\

Как хотите жить вы?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем whatare, 20 ноя 2017.

  1. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Я вообще-то в Украине, в западной, кстати. Не писал бы, если бы не переживал. Я уже успевал становится объектом дискриминации со стороны националистов (неоднократно). Еще со школы, где продавали и продают до сих пор наркотики. Не держу зла, ибо искусственный отбор - вполне нормальное явление.

    Война планировалась еще давно.
    2010-2011 годы


    Что касается твоего тезиса про заработки твоих знакомых и прочих людей, то навярняка они связаны с правым сектором и бандитами. 500 долларов месяц чтобы какой-то репетитор зарабатывал... Может еще чем-нибудь занимается (продает наркотики, например, занимается проституцией, если по криминальной линии). Или там может на биткоинах зарабатывает. Мало верится в 500 долларов репетиторам. Даже в докризисные времена столько денег мало кто зарабатывал из репетиторов.
     
  2. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Если ты вот серьёзно во все эти вещи веришь, то даже российские ватники чуть получше будут. Неужели на западе настолько мозги на счёт востока промывают? Пздц
     
  3. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Кстати комментарии на ютубе на русском удаляют на украинском канале, куда сливают видео новостей. Ты видел на видео флажки с евросимволикой? Это 2011 год. Сегодня мы наблюдаем всё ту же символику. И глупо отрицать это. Это очевидный факт, с которым можно только считаться.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я видео не смотрел. Я и так знаю, что все наши "революции" были закуплены кем надо.
     
  5. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Не думай, что я пытаюсь тебя убедить в чем-нибудь. Я скорее просто высказываю то, что реально. Что я получил из непосредственных наблюдений над окружающей средой. Всем в этой стране тяжело живется. Всем тесно. И очень много манипуляций характера деления на "мы и они". То, что ты пишешь - это здорово, ты словно ангел, святой какой-то. Зачастую беседы на политические темы с украинцами заканчиваются ненавистью, дискриминацией, распространением слухов. От того я стараюсь избегать таких разговоров. Но то, что говорят люди, не может не настораживать. Особенно та женщина, которая сказала, что в Украине бандиты одни, которые не дают жить. Я за что купил - за то и продаю, плюс мои субъективные наблюдения.

    Политика, конечно, унылая тема. Как и религия.
     
  6. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Значит ей сильно не повезло с окружением. Мне видимо повезло. Даже когда в киеве год жил, то встречал только приятных людей, хотя в теории люди в больших городах должны быть более агрессивны по отношению друг к другу.
    А разделение "мы - они" - это промывание мозга управляющими верхами. По-настоящему никаких "мы - они" нет. Жаль что люди, в большинстве своём, этого не видят.
     
  7. Foxets

    Foxets

    Рега:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.515
    Прочитав этот тред у меня в голове несколько мнений (которые отражаются в вопросах) сложилось о тебе:
    1) Ты себя реализовал или тебе еще нету 21?
    2) Кто тебя дискриминирует? Зачем? Они к тебе первые полезли или прицепились к твоему мнению, которое, быть может, было даже не к месту?
    3) Теперь во всём виновата революция? Заметь, у нас, после очередной революции, людей не убивают (прим. Ливия, другие постреволюционные страны, где это не редкость), теракты не устраивают, кроме отдельных мест, где это "политически выгодно", почему-то во всей остальной части украшки все ок, если отбросить намеренные провокации, которые настолько очевидны, что от них отвернётся только крамет.
    4) Чего ты хочешь? Смысл было создавать тред? Я вот не понимаю, ты хочешь спросить мнения других как выживать в таком говне? Как по мне, тебе еще повезло родится именно в таком говне, да и еще на западе Украины, глянь где Дефо живёт.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  8. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    1. Не реализовал.
    2. Среда агрессивна. Я даже представить не могу чтобы украинец был не извращенцем, алкоголиком или не наркоманом. Вот мэр знаю только что порядочный человек. И ученые. Всё.
    3. Да мне абсолютно наплевать на революцию. Господи, чувак, политика - не моя тема.
    4. Ничего не хочу. Просто создал тему порассуждать, выслушать людей. Ибо часто слышу от взрослых что "их жизнь уже завершена". Хотелось выслушать мнения людей. Невольно углубился в украинскую проблематику. Большинство написанного - эмоционально. Я не люблю военных и спецслужбы, потому что многие из них проявляли ко мне негативное отношение - ответ симметричный.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  9. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    По сабжу, недавно просмотрел цикл рассуждений профессора о жизни. Интересные мысли у него на самом деле.
     
  10. Foxets

    Foxets

    Рега:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    142
    Шекелей:
    1.515G
    Karma:
    36
    Gold:
    1.515
    1) Не страдай хуйней тогда, бери себя хоть как-то в руки и иди занимайся тем, чем нравится. Шапочник как-то выживает в удовольствие себе, сможешь и ты. Люди не рождаются "без потенциала".
    -
    Вот мэр знаю только что порядочный человек. И ученые. Всё. Остальные какие-то озверевшие.

    Энакин, у меня для тебя плохие новости, ты возводишь в абсолют.
    2) Обычно, когда есть проблема, то её пытаются решить, даже если это дискомфорт, от него избавляются. В твоем случае это либо свалить в другой город, либо другую страну, но так как ты не реализовался, то тебе придётся как минимум подтянуть свою сдержанность и ораторские способности. С подвешенным языком далеко пойдешь, а если еще и что-то умеешь, так вообще повезло. Мы все таки живём в обществе, где пиздеть не запрещенно, и чем лучше ты пиздишь, тем слаще живешь, тем больше тебя любят.
    3) Революция - дело не только политическое, ты её последствия воспринимаешь "слишком".
    4) Я тоже не люблю военных, милитаризм и так далее, но, не было бы проблем, не было бы и военных, решат проблемы и они поредеют на твоих глазах.
    Живу в Киеве, говорю то, что вижу. Люди многогранны, кому-то похуй на тебя, кто-то может быть адекватным, кто-то на таких же эмоциях может приебатся.
    Я не заставляю принимать моё субъективное мнение.
     
  11. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мысль о том, что на Земном шарике есть огромные територии, где условия существования гораздо хуже, чем в Северной Евразии, в самом деле может выступать, своего рода, легким обезболивающим. Взять, к примеру, вот это, что, однако, не меняет положения всех тех, кому "посчастливилось" родится на постСОВЕТСКОМ пространстве.
    Вообще, смахивает на то, что для Вас наступил момент экзистенциального выбора: как быть, где быть, что делать? Вот только, мое мнение, вряд ли Вы сможете ответить на эти вопросы шатаясь по разным виртуальным площадкам. Понимание можно достичь лишь воспользовавшись соответствующими Вашей цели инструментами и методами. Пока Вы совершенно четко, кратко и всеобъемлюще не сформулируете свое собственное зачем? вся ваша активность будет напоминать хаотичные метания в лабиринте собственных абстракций. Это обязательное условие: именно цель определяет методы, инструменты, тактику и стратегию активности ну и магистральное направление движения.
     
  12. JohnyRebel

    JohnyRebel

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    49
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    11
    Gold:
    10
    к посту выше о системе бизнеса в украине

    я не знаю как в россии, но, как специалист, могу сказать что в украине укоренился замкнутый круг, который сделает ваш бизнес уже на старте обреченным. со своего примера покажу логическую цепочку бизнеса здесь; -1) уровень жизни людей в\на украине и их покупательная способность очень низкая. 2) что бы войти в уровень,на котором потребитель сможет купить товар, твоя наценка должна быть не слишком высокой, ну или хотя бы не заоблачно высокой 3) если ты всё же решил понаглеть, и повысить наценку, то: а) больший сегмент потребителя отпадет из-за неспособности позволить купить себе этот товар, либо по оценочных данных сочтет товар недостойным твоей цены б) конкуренция,как не крути,формирует окончательный рынок, поэтому, ты потеряешь еще больше клиентов, которые перейдут к конкурентам,у которых цена ниже, либо если не снизишь цены хотябы до уровня конкурентов. И здесь, очень важный момент, часто изза жадности в плане конкуренции, люди сами себе ставят минимальный уровень получения прибыли = трудовых затрат, если говорить о мелком бизнесе, то сейчас я наблюдаю процесс, когда мелкий бизнес уходит, а конкуренты, при низких ценах давят на объемы, и на количестве объемах как то выживают,и даже живут, а это уже в некотором смысле экономическая монополия. пример, почему мелкий бизнес обречен на провал перед такими конкурентами, снова объяснять не буду. 4) если ты всё же умудрился влезть в рынок, где по ка что еще нету конкурентов с большого бизнеса, и даже если ты стал получать какую-то прибыль, то в конце каждого квартала ты бОльшую часть будешь отдавать на ком. услуги, зарплаты, налоги, и тебе останется совсем не много, настолько, потраченный труд не будет того стоить. Что сейчас наблюдаю я; - мелкие предприниматели уходят в тень, и пытаются большую часть работы делать сами,а это и нервы,работа головой, и не нормативный график работы, как конечный итог, прибыль, зависимо от вида конечно же деятельности( но все же общем) примерно такая же, как у уборщика туалетов в польше. х))
     
  13. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Ну тут уже движение от общего к частному. Можно говорить о том, как выжить самому. Ведь действительно, как говорилось в одном из постов автора, тут каждый сам за себя. Государство - это лишь абстракция, выдуманная гуманитариями и охраняемая спецслужбами. В действительности каждый отдельный человек действует из утилитарных побуждений. Даже вот взять конкретного работника спецслужб Украины. Он что, настолько патриотичен что поедет в Россию в воинскую часть выяснять отношения? Брось! Он будет скорее своих людей гнобить, постоянно искать среди своих тех, кого можно причислить к классу второсортных людей - рабов, кого можно обвинить в пророссийской позиции. А в ту же Россию поехать зассыт, потому что это крыса, подло выезжающая на собственных гражданах. Поэтому я и говорю, что бандиты. Украина вообще вошла в десятку наиболее агрессивных стран по мнению западных исследователей. Россия там с списке находится недалеко, но тем не менее.

    Лично я вижу скрытое негативное отношение к тем, кто скептически относится к возможностям новой власти, которых у них нет судя по эффективности их работы. Я бы мог тут привести много литературы, в которых описаны многочисленные совместные успехи в различных отраслях промышленности, науки Украины и России. Почти в любой СССРовской научной книге вспоминается о том, каких успехов удалось достичь. Но тупая еботина, которая училась всю жизнь резать горло людям и убивать, взрывать, психологически подавлять и манипулировать, подстрекать, вряд ли поймет о чем идет речь. Поэтому и в дискуссии вступать с разрушительными дебилами нет смысла, все их аргументы сводятся к следующему: "А вот ты знаешь что было в каких-то там годах?". То есть, пытается концептуально управлять, навязывая данные о каких-то событиях прошлого и пытаясь на их основе обосновать ксенофобию. Негативное отношение производят спецслужбы. Они являются институтами производства зла. В век глобализации это выглядит как какое-то сумасшествие.

    То есть это просто гуманитарная интеллигенция, которая пытается разрушить сложившийся порядок, при этом нажиться на этом.


    Главным торгово-экономическим партнёром Украины была и остаётся Российская Федерация. Все остальные страны, в том числе Германия и другие страны ЕС, отстают от России по объёмам внешнеторгового оборота с Украиной во много раз.

    В.Ю.Катасонов


    Просто вот моему брату приходят повестки в военкомат. Не было бы повесток - обсуждать нечего было бы. Вот тот же Геродот когда-то писал, что скифы презирали труд ремесленника, считая почетным качеством только воинскую доблесть. Но если мы посмотрим на ТПК (производственно-хозяйственный комплекс), к примеру, которые были в СССР. Или на народно-хозяйственный комплекс. Да даже само общее название у наших народов "ЗАВОД" сложилось вследствие применения воды в промышленности для преобразования кинетической энергии ("завод", т.е. стоящий "за водой", "у заводи")[1]. Украина и Россия - это братский народ.
    На мой взгляд воинские качества должны уступать трудам ученых, ремесленников, которые реально что-то создают, труд которых имеет положительную цену, а не отрицательную, как у работников безопасности. Сейчас вообще такая тенденция, что многие хотят стать полицейскими, работниками безопасности, дружинниками и прочими прихлебателями, чтобы урвать кусок пирога, стать частью "высшего общества". В то же время на фоне так называемой "украинизации" в библиотеках Украины пылятся до сих пор непереведенные с русского языка учебники из СССР, по которым вольно-невольно учатся сверхдержавные квазипатриоты. И учебники не будут напечатаны, чтобы обогатить народ творческим потенциалом по химии, физике, технике. Напротив, активно печатается идеологически направленная литература, обосновывающая рациональность войны, разрушения, ксенофобии. Вся эта литература имеет ту же ценность, что и газеты. Она актуальна лишь некоторое время. Законы же природы буду актуальны всегда[2], во все времена, они неоспоримы и справедливы. Сам такой режим рано или поздно падет, поскольку он не основан ни на чём, кроме как на идеологии. Режим несостоятелен. У него нет потенциала, кроме разрушительного. Поэтому режим саморазрушится. Патриоты Украины были долгое время в тени не производя украинизацию, не переводя учебники. Они просто распространяли ксенофобию в школах, в профсоюзах и прочих коллективах, разрушая коллективы. Максимум, чего добивается украинизация - это покажут как засрали русскоязычного человека по телевизору. Это да, это пожалуйста.
    На самом деле элита - это технари, естественники родом из СССР, а не всякие там политики, СБУ, гуманитарии и прочая мерзость, которая контрпродуктивна для страны, но численность которой активно наращивается с целью самозащиты бандитов.

    Это все об одном вопросе: а каково будущее в этой системе? Что нас ждет в будущем? Какие возможности предоставляет система гражданскому человеку? Хорошо оторванно от реальной жизни размышлять об этих прекрасных вещах. Но на ютубе почитаешь комментарии, многие специалисты пишут, что они не имеют возможности реализовать свой потенциал из-за того, что государство не предоставляет возможности. Нет какого-то народно-хозяйственного комплекса. Нет абсолютно ничего. Все создается и существует изолированно, на коммерческой основе (какие-то супермаркеты и прочее, реализующее продукцию стран, где есть промышленные комплексы, где есть всё). Не создаются промышленные комплексы, не строятся новые поселки, кварталы. Согласно генеральному плану - да, строятся. Но государство в этом имеет очень посредственное отношение, выкатывая многочисленные требования, налоги и прочее. Даже вот налог на пенсии ввели. Было бы супер, если бы государства не было. Государство - суть секта, верующая в Путина, в Россию. Некий бренд-проект, рассчитанный на эмоции, но не имеющий конкретного содержания. Наибольшая ценность, которая есть в Украине - это техническая и естественнонаучная литература, которой очень мало. Можно сказать, что практически нет. Все СССРовское, немного модернизированное.

    Безусловно, можно сварить амфитамин, вырастить коноплю и произвести гашиш и продавать это молодежи, как это делают многие. Или вот проституцией заняться. Жить лишь для себя. Или там репетитором устроится (кстати работал репетитором украинского языка у сына цыганского наркобарона в Ивано-Франковске). Но все это временные заработки, некоторые, можно сказать, с сезонной динамикой (если знаком с эконометрикой). Хочется твердо знать, что в этой стране есть перспективы в поступательном порядке чего-то добиться, а не конкурировать за одно место с сотнями специалистов-субститутов. Больше всего волнует: а каково будущее у последующих поколений? Это риторический вопрос. Потому что будущего у страны-однодневки при отсутствии творческого потенциала нет. Все идет к войне, в которой Украина обязательно проиграет.



    1. Гинер П.Г. - О чём молчат чертежи, с.21.
    2. Б.Зельдович - Элементы прикладной математики, с.247
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  14. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Опущу некоторые моменты.
    3. Трехкратное повышение цен - это не слишком? Это создало свехинтенсивный искусственный отбор.
    4. Да не решат они ничего. Будут воспроизводиться и воевать до бесконечности. Военные ничего не решают, они просто выполняют приказы.

    В остальном согласен.
     
  15. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Это всё понятно. Спрос на большинство товаров обычно возрастает, когда растет совокупный доход. Эластичность спроса по доходу - это процентное изменение величины спроса Q, возникающее в результате увеличения дохода на 1%[1].
    С метрополией и картелями тоже всё понятно. Между ними можно смело ставить знак эквивалентности. О чём и говорилось изначально. Возможно выводы эти построены на вере*. Тем не менее многие люди об этом говорят.
    ____________
    * ВЕРА - ни на чем не основанная убежденность в том, что говорится человеком, ничего не знающим о вещах, не имеющих прецедента (Амброз Бире - "Словарь Caтаны").

    1. Пиндайк - Микроэкономика, с.49
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  16. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ни посыла, ни предложений, ни серьйзной критики.
     
  17. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    И? Каковы возможные варианты действия? Если все происходящее настолько чуждо Вам, то, может, стоит направить все свои усилия на то, чтобы покинуть пространство "Инфернореализма"?
     
  18. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Ждать лучших (послевоенных) времен или уезжать. Уже запахло горелым. Эта клиническая картина прекрасно показывает, что здесь нормально жить не получится.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ты пишешь сообщение об необходимости эмиграции на форуме эмигрантов?)
     
  20. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    А что вообще писать? По-моему всё понятно.
    [​IMG]
     
  21. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это далеко не самые любопытные графики, а таргетирование инфляции в постСОВКЕ - это вообще анекдот, детская игра в магические цифры.
    ВВП (номинал, в валюте USD) динамика:
    [​IMG]
    ВВП на душу населения (опять же в твердой валюте, а не колониальных бонах) динамика:
    [​IMG]
     
  22. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ошибка вышла в первой таблице.
    [​IMG]
     
  23. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Ну да, это ключевой показатель в HDI в случае дифференциации на карте выше. Жалко людей, что так всё сложилось. В первую очередь родственников. Нормально ведь жили. И сейчас видно как вновь раскачивают лодку под руководством кокаинового грузина. Даже какие-то грузины майданы собирают... А своих людей из Донбасса уничтожают..
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  24. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    2009 год - падение 35%, тут можно начать оправдываться, что мировой кризис и т. д.
    Но 2014 год - падение 28%; 2015 - падение 31%. Никакого мирового кризиса нет. Причем если сравнивать с ситуацией 2009 года, то мы видим серьезный рост в 16% (восстановление) уже в следующем году. Сравните с текущей ситуацией. Рост (кстати "нарисованный") в 2,9 % после двух лет катастрофического падения - отскок дохлой кошки, не иначе.
     
  25. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот новости:
    В 2017 году ВВП Украины вырастет на 2%, - Всемирный банк
    Посчитайте, сколько лет понадобится экономике Украины для того, чтобы вернутся на уровень 2013 года при таких "впечатляющих" темпах роста. Помню пару лет назад Мишико Саакашвили в пылу дискуссии проболтался, что для того, чтобы вернуться к уровню 2013 года Украинской экономике понадобится около 25 лет.
     
  26. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Туториалы, хочешь помочь, пиши туториалы, только не здесь, создавай свой сайт, благо сейчас это просто, и\или\обоюдно на ютуб, и помогайлюдям с тем, что выбраться отсюда.

    Не хочешь про иммиграцию? - Пиши про то, как здесь можно выжить, как оформить документы претензии на администрацию города или другие конторы, учи бороться.
     
  27. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Если намерены остаться здесь, то вот те качества, от которых Вам следует избавится (если имели неосторожность подхватить):
    1) Совесть;
    2) Чувство вины.
    И, главная способность, которую следует приобрести - умение убедительно лгать. Остальное - всего лишь производные от вышеуказанного.
     
  28. antistatus

    antistatus

    Рега:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Сублимация, имхо. Как пример, цитата автора темы: "Все было хорошо. Была коррупция, были бандиты." Вырвана с контекста слегка, но показательна. А так да, каждый верит в то, во что хочет верить. Или поверил, но не хотел/не понимал/некому было больше верить/религия/...
    Когда тема из свободного общения переходит в навязывание своего мнения - не надо так, адепты гладиатора...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  29. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    144.3 млн человек не смогут просто уехать, среди них есть прослойка вполне себе пристойной публики, твоя жизнь проебана, но ты можешь помочь будущему поколению.
     
  30. antistatus

    antistatus

    Рега:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Став удобрением, на котором вырастут прекрасные цветы. Но тебе они уже будут не совсем интересны.
     
  31. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Мы все умрем, парень, когда осознаешь, что уехать не получиться, будешь искать тихую гавань.
    На этом форуме слишком много успешных бизнесменов и эмигрантов, которые с годами никуда не деваются, разве это уже не показатель?)
     
  32. antistatus

    antistatus

    Рега:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Спасибо, но чуть выше я написал о том, что твоё осознание не совсем должно совпадать с моим, например.
    Избегая перехода на личности, предлагаю вернуться к топикстартеру, который делает селфи в зеркало (что совсем не факт, и это не он, и тут глубокая мысль, а не на поверхности...).
    Так вот, нет ясности, или это мечущаяся душа(как же быть, что же делать?), или попытка формировать общественное мнение. Но это уже компетенция модераторов.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  33. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вы не можете нести ответственность за судьбу целого общества, только за свою. Следовательно необходимо прийти к удовлетворяющему Вас решению, стать хозяином собственной судьбы - актором, а не пассивным созерцателем. А другие пусть действуют как им заблагорассудится. Это единственно разумная позиция.
     
  34. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Абсолютно неразумно думать, что ты единственный и неповторимый. 1
    Разве не не-здравый эгоизм и безразличие привело к тому, что сейчас обсуждается? 2
    Эмиграция - не выход для общества, а только для индивида. 3
     
  35. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    Бороться не нужно ни с кем. Я и не собирался. И не нужно обвинять меня в пропаганде, компрометации. Ты отлично знаешь что написанное мной вначале корреспондируется с последующими выкладками. Отношение "среда - возможности". Среда урезает возможности благодаря инфляции, падению уровня жизни.

    [​IMG]

    Абсурдность жизни состоит не в человеке и не в окружающей среде, а в их ассимиляции, с которой выплывает невозможность осуществления человеческих заветных желаний относительно своего положения в окружающей среде.


    На это натягивается факт, что положение и статус в обществе познается в сравнении (так устроено самосознание). Если бы украинцы жили изолированно, как в КНДР, то жить было бы лучше, поскольку сравнивать не было бы с кем. Зависть - очень плохое качество, заставляющее страдать, фрустрировать тех, кто её испытывает. От того и отбор (внутривидовая конкуренция) интенсивней. Везде люди одинаковые.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  36. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Пока юношеский идеализм из себя не вытравите - метаться Вам в тупике.
     
  37. antistatus

    antistatus

    Рега:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Фрустратор, не взяточник, и не бандит. Тяжело таким в Украине жить. Вроде верно изложил?
     
  38. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    И тоже иди нахуй.
     
  39. John_Galt

    John_Galt

    Рега:
    19 ноя 2017
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Что ж, предсказуемо. А вот я, уважаемый, наоборот желаю Вам всего наилучшего, главное нервы берегите. Без здоровья все остальное теряет смысл.
     
  40. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    девственник единственный, кто в ветке данного гадюшника толково пишет, плюсую
     
  41. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    И тоже иди нахуй
     
  42. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Блин, аж сопли размазал по лицу, спасибо братан, а то как рыба об лед.
     
  43. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Если жизнь бесмыслена, надо ж тогда сразу выпиливаться, нахуй так жить то, выпилился и конец всем страданиям.
    Вот так хочется сказать всем верующим и экзистенсиалистам. Первым, чтоб соединились со своим любимым БГом сразу (попы говорят это грех-попы пиздят), а вторым, чтоб прекратили бессмысленное свое существование(что в принципе так и есть) .
    Ну чет не те и не другие не особо в петлю то хотят.
    И почему же?
     
  44. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Короч не бзди чувак, пока молод и здоров - то все гут. А вот когда уже станешь старым и больным.... Вообщем Слава Украине
     
  45. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    В наше время можно заработать не выходя из дома, ничего не делая, не имея образования. Достаточно вложиться вовремя в спекулятивные инструменты. Это вопрос уже второстепенный - у кого сколько наличных. Все это благодаря автоматизации и механизации производственных процессов достигнуто. Жить намного проще чем когда-то. Только вот люди страдают из-за психологической нагрузки, одиночества, непринятия. Это мне напоминает эксперимент "Вселенная-25".
    Что касается тяжело-не тяжело, то не могу сказать. Как кому. Точнее: на кого попадешь, или с кем свяжешься.
     
  46. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    да я вижу, поэтому решил поддержать. Как по мне, соотношение потраченной энергии в топике и выхлоп не равноценны. Держись тут:neveru:
     
  47. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Мне кажется мыши ебу дали не только из-за того с жиру перебесились, а из-за плотности заселения (собствена для чего и был эксперимент) из-за невозможности адаптироватся к резким изменениям среды(большое благо свалившиеся неоткуда тоже стресс). А вот были бы в турячке, там хотя бы петухов можно в зад долбить.
     
  48. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Я бы премии "за проебанное время" давал тем, кто читает твои посты. Простыни текста не несущие ничего конструктивного, размышления на тему как плохо дрочить левой рукой, будучи правшой.
     
  49. whatare

    whatare

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    395
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    4
    Gold:
    5
    И это тоже, да. В городских агломерациях что, не так что ли? В автобусе с утра на работу людей мало?)) Но в основном инстинкты все решают.
     
  50. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Ну давай тогда мне первому.
    В Корлевстве после хроник дуэлиста не так уж и много конструктива осталось и мы не за ним сюда ходим.
     

Поделиться этой страницей