\

Киберспорт замануха для лохов

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем TorianKel, 28 июл 2017.

  1. Wanderwool

    Wanderwool

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    У меня были знакомые которые грезили и мечтали стать киберспортсменами, играли по 12-16 часов и я видел что с ними творилось. Они орали, плакали, люди в буквальном смысле ломались и сходили с ума, а мужики с завода с сайта даниельдефодотру думает что киберспорт это такой мир грез где ты зашел покатать доту под пивас и тебе 15к баксов дают за это.
     
  2. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    покажи хоть одного человека на этом сайте, который писал про "покатать под пивас за 15к"
     
  3. Wanderwool

    Wanderwool

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Значение слова "утрировать" знаешь?
     
  4. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    покажи исходник, от которого ты отталкивался
     
  5. PROF

    PROF VIP

    Рега:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    2.470G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.470
    У вас есть статистика ? Я вот лично никогда не думал стать "киберспортсменом" как и обычным спортсменом в принципе. Очевидно что это не так легко, нужно мало того что очень много тренироваться так еще и родиться с "талантом". Но при этом играю в доту,лигу легенд,кс смотрю турниры, по возможности посещаю ланы в роли зрителя (на последнем мажоре по дотке было фаново).
     
  6. Wanderwool

    Wanderwool

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    во-первых очевидно что под пивас я имел ввиду просто играть.
    во-вторых вот тут http://i.imgur.com/wT4UJPM.png
     
  7. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    у "лолеров средней руки" - в данном контексте имеется ввиду не уровень среди всех игроков, а уровень среди так называемых спортсменов (там же продолжение "в американской лиге"). для чего нужно попасть в (или собрать) команду. команда должна быть слаженная. достигается все это наличием прямых рук и многочасовыми тренировками (и то не факт).
    а "просто играя" ничего не добьешься, про это никто и не говорил. это как бы аксиома.
     
  8. СВАСТОКСВАСТОКОВ

    СВАСТОКСВАСТОКОВ

    Рега:
    17 янв 2017
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    ну так то и обычный блядь спорт замануха для долбоёбов
    сколько людей играет в футбол
    а сколько за ето получают деньги

    и прочая хуета
     
  9. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Мне тут написали, что в жизни везде такая вероятность достичь успеха, но это полный бред. Если ты 1k часов инвестируешь в изучение какой-то востребованной профессии, то ты всегда сможешь заработать (99%). Если ты 1k часов инвестируешь в Dota 2/LoL, то тут даже нет гарантий, что ты будешь в топ 20k ладдера, но если и так, то у тебя только 3.5% (140*5*100/20,000) попасть в одну из 140 команд.
     
  10. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    сравнил работу и игрульку.

    Работа по восстребованной профессии - это не равноценное сравнение с дотой. Ну прям нихуя себе. Удивительно и шож ты стал зарабатывать! Ты если потратишь 20 минут на поиск работы дворником-за кассой в маке, то больше шансов начать зарабатывать. И никакого 1к часов не надо.
    Вместо "востребованной работы по профессии" подставь фотографирование. Вот это куда адекватней сравнение с дотой.
     
  11. dulya

    dulya

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    ееееее балалайка дароу
     
  12. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Киберспорт это способ заработка, так что я могу его сравнивать по некоторым критериям (инвестиции, риски, вознаграждения) с любым другим способом заработка. Ну дворником или кассиром можно только копейки заработать, и никакого полезного опыта ты там не получишь.
     
  13. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ну жрать говно - это тоже способ не умереть с голоду. Но ровнять это с пожиранием мраморной говядины - неадекватно.
     
  14. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Алло, ебать, это спорт. Кибер, не кибер - никакой разницы. Вася Пупкин может в секции по боксу проебать такие же тысячи часов, в итоге получить неудачно по башке, лишиться глаза и пойти работать грузчиком. Суть спорта в том, что нужно быть лучшим.

    И по-прежнему непонятно, откуда у тебя статистика о том, что каждый из миллионов, играющих в ЛоЛ, хочет стать киберспортсменом. Ну, в Ведьмака тож миллионы играют. И в клэш оф кланс. И в WoW. Они играют, потому что нравится играть.
     
  15. CountDracula

    CountDracula

    Рега:
    9 июн 2017
    Сообщения:
    604
    Шекелей:
    215G
    Karma:
    66
    Gold:
    215
    Автор школьник и опозорился.

    Высчитывать нужно не 80 игроков на кол-во игроков во всей игре,а 80 игроков на кол-во игроков которые уже решили ити в киберспорт и делают для этого существенные шаги.
     
  16. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Ну я рассматриваю киберспорт как способ заработка в этой теме. Когда я ходил на рукопашный бой в детстве, меня мотивировали тем, что я смогу на соревнованиях выиграть деньги или технику (пылесос, телевизор и т.д.) и стать известным. Мне никто не говорил, что я буду лучше драться чем какой-то там парень, которого я вообще не знаю, потому что это не цель, это в данном случае условие, чтобы стать богатым и знаменитым. Ты самый сильный самец в стае, чтобы трахать лучших баб, а не потому что это какой-то абстрактный спорт.
    Я исправил вероятность в посте выше: 3.5% (140*5*100/20,000) попасть в одну из 140 команд, если ты в топ 20,000 мира.
    Почему люди играют в видеоигры? Так устроен мозг, это позволяет сбежать от проблем, побороть депрессию, поднять самооценку (в Ведьмаке ты сверхчеловек, который решает судьбы и трахает прекрасных чародеек), иногда приобрести какой-то полезный навык, и в случае кибреспортивной дисциплины ты теоретически можешь стать богатым и известным, и пока ты не скажешь себе, что этого никогда не случится с абсолютной уверенностью, эта надежда будет существовать в глубине твоего разума, и оказывать на тебя влияние.
     
  17. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Опять высратая неизвестно по какой причине хуета. Ты это сам придумываешь все или подсказывает кто? Откуда дровишки? Исследования есть? Статистика?
     
  18. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    3.5% (140*5*100/20,000) попасть в одну из 140 команд, если ты в топ 20,000 мира.
     
  19. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    на самом деле васей пупкиным быть не самое обидное. гораздо обиднее, когда ты жора богомолов, и ты не получал по башке, и не лишался глаза, но все равно работаешь грузчиком.
    ну это так, к слову
     
  20. Wanderwool

    Wanderwool

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    101
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    ну скорее всего игры это просто один из типов эскапизма, ничего более.
    Ну или просто новомодное искусство, которое в себе вмещает сразу несколько: музыку, фильмы, художественное и т.д\
     
  21. darcsm

    darcsm

    Рега:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    902
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Если бы ты знал, насколько большой дефицит хороших игроков. Как уже говорил выше - порог вхождения в спорт, в данный момент безумно низкий. Организации мониторят абсолютно все турниры и ищут любых игроков, любой национальности. Если вы амбициозны и вам есть что показать, вас заметят 100%. В любой организации платят зарплату, играете вы в основном составе или запасном.
    Да, я не буду говорить что это зарплаты футболистов или хокеистов. Но шанс заниматься любимым делом, выступать на публике выпадает не каждому.
     
  22. snxxy

    snxxy

    Рега:
    15 июн 2016
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -2
    Gold:
    0
    Алло, любой киберспортсмен лупит больше денег с рекламы и стримов, чем с призовых на чемпионатах. А еще существуют букмекеры и 322 игры.
     
  23. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    киберспорт развод это шоу посредствами массмедиа группой аферистов поддерживается исскуственный ажиотаж для внушаемых личностей
    что-то нечто секты свидетелей иеговы
     
  24. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Отсоси, а не 100 долларов. Нормально уже тогда было, играли на корейских лигах где лавандос крутился - мун, дедмен, инсомния, грабби, мэдфрог, куллер в ку3 уже наверное тогда заработал свой первый миллион, он просто всех трепал - уже тогда были свои рок-герои.
     
  25. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Киберспорт еще хорош тем, что выйдя на пенсию можно смело стримить и иметь такую же зарплату довольно длительное время. Вон Кьютипай года два как завязал и делает миллионы в год за счет рекламы, cабов и доната.
     
  26. Xindemith

    Xindemith

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    С точки зрения стать богатым - это явно не тот способ. Любой российский ритейлер или менеджер среднего звена заработают больше, чем ты.
    С точки зрения делать то, что тебе нравится делать, и при этом зарабатывать на этом - это не так уж плохо.

    Какая-то нелепая хуйня про 100кк игроков. Из 100кк человек докачаны до ранкедов от силы 15кк, из них от силы тысяч 120 это д5+ мусор, и тысяч 5 д1+ игроков. В компетитив из них играет человек 300. Попасть в д5+ (стать топ 1% игроков в ладдере) можно за полгода с нуля, не зная, как работает мышь и клавиатура.

    Другой вопрос, что никто нихуя не играет и всем лень дрючить 16-ти часовой прайм, от этого и конкуренция мизерная и игры везде, кроме Кореи напоминают клоун-фиесту. Каждый долбоеб с улицы в США и Европе, который действительно готов показывать результаты, а не пинать хуи, так или иначе попадает в компетитив среду. (Говорю за лигу дерьма исключительно, как в других дисциплинах я не знаю.)

    Да и мало кому нравится павергринд, это надо действительно любить, иначе очень быстро надоест, а менять будет уже поздно.
     
  27. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Можно убрать приставку кибер. В "обычном" спорте все тоже самое. Сколько всяких футболистов, бегунов, прыгунов, лыжников и чего то более менее вменяемого добиваются единицы. Призовые за первое место в этапе кубка мира по биатлону с Дмитрием Губерниевым составляют что то около 15 т. евро. В биатлоне бля, который вместе с папуасами смотрит и белый люд - немцы тащатся, там 2 или 3 этапа проходит. Если ты не фуркад - который один на весь мир, то стать миллионером тоже трудно выполнимая задача. Да, там 90% притока это реклама, но она не для всех опять таки.Никто не хочет вешать твои трейдмарки на нубов. А представляете, какие призовые в каких нибудь прыжках в воду, которые интересны сосвсем чуть чуть на олимпиаде, да вообще слезы, и рекламы меньше соответственно. Так что проценты которые приводятся в топе, можно применять и к любым другим видам спорта, киберспорт не исключение, хотя на него тоже уже похуй. Смотрю ЧМ по футболу раз в 4 года несколько финальных матчей и этого хватает.
     
  28. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Дык ясен хуй - там рекламу ток на труселя если разместить. Ну или ТАТУХИ делать!
     
  29. imhopang

    imhopang VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    892
    Шекелей:
    9.440G
    Karma:
    138
    Gold:
    9.440
    Ну хз, я своими мозолистыми пальцами, последний раз нагибавшими пабчик еще в первой доте, уверен, что половину школоты из этой 100-тысячной аудитории могу вынести после нескольких каточек, но при этом я ни разу не киберспортсмен. Никогда не хотел им стать, да и не смогу стать ввиду отсутствия выдающихся в этом направлении данных.
    Автор банально смешал мух с котлетами
     
  30. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    а потом сел
    вставлять твердый знак или нет каждый решает сам
     
  31. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    На бутылку? В лужу?
     
  32. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    как Вам угодно. хоть на бутылку советского шампанского, наполненную водой из лужи
    с пробкой из смеси котлет и мух
    но все строго по госту
     
  33. r1m

    r1m

    Рега:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    5
    Gold:
    30
    Автор просто в обиде что не стал - киберспортсменом...
     
  34. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Ну а тебе не обидно, что ты не стал богатым и известным в раннем возрасте? Большая часть ответственности на мне, и понимание этого заставляет меняться к лучшему. Если сейчас окажется, что никто не представлял себя сидящим за рулем крутой машины, или на яхте с супермоделями, то я пошлю вас нахуй и перестану отвечать.
     
  35. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    представь себе, стать крутым киберспортсменом это не единственный способ стать "богатым и известным"
    так бы и называл тему: РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ ЗАМАНУХА ДЛЯ ЛОХОВ
    а то начал с подсчета шансов выиграть турнир, а кончил яхтой со шлюхами
     
  36. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Киберспортсменом я могу быть хоть сейчас, скачаю LoL/Dota/SC2 и буду тратить эффективные человеко-часы на тренировки. Насколько это рационально, когда есть примерно 140 команд, это 700 мест в LoL, самой популярной кибердисциплине? И далеко не все занимающие эти места богаты и известны. Кто может назвать все 140 команд и 700 игроков? Никто.
    Мне не обидно, что я не стал киберспортсменом, который свою молодость оставляет в игре, и ничего за это не получает. "Если ты не платишь за продукт, то продукт это ты". Объясню: играть в LoL бесплатно, но вот ты смотришь чемпионат, у него есть спонсоры, и ты их целевая аудитория. Каждый игрок LoL это продукт.
    Вывод: не тратьте время на киберспорт, изучайте рынок высокооплачиваемых и востребованных специальностей. У кого-то займет 3 года стать хорошим специалистом, у кого-то 10, но маленькими шагами вы будете приближаться к цели, ваши шансы будут расти. Каждая ваша инвестиция почти гарантированно окупится, что строго противоположно киберспорту. Я пытался объяснить эту простую истину, но люди начали это отрицать и переходить на личности.
     
  37. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    какую истину то? что киберспорт это далеко не самый лучший способ разбогатеть и получается лишь у единиц? так тебе уже говорили, что и в обычном спорте примерно такая же ситуация. давай нам еще глаза открой, скажи что стать каким нибудь известным и богатым писателем шанс 0,хуй десятых. а то никто же не догадывается.

    а "переходить на личности" они начали, когда ты стал нести хуйню по типу "все игроки хотят стать известными и богатыми киберспортсменами".

    только это все не важно, потому что ты не видишь разницу между "стать бизнесменом/неебическим профи в своем деле и заработать миллион" и "стать чемпионом в любимой игре и заработать миллион".
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  38. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Под хорошим специалистом я имел ввиду средний класс. Существует стереотип, что все хотят быть богатыми и известными, для игроков LoL актуальный образ -- киберспортсмен. Иными словами, играть в любимую игру (то что они уже делают) и получать большие деньги, а также признание. Оказывается, это bullshit, никто в этой теме этого не хочет. Чемодан с деньгами и свое лицо на обложке журнала? Нет, это херня, всегда хотел оставаться никем. При MMM Мавроди, видимо жили другие люди, советские, презирающие капитализм, но разорившиеся из-за своей жадности. Ну вспомни, как все мальчики того времени хотели стать космонавтами, сейчас другое время, и для некоторых Faker пример для подражания. Для большинства форума признать, что у них была такая мечта, значит также признать, что она не состоялась.
     
  39. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    удалено отправителем
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  40. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    есть у меня друг, в контру поигрывает. как и многие мечтает о деньгах и славе. мечтает стать киберспортсменом чемпионом? нет, мечтает чтобы музыкальная группа в которой он играет прославилась и стала вторыми квинами. а контра - это так, поиграть с приятелями пару раз в неделю перед сном.
    для многих игра - это просто игра. веселое времяпровождение.
     
  41. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Ты хочешь быть самым сильным самцом в стае, чтобы трахать лучших баб, а не потому что это какой-то абстрактный спорт. Ты посмотри на сегодняшний спорт, все на стероидах, сплошное лицемерие. Так что их волнует на самом деле? Деньги и известность или само соревнование (процесс)? Возможно и последнее тоже, но в гораздо меньшее степени.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  42. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Одна мечта перекрывает другую, быть одновременно киберспортсменом и музыкантом легендарного уровня невероятно даже для романтика-мечтателя.
    Я не могу вспомнить, как представлял себя крутым футболистом, наверное потому что, во-первых играл хуже большинства, а во-вторых были вещи, которые у меня получались гораздо лучше футбола. Мечты на что-то опираются. Когда ты взрослый, и у тебя есть жизненный опыт, то мечтать становится сложнее, начинаешь двигаться от одной цели к другой. Видишь серые массы, и понимаешь, что у них тоже были мечты в юношестве, и они повзрослели, отбросили их как глупости, а позже и вовсе забыли, как о своих поражениях.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2018
  43. YannickMir

    YannickMir

    Рега:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    408
    Шекелей:
    895G
    Karma:
    74
    Gold:
    895
    хуевый апдейт про футбол я сделал, не то я хотел донести. да и мысли ночью уже путаются. суть в чем:
    - далеко не все игроки хотят стать богатыми и известными чемпионами, есть куча людей играющих "для души". а для некоторых это вообще повод пообщаться с давними знакомыми, а сама игра стоит на заднем плане
    - для многих сам путь до (пусть и не достижимых) высот в своей кибердисциплине тоже приносит удовольствие. возьми комьюнити какого нибудь малоизвестного в нашей стране файтинга, насчитывающие человек 100 со всей необъятной. есть ли у них мечты о победе в мировом первенстве (с ничтожным в сравнении со всякими дотами призовым фондом)? да есть, но это не причина по которой они играют. а играют и участвую в каких то локальных турнирчиках между собой - потому что им нравится. это их хобби. а ты советуешь таким людям
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  44. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    Согласен, многие занимаются этим не ради денег или известности, но обратное я не утверждал.
    Вот мой пост:
    "Похоже никто не мечтал стать известным и богатым киберспортсменом, который вместо работы в офисе, играет в любимую игру. Да кого вы обманываете?"
    Здесь имеются ввиду не все, но я думал у многих геймеров была такая мечта. Признаю, что ошибался.
    И вот:
    "Каждый кто смотрел International представлял как на сцене получает Аэгис, или как орет в той звуконепроницаемой кабинке, когда делает Rampage."
    Это притянуто за уши.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
  45. r1m

    r1m

    Рега:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    461
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    5
    Gold:
    30
    Я достаточно известен и богад тут у себя) А супер звездой никогда не хотел быть. Мерседес и лексус считаются крутыми машинами?
     
  46. fnaticgg

    fnaticgg

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    237
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    12
    Gold:
    35
    мне больше астон мартин нравится))
     
  47. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Не 1к а 10к.
    http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov
     
  48. Sioxie

    Sioxie денег не занимать

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    8.554
    Шекелей:
    8.681G
    Karma:
    732
    Gold:
    8.681
    киперспорт для лахоф!
     
  49. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    Вот это срыв!
     
  50. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Если написано замануха для лохов, то это замануха для лохов!
     

Поделиться этой страницей