\

Как студенты в коцмас пирамидку запускали

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 26 июл 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.670G
    Karma:
    41.151
    Gold:
    5.963.670
    +17

    14 июля 2017 года на космодроме «Байконур» состоялся запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а», которая доставила на орбиту спутник «Маяк», который, по задумке создателей, должен был развернуть пирамиду из металлизированной полимерной пленки и стать «самой яркой звездой на небе». Авторы космического аппарата — студенты-инженеры Московского политехнического университета, которые собрали средства на «Маяк» с помощью краудфандинговой платформы Boomstarter. Затраты на проект «Маяк» составили более 5,1 млн рублей. Участники сообщества, которые вложили деньги в проект обвинили авторов в невыполнении заявленных обещаний.
    vc.ru
    Дальше пошел привычный цирк. Это лучший текст на VC про попильнофейковый роскосмос и всю эту хуцпу, рекомендую ознакомиться целиком.

    Команде, по словам Панова, необходимо получить данные о том, раскрылся ли купол аппарата, натянулась ли светоотражающая пленка и какова частота вращения спутника.

    Спутник вращается с первой космической, именно с такой скоростью на хую вращают NASA-ые землянцев вот уже 50 лет :putinhappy2:

    Самым верным доказательством того, что пирамида спутника раскрылась, станет его быстрое снижение по сравнению с другими спутниками в этом запуске. Пока рано говорить, что она раскрылась.

    Давно я так не лолировал и с обсуждения ветки вкалтаче, где лохи возмущаются "а где же собственно спутник?" Софтина для смартфонов показывает его так же как Сусанин "по расчетам вручную". За неделю так никто и не увидел яркую пирамидку (а ведь люди выезжали в поле с телескопами мониторить), и я бы рассказал горе бекерам почему, но не поверят :defo:

    P.S. А-ха-ха, руководитель проект студент Александр Шаенко (34 года :facepalm: нашему студенту), которого почему то назвали Пановым, не поверите кто, ХАХОЛ из бауманки ))) И в 2016 году, во время сбора бабла на спутник, отправился в "Свадебное путешествие с Настей с 1.07.2016 по 30.07.2016" по маршруту: Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Сан-Хосе, Маунтин-Вью, Сан-Франциско, Лос-Анжелес, Нью-Йорк, Париж, Берлин, Москва :putinfp:
    Можно сказать сделал виток по орбите и собирает бабки на новый проект, не без участия щедрого государства :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2017
    Статьи по теме
  2. DanielDefo
    DanielDefo 26 июл 2017
    Наш парень с коллегой справа

    06wwDOAYIPE.jpg

    Александр Шаенко работает в космической отрасли больше 10 лет. Он участвовал в создании ракет-носителей «Ангара» и «KSLV-1», спутника «DX1» частной российской компании Dauria Aerospace, принимал участие в проекте создания мини-лунохода «Селеноход». В последние годы летом проводит всероссийскую программу научно-популярных лекций о космонавтике (проект «Космос от моря и до моря»), создал курс «Основы космонавтики» для тех, кто закончил некосмические специальности в вузах, организовал Летнюю космическую школу, создал и ведет бакалаврскую программу «Современная космонавтика» в Университете машиностроения.

    Широкого профиля человек! Рогозину такие нужны, а как иначе лунные базы строить?
    1. lostsaint
      lostsaint 26 июл 2017
      Чет малек проорунькал с фоточки, особенно с кругленького)). Сразу видно, что честные и порядочные граждане. Мы гусские не обманываем друг друга :kabzonhappy:
  3. DanielDefo
    DanielDefo 26 июл 2017
    Точности поиска спутника определяются на глаз (в 2017 году не надо ставить передатчик, ОН ЖЕ СВЕТИТСЯ КАК ФОНАРИК!), вот что пишет наш эксперт с 10 летним стажем

    Но позже оказалось, что это были не те вспышки!! Мы перепутали направление прилета аппарата, смотрели в другую сторону и видели вспышки чего-то другого. Забавно, что мы смотрели на юг, так как подумали, что раз ракета на наших глазах улетела на север, то позже, обогнув Землю, она прилетит с юга :))) Мы не учли, что за 10 часов после старта Земля успеет повернуться вокруг своей оси вращения и подставит нас орбите с другой стороны :)

    Этот пост о том, как команда проекта “Маяк” искала свой спутник в небе и о том, как он, вроде бы, нашелся и как можно поучаствовать в поисках вместе с нами:)


    :facepalm::facepalm::facepalm:

    Но треугольник нихуя не светится как обещали, но ведь у него есть и другая задача

    основная цель спутника (если мама тебя научила читать статеечки) состоит в том, чтобы разработать систему свода космического мусора с орбиты, с этой целью судя по TLE спутник справляется как и планировалось, светимость спутника - задача второстепенная и не такая важная, посему просадка по ЗВ допустима и имеет место. 2 миллиона ушли на полезное дело.


    5173626.jpg
    1. Grankar
      Grankar 26 июл 2017
      Как повернётся блять, она же плоская?!
      1. zz.om
        zz.om 26 июл 2017
        Вокруг оси, глупый вопрос! Под ней слоны по кругу же ходят!
  4. JoraKornev
    JoraKornev 26 июл 2017
    Будущий заместитель Рогозина?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июл 2017
      да не, эт мелкая попильная шоха, что такое 2-3 ляма (и то почти все отдал тем, кто его мусор типа загружал в ракету)? Разок хорошо в кругосветку с бабой съездить
  5. ToJIcTbIu
    ToJIcTbIu 26 июл 2017
    Постойте, я прочитал два раза, один раз посмотрело видео, и все равно нихуя не понял. То есть есть некие дебилы, которые заплатили за то, чтобы кто-то отправил кусок фольги размером два на два и это якобы можно было бы увидеть как яркую звезду? ШТАБЛЯ? Вот эта хуерга из видео, которая на полу разворачивается, это и есть проект по ниибаться отражателю света (как в последствии паруса для ловли космического мусора)? Ох и бред. Господь жги!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июл 2017
      Да и ты удивишься, но весь официальный коцмас не далеко ушел ) там лишь "секретные" пипяки больше и бюджеты толще ) кому положено их осваивают, показывая гнилые совецкие стенды из казахстана и нанохуевины в золотой фольге )
    2. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 26 июл 2017
      Так если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно? Значит кто-то называет эти комочки жемчужинами?
      1. СВАСТОКСВАСТОКОВ
        СВАСТОКСВАСТОКОВ 27 июл 2017
        бля помню книжку паланика там пацан когда не было родителей спускался в бассейн поплавать и подрочить своё очко с хуем вместе, присасывая очковую анальную дырку в сливное отверствие надрачивая хуец, разбрызгивая под водой комочки спермы которые так "жемчужинами" и называл

        потом соответвенно сливное отверстие засосало его анальную жёппу, выдрало кишку и он уже не мог всплыть потому что длинны его торчащих кишок не хватало, от сливного отверстия до края воды, ну ему и пришлось изогнутья и перекусить себе жопную прямую кишку наблюдая как его говно а заодно жемчужины спермы красиво плавают в водяных потоках

        потом у него была такая маааленькая кишка и питался он одной кашей
  6. imhopang
    imhopang 26 июл 2017
    Вроде бы 2017-й год на дворе, а фраза Мавроди по сей день актуальна
    1. Kyd
      Kyd 26 июл 2017
      Был у меня знакомый комерс, была у него козырная фраза, дураков не сеют и не пашут они сами вырастают, прошло уже больше 20 лет а ничего не изменилось и не изменится, это закон жизни.
  7. Moses
    Moses 26 июл 2017
    Быть патриотичным и верить в светлое будущее русского человека - как ухаживать за тяжело больным религиозным инвалидом-дауном с синдромом туретта, который вроде как говорит что хочет слезть с героина и борется с клептоманией,но ты приходишь с утра и видишь его стоящего на коленях в луже блевотины, с пустыми, обдолбанными глазами. Тяжёлый, неблагодарный труд, с вероятностью успеха близкой к нулю. И какие же отвратительные ёбла!
  8. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 26 июл 2017
    Интересно, братья Райт тоже наебали народ?
    1. imhopang
      imhopang 26 июл 2017
      Небо вот оно, воздух вот он, можно даже потрогать.
      А коцмац где-то там, за границей воображения
      1. Капитан Врунгель
        Капитан Врунгель 26 июл 2017
        Ну, несколько веков назад один китайский император пытался летать на петардовом приводе. Так же денег собрал с ускоглазых пролов, посверкал в поднебесье, и на этом всё (на тот момент. Спустил бабло на фейерверк и ёбанное нихуя). Очень похожая ситуация, разве нет? А миллионы лет до этого неведомая хуйня - предтеча обезьяны - выкатилась на песчаный якутский берег (хз зачем, "за спичками"), и был ли с этого толк? Трудно сказать, но теперь мы, потомки той хуйни, можем читать этот тред, например.
        1. imhopang
          imhopang 27 июл 2017
          Вот тут как раз народ жалуется, что свистелок-перделок и блястяшек он не получил, тому императору на фейерверки и я бы задонатил)
  9. Trojn
    Trojn 26 июл 2017
    у нашего народа какая то особая любовь ко всему, что после сборки выглядит как набор палок и говна.
  10. ItsOk
    ItsOk 26 июл 2017
    Пойду на краудфандинговую платформу просить у гномцов деньги на запуск хромированного дилдака в космос.
    1. Personification
      Personification 26 июл 2017
      обычных обезьян с народа в систему не примут, гляди не полети в космас сам на этом дилдаке чВ
      1. ItsOk
        ItsOk 26 июл 2017
        вообще-то это был план Б!
  11. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 26 июл 2017
    Но самое забавное, в статье говорится, что этот "спутник" должен закончить свою миссию 15 августа и сгореть в плотных слоях атмосферы. Как вам масштаб наебалава?
  12. apemom
    apemom 26 июл 2017
    хм странно что хохол,я уж душой надеялся что чечен какойнить или хотябы армян будет,а тут почти даже человек бабло попилил
  13. swagboy
    swagboy 26 июл 2017
    Проорал с их команды , такой командой многоэтажный дом спроектировать будет трудно не говоря уже о космических хуевинах которые должны отражать свет аки лик Питуна
  14. OptimusPrime
    OptimusPrime 26 июл 2017
    космпират.jpg косм2.jpg косм3.jpg косм4.jpg КоЦмические пираты
    ------------На последнем фото на заднем плане справа статуя аннунаха
  15. CagoBHuK
    CagoBHuK 26 июл 2017
    Как повертеть на хую долбоёбов и съебаться в кругосветку.
  16. 4eXoB
    4eXoB 26 июл 2017
    у меня своя выгода 4% возврата ДС с любой покупки в момент пролета спутника. Так что закупаюсь хламом потихоньку.
  17. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 26 июл 2017
    Маяк — это микроспутник стандарта 3U Cubesat. В транспортировочном состоянии его размер: 10х10х30 см.
    Это размер коробки из под обуви. За 5 млн рублей, в космос :putinfp:


    инфа с оф сайта:
    1. Maryan
      Maryan 14 авг 2018
      :wasted:
      1. MeGaPIXaRb
        MeGaPIXaRb 14 авг 2018
        Привет археологам!
  18. TPPT
    TPPT 26 июл 2017
    у Порошенко глаза как у аутистов людей!
    [​IMG]
    [​IMG]
    1. swagboy
      swagboy 26 июл 2017
      аутист это ты , а на фото даун , думать надо перед тем как постить свой высер , аутисты к слову ничем внешне не отличаются
      1. TPPT
        TPPT 26 июл 2017
        какая разница те и те не могут сосредоточится! обделаются при первой же задачки...
    2. TorianKel
      TorianKel 26 июл 2017
      Не похоже
    3. ItsOk
      ItsOk 26 июл 2017
      Щас бы аутиста и дауна ставить на одно место :facepalm:
  19. defore
    defore 26 июл 2017
    Помните эту игрушку?
    [​IMG]
    Так вот, у нас выше неба, именно блядское стекло. Выше не пускают. Такой себе инкубатор. Наверняка генерируем какую то энергию или хуергию, и анунаки сосут с нас.
    Мы что то вроде птице фермы. Только обычно на птице ферме куры, а у нас по большей части петухи, хотя говорят по статистике кур больше чем петухов на земле.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июл 2017
      Может майнинг фермы?
      1. defore
        defore 26 июл 2017
        теперь понятно для чего и что фармят (с) заговоры
  20. Kyd
    Kyd 26 июл 2017
    Основная задача чпутника, расширить пропускную способность канала с говном за шиворот и половить лулзов.
  21. Wilhelm
    Wilhelm 26 июл 2017
    А давайте тоже спутник запустим? Создадим на Бумстартере (и на Кикстартере) темки, крикнем на Втентаклике и дваче, чтобы несли деньги, а потом прогуляем их. А всем покажем видео запуска Протона, где он не взлетел))
    1. OptimusPrime
      OptimusPrime 26 июл 2017
      кенгуру.jpg Отличная идея для начала=)
      ----------------------
      А денги потратим в Австралию слетаем отдохнуть в Сидней.Театр там говорят хАроший.
  22. Marvin
    Marvin 26 июл 2017


    The Ukrainian space programme.
    1. lostsaint
      lostsaint 26 июл 2017
      [​IMG]
      Забыл прихватить с собой:kabzonhappy:
  23. kasmot
    kasmot 26 июл 2017
    Сколько фольги перевели....
  24. Gaiden
    Gaiden 26 июл 2017
    паруса Варшавской
  25. Cicero
    Cicero 26 июл 2017
    Довольно забавно смотреть, как Дефо посмеивается с тех людей, кто хохлу денег дали, хехехех ;)

    Ладно, к более бодрым новостям. В 2015 году затраты на НИОКР компании Huawei превысили бюджет выделенный Российской академии наук в 10 раз.

    Ахаха, видео глянул - это они его в коцмосе так поправлять задумывали
  26. Ayaks
    Ayaks 27 июл 2017
    На видео может быть не понятно, что это за "упруго деформируемые профили" расправляют "солнечный отражатель наноспутника", но это полотна рулетки (указано в ссылочке на расчеты). Мне добавить больше нечего...
  27. карапас
    карапас 28 июл 2017
    а ведь сколько шапочек с этой фольги можно было сделать ,а?..эээххх

Поделиться этой страницей