Капитан Америка поднял пенсионный возраст

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 27 сен 2018.

  1. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    не обсуждал. Но выше же написал, Россия перестает быть северной страной.
    Сельское хозяйство, постоянный приток населения будет. Выход в море есть. Хз, по мне так отличная область.

    Но это все не равнозначные сравнения. Я начал разговор именно с Калининграда, потому что он особняком стоит. Он особенно хорошо защищен от системного риска в рамках страны. Ростовская наоборот с этой точки зрения выглядит как один из центров напряженности, потому что это сплошная территория России, туда едут люди, опять же рядом Кавказ.

    Если искать еще такие "островки", то можно было бы выделить Сахалин. Это один из рекордсменов России по экономическому потенциалу, там много бизнес-интересов, его будут вытаскивать в случае чего в первую очередь даже сами азиаты.
     
  2. GoodNaturedPerson

    GoodNaturedPerson

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    267
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    У той что слева пздц прикид...это так модно у Ивановских красавец? Или она просто мамкин шмот одела ?
    [​IMG]
     
  3. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нормальные телухи, че ты доебался - у тебя небось и таких нет, а в клубе вообще не бывает некрасивых, бывает ток мало алкоголя.
     
  4. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Или чем ближе к 5утра, тем красивых больше)
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Ну сахалин хз вообще, там такой пздц до сих пор. Я там родился если что, город оха
     
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я же говорю, что экономика не равно благосостояние. Особенно что касается текущего благосостояния. Экономический потенциал у региона огромный, а кто им пользуется и как, и как быть с этим отдельному человеку - вопрос совсем другой.
     
  7. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.974
    Шекелей:
    30.550G
    Karma:
    5.429
    Gold:
    30.550
    Ну все лишь это теория.

    Заезжай в любой регион, и там будет одинаковый пиздец.

    Почему я выбрал Калининград, я уже объяснял. Близость с Польшей (я там тушу довольно много после переезда), и отдаленность от России, что снижает % риска попасть в залупу от действий Сапожника и его тувинских друзей и не быть вовлечённым в очередную мясорубку.

    Слова Цицерона об Экономике регионов, они больше для больших дядей, которые мало мальски крутятся в каком то бизнесе.

    Для обычного гнома ничего не изменится. Ну да в Курске средний паек: 400$, в Калининграде 500$ если работаешь в белую, и 600$ если в черную.

    Не велика разница. Что так ты бомж, что так бомж.

    В Калининграде атмосфера города хорошая.
    Люди неплохие. Сейчас уже вижу, что не любят приезжих из РФ, особенно москвичей :) почему долго объяснять.

    А так же ненавидят поляков от зависти, те кто по богаче нормальные, и тусят у них каждые выходные.


    На это все. В целом такая же хуятина как и в Новосибе, Курске, Краснодаре, или ещё где либо
     
  8. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Как бы, в мире ничего третьего не дано. Ты либо учишься мыслить шире рамок имеющегося сейчас, либо, конечно, можно переезжать куда получше и считать увеличившуюся з.п. на пару тысяч евро охренеть каким княжеским пайком и жизненным достижением, да надеяться, что нынешнее состояние продлится всю жизнь, или даже будет всю жизнь улучшаться.
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    А такая позиция учитывает, что даже обычный хомячок, который будет жить на увеличенный паек, бонусом получит инфраструктуру и прочие блага цивилизации? Все таки согласись, что даже пенсы в Европе отличаются, я когда родителей вывозил в Европу, видел очень много пенсионеров которые так же катаются по свету, мои родители могут позволить себе только если или очень ужиматься, или с моей помощью
     
  10. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я как бы исхожу из того, что у меня 24 часа в сутки и максимум несколько десятков лет активной жизни. Если считать этот ресурс в деньгах, то я знаю, кто лох. Вложить время нужно чрезвычайно выгодно, но эту выгоду определяешь ты сам. Если бы моим главным достижением было то, что мои навыки кому-то сегодня нужны и хорошо оплачиваются, а я бы находился там, где меня вроде как обязуются обеспечить, я бы натурально бил тревогу. Вы смотрите на Европу как данное, будто бы непререкаемое условие бесконечного благополучия, через которое благополучие собираетесь обрести и вы, что меня категорически не устраивает, когда я думаю о своей жизни.

    Конечно, хороший врач может быть в целом спокоен, но навыки должны быть нужны в первую очередь тебе самому и в первую очередь ты сам должен знать, как в любой ситуации решить вопрос нужд. Вот почему я в свое время пошёл на рынок - риск и смена ситуации заставляют искать нетривиальные решения и никогда не почивать на лаврах.

    Но и этого мне мало. Я хочу крепкую семью, хочу хотя бы на уровне своего участка освоить земледелие, я изучаю вопросы независимости очень пристально - в житейском, экономическом и прочих аспектах. Поэтому в том числе мне совершенно не нравятся большие города.

    Поэтому я рад за сегодняшних европейских пенсионеров, если они сами за себя рады, но абсолютно никакой гарантированной связи между собой и ими я не вижу.
     
  11. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    На днях бабушка по скайпу с сахалином связывалась. Горбуша у них 250руб за кило, в сибирях 200 :usmanov:
     
  12. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.016
    Шекелей:
    3.315G
    Karma:
    2.058
    Gold:
    3.315
    Вот ты описал все мысли которые сейчас в моей голове, только я пошел не на рынок, я в принципе категорично согласен с каждым твоим словом в этом конкретном посте. Но что говорить за обычных людей, вот самых обычных им то что? Им в любой случае лучше там где теплее и кормят хорошо
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.285G
    Karma:
    9.527
    Gold:
    12.285
    Орден Бани
    Как бы она не одевалась её можно простить, у нас тут люди живут на 150-200 баксов, думаю дай этой девушке деньги всё было бы хорошо.
     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    14.120G
    Karma:
    176
    Gold:
    14.120
    Криптокот
    Дай этой девушке деньги её бы уже не было в Иваново :usmanov:
     
  15. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.285G
    Karma:
    9.527
    Gold:
    12.285
    Орден Бани
    Я так и написал :chaika:
     

Поделиться этой страницей