\

Как Хахол с Фрейдом спорил

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Saruman, 16 апр 2018.

  1. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это шедевр!
    9hXD9Nk7Lgg.jpg
    Гитлер против расизма, доктор и тесла, грек и 1000 рабов - парни на вас смотрит все королевство, вы пизданулись :D
    btbx2upzSYk.jpg
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ведёшь себя, во всяком случае, именно так :)
    Ты, видать, совсем меня чуркой считаешь с тобой пиписьками меряться. Кажется, все поняли (кроме тебя и полоумного гитлера), что выше был стёб над твоими дешёвыми понтами. Если ещё не понял по поводу твоих регалий и "необходимости" им соответствовать, объясню как у вас в ЛА принято
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  3. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Ладно давай замнем это дело. Я немного вспылил по поводу суицыда. Это потому что имел не очень приятный опыт по жизни. Не обижайся если что!
     
  4. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Как цицерон с доктором спорил
     
  5. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это хороший шаг, особенно если не притворный. Я на тебя не в обиде и уж конечно не хотел сказать, что вся практика помощи людям в тяжелых психологических ситуациях не нужна. У тебя неприятный опыт с этим явлением, у меня неприятный с людьми, которые слишком обобщают. Так что и ты не обижайся, мне тоже стоило быть мягче.
     
  6. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Я скоро вернусь. Куда я без вас.
     
  7. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Да что мне притворятся. Иногда завожусь с полуоборота, я же на 30 процентов грузин. Но в основном спокоен. Но диалог получился что надо. Выплеск эмоций. Иногда нужно. Удачи тебе.
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Один я не понимаю как наличие или отсутствие Теслы должно влиять на поведение человека? :facepalm:
     
  9. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Как хорошо, что илита королевства в мире!
     
  10. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Это все displacement and projection
     
  11. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Я для тебя как нибудь видео дайджест сниму, минут на 40 или 50. Но ты скажешь что я взял Теслу у друга наверное. Ты никогда не задумывался, что даже работая таксистом я могу взять ее в лизз?
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    вот тут-то ты и спалился!
     
  13. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Хорошо начали Сарумян и Сисерон, да больно быстро закончили. Интеллигенция, мать её за ногу, что с вас возьмешь :Kabzon:
     
  14. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Я об этом еще писал год назад в статье про армяней.
     
  15. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Точно. А дипломы скидывал? Я просто ищу к чему доебаться уже.
     
  17. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Отличная небольшая статья. У меня тут несколько пунктов сразу.
    Какие же люди хрупкие все-таки и как за всеми нашими достижениями значительными и не очень стоят вполне себе простые психические причины.
     
  18. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Не дипломы не скидывал. Обещал показать Варенье, но только после того как она пришлет мне голые фотки. На том и разошлись.
     
  19. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Согласен. Психика она как тонкий лед.
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Название темы пророческим оказалась. Доктора, который я надеюсь будет немного скромней и сдержанней, я теперь буду называть Фрейдом. Ну а статуя оказывается нашим с доктором соотечественником. Теперь понятно как он в венгерские термы ездит. В общем все стало на свои места.
     
  21. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Я хочу свернуть этот тредик и выкурить.
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    чего? ты перекодил сегодня
     
  23. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Я всегда завидовал людям со спокойным, уравновешенным характером. Насколько им проще засыпать вечером и насколько они легче относятся к жизненным проблемам. Я порой смотрю на немцев с детьми и, как они им позволяют бегать и ползать где угодно при этом не боясь, что он упадет, ударится, поранится не дай бог, выбежит на дорогу. Они просто не видят опасности там, где ты ее постоянно ожидаешь. Естественно, природа не просто так дает тебе возможность быть более чувствительным и глубже понимать некоторые вещи. Это необходимо в искусстве и работе с людьми. Но когда ты более 8 часов проводишь за монитором, это только мешает, а вечером ты возвращаешься домой и еще несколько часов отходишь от собственных мыслей и впечатлений. Я часто думаю, что занимаюсь не тем, чем должен.
     
  24. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    "Как хахол с Фрейдом спорил", доктор - Фрейд, значит ты получается хахол :defohappy:
     
  25. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Попался, Цицерон! Против такого не попрешь!
     
  26. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Современная психиатрия не имеет ничего общего с фрейдистским мамбо-джамбо. При лечении идёт медикаментозное воздействие на вполне осязаемые и изученные нейробиологические механизмы.
     
  27. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Неплохо для 3-го поста за последние 9 лет. Я так понимаю ты в теме.
     
  28. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Нефига себе ты красавчик. А ниче что эти механизмы до сих пор используют в психиатрии и до сих пор печатаются в журналах для психтатров. На счет трансмиттеров и медикаментов, это совсем другая история профессор. Например splitting часто встречается при borderline personal disorder котрый в свою очередь уже лечится медикаментозно. Потому что если не лечить, может быть суисайд из за высоко уровня допамина. И так каждый механизм проявляется при разных психических заболеваний. Или ты хотел чтоб я все это описал в статье. Много читать пришлось бы тов. Профессор.
     
  29. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Так Голивуд @Saruman , а вот такой вопрос? В чем прикол то всех этих ваших психотерапевтов по 50-500$? Они могут меня смотивировать/направить так как Вэнди Роудс в Миллиардах? Чтоб я вот прям пошёл и рисковал, делал вещи, и так далее? Они могут помочь человеку подстроится под мир, к примеру мне начать пиздеть бабам с три короба как хохол пиздабол одеский? Стать альфо вышибалой или наооброт обуздать себя? Найти свои сильные и слабые стороны? Или нет? А если нет, то зачем платить, если есть друг, бар/кухня и вискарь/водка?
     
  30. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Это сложно сказать. Если взять конкретную статью, то она писалась под определенного человкка, которому это помогло, так как есть проблеиы. В твоем случае тебе нужно ходить на самотренинг или как он у вас называется. К психиатру идут люди с заболеваниями нервной системы.
     
  31. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45
    Другая ментальность. Вот тут Найшуллер хорошо сказал. (42:11 таймкод)

    Американец не готов обсуждать на кухне за рюмочкой свои проблемы.
     
  32. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    вы тут сидите ,а Роскомнадзор уже заблокировал более ДВУХ МИЛЛИОНОВ IP-адресов! А телеграм продолжает работать. Такими темпами Путин введёт в интернет войска
    :putinhappy2:

    Так, я тебя заприметил еще в треде про Сирию. За толстоту и оффтоп 3 дня для начала. Продолжишь в том же духе - въебу неделю. (Nautilus)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2018
  33. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Позвольте ворваться с порцией отсебятины, надеюсь доктор меня поправит, если буду пороть чушь.
    Психолог (у нас часто путают с психиатром и психотерапевтом) - как раз тот парень, который работает со здоровыми людьми, то есть не выписывает лекарства и не назначает лечение (ну по крайней мере у нас). Это вообще достаточно широкое понятие. Психологом может быть каждый мудак, от врача в школе до кабинетной крысы. А вот психоаналитик - уже как раз тот, кто работает с фобиями, малыми расстройствами, ну то есть когда ты в адеквате и когда отдаешь себе отчет, что надо что-то делать т.к. есть симптом (это важно).

    То, что ты подразумеваешь под "сделать меня альфа-самцом" или наоборот "успокоить вулкан внутри" - это не работа для твоего кореша на кухне. Т.к:
    1. Твой корешь субъективен по отношению к тебе.
    2. Твой корешь не сможет понять, что есть хондра, а что начальная стадия глубокой депрессии, которую надо купировать пока она не переросла во что-то плохое. (Не может т.к. нет знаний и опыта\практики)
    3. Исходя из пункта выше у него нет специалзированного опыта\практики по "направлению" людей куда надо. Его опыт сугубо индивидуален и ему не с чем сравнить. И объективных советов по твоей ситуации он дать не может. Т.к. не "ведет" кучу пациентов и не может судить об эффективности той или иной методики воздействия.
    4. У кореша нет чувства ответственности за то, что он советует. Т.к. вы уже выдули 0.5 и он говорит считай о "своем" наболевшем.

    Ну вот так, то что в мыслях витало.
    Напоследок скажу, что если ты растерян в своей голове, и как говориться "на распутье" - то сходи к спецу. Разбери проблемы, от хорошего специалиста точно хуж не будет.
    Просто есть небольшой опыт в этой области. Жизненный так скажем.
    Надеюсь, что если я что-то не так сказал @Saruman меня подправит)
     
  34. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Ха, вот это было бодро так, битва двух Якодзун с последующей мировой, плюс отсылка к спасению какой то таинственной незнакомки. Ох, интернет с годами не меняется. Чую кто то скоро в Асашай поедет по приглашению. Учитесь поросята как трактор строить надо)).
     
  35. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Больше нечего добавить. Красавчик.
     
  36. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Я сегодня добрый, раздою плюса на право и на лево, но римским котам дозировано.
     
  37. Nuffsaid

    Nuffsaid

    Рега:
    27 май 2011
    Сообщения:
    404
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    136
    Gold:
    45

    Часто происходит путаница в терминах и люди не понимают, чем отличается психолог от психотерапевта, а психотерапевт от психиатра, например.

    Если человек не помнит, кто он, не понимает, где находится, какое время года и сколько сейчас времени — это к психиатру. Они работают с психически больными людьми, у которых неправильно функционируют мозг, сосуды, нервная система, и от этого меняется характер, появляются галлюцинации. В этих случаях помогают в основном только таблетки и уколы.

    Психолог и психотерапевт работают только со здоровыми людьми. Основное отличие между ними в том, что первый может помочь адаптироваться к той ситуации, которая у вас есть, а второй — помочь вам принципиально изменить ситуацию в лучшую сторону. Психологом может называть себя тот, кто получил высшее психологическое образование и сертификат, дающий право проводить индивидуальные консультации. Психолог может вас выслушать, покивать головой и спросить, как вы думаете решить эту проблему. Он в основном работает с эмоциями: как показывает практика, люди не умеют их распознавать. Я, например, на тренингах включала запись, на которой одна и та же фраза произносилась с разными эмоциями. И спрашивала, что за эмоция сейчас? Все как один ошибались. В идеале психолог — это помощник психотерапевта.

    Психотерапевт — одна из самых высокооплачиваемых профессий в медицине, на уровне стоматолога, хирурга. Он помогает исправить ошибки воспитания, улучшить жизнь, сделать карьеру, развить характер, разрулить сложные ситуации и выйти из стресса. Чтобы выучиться на психотерапевта, нужно потратить 12 лет жизни. Это если учиться правильно: мединститут, ординатура по психиатрии и психологии, стажировки. Для сравнения, на нейрохирурга учатся семь-восемь лет.

    Вот неплохая статья на виладже
    http://www.the-village.ru/village/city/city/126893-kak-vse-ustroeno-psihoterapevt

    p.s: пока сам читал статью, Rozenkranz все уже написал своими словами.
     
  38. OverseerNah

    OverseerNah

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    158
    Шекелей:
    1.245G
    Karma:
    16
    Gold:
    1.245
    Так вы не человек, а дите скорпиона! И как оно?
    Не смог удержаться, думал, что людей которые при наличии двух высших верят в астрологию нет.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Странная и трагичная порой бывает жизнь. Даже при мне, случалось, умирали знакомые и малознакомые люди. И тупость и халатность врачей и финка под ребро - повидал маленько всякого. Но один случай запомнил особенно. Иллюстрация момента когда человек ломается и прекращает свои страдания доступным ему способом.
    Девочка 14 лет. Жила со строгой бабушкой без родителей. И отец и мать оба гулящие были. Училась хорошо, с виду волне приличная была. Но с психикой - понятное дело - в такой среде была проблема. Влюбилась как-то в пацанчика, залетела от него, он в отказ. Бабушка прознала и в курсе была дирекция школы, а если уж об этом знала и наша параллель то значит знали все. Её заставили сделать аборт, как выяснилось в итоге. Через, примерно, месяц-полтора она появилась в школе. С виду все было окей, кроме глаз. Глаза изменились навсегда.
    Походила с недельку в школу и потом как-то не пришла. У неё в комнате не было крепкой люстры или крюка под потолком. Она задушила себя с помощью тумбочки. Сидя на полу.
    Если человеку некому помочь в такие критические моменты то тут и умные книги не помогут.
     
  40. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Да, новая мода тормозить все что чуть шевелится в синапсах - это пиздец, ИМХО. Хотя разнообразие школ и направлений меня, мягко говоря, впечатляет. Но переучиваться я не буду , нет.:neveru:
     
  41. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Тяжко.
     
  42. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Да без проблем. За золото не переживайте, панамеру мне взять не получится. Я пишу ради людей.
     
  43. twinko

    twinko

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я говорю про Россию.
    По классике, чисто Фрейду никто не работает. Общее есть, но "психоанализ это только про секс и едипов комплекс" - устарело, было актуально для того века. И изучают студенты.
    Сильно зависит от "специалиста". Какой попадется так и пойдет дело, не зависит от цены. Рулетка, не дешевая.
    Из-за низкой эффективности критикуется. Соотношение цена/качество может не уложится в голове.
    В целом вот коротенькая статья http://www.voppsy.ru/issues/1991/914/914010.htm
    По этой теме можно хоть книгу написать, ну не знаю как в посту уложить хоть что-то )
     
  44. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Скажи только честно ты читал эту статью сам? От начала до конца?
     
  45. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Док, ну ладно Фрейд, но где же Юнг?
     
  46. twinko

    twinko

    Рега:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Нет, видел несколько строк и общий посыл
    Вообще я мимопроходил и лучше бы просто прошел
    Забавно вы тут варитесь xDD
     
  47. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Там в статье вода и голубой песок. Общие фразы и понятия. Писал ее точно не психиатр.
     
  48. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Какой юнг?
     
  49. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Карл Юнг
     
  50. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Я его творчеством к сожалению не увлекаюсь.
     

Поделиться этой страницей