
    Пока войдешь, уже и выходить нужно :putinfp:
     
  47. sh1RoKen

    sh1RoKen

    Рега:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.795
    C# доминирует в малом и среднем сегменте рынка, а вот топы его используют очень мало. Поэтому и не упомянул.
    А для новичка, который ничего не умеет, вообще все покажется адом.
     
  48. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Первое, что нужно сделать - отрастить бороду и купить вейп. А там уже само пойдет.
     
  49. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Выучил IT чтобы построить трактор. Укатил. Переквалифицировался. Профит. :kabzonhappy: (нет)
     
  50. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Мамкин Илон Маск блять...
     

Поделиться этой страницей