\

Какие твои оправдания, гнилозубик?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Балалайка, 10 дек 2017.

  1. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Смыть остатки ночного ужина :neveru:
     
  2. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Часто приходят с детьми молочные удалять? Я слышал это самая популярная опция сейчас.
     
  3. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Я в пломбах разбираюсь ровно как свинья в помидорах, то что я назвал цементными (именно потому, что так их назвал стоматолог), которые выпадают на второй день после визита к стоматологу и это было не бИсплатна, хоть и по полису в городско клинике. А адекватной я называю, то что стоит у меня 2-4 года (обе световые но насколько знаю состав разный), и они как раз таки и обходятся около 2к+ в нашей городской бИсплатнай стоматологии по полису.
     
  4. ArpoIIIkoJIbHUK

    ArpoIIIkoJIbHUK

    Рега:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    2
    Gold:
    25
    Чищу зубы раз в день, за 25 лет еще не разу не лечил, дай бог чтоб подольше не пришлось.
     
  5. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Поясните за световые, маркетинг?
     
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.840G
    Karma:
    7.864
    Gold:
    24.840
    Баночка варенья
    Не могу найти врача чтоб и не космос по ценам и делал нормально. Да и "поле" для экспериментов маловато.
     
  7. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.035G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.035
    Орден Святого Духа
    1556.jpg

    Говорит не дорого, и очень хорошо.
     
  8. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Я пока не решился с детьми связываться. Но про "популярность" тоже впервые слышу. Есть показания (тип не выпал -ребенок сам себе не дернул зубик) , то удаляют. Нет показания , то лечить. Рано удалять зубы без веских причин - варварство. Потом надо ставить "распорки", чтобы постоянный нормально прорезался. Короче дополнительная ебола, траты, дискомфорт ребенку и возможные осложнения.

    Неправильно вопрос задал.
    Короче нет световых пломб.
    Есть Цементы (сиц, фосфат, цинк и т.д. и т.п.), есть композиты (СВЕТО отверждаемые и химически отверждаемые). Химические - 2 банки, смешали, потом намазали. Примерно как цементы. Световые - внесли, посветили. Рынок заполнили световые из-за удобства и практичности. А еще потому что химические более геморныев плане хранения, производстве (мало какие фирмы выпускали) да и не суть.
    Короче эти "световые" считаются топчиком как пломбы-реставрации.
    Цементные пломбы больше популярны в детской стоматологии

    А есть еще цементы которые тоже светят. Точней они твердеют как химически так и при помощи света (двойного типа отверждения), и они тоже представляют из себя композит. Кек. Но называются цементом. Такие дела. Но это другая история, так что неважно.

    Смотря что для тебя "цены космос"
     
  9. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ты траллируешь, а я там реставрации делаю световыми пломбами. Кек.
    за бесплатно :facepalm:
     
  10. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.840G
    Karma:
    7.864
    Gold:
    24.840
    Баночка варенья
    и только золотые :D

    Ну я лечила и бесплатно и за 3к по совету и за 6-7к за сторону. Сейчас отслеживаю пару врачей и их работы но там уже от 12к ( плюс еще анестезия и тд и тп хз за сторону или под ключ) это уже дороговато, хотя да уже пофиг сколько лишь бы качество было. Не портили бы с планами на будущее под имплант и не пели бы в уши лишнее про коронки и тд.
     
  11. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Какие у тебя проблемы с коронками? о_О
    Есть четкие показание, когда можно пломбу намазать, а когда уже надо короновать.
     
  12. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.840G
    Karma:
    7.864
    Gold:
    24.840
    Баночка варенья
    у меня тьфу тьфу тьфу все свои. разве что мудрые уже подергала. Просто врачи есть такие которые спецом портят кариозный зуб чтоб в дальнейшем клиент пришел за более дорогой услугой.
     
  13. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.750
    Шекелей:
    27.035G
    Karma:
    5.443
    Gold:
    27.035
    Орден Святого Духа
    Балалайка спасибо тебе за тему, тут я узнал что такое
    Эрегатор.png
    Куплю обязательно.
     
  14. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    циркон сотрет банально антогонисты, если циркон на циркон— будет пиздец внчс
     
  15. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    не за что! приходи еще
    [​IMG]
     
  16. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    слишком сложный вопрос) в этом вопросе и ортодонтия и терапия и хирургия)
    какой смысл, все равно потом придете за коронками
     
  17. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    ну вот да, я этот момент не уловлю. Циркон на циркон если, то чому пизда ВНЧС? Если все по окклюзии , акклюдатору прогнать (и если фантазировать, то и через Т-скан пробежаться)

    Так то, что пресскерамика, что циркон , что металлокеармику поставит - однохуйственно свои могут истирание словить. Это композит об свои стирается, а это все - нет. Так в чем принципиально разница то?
     
  18. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    было у меня 2 таких зуба, последних молочных. обратили внимание только когда они уже даже по цвету отличаться стали, порозовели :D оба клыки, под ними уже новые полным ходом лезли. теперь у меня верхние клычки немного выделяются :D
     
  19. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    зубы стираются в процессе жевания и возрастных изменений? а циркон нет, если не стирается циркон, тогда что происходит?
    а вот пресс и емакс стирается
    композит насколько знаю не стирается, проблемы с функцией жевания идут, в случае если пломбу не подогнали под прикус проверено и не раз за практике
    это цемент заебок, стирается и стоит как надо
     
  20. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    сколько приятелей ортопедов, максимум что из циркона делают—колпачок на культю, дальше все бред и влет либо на деньги для стоматолога либо на здоровье для пациента
    есть ребята кто вкладки делает из циркона— только корень не из металла отлит и трескается под нагрузкой
     
  21. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    В качестве примера: у людей привычный прикус появляется из-за фотокомпозитных пломб, боли в суставе и жрать не могут
    в качестве примера, как делаешь коррекции сица и фотокомпозита?
     
  22. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.840G
    Karma:
    7.864
    Gold:
    24.840
    Баночка варенья
    ну да, какой смысл есть\дышать если все равно сдохнешь
     
  23. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    -4
    Gold:
    20
    Ради братика стоматолога расчехлил свой х. блят аккаунт вообщем
    По сабжу. В бесплатных поликлиниках делают пломбы(ДА БЛЯТЬ НЕ КАК В ИЗРАИЛЕ ГЕРМАНИИ И ПРОЧИХ ПРАГРЕСЕВНЫХ СТРАНАХ), есть с ними можно, они не крошатся и зубы стоят. Сам пробовал, знаю. Хочешь керамику пиздуй бабос платить, хочешь чтоб зуб не болел можно и по полису.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    какой все таки разносторонний ресурс (ах*еть!)
    от части соглашусь с автором.
    на работе дмс, в зубы входит чистка раз в полгода, кариесы там и т.п. офк без протезирования и имплантов.
    я людей у себя в отделе буквально пинками загонял к зубному (стоматология от работы в 500 м, есть запись на послерабочее время)
    как так-то, ребятушки, а?!
    кстати, свой зуб проебал в 31 год, по-моему. визит к стоматологу каждый полгода, зубы по генетеке не оч. хорошие, но зато все подлечены норм. хуяк просыпаюсь ночью - вот ты какая зубная боль. пошел в клинику - пизда, говорят, рвать будет. думаю, ага щас, сходил еще в 2 такая же история. вырвал под анестезией (а человек я к боли терпеливый) чуть сознание не потерял, слезы из глаз. говорят какое-то жесткое восполение настигло. такая вот беда. теперь с имплатном хожу.
     
  25. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Сейчас врачи так и норовят удалять нервы по поводу и без, лечат строго по протоколу. К 26 уже 6 мертвых зубов.
    Еще и восстанавливать сильно разрушенные не хотят, ставь, говорят, коронку!
    Ебал я в рот коронку, раз 1 раз восстановили, значит и второй раз можно восстановить.
    С зубами я адски намучился, это пздц больная тема конечно.
    А тут еще под невролгию очередной нерв удалили (потому что диагностировать невралгию не в состоянии), да и в целом диагностика в медицине на уровне-хуюровне.

    Что не визит к стоматологу (плановый), то ПУЛЬПИТ. Пульпит блять и пульпит, мать его раз-так!
     
  26. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Докладаю: Италия, Пиза - снять камень - 70 евреев. Одна пломба 50-70 (отчего разброс - хз). Обычная частная стомат-клиника и непохоже что цены как-то сильно дохуя, не находишь? Ты случаем не с имплантированием путаешь?
     
  27. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Щас пока грел обед, подумал что вопрос то интересный касательно стираемости.
    Касательно что стирается, а что нет - у меня мнение отличается, но тоже чекну инфу.
    Пожалуй сегодня ж и закину в пабличек вопросы по этой теме, посмотрим , что там модники ответят на этот счет.

    З.Ы. Я лично предпочел бы керамику, потому что в отличие от циркона она адгезивно фиксируется, а у циркона только механика....

    С сицем почти не сталкивался (да и там коррекцию проводить надо на след прием) , композит... Перед последними слоями прошу прикусить (по ключу б делал, но кому это нахуй надо в тюряге то?), дальше коррекция по артикуляционной, чтобы без супраконтакта, и максимальный контакт соседних друг с другом (банальный подгон, чтобы "не мешало")
     
  28. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    А тут еще от камней ("чистка зубов") сходил почистить, так после "чистки" оголились ебучие шейки зубов. На вопрос что с этим делать? ответ: ничего, все терпят и ты терпи. Сделали глубокое фторирование шеек - помогло. Всем рекомендую как решение данной проблемы.
     
  29. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    В другом вроде треде писал, что у гейропейцев это норма для мед туризма. В соседних странах там у вас как? Франця, германия, например.

    коронка и есть восстановление.
    Блиать, ты и правда кочка :D

    уууу не фартануло. Всех с "невралгией" пытаются всегда спихнуть подальше. Потому что ебаться с этим могут долго, в результат хуй знает будет ли какой.
     
  30. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    а у меня чувствительность ебанутая стала :( не могу цитрусовые есть/пить, яблоки. вообще на многую еду регируют зубы. иногда даже от воздуха болеть могут, если вздохнуть с оголенными зубами :D
     
  31. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну да. У тебя камни. Они "опускают дёсна". В итоге оголяются шейки зубов. но пока они под камнями, то они "прикрыты" и тебе норм. Но камень становится больше и "опускает" десна еще сильней. Через годы начнут на ветру качаться зубы.
    Тут над сразу пояснять такую ситуацию, потому что потом жалобы "вы мне почистили, а теперь зубы реагируют-качаются".
    Закупайся пастами для чувствительных зубов. У Рокса, сенсодина. Тус-мус еще славный гель.
     
  32. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    аналогично кочке, см выше.
    А ну еще вариант - покрытие коронками. Но консервативное лечение должно помочь.
     
  33. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    коронки беззубым старикам с гнилыми зубами ставят, ну ты чо :neveru:
    ток это и спасает :3
     
  34. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    В общем-то все так-же утверждают. Как мне сказали в клинике "у нас в год штуки 3-4 аномальных случая с которыми хрен знает что делать".

    По поводу восстановления зуба: я имел ввиду восстановление зуба, разрушенного на 45-50% пломбировочным материалом (что и было сделано ранее, но сейчас пломба выгляди не очень). К тому же, зуб мертвый.

    Было дело, депульпировали 2 зуба, находящихся рядом.
    Все сделали хорошо, вылечили, вычистили каналы, расширили, гуттаперчевыми штифтами запломбировали качественно с первого раза, закрыли временной пломбой и я веселы пощеголял домой. И спустя 40 минут, как раз начала отходить анестезия, накрыло такой сильной болью, что я чуть не выл на улице. Боль утихла только к утру следующего дня. Надолго-же мне она запомнилась. И это только один из случаев..
     
  35. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    У Рокса, кстати, какая-то хорошая паста есть, специально при данной проблеме, в маленьком тюбике.

    Мне помогло "глубокое фторирование" проблемных зубов (непосредственно оголенных шеек).

    Вот именно!

    Тут еще от врачей слышал, что чем севернее живет пациент, тем бОльшие проблемы с кариесом и иными заболеваниями зубов он испытывает, и в более раннем возрасте.
    Соответственно у южан все намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  36. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    781
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Подсобирал денег и собираюсь пойти к стоматологу в Варшаве, посмотрим чем эти коновалы отличаются от рбшных. Теперь ищу. Не ходил пару лет, но чет по состоянии зубов вижу, что надо. Лет 7 назад удалили нахер нерв у переднего зуба, теперь "шикарный цвет" и великолепная улыбка. Будем исправлять и какой удар по моему карману это нанесёт.
     
  37. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    если надо будет по-дешевле - пиши
     
  38. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Во-первых, лечить зубы в норм клиниках в СНГ, где не дерут бабки в х10, но при этом делают достаточно качественно, намного дешевле, чем на западе. Везде, что западнее Польши в Европе, США, Австралия, НЗ, Япония, стоматологи стоят овердохуя. Львиная доля моих знакомых, которая расползалась по всему миру, приезжая домой к родным или поностальгировать, не упускает возможности полечить зубы, особенно где просто кариес, да даже пульпит.
    Гнилые зубы - вполне естественное явление для людей, которые тратят деньги на дешевое пиво и сигареты, а из еды предпочитают колбасу и все "быстрое". Когда понятие овощи и фрукты это нечто "для даунов-ЗОЖников". А вот чипсы с пивасиком - самое то. У таких людей смещены приоритеты, потому какие там зубы? Во-первых могут выбить, во-вторых, Нинка, Зинка и тд и так дадут, главное пару баночек Рево купить. Потому можно в пример привести не только зубы, например, сколько людей покупают себе хорошие витамины на зимний сезон? Сколько людей знают и понимают, что количество омега-3 в пище намного сократилось и иногда нужно похавывать капсулки по 1-2 месяца, хотя бы раз в сезон? Сколько людей могут элементарно откладывать себе какой-то минимальный НЗ, на разные случаи, не тратя все по кд в день зарплаты?
    У нас организация всего, начиная от труда и жизни, заканчивая гигиеной и здоровьем, находится на дне, причем для большинства людей.
    Более того, когда у многих людей тупо нет денег на лечение зубов до тех пор, пока они не заболят, как-бы тоже является причиной. И все это не только личные проблемы, это совокупность факторов, от депрессии и отсутствия надобности следить за собой, до финансового и культурного состояния в стране.

    Так что не нужно пытаться смотреть на все только со своей колокольни. Тебе ведь тоже можно предъявить при той же позиции, какие оправдания тому, что ты лечишь зубы зекам, с дискомфортом для личности и психики, а не нормальным людям, в сияющем кабинете и на самом модном оборудовании? Такое впечатление, что автору лет 25 и он только начал что-то понимать, но до общей картины еще очень далеко.

    п.с. мне моя врачиха, у которой свой кабинет с прибамбасами, два зуба наращивала, рядом стоят, но в разное время. Так вот когда я пошел в гос. поликлинику к лучшему стоматологу там, по знакомству, она цокая мне по зубам и проверяя их все, не смогла понять, что два зуба нарастили. А когда я сказал, она вначале даже не поняла о чем речь. Потому что алгоритмы совсем не те, ровно как и спектр услуг и опыт.


    А вообще, можно находить десятки, да даже сотни вопросов с подобными предъявами, где по факту, оправдания будут неактуальны. Но все это зависит от более глобальных вещей: социальной культуры, уровня стабильности и финансового развития региона, оценки себя в обществе, своего будущего и тд. В стране, где очень много людей либо наебывают, либо что-то пиздят, либо пашут по сменам, отсыпаясь потом до вечера, очень трудно родить понимание о необходимом, начиная от зубов, заканчивая тем, что подмышки нужно мыть и брить круглый год, а не раз в неделю/месяц, надевая потом футболки в общественном транспорте.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
  39. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    не оч понял концовочки поста, кек
    Да можно и да, один из ответов отдела кадров бесплатной поликлиники был "вот когда стаж хотя бы в 3 годика будет, тогда и звоните".
    В остальном - у меня нет достаточного стажа, у меня не было нужной бумажки (ага, если хочешь ставить пломбы, то получи бумажку, чтобы мог ставить пломбы. Хочешь удалять - получи бумажку чтобы мог удалять, хочешь коронки- бумажку для коронок. Как не иронично, но в тюряге собсно требуется "универсальная бумажка", которая в принципе позволяет это все делать. Но в остальных метсах уже требуют бумагу по узкой специальности. На днях поеду забирать), чтобы работать на моднейшем оборудовании. А уезжать в сибирь или на север мне не сильно улыбается.
    ну и поработать в тюряжке это тоже занятно. Посмотреть на жизнь как она есть. Да и забавно, что оно немного не так , как рисуется представлением людей.
    Хех, помнится в комментах паблика както светился доктор, который успел и в тюряге поработал и просто со взрослыми и с детьми стал работать.

    Уже ж сказали в треде - нет денег иди по полису высверливай гниль. какие проблемы? И у нас не идут вообще лечиться, пока не заболит. Причина не в деньгах даже.

    Т.е. в том, что васька предпочитает пиваса с чиспонами пожрать и не почистить грызло - это государство опять виновато?

    О как. Буду знать
    Только как на в "беззубый рот" ставить коронки, которые одеваются на зубы? оО
     
  40. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    с твоей точки зрения коронки нахуй не нужны, альвеолярном отростком пока есть можно жевать) а потом губами)
     
  41. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    в интернете слишком много противоречивой информации на эту тему. вплоть до того, что мультивитамины всякие больше вредят. покупаю себе всякие безвредные витаминки на всякий случай. но чувствую, что толку ноль от этого.
     
  42. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Ну, дешевые реально могут вредить, потому надо уметь на состав глядеть. Обычно добавляют в мега количестве дешевые микроэлементы, а дорогие кладут в таком количестве, что в лучшем случае будет 0.1% от дневной нормы. Да и от них не нужно ожидать панацеи, просто поможет лучше справляться с болячками, немного снизить сонливость и депрессуху. Реально ощутимый эффект может быть лишь от спортивных витамин уровня Animal Pak, где дозировки завышены настолько, что их можно пить раз через 3-4 дня по 1 порции.
    Я раньше тоже был фанатом мегадозировок, хотя салатовой мочи не было (бывает от приема двух порций Энимала в день), для тренировок самое то, без витамин если тренироваться, то с месяцами ощущается. Но сейчас тоже выбираю простенькие, но толковых производителей.
     
  43. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.773
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    КАКИЕ ТВОИ ОПРАВДАНИЯ, ГНИЛОЗУБИК?


    Я родился в России... =(
     
  44. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Летом на даче собираю травки разные целебные (тот же зверобой, 1к-листник, кипрей, пижма, клевер, мята и тд), зимой завариваю и потягиваю как чаек.
    Фрукты, ягоды. Ягоды можно замораживать летом, зимой размораживать и в пищу (все витамины живы).
    Не самый здоровый на свете, но, как мне кажется, определенный буст для иммунитета это дает!
     
  45. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.840G
    Karma:
    7.864
    Gold:
    24.840
    Баночка варенья
    с моей точке зрения надо сохранять по максимуму то что есть, а не портить ради наживы.
     
  46. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    не идут потому что лечение больнее зубной боли :D я пока в сознательном возрасте не попала к платному врачу, не знала, что дикая боль и вибрация в черепе - не обязательны при посещении стоматолога.

    разве не на соседние? :О или то не то?
     
  47. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    назови плз пару фирм для неспортсменов, именно сезонных. хотелось бы чего-нибудь нормального купить
     
  48. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Бесплатная медицина? лолчто) Приходишь в поликлиннику - вот тут болит. Да хуй знает что там у тебя такое, у нас вот оборудование поломано, хочешь вставай в очередь на полгода. Гастроэнтеролог? Он как бы есть, но по факту нет. Или в вечном опуске, или в декрете.
    Только у нас и платные говно - приходишь, тебе заворачивают анализов на 15к, наговаривают куй пойми чего на эльфийском, ты им - ну бля может лекарств каких-нибудь пропишите, чтобы я мог уже лечиться. Они тебе - не ты чо, так нельзя, нужно еще на 15к анализов пройти, а то мы по первым 15к не поняли что-там у тебя. Да у меня уже и денег нет - ну иди нахуй тогда, нищеброд.
     
  49. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.198
    Шекелей:
    24.840G
    Karma:
    7.864
    Gold:
    24.840
    Баночка варенья
    Баженов перелогинься))
     
  50. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    я свежее всё покупаю круглый год) но всё же к химии отношусь лучше. т.к. чтоб получить необходимую дозу чего-то нужного, тебе нужно съесть килограмм определенного фрукта или выпить 2 литра чая из травки (утрирую конечно), потребляя при этом кучу ненужного. а можно просто одну таблетку вместо этого закинуть, без лишнего
     

Поделиться этой страницей