Канатное метро Краснодар

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем 146percent, 14 фев 2018.

  1. 146percent

    146percent "Я мордвин-эрзя"

    Рега:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    506
    Шекелей:
    790G
    Karma:
    103
    Gold:
    790
    Что думаете?
     
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Лол. Думаю, что видео о комфортном Норильске и Краснодарском метро на верёвочке сделал один и тот же пиздабол :kabzonhappy:
     
  3. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
  4. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    снижение нагрузки на дор сеть - 12%. Э - эффективность
     
  5. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
     
  6. Cptn

    Cptn Шато Пино VIP

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    1.061
    Шекелей:
    8.345G
    Karma:
    53
    Gold:
    8.345
    Смотрел с невероятным ужасом, но пронесло - себя на улице не увидел (был в пробке 100%).

    Прочитав мой статус, щедро отсыпанный мне Председателем после мощного и годного бугурта - многие догадываются, что живу я именно в Краснодаре (ну кроме наверное тех, кого Галковским сильно прибило, но их в расчёт не берём - это всего лишь половина форума).

    Как и положено этому славному городу, в котором слова Булгакова, давшего ему в своё время характеристику, были восприняты за комплимент, - т.е. тут всё по уебански. Или по кубаноидному.
    Дикое ржание у всех гостей, читающих строчки писателя на памятнике собачкам. Не буду точно их воспроизводить, но смысл их примерно был такой, если не привязываться к бедным собакам - "это не жопа, а дырка от жопы". Но кубанцы люди интересные, и поступили как поступили.
    И продолжают поступать.
    Хочу обратить внимание на то как смотирован ролик - очень часто показывают виды этого города ночью. И я вам расскажу почему. Весь центр.... впрочем, кого я обманываю: ПОЛОВИНА ГОРОДА это ёбаный частный сектор.

    Ебаный. Частный. Сектор.

    И в этом вся самая мякотка и писечка Краснодара - едешь с жд вокзала и не можешь понять - это станица или город? Кругом уебанские кирпичные дома в один этаж, с уебанскими заборами. Даже в самом центре, гуляя по улице Красной, ты делаешь шаг в сторну - и ты попадаешь в деревню. Можете "покататься" по центру Краснодара на гугл-карте. Это очень весело.

    И теперь, как и положено кубаноидам, все вцепились в это наземное метро. В то время как городу как воздух нужен генеральный план на расселение (т.е. реновацию), сносить к хуям собачим весь этот адский ёбаный адЬ под названием частный сектор и строить, блядь, нормальный город. Заново.
    Потому что это не город. Я когда приехал сюда в 1995 году, то так и спросил таксиста, который меня вёз с вокзала: "А где город?".
    Вёз он меня по улице Янковского, - вскоре я узнал что это самый самый блядь ЦЕНТР города. Исторический. А я думал пригород. Дачный, блядь. Для понимания - до этого я жил в Новосибирске. 14 лет. У станции метро "Красный Проспект". Подземного, блядь, метро. Кто из Новосиба оценят, где это. Там блядь город по самое не балуй, с деревней не спутаешь.

    Мне тяжело тут - я не родом отсюда. Меня по всему Союзу с рождения мотало, судьба такая у детей военных. Я не могу без смеха и ужаса на всё это лицезреть. Тут можно тома писать о местном менталитете, где цыганщина, хитрожопость, трудолюбие, жадность, доброта и предательство сплелись в какой то адский котёл. На самом деле ингредиентов гораздо больше: это так, легкие мазки для общего понимания.

    Так что не сомневайтесь - будет в Краснодыре мЭтро. И казаки будут петь и плясать на его открытие, крича "любо!" и опрокидывая рюмку самогона. И толпы местных кубанцев, с вечно недовольными ебальниками (ну тут же жизнь тяжОлая блядь, почти как в Норильске, где уж тут добрыми и улыбчивыми быть) будут смотреть на это действо и громко считать, сколько на этом спиздили. Это любимое дело - почитать чужое.
    Так шо всё будэт заэбись Вася.
     
  7. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Капитан прошу вас успокойтесь, выпейте чаю. :tea::tea:
     
  8. Cptn

    Cptn Шато Пино VIP

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    1.061
    Шекелей:
    8.345G
    Karma:
    53
    Gold:
    8.345
    ТЮ! Ты шо кумэ?! Яко нема горылкы?
     
  9. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    *Шепотом*
    Пейте пейте, это "чай" только по цвету
    [​IMG]
     
  10. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Дорогой кубанойд за счёт кого увеличилось население почти в двое за 6 лет? Половина я так понимаю с востока украины, а остальные то откуда?
     
  11. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Да много откуда в Краснодар едут, у меня пара знакомых укатили от нашего переменчивого климата.
     
  12. Cptn

    Cptn Шато Пино VIP

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    1.061
    Шекелей:
    8.345G
    Karma:
    53
    Gold:
    8.345
    Какая блядь Украина? Тут с северов народ прёт. И из Мск (лол, но да, едут). И Питер тож.
    Поэтому кубаноиды стонут, к моей радости. Потому что я не кубаноид.
     
  13. Bazant

    Bazant Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Зато кирпич, а не срубы. Бохато живут, у нас тут в 30км от нерезиновой уже срубы идут по обочинам.
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Метро в хуторе? Нахуй надо оно там? Нехай на телеги да лошадок садятся. Каким кубаноидом надо было быть, чтоб выбрать столицей края деревню? Да дешевле умный город построить в чистом поле.
     
  15. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну... я вижу кораблик на схеме.
     
  16. Cptn

    Cptn Шато Пино VIP

    Рега:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    1.061
    Шекелей:
    8.345G
    Karma:
    53
    Gold:
    8.345
    Тут леса нет. Степь. В горах есть лес, но он не строительный.
    Поэтому кирпич тут везде.
     
  17. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Какая то двухсторонняя миграция, к нам на север едет народ из средней полосы и южнее, а к вам с севера? У вас же там кроме климата и плюсов то нет, нахуя они туда едут?
     
  18. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.293
    Шекелей:
    6.340G
    Karma:
    341
    Gold:
    6.340
    Интересно,
    Если все так хуево, почему все еще в Краснодаре? В Новосибирске же город урбанистичнее. Блин, какое расселение? Ну вот так получилось, что люди на земле своей жили и живут, а вокруг образовался город, развитый город. Стоимость проекта из ролика 14ккк талонов, что не хуйня для любого из нас одного, и полная хуйня с другой точки зрения, в пересчете на 4-5кк за квартиру это 3к квартир, не хватит бюджета, даже у любой развитой страны на расселение в таких масштабах. Да и почему они должны отдавать свое жилье?
    Еще загляни в историю города. Ты же военный. Изначально это казачий город-застава с крепостью, защитный рубеж. Крепость между прочим как раз в районе того ЖД/Авто вокзалов Краснодар 1, где ты ехал с таксистом. По-твоему люди должны были расселяться подальше от крепости и казачих поселений? Так типо безопаснее? Начиная от этого "исторического" центра люди селились тупо нарастая вокруг него (центра). Краснодару было 100 лет (1793 год основания), когда основали Новосибирск (1893 год), сорри, люди просто хз, не смогли подождать и посмотреть как надо строить, время другое было, крышу из соломы, а стены из говна тогда делали на Юге. Да и специализация регионов и городов разная.
    Расскажи лучше местным другое: почему в Краснодаре не думают о подземном метро.
     
  19. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.691G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.691
    В краснодаре жопа по температуре, море за 120 км, жара, ебучие камары убицы... Для защиты от всего этого нужен кирпич или камень(речной так-то пиздить просто так нельзя), сруб не самый подходящий материал + там запрещены вырубки(но есть браконьеры). Деревянный сруб пиздатый поставить для тепла зимой в питерско-московском климате самое то.
     
  20. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Конечно, должна быть цивильная малоэтажная застройка+исторический центр, а также деловой центр+ современные жилые комплексы вокруг. Но увы, этого не будет. Если случится то, что ты хочешь - случится массовый панелечный улей. Без парковок, с ещё большей нагрузкой на дороги.
     
  21. Droninator

    Droninator

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    1.925G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.925
    был в краснодаре этой зимой, мякотный пост Cptn оценил по достоинству. Блага цивилизации в краснодар докатываются в виде шмоточного изобилия западных брендов и строительства пары ТЦ, которые народ воспринял как мощный экономический подъем, вслед за этим идёт плотная застройка многих районов 20 этажными кварталами, хер пойми по каким соображениям. А теперь взглядом заезжего ревизора и пообщавшись с местными вот какая картинка вырисовывается:

    Местные в краснодаре плотно ахуевают от перманентных пробок в городе-деревне, который размазало как блин по степи. Одноэтажно-гаражный ад с трамваями и коммуникациями на улице(тк из-за высоких среднегодовых температур нет смысла что-то куда-то закапывать). Шикарная картина которую я наблюдал: огромный жилой комплекс возводится так, что уже на стадии строительства он мешает всем окружающим его дорогам, а когда туда заедут люди, то из машины можно будет не выходить на ночь, до дома из пробки вы все-равно не доедите. В тоже время из окон этих домов открывает вид на степь до горизонта, где пасутся коровы и нет ничего, где хоть-что-то могло бы помешать вынести стройку на пару сотен метров дальше и не создавать самим себе проблем.

    Работы в Краснодаре тоже нет. Она есть в сезон уборки урожая, и в на местных нефтяных заводах, но территориально это всё же размазано по соседним областям (адыгея, новороссийск). Сельские кубанойды/сочинцы/геленджик мотаются в краснодар за шмотьём и благоговейно ощущают гоголевскую ламповось города N-ска в краснодарском изобилии тц и одноэтажках времён революции, тем самым форсят его привлекательность во внешнее информационное поле. А тем временем, народ всё прибывает в город на заработки, и тихо ахеревает от попадания сетинг в фильма "Брат".

    Могу приложить фото для полной атмосферности
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  22. Rapira

    Rapira

    Рега:
    19 май 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    0
    Gold:
    20
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
  23. RatChicken

    RatChicken

    Рега:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    25
    Gold:
    105
    Шашлычок то детский походу?
     
  24. RatChicken

    RatChicken

    Рега:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    25
    Gold:
    105
    Есть людишки которые к поездам цепляются своими палками чтобы покататься, теперь будут на кабинках висеть или по канату бегать
     
  25. Reaktor

    Reaktor

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    56
    Шекелей:
    1.195G
    Karma:
    5
    Gold:
    1.195
    Логичный вопрос - почему же ты еще не ебанул обратно в свой Новосибирск ? И почему куча переселенцев валит сюда как саранча, они все поебанулись в гавно ехать?
    Много в каких городах побывал в эрафии, по мне КРД так самый топ, есть свои недостатки как и в любом городе , но плюсы перевешивают, для меня существенным минусом является средняя ЗП по городу, на дядю тут работать тяжко будет, если есть свой успешный бизнес(или тут открыть) или вы какой нибудь невьебенный блоххер, то тут ваще охуенно. Из плюсов для меня - отличный климат, относительно нормальные дороги (не мск конечно, но и не засратов), море - 2 часа на тачке , цены норм, нормальные продукты.
    Еще я охуеваю когда жалуются приезжие с Сахалина или Северов (типо Наебрьска и т.п), там вообще полный анус по всем фронтам, жалуются, но никто сука обратно очко морозить ехать не спешит.
     
  26. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.105G
    Karma:
    44.987
    Gold:
    5.976.105
    +17
    1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
     
  27. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Булгаков никаких характеристик Краснодару не давал, это тебе для общего развития.
     
  28. DisfiguratoR

    DisfiguratoR

    Рега:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Странно, что этот ролик не вышел завтра.
    У нас так в Оренбурге несколько лет назад был похожий проект метро (таки подземного), который намеревались проложить прямо под Уралом. В ролике на серьёзных щщах рассказывали за эффективность и разгрузку автомобильных магистралей (которые в то время были загружены только в час-пик и то, не более 80%).
     
  29. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    В жопу ульи их и так понастроили, еще и в центре навалить груду "микросхем". Краснодар это именно большая, теплая деревня.
     
  30. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
  31. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Вроде уже обсуждали ж ?
     
  32. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Кубаноиды в инфраструктуру не могут, надо увеличить время молитв в хороводе у луж. Бабка Кракена приди! :babalisa:
    [​IMG]
     
  33. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Всё в этом мире циклично: революции,менструации,эрекции. Скоро снова увидим про блины на лопате.
     
  34. Kanski

    Kanski

    Рега:
    9 фев 2018
    Сообщения:
    433
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    82
    Gold:
    25
    Уж лучше 2007.
     
  35. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Думаю что видосов типа недавнего(где в горах Грузии был экшен) будет в разы больше - а значит больше контента на дд.ру а - а значит это збс!
     
  36. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    80% бюджета спиздят и все рухнет на след день
     
  37. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Студентов дохера, не сидеть же им в станицах. По сути здесь и остаются дальше "жить" и работать на благо родины. А так с Украины приток не сильный, пока жил в красе особо не замечал этого.
     
  38. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Почему-то когда я представил как я еду на этой хуйне канатной, то я падаю в ебучей коробке и разбиваюсь. Даже не знаю почему такое чувство, я бы из-за безопасности своей жизни не стал передвигаться этой хуйней. Помню как трамвай трясся так, что я уже начал вспоминать всю свою жизнь, кто разгонялся по улице московской недалеко от политеха, тот в курсе думаю
     
  39. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Кто в РФ может? Москвабад? В лучшем случае в пределах МКАД ито не все дворы. У нас есть свой "шанхай" в Краснодаре, "море будет раз в надцать поболе чем на картинке". А у кубаноидов подозрительный уральский говор, этих "тагиловцев" дохрена прется со своих "лун"
     
  40. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    И особняком стоит рейховый колизей с парком. Великое творение и напоминание о прошлом архитектурном величии Европы.
     
  41. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Кальяны в вагончиках будут?
     
  42. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.254
    Шекелей:
    13.775G
    Karma:
    2
    Gold:
    13.775
    Центр одно-трех этажный. Окраина в высотках. По моему все норм. Сами же тут воете как за бугром все классно и низенько и тут же вам не нравится низкий центр. Л - Логика. В центр ты едешь отдыхать или работать. Нахуй тебе там панельки? Катаюсь с окраины в центр работать на общественном - 20-30 минут по пробкам, если полная жопа то + 15-20 минут. Я хз что за нытье то. Почему сюда прут? Потому что климат и несмотря на весь вой те же дороги тут на уровень выше большинства регионов, цыганей акромя вокзалов хрен где вижу как и гопота уже больше удивляет нежели норма. Если это конечно не Красноармейская в час ночи, но и нехер там шарахаться в ночи. А по поводу канатки один вопрос - оно не наебнется то? В наших то реалиях.
     
  43. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Его вроде немцы как раз и строили и должен заметить получился он зачетным, народу дохренищи правда шатается там
     
  44. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.015
    Шекелей:
    3.325G
    Karma:
    2.056
    Gold:
    3.325
    была тут недавно новость про канатную дорогу в грузии(там где подъемник наебнулся), думаю со временем смогут закосплеить :usmanov:
     
  45. Nimfa

    Nimfa ворчливая бабка

    Рега:
    14 июл 2009
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    6.200G
    Karma:
    3
    Gold:
    6.200
    В Ла-Пас есть такое, очень клево, но там горы, а тут зачем
     
  46. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Кубанские сады, грязевые ванны кубаноидов, рекламный щит с ликом ботексного генсека, а как прекрасен ночной пейзаж включенных панелек.
    Zapadnyiy-rayon.jpg
     

    Вложения:

    • P1180163.JPG
      P1180163.JPG
      Размер файла:
      723,4 КБ
      Просмотров:
      261
    • zabytaya-zona.jpg
      zabytaya-zona.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      199
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
  47. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Признайся, Орел и Решку смотришь?
     
  48. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Есть в этом что-то прекрасное, иногда скучаю по родной панельке.
     
  49. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Гидрострой? Сестра там живет, еще малым блукали в этих каменных лабиринтах. Переплюнул его только юбилейный.
     
  50. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.310G
    Karma:
    782
    Gold:
    16.310
     

Поделиться этой страницей