Как в сказке

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 15 июн 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.719
    Шекелей:
    5.972.715G
    Karma:
    43.731
    Gold:
    5.972.715
    +17
    Статьи по теме
  2. Trololo
    Trololo 15 июн 2024
    Дефо теперь сказочная принцесса!
  3. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 15 июн 2024
    Не к каждому белка приблизится, а тут с руки кушает. Тэг "defo добрый".
  4. RurouniKenshin
    RurouniKenshin 15 июн 2024
    Волшебник Гэндальф!
  5. Skagerrak
    Skagerrak 15 июн 2024
    Царицыно?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 июн 2024
      Нескучный сад
  6. Ilve
    Ilve 15 июн 2024
    Не рекомендую так делать, т.к. часто встречаются случаи бешенства. Шотнет в палец, потом придется курс из 6 уколов в плечо ставить (это конечно не как раньше - 40 в живот, но приятного тоже мало). Кладешь корм на пенек и смотришь как они едят - красиво и безопасно
    1. Saruman
      Saruman 16 июн 2024
      Мне кажется, что перенос животными/насекомыми болезней и вирусов, слишком преувеличен в микробиологии и современной медицине. Тут скорее больше человеческий фактор вовлечен. Меня куспли белки дважды при кормежке, собаки в детстве, ниче, живой и здоровый.
      1. Jedence
        Jedence 16 июн 2024
        ошибка выжившего)
      2. Proud
        Proud 16 июн 2024
        Да что ж такое, опять это ебаное видео доставать. Как только забываю про него сразу появляется человек у которого "опасность бешенства преувеличена" и приходится опять нести в массы.
        1. RurouniKenshin
          RurouniKenshin 16 июн 2024
          Почему я это посмотрел…
        2. Saruman
          Saruman 18 июн 2024
          Меня это не впечатлило. Сдавал экзамены по микробиологии, знаю про мышей, белок, бурундуков, диких собак, летучих мышей, оленей, и т.д. и это только про бешенство.
          И еще раз повторюсь, все это преувеличено.
          Это как Испанку и Ковид раздули до маштабов Аляски, а оказалось что не больше Саратовской области.
    2. FRU
      FRU 16 июн 2024
      По первой ссылке пишут, что бешеные белки более всего ведут себя как ручные :mccon:
      1. Skagerrak
        Skagerrak 16 июн 2024
        В Москве они перекормленные, естественный отбор так поработал, что лучше плодились самые доверчивые. Когда последный раз шарился по Царицыно, было ощущение что лет через 10-15 они будут напрыгивать и трепать за воротник, если не принес им пожрать.
        1. FRU
          FRU 16 июн 2024
          Зависит еще от санэпида. Как они оценивают распространение болезни и контролируют. Недавно получал такой смс
          Uwaga! W dn. 9-20.09 z samolotow bedzie zrzucana szczepionka dla lisow przeciw wsciekliznie. Nie dotykaj szczepionki! Nie dopuszczaj do niej zwierzat domowych!

          Над лесами вокруг города рассыпают приманки для лис с вакциной.

          Т.е. болезнь циркулирует постоянно в природе. Я бв лишний раз не расслаблял булки
        2. Xoc
          Xoc 16 июн 2024
          Жду @ВАРЕНЬЕ и новый шедевр по этой теме) Заглавное фото как стартовая картинка)
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 17 июн 2024
          Ты хочешь увидеть дождь из мясных приманок с вакциной, где Дефо борется с лисами? :habib:
        4. Xoc
          Xoc 17 июн 2024
          Ты художник, ты и видь!
        5. Proud
          Proud 18 июн 2024
          Что насчёт бобров? Сам понимаешь, почему весь мир переживает за польских бобров.
      2. Vad1m
        Vad1m 17 июн 2024
        "В 93-98% случаев в России людей заражают пять видов животных: собака, кошка, лисица, енотовидная собака, волк. В последние годы известны случаи заражения от летучих мышей. В 2-7% случаев могут заразить и другие хищные и сельскохозяйственные животные: барсук, хорек, песец, корсак, шакал, куница, корова и другие животные. Единичные случаи заражения от белки и суслика в России фиксировались только 50-100 лет назад. Мыши, крысы и ежи людей бешенством не заражали никогда, но в теории могут", - говорится в сообщении. - ТАСС
        Так что кормить можно)
      3. Saruman
        Saruman 18 июн 2024
        Для того чтоб случилось заражение, должны произойти многие причинно наследственные факторы:
        Глубина укуса, на сколько белка была в стрессе и выделила ли достаточно яда в слюну для заражения, на сколько сильна имунная система укушенного, общее состояние здоровья человека, принимает ли какие препараты, болеет ли на системные какие заболевания, температура тела и тд.
        1. Civetta
          Civetta 18 июн 2024
          Боже, какой яд белка выделяет в слюну? Ты точно врач??
        2. Saruman
          Saruman 18 июн 2024
          А ты думаешь бешенство откуда береться?
          Или Обама самолично вакцинирует русских белок как часть санкционной политики?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 июн 2024
          Примерно как некоторые наши комментаторы. Яд скептицизма.
        4. Civetta
          Civetta 19 июн 2024
          Ты сам понял что написал? Особенно про Обаму?
  7. JabbaW
    JabbaW 16 июн 2024
    Узнаю Кисловодск, водичка минеральная там прекрасна!
    1. Civetta
      Civetta 16 июн 2024
      Кайф, но это не он.
      1. Xoc
        Xoc 16 июн 2024
        Перестань. Дай человеку по-узнавать :)
  8. leader
    leader 16 июн 2024
    @DanielDefo Сто лет назад от тебя был топик об очках с оправами от Полароид, Бугатти и т.д.
    Но зачем всю жизнь мучатся, если можно сделать лазерную коррекцию зрения? Противопоказания?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 июн 2024
      Нельзя делать пока идет падение.
  9. ArtRoR
    ArtRoR 16 июн 2024
    И растем в ширь, покуда есть, куда расти.
    Веду борьбу с лишним весом.
  10. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 17 июн 2024
    В Нескучном.
    Осенью белки превращаются в гопников, лазят по карманам и сумкам, может стырить наушник :D

  11. juninhonvp
    juninhonvp 17 июн 2024
    Эх Нескучный сад, недавно наткнулся на статью про "Что? Где? Когда?", хоть там и ((())) на ((())) и ((())) погоняет, но довольно интересная передача была. Особенно вспоминаеются 90е, когда с дедом сидели смотрели, мне малому конечно мало что понятно было, что там дядьки перетирали, но смотреть было увлекательно. Что было даже 10 лет назад и во что сейчас это превратилось прям ваще грусть тоска.
  12. DanielDefo
    DanielDefo 17 июн 2024
    Кормите белок смело, ботов не слушайте )
    Это не хищные грызуны, они ничего не переносят и если идут к открытым ладоням, то идут за орехами, а не кусаться.
    Прикусывают, иногда, бельчата кончики пальцев т.к. от них пахнет орехами. Но это не больно )

    Белки красивые, но не очень умные. Пугливые. Подходить к ним надо медленно, опустившись и вытянув руку с подарками.

    Если хотите чтобы белка не убегала с орехом, несите очищенные грецкие или кедровые. В скорлупе она побежит прятать его или займет удобную и безопасную позицию для разгрызания, свалит от вас. А если дать очищенный, будет есть из рук, обхватив ваши пальцы своими и тыкаться влажным носом.
    Белки активны утром, до обеда. Потом идут спать. И с 4-5 вечера еще несколько часов.
  13. maxim_notfar
    maxim_notfar 17 июн 2024
    Белки - прикольно. Иногда в лесу встречаю. Даже чёрных.
    В 2001-2002 году у меня была колода в Magic The Gathering на белках. Издание Odyssey. Колода до сих пор у меня хранится.
    Дека была "неспособная", как тогда говорили. Было забавно. Кого-то даже выигрывал. 50/50 наверное был рейтинг. Image.jpeg images (1).jpeg Image (1).jpeg ody-274-squirrel-nest.jpg
  14. K0T_JIeTa
    K0T_JIeTa 18 июн 2024
    Обычное дело Зеленограде :D
  15. Togami
    Togami 24 июн 2024 в 19:34
    Значит не почудилось, гуляю я с собакой по парку, смотрю сам председатель с супругой идет, думаю вот дела, наверное я с похмела обознался, ан нет, точно он ) хотел автограф попросить да постеснялся что то да и рамки нет)

Поделиться этой страницей