\

Как стать Мужчиной (наука о прочности и надёжности деталей машин и конструкций)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Krabik, 4 авг 2023.

  1. Klaustrofoby

    Klaustrofoby VIP

    Рега:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    4.415G
    Karma:
    22
    Gold:
    4.415
    Так как тут возраст читателя перевалил за 30 давно - предлагаю завести тему по воспитанию сына - раз уже все тут себя чинят, так давайте и отроков сразу на нужный лад настраивать.
     
  2. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.650G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.650
    Чтобы уметь настраивать кого-то другого, нужно сначала уметь настраивать себя.
     
  3. Ivaaaan

    Ivaaaan

    Рега:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Однозначно будет обратный эфффект в большинстве случаев. Ц... приз сорвет как раз арсен из соседнего двора, что немного красивее горилы и с немного меньшим колличеством тестостерона (чем у горилы конечно же, бля лучше уточнить, а то малоли ...).
     
  4. Ivaaaan

    Ivaaaan

    Рега:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    лучше не надо, они без медвежъих услуг 30+ летних амеганов справятся куда лучше )))
     
  5. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.729
    Шекелей:
    3.735G
    Karma:
    1.284
    Gold:
    3.735
    Душно, конечно, но мб кому-то так и надо информацию доносить. Так что плюс карандашом пока
     
  6. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.729
    Шекелей:
    3.735G
    Karma:
    1.284
    Gold:
    3.735
    Настоящие альфачи должны соблазнять женщин своим потом (и это даже не рофл, а жиза)
     
  7. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.673
    Шекелей:
    23.250G
    Karma:
    2.148
    Gold:
    23.250
    Так и не понял, как всё-таки привлечь внимание девушек? Сходу заявлять о том, что ты от неё хочешь? Не раскрыл сформулированную в подзаголовке проблему, вообщем.

    И я бы ещё переформулировал подход к проблеме. Не что ты хочешь от неё, а что ты хочешь ей дать. Строить отношения нужно не на взаимных обязанностях, а взаимных дарах.
     
  8. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.820G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.820
    Почему все всегда сводится к преподношениям? Это фишка отношений в 30-35лет? Надеяться на чистоту чувств уже не стоит, все строится на исключительной взаимовыгоде?
     
  9. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.673
    Шекелей:
    23.250G
    Karma:
    2.148
    Gold:
    23.250
    Потому что на взаимных обязанностях ничего путного не построишь.
    - Любая обязанность рано или поздно будет тяготить.
    - Наличие обязанностей даёт большой простор и соблазн начать манипулировать другим человеком. Если он плохо выполняет свои обязанности, то и я буду плохо выполнять свои. Можно начать придираться и умалять чужой труд.
    - Обязанности и какой-то условный "договор" - это дополнительный ментальный барьер, который может не позволить вовремя отношения разорвать.

    Что плохого во взаимных "преподношениях" (подарки родным на праздники ты тоже называешь преподношениями?) непонятно. В любом случае в отношениях нужна взаимная бескорыстность. Без неё никак.
     
  10. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.820G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.820
    Вот об этом я и говорю. Не всегда все идет по плану. Если у Васи сгорит фирма и у Васи доход упадет до нуля и он больше не сможет выполнять какие-то условные "обязаности" по отношению к Кате, то что получается, Катя должна найти другого Васю? Подарочки это, конечно, хорошо, подарочки дарить приятно, но это больше похоже на рыночные отношения нежели отношения. Базис должен заключаться в чем-то другом.
     
  11. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    ну так устроен древний мир: альфа притащит в пещеру с детишками кусок мамонта, а ей хобот мамонта, а где-то рядом в шалашах обсуждают как стать мужчиной и едят ягоды вместе с жуками;
     
  12. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.673
    Шекелей:
    23.250G
    Karma:
    2.148
    Gold:
    23.250
    Исходя из логики обязанностей - да, должна. Исходя из логики безвозмездных даров - нет. Потому что в логике безвозмездных даров ты ничего не ожидаешь от партнера и, соответственно, провал бизнеса на отношения слабо повлияет.
     
  13. toth

    toth топ ЕЕ мира! VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    477
    Шекелей:
    2.820G
    Karma:
    385
    Gold:
    2.820
    Так и по итогу тебя будут тяготить не обязаности, а страх того, что если что-то пойдет не так, ты останешься один, дак еще и без всего того что нажил в некоторых случаях.
    Безвозмездная доброта есть, но она не появляется просто так, она все равно на чем-то основана.
    Ты не должен привязывать человека чем-то материальным, это портит и тебя , и твоего партнера.
    Вопрос слишком размыт на самом деле. Хотелось бы просто полюбить человека и наслаждаться его присутствием, ощущать легкость. Но реальность говорит о том, что придется вкалывать как на второй работе, потому что отношения надо СТРОИТЬ. Но ресурс не бесконечен, а время беспощадно и рано или поздно мы придем к проценту статистики разводов.

    Сильно печалит, но надежду на еще одну "истину" я не теряю.
     
  14. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.673
    Шекелей:
    23.250G
    Karma:
    2.148
    Gold:
    23.250
    Вопрос страха одиночества - это штука отдельная. Быть с кем-то только из-за страха быть одному - херня нездоровая.

    Божечки. Так и говорю об обюдном и бевоздмездном.
     
  15. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Оформление и слог прекрасны, даже позавидовал. Стелит в интернете автор красиво и грамотно.

    Но проблематику приоткрыл лишь частично, и на основные вопросы форумных омег так и не ответил. Но осуждать за это не стану, т.к. ответить на эти вопросы подробно, слишком тяжело, люди целые книги пишут.

    Мало дать инструмент, нужно еще обучить им пользоваться, все ваши советы это подарок из набора мастер на все руки, которым ни один пиздострадалец воспользоваться не сможет. Они будут смотреть на него и понимать - это то, что им нужно, но что с этим делать?

    Так что окружите себя теми, кто лучше вас во всём. Наблюдайте, делайте выводы. Будьте сильными духом и телом, и думайте впервую очередь о том как взрастить в себе несгибаемую волю и самодостаточность, как добиться основных жизненных целей (не женщин). А когда работа над собой будет выведена на иной уровень, женщин долго искать не придется.

    Те кто задается вопросом "как привлеч/найти девушку" их уже ждёт печальный исход.
     
  16. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    522
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Врррум! Большая чёрная машина
    И сразу видно, за рулём - мужчина
    Я на отдых в Ниццу, а ты - в Нальчик
    Я мужчина, а ты мальчик.
    (с)
     
  17. IvIaIvIOHT

    IvIaIvIOHT

    Рега:
    8 июн 2011
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    17
    Gold:
    100
    Все это конечно очень интересно, но прочитав текст, я не нашел в нем информации по мержу и что делать с Забором....

    А так- текст похож на дешевую манипуляцию от моей бывшей, она приблизительно с того же начинала, когда ей нужно было обосновать зачем ей мои деньги и почему я должен быть ей благодарен за то, что она их берет
     
  18. Lega

    Lega VIP

    Рега:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.080
    имхо
    Мужчина от ребенка действительно отличается уровнем ответственности. Как-то сам до этого дошел давно и все встало на свои места.
    Но в отношениях это все плохо работает. Ты можешь быть дохера мужчиной, но...
    Я знаю женщин, которые осознано отказываются от отличных вариантов просто потому что "не вставляет", "нет искры" и тд. А те кто пошел на сделку с самим собой потом раз в пол года/год убегают "погулять" на пару часов от мужа, который взял за них полную ответственность.
    А уж если не готов/не нужны серьезные отношения, то вся эта тема с "взять ответственность" будет тебе только минусом.
     
  19. JabbaW

    JabbaW не умеет читать

    Рега:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    41
    Gold:
    15
    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    Омар Хайям.
     
  20. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.696
    Шекелей:
    13.200G
    Karma:
    913
    Gold:
    13.200
    Неплохая темка завязалась, хорошее оформление статьи.
    Как мне кажется, в наше время, отношения между М и Ж немного отличаются, от тех что были скажем в 80х или 90х, 60х и 70х. Мировая экономика, мейнстрим медиа, тенденции... влияют на смысл и характер отношений двух влюбленных. Понятия должен, мужик, альфасамец, цель, семья, работа-сейчас расплывчаты и изменили свою интерпретацию.
    Если судить с точки зрения моего опыта, а я уже третий раз женат, возможно не последний, да и бурная молодость не прошла мимо, то мне кажется что:
    Говоря про юные студенческте годы, короткие и бурные отношения, тут нужно понять, что вы никому ни чем не обязаны, как с стороны М так и Ж. Наслаждайтесь, любите, трахайтесь, только предохраняйтесь, бросайте, снова любите и т.д. Не рекомендую жениться в этом возврасте, как правило опосля вас ждет развод.
    Как правильно подкатить к даме?, девушки любят ушами и глазами на ранних стадиях. Глазами, это не значит что нужна внешность Бредпита и мускулы на стероидах, хватит просто прилично и стильно одеваться, хорошая прическа, ухоженый вид. У мужчин красота универсальна, размыта, а у девушек она более специфична и локально зациклена на определенных формах и частях тела. А что касается ушей, то тут нужен навык общения, найти то от чего девушка будет мило улыбаться и хихикать, плюс интеллект но в меру, нагружать ее не стоит, либо станет скучно. Мир/разговор должен вращаться вокруг Дамы, ее интересов, недавних пережитых ощущений и эмоций, поменьше о себе, только если она того захочет.
    В каких бы отношениях не состояли, мужики должны помнить, что Ж очень восприимчивы к критике и неправильно подобранным словам.
    Что касается долгих отношений на дистанции, не важно брак или без него, нужно помнить главную вещь. Взаимное времяприпровождение должно улучшить почти все аспекты вашей жизни, касается как М так и Ж. Если же ничего не изменилось, или стало хуже, нужно прерывать/разводится и т.д. даже если уже есть дети. Не рекомендую быть терпилой, рано или поздно все развалится, либо утонет в канаве лжи и недоверия.
    Но тут, если окольцованы, уже вас ждут алименты и правильное воспитание детей в разных лагерях.Дети ваша обязаность, а бывшая/бывший найдут себе нового спутника/спутницу.
    Хороший брак/взаимное сожительство, это прежде всего уважение, общие интересы, понимание для чего вы вместе, забота, ласка, деление ресурсов, не обязательно только М должен добывать, свое пространсво- "у каждого оно должно быть, каждый день, хотя б по несколько часов", поменьше вранья.
    Должны ли вы полность говорить друг другу правду? Риторический вопрос, ложь это человеческое нутро, без нее никак, другое дело сколько и какого характера! Долгие отношения/брак, это марафон, испытание бытовухой, и для того чтоб она вас не сьела, нужны общие интересы/ выносливость/ "свой человечек", как говорит Бузова.
    Что касается содержанок/красоты женской, то тут стоит понимать, девушка должна/не должна быть красивой не только внешне но и изнутри. Если вы не обделены интеллектом и находите модель неземной красоты, а внутри пустота, скорее всего через несколько месяцев надоест. Кому повезло найти два флакона в одном-Бинго,Джек Пот. Но красота она для каждого очень обьективно-субьективна.
    Какое-то время встречался с начинающими моделями Victoria Secret Angel. Я их не искал на улице, находило специальное агенство, есть у нас в сша такая услуга. Кроме секса, ничем примечательным такие отношения не запомнились. Продлились не дольше 3 месяцев каждое.
    В конце эпилога хотелось бы обобщить. Наше общество, особенно в сша, на данный момент очень больное. Все эти понятия должен, мужик не мужик, повзрослей, посади дерево, брак и т.д. расплывчаты и искажены. Будьте добры, любите в первую очередь себя, наслаждайтесь жизнью/сексом, поменьше слушайте окружающих, кроме самых близких. А я желаю Всем найти свою правильную половинку и здоровья.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2024
  21. Defiler

    Defiler «простой алкаш из Москвы» VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    198
    Шекелей:
    1.045G
    Karma:
    -47
    Gold:
    1.045
    Блядь!!! Вот за такие статьи я читаю дэфо! Спасибо тебе, друг, жму руку, по братски!;)
     
  22. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.650G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.650
    Сначала ответить себе на вопрос "Зачем оно мне нужно?"
    Смысл отношений в том, чтобы делать жизнь обоих партнеров лучше, чем без отношений. Способы, которыми это достигается не всегда симметричны. Вы считаете, что Ваша бывшая недостаточно вкладывалась в отношения?
     
  23. r1ber1

    r1ber1 - Пришивал я как-то пальцы ребенку VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    3.330G
    Karma:
    200
    Gold:
    3.330
    Спасибо автору за статью, уверен, что она нарочно не полная, будет дописываться.

    Сложная вещь - язык, читая статью понимаю, что автор сам чувствует ограниченность определений, в голове наверняка всё шире, нет строгих границ, ведь даже понятие "ложь" и "умело скрыть" можно очень по-разному трактовать.

    Из своего опыта хочется лишь добавить, что точно нельзя жениться / выходить замуж за первую партнёршу. Как и за вторую. И так до пятой. Только в отношениях с пятой можно быть минимально опытным, чтобы овладевать эмоциями и не испортить себе и ей жизнь. Так сказать, всегда нужна выборка.
     
  24. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.650G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.650
    Спасибо за ответ.
    Вы верно подметили - я действительно почувствовал, что передаю свои мысли на письмо с погрешностью. Поэтому отправился на полгода прокачивать этот навык и более глубоко изучать, что такое эмоции, зачем они нужны и как они работают. Всем рекомендую.

    Насчет дописывания или расширения статьи - не уверен, что здесь это нужно.
     
  25. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.673
    Шекелей:
    23.250G
    Karma:
    2.148
    Gold:
    23.250
    Тут дело не в количестве партнерш, а в количестве прожитых с женщинами лет. Пожениться можно и на первой, если ты с ней 10 лет прожил душа-в-душу.
     
  26. r1ber1

    r1ber1 - Пришивал я как-то пальцы ребенку VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    3.330G
    Karma:
    200
    Gold:
    3.330
    Можно-то-можно, но ни одного такого удачного случая не знаю. Уверен, таких единицы.

    Зачастую такие пары становятся заложниками подобных отношений. Да и вообще сколько случаев "встречались-встречались 6 лет, потом расстались, не сошлись характерами"...

    Но ты правильно сказал "прожитых с женщинами лет". Если за год-два не решился в душе на брак, нечего морочить ей и себе голову. Решительность - вещь тонкая.
     
  27. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.650G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.650
    Это обычно люди, которые слабо представляют, чего они хотят и что они могут дать. Соответственно, плохо выражают, что они хотят и что они могу\хотят делать для другого. Плюс если еще есть мысль, что "Вот еще чуть-чуть и будет хорошо" и уже столько вложили(натерпелись), что жалко уходить. Sunk cost.

    Получается, что решительность - это понимание того, что можешь\хочешь и что ты не можешь и не хочешь.
     

Поделиться этой страницей