Капитан Америка поднял пенсионный возраст

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 27 сен 2018.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670


    :usmanov: Весело конечно. Но до тех пор пока не начинаешь задумываться, что такая срань в голове (может конечно и не в такой тяжёлой форме) у большинства людей кому за 40.

    На какие унижения идут старики за несчастную добавку к месячному пайку помоев из пальмового масла... :Kabzon: ну я их понимаю. Скоро зима, и протёртые за десять лет бесформенные пуховики нужно менять. А стоят они с три месячных пенсии. Поэтому можно и перед камерой попрыгать

    Ну и по традиции
    A1c9ZGZzcrM.jpg
     
  2. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    я не знаю что думать, тем более - написать
     
  3. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Столица сохранит москвичам предпенсионного возраста все региональные льготы. То есть независимо от изменений пенсионного законодательства, которые сейчас обсуждаются, женщины и мужчины будут получать доплаты так же, как и сейчас, - в 55 и 60 лет соответственно. Об этом на встрече с московскими ветеранами заявил кандидат в мэры Сергей Собянин.

     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    :putinhappy2: кто бы сомневался
     
  5. Kramet

    Kramet Храмет VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.686
    Шекелей:
    7.736G
    Karma:
    1.189
    Gold:
    7.736
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    В каком ашане можно взять, кто знает? Хороший канал

     
  6. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Там контента на целый ситком
     
  7. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У меня сегодня состоялась беседа с довольно влиятельным экономиздом по России, поспрашивал его в том числе о Калининграде, можешь ликовать, Колбасник, он сказал, что там всё будет хорошо.
    Про низкий уровень доходов сказал, что там всё в тени, на самом деле один из самых успешных регионов РФ, с доверием европейского бизнеса и туда даже особо завлекать инвестиции не надо - придут сами.
     
  8. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    они же вроде прекращали свою деятельность?
     
  9. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Это ему еще повезло, что чистая мусорка! (с)
     
  10. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А мне по городу погадаете? Что насчет Петербурга?
     
  11. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хз, не интересовался Питером. В целом по его материалам видно, что Питер и область не в лидерах, но относятся к наиболее благополучным и инвестируемым регионам. Но это статика, которая и так всем известна, а надо рассматривать в движении.
     
  12. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Оплаченная дискредитация сторонников президента. Очевидно же.
     
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Есть что по новосибирскам?)
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Хз, меня интересуют отрасли, а не области. Чисто внешняя картина скорее хорошая, сам регион (не город) на средненьком азиатском уровне, но вокруг него расположено куча зон с большим экономическим потенциалом. Потенциал, естественно, сырьевой. Если я правильно понимаю (я не спец, потому и консультируюсь), то через Новосиб проходит единственная более-менее развитая транспортная система, так что если этот город важен и умеет замыкать на себе процессы, связанные с сырьевой экономикой, то он выглядит довольно не плохо. Особенно, если у него ещё есть научный, информационный и образовательный потенциал.
    Но если Новосиб какой-нибудь ориентированный на промышленность город, то вряд ли.

    И да, речь идёт чисто об экономике. Экономика ещё не означает, что всем людям хорошо - она может быть очень впечатляющей, но не отражать социального положения дел. Потому что не быть вообще экономики не может, в отличии от каких-то цивилизационных достижений. Так что в этом плане тебе виднее, как там живётся.
     
  15. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Я могу без смс и регистрации мнения одного из лучших экономистов сказать, что в Иваново будет только хуже :neveru:
    Хотя куда уж хуже, область реально вымирает, прям на глазах.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Иваново это там где знаменитый дрочильный салон? Мне кажется там есть потенциал.
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Что что за салон?
     
  18. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Дрочильный. Вот он кажется, всплывал тут в комментах.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    да, вот по Иваново как раз было замечание, что это область-трагедия. Но он выразил небольшую нотку оптимизма, что катастрофа с текстильной промышленностью позволяет теперь не питать иллюзий, хватаясь за старое, а пробовать смелые проекты и такие попытки предпринимаются.
    Ещё назвал уникальным позитивным опытом Калужскую область, но связал это с талантливой работой управленцев что по-моему может в принципе при их смене сыграть злую роль. По Белгороду у него положительные прогнозы.
     
  20. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    А что там по Оренбургам и Балаковым? :Kabzon:
     
  21. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    А, ну это обслуга. Если в регионе здоровая и позитивная экономическая обстановка, то дрочильни, сауны, конторы, индивидуалкы растут как грибы, растет цена на услуги и расширяется ассортимент.
    Если ситуация в регионе негативная, то соотвественно процесс обратно.
    На этом можно даже сделать индекс для определения. На западе такой индекс есть к тати)

    Градообразуещем экономическим мультипликатором такое врядли станет.

    Хотя иваново город невест, значит много женщин. Если сделать секс мекку для секс туризма то может быть.

    Аналитику надо провести поглубже.
     
  22. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    У Оренбургской области хороший экономический потенциал, но это просто газ. Как раз тот случай, когда экономика не значит благосостояние, если верить статьям Дефо :putinhappy1:
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Как житель и представитель Ивановской области тут на сайте (вместе с уважаемым @ArtRoR ) отвечу :loontik::
    С учетом того что красивых девушек все знают в лицо, возникает сложная ситуация.
    Это не просто область трагедия это область проклятье. Я без шуток, когда еду в соседние области всегда удивляюсь - тут даже погода в один и тот же день всегда хуже. Прям как в филиал ада спускаешься, темно, дожди и серость.
    Ничего тут не поможет, если просто не вливать деньги и снаружи управлять реконструкцией. Изнутри делать что-то бесполезно. У нас дома тупо рушатся от старости, города реально вымирают я ведь не шучу.
    Мне кажется, что жители ивановской области могут успешно ездить в оренбург и балаково отдыхать от тлена :putinhappy2:
    Каких женщин? Все более менее нормальные бегут отсюда хотя-бы в соседние области - Ярославль, Владимир. Эта сказка советских времен, когда тут ткацкие швейные производства существовали. Сейчас только швейные цеха да и те заполнены жителями средней азии обоих полов. Бывшие фабрики/заводы в данный момент являются торговыми центрами.

    Вот возможность всем желающим посмотреть на наших девушек
    Клуб Рокко - самый серьезные ивановский клуб, то что максимум можно увидеть у нас в городе
    https://vk.com/albums-44438395
    Клуб Кокос - самый крутой клуб города Шуя, вы можете лицезреть сливки второго/третьего по численности города ивановской области
    https://vk.com/albums-114834086

    Жду комментарии :griffin:
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Ну, если тебе это согреет душу, экономист так буквально и сказал - Ивановская область на уровне Африки :neveru:

    В целом, настолько плохих мест в России мало, кроме всем известных братских республик, это всего несколько регионов на страну, где либо фактическая пустыня, либо горы и там почти никто не живёт.

    Так что Тапфер у нас живёт в реальной Африке, вот
     
  25. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    В Африке тепло! *рыдает :neveru:
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    согреться можно и на ДД.ру :ushanochka:
     
  27. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    На самом деле попрошу вас больше не шутить про страны Африки

    На пикче ниже, проведено сравнение некоторых стран Африки и российских регионов по средней зарплате в $ эквиваленте и сопоставлены регионы и африканские страны с равными показателями

    И выводы неутешительные. Разницы мало (вернее ее вообще нет). Так что шутить про Африку мы больше не можем. Только про Северную Корею. И то недолго
    f4127fd1dc.png

    Так, что смотрите средние данные по своему региону, и считайте кому вы равны, Гане, Ботсване, Гвинеи, или Кении:babalisa:
     
  28. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я знавал людей с опытом жизни в Африке, они там по цене европейской аренды жили в виллах с участком, нанимали уборщицу и садовника. Уверен, эта статистика для развлечения и всерьёз сравнивать жизненный уровень нашего прола с пролами тех стран нельзя
     
  29. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    @Cicero А что по краю кубаноидов экономисты говорят, м?
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Что Россия перестаёт быть северной страной и население перетекает на южные территории, становясь подобием Канады, живущей вдоль границ США с огромными территориями без единой души.
     
  31. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Да это заметно по количеству понаехавших, кубань раздувается резиново до городов миллионников. Но инфраструктура тут хуторская в основном, магистралей нет, пробки сравнялись с московскими. Улья панельные растут как пасеки на дрожжах. Тесновато.
     
  32. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Всё таки не напиздел.
    После таких заявлений , у вас еше остаются вопросы где мы живём?
     
  33. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.747
    Шекелей:
    7.365G
    Karma:
    4.471
    Gold:
    7.365
    ты шуйский что ли? Рокко скурвившийся блядовник, уж прости за откровенность слова. Хотя я не осуждаю ни заведение ни его посетителей. У нас тут определенно, люди очень злые....говорят вода плохая +)
     
  34. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Кстати , если будет свободное время . Я бы с радостью почитал статью про Российские мясные изделия , мне просто интересно из чего и как делают.Сам же я не ем продукты переработки в РФ , так как у нас они очень низкого качества .
     
  35. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.747
    Шекелей:
    7.365G
    Karma:
    4.471
    Gold:
    7.365
    а что шутить то? Говорим же как есть - Африкаха, ни капли шутки.
     
  36. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Нет бог уберег, не шуйский я)) А кроме рокко вообще хрен чего есть, туда хотя-бы студенты ходят.
     
  37. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Недельная подборка новостей, дабы понимать чем живет наша область :putinka:

    Дом, в котором страшно жить
    Объект культурного наследия... с дырявой крышей. Жители одного из домов на Палехской улице не знают, что делать. Протечки в их четырехэтажке имеют многолетнюю историю. Капитального ремонта кровли и стен жители ждут-не дождутся, уже падают кирпичи.

    В 33-м лицее на молодого педагога рухнула стена
    В 33-м лицее произошло обрушение кирпичной кладки. Происшествие случилось утром, когда в учебном учреждении шли уроки. Часть стены рухнула на молодого педагога. Женщина получила травмы и была доставлена в больницу.

    В цехе по переработке мяса работали нелегалы из Таджикистана
    Надо отдать должное организатору производства - работников предприниматель содержал во вполне сносных, человеческих условиях. Иностранные граждане проживали в специально оборудованной комнате. Здесь чистые кровати и тумбочки для вещей.

    На кладбище в Балино грабят могилы
    Нина Россини: «Сначала подумала, что это вообще мистика какая-то, что ж у нас, покойники из-под земли вылезают, что ли, вот честное слово, было немножко жутковато». Один из сотрудников кладбища уже предложил разграбленные могилы восстановить. За 15 тысяч.

    Жестокая драка в лицее
    В социальной сети школьника - множество фотографий и провокационных постов. Драки с битами и арматурами - не самые жестокие из них.

    В МУП САЖХ начались увольнения
    Денег на предприятии нет. Нужных запасных частей для спецтехники нет. Мыло и рукавицы выдаются нерегулярно. Об этом сегодня сообщили рабочие ивановской специализированной автобазы жилищного хозяйства города. И это не все проблемы предприятия. Некоторым водителям и механикам до пенсии остаются считанные месяцы. Найти новую работу тем, кому давно за 50, говорят, нереально.

    Сельский конфликт со спецсубъектом
    Николай Максак: «Я ему сделал замечание, что он ездит за рулем пьяный. На что в нецензурной форме мне был дан ответ, что это не моё дело, что он является депутатом и что ему все равно в каком состоянии ездить. Машина стояла примерно вот здесь вот. Буквально совсем недалеко от моей машины. Время было где-то полдевятого вечера. Да, был резкий запах алкоголя, и человек не очень уверенно стоял на ногах»

    Без горячей воды и надежды на нее
    Горячей воды, как говорят родители, нет в том числе в школе и двух детских садах. На улице между тем все холоднее, ночью температура опускает до 9 градусов. В квартирах тоже прохладно. Вразумительного ответа от управляющей компании ООО «ИвТБС» жители получить не могут. В ресурсоснабжающую организацию ЗАО «ИвТБС» не дозвониться.
     
  38. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Ты зареспился в Иваново или как тебя угораздило жить в столь чудном месте?
     
  39. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Китайцы думаю все восполнят.
     
  40. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.747
    Шекелей:
    7.365G
    Karma:
    4.471
    Gold:
    7.365
    старый извращенец. Я знаешь, как к студенткам остыл, как то одна меня по бороде гладила ладошкой, и говорит "как у папы"....ну ебана...хотя я давно ни куда не ходил =))) может потому и остыл ;)))))))) сейчас кстати сезон начался, они все понаехали, с Костромы, Владимира и Всевышний его знает от куда еще, молодые, красивые )))) как посмотрю на них, не пью, а выпить хочется и во все тяжкие. А Хмель тебе как? Или Дублин?
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Зареспился я в еще более страшном месте, есть такой город в Казахстане - Балхаш, там вообще ничего нет, одна улица, степь и горно металлургический комбинат. Оттуда меня увезла мать в 5 лет к родственникам которые жили в Иваново.
    Я видимо когда выбирал уровень - выбрал режим найтмар :jorik:
    Почему это старый, я выгляжу очень хорошо(надеюсь)! :D
    Да я тоже не хожу, так общаюсь иногда, но с ними хотя-бы не так тоскливо ждут чего-то, надеются в общем живые. В хмель не ходил, Дублин рекомендую мне понравился жалко, что закроется, у нас такое долго не живет.
     
  42. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.265G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.265
    Степногорск, кажется, еще хуже. А у Балхаша рыбачить можно и небо - ммм! Звезды - как гроздья винограда, вот-вот на ладонь упадут. Неслучайно рядом Байконур. Летом стараюсь из Астаны в Алмату на машине, чтобы можно было остановиться, выйти и полюбоваться. Но жить бы там не хотелось
     
  43. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Как будто в астане норм:usmanov:
     
  44. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.265G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.265
    В Алмате наиболее приемлемо. Но хотя тоже это не Москва и не Нью-Йорк
     
  45. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Из всего казахстана Алмата топ. И жить недорого совсем, помидоры были в конце августа по 50тг кило
     
  46. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.265G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.265
    jajaja! Овощи и фрукты стоят копейки. А в Астане мне жалко было их покупать по цене говядины. Там цены будто с потолка
    И люди более открытые, отзывчивые. Такие же люди в Караганде
     
  47. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.747
    Шекелей:
    7.365G
    Karma:
    4.471
    Gold:
    7.365
    поживем посмотрим =) Хмелю я тоже пророчил быструю смерть несмотря на то, что заведение мне понравилось (был там на следующий день после открытия и шумно посидели). Вообще народ ходит и в то и в другое заведение, я если бы не был обличен радостями семейной жизни и черными думами о состоянии здоровья и необходимости беречь то не многое, что осталось (короче будь мне 20) =) я был гудел там каждые выходные. Ну действительно атмосферные заведения, но Дублин мне понравился больше, там видишь ли, пиво есть шотландское (так написано на банке) 3,2% это прямо мой формат напитка по крепости. Ну, дай Всевышний нам здоровья и денег, может как ни то приглашу тебя на светский вечер, обсудим Дефо, пенсионную реформу и ивановский тлен.
     
  48. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.554
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    1.517
    Gold:
    2.435
    @Cicero А что там на счет Ростовской области?
     
  49. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    В астане климат просто ад, особенно зимой
     
  50. Kiss_the_energy

    Kiss_the_energy VIP

    Рега:
    17 фев 2018
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    11.265G
    Karma:
    170
    Gold:
    11.265
    Выйдешь из дома, и пока дойдешь до гаража или остановки - склеры глаз замерзают, что для глазного яблока холодно моргать. Это вообще тяжко объяснить, можно только самому прочувствовать. Или ветер + гололедица = double kill! Но зато чисто, на дорогах порядок (в Алмате на пешеходе машины чуть ли не наезжают), летом не жарко
     

Поделиться этой страницей