Кегебокко штурмует Hardware

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Doublethink, 19 янв 2018.

  1. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Пост не несет какого-либо необычного или полезного контента. Просто поорать и понаблюдать за очередным наглым выкачиванием денег

    Процессоры «Байкал-T1» выходят на потребительский рынок. Распространяться будут в составе оценочных плат семейства БФК 3.1 — одноплатного компьютера без графической подсистемы (видео обрабатывается на стороне процессора), который подключается напрямую к монитору.

    Разработка процессора Baikal-T1 завершилась ещё в 2014 году, но до рынка отечественное решение добралось только сейчас. По предварительным данным, стоимость БФК 3.1 составит около 50 тысяч рублей. И как известно, розничная цена БФК 3.1 ровно в четыре раза ниже той, что действует для юридических лиц и государственных организаций — для них товар стоит 200 тысяч рублей.


    ATvfQvjUx_I.jpg

    Встречайте, всего за сущие копейки первый НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛОГОВ РОССИЙСКИЙ МИКРОПРОЦЕССОР

    На борту два ядра, с частотой 1.2ггц, 2мб L2-кэша и сделан по 28нм тех.процессу, (был актуален в 2010 году.)

    Для человека не понимающего ничерта в железе это ничего не говорит. Поэтому достаточно сказать, что процессор слаб. Да. Это первый микропроцессор выпускаемый у нас (а точнее по лицензии на Тайваньской фабрике TSMC). Но сами же разработали. И снова нет.

    Процессорное ядро основано на купленной лицензии от некой компании Imagination Technologies.
    Надо ли говорить откуда родом данная компания? Ладно, скажу, из Великобритании.
    Данная компания занималась в основном видеоускорителями, и их продукция юзалась такими гигантами как Apple и Samsung. Но сейчас на рынке их потеснили, но не о том.

    Суть одна. Рашкованская компания снова платит за непонятные, никому не нужные технологии, которые снова продала им компания из Великобритании и продолжает драть за эти технологии огромные деньги.
    Именно поэтому гос.корпорации и другие юридические лица связанные с государством платят по 200 тысяч за каждый процессор, который непонятно где и как они будут использовать.
    Теперь его можете купить и вы. Для вас СПЕЦ. Цена всего в 50 тысяч рублей.

    Чем она обусловлена? Да ни чем. Затраты на R&D? Какие затраты, если основная технология была просто куплена? А вот и ответ про непонятно откуда взявшуюся стоимость. Видимо именно такой ценник дерут англичане за смутные технологии десятилетней давности.

    Вот и снова получился театр. Россиянцы гордо кричат про СВОЙ ПРОЦЕССОР не забывая башлять в контору из Великобритании лицензионные за технологию, да еще заставляют покупать каждую гос. корпорацию по 200 тыс. рублей это уставшее говно, которому суждено пылиться на складах.
    Из чего сложилась цена официально непонятно. Неофициально всем понятно, что Байкал является посредником, или фирмой-прокладкой для выкачивания бабок в ганглию.
    И естественно никого не волнует, что цена завышена раз так в 20. И что технологии устаревшие лет на 10. Гос. компании покупают. А Байкал переводит деньги за лицензию. Все чисто и официально. А для чего и зачем никому не интересно.
     
  2. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.881
    Шекелей:
    510G
    Karma:
    885
    Gold:
    510
    Откуда инфа? Так то дело полезное, имхо. Даже с отставанием, если это делают сами - это важно. Например, в оборонке.
     
  3. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Чип сделан на архитектуре MIPS Warrior P-Class P5600 (конечно же не имеющий аналогов) А архитектура Mips это собственность той самой фирмы. Пруфы долго искать не надо. Достаточно зайти на Википедию и увидеть надпись "Чип разработан в России с использованием лицензируемого блока процессорного ядра от Imagination Technologies."
     
  4. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Ты не прочитал про то что собирают его в тайване?Что они блядь сами делают если разработка британии, а сборка азии?
     
  5. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.881
    Шекелей:
    510G
    Karma:
    885
    Gold:
    510
    О, не знал. Тогда действительно засада. Толку от него, если он не родной?

    Да ща все собирают в Китае. Важно чей завод, кто контролирует производство.

    Так то да, распил знатный.
     
  6. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    На популярных порталах в теме о Мелтдауне и Спектре купленные аккаунты рекламируют этот самый Байкал. Интересно, к чему бы это? :putinhappy1:
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17
    Какая такая колония, какая еще англия, дурак что ли? Написано же на чипе - Байкал! А Байкал где? В России! Наш! На уралвагон заводе собирают те платы, столяра и плотники (те что блоху подковали) на лендлизовских станках. А пиндосы нас боятся, мы их в арматы вставим и до вашингтона по льду через северный полюс! На такое и 200 тысяч рублей за штуку не жалко!
     
  8. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    можно подумать интел не использует перекрестное лицензирование, разница лишь в том что зарубежные компании используют бартер лицензий, а от Байкала им нихуя не нужно и приходится покупать
     
  9. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Тот же Raspbery Pi3 за 30 баксов, только наш и для НАШИХ всего за 900 баксов
     
  10. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    нафига ганглии (God Save The Queen!) выкачивать ничего не стоящие российские полновесные?
    справедливо для любой вменяемой страны, не для РФ. а так будут брать, те, кто вебку на ноуте пластырем заклеивает, и то, когда ничего другого не будет в доступе
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.934
    Шекелей:
    5.976.080G
    Karma:
    44.982
    Gold:
    5.976.080
    +17
    Бесконечная финансовая неразвитость сограждан порождает вот такие заблуждения.

    Все талоны на пальму (рубли) печатаются на территории колонии исходя из проданного свырья за валюту. Ганглия по сути забирает валюту в том числе и вот так. Это все банковские займы и госпопил, в итоге в бритоофшорах все и остается, а по бумагам так и должно быть. Добро пожаловать в современный финансовый колониализм.
     
  12. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Да лицензирование технологий это круто. Ту вменять им абсолютно нечего. Сюр не в том. Сюр в том, что процессор прямиком из 2010) И за это платят огромные деньги. Зачем?
    Я бы понял если бы все сами разработали. Но зачем покупать грубо говоря инструкции для производства уставшего говна за такие деньги!
     
  13. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    Затем, что нельзя с нуля поднять технологии до уровня Интел, понадобится минимум лет тридцать и несколько сотен миллиардов(может даже триллионов) эффективно потраченных долларов. Тут у нас низкая окупаемость, большие риски, грязные производства, серьезные требования к кадрам и их подготовке. Выгоднее и проще купить компанию Интел, только её по понятным причинам не продадут.

    У китайцев возможность продавать почки или новорожденных детей в обмен на айфон появилась не случайно - в США государство несколько десятилетий вливало деньги и предоставляло льготы для развития данного направления. Только после этого цены на высокотехнологичную электронику снизились и стали доступны обывателям.

    Будет ли жирафское правительство тратить деньги, которые невозможно отбить, для развития того, что оно не застанет?
     
  14. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670

    Покупать технологии прямиком из 2010 это не выход. И тут надо понимать, что значит производить "по лицензии". Это не значит отдали все разработки. Это значит дали попользоваться. Модернизировать и использовать это в будущем та же компания Байкал не сможет
    И смысла в этой покупке нет. Как нет смысла продавать это устаревшее дерьмо своим же гос.корпорациям по 200 тысяч деревянных
     
  15. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    1. попил
    2. пыль в глаза топящим за дидов, т.е. инфа (даже не товар) исключительно для внутреннего потребителя
     
  16. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Я то понимаю зачем), но мне показалось, что кто-то тут захочет поспорить говоря "с нуля создать дорого, проще купить какую-то базу". Вот я и задаю вопросы наводящие)
     
  17. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Ты из какого измерения розовых поняшек сбежал? У меня с одной стороны такой "лол", с другой фэйспалм, с третьей - ребят, вы вообще с реальным сектором в россии не пересекаетесь что-ли ???

    Некому разрабатывать, и незачем. У нас элементарно образование с производством связать не могут. Выпускники профильных вузов доучиваются на местах работы, а не привносят свежие идеи. Фактически учась на работе тому, что должны в образовании получать.

    Чтобы разработать все самим, надо как минимум стереть с лица земли всех остальных, потому-что все уже разработано до нас. Ты можешь быть охуенно умным, но все основные принципы архитектуры микропроцессорной давно запатентованы, и как ни крутись, ничего принципиально оригинального ожидать не стоит. Ибо принципиально оригинальное - потребует заново изобрести все, как сейчас происходит с квантовым компьютингом - но не у нас.

    Я уже писал свое виденье, зачем и почему в собственную микроэлектронику стоит инвестировать, повторяться лень. К моему глубокому сожалению - мы сейчас отстали почти на столетие от штатов, и пару веков от японии. И проблема даже не столько в технологиях/инфраструктуре - сколько в том, что называют ментальностью.

    Затем, что для 99% рабочих нужд, этих самых байкалов хватает чуть больше чем дохуя. На гораздо более примитивных технологиях создана вся современная промышленность, и впк всего мира.

    он есть, просто на отрезке чуть большем чем 10 лет.
     
  18. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    фэйспалм. вы мягко говоря хуйню несете, крайне отдаленно и косвенно связанную с реальными причинами снижения цен на хай-тек.
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Я правильно понял что они продают проц как в iPhone 5s за 880$?
     
  20. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    я старый комп 2010 года не могу продать на авито за 1500 рублей, целый системник
     
  21. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Даже хуже. Причем неизвестно его тепловыделение). Да и по размерам он намного крупнее
     
  22. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    наверное термин "продают" - некорректен. Скорее будет правильным "внедряют".
    В стране экономика очень далека от рыночной, все что касается госструктур - это какая-то внутриклановая экономика.
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    Ну так уже ж на общественный рынок вышли. Но 880$ чет дорого чтобы мне внедряли. Можно AMD проц купить за пол цены и потом ещё половина на внедрение по вкусу останется. Интересно, сколько упоротых кто это чудо реально купит?
     
  24. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Ну навскидку - после "багов" с процами интел и амд, позволяющими получать прямой доступ к кэшу ... Я бы сказал, что любая финансовая организация, для которой расходы на IT - не расходы, предпочтет закупить "свое". Как минимум как элемент дублирующе-контрольной схемы.
     
  25. AhuraMazda

    AhuraMazda почти всратый долбаеб, но почти

    Рега:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    171
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Нравятся мне посты этого чувака.
     
  26. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.810G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.810
    Криптокот
    По этой логике самое худшее что можно сделать это купить проц ноунеймной "своей" фирмы. На интел и амд работают программисты поколениями (и процев уже тоже много поколений), собранные со всего мира, и навыки их на порядок выше любой нашей шараги. Любой баг становится скандалом и очень оперативно фиксится на уровне ОС. Багом в этом Байкале можно будет пользоваться месяцами пока о нем узнают или случайно не пофиксят. На месте директора любой организации я бы очень сильно задумался если бы мне предложили купить новое, не проверенное ничем, кроме рекламной агитки, железо и усомнился бы квалификации предлагающего (тем более с аргументом что будет меньше багов).

    У этой поделки есть применение только в оборонке, на попил бабла/гос предприятия, на туманное будущее что через 10 лет оно догонит современные технологии.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  27. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Я конечно не IT дел мастер, но мне кажется даже в оборонке он не нужен.
    Насколько я знаю любая продукция для оборонки не должна быть в широком доступе. Ну т.е что мешает предполагаемому противнику просто купить продукт и потестировать его на уязвимости? А их иам я уверен куча.

    (мнение сугубо обывательское, как я уже сказал я не спец.)
     
  28. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    потому что инструкции для производства современного говна стоят ту матч
     
  29. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    да прекрати, любая более-менее массовая продукция для оборонки и так будет успешно куплена у предприимчивых людей и протестирована на уязвимости ) для армии в миллион человек подобных устройств нужно выпускать десятки тысяч и кто-то да найдет способ списать парочку, а вместо утилизации продать
     
  30. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670
    Да я не про глобальную оборону, а просто о защите от левых злоумышленников.
    То что безопасности не будет от иностранного государства это понятно. Да и все эти противососания оставим хомякам.


    Я про оборону от случайного взломщика. Но даже он в состоянии теперь просто купить и найти уязвимость
     
  31. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    оборона от случайного взломщика заключается в разведении военных коммуникационных сетей физически отдельно от общедоступного интернета
     
  32. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Чтобы пофиксить баг, нужно узнать о баге. Когда всплывают баги 10+ летней давности, наплодившие хуеву тучу потомственного железа, слова про оперативность воспринимаются как не очень смешная шутка.
    Далее, фикс на уровне ОС, это конечно хорошо, но баг на уровне железа. Т.е. любая дырка или способ поднять приоритетность исполняемого кода - и продолжай юзать насрав на любую ОС.
    У меня вообще есть твердая уверенность, что в зарубежном железе, помимо багов есть не одна и не две дверцы, для тех кому надо. Один блок предсказания ветвлений, о логике и физике работы которого нет практически никакой инфы - уже супер удобное место для входа.

    Дело не в багах, дело в дублирующей безопасности. Вы вообще в курсе, сколько предприятий в стране остались без денег и раззорились, после элементарных вирусов влезших в банк-клиентское приложение? Сколько потеряли банки, за счёт эксплойтов в софте и железе широкораспространённом? Советую погуглить, суммы огромные, даже если их снизить в 2 раза, можно будет ещё десяток байкалов вместе с заводами запустить.

    Обоснуй необходимость догонять современные технологии, вот честное слово, очень жду объяснений - нахрена догонять то, что и так не используется даже на 50%. Большинству офисного люда, за глаза хватит двухядерного целерона, чтоб работать в офисном пакете да с сетью - большего и не надо.
    Для инженеров-проектировщиков-моделистов - там совсем другие байкалы.

    ЗЫ. Я не отрицаю попила, то что он там есть - будет отрицать только тот кто сам пилит, но я так-же не понимаю игнорирование нескольких тысяч специалистов занятых в теме, для которых база выстраивается.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
  33. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Мой друг, чтоб не быть пиздаболом - продемонстрируй запуск на Raspbery Pi3 винды, эксплорера, и работу банковских приложений.
     
  34. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670

    Могу тоже с таким же вопросом обратиться к тебе
    Процессор обладает только набором инструкций MIPS, а соответственно о запуске х86 приложений (в том числе любой винды) говорить не приходится.
    Мало того на этот процессор невозможна даже установка компилятора подобно тому, который разработали для Эльбруса, благодаря которому запустили винду и лагающую гта VC. Тут даже такого не получится.
    Да и похоже ты не совсем понимаешь разницу между обычным процессором и микропроцессором. Чтобы ты просто знал ему до производительности Pentium 4 (2000 год) как до Китая раком. Но я специально не стал упоминать об этом. Ведь это МИКРОпроцессор
    Так где его использовать?
    Нормальные люди используют их в качестве микроконтроллеров во всякого рода маршрутизаторах и т.п мелочи
    Наши же уже разработали целый ЧПУ в который интегрировали свой Байкал на MIPS. Впринципе неплохо. Если только сука не вспоминать, что эти ебанутые дебилы продают его по 200 тысяч рублей нахуй для своих гос. корпораций.
    Мелочь, которую юзают в маршрутизаторах продают по 200 тысяч рублей и называют это СВОИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ (читать купленной лицензией.)
     
  35. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Кажется мне надо надеть шапочку долбаеба и не отсвечивать. Я всю тему топика думал об эльбрусе - честно, хз чо меня так перемкнуло. Йобаный стыд. И себе, и этим педикам.

    ЗЫ. И все же, разница между процессором и микропроцессором - в приставке "микро". Это синонимы, пошедшие со времен интегральных схем, когда центральное вычислительное устройство могло быть собрано на базе нескольких сотен или тысяч микросхем простой логики. Такая вот как сейчас называется "макетная" плата - в 60-70гг вполне себе бывала "процессором". А когда все это ужимали в чип-на-кристале, дали приставку "микро". На сегодняшний день - это просто синонимы.
     
  36. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.965
    Шекелей:
    29.670G
    Karma:
    5.298
    Gold:
    29.670

    Та это понятно, что процессор он всегда процессор хоть микро, хоть нано.
    Просто я специально не стал сравнивать, ну потому-что сравнивать в производительности мобильный чип и декстопный как минимум некорректно. Я об этом.

    Просто судя по википедии испокон веков чипы на MIPS всегда внедрялись во всякую мелкую херню.
    А тут на той же архитектуре, и уже целый мобильный процессор.
    Нет, в станке с ЧПУ его конечно же хватит. Но не более того.
    А уж грезить, что когда то это можно будет засунуть в смартфон ну такое.

    Поэтому я и статью поднял. Все гонят на Эльбрус, но Эльбрус это свое, Эльбрус пусть и отстает на 20 лет, но хотя бы имеет перспективы роста. Само МЦСТ пусть и пилит большую часть денег, но хотя бы результат хоть какой-то.

    А тут блять создали фирму посредника, у которой якобы свой продукт, который они продают по цене х30 от рыночной. А потом еще и выясняется, что продукт не совсем свой, и за каждый отпущенный проц большая часть денег уходит в Англию. Это даже не просто внутренний попил. Это схема вывода нала зарубеж за ебаное ничего
     
  37. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Сейчас во все гос конторы закупят в приказном порядке и норм будет.:putinhappy1:
    А вы потом пишите что колонии нет.
     
  38. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Сейчас бы эксперту по анальным пробкам, что-то доказывать. Windows IoT. Сейчас бы уметь гуглить свой опрос, дабы не обосраться.
     
  39. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    запусти на iot хотя бы эксплорер. ну ты же умеешь гуглить , да ?)
     
  40. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Да я уже понял, это реальный пздц.
     
  41. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Основная моя ошибка - вступать в дискус, с человеком, который даже гуглить не может. Я почему-то нашел решение за менее чем минуту, тыкать ссылки с ютубом не буду. В новом апдейте даже xml прикрутили.

    И собственно корень то не в этом даже, зачем винда на одноплатном пк, в батлу собрался запускать!? :facepalm:
     

Поделиться этой страницей