Как со стен Винтерфела насрать на головы фанатов

Тема в разделе "КИНО, вино и домино", создана пользователем DanielDefo, 1 май 2019.

1. This

This

Рега:
    27 ноя 2015
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Конвеерное говно для домохозяек.

2. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Тем не менее, эту сюжетную линию похерили, как и многие другие. Точнее ей не дали развития, от чего она стала похожа на нарезки из боевиков 90-х, где главный герой выгребает тяжелые испытания где-то в глуши, дерется с медведями и бобрами, рвет на куски хомяков, страдает, спит на ветках в лесу, прячется от проливного дождя и тд.
    Я уже молчу о том, что Арья - просто одна из икон феминизма. Тут она раскидывает мертвяков, показывая силу уровня "рыжый-бородатый", но через пару минут в панике куда-то драпает, ведь она вся такая хрупкая, ранимая, она же уже женщина! Если в Пятом Элементе это как-то объясняется и выглядит вполне годно, то тут - тупое клише тупого клише.

Уровень логических тупняков, бессмыслицы, слива и беспощадной глупости в 3-й серии равен комедиям с Гошей Куценко. Причем я сужу как тот, кто почти не читал книг цикла, а жена - как прочитавший все выпущенные книги экспертъ :Kabzon: Так вот даже для меня между тем, что было, и тем, что показали сейчас, просто дичайший провал. Я даже не представляю как бомбит у тех, кто читал книги. Хотя, скорее всего, они вообще болт ложили на сериал и ждут книгу.

Иногда даже кажется, что Мартин сценаристам сериала на пальцах объяснил, типа: "Арья вот тут будет, она сюда всегда шла, эти вот поцы ее туда вели, эта баба существует только потому, что не придумали зажигалок и жидкости для розжига". А сам такой думает - "так, я им фигню наморозил, сейчас они всё это покажут, я гляну реакцию фанатов и потом подкорректирую, чтобы книги продавались норм, да и на фоне сериала выгодно смотрелось окончание.

Да блин, я считаю, что придирки, это когда ты возмущаешься сценой с мелюзгой и великаном. Ибо когда великан сломал ей хребет и ребра, она каким-то образом, внимание, СМОГЛА ДВИГАТЬ РУКОЙ! Видать у нее спинной мозг работает на физическом и ментальном уровне и даже после сломанного позвоночника может передавать сигналы. Это - чистой воды придирки, с учетом жанра сериала. Но когда сценаристы выкатывают бочку говна (кстати, эти вот бочки должны были бы быть на стене замка, как при атаке на стену, но их не было - очередной плюсик ебланам-сценаристам), плюхают её на зрителей и кричат "ПОХЛЁБКА", возмущаться мелочами вроде сломанного позвоночника нет смысла.

п.с. если кому лень читать, то суть такова - даже при том, что я редко что-то яро критикую и пытаюсь во всём найти плюсы и минусы, 3-я серия поражает своей нелепостью. ВСРАЛИ, ВСРАЛИ, П..РЫ!!, стульчаки ваши игорные :ne_nujon::slutbear:

3. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Тут важно уточнить, что это СТАЛО конвейерным говном для домохозяек, а не изначально было таким. Важный нюанс.

4. nordrom

nordrom

Рега:
    18 сен 2010
    Gold:
    20G
    Gold:
    20
    Сериал в стиле фентези не попадался, а вот из книжек - "юморное фентези" - Пратчетт, "темное фентези" - Аберкромби , там и там читать по хронологии серию

5. Ecxtasy

Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

Рега:
    13 фев 2011
    Gold:
    2.285G
    Gold:
    2.285
    Вообще я ждала, что короля ночи победит Бран своей шаман-наркоманией. На мой взгляд, это было бы достаточно органично, т.к. этот бесполезный кусок занимает внимание огромное количество времени (своими флэшбэками, дружбой с зелёными человечками и поеданием грибов). Когда он словил приход (зачем вообще он это делал?) как минимум по-голливудски должно было жахнуть чардрево. Зачем третий глаз этому ворону? В чём профит? У них с Королём Ночи было достаточно гармоничное противостояние вроде "я есть смерть и холод" и "я есть жизнь и память" = явно не хватило развития этой философии. И в итоге самый немощный должен был победить самого могущественного магией СИЛЫ ДУХА, ЭНЕРГИЕЙ ЖИЗНИ и ПАМЯТИ.
    Но перо под ребро оказалось против моих фэнтезийных изысканий.

6. FunPay

FunPay Владимир Георгиевич

Рега:
    18 мар 2018
    Gold:
    405G
    Gold:
    405
    Согласен. Без какого-то твиста окажется, что сюжетная линия Брана и даже не линия, а весь сюжетный пласт Короля Ночи и «угрозы с севера» были ненужными.

7. Ecxtasy

Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

Рега:
    13 фев 2011
    Gold:
    2.285G
    Gold:
    2.285
    Обожаю Аберкромби "Первый закон") Некст трилогия у него не такая эпичная.
    И Марка Лоуренса. "Разрушенная империя". Рекомендую!
    Это прям лучшее из дарк фэнтези.

8. StandAlone

StandAlone украинец-вышиватник Премиум пользователь

Рега:
    8 мар 2012
    Gold:
    1.320G
    Gold:
    1.320
    да это понятно, но я, кажется, начал понимать чувства женщин, когда их партнер кончает после трех фрикций

9. Каракуль

Каракуль (мастер ножниц) VIP

Рега:
    3 июн 2009
    Gold:
    3.210G
    Gold:
    3.210
    Придумано. И слово это - "всрато".

10. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Не, логика отправления дотракийцев, это даже не несколько фрикций, это бурная поллюция во время раздевания.
    Хотя понятно, какую роль дотракийцам выделили сценаристы - парни с фонариками, которые показывают, как страшно столкнутся со стеной мрака из мертвецов (тоже непонятно, с какого хера их сделали более зомбеподобными). То, что эти парни кошмарили раньше все 7 королевств, а единственной преградой к их полному доминированию была вода, сейчас выглядит невероятно тупо.
    Это как если бы Мстители готовились бы к реваншу с Таносом, а он бы откинулся на толчке от какого-то секретного вида запора.

11. KrisaPw

KrisaPw

Рега:
    26 июн 2013
    Gold:
    81G
    Gold:
    81
    11.22.63 (путешествия во времени) или темная зона (провидец) прочти

12. Exsade

Exsade

Рега:
    13 июн 2011
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Да это еще все логичо и заебись по сравнению со всратым марвеловским говном на которое я убил 3 часа в кино.
    3 часа нытья и тупорылых диалогов с "шикарной" русскоязычной адаптацией из мемов про "дичь".
    И абсолютно вафельный контингент хлопающий в зале Капитану Америка поднявшему молот Тора, тьфу.

13. Муриндаль

Муриндаль

Рега:
    20 июл 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Мало кто знает, что насрать на головы со стен винтерфелла можно не только фанатам, но и своим друзьям. Давно появилась отличная настольная стратегия: Игра Престолов, а недавно к ней вышло дополнение с Матерью Драконов!
    Обсудить, что из настолок стоит заценить, а что вы бы избегали всеми силами можно здесь

14. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Так сектанты и подростки - целевая аудитория.

15. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    да че вы торопитесь. я думаю еще успеете а)(уеть за 3 серии которые еще впереди.

16. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    5.927.725G
    Gold:
    5.927.725
    +17
    Людям взрослым с icq выше чем у табуретки понятно сразу, они не идут даже на первый фильм, более того, им не приходит в голову скачивать эту парашу с торентов. Это как мультики про паравозег для деток. Откуда такое удивление, что фильм для совсем маленьких детей тупой?

Последнее редактирование: 2 май 2019
  17. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    Игра престолов задрала планку так кинемотографу, что я теперь и не знаю, что смотреть, чтоб впечатление произвело. Посоветуйте. Малвэл дс не перевариваю.

18. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Лечение простое. Смотришь 3-ю серию последнего сезона, планка резко падает (двусмысленно, однако :kabzonhappy:), после чего смотришь всё спокойно, как и раньше.

19. Shepard

Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    У аберкромби с логической составляющий и мотивацией тож местами полный пиздец.

20. polskapwnz2

polskapwnz2 Вишенка. Позывной - "кедровый орех"

Рега:
    15 фев 2015
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Да ладно вы впереди самое интересное. У них не осталось ресурсов к войне с Серсеей, но они должны же как то победить.

21. MUJIOPD

MUJIOPD VIP

Рега:
    3 июн 2009
    Gold:
    3.260G
    Gold:
    3.260
    У них есть нинзя-отсасин. Она ваншотнит Серсею из инвиза (ебло там сменит), как крыса ТыХа. Изи катка.

22. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    ХЗ мне понравилась серия, от нее очень много у кого подгорело, вспомни предыдущие сезоны, помоему они держат марку)

23. Loku

Loku

Рега:
    17 окт 2010
    Gold:
    2.355G
    Gold:
    2.355
    Поправил.

24. montti

montti

Рега:
    3 авг 2017
    Gold:
    20G
    Gold:
    20
    В целом это лучше битвы за черноводную, лучше битвы на стене, ну и хуже только битвы бастардов. Битва бастардов вообще лучшая боевая сцена в сериале, и она лучше битв в ВК, потому что в ВК нет ничего кроме масштаба, а масштаб компьютерный; в битве бастардов, и в этой серии тоже, есть одноплановые съемки внутри битвы, ВК в такое не умел и близко, у него просто рваный монтаж; в ВК нет крови, нет расчлененки, в ВК точно так же из неоткуда появляются спасительные персонажи, спасительные конницы из-за угла и т. д.
    Если бы только эта серия не была в темноте, она была бы лучше битв ВК, несмотря на их масштаб, ибо кроме него там ничего нет, особенно в плане постановки - все, что может ВК, это показать, как красиво армия бежит на армию; ну и как красиво? явно хуже, чем в трое, например.
    И не вижу, чем было бы лучше, если бы Джон прорвался и убил КН - такое же рукалицо как с Арьей, но у Арьи хотя бы поинтереснее план, она не настолько очевидно избранная как Сноу, но правда все равно избранная, да.

25. KrisaPw

KrisaPw

Рега:
    26 июн 2013
    Gold:
    81G
    Gold:
    81
    смотрел вчера как снимали эту серию, Джон злился из-за того, что убить КН сценаристы дали Арье а не ему:kabzonhappy:

26. ZaStalin

ZaStalin

Рега:
    1 дек 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    согласен что фейлов много, но помоему это все равно было эпично)))

27. pandazzz

pandazzz

Рега:
    1 ноя 2010
    Gold:
    20G
    Gold:
    20
    Хорошо, что половина сезона только, если бы это была последняя серия, то это бы был больший пиздец.

28. MamaYavMetro

MamaYavMetro понимает в Classic Премиум пользователь

Рега:
    27 июн 2016
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Тебе когда в ресторане гавно на блюде принесут так же скажешь?

29. ratfront

ratfront

Рега:
    2 июн 2009
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Топовый рога ганканул топового некра.
    Все остальное неважное обрамление. Но я конечно возмущен нестыковками и абсудрностью поведения Короля Ночи. Очень за андедов болел, и это полное позорище. Кто ж в начале кампании лезет в лоб на базу противника? Это заведомый проигрыш. Взрослый разумный некромант, а ведет себя как тупой зомби из бродячих мертвецов. У тебя один костяной дракон и толпа скелетов и зомби. У врага номады с апгрейдом, элитные копейщики. Крусадеры, берсерки, ассасины. Боевые монки, сорки, визарды. 2 черных дракона. Куча прокачаных героев со всеми открытыми скилами. Высокоуровневый замок со рвом и требушетами. Атаковать это с наскока полное безумие. Позор сценаристам.

30. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    ТЫ плетешь какую то ерунуду

31. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Сочувствую :)

Ну, если это марка "как всрать нарастающий сюжет предыдущих сезонов за одну серию", то да. Держат, еще и преуспевают.

Если вкратце:
    - боевая сцена - всрата. Даже школьник, который прочитал первые 20 страниц Искусства войны, понимает, насколько всё убого. Сразу видно, сценаристу не нужно разбираться в том, что пишешь. Главное проанализировать "вкусы" целевой аудитории и в попытке ублажить их вложится в бюджет. Да что там Сунь-цзы, это даже не в Стронгхолд нужно было играть. Даже тот, кто видел, как развивается замок в Героях 3 и что происходит, когда на замок нападают, должен понимать суть!
    - тупизна в каждом моменте. Нелогичная бредятина, хотя посмотрел чем руководствовались сценаристы в интервью - стало всё понятно. Там у них хоррор, там экшон, там хуёнор и тд. Это как если бы сторожу Михалычу дали тезисный сюжетный план и брошюру "как стать сценаристом, если вчера ты работал в Маке". Каждый тупой момент я описывать не буду, но уверен, об этом есть/будет уйма обзоров. Слишком долго пришлось бы писать.
    - сторителинг всей кинофраншизы всрали. Где тот ужас от наступающего Короля Ночи? Где какие-то АХТЫЖЕБАНАВРОТ вскрытия-раскрытия? Такое впечатление, что они наснимали сотню сцен, а в процессе монтажа выбрали только 30, причем 10 из 30 были вообще случайными.

А вообще, если бегающий туда-сюда от дракона Джон Федор, если дракон с парализованными ногами (который не может подойти на 2 шага) это норма, если дракон с парализованным мозгом стоит НА ЗЕМЛЕ БЛЯТЬ и втыкает, пока на крылья насядет рой мертвецов, если всё это норма, то я даже не знаю как это комментировать.

Кстати, когда Джона Федора окружила толпа поднятых мертвецов, причем окружила со всех сторон, уставшего вояку, который уже еле мечом махает, но он каким-то чудом вырвался из ОКРУЖЕНИЯ БЛЯТЬ, орд мертвых, у которых одна цель - убить, то это всё:

32. СМЕРТЬ

СМЕРТЬ

Рега:
    23 июн 2010
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Один перднул в микрофон и все за ним повторяют

33. Furty

Furty Премиум пользователь

Рега:
    26 янв 2010
    Gold:
    160G
    Gold:
    160
    В конце Арья срывает себе лицо а там... Киану Ривз. ;)

34. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    я думаю что все "жопараздирающие развертывания" будут в последних 3х сериях, как то вы рано начали ныть, пока еще сериал не закончился! Заметь, все что зритель ожидал, никогда не сбывалось не в одном сезоне, а всегда было все внезапно. Вот вам и короля ночи въебали так, что все а)(уели и начали галдеть. Режиссеры делали это из сезона в сезон! Им по)(уй на ваши ожидания, ни в одном сезоне ожидания зрителей не сбылось! В этом и а)(уенность этого серика!

Мало ли че ты там )(отел в сюжете. Ария въебала его ножиком, а ты а)(уел и начал тут петь про искусство войны)

35. Furty

Furty Премиум пользователь

Рега:
    26 янв 2010
    Gold:
    160G
    Gold:
    160
    Вранье, я каждую серию ожидаю, что будет бурлить говно про проебанные полимеры и ожидания оправдываются из сезона в сезон! Помнится так же ныли про битву бастардов, а она тут оказывается самая лучшая за весь сериал, лол. Хотя там есть от чего побомбить, и это мягко говоря. Вообще ни одного сражения нормального за весь сериал и каждый сука раз удивленные глазки.
    Это сериал, жвачка для мозгов и он должен давать дозу эмоций, впечатлений. Это не реконструкция сражения. Что мешало великану дать бревно и защитить его от стрел? Нихуя, но тогда бы он в соляного мог пол армии Рамси замочить. Что мешало долбаному Снежку не бежать как ебанько и не подставлять тысячи своих людей? Что мешало в этом сезоне дракону-андеду разок жахнуть пламенем в богорощу? И ещё миллион подобных вопросов. Я уж молчу про то, что мешало просто пройти мимо винтерфела, один хер они бы там загнулись от голода, неужели КН беспокоило время? Ждал тыщи лет а тут меньше года сыграет роль? :) Драконы в холоде даже жрать не могут, они первыми бы пополнили его армию )

36. Rozenkranz

Rozenkranz

Рега:
    29 фев 2016
    Gold:
    65G
    Gold:
    65
    Меня как бы вот что смущает. Мне кажется или Арья отдала свой кинжал Сансе, которая забрала его в крипту. А потом Арья этим же кинжалом (ну логично что это он из валерийской стали изогнутый такой там и т.д.) бэкстабит КН?

Ведь был же момент когда Арья отдает свой кинжал Сансе на стене я точно помню, и потом им же хуячит КН? Если мне не померещилось, то это ТАКОЙ проеб, что я бы просто ахренел если бы было так)

37. БАРЕБУХ

БАРЕБУХ Жирафик из говна

Рега:
    16 июл 2012
    Gold:
    80G
    Gold:
    80
    полностью согласен)

38. Shekt

Shekt

Рега:
    8 мар 2010
    Gold:
    20G
    Gold:
    20
    Я бы еще порекомендовал это, особенно на фоне слившейся ИП и, возможно, даже и книг (поскольку Мартин что-то не горит желанием их выпускать и недавно говорил в интервью что с концовки будут одинаковые за исключением второстепенных деталей), данный цикл радует выдержанным высоким уровнем от начала до самого конца:

«Князь Пустоты» (англ. Prince of Nothing) — первая трилогия из цикла «Второй Апокалипсис» канадского писателя Ричарда Скотта Бэккера, серия книг, по сравнению с которой Песнь Льда и Огня — это сказание о розовых пони (как выразился один знакомый автора правки — Джордж Мартин на стероидах) — темнее и острее фэнтези пока не написали. Тем не менее, автор не смакует сцены насилия и не расписывает подробно на три страницы процесс изнасилования, совмещенного с поеданием заживо, во всех натуралистичных подробностях. Тёмная и гнетущая атмосфера достигается просто описанием жестокости, цинизма и фанатизма обычного средневековья, в сочетании с атмосферой наступающего Конца Света. Если убрать инхороев, то получится всего лишь вольный пересказ Первого Крестового похода, даже слегка смягченный автором.
    Отдельно стоить отметить стиль автора — преподавателя журналистики и философии с двадцатилетним стажем — изящно адаптированный под соответствующую эпоху. Медленное повествование, большой объем текста, обилие (выдуманных) цитат и отсылок к истории местного мира, множество персонажей, ярко обрисованных крупными мазками характера, и богатый язык книги.

39. Loku

Loku

Рега:
    17 окт 2010
    Gold:
    2.355G
    Gold:
    2.355
    Мне интересно, как теперь эти трое-четверо недобитых стратегов, не считая карлика и евнуха, на одном оставшемся, вусмерть замученном, дракончике полетят побеждать Серсеюшку. У которой корабли, 10к отборных наемничков (строго без слонов!) и полнейшая сексуальная апатия ко всему живому. Не даром любимому братцу отправила черную метку.

Северянам только хоронить своих месяц уйдёт. А потом ещё 40 дней - надо помянуть всех. Это ж карлику сколько работы.

Что ни говори, Серсейка стратег на 17 порядков лучше, одно слово — баба. Простым людям один фиг ни холодно ни жарко от того кто там на троне (тут всё как у нас), так пусть правит умная баба. Если эти двое вундеркиндов взойдут на трон, то чего от них ждать? Революции в военно-техническом деле? Нет, товарищи, я призываю вас голосовать сердцем за Серсею.

А эти баламуты, вы поглядите чего учудили. Замок порушен, георгины в саду потоптали, в крипте пахнет страхом и карликами, людей загублено без счёту, девочка выебала кузнеца, аэрокосмическим войскам нанесён непоправимый ущерб. И всё за одну ночь. А вы говорите скатились.

Последнее редактирование: 3 май 2019
  40. SrAnderson

SrAnderson

Рега:
    1 июл 2014
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    Всё опять упирается в хронометраж, мать его. Не были бы они ограничены этими 6-ю сериями то король ночи не был бы слит за одну.
    Про минусы и тупизну уже сказали, повторяться не буду.
    Из плюсов, что очень понравилось и было круто/атмосферно (хоть и тупо).

1)Красиво кхаласар бежал с факелами во тьму, под залпы катапульт. Это было чертовски эпично. Мне понравилась атмосфера холода и ночи. Ты ничего не видишь, но знаешь что там впереди смерть, река смерти и ты несёшься с факелом на встречу неизвестности. Круто)
    2)Белые ходоки и их эффективность в бою. Если бы король ночи не слился бы как дурак - это было бы сокрушительное поражение и смерть всему живому в вестеросе.
    Так как армия мёртвых стала бы ещё больше чем раньше. Напомню. 100.000 дотракийцев, 20.000 аррен, 5.000 северян, 8.000 безупречных. И тот момент, когда они кастуют снежную бурю, в которой нихуяшеньки не видно и которая сильно понижает эффективность живых в бою - это имба. С такими исходными данными проиграть просто невозможно. Только если диким огнём залить всё поле боя.

Был помнится год назад якобы "слитый" сценарий 8-го сезона. Там битва развернулась совсем по другому, на мой взгляд в более логичном русле.
    Брана убили в итоге, как и бриенну с подриком, король ночи выжил, правда тоже с покоцанным драконом. Но из драконов Дэйнерис один и вовсе здох причём так же был атакован толпой зомби.
    Но у мёртвых были большие потери и они отступили. Выжившие решили всё сжечь нахрен и убраться из разрушенного Винтерфелла в Орлинное гнездо и там в узком проходе с последним драконом оказать последнее сопротивление.
    Белые ходоки успели ещё завоевать пол Вестероса, пока в Орлинном гнезде не потерпели уже окончательное поражение. И там Джон сноу убил КН, а Джендри убил дракона. Арья же после Винтерфелла направилась сразу в КГ за головой Серсеи, вместе с Псом - тот хотел убить братца.
    Конечно это всё фанфик, но логики там явно блять больше чем у создателей сериала.

41. SrAnderson

SrAnderson

Рега:
    1 июл 2014
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    Во первых дракона таки 2. Того что тыкали ножиками зомби - не добили, он жив.
    Во вторых не 10, а 20.000 наёмничков. :habib: Так что да, мне теперь самому интересно как они там будут воевать. Сколько там северян и сторонников таргариенов осталось? 1-2к?)

42. Rozenkranz

Rozenkranz

Рега:
    29 фев 2016
    Gold:
    65G
    Gold:
    65
    В этом и проблема. Нет никакой логики происходящего. Не в смысле каких-то "стратегических" моментов (хоть и их тоже), а банально - в диалогах, мыслях, рассуждениях героев. Эфирное время беспощадно проебывается на какую-то хуйню, которая в итоге не значит нихуя. Ни на что не влияет, никак не обозначает героев с новой стороны, не дает драматизма.

И да, согласен, эти скакуны красиво погибли, создали "эффект безысходности" и т.д. Но блять когда все отступили, потом нам 10 минут показывали как они отступают под прикрытием безспречных, а потом вдруг "НА СТЕНЫ БЛЯ! НА СТЕНЫ!" - ебать а что до этого все стояли просто во дворе? Типа и хуй с ним, на стены-то они явно не полезут! Ахуеть и вот в таких тупых моментах все 2 сезона последних)

43. SrAnderson

SrAnderson

Рега:
    1 июл 2014
    Gold:
    30G
    Gold:
    30
    Да, так всегда бывает когда заканчивается чёткий и продуманный до последних мелочей первоисточник. Мартин пишет книги по 5-7 лет. Горе сценаристы за.... я хз, пол года, год. Какие уж там диалоги и их смысл в долгосрочной перспективе на 2-3 сезона вперёд.
    Книга закончилась на 5-ом сезоне после смерти Джона сноу. Как раз с тех пор и пошёл скомканный и нелогичный бред во всех уголках сериального Вестероса. Смерть Станниса и сжигание дочери, Мизинец, отдающий любовь своей жизни Болтонам на пытки и изнасилование, Вырезание дома Мартеллов кучкой шлюх бастардов и многое другое.
    Король ночи в конце концов. В Книге король ночи - это 13-ый Лорд командующий ночного дозора, который приносил людей в жертвы белым ходокам. Это не он их всех создал. И не было написано ничего про то что убей главаря и все умрут. Чисто сериальная фишка чтобы создать главного босса.

44. This

This

Рега:
    27 ноя 2015
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Нет ты просто смотришь жопой. Ножы были разные.

45. Shepard

Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Я крч пересмотррел последнюю серию в коиппния. Я пришел к тому что вы пидры

46. Delmion

Delmion VIP

Рега:
    2 авг 2010
    Gold:
    1.430G
    Gold:
    1.430
    Сериал не закончился, закончился Король Ночи. Нас пугали им чуть ли не с первого сезона, вполне годно и по кирпичикам выстраивая атмосферу назревающего ужаса и безысходности.
    Момент №2 - всех пугала дотракийская армия, мол единственная причина, почему они всех не выебли, это море. Ну, переплыли они море, что дальше?

Да кто же сполир, что им похуй на ожидания? Они ради денег сериал снимают, а не ради творческого порыва. Но если ранее это делали более красиво и изящно, то сейчас, когда Мартин не дает шпаргалки и сценаристам приходится генерировать идеи самим, они показали всю свою творческую импотенцию и легкое дебильцо (с).

п.с. судя по твоей логике, если бы Король Ночи на самом деле оказался Недом Старком, который в теле Дейенерис трахнул Джона Сноу, который на самом деле был замаскированной под Джона Дейенерис, тем самым заставив всех охуевать, по твоему это был бы классный сериал?

Ты очень четко показываешь, что сценаристы и те, кто клепал 3-ю серию, нацеливались на аудиторию с 70 IQ.

47. DarkNeo

DarkNeo Премиум пользователь

Рега:
    7 июн 2009
    Gold:
    670G
    Gold:
    670
    Мужик. Фанат бокса. Сегодня - бой за звание чемпиона мира.
    За час - отпрашивается с работы. По дороге забегает в магазин.
    Покупает креветки и пиво.
    40 минут до матча - он дома. Бросает креветки в воду, пиво - в
    морозилку, чтобы быстрее.
    5 минут до матча. Достает пиво, вынимает креветки.
    Минута до матча.
    Мужик сидит перед телевизором, в левой руке - очищенная креветка, в
    правой руке - открытая бутылка.
    И... Гонг!
    Первый раунд, первый удар... Нокаут.
    Мужик сидит, сказать ничего не может. Только глазами лупает, да руками в
    воздухе мавает. Оборачивается к двери в комнату, а там его жена стоит,
    сложив руки на груди, и спрашивает его:
    - Ну?! Теперь ты меня понимаешь?

48. Huyshen

Huyshen

Рега:
    15 авг 2016
    Gold:
    20G
    Gold:
    20
    Именно за это я и люблю этот сериал. Только здесь герой с аркой, уходящей за горизонт, может умереть сидя на сортире. Весь сериал убивали наших любимых персонажей и король ночи не исключение.

Серия оставила смешанные чувства. Знаете, я и сам своего рода стратег: конница в лобовую, требушеты в авангарде это может и выглядит глупо, но хотя бы они выиграли премию Дарвина. Больше всего меня удивляет что драконы не устраивали налёты на армию вихтов ещё на подходе.

49. StandAlone

StandAlone украинец-вышиватник Премиум пользователь

Рега:
    8 мар 2012
    Gold:
    1.320G
    Gold:
    1.320
    в книжной версии упоминается, что богатство Ланнистеров это мыльный пузырь , т.к. рудники под Бобровым Утёсом истощились несколько лет назад, сам Железный Престол в долгах, как в шелках, о чем ему напоминают представители Железного Банка Браавоса. Я к чему - Серсея может оказаться неплатежеспособной, а наемники откажутся воевать в кредит. в качестве версии, естественно
    этому анекдоту 20+ лет, времена восхождения звезды имени братьев Кличко)

50. VoodooCat

VoodooCat

Рега:
    12 окт 2009
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    На мой взгляд серия получилась эпичной, за исключением идиотской организации обороны. Как пояснили создатели сериала, их задачей было сделать битву динамичной и интересной, так как часовая оборона стен введёт в тоску большенство зрителей. Потому самое крутое, начинается после прорыва противника в замок. Не понимаю почему всех бомбит от убийства КН. На мой взгляд 15 минутная, финальная заруба Джона с КН, была бы банальная и клишированная до тошноты. А ИП любит ломать стереотипы и удивлять.

Поделиться этой страницей