Как прожить в Барселоне на гривны?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем BienFuture, 26 фев 2018.

  1. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Всем доброго времени суток.
    Планирую с женой медовый месяц (две недели) и нет охоты жрать бургеры в отелях Турции, просыпаясь от криков "ТАГИЛ" в 4 утра.
    Выбор пал на Барселону. Хочется увидеть и попробовать как можно больше всего нового, и интересного. Бюджет ограничен, так как волею судеб мы из хохляндии.
    Хотелось бы что бы те, у кого есть опыт путешествий в Барселоне поделились своим опытом - куда пойти лучше, что лучше обходить стороной и на чем сэкономить.

    За любую помощь буду благодарен и постараюсь подсыпать плюсиков :)
     
  2. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    На вод. категорию B можно взять 100 кубовый мотороллер. Посмотри домики Антонио ГаудИ, мне дом Мила понравился. есесно Саграда де фамилья(через инет дешевле купить билет и очередь маленькая) Не пожалейте на аудио гида.
    Давненько были там, аж в 2012. Плохо уже всё помню. Как-то увидели китайцев обжирающихся в кафе около порта вроде. Нахрен они столько всего заказывали, что больше половины оставили на тарелке. Сами потом зашли и ахнули от порций местных))) за копейки. Я почти везде жрал красную рыбу, уж очень вкусная и не сравнить с рфной. Около отеля(метров 500) принцес есть кафешки и тц какой-то в одной из которых бери сколько хочешь за 10 евро. Не помню адресов, но там где жрут китайцы - дешего.
    Двойной велосипед не берите- неудобно. Лучше обычные круизные, они отличный вариант. Сангрия...ааах
    Барса великолепна.
     
  3. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Увы, я не вожу авто/мото. Спасибо за информацию о китайцах :)
    Что то не типичное подскажешь? (имею ввиду то, чего нет в тур буклетах)
     
  4. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Металлоискатель возьми с собой да на пляж дуй за золотом ))
     
  5. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ммм... Каталония...
    ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ С СОБОЙ!!!!11111 :jorik::morozh::shit::poros:
     
  6. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Человек дело говорит. Мопед - огонь как практично и удобно.
    Научись, делов-то.
    Ты бы бюджет указал, что бы народ не терялся и знал что предлагать.

    У меня другой вопрос. Я хохол с биометрическим паспортом, и еду в германию помогать сестре с малой( типа отвезти в садик на 8 утра, и забрать в 4) Чем можно занять там свободное время, так что бы баблишка еще подзаработать?.
     
  7. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    пиццу поразвози (не сарказм)
     
  8. Eiri

    Eiri

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Там и из того что есть в буклетах есть чем заняться.
    Во первых рекомендую взять экскурсию на автобусе по городу. Стартует на площади Каталонии. Стоит дорого, около 25 евро, но с билетом дают буклет со скидками на экскурсии и музеи. Так что если потом активно посещать всякое, то он окупается. Плюс этой экскурсии в том, что можно по быстрому рассмотреть город и увидеть места куда захочется вернуться попозже. И есть аудиогид. К тому-же билет действует весь день, поэтому на любой остановке можно вылезти, погулять и продолжить экскурсию на следующем.
    Ла Рамбла - улица от той-же площади Каталонии до моря. Основное место прогулок туристов, поэтому на ней и ответвляющихся улицах полно всяких ресторанчиков, магазинчиков, продавцов сувениров и прочего.
    Montjuic - гора и одноименная крепость. Оттуда открываются классные виды на округу и вообще круто погулять и посмотреть всякое. Можно доехать на автобусе подешевле или на фуникулере подороже.
    Park Guell - парк спроектированный Гауди.
    Гора Тибидабо - еще более крутые виды на Барселону, костел и парк развлечений. Подьем на фуникулере.
    Парк Ciutadella - просто красивый. Рядом очень атмосферный район La Barceloneta.
    Гора Монтсеррат - чуть подальше, надо ехать на поезде. Потом подьем на фуникулере. На горе монастырь, костел и возможность пойти пешком еще выше. До вершины часа 3 пешком от монастыря, если хорошо помню.
    Ну и по всему городу куча крутой архитектуры, можно гулять и восхищаться.


    Кстати везде предупреждают что в Барселоне вовсю орудуют карманники, следите за сумочками и кошельками.
     
  9. Darkmif

    Darkmif

    Рега:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну ради Барселоны можно выйти из ридонли :)
    Смотри. Мы с девушкой были в Барселоне в 2016 году на 11 дней, бюджет был так же ограничен и да, мы тоже из Хохляндии :neveru:.

    Вылетали Air France рейсом из Киева через Париж, обратно так же через Париж. Пересадки были долгие и дневные (по 7.5 и 11 часов, соответственно), так что мы не теряли время и съездили еще погуляли по Парижу (в первый раз район Нотр Дама и Сены, а обратно - Лувр, Елисейские поля, Триумфальная арка и понятное дело башня :) ). Билеты на двоих с багажом вышли в 420 евро.

    Жилье (апартаменты) снимали недалеко от центра (10-15 минут пешком до моря или Рамблы). Стоили примерно 70 евро в сутки.

    Повседневные расходы это еще где то по 60-90 евро в день на двоих. В кафе/ресторанах, понятное дело, по три раза в день не питались (в среднем где то один раз), но качественным хамоном, сырами и оливками объедались по полному.

    Честно говоря, основными расходами была не еда, а билеты на метро или поезд. Так как в одной Барселоне тусить 11 дней все же скучновато - мы активно ездили по другим городам Каталонии. Из простого и недорого советую съездить на поезде в Жирону, Таррагону и, как выше уже замечали, поглядеть на монастырь в горах - Монсеррат.

    P.S. Поднял свои расчеты по расходам на эту поездку:
    Билеты на самолет - 420 евро
    Две пересадки в Париже - 120 евро
    Жилье - 750 евро
    Повседневные расходы - 800 евро

    Итого минимум необходимого: ~2100 евро.
    Ну и примерно 500 евро потратили на шопинг (шмотки в Заре, хамоны, камамберы, сувениры и т.д.).
     
  10. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Прошедшим летом был в Мадриде, на рыло вышло около 1500-1600 евро за 13 дней с перелётом и жильём. В следующий раз поеду минимум с 3-4к на рыло.
     
  11. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Рыцарский турнир, фонтаны, фламенко, музей ретро мото, кладбище, порт авентура, коррида
     
  12. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Тот момент - когда понимаешь, что твои билеты до москвы, стоят как отдых в европке :/
     
  13. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.615
    Были в Барсе с женой в ноябре, 11 дней. Потратили примерно 2000-2200 евро. Город нереально классный. Отдохнули в Испании потрясающе. 800 евро потратили на шопинг в Ла Рокко виладж. Проживание обошлось в 400 евро, гостиница praktik vinoteca в самом центре, пассау де грасиа, площадь каталонии в шаговой доступности (завтрак отдельно 7,5 евро с человека, но на завтрак рекомендую сходить в Brunch$Cake что рядом с гостишкой (подача еды, порции и меню там довольно интересные, на двоих завтрак выйдет порядка 20 евро, в подарок дадут комплимент от шеф повара). Кстати можно в инстаграмме найти группу, посмотреть что примерно там ждет.
    Ездили в порт авентура для покатушек на атракционах. Если нравится ловить адреналин от таких забав, то маст хэв.

    Посоветую посетить Тибидабо (пешком далековато, но прогуляться в солнечный теплый день будет интересно, подъем и спуск на фуникулере стоит в районе 7 евро) оттуда шикарный вид на город. Маст хэв монтуик. Туда идешь пешком. Если не пойдешь внутрь крепости то бесплатно можно посмотреть на город с высоты. Вечером пятницы и субботы поющие фонтаны. Там периодически разные шоу устраиваются. Парки Гуэля, цитадели бесплатны для посещения. Посети зоопарк, не так уж и дорого. Билеты на все покупай через инет. Так существенно дешевле. Посети обязательно кампа ноу, если будет какой-нибудь матч. Нереальный заряд эмоций получишь, даже если не фанат. Готика к посещению маст хэв. Очень много интересных мест, магазинчиков, кафешек и приемлимые цены + архитектура.

    Ла рамбла от площади каталонии и до набережной тошнотворное место, где много людей, беженцев орущих уан эвро и тычащих в лицо всякую хрень. Да еще и пытаются тебя отвлечь и подрезать что-нибудь. В этом плане в центре и на пляже нужно быть осторожнее. Пытаются нагреть на всем. Шмотки дешевле чем в рашке стоят, думаю что и дешевле рохляндии.
    В инете посмотри бесплатная барселона. Узнаешь график бесплатных посещений музеев. В воскресенье советую попасть в ботанический сад. Очень круто там в солнечный день на вершине горы. Потрясающий вид открывается оттуда. На фуникулере спуститесь с монтуика на пляж. Кстати когда был в Барсе, в порту стояла яхта дильбар (возможно постоянно там стоит). Посетите бесплатно парк Лабиринт (среда бесплатный день). Дома гауди внутри на мой взгляд не стоят тех денег что за них просят, как и саграда фамилия. Но снаружи посмотреть стоит.

    По районам. Эшампле очень спокойный район, несмотря на центр (останавливаться советую именно там). Эмигрантов в эшампле очень мало. Ночью в Равале и Готике есть шанс нарваться на беженцев и быть ограбленным. Если хочешь ночных тусовок то советую Ел борн что рядом с парком цитадели и зоопарком.

    По питанию. На рамбле ели 2 раза. Не в восторге. На пассау де Грасиа, много заведений с приемлимыми ценами и большими порциями. Почти во всех заведениях меню на русском есть. Есть интересное место с названием Vinitus постоянно много местных и почти все места заняты. Открытая кухня из свежих продуктов. Все продукты на глазах посетителей. Можешь сам выбрать что хочешь. Советую посетить ресторан 9 nine. Работает с 11 до 14 и с 19 до 24. Место потрясающее. Столики всегда заняты. Просто так с улицы зайти проблематично, только если перед открытием прийти. Божественная сангрия, да и вся еда в целом. Правда ужин обойдется в 70 евро на двоих, но поверьте это стоит того. Выйдешь оттуда как колобок. Если что-то не доедаете, можно забрать с собой.
    Естественно везде советую пробовать хамон, оливки, выпечку, морепродукты и вино. По вину, советую не тратиться на вино в общепитах. Так как в среднем начинается от 15 евро за бутылку и дороже. Дешевле купить вино в супермаркетах типа меркадония или кэафоур.
    Любителям вина обязательно к посещению Magatzem Escola это винный бутик-школа. Персонал просто бомба. Пришли туда продегустировать и закупить вино домой. Перепробовали кучу напитков вместе с персоналом. Много шутили и угарали. Ребята все душевные и веселые. + этого бутика - Вина и напитки на любой ценовой диапазон. Причем помогут подобрать в любом ценовом сегменте реально хорошие напитки. То что там я брал по 500 рублей, в метро-сс я вижу по цене в 3 тысячи и больше. Ну и плюс эксклюзивные сорта вин, которые я не встречал более ни где.
    Цены на некоторые вещи могут меняться. И возможно поехав в другой раз я бы не уложился в 2к. Так как гостишка мне обошлась ну нереально дешево, при этом уровень гостиницы вполне не плох. Номера всегда чистые, приветливый персонал разговаривающий на английском, испанском и частично русском. + Шопинг обошелся в 800 евро, что опять же очень дешево. Ибо купили мы с женой брендовые шмотки, но мы попали на черную пятницу. А в европе все таки черная пятница - это примерно 40-90% скидки на все.

    В целом по питанию рассчитывай на сутки тратить минимум 60 евро, но это минимум, при котором будешь себя жестко ограничивать.
    Дерзайте. Барселона классный и солнечный город, в котором можно круто отдохнуть.
     
  14. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.615
    Коррида сейчас запрещена в Барсе. Поэтому тут мимо. За корридой в Мадрид.
     
  15. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.615
  16. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Две недели для одной лишь Барселоны перебор на мой взляд.

    Не указаны даты вашей поездки: если это будет летом-осенью, то надо учитывать купания на море: севернее Барселоны красивейшее побережье.Если вне купального сезона, тогда необходимо прорабатывать другой маршрут, отдаленный от моря.

    Я бы советовал вторую часть недели посвятить разъездам по Каталонии. Возьмите авто в аренду (у goldcar дешевые тарифы на автомобили с мех.коробкой), так вы сэкономите уйму денег, потому что общественный транспорт недешев.

    Из летних мест несомненно следует посетить прибрежные города севернее Барселоны: Тоссо де Мар и Ййорет де Мар. Обязательно скатайте в Жирону (просто красивый город, никогда не забуду как мы заблудились там на окраине и топали с детской коляской по "горам"). На юге от Барселоны отличный старый город Таррагона, порт которого ранее принимал множество кораблей. Неподалеку от него есть парк развлечений для всех возрастов под названием Парк Авентура (билеты дороговаты).

    Если совсем много денег останется, то я бы посетил Мадрид для окультуривания, ну или Ла Рокко вилладж ради шмоткок, если все духовное вам чуждо. По сравнению с российскими бутиками есть надежда купить что-нибудь брендовое за более разумный ценник. Не Милан с его распродажами, но все-таки. Кстати неподалеку от Барселоны есть мастерская/завод Массимо Дьюти, наверняка там тоже что-то можно прикупить (не уверен, но проезжал мимо и видел кучу машин на парковке).

    Любители вина должны помнить, что неподалеку от Барселоны находится винодельня Торрес, знаменитая своими винами по всей России. Там часто проходят экскурсии/дегустации, ну и просто затариться вином по хорошим ценам можно.

    А вообще, я бы ехал в начале сентября (еще можно купаться и уже не так жарко).
     
  17. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Всем огромное спасибо за информацию.
    Уже говорил, авто/мото я не вожу. Хотя уже появляются мысли найти курсы скутера в Киеве :D
    По срокам скорее всего сентябрь, ибо я не переношу жару. По бюджету пока не уверен, но думаю около двух тысяч, лучше меньше.
    Спасибо всем и надеюсь кто то отпишет о кладбищах(уж очень там красиво, как по мне)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  18. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Почему то ничего кроме ногомячика не увидел :D
    p.s. футбол не переношу
     
  19. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Во многом пришлось себе отказывать?
     
  20. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.615



     
  21. Darkmif

    Darkmif

    Рега:
    7 ноя 2009
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну самое центровое - это еврейское кладбище на горе Монтжуик.
    Там красиво, необычно и очень атмосферно.
    DSC_2389.jpg DSC_2390.jpg DSC_2394.jpg DSC_2399.jpg
    Ну мы были как раз в первой половине сентября и жара была очень даже летняя (28 - 30). Так что лучше после 15-ых чисел туда лететь.
     
  22. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Да нет в принципе, перелёты у меня были аэрофлотом без пересадок, квартира разве что не очень, но тут сам виноват фотки не рассмотрел. Выставки, музеи, и т.д без ограничений. Ужинал в основном в ресторанах/кафе., завтракал дома, обедал когда где. Просто в следующий раз, хочу в принципе апнуть уровень отдыха до "среднего" класса.
     
  23. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Разве в пригородах её нету?
     
  24. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.615
    я конечно на 100% не уверен, но в Барсе местные с кем мы общались, говорили что корриды в Каталонии нет. Поэтому я склонен думать, что в Каталонии посмотреть не судьба.
     
  25. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Есть у кого то инфа что с собой можно вести и сколько? И соответственно что можно вывозить и сколько?
    p.s. я человек вредных привычек :)
     
  26. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Возил около 10л Сангрии и вина в чемодане.
    Да...ближайшая коррида в Валенсии.
     
  27. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    10.615G
    Karma:
    62
    Gold:
    10.615
    Вино можно вывезти около 90 литров, что для Вас двоих будет скорее всего не реальным. Крепкого алкоголя не более 2л на человека. Но нас не проверяли даже. На территорию африкахи можно вывезти все что для личного пользования но не более чем на 1500 евро. Все что выше облагается пошлиной. Как в рохляндии не знаю.
     
  28. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Вопросы по поводу всего этого могут возникнуть уже у нас на таможне.
     
  29. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    890
    Шекелей:
    5.345G
    Karma:
    529
    Gold:
    5.345
    там рядом, в 70 евро и часе лета, Ибица. Скатайтесь, не пожалеете
     
  30. BienFuture

    BienFuture

    Рега:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    Там всё дохуя дорого? Нужно бутики с собой наделать :chaika:
     

Поделиться этой страницей