\

Как свалить с России в Европу за минимальные средства

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем Onees, 26 мар 2017.

  1. Demix
    Demix 26 мар 2017
    А я слышал про истории тех, кто уезжал в США на тракторе:poros:, имея в кармане всего лишь 500 баксов, и в итоге оставались там (насовсем)! Как и обратные случаи - про лузеров, что приезжали туда с 5000+ баксов и в итоге не смогли освоится в этой стране, которые, потратив всю имеющуюся у них наличность, в конце-концов уезжали обратно на свою "советскую":putinhappy2: родину.
  2. zz.om
    zz.om 26 мар 2017
    Ты должен уметь делать что-либо нужное ЛУЧШЕ всех остальных (на голову лучше). Тут много факторов - самообразование, опыт, специализация, у меня область специфическая - на стыке инженерии и юриспруденции, скажем так. Ну плюс связи есть с нужными людьми, с которыми ранее работал в качестве подчиненного и поддерживаю деловые и личные связи.
    А еще твои деньги обязательно должны работать (если честно, я в этом только начинаю, слушаю умных людей кто ездит на GL классе и выше, благо в окружении такие есть).
  3. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 26 мар 2017
    хороший гайд, пиши еще
  4. Engelard
    Engelard 26 мар 2017
    Если не сикрет где подобную "работу:D" можно найти?учитывая что я нищеброд то сошел бы мне такой вариант щас...

    П.С.омг так ты ещё и Вайд,я тебя уже несколько лет смотрю покд твой канал а тут темка от тя на ДД вот так сюрприз))Как тесен этот мир бывших л2шников)
  5. Ъзнак
    Ъзнак 26 мар 2017
    Спасибо,кушайте сами.
  6. DiEslick
    DiEslick 26 мар 2017
    А я если я такой кун, который в свои 25 имеет подвешенный язык и умеет говорить с людьми. Значит мне можно идти во "впаривание всякой дряни для пенсионеров"?
  7. EvilRade
    EvilRade 27 мар 2017
    Не всё так хорошо. Даже напрямую работая с Adsense, т. е. не платя 30% медиасети, со 100-120к просмотров в месяц приходят жалкие 7-10 баксов.
    money.jpg
  8. Onees
    Onees 27 мар 2017
    Медиасеть позволяет продавать более дорогую рекламу. Работая с Адсенсами не получится вставить рекламу которую нельзя пропустить. Так же зависит еще от контента. У меня достаточно много каналов было и все монетизируются совершенно по разному. Ролики по линейке (а они в основном все дольше 10 минут идут) приносят с 1 миллиона просмотров ~500-600$, ролики с игрой на пианино с 1 миллиона просмотров ~150-250$, ролики с прессом/шредером по ~1 минуте с 1 миллиона приносят ~100-150$.
    Если делать контент на европу/японию то все цифры что выше можно умножать на 5-6. Из-за этого у меня есть пару левых японских каналов :)
  9. Demix
    Demix 27 мар 2017
    Пом-м-м-медленнее, я зап-п-п-писываю!


    А можно подобную информацию в виде гайда - такой вид деятельности гораздо интереснее, чем быть тестером из Нижнего Новгорода с зарплатой 7000 рублей в месяц!:jorik:

    Я думаю, на этом форуме такую информацию больше оценят, примут и поймут.

    P.S. Сам уж было дёрнулся строить IT-:poros:, но потом понял, что подобного рода деятельность точно не будет приносить мне никакого морального удовольствия.:neveru:
  10. Warhangel
    Warhangel 27 мар 2017
    чего чего там ??? 3-4к с канала про ла2 ?????? Автору темы стоит написать статью про монетизацию каналов, определённо.
    С расценок на рекламу и доход от каналов чет пригорать у меня начинает ... походу не тем я занимаюсь (IT ......)
  11. FuriousFox
    FuriousFox 27 мар 2017
    Все мы чем-то не тем занимаемся :D
  12. Solid
    Solid 27 мар 2017
    А знаю подписан на тебя. Только вопрос? Набирается донатами, на ютубе не слишком много по 30к просмотров на виедо.
  13. zz.om
    zz.om 27 мар 2017
    Лоббист, полевой менеджер, установщик первоначального контакта (есть и такие) - у нас в Расеянии если работаешь с серьезными заказами больше 50% приходится на личные знакомства и отношения.
  14. Alienmonstr
    Alienmonstr 27 мар 2017
    Директор, сука, магазина запчастей + сам там же работаю продавцом - 500$ , сука! пойду в кита сыграю(
  15. Solid
    Solid 27 мар 2017
    Хммм, канал маленький и узкоспециализированный. На неделях буду 2 канал открывать, уже более расширенный и общий.
    [​IMG]
  16. Solid
    Solid 27 мар 2017
    Какую медиасеть посоветуешь? Чтоб они работали норм, и помогали там со страйками или с траблами от правообладателями. А то я до сих пор хз кого выбрать. Что отнимают процентов 30 знаю, от общего дохода с канала.
    1. Onees
      Onees 27 мар 2017
      Сейчас я стараюсь обходить адсенс стороной. В феврале создал канал с пианино. Брал видео с общественных мест и заливал. В целом - это даже серым каналом сложно назвать. Вообщем решил подключить на прямую. Пришел момент выплаты денег (15 марта) и канал отправляется в бан. Причем без петиций и страйков, за "выдачу себя за другое лицо". В медиасети такого бы не произошло. Причем самое обидное, что некоторые мои видео попали в топ 1 по запросам "пианино" "игра на пианино" и подобные. За первый месяц своего существования канал набрал 5 миллионов просмотров. Прогноз на март-апрель ~10 миллионов. А это уже 3-4 тысячи баксов с левого канала.

      Причем обжигаюсь уже не первый раз. Но если делать все правильно, то проблем с ютубом не будет. Главное сразу же бежать в медиасеть, если ваш контент хоть на каплю сомнительный.

      Я сейчас делаю каналы на Японию и подключаю в VSP. При нормальных просмотрах забирают всего 20% + за перевод на счет ~5%. Да, дофига дерут, но зато есть функция отключения стран от просмотра твоего контента. В хорошие месяцы бывает и за 1к+$ заходит.

      [​IMG]

      Основной же канал по линейке к Quiz. Через них был прямым партнером NCsoft. Партнерка на ютубе PlayNC у них. И вроде как мой канал единственный (кроме официальных NCsoft) подключенных к ней. Но доход с просмотров все же большой не из-за этого. Очень много таргетной рекламы от гугла всяких магазинов, анонсеров и другого.

      В русском ютубе из игр линейка самая выгодная по монетизации просмотров. На этом же уровне монетизируются просмотры лайф блогов подобия "Дневника Хача", а это между прочим один из самых дорогих разделов. И конечно же самый дорогой раздел - автомобили.

      Но в России за просмотры платят копейки, считать их особо не стоит. Если твой канал за просмотры делает ~200 баксов, то с интегрированной рекламы получишь в пять раз больше как минимум.

      Вот немного статистики:

      [​IMG]

      Оплата за 1000 просмотров:
      Россия: 0.35$ (А это между прочим линейка - самый дорогой раздел из игр)
      Украина: 0.14$
      Белорусь: 0.08$ (лол)
      США: 1.6% (В 5 раз больше с учетом того, что для них рекламы нет таргетной по л2)
      Германия: 1.35$
      Нидерланды: 2.7$

      Вот такие дела на ютубе. Если делать правильный контент для США, то за 1000 просмотров можно получать порядка 4$. Разница более чем в 10 раз.

      Блин, очень много текста не по теме >.< Еще раз напомню, тут топик про эмиграцию :D
  17. NEC
    NEC 27 мар 2017
    Вот тоже самое написать хотел. Посоны, код написан, денег нам скоро давать прекратят, расходимся)))
  18. Xserksus
    Xserksus 27 мар 2017
    Был канал с тверками и прочей такой фигней( про баб), набрал 100к просмотров( потом забанили правда), но вышло всего 4-5$, игры как я понимаю это самая дешевая реклама, по крайней мере если обычный адсенс стоит, как у тебя так много выходит, или может с 1кк+ просмотров на канале больше начинает идти?
  19. Solid
    Solid 27 мар 2017
    Ошибаешься, самая дешевая реклама это смешнявки. Игры как раз таки норм, если у тебя видео набирает по 300к просмотров, и ты выпускаешь по 4 видео в месяц, то можно не работать. Там только с просмотров набежит около 30 деревянных, это не считая рекламы. Главное чтобы была не узкая специализация по играм. Вайд же написал, что выруливает за счет рекламы, а сам канал у него - 200$ набирает.
  20. Shepard
    Shepard 27 мар 2017
    вечером приду гляну что за контент по ла2 хоть
  21. buseer
    buseer 27 мар 2017
    а сколько тогда канал с детскими мультфильмами денег приносит?
  22. FuriousFox
    FuriousFox 27 мар 2017
    а тебе уже говорили
    делай отдельную тему про стриминг и ютуб ))
  23. Onees
    Onees 27 мар 2017
    Отец детей и каналов Мисс Кети и Мистер Макс
    (https://www.youtube.com/channel/UCcartHVtvAUzfajflyeT_Gg и https://www.youtube.com/channel/UC_8PAD0Qmi6_gpe77S1Atgg)
    Зарабатывает на просмотрах в среднем 6.5 - 7.5 миллионов рублей за 1 месяц. И это только просмотры. Правда у них реклама интегрированная дешевая. Всего 200 тысяч за 1 ролик. Что дает еще ~3.5 миллиона в месяц.
    Итого порядка 11 миллионов в месяц они имеют. Кстати, была весьма неблагополучная семья, отец работающий на заводе за 10 тысяч рублей решил 2 года назад прикольнуться и заснять на камеру детей :) Сейчас они переехали в Англию, если я не ошибаюсь. На их канале есть обзор покупки дома в Англии.

    P.S Реклама в Дневнике Хача стоит 600 тысяч кстати.
  24. Stardust
    Stardust 27 мар 2017
    весьма любопытно про ютюб и достойно отдельного треда
  25. Onees
    Onees 27 мар 2017
    Мне просто кажется, что мало кому это будет интересно. Для многих ютуб - это просто посмотреть прикольные видосики.
    Через чур локальная тема как по мне. Хотя может ошибаюсь.
  26. Stardust
    Stardust 27 мар 2017
    уверен, что деньги всем интересны )
  27. FuriousFox
    FuriousFox 27 мар 2017
    Ошибаешься
    Делай )
  28. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 27 мар 2017
    Реквестирую обещанный подраздел для топиков по саморазвитию - войти в айти, ютуб, вот это все. Был еще тред про копирайтинг - туда же. В идеале вообще эти два подраздела (вместе с текущим подразделом) оформить в раздел и вынести из Конференц-зала, а то последние сообщения неудобно смотреть на мобильном (где подразделы не видны - только раздел - а там постоянно что-то из комментов к тредам в подразделе Россия)
  29. Solid
    Solid 27 мар 2017
    Отойду еще раз от темы, а можешь кинуть их сайт, или как с ними связаться? По поводу канала(второго, первый как бы прощупка ютуба была, да и глава не я) монетизация за счет таргет-рекламы и просмотров как бонус будут, основное это направленная реклама в роликах, а далее уже вк группы и твич.
  30. Onees
    Onees 27 мар 2017
    https://join.quizgroup.com/ - правда там регистрация пока закрыта. Но вроде скоро откроют снова (уже год как закрыта)

Поделиться этой страницей