\

Капиталистическая уравниловка

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 июл 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.381
    Шекелей:
    5.964.735G
    Karma:
    41.493
    Gold:
    5.964.735
    +17
    16678346504931.jpg
    Если разложить панельку :panel:.

    Унифицированный стандарт жилья (захотел второй этаж - нельзя!), стены из бумаги (Терминатор проходит куда хочет), отсутствие приватности, нет забора (голым не походить ни перед домом, ни за), размер заднего двора как вольер для собаки, по периметру - соседи стукачи (попробуй не подстриги газон), в ебенях от центра и школы (без машины никак), всё равно дорого.
    Зато въехавшая семья негров понижает цену домов на всей улице :povar:.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2023
  2. ArtRoR
    ArtRoR 1 июл 2023
    Согласен на такие условия. Лучше, чем панельный барак. Нужно описывать почему?
    1. juninhonvp
      juninhonvp 3 июл 2023
      Ну в чем-то лучше в чем-то хуже. Если ты беззаботный молодой человек, может быть с женой, и имеешь автомобиль, то съездить в ближайший волмарт за 10 миль тебе не составит сложности. Или вызвать такси, чтобы покуралесить, за $100 в одну сторону. А если у тебя появляется ребенок, то надо чтобы неподалеку была нормальная школа, куда он будет ездить по часу на школьном басе или ты сам будешь его возить на своем авто.
      Если ты пожилой, то там вообще говорить нечего.
      Плюс у нейборхуда могут быть свои правила, которые тебе надо будет соблюдать, а правила могут быть тамими кончеными, что ты будешь связан по рукам и ногам. Так что может получиться что не лучше и второй эпл в своем гараже ты не оснуёшь.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 3 июл 2023
        Мне будет достаточно того, что над, под и по сторонам за стенкой не будут жить соседи, которые: выгуливают больную собаку на балконе, которая там ссыт и все это течет ко мне; не будут в 7 утра субботы звонить старому товарищу, которого поздравляют с днем рождения или набивать мячик об пол с внучкой; не будут выставлять варенья или брагу на балкон, которая зимой замерзает, летом лопается и стекает ко мне и мало того, что жутко воняет, так ее потом убирать проблематично; не будут по ночам двигать мебель или что-то, что напоминает гантели или гири, ронять по ночам; не будут устраивать разборки, драться и орать; не будут сверлить и стучать с 8 утра и до 22 часов, а иногда и по ночам; не будут ссать и срать в лифтах, так как не будет лифтов; не будут выкидывать свой мусор в подъезде и так далее и тому подобное. У нас поехавшие в подъезде открывали в квартире швейный цех, поэтому зимой мы сидели без света, пока их не вычислили...уверен везде есть плюсы и минусы, но у нас тут, не то чтобы минусы в этих бараках, а все условия, чтобы ввергать людей в безумие.
  3. ImboO
    ImboO 1 июл 2023
    В некоторых даже есть бассейны!
  4. Robocop
    Robocop 1 июл 2023
    Уж лучше так, чем в огромном человейнике на окраине Питера, без солнца и воздуха.
    А если ещё соседями недавно вылупившиеся выходцы из интерната то :facepalm:
    1. herefromjune2009
      herefromjune2009 1 июл 2023
      сейчас окна на север и никакого солнца. знал бы ты какое счастье после южной стороны на 20 этаже

      IMG_0679.jpg

      по поводу человейника на окраине Питера тоже не пойму что не нравится, у меня 30 квадратов студия с отличным ремонтом, метро под окнами, за 17к в месяц. до центра города пол часа максимум, и жопу с конечной станции всегда приземлишь в вагоне.
      тут кадровичке из Москвы такое рассказал, та чуть ли не заплакала: а можно нам такие цены? (

      IMG_1652.jpg

      на работе еще недавно новый сотрудник поведал что купил хату в Кудрово, все такие фуу отстой. но как по мне после Норильска ему вообще по кайфу )
      1. Linch
        Linch 1 июл 2023
        Покажи ремонт
        1. herefromjune2009
          herefromjune2009 1 июл 2023
          ладно, он отличный по меркам Муринских студий. просто за годы уже с сортах говна разбираться начал :usmanov:
          но по меркам всего остального - средне
          а за 17к вообще грех жаловаться )
      2. iobarkalov
        iobarkalov 1 июл 2023
        Ты либо из дома не выходишь, либо живешь работа-дом.

        В подобных местах обитания невозможно жить психически здоровому человеку. Там слишком много людей на квадратный метр, солнце перекрывает очередной улей на 1к+ квартир и нет нормальной "инфраструктуры". И речь не о полуподвальном дикси и паркинге для 99 лады с арбузами в багажнике. Речь о банальном озеленении и людях, которые берегут свою территорию.

        В местах где живут "коренные" зачастую чистые и ухоженные парадные, сносная территория вокруг домов. Советую посмотреть квартиры в районе Беговой, Приморской или Удельной. Там много зелени, парков и приемлемое жилье за свои деньги. Сам живу на Удельной 10 минут до метро, 5 минут до парка "Сосновка". За 25-35к лучше вариантов не придумаешь .
        1. herefromjune2009
          herefromjune2009 1 июл 2023
          мне пофиг на Мурино, у меня метро рядом, сразу сел и свалил оттуда. базовые потребности в виде озона и пятерочки есть. зелени из окошка у меня навалом, целый мини-лес я бы сказал )

          зато в пример противопоставил Уделку с его блошиным рынком возле метро и кучей маргиналов как следствие
          вообще страшное место эти дома возле парка по вечерам, оказался там однажды, жуткое место

          а уж чем человейники на беговой отличаются от Мурино вообще не понял
          или приморская на ваське? алкогольные края, там такое ощущение что спиртом уже все улицы пропахли

          p.s. коменда-пионерка ван лав
          p.p.s. юг города особенно ветерки вот где истинный мрак, кирза дак вообще в 1917 году застряла
        2. Darriah
          Darriah 3 июл 2023
          Человейники на Беговой отличаются наличием залива в 5 минутах ходьбы и возможностью доехать на центра на велике за 40 минут по паркам и велодорожкам
        3. herefromjune2009
          herefromjune2009 3 июл 2023
          а еще там на севере зеленой ветки коллапс из людей происходит, ветерки 2.0
          и если на ветеранов остается молиться на юго-западную ветку, то на ваське уже точно ничего не выкопают даже к 3023 году )
          photo_2023-07-03 18.50.03.jpeg
        4. Darriah
          Darriah 8 июл 2023
          Большинство поездов метро с Беговой едут полупустые, чего не скажешь об остальных конечных станциях. Возможно, мне просто везет. Но Василеостровская - это пиздец, конечно, не поспоришь
      3. Kriek
        Kriek 3 июл 2023
        про 17к в месяц в доме, из которого сделано фото, попахивает пиздежом (либо очень) повезло. Но во всем остальном поддерживаю
        1. herefromjune2009
          herefromjune2009 3 июл 2023
          фото сделано из хаты ценою в 30к
          это которая до Казахстана была
  5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 1 июл 2023
    upload_2023-7-1_14-56-8.png

    "Это моя панелька. Таких панелек много, но эта моя. Моя панелька — мой лучший друг. Это — моя жизнь. Без меня моя панелька бесполезна. Без моей панельки бесполезен я."
  6. Flankers
    Flankers 1 июл 2023
    На самом деле унификация - залог некосмических цен на обслуживание, ремонты и нормальную эксплуатацию на дистанции. Кто пробовал договориться с соседям а потом реализовать асфальтирование на своей улице в дачном посёлке - поймёт. Заебёшься учитывать особенности каждого забора, ворот и т.д. Дистанцию не соблюдают, разгул до полутра метров вдоль улицы, разные высоты. Пройдёшь просто асфальтоукладчиком и катком - половине наглухо закатаешь калитки. А на фото - даже покос травы можно заказать у одной фирмы всем посёлком разом.
    На постсовке вокруг миллионников уже появляются клубные посёлки со своими строгими правилами и дизайн-кодом. Это реально тема, если не хочешь гемора. Даже квартиры бизнес-класса и выше я охренел от правил, до того, что входные двери типизированы и менять нельзя. Но норм качества, и смотрится, конечно, охуенно. Сам рассматривал такой, но всё равно выбрал квартиру в более раннем доме без таких заморочек)
    1. herefromjune2009
      herefromjune2009 1 июл 2023
      так и испортили Славянку в Шушарах
      вроде опрятные дома, 5-9 этажей с открытыми балконами
      но потом понеслась: хочу застеклю синим пластиком, белым пластиком, серым пластиком. хочу тарелку спутниковую зеленую, белую, красную. кондер повешу куда захочу
      и выглядит в итоге как блевотина ><

      яндекс мапа
  7. LAGNER
    LAGNER 1 июл 2023
    Так это бич вариант для белой семьи. Такой дом в симсах на старте дают.
  8. Paskal
    Paskal 1 июл 2023
    Пытаемся сделать что-то свое, но все равно получается мегахрущ
    11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
    Фильм "Вивариум" как раз о том как молодая семья выбирает дом в похожем районе
    15.jpg
    1. Redatom
      Redatom 1 июл 2023
      Фильм "Вивариум" как раз о том как молодая семья выбирает дом в похожем районе

      :kabzonhappy:Для интриги добавлю, что выбор жилья в фильме не выступает лейтмотивом, а является некой аллегорией, и считаю, что "Вивариум" достоин отдельного треда
      kek.PNG
  9. Trojn
    Trojn 1 июл 2023
    Ищи комьюнити по вкусу. Когда то смотрел про район для эксгибиционистов. У них там даже отдельные выходы с заднего двора были на закрытые улочки для своих, что бы спокойно пройти к пляжу с голой жопой.
    1. Civetta
      Civetta 1 июл 2023
      Может нудистов?)
      1. Trojn
        Trojn 2 июл 2023
        Разница лишь в том, что первые признают, что им нравится себя показывать. В том шоу герой на кой то хер перед камерой попросился раздеться. Так что скорее все же эксгибиционисты.
  10. Zergus
    Zergus 1 июл 2023
    Со всем согласен, кроме

    размер заднего двора как вольер для собаки
    - у кого то и такого зеленого двора нет((
  11. elpico
    elpico 2 июл 2023
    майнинг в панельной ферме;

  12. Anfet
    Anfet 2 июл 2023
    А потом проходит по этой чудо-улице ураган. И всё дружно ищут новое жилье.
    1. perchance
      perchance 2 июл 2023
      А потом проходит по этой чудо-улице ураган. И всё дружно ищут новое жилье.

      Учитывая что в 99% это жилье в ипотеке (под 2% (ДВА процента) годовых лет так на 20-30-40), то новое жилье это проблема в основном банка, который скорее всего вместе с застройщиками дома и страховой компанией являются разными дочерними структурами одной "финансово-инвестиционной группы" каких-нибудь Морганов и таких домиков у них миллионов 5 в разных штатах.
  13. MaleX
    MaleX 2 июл 2023
    На снимке в первом посте новая застройка. Через 10 лет это будет супер уютное место с раскидистыми деревьями. Стены не такие уж и бумажные. А отсутствие заборов это дань католичеству - типа все открытые и ничего не скрывают. В каком виде содержать газон и бэкярд зависит от того есть ли управляющая компания. Есть конечно совсем с тупыми правилами но можно выбрать дом и без таких ассоциаций. Что касается пешей доступности то она никого вообще не волнует, это в целом против американского естества, все равно все всегда на машинах.
    1. Linch
      Linch 2 июл 2023
      О, а я все гадал откуда у советских "воров" появилась тема спать с незапертыми дверьми. Пазл сошелся
  14. Snake356
    Snake356 2 июл 2023
    Забор будет , просто не достроили. Справа уже у людей есть забор, прозрачный конечно но все же)
    А вообще уже месяца 2 почему то смотрю всякое жилье США. Не могу понять почему у них везде ванны для карликов )
    И там короче история с постройками прям задротная.
    1) Строят из говна и палок так как принято жить сегодня , то есть дом и все в нем без излишеств, так как сегодня здесь , а завтра там как в плюс так и в минус по благоустройству, по этому нету смысла строить на века и закупать дорогую отделку дома.
    2) Есть стандарты строительства , где проверяющие за отступления от норм имеют. Так что там заранее известно что в этой постройке можно за доп цену подстроить (басейн , площадку для барбекю тд). Кстати на фото это тоже заметно у кого то бассейн есть а у кого то нет.
    3) Этажность могут на уровне штата района изменять власть имущие. То есть раньше можно было строить тут 2 этажа, а теперь если ты снес старый дом , то выше одного этажа не как. Это же работает в обратную сторону.
    4)Цените по цене панелька классом подороже + будущая закрытая территория к этому застрою

    5) Еще налог на все это интересный. Не то что за наши панельки. И меняется тоже по желанию власть имущих
    1. juninhonvp
      juninhonvp 3 июл 2023
      Забор имеет смысл, если у тебя собака какая-то или дети малые.
      1. Snake356
        Snake356 3 июл 2023
        или у соседей тоже самое или более)
    2. Seon
      Seon 3 июл 2023
      Я конечно знал что рынок нагрет но продавать такой дом в пригороде Тампы за 600к это шиза)
  15. Mermaid
    Mermaid 3 июл 2023
    При продаже такого дома золотые обои и сантехника из Италии никого не волнует. В любом случае это все second hand.
    Значение имеет только стоимость земли, на которой стоит этот дом.
    Из чего определяется цена земли, думаю, не стоит писать.
  16. Cheby
    Cheby 4 июл 2023
    Основная стоимость дома на видео - земля. За 600 тыс. по курсу 60$ в России можно построить в 5 раз лучший дом (если считаем что 50% потратим на землю).
  17. elpico
    elpico 4 июл 2023
    но вы не радуйтесь, эт надо быть долбоебом совсем, чтоб разрешать строить да и жить вообще в капиталистическом аду - добро пожаловать в хитроу!

  18. sashasky23
    sashasky23 4 июл 2023
    Похоже на Техас, у них сейчас там пик застройки. По поводу заборов -по бокам от соседей они есть, на входе, если сильно горит, можно посадить кустарников. Хотя во многих домах есть заборы, с чем связано я хз. По поводу негров 100% ))) в Техасе точно. В Ла думаю не настолько люто )
    1. elpico
      elpico 8 июл 2023
      эт не только Техас, другие государства Америки и Германия также застраивается давно;

  19. b1k3r
    b1k3r 12 июл 2023
    Я прям в таком районе живу

Поделиться этой страницей