\

Какие твои оправдания, гнилозубик?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Балалайка, 10 дек 2017.

  1. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    у моей бабули никогда проблем с зубами не было, не помню чтоб она их вообще чистила. зато стабильно отбеливала лимонной кислотой с содой (вроде так). а я как лох, зубы даже от воздуха сводит :D гены, блять, что с вами не так?!
     
  2. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Зато имеешь доступ к европейской медицине и может детям гены здоровых зубов достанутся. Семейный анамнез...
     
  3. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    я детей не планирую :putinhappy1:
     
  4. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Хитрый ход!
    После родов зубы рассыпаются только в путь
     
  5. EsquierPP

    EsquierPP

    Рега:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    казань
    но у меня то к 27 годам все зубы с пломбами
     
  6. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Ну если обьективно то автор прав.Я в СверхЕвропе(2колор) живу и тут у часной стоматологички 3 года назад норм 2 пломбы за ссцаные копейки сделал.
     
  7. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    жоска, думал под общим такие операции делают чВ
     
  8. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    Где нам страна бесплатно что-то делает? Бесплатно в детстве делали пломбы, которые вылетали через пару месяцев.
    Сходил около двух недель назад в "бесплатную государственную стоматологию". За пломбу 3к рублей взяли. Сидишь в комнате 20-30кв метров, два кресла, два врача, еще помощницы (лет под 70). Врач работает без ассистента, вроде молодая девушка, но думал что мне сейчас губу моими же зубами продырявит (аппарат для отвердевания пломбы так прижимала). По 5 минут искала в своей помойке необходимые медикаменты и сверла.
    Вывод: скажем дружно: "Нахрен нужно!". В платной такие же цены, но все культурно и цивильно. Мне надо два зуба восстановить, штифты, все дела. Когда спросил сколько это у них может стоить, сказала что под 50к за зуб. Ну и в чем смысл к ним ходить?
     
  9. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Я тоже так думал :\
    Вообще с ужасом вспоминаю то чудовищное ЛОР отделение, не зря говорят что они самые настоящие маньяки.
    По прошествии стольких лет убеждаю себя что всё это мне просто почудилось и такого по просту не могло и случиться, насколько абсурдно всё было, но увы, такое хрен забудешь.
     
  10. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Хм заинтриговал ,в какой конкретно клинике делал ?
     
  11. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Господа знатоки какую коронку все таки ставить металл керамик или подкопить бабла?
     
  12. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Я же писал, ГКБ №4 на Павелецкой, ЛОР отделение ~ 11-12 лет назад
     
  13. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    на что деньги есть то и ставь
     
  14. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    мк золотая середина, если фронт ставь безмет (центр 6 зубов) не ошибешься
    если денег болше делай безмет
     
  15. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Выше ж писал, траллируешь чтоль?. Тус-мус например.

    Да да, зеркало - это изобретение не для простых смертных....

    Тебе еще на приеме и глаза завязывают и попросить показать "тюбик" ты не можешь... И даже "световая" пломба от цементной отличается тем, что её СВЕТЯТ. Но ты с завязанными глазами и не видишь - светят тебе там лампой во рту или нет....

    Читаю подобные кадры и просто пробиваю рукой лицо от фейспалма.

    Господи, какой же ты обиженный жизнью и\или стоматологами...
    Я таким дохуя умным говорю - ну раз ты дохуя умный, то вот тебе щипцы и сам рви свой пенек. Чет ни один умник не согласился.

    В гейропе их до сих пор ставят. Шах и мат. Но тут все эксперты ж по пломбам. Пора выкидывать цемент со стройки, а то палиться начну скоро....
    Сук, по живому режешь. Приятель тож делился секретами, как устроиться : "говори не много, достаточно лаконично, уверенно, излишне честным быть не надо, тип дохуя умный, но слишком пояснять за все не надо. Ну и там стрижечка модная, все по моде - такой метросексуальчик !".
    Эх бля... тот момент, когда по сетевой клинике слонялся, потому что "недостаточно взросло выглядишь и пациент не сможет поверить тебе -> не занесет бабло в кассу". эх...
     
  16. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Ну в данный момент бабла в районе 200к хрен знает что там к апрелю будет,мет керам по 15 надо 2-3 с 3 ещё не выяснили,ну и брекеты сами поэтому вот думаю
     
  17. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    22 без нервов зубов 5-8
     
  18. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Я про стоматологию
     
  19. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    1- Это эндодонтист
    2- Ты за всеми врачами отследил кто и сколько времени тратит?
    3- 2 часа на 1 канал. У тебя 3 канала. 6 часов на зуб. А теперь как оно в действительности "ты вот проебался с пациентом хуеву тучу времени, а он тебе "спасибо" за неебический труд, но больше к тебе не придет. Потому что это уже он твой рот ебал, столько часов на 1 зуб тратить. И так несколько посещений". Так что ВНЕЗАПНО но можно и сделать качественно и быстро, а не тратить 2 часа на 1 канал.
    4- Да, инструменты имеют свойство ломаться. Это не доктор сидит у пациента ломает инструмент, а потом запихивает, а вот инструмент взял и сломался. Такое бывает, от такого никто не застрахован. Я про остальные риски рассказывать пожалуй не буду, а то вдруг удар хватит. Потом еще и это припоминать будешь.

    Писал пост на пикабу по отбеливанию, даже репостили в паблосы кек.
    Могу сказать, что это косметическая процедура с временным эффектом. Сравни как бабы губы гиалуронкой надувают. Шо там, шо там - потом "вау-эффект" сдувается и мозг требует "повторить".
    Делал себе несколько раз отбеливание. Хоть укакайся, но постоянного эффекта не будет, но полность. до изначального тона зубы вродь как не возвращаются. А если ты пользуешься и пастами с отбеливанием, то еще медленней "откат". Мб в будущем опять замучу отбеливание и буду по домашнему в каппах угарать (благо самому себе сделать не проблема, а при востребованности, то можно и специальный аппарат прикупить - заодно и всех девок на селе сделать с голивудской улыбкой!). Но сначала брекеты все ж.

    32 - это с зубами мудрости. Ставить импланты на их место - это такая же жадность как и 2 импланта, на место 2х-3х корневого зуба :D
    Да и мосты никто не отменял , уже минимум на треть меньше надо винтов.

    Это в какой залупе такие цены лол бля? В ДС тебе за такой кеш безметал (керамика или циркон) поставят.
     
  20. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Короче я так смотрю, можно снимать кресло и устраивать рекламу на дефо "стоматология для нищеебов, за качество отвечаю!" , а дефо как гарант, кек,
    Мб даже в + получится выйти!
     
  21. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    другану 32. отсидел только в сизо месяцев 5-6, но дырки в зубах были всегда. сча зарабатывает нормально, говорю, иди лечи зубы, пока есть бабки. а ему похуй, грит, та потом, та денег нет. зато каждый день пиво хуярит. он когда хавает, то зубами так "скрипит", что меня аж дергает. а после еды постоянно "шипит", выдувая еду с дырок
    сам летом был у стоматолога. выпала пломба, которую еще в школе ставили лет 15 назад. и еще новая дырочка появилась. по 100 хрывень(по 200рэ) за зуб и я могу спокойно кушать
     
  22. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Обычная поликлиника в Москве
     
  23. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Я чёт цены даже пока не смотрел погуглил,чёт они там ахуели кажется
     
  24. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Сетевая клиника "все свои" . МК - около 7к выйдет. Да и вообще куча частных клиник с МК за 7к примерно. 15к это уже безметалл.

    Дак у меня будут для королевства нищеебов! Пломбы по 1.5к и все такое. Ну шоб окупаемость смены как минимум выходила
     
  25. HeFun

    HeFun

    Рега:
    22 май 2011
    Сообщения:
    401
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    Ну вот все свои доверять хз там сетевая поебота,но все же раскрыли мне глаза за что два чая всем в этом тредике
     
  26. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    лечение зубов в финляндии(с ценами). мб кому интересно
     
  27. Rin

    Rin из Польши

    Рега:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    2.026
    Шекелей:
    270G
    Karma:
    153
    Gold:
    270
    а говорили королевство олигархов :neveru: опять наеб
     
  28. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Концентрация «годных» там тоже не выше, по тем же причинам.
     
  29. aztek

    aztek

    Рега:
    22 сен 2010
    Сообщения:
    448
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    я таких хитрожопых полечить бесплатно отправлял в очередь поликлиники, т.е. пиздовать в 6 утра в очередь за талончиком
     
  30. apemom

    apemom местное чмо

    Рега:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    664
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    7
    Gold:
    90
    ты видимо один из тех людей,которые покупая фарму сделанную в швейцарии думают что принимают высококачественный продукт и закупаясь перед нг элитным бухлом в красивых бутылках веришь что пьёшь не техническую разливуху от ашота(и да теоретически с небольшой долей вероятности этикетка может соответствовать правде,и да необязательно что ты совершаешь предыдущие два действия,это наиболее простая аналогия,можешь придумать чтото ещё)
    а вообще ссал тебе в рот через зеркало,нахуй только 30сек жизни проебал отвечая тебе
     
  31. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    если нижние находятся горизонтально, просто их выдрать не получится никак
     
  32. followmag

    followmag

    Рега:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    311
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    8
    Gold:
    0
    @Балалайка скажи а от всяких ополаскивателей есть профит или херня это все?
    Зы. ставил недавно три пломбы по тыще рублей каждая. А до этого заболел зуб осенью, его бесплатно залечил в стоматологичке областной. вроде все ок, ну пломба цементная ток.
     
  33. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Временная что-ли?)
    или "композит"
     
  34. followmag

    followmag

    Рега:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    311
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    8
    Gold:
    0
    не, временную перед этим ставили вместе с лекарством. это постоянная, значит композит.
     
  35. Lookan

    Lookan

    Рега:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    я как-то сходил к стоматологу. Спрашиваю сколько будет стоить заменить 4 передних зуба. насчитали 50 дерева. зубы блять удалили и говорят, что чтобы доделать надо еще 45 т. минимум. типа сложная ситуация. Я им бляха говорю - вы сразу не могли сказать, я в кредит влез, брал бы больше. Короче послал их нахуй. Потом еще месяц мне названивали уговаривали вернутся.
     
  36. Iriska

    Iriska

    Рега:
    2 янв 2017
    Сообщения:
    592
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Каждый раз после этой темы иду чистить зубы
     
  37. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Это было, пока дефо своих скарлетов пиарил :putinhappy1:


    какой же ты долбаеб, то бля))) Братишка, ну прости, что я тебя умыл уриной, разъебал твой всратый пост и заставил почувствовать себя неполноценным дурачком, не способным "поинтересоваться и посмотреть" и теперь ты строчишь хуйню про фарму из швейцарии (лолчто? это вообще к чему, поехавший?) по типу "ну кто ж знает- вдруг там этикетка одна, а загнали туда хуйню от ашота!". Сферический дебил. Пойду на стройке цемент спизжу, по бутылкам распихаю. :facepalm:

    Есть профит, как и антибиотиков вообще, но надо сначала как и везде задаться вопросом "что и зачем я делаю?". Всякие воспаления, заболевания дёсен и т.д. и т.п.
    Кстати, про листерин на википедии есть статья. Изначально сделан как раствор для обработки в хирургии, потом применять для мытья полов в операционной (кек), а потом "от запаха изо рта" (кого ебет почему у тебя воняет? просто полоскай Листерином! В принципе народ стал активно покупать), что до сих пор и сохранилось - покупают и полощут, а нахуя и что это вообще такое так зачем разбираться кек.
     
  38. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    что это вообще такое?
     
  39. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Вчера в Варшаве ходил к стоматологу. по ценам. 60 доларов за чистку. 23 за снимок. лечение кариеса с анестезией 60 баксов. каналовое лечение 220 баксов. Я думал будет дороже.
     
  40. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Антисептик
     
  41. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Пульпит?
    "Лечение"... это ампутация под благовидным названием.
    Мышьяк для уничтожения нерва тоже "лекарством" называли (а может быть и сейчас практикуют, наверняка).
     
  42. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    кочка на грибах, ты загугли разницу между ампутацией и экстракцией хоть.
     
  43. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    Не знаю. Передний зуб мертвый, будут отбеливать с закладкой лекарства. Я не особо шарю.
     
  44. DiEslick

    DiEslick

    Рега:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    365
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Год назад в каклостане (Днепр) пришел в частную клинику (ведь после школы не смотрел зубы, да и проблем не было, просто чтоб убедиться в том, что все норм), осмотрели, сказали, что все круто, указали на будущие\возможные проблемы, и отпустили домой, но я решил таки отбелить зубы, раз пришел. 40-50 баксов и пошел на мороз скрипеть. Спасибо маме и папе, что зубы достались хорошие.
    п.с. 26 лвл, надеюсь в след. году уже где-то в европке схожу...
     
  45. Danata

    Danata

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    385G
    Karma:
    271
    Gold:
    385
    4 зуба мудрости удалены, каждый год по одному получалось и с каждым разом все страшнее и страшнее происходило, последний под наркозом в муницип.стоматологич.клинике, ощущение было,когда проснулась,что меня били ногами по лицу или из инструментов были молоток и стамеска (скорее всего так и удаляли(( Оперировали платно, деньги не в кассу,а на руки...в кассу маленькую часть занесла,3 дня еще отлеживалась в палате,питаясь йогуртами, даже разговаривать не могла...Позже знакомый стоматологом, сказал-такое супер-тяжелое удаление сложного зуба он делает за час (лазером), после этого пациенты идут спокойно домой без отеков на пол-лица...

    Всегда лечила зубы в частной клинике,но хорошие доктора-тетеньки там обе ушли в декрет и приходилось искать следующих спецов, т.к. замену им нашли совсем "не очень"(
    И решила я попробовать сходить платно, но в городскую стоматологичку, рекламировали там одного мужика. Я к нему с выпавшей старинной пломбой из разрушенных уже краев зуба -а он говорит : "я тебе рекомендую супер-молодого специалиста,сам обучал, не ссы,иди на 2ой этаж". Я к молодому-перспективному, он предлагает коронку, я соглашаюсь. 2013г, 8к руб, металло-керамика, нижняя 6ка...
    При вкручивании штифта, чувствую треск, сообщаю об этом, он говорит-все норм,ничего не треснуло, после - долго рассматривает рентген...
    Через полгода вылез свищ, после консультации с др доктором (жила уже в др городе,он показал мне нормальный рентген с трещиной от перфорации) смогла проходить с ним еще полгода, после-удаление. Теперь хожу с дырой вместо коронки((( ни зуба,ни коронки, ни 8к, только рентген остался с трещиной. До сих пор зубик жалко( Мне когда огромный дядя выкручивал пасатижами мою утрату, упираясь мне в грудь, а медсестра держала голову, я плакала больше от потери такого крепкого родненького 3ех корневого((
    Этот случай про "не повезло" просто. Но к молодым-перспективным больше неохота ходить.
     
  46. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Военно-полевой госпиталь времен ВОВ vs клиника с современным, актуальным оборудованием.

    Даже мне твой зуб жалко...

    Сейчас консультация по установке импланта больше непоминает визит в автомобильный салон.
    Главное, чтобы такое же юное дарование в челюстной кости трещину не сделало, а потом с цоконьем языком не рассматривало долго рентген, выдав:
    - Хорошо!
    - Что хорошо?
    - Хорошо, что не у меня.
     

Поделиться этой страницей