\

Как скопить и сберечь свои кровные

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Lomonosov, 15 сен 2017.

  1. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Твоё "считаю" нахуй не кому не нужно. Если тебя шокировало, что человек живущий в России, имеющий деньги и власть применил их к двум дурачкам популистам наехавшим на него, то мне тебя жаль. Это реалии нашей страны и тут удивляться нечему, и не чего ты не изменишь, как не изменят нечего блогеры, адвокаты и Навальный.
     
  2. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Если коротко: Немагия выпустили 30 минутное видио где поливали отчасти обоснованной грязью Тинькова и немного задели его жену, обосрали банк, так как это и не банк, а маркетинговый пузырь, без банкоматов и отделений, и этот банк не может существовать без инфраструктуры других банков/компаний, а ещё они гады по кредиткам заставляют платить. Дальше Банк подал иск на блогеров, после чего в Кемерово прилетела опер группа с Москвы и провела обыски, так же между делом были замечены люди представляющие самого Тинькова. Тиньков выпустил видио, предложил парням извинится и он отзовёт иск.
    По итогу такие долбаёбы как комментатор выше, считают, что Тиньков должен был решать вопрос в поле интернета/ютуба, строго по закону, без привлечения имеющийся у него власти/денег, что по факту смешно, если учесть в какой стране происходит действие.
     
  3. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    12.015G
    Karma:
    164
    Gold:
    12.015
    Банков много, никто же не мешает положить в десять разных по 1.4
     
  4. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Вопрос в том, что исходя из суждений Cicero не факт, что АСВ тоже не пошатнётся.
     
  5. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    12.015G
    Karma:
    164
    Gold:
    12.015
    Мне кажется, что АСВ может пошатнуться только одновременно с рублём, сбером, ВТБ и прочим. И единственное спасение - доллары в сейфе рядом с кроватью.
     
  6. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Это выход, для людей кто может отложить хотя бы 5-10к грина на чёрный день, но не для людей которые по несколько лет копят на б/у солярис.
     
  7. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вот некоторые




    И с огоньком от Хованского

     
  8. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220

    А давай мы запомним эту твою цитатку и потом уже по прошествии времени оценим, сработает это или нет.
     
  9. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    12.015G
    Karma:
    164
    Gold:
    12.015
    Мой выбор - депозиты с АСВ. И копить не десятилетиями, а до ближайших крупных трат (машина, гараж, квартира). Для каких-то нормальных инвестиций нужны нормальные деньги.
     
  10. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Что же ты первоначальный ролик Немагии не скинул?
     
  11. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я так понимаю счета в Сбере/ВТБ?
     
  12. SergoNSK

    SergoNSK

    Рега:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    222
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    eur/usd 50/50 cash
     
  13. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    12.015G
    Karma:
    164
    Gold:
    12.015
    Есть в ВТБ пополняемый, потому что удобно каждый месяц с карты откладывать. Когда сумма скапливается нормальная, и ближайших трат не предвидится, то иду на banki.ru, выбираю любой банк из топ 50 с максимальным процентом под нужную сумму и срок, размещаю депозит. Уже 2 раза возвращал деньги через АСВ, никаких проблем, даже проценты возвращаются (если они ежемесячные, а не в конце срока).
     
  14. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Можно и скинуть


    Теми роликами я хотел показать разные источники освящающие данный конфликт.
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Спасибо, посмотрел. Да, прилично он зашкварился.
     
  16. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Т.е. ты просто держишь все деньги на вкладах в банках? Процент, я думаю, покрывает дай бох инфляцию, используешь ли какие-либо брокерские услуги или может ИИС?
     
  17. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    щас бы не уметь в редактирование постов, вкидываваться в тинькова и судить людей по дате регистрации, разглагольствовать про неумение читать документы...
    Хотя ты и без того мне запомнился неадекватом, который не умеет в чтение постов и готов жопой рваться.
    И бояться отзыва лицензии... когда есть такая штука , как страхование вклада 1.4кк ... :facepalm:

    Т.е. когда дефо тут "рвет покровы" и люди тебе поясняют про страхование депозита и как ты обосрался не разобравшись с тинковым - это нормально. А когда вот другим людям открывают такие очевидные вещи, то тебе "их жаль"? Ты конченныей или просто в глаза долбишься и отказываешься видеть двойные стандарты?
    Шож тебя тут не "пожалели" и не выпилили тредик к хуям, чтобы ты как даун и дальше не знал про переплату и про страховку? Пздц. Задумайся хоть о том, что ты несешь. Хотя скорей всего ты только порвешься и опять говном изольёшься.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  18. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Югра ебанулась, по страховке вклады вернули. Заморочек особо вродь и не было.

    Алсо у кого там ОЧЕНЬ крупные суммы, то можно открыть счет даже в том же банке , например, на свою мамку, папку, сестру, брата, свата. Правда тоже не оч понимаю - люди там суммами крупными ворочают, а такого момента не знают чтоль?
     
  19. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Это что, 10-12 банков получается мне надо?)
     
  20. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Инфа неточная, но насколько я помню, если докажут, что у тебя и в других банках деньги есть суммой больше 1.4кк, то смогут подать в суд и попробовать отменить страховку, мол у тебя больше денег, только размазаны по банкам. Будьте и тут осторожны короч, а то могут и нагнуть, пока вы думаете, что самые вумные)
     
  21. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Что думаете насчёт того, чтобы закинуть деньги в американские индексы и сидеть там? В Nasdaq, например. Хранишь деньги в американской экономике, так сказать.
    Сейчас только проблема в том, что он на хаях и, наверное, должен упасть.
    [​IMG]
     
  22. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    То что будет коррекция - это понятно. Вопрос только когда она случится и сколько тебе прийдется её ждать, может год, может два. NASDAQ это кстати индекс не амер. экономики в целом, а одной биржи на которой в основном собраны технологические компании. Если тебе нужны индексы всего амер. рынка в целом, то это Vanguard Total U.S. Stock Market ETF (NYSEARCA:VTI) или Schwab Total U.S. Market ETF (NYSEARCA:SCHB).

    Я в целом не фанат индексов т.к. не люблю покупать кота в мешке и инвестирую в отдельные компании, но это тоже нормальная стратегия. До следующего падения рынка можно получать ~10% в год ничего не делая (не тратя время изучая рынок, читая фин. отчеты и тд.). Плюс фонды и пассивные инвесторы неповоротливые и паникуют меньше т.е. чем больше денег в индексах тем мягче следующее падение рынка.
     
  23. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    0_0 Как подобное может произойти??
     
  24. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    у них там между банками договоренность что ли. По запросу вроде. Но уточняйте, если надо, а если не надо, то зачем обсуждать вообще?)
     
  25. Hislav

    Hislav

    Рега:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    9
    Gold:
    25
    я ниразу не ругался на форуме. хочу вылить накопившуюся желчь именно на тебя. в моих глазах ты параноик и юнец.
     
  26. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну были же, даже по зомбоящику показывали как толпа людей (вкладчиков) Стояли и требовали свои деньги, которые вроде как застрахованы АСВ. А по факту денег нет, но вы держитесь.
    Так что реально если наебнут 2-3 банка размера югры - АСВ не осилит и вкладчики будут прокинуты.
     
  27. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Бесполезно, у чуваков своя атмосфера.
     
  28. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.114
    Шекелей:
    2.765G
    Karma:
    506
    Gold:
    2.765
    Держи в криптовалютах и будет тебе счастье. Если смотреть в длинной перспективе это самое разумное вложение.
    А % банка чаще всего покрывает только инфляцию, и то не всегда, вывоз со всех этих депозитов настолько минимальный, что овчинка выделки не стоит.
     
  29. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    это троллинг?
    У меня знакомый положил деньги под 14% в банк, на проценты снимает квартиру.
     
  30. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А есть видео из-за которого хованскому двери выламывали ?
     
  31. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Он зассал и удалил, но гугль помнит

     
  32. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Когда из интернета попадаешь в реальный мир, засать это не самое страшное.
     
  33. AlainDelon

    AlainDelon

    Рега:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    7
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    храни в матраце.в той валюте в которой тратишь
     
  34. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    я про свой случай. И имел в виду "не пришлось тратить пол года, оббивать пороги и сосать хуй".
    Помоему стоит уже привыкнуть , что всегда что-то может обвалиться. Сразу несколько банков, рубль, страна. А можно встать с толкана быстро, тромб оторвется, ударит по аорте - рефлекторная остановка сердце и смерть.
    Это к тому, что если топаешь в банки класть, то есть подстраховка, что бабло твое застраховано. Ведь каждый раз выбирая куда вкинуть бабки - предусматриваем варианты, чтобы снизить риски (страхование вкладов, доллар, гречка и т.д.)
    Собсно вот мой посыл был. Ну кроме того , что автор мудила.
     
  35. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Столько воды, ппц, на четыре минуты меня хватило. Утром гляну всю тему, спасибо что скинул
     
  36. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.114
    Шекелей:
    2.765G
    Karma:
    506
    Gold:
    2.765
    14% годовых, сколько это он положил что квартиру снимает? допустим квартира 25 тысяч, на год это 300к рублей, получается он 2кк положил чтобы такие деньги получать. Но думаю при 2кк есть более интересные вещи дли инвестиций чем вложение в банк.
    и это я еще не считал налог которое забирает государтсво.. там под 3кк должно лежать
     
  37. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот тут было очень смешно.
     
  38. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Посчитал - чуть меньше чем 2.5кк рублей) Проще мне кажется не на проценты снимать, а уже купить квартиру и всё, пока эти фантики не обесценились.
     
  39. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Кстати вложил бабки в даллары, пока он был 58.6 :) Все прогнозировали что к концу года он скакнёт до ~68р. Пока сосу хуец( :facepalm:
     
  40. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    за 2.5кк хату не купишь, да и как многие считают "нахуй недвигу и вдрачивать в неё киллотонны бабла - теряешь мобильность и привязываешься". Но тут по ситуации. Если как диверсификация и доходы позволяют, то да - можно недвигу брать актуальную. Дальше в оборот пускать. А если это "единственные бабки" и хочется их раскручивать, то тут уже глупо будет добирать кридиты, чтобы купить недвигу.

    На прошлой неделе вродь до 57 падал или чуть ниже. хех
    Ну..... считай, что ты не вложился, а "перевел". Так что можешь пока свои бездуховные на валютный счет вкинуть - будут твои 68р за штуку ждать и хуй какой процент начисляться. хех.
     
  41. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Тут, как вариант, вкладывать в хату на начальных этапах строительства, у проверенных (на сколько это возможно) застройщиков. Цена может быть в два раза ниже, от конечной, в зависимости от этапа в который влезаешь. Вроде поднимает народ при таких раскладах от 500к за хату. Но риски банкротства или там желания застройщика свалить за кардон никто не отменял, конечно :)

    P.S. насколько и кордон, конечное, чего-то голова не соображает, Цицерон пардон))
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  42. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А вдруг кризис? Разве стены прокормят? Скупать надо землю а не айфоны
     
  43. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Посадил на бутылку Олега, ага. Мы, БЛОГЕРЫ, МЫ друг за друга, ему крышка, ко-ко-ко.
    Пустомеля.
     
  44. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Да пздц. Столько этих "аналитиков" смотрел на ютубе, все как один пели песни про девальвацию рубля. А на деле там мильён факторов, которые невозможно предугадать. Так что хз, даллары тоже не панацея как оказалось.
    Я бы согласился, если бы не девальвации и инфляции. Квартира уже не девальвируется, а вот 2.5кк рублей в банке - легко. 2014-ый помнят все.
    Своё дело он сделал. Придал нехилой огласке ситуацию.
    Там вроде 3кк у каждого ролика просмотров было. Ну а когда тебе с утра ломают топором дверь и параллельно приходит повесточка в суд с высокой вероятностью проебать 1кк рублей заплатив штраф за клевету - то тут любой поймёт что это говно невозможно вывезти, особенно с нашими продажными судами и в борьбе против миллиардера.

    На самом деле конечно очень интересно чем завершится суд над Немагией. Пока верю в чудо, что парни сумеют выиграть дело, хоть и удалят ролик. Надеюсь что не получат штрафы/аресты/работы и прочую хуйню.
     
  45. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Тинькоф это вроде вообще не банк....надо тоже карту разрезать и снять видос.
     

Поделиться этой страницей