Карточная игра Artifact по мотивам Dota выйдет в конце 2018

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ililiRainBowilili, 9 мар 2018.

?

Ждете игру?

  1. Да, жду

    14
    17,9%
  2. Нет

    20
    25,6%
  3. Играю в HearthStone или другие ККИ

    18
    23,1%
  4. Не играю в ККИ вообще и не интересны

    26
    33,3%
  1. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Нет не забанили, при чем здесь твич? Судить о киберспортивной составляющей теперь нужно по популярности на твиче? ПУБГ - киберспорт? :facepalm:
    Я тебя правильно понял?
     
  2. Nrg

    Nrg

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    43
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Судить о киберспорте нельзя в целом, если ты ограничил себя двумя играми и ни за чем больше не следишь. А вокруг очень большой интересный мир.
     
  3. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    А что не помойка?
     
  4. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Игры вообще все помойка, особенно киберспортивные.
     
  5. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вообще-то да, он теперь киберспорт, ибо по нему есть чемпы и призовые. Есть ещё чемпы почти по каждой спортивной игре (даже грёбаному Rocket League). И ты почему-то их не назвал, но как бы дота\кс\хартстоун\овервотч\герои шторма\кал оф дутий - тоже всё киберспорт. А ещё есть чемпы по покемонам. И это все, которые я смог сейчас с головы без гугла вспомнить. А ты продолжай верить, что только Лол и старик - киберспорт:facepalm:
     
  6. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Я не ограничен двумя играми, я назвал игры в которых есть какой никакой баланс, что для меня является киберспортом.
    Вообще то нет, все что ты написал - херня, извини. Подумай о чем я написал и почему, потом комментируй.
     
  7. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    По ссаным танкам картошка устраивает турниры,но это не значит, что эта параша хоть какое то отношение к киберспорту имеет.
    Все не так однозначно я сама дочь джима рейнора.
     
  8. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я рад, что у вас есть своё понимание слова киберспорт. Но технически, всё что я перечислил - киберспорт (и да, танки там же, забыл про них).
    "Киберспорт, также именуемый как компьютерный спорт или электронный спорт — вид соревновательной деятельности и специальной практики подготовки к соревнованиям на основе видеоигр, где игра предоставляет среду взаимодействия объектов управления, обеспечивая равные условия состязаний человека с человеком или команды с командой."
     
  9. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    :kabzonhappy:охуенно же!
     
  10. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ага) И мнение охуенное:putinhappy2:
     
  11. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Если вы с пацанами решили поиграть в игру каменное лицо на сотку, то это не сделает ее олимпийским видом спорта.
     
  12. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А лол блять олимпийский?:kabzonhappy::kabzonhappy:
    Если мы устроим чемпик по каменному лицу, на который будут квалы и хотя бы 32++ людей и призовые в пару сотен, то это будет почти спорт:putinhappy1:
     
  13. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -3
    Gold:
    25
    как бе шкальники не могут в п2п
     
  14. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Продадут пару аркан. XD
     
  15. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -3
    Gold:
    25
    оx уж эти д2бинго
     
  16. Ranebi

    Ranebi

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Всем привет.
    Инфа о том что Р. Гарфилд нанят для помощи в разработке Артифакта вызвало двоякое ощущение.
    Для начала. Прототип современного МТГ создавался на уровне задротского хобби в стенах общаги Пенсильванского университета. В те первые карточки была вложена душа и интерес к комбинаторике. Ни о каком бабле изначально речи не шло.
    Сейчас же речь идет о контракте с большим количеством нулей, где у Гарфилда, если я правильно понял, роль консультанта. К которому могут прислушаться, а могут и нет.
    Мне нравится Меджик времен 2005го - 2006го года (эпоха Камигавы, 9ки, старой Равники). Огромное количество карт, позволяющих сократить процент рандома, влияющего на игру. Отсутствие как такового нетдекинга, хотя многие имели доступ к топ8 декам с различных грандпри.

    Артифакт я конечно же куплю. Но скорее от определенного кредита доверия к деятельности Р. Гарфилда, чем из-за любви к дотану или веры в Габена. Однако боюсь, что это будет старый злой ХС, только в профиль.
     
  17. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Из того что я читал, Гарфилд придумал концепт игры и потом с ним пришел в Вольво. Он не консультант, он главный дизайнер игры. Доту прицепили на неё как скин.
     
  18. Ходин

    Ходин VIP

    Рега:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    14.055G
    Karma:
    11
    Gold:
    14.055
    Прочитал кучу комментариев, но не увидел главного. Хорошо, скажу это сам - сложна, сложна, СЛОЖНА! Школьники не будут в это играть. Мало того, что нужно найти ещё людей, так и надо думать. Вангую - не взлетит, даже если авторы обмажут Дотой всё, о чего смогут дотянуться. Спасибо за внимание.
     
  19. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Дотка тоже сложней лола, но и в ней есть школота. Единственное что остановит школьников от ебания мамок артефакта - стоимость игры. И то, думаю у мамки выклянчат.
     
  20. Shagon

    Shagon

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    79
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Играю в Magic: Duels (я в МТГ относительно недавно, с DotP 2013), но она уже несколько обновлений пропустила, видимо, будет замещение в пользу Magic: Arena, которая больше на HS похожа... Иногда заглядывае в Гвинт. В Artifact вряд ли пойду т.к. выглядит как очередной клон HS, коих кучи.
     
  21. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Однозначно. У меня есть несколько друзей которые даже не начинали играть в доту потому что там слишком много инфы на пороге входа
     
  22. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Чёт какие-то херовые друзья. Я своих на изи затянул в своё время. А они до этого даже ни в одну другую мобу не играли.
     
  23. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    разные были. Затянул достаточное количество но не всех. Я еще про первую доту говорю
     
  24. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Хуево когда асикью нехватает даже на то, чтобы стать додадауном.
     
  25. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В ней есть школота по следующим причинам:

    а) игра полностью бесплатна
    б) там есть всякие разные шмоточки, на которых можно поднять бабла

    И дотка не сложнее лола.
     
  26. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А, ну в первую сложней войти. Меня первая в своё время не затянула, а вот во вторую прям влетел.
     
  27. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну фтп эт ясно что замануха, а вот зарабатывают на шмоточках единицы на тысячи. Обычная мамкоебная школота такое не умеет.
    И если дотка не сложней, то почему лол популярней? Графика там была херовой (на момент набора хайпа), хайпа на бешеных бабках как у доты у лола не было, предшественника у неё не было (если верить вики). Но людей играет в неё больше. Почему-то это наводит на мысли о лёгкости вхождения в игру. Ясное дело, что потолок у обоих игр заоблачный, но школьникам и домохозяйкам легче в лол войти, чем в дотан.
     
  28. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Ой блять. Пойду попкорн в микроволновку закину, с Вовой спорят за лол.
     
  29. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Во-первых, ЛоЛ раньше вышел. Пока Айсфрауд сосал хуй, Гуинсо уже выпустил ЛоЛ. Графон там был хуевый, но лучше, чем в Доте 1. Во-вторых, ЛоЛ не легкий, он комфортный и дружелюбный. Рито делают все, чтоб ты не чувствовал себя в говне. Я вот на прошлой недельке решил в Дотку несколько каток закатать. На протяжении всех игр было ощущение, что меня в дерьмо макнули, и я так с говном на ебале и катал.

    Меня больше всего во всех этих спорах радует, что все дотеры, которые так или иначе хейтят лолец, обычно даже не запускали его. Вон у меня Мишаня есть. Дотер до мозга костей. Плевался от ЛоЛа, как типичный хейтер. Но в конце концов пересилил себя, зашел. Теперь в Доту не соглашается играть, даже если на коленях умолять. Прозрел и осознал, что Дота - говно собачье, а Айсфрог - даун. И Миша при этом скилловый.
     
  30. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Вечные споры о том, какая "нулелла" вкуснее.
    image.jpeg
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вот бля, ну почему только мне везёт и меня ни разу не кидало в дерьмо в дотке? Я что, особенный? Вот знаю же что нет.
    Я кстати хотел в лол попробовать поиграть ещё до того как во вторую дотку поиграл. Но, или я был туп (да) или лол по-тупому запускается (тоже да) и я тогда не смог в него зайти. Я тогда принял это как знак свыше и решил даже не пробовать больше. Вот ради принципа на днях попробую катнуть в лолец, чтоб знать наверняка, хуже или нет.
     
  32. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А зачем споры? Конечно же та, которая с белым кремом:putinhappy1::nutella:
     
  33. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    а можешь тезисно разложить? То есть в Лоле комьюнити получше или что именно там лучше?
     
  34. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Играю в хотс. Те же чсв дауны в тиме которых можно замутить, я почему то хуевый мвп в итоге. Классика. Только фармить ничего и покупать не надо.
    :neveru:
    Разница только в небольших геймплейных различиях, люди одинаковые.
     
  35. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Та не, просто в дотке слишком много русских школьников. А вовка ещё и по-любому на них агриться любит:putinhappy2: Видимо в лоле их нет:kabzonhappy:
     
  36. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Просто определённые игры больше или меньше предрасполагают к горению от этих людей. Дотка видимо всех больше к нему располагает)
     
  37. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В том числе и комьюнити. И это достигается активной работой Рито. Ну, мало того, что бана в ЛоЛе боятся намного больше, потому что если аккаунт старый, открыто много героев и куплено много скинов, бан означает потерю всего. Так Рито еще и поощряют хорошее поведение. Например, в прошлом сезоне ввели "лайки" после игры, от которых зависит твой уровень "Чести". Если ты хорошо играешь, не флеймишь и тебе ставят лукасы, ты получаешь награды - халявные скины и всякие прочие мелочи.

    Плюс совершенно иная система суппортинга. В Доте я не хочу играть на суппорте, по двум причинам:

    1. В пабе ты зачастую соло-саппорт, а значит нихуя не имеешь и не получаешь удовольствия от игры
    2. Просто не люблю саппортить

    Но в Доте мне все равно придется сосать хуй на суппорте, потому что 4 долбоеба пикнут керри и лесника. А в ЛоЛе я могу выбрать роль ДО игры. И мне подберет команду, в которой я буду играть на одной из двух выбранных мною ролей. А даже если я вдруг буду саппортить (раз в сутки могут принудительно посадить на саппорта), то саппорт в ЛоЛе - полноценный персонаж, а не кусок дерьма с 500 нетворса на 20-й.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2018
  38. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Что в лоле, что в хосте горю одинаково. С даунов которые из себя великих фармеров/стратегов строят, в итоге фидят в соляного и орут за пол карты что их не хилят. Особая каста это дауны с плохим зрением которые не носят очки/линзы, потому что западло. Нихера не видят на миникарте, ты им орешь/пингуешь мол го этого, пока этот даун найдёт тебя камерой вручную, естественно замес уже заканчивается. Вот насчёт них просто слов нет, надеюсь варить их в отдельном котле на пенсии.
     
  39. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Думаю одно на другое влияет:Kabzon:
    Вот с этим полностью соглашусь. До сих пор не понимаю, почему Вольво не могут ввести пик по ролям до начала игры.
     
  40. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ах ты ж сраный канибал:putinhappy1::putinhappy1:
    Но да, идиотов везде хватает)
     
  41. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Не, есть я их не буду.
    В хосте кстати тоже героя пикаешь до боя, но подбор там ещё нужно дорабатывать. Бывает и без сапов и без танков кидает на какую нибудь тиму.
    Хотя в принципе там все зависит от карты и как команда решает не задачи. Потому что в некоторых картах ты можешь снести трон только выполняя задачи на карте.
     
  42. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Таки я думаю, я нашел причину смерти дотки:putinhappy2:
     
  43. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Да ну, рано хоронишь. В хотсе игроков мало. Если уж уходят сейчас, то во всякие пупки и форнайты. Да и других хватает, там какая то арена есть, не помню как её. Страйф, ещё какая то отечественная хуйня.
    Жаль парагон закрыли, серьезно жаль. Нигде не видел такого кастома статов и абилок персонажа через карты. Видно слишком сложно было ребяткам.
     
  44. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну так переход в другие не-мобо игры не отрицает факта смерти дотки) На твиче дота еле-еле в первой строке держится. По онлайну, когда в последний раз о нём слышал, ниже некуда. Хайпа очень мало, ибо мажоро-минорная система перенасыщает играми мозги людей и все перегорают. Короче, надеюсь что все, кому дотка зашла, перейдут в артефакт и будут его хайпить.
     
  45. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    На продажах компендиума посмотрим, сдохла или нет.)
     
  46. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    С каждым годом всё больше людей получают способы заработка и имеют возможность заливать бабло) Надо будет не на бабки смотреть, а на повышение онлайна. Ибо если его не будет, то игра всё ещё мертва)
     
  47. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Статистика же была, что во время продажи компендиумов и проведения инта, резко вырастает интерес к игре, а потом также резко и падает
     
  48. Footy

    Footy

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    149
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -3
    Gold:
    25
    пока моя катка наxодится за минуту я не буду понимать о чем ты говоришь лол кек
     
  49. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ты видимо на донно-среднем ммре. Со школьниками короче)) конечно тебе такую быро найдут:putinhappy2:
     
  50. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Всё понятно, до 2019 расходимся обратно в ХС. Что ж так долго-то.
     

Поделиться этой страницей