\

Как Samsung вернул Defo 3000$

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 28 июл 2017.

  1. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    а теперь для горелых жоп рассказываю что сейчас произошло. в любой мало=мальски крупной компании есть отдел рекламации (он не рекламой если что занимаеца) и соответственно есть различные программы лояльности. по этим программа в ЧАСТНЫХ случаях могут быть произведены действия, которые компания выполнять не обязана с точки зрения рамок законов, но которые она может сделать в рамках этой самой лояльности к клиенту. по другому - "чисто по человечески". К примеру - вы купили смартфон. вам пробили чек и через секунду вы поняли что хотите другой. По закону - вы можете идти нахуй. Пока СЦ не проведет проверку качества и СТХ (сложно технический товар) не признают бракованным вы хуй его вернете. без этой бумажки ни в течении 14 дней, ни через 5 секунд вы не имеете права его сдать/обменять или еще что-либо. вы даже магазин можете не покидать. чек пробит - ваши проблемы. Это все прописано в ЗОЗПП. Но по программе лояльности вам могут его вернуть. чисто технически любой товар можэно вернуть хоть блять через 10 лет, когда все гарантии и сроки службы кончились. Что надо делать, что бы с вами поступили лояльно? Самому не быть дауном. Если вы адекватно обратитесь в правильные отделы компании и адекватно обьясните свою проблему - в 99% случаев вам пойдут навстречу. Только обращаться надо не к продавцу - он лицо заинтересованное (ему скорее всего прилетит -зп за возврат, да и по факту если он вернет товар, который возвращать нельзя (тоесть он его потом не сможет либо продать, либо списать в брак) ему еще и -стоимость товара прилетит). А вот отделы ведущии взаимодействие с клиентами (службы поддержки, рекламация и прочее хуйня) - вот им поебать на факт возврата. им зп капает от кол-ва обработанных заявок. И если вы грамотно сможете высказать свое недовольство, а не будете орать, материться и без знания законов угрожать пустыми судами - вам скорее всего помогут и пойдут навстречу. У меня личных примеров когда людям шли на встречу - миллион, равно как и примеров когда их слали нахуй (да и я сам лично как слал, так и проявлял лояльность)
     
  2. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    он бы улетел в атмосферу еще одним спутником
     
  3. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    И еще. Статус дефо повлиял только 1 фактом на решение проблемы Дефо. Чтона его бложике нашел 1 конкретный сотрудник, который сказал Дефо куда обратиться. Тем, кто решал его проблему супер похуй на Дефо, его блог и 30к задротов тут сидящих. И проблему могли решить в пользу клиента, будь он хоть Вова, хоть Тема Лебедев, хоть ВВП. Равно как могли бы послать нахуй. Тут все зависит от вопроса и от того, как, и главное с кем, вы общаетесь.
     
  4. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    К производителю нужно обращаться?
     
  5. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Вы нормальные блять? Я понимаю шуткануть, но всерьёз. Вам реально делать нехуй, сидеть и обсуждать чей то телик на форуме?
    Эволюция сделала петлю? Ебать, сегодня сидел стол из 8 человек с детьми, прислушался, вроде по русски говорят, присмотрелся - обезьяны. Шутил с официантом, мол кто их говорить научил. Выпили 3 бутылки водки и заказывали у парня все одновременно, выкрикивая через весь дворик.
    Так о чем это я? Не ваши родственники?
    В соседнем треде всерьёз обсуждают идеальную Россию военные с енотами из Польши, поливая друг друга дерьмом.
    Надо мне уезжать в Сербию.
     
  6. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    в течении 14 дней (7 для интернета) можно отказаться от товара надлежащего качества, если сохранен товарный вид и упаковка
    продавец имеет право взять его на экспертизу, чтобы проверить, не повредил ли его покупатель, заводской брак тут как бы не при чем
     
  7. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    СТХ нет. фотик можешь, а вот мобилу - хуй.
     
  8. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.758
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    что такое СТХ и в чем тут разница между мобилой и фотиком?
     
  9. Interesnenko

    Interesnenko Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да ни кто меня ни в чем не обманул, просто сделал очередные выводы.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2017
  10. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    сложно технический товар. смартфоны являются портативными радиостанциями и не подлежат возврату "патамушта не понравилось" даже при надлежащем качестве. ты коробку можешь не распаковывыть даже. Так же к примеру ты не можешь вернуть большинство продукции фирмы Сони, а так же всю продукцию Апл и Битц.
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.730G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.730
    +17
    Последнее сообщение от представителя Самсунга в личной переписке.

    25252352525.png
     
  12. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я прям представил как кореец-философ лично бегал и чинил телевизор Дефо :lopata:

    [​IMG]

    Первый пост Дефо был охуенно конструктивным. "Самсунг говно". Интересно, напиши я на Яндекс.Маркете: "Матрица полетела по окончании срока годности, Самсунг говно", посчитали бы мой пост конструктивной критикой? Ой, кажется, я знаю ответ.

    Стоп-стоп-стоп, туристам хуйню эту рассказывай. Вежливого и тактичного меня в народе обычно называют терпилой, отправляют в пешее путешествие к хую, а потом на этом самом хую прокручивают.

    99%, ага. Какой бы там философский Самсунг ни был - уж в России имеет значение то, что на местах работают обычные русские. И срать они хотели на Самсунг и его философию. И на клиента срать хотели.
     
  13. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    И к чему ты это? Я написал, что не стоит удивляться перемене твоего мнения. Так как в сужденях своих ты излишне категоричен имхо.
    Бтв, по-моему, ты писал не только, что компания пидарасы, но и сама продукция гавно, и я привел тебе пример с "горением", когда не стоит частный случай рассматривать как общую картину, но вот сервис явно пидарастический.
     
  14. DoublyDead

    DoublyDead

    Рега:
    20 май 2015
    Сообщения:
    23
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот так неожиданности, благодарности пост, собрал тонну говна. Даже тапками в Дефо кидаться начали, Инквизиция собственная и то губки бантиком скрутила. Друзья, Самсунг заботиться о своей репутации, Дефо, наверняка мог добиться того же результата, если бы он был гномиком и для него эти 3к были столь существенны. В данном случае, ему подсобили. Кумавство! Коррупция! Скажите вы. Нетворкинг и Коннекшонс скажу я :)
    Не в одной рашке это работает, я как гогдый евгей, заявляю, что в Израиле так же все работает и в Германии тоже.
     
  15. Interesnenko

    Interesnenko Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Самсунг - говно, Самсунг - заебись. Сорян, зря вчера поторатил столько времени. Достаточно бло написать это.
     
  16. lostsaint

    lostsaint (не незалежность мозга)

    Рега:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    1.325
    Шекелей:
    250G
    Karma:
    58
    Gold:
    250
    Ну как бы очевидно, что для обычного челика, если гарантийный срок иссяк, то после поломки на халявный ремонт можно не рассчитывать. Сомневаюсь, что Дефо помогли исключительно из за доброты душевной. Все таки легкий пиар для небольшой аудитории, пусть и полиняли на матрицу, которых у них как говна. Даже если бы речь шла об зарубежном суппорте, то тебе бы ответили что нибудь в стиле: " Сорре, я вас искренне понимаю, но ваша гарантия проебана. В связи с этим к моему глубочайшему сожалению я ничем не могу вам помочь((9. Поэтому вы можете смело сходить на хуй)00".
     
  17. Nefric

    Nefric

    Рега:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    120
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    3
    Gold:
    20
    Телек поменяли только из за того, что есть выход на аудиторию или Дефо всех за дибилов тут держит?
    Самсунг самый крутой не то что сраное Яблоко и вообще я жене куплю самсунг а яблоко выкину и по всему дому будет только самсунг и вам советую. :lopata:
    [​IMG]
     
  18. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Черногория. Там рили красиво и климат местами неплохой.
     
  19. Kristo

    Kristo

    Рега:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    390
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    очень рад за дефо! самсунг не очень покупаю енвисион америкосы лучше
     
  20. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.730G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.730
    +17
    цены ебнутые, просто ебнутые. Хотел в отпуск, посмотрел приличные отели и понял, что цены то европейские.
     
  21. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Я таки не понял. Это шо выходит - Дефо продалси али не продалси? "Палундрааа!" кричать надо или уже фсё? Лично я вынес отсель инфу о том что после окончания гарантии можно попытать счастья и гарантийного обслуживания. Вот раньше как-то не думал об этом, а теперь знаю что можно попробовать.
    "Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам.".
    Человеку помогли, человек сказал спасибо. Вроде как все просто. Мне, конечно, импонирует некоторая манера подачи текста, которая присуща Дыфо, но считать его неебись медийной личностью для которой сделали сверх-исключение и "порешали"... Ну это, мягко говоря, перегиб. Если он такой медийный то хули ему зимой котел не организовали за день, а он мотался его чинить-смотреть и сидя дома жопу морозил? Это от его охуенной медийности? Она его, что-ли, грела, эта медийность? Короче перегибаете вы палку товарищи-граждане.
     
  22. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Тут только один нормальный отель, 5*, ощущение что все остальные о сервисе и не слыхивали. Может в подгорице ещё знают, а в моей деревне нет шансов. Забудь про эту Африку Дефо и присмотрись к Сербии.
     
  23. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Есть еще Мальта. Там и подороже и подешевле есть, правда уже более влажно и жарко.
     
  24. Kristo

    Kristo

    Рега:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    390
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    будь как все пиздуй в турцию )))
     
  25. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Сквоз все правильно расписал. А то обыватели слышали звон про возможно возврата в течение 14 дней, да не знает о чем он. Сам как то наблюдал как быданы бычат требуя вернуть деньги за телефоны ВЕДЬ 14 ДНЕЙ КОКОКО
     
  26. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Ты сам то чем занят?
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.730G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.730
    +17
    какая сербия, за такие деньги проще во Францию и это НЕСОИЗМЕРИМО
     
  28. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Думаю до какого работать с местными ебанатами из Москвы, до конца августа или до половины сентября.
     
  29. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Мы про разные вещи говорим, ты про съездить, а я про жить.
    Несоизмеримо естественно.
     
  30. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    а мне уж показалось, что ты сидишь и обсуждаешь тех, кто обсуждает чей-то телек на форуме)
     
  31. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Как можно?:neveru:
     
  32. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Ну а в чем проблема сделать стх, независимую экспертизу, назначенную районной помойкой( районным судом) и выиграть суд// возыскав расходы? Ну оменьшит он чуть штраф по 333, да и хуй с ним.
    + если спор не за 500к + хуй штатный юрист пойдёт в заседание вообще. Письменный отзыв и все.
    P.s. писал в общем и про случай, если у телефона есть дефыект и пробит чек. По зпп не работаю.
     
  33. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Нахуй вашу францию .
    Единственный город, переездом в который довольны кто-то из моих знакомых - Бордо.
     
  34. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ждём статью, когда телек сдохнет. Тьфу-тьфу, конечно)
     
  35. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Нахуй всю заграницу, где родился там и пригодился!
     
  36. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    С наступающим Днём Флота, капитан!
     
  37. Violetta

    Violetta (Авторитет)

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    381
    Шекелей:
    10.465G
    Karma:
    84
    Gold:
    10.465
    Про телефоны внезапно. Была уверена что можно вернуть.
    Да, уважаемый Денис, а не подскажете ли вы нам, простым холопам, куда обращаться в таких случаях ?) понятно что могут и не помочь, но после этой истории я бы попыталась.
     
  38. Hai

    Hai

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    6.345G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.345
    По закону покупатель может потребовать возврат средств (или обмен) за сложно технический товар только в том случае, если там обнаружены дефекты. А вы стоите в магазине с новым нераспакованным телефоном и пробитым чеком. Чем тут помогут экспертизы?
     
  39. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Уважаемый.
    Убедительная просьба ДОЧИТАТЬ моё сообщение до конца, а не квотить на середине.
     
  40. Hai

    Hai

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    6.345G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.345
    Я дочитал ваше сообщение до конца, даже не один раз. И не понял к чему вы вообще описываете ситуацию с дефектом и задаете вопрос "Ну а в чем проблема..." к ситуации, где нет дефекта. И поэтому решил, что есть какое-то недопонимание и вы говорите о экспертизе качественного товара.
     
  41. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Я отвечал в тему в целом, а не только сквозному. С телефона крайне сложно писать большие объёмы текста и квотить всех через @.
     
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    ололо, прости не удержался.
    хотя на заранее проигранный суд, конечно, вряд ли пойдет. чистый расчет, что лох не может в суды.
    ну как уже подметили про товар пусть даже стх с дефектом на гарантии речи не шло. тут очевидно если тебя шлют нахер и нет дениса, то дорога в суд.
     
  43. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Ну если ты за 3 к иски в суд составляешь в районный,то , конечно пойдешь.
    Там есть смысл в хорошем отзыве,не более того.

    Если что, всегда есть мгс.
     
  44. Прикури

    Прикури VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Шекелей:
    3.830G
    Karma:
    12
    Gold:
    3.830
    Заебись.
     
  45. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    каким образом это меняет тот факт, что в телевизоре за 3к долларов умерла блядь матрица за год? как это вообще возможно? самсунг как был корейским ширпотребом для ебаных обезьян неандертальцев (тоесть русских), так он и остался. как и элджи, хуиджи - второсортное дерьмо. а то что тебе пошли на встречу это ни о чём не говорит в целом, только из-за того, что очень дорогая модель у тебя и не у каждого есть подписчик блядь ДЕНИС, работающий в самсунге, который поможет тебе. если у самого обычного неандертальца наебнётся после гарантии его обристанный хуифон-самсунг стоимостью 15к рублей, на который он голодал месяц на заводе и у него не будет подписчика дениса, то его кинут через хуй и он пойдёт, собственно, на этот хуй и на этом история закончится. вывод? двойные стандарты дыфо, как обычно. стоит ему кинуть кость, так он сразу лапу даст.
     
  46. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Если бы вещи не ломались, на них не давали бы гарантию. Ибо нахуя?
     
  47. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Да лучше сразу в Сирию( на сафари)
     
  48. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    чете прямо хочется прицепиться к словам, а какое дерьмо первосортное? я имею в виду марки? марки телеков. Только не надо говорить что sony, которая и матрицы то не делат для своих телеков и которые идут по пизде как и остальные.
     
  49. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    причем тут дефект. я говорю про товар надлежащего качества. стх надлежащего качества ты не имеешь права требовать вернуть.
     
  50. OkHo_OBepToHa

    OkHo_OBepToHa

    Рега:
    31 дек 2015
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Лицемерие и детская попытка перекрутить яйца конечно в каждой букве, но в такое уж время живем.
    Немного удивляет следующее - Игорь вроде как позиционирует свой сайт как сайт для якобы "взрослой аудитории")
    Но при этом написал такую херню про самсунг от которой волосы на жопе встают дыбом и жир течет из монитора.
    Правильный перевод такой: у меня есть посещаемый сайт и после того как я поплакал на публику - это сыграло решающую роль, но вы ебаное_грязное_тупое_быдло не когда не получите таких привилегий у самсунга в подобных ситуациях где вас размотают строго по регламенту)

    И это за какой мусор надо считать свою аудиторию, что бы втереть такую дичь и не покраснеть.
    Надеюсь все ок, никто не обижен, все всё понимают?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2017

Поделиться этой страницей