\

Каждый третий россиянин 18-34 лет мечтает о тракторе

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 8 сен 2020.

  1. DanielDefo
    DanielDefo 9 сен 2020
    Два поросенка Толика, без навыков чего либо, сделали трактор :poros: в бедную страну мира Второго, какие перспективы, дадим им слово:

    1. Cesqeaux
      Cesqeaux 9 сен 2020
      Надо быть реально Толиком, чтобы работать за 17 евро 8 часов на морозе...пздц
  2. Onoez
    Onoez 9 сен 2020
    Даже увеличив "на порядок" доход, тут нельзя оставаться ни в коем случае.
    Эта территория только для НПЦ, для 30-летних с потухшими глазами, с ипотеками, детьми, долгами и обнулением всего (особенно доходов) по несколько раз за год.
    Ужасно видеть, что даже на этом форуме, оставшимся единственным оплотом хоть сколько-нибудь здравомыслящих людей, некоторые считают 100к в месяц возможностью получения "ништяков" и даже нормальным, кхе, "доходом".
    Ужасно. Когда понимаешь что даже 1кк в месяц это ничто. И даже эта "серьёзная" сумма не избавит тебя от избиения до полусмерти от местных НПЦ/ментов/прочей номенклатуры ГУЛАГа 2.0.
    Желаю всем, кто мечтает и желает, свалить, и никогда не вспоминать об этом поганом, проклятом месте.
    Успехов, друзья.
    Тем, кто свалил, респект и низкий поклон. Вы - настоящие мужчины, и сделали своё существование жизнью, а также показали своим дамам настоящий мир, а не имитацию.
    Тут и через 100 лет всё так же будет.
    После "незначительных" изменений в ближайший год.
    1. LastFrost
      LastFrost 9 сен 2020
      Интересно узнать, сколько тогда по твоему мнению уровень для тебя и на что ты собираешься это тратить?
      1. Onoez
        Onoez 10 сен 2020
        Лично для меня уровень - это любая средняя профессия (по экономическим и моральным нормам) в нормальных странах, нежели любой доход здесь.
        Т.е. лично для меня на данном этапе жизни работа на пивном складе/в отделе логистики лесопилки/менеджером по продажам/etc за среднюю ЗП в Австрии/Швейцарии/Франции/Италии/Испании/Португалии/etc > чем любая работа тут за 10-кратную среднюю даже росстатовскую ЗП в Вашем городе.

        Условно говоря, работа грузчиком в Энгельберге за 4000 евро в месяц для меня лушче, чем работа начальником отделения банка за 600к в месяц тут.

        Но это, опять же, чисто моё мнение. Ибо для меня деньги раньше были главным показателем, а со временем я понял, что главное это уровень жизни, а он не всецело зависит от денег.

        Ну и лично для меня критически важен уровень безопасности, ибо у меня крайне тяжёлые отношения с местными орками и орками в погонах. А в РФ это никогда не исправится.
    2. Уголёк
      Уголёк 10 сен 2020
      Спасибо за пожелания! Стараемся, надеемся
      1. Onoez
        Onoez 10 сен 2020
        У людей с котиками на аватарках нет шанса, что не получится!)
  3. Warlockit
    Warlockit 9 сен 2020
    Результаты опроса сильно зависят от целевой аудитории.
    gulag.jpg
    Грустно все это. Молодые люди которые лет через 10-15 могли бы изменить игру, заменив на местах последнее советское поколение, хотят уехать. Останутся те кого всё и так устраивает и колесо сделает новый оборот.
    1. LastFrost
      LastFrost 9 сен 2020
      "Хотеть уехать" не равно "уехать". Останутся, никуда не денутся. Отложат своих личинок и через 4 года, будут спрашивать за цвет волос.
  4. Snake356
    Snake356 9 сен 2020
    Странно не одного желающего уехать в Англию.

    Всем Сша Да Германии подавай.
    1. minerals
      minerals 9 сен 2020
      Туда не только дорого уехать, но и жить там дороже. Туда если и уезжают, то узкие спецы.
    2. elpico
      elpico 9 сен 2020
      жилье очень дорогое, местные уже лодки арендуют и строят плавучие домики на темзе;
    3. DanielDefo
      DanielDefo 9 сен 2020
      там очень суровый визовый режим, просто так туда не наедешь, Метрополия фильтрует папуасов
  5. lkau
    lkau 9 сен 2020
    Гордись своим новым домом, вдали от старого! © Бой с тенью
  6. Anfet
    Anfet 10 сен 2020
    Я конечно понимаю что вопрос провокационный, но если вдруг, произойдет чудо и Россия встанет таки с колен, поднимет уровень жизни, зарплаты, условия и т.д. (или там за бугром бабахнет макаронный вирус, чума или придет белый лис), сколько тракторов резко вспомнят о исторической родине? )))

    Трактор это может и не плохо, а вот шлюпкование - немного попахивает.
    1. elpico
      elpico 10 сен 2020
      нас к этому со школ еще приучают, что в русь модно только верить;

      kim.jpg
  7. Werfest
    Werfest 10 сен 2020
    Чудо ждать не стал, в один день уволился с высокооплачиваемой работы в Москве, посадил жену и детей в машину, загрузили вещи самые необходимые и уехали в(никуда) Грузию. Прошло 2 года. Сейчас у жены фирма по организации праздников( ковид все по пизде пустил),у меня 2, по отделке и натяжным потолкам,тьфу тьфу все работает на ура.Мечтаю открыть свой кофе шоп канабиса (но пока не легалайз а декрим), По деньгам, уехали имея в кармане 400к, этого хватило на полгода для закрепления в стране,через год вышел на зп в 4-7к лари(1 лари ~23р) Средняя зп по стране 600 лари.Дети в школе грузинской, сносно говорят на 3 языках, англ, русский и грузинский. Русских да и ваще экспатов из снг никто не притесняет, ну в Тбилиси могут нацики влепить на машину наклейку - Русский оккупант. Помог 4 семьям перебратся в страну, стал дзмакаци, если есть мозги то можно не напрягаясь отлично жить.Поэтому живу и кайфую чего и вам желаю.
    Р.S По факту из 100 человек только 5 смогли эммигрировать, остальные только распрашивали че к чему.
  8. JusCivile
    JusCivile 11 сен 2020
    Выйдем из ридонли, порадуем председателя.. Как представитель сравнительно молодого поколения могу сказать следующее.
    Дефо читаю наверное лет 8, еще на старом сайте смотрел публикации по ремонту квартиры и путешествиям. После Лондона появились первые мысли уехать, жена (будущая) поддерживала данные мысли. В университете черпал мотивацию для переезда читая о тлене Оренбурга, хотя на Урале ситуация аналогичная. Было понимание что уехать надо, но обидно было бросать профессию. Да и страшно было. Закончил юр.фак, (бакалавр, магистратура, все с отличием) и ушел на работу. Параллельно наука, публикации, выступления на конференциях. В целом все было ничего, но не оставляло ощущение тоски и грусти, когда был заграницей (Испания, Германия, Италия и т.д.). Я думаю многие поймут, когда ты возвращаешься в свой город и видишь всю эту грязь и нищету.
    В итоге собрали за год трактор, переехали в Германию. Еще один представитель бывшего дворянства (прапрадед учился в Венеции по указу Императора Николая 2) стал поросенком. За год с лишним в Германии пришлось фактически по новой учиться ходить, говорить и делать какие то элементарные вещи. Однако могу сказать одно, кроме скуки по родителям, тоски по большой родине не испытываю. Впереди и учеба по налоговому праву Германии и тесты по языку, но в целом ни разу не пожалел что уехал.)

Поделиться этой страницей