\

Клиент всегда неправ

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nirvano, 6 янв 2018.

  1. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Многие в наше время привыкли к максиме "клиент всегда прав". И многие совкодрочеры забывают о том, как с этим было в благословенном СССР.
    Проблема с обслуживанием в торговле была настолько очевидна, что даже фильмы снимали.

    Трехминутный ролик, посмотрите, кто сомневается.
    И это еще смягченный вариант, в котором клиент таки добивается успеха.

    Много чего вспоминаю из Совка с теплом, но постные, высокомерные лица обслуги - до сих пор при вспоминании дергает.

    P.S. Упдате, фрагмент из классики на тему:
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  2. Trololo

    Trololo (илитная илита)

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Шекелей:
    3.435G
    Karma:
    65
    Gold:
    3.435
    Сейчас бы кефир с булкой в ресторане заказывать и стол на 4 персоны занимать за 28 коппек.
     
  3. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    тебя ебёт кто и что заказывает и занимает? заведение оказывает услугу? вот пусть оказывает.
    Воспоминаний той эпохи не много, но те что есть - там и таких полно, продавщиц, подавальщиц, бабок на турникетах...
     
  4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Ну, в борделях это правило работает как швейцарские часы. Хоть четыре персоны, хоть кефир с булкой.
     
  5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.524
    Шекелей:
    14.645G
    Karma:
    3.733
    Gold:
    14.645
    Потiковый накопитель
    Да и вообще, "я-то в советские времена ооо, бат 28 копеек из 28 копеек!"
     
  6. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Это поломанные люди которые работают за чай. Если они видят что гость без денег они внезапно делают морду кирпичом и пытаются быстрее его спихнуть. В нормальных заведениях таких не держат.
     
  7. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Да, сейчас есть всякие. Но их менеджера ебут в сраку если клиент недоволен.
    В том же Маке на повышенные тона разговора сразу выскакивает старшой и быстро решает проблему.
    В советское время если ты не партийный бонза, не бандит, или не мент - к тебе отношение как к говну изначально.
    Только потом можешь "заслужить" у них уважение.
     
  8. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Недавно заходил вот в ресторан, итальянский, реальный итальянец шеф-повар.
    Заказал кофе и все. Тупо согрется хотел. Дали кофе, ни намека на недовольство.
    В зале сидит хозяин и как орел пасет всех.
    Иногда делает замечания.
    Лично со всеми здоровается и прощается.

    Поэтому все праздники там празднуем.
     
  9. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Клиент - это мешок с деньгами и выручка для ресторана/магазина, если это маленький мешок с деньгами и нулевая выручка - то это хуёвый клиент и отношение к нему соответствующее. Похуистично-негативное. Чуть лучше чем к грязному бомжу, который зашёл погреться.
    Это так сказать правда жизни, основанная на опыте)
    Грубо говоря если ты сотрудник ритейла и продавец. Ситуация: ты обьясняешь бабульке как работает телефон за 1000 рублей и тут заходит в салон клиент, готовый купить Айфон Х. Если ты не идиот - то бабулька будет послана тобой нахуй (без палева для неё и окружающих), а ты уйдёшь окучивать чувака, что хочет купить Айфон Х.

    Ну а если ты идиот и останешься обьяснять бабульке про телефон за косарь - то в конце смены ты получишь помимо оклада 10р индивидуальной премии за проданный телефон, а твой коллега получит 1500р за проданный Айфон Х.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  10. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Сразу видно постсовковый синдром первичного накопления - главное урвать сейчас побольше, никакого виденья перспективы.
    Поэтому скоро все эти типа салоны аля "телефоны на развес" скоро сдохнут, как сдохли компьютерные сборочные фирмы.
    Я последние три телефона покупал через интернет, так что жадные хамы уйдут в историю в силу общего прогресса человечества.
     
  11. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    А как же навесить бабушке услуг по настройке и активации на 10к?
     
  12. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    В виде вставки симки и закачивания бесплатных приложений из плеймаркета - святое дело.

    У нас крупные сети стали продавать доп гарантий - в течении года меняют даже убитый тобой аппарат.
    Очень привлектально выглядит, и говорят реально меняют.
    Борятся за клиентов, как ни крути.
     
  13. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Где то 2 года назад покупал LG G4 в М.Видео. Очень смешная ситуация вышла. Телефон был один, стоил 30к, проверил, говорю:"Всё беру." Они меня на кой то хуй отправляют кредит оформлять, хотя я не просил, ну не нужен он мне. Дальше предлагают эту страховку за 3к на 2 года. Я отказываюсь, прохожу на кассу, жду, подходит опять девочка продавец, зовёт обратно в зал, там старший продавец, вот такой диалог:
    -Давай те всё таки оформи страховку?
    -Нет спасибо, мне не нужно.
    -У вас денег не хватает? Давайте рассрочку без % оформим.
    -Нет, спасибо. Денег хватает, просто не нужно.
    -Давайте тогда мы вам сделаем скидку, равную цене страховки и вы приобретёте страховку.
    -Хорошо, так согласен.
    В итоге реально за 30к забрал и телефон и страховку. В принципе доволен. Так, что да уровень ритейла растёт. Особенно это заметно в магазинах типа Рибока, DC и тому подобного. Коллектив молодой, часто к примеру в том же рибоке, сами занимаются спортом, одна девчонка даже начали пересказывать прошедший ночью бой ирландца, попутно предлагая шмотки UFC. В DC большая часть катает на скейте, сноуборде прочем. Могут посоветовать на основе собственного опыта. Единственное, что меня бесит и, что я не понимаю это "продавцы" всем видом показывающие, что они очень важные и не обслуга. Не подойти, не рассказать, пидоры какие то, при том, что сидят на % от продаж. В адике архангельском особенно много таких.
     
  14. nemyheim

    nemyheim

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.440
    Они бабки зарабатывают. Процент проданных гарантий с лихвой перекрывает процент возврата.
     
  15. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Сейчас это постепенно уходит, по крайней мере у тех кто работает на частников. Потому-что хуевый продаван это убыток. Их ебут, увольняют, штрафуют и т.д.
    В гос.организациях это сохраняется. Потому что начальнику похуй, от действий сотрудника его карман не потеряет и не прибавит. А сотруднику похуй вдвойне. Быстрее пошлет нахуй - меньше работы.

    Есть история одна у меня по этому поводу.


    У меня работала одна падла. Крупнааая тётенька такая. Позвонил раз знакомый, говорит: жена в твоем магазине хотела сосисек купить, и уже 10 минут ждет пока продавщица поговорит по телефону, и обслужит ее. Я принял к сведению.

    Через некоторое время в тот же день я звоню падле, чтобы узнать количество товара в запасе. У падлы занято. Ломился час, так и не дозвонился. Вечером приехал, отругал ее. Она обиженная пошла домой.

    Через пару недель заезжаю внезапно в магаз за забытым повербанком. Эта падла опять пиздит по телефону, а бабулька на нее орет, падла с ней огрызается, что-то в духе "женщинаааа освобожусь и отпущу вам товар, терпение". Бабка вылетает из магаза. Падла видит меня и краснеет

    Ну терпение лопнуло. Говорю я тебя расчитаю, стажировку ты не прошла. Понеслись сопли, слезы, психи, крики, сторитейлы про ребенка, которому надо оплатить учебу. Про мать пенсионерку. Ну стало жалко. Просто вынес штраф на рубас (еврейский смайлик) ".


    Через два дня падла снова заходит в смену. С утра набирает меня и просит подъехать к магазину. Зачем не сказала. Говорит на месте все расскажу. Ну я из ГИБДД (оформлял машину) с друганом помчал в магаз, думая о чем-то серьёзном. Приезжаем туда. Заходим. Падла за кассой. Видит, что я не один и лицо ее становится тревожным. Неуверенно говорит, что на складе (там же рабочий стол и место) ее муж, хочет со мной поговорить. Я в ахуе. Залетаю на склад ( он чуть больше небольшой подсобки). Товарищ остался в торговом зале.
    Вижу картину:
    Сидит огромное ебало на стуле. Довольно крупный. Все по канону. Спортивки, кроссы с вьетеамского рынка. Футболка с тремя полосками и тату на бицепсе с ликом Христа.
    Я вообще не понимая, что творится с грозным еблом говорю, что сюда посторонним нельзя и прошу его выйти.

    Он такой че-то начал мол "не ягози, давай поговорим". Ну давай. Ну и начал он качать про то, что штраф никак нельзя давать потому-что это нарушение прав работника и вообще "не по людски это братан". Я с ахуевшим лицом перехожу на полу крик и прошу покинуть помещение. Мужик-Подлец переходит в плоскость" черт ты ебаный по хорошему либо не понимаешь?".
    В этот момент видимо мой товарищ заслышав неладное двигается к нам.
    Тем временем выйдя из себя я уже действительно ору "ПОШЕЛ НАХУЙ ОТСЮДА"
    После этого этот орк со словами "ну пизда тебе" надвигается на меня. Начинается бой и обмен зуботычинами.

    Честно, я уже забыл когда последний раз махал кулаками и на тот момент был не в лучшей форме. Поэтому боец из меня в 2к17 как из говна пуля. Тот бой я бы проиграл, если бы не во время подоспевший товарищ.

    И вот картина. В небольшой подсобке среди коробов с колбасой и мясом бадаются три стокиллограммовых борова. Совместными усилиями мы одолели орка и он рухнул на короб с докторской стародворья :putinhappy1:
    Спеленали фрайера. И вызвали псов закона. Падла тем временем не особо понисала что происходит, потому подсобку я изнутри закрыл, а кто победил она так и не увидела Приехали псы закона, ну и дальше пошла обычная катавасия. Его забрали. Дальнейшую судьбу я его не знаю. Падлу я уволил.
    Отделался небольшой ссадиной на подбородке

    Вот такая вот комедия
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
  16. Onslaught

    Onslaught картонный конь с кикстартера

    Рега:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    518
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    34
    Gold:
    95
    лайк за стори, легко отделался еще
     
  17. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Этой историей можно будет в председателя кидаться, когда тот начнёт по новой пиздеть про спорт(адекватный) и единоборства в частности. Чтобы сбежать из пустоши, нужно выжить в пустоши. Совершенно спокойно ты мог напороться на ножь или травмат.
     
  18. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    У меня был чувак, мастер-золотые руки. Единственная беда - запойный алкаш.
    Узнал об этом, когда три дня подряд не брал трубку и не ходил на работу.
    На первый раз после выхода из запоя поросил хоть звонить предупреждать.
    Следудющий раз предупредил, но его работу по ночам делал я.
    Когда он вышел из запоя я дал ему две недели на поиск новой работы.
    Потому как даже ложечка дегтя может испортить бочку меда.
     
  19. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.031G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.031
    Вы тож забавные люди, про обслуживание затираете...

    Видели примерные зп этих обслуживающих людей? Им еще работу впихнуть хотят занихуя аля пол мой и пыль протирай, за все косяки бабки отдавай, работай по черному и молись чтоб управляющий не захотел себе или друганам новые шмотки\инвентарь и так далее... Идут туда молодые от безысходности или идейности(начитавшись батырева\тони шея и подобных), а там 90% рынка труда(работодателей) - уебки. Используют дешевую и наивную раб. силу по месяцу-трем и далее по кругу.

    Вот и получается, энтузиазмом не наешься, и если мозги есть, то чуваки понимают в чем наебка, и как их вертят на стержне. Либо апатия наступает, либо злоба. Остаются только дебилы или от безысходности опять же, замыкаясь в своем мирке пока полоса не пройдет.

    Я не спорю, есть маленький процент работодателей в этой сфере, что делают адекватные условия труда, но это до первого кризиса, где начинают урезать всегда с низов. Есть оборот и бабки - нужны специалисты, нет бабок - спецов нахуй, и велкам незаинтересованные сотрудники, но с зп ниже на 30-50 процентов, и на спаде продаж это получается выгоднее.
     
  20. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Скорее всего имело место быть скидка сотрудника или какая-то акция, не отображённая на ценнике. Мы так продавали телефоны. Оригинальная стоимость 10к. Под НГ была скидка до 7500, но мы не меняли ценник и он так же висел в 10к, просто говорили что в честь НГ акция - бесплатная страховка на 2 года... :Kabzon:
    Конечно если бы зашёл тайник или кто-то из директоров - нас бы трахнули страпоном, но прокатило и все планы были закрыты.
    Хорошо закончилось. Могло закончиться тем что тебя бы встретили на выходе с ножом/бутылкой или просто бы налетели и разнесли пол магазина.
     
  21. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Можно пойти дальше:
    -Врач тебе хамит и не назначает обследование, назначает не верное лечение? Скорая приехала через 2 часа после вызова, когда человек умер?
    А ты видел сколько он зарабатывает, в каких условиях работает?
    -Полицейский не принимает заявление, не возможно дозвонится чтобы вызвать наряд, мент требует взятку?
    А ты видел сколько он зарабатывает, в каких условиях работает?
    И так далие
     
  22. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    А я менеджера своего уволил позавчера.
    Сам виноват, наверное, сразу дал хорошую зарплату, ставку, он сука и расслабил булки, не хуя не делал толком. Вообще толком не пойму за что ему платил.
    По видео в шапке, давно таких не встречал, в Украине так точно. Про зарубеж вообще молчу.
     
  23. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Знакомый ИП(салон красоты) + таксует время от времени, везде таскает с собой газовый балон и в машине травмат, а всё потому, что отработал 7 лет в неведомственной охране или где то там и не рас видел, чем может закончится встреча и местными мобами.
     
  24. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Подтверждаю. Оклады что-то около 16-20к за график 5/2. Остальное как заработаешь. Есть те кто зарабатывает по 30-40, а есть те кто может бабушке к телефону впарить настроек и аксов на 200% от стоимости телефона, там ЗП уже намного вкуснее. И то таких ребят ебёт начальство как может. И их честно заработанные (кидаловом и мошенничеством) 100.000р могут легко превратиться в 60.000 если допустим неправильно был заполнин хотя бы один кредитный договор (например подпись немного не соответствует паспортной) Или не было закрыто одно из направлений плана, как сранное спутниковое ТВ или негосударственный пенсионный фонд.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Месяца 3 назад в московском ресторане (не из дешёвых) попался мне официант - чёрт возьми, просто кудесник. Я не успевал слово сказать (буквально), как он уже знал, чего мне надо. Всё меню разложил по полочкам, составил грамотный ужин, порекомендовал напитки - Он даже блюда подавал не так, как другие официанты - с соседних столиков смотрели с завистью. Его манера говорить, язык жестов, учтивость, даже умение всё делать быстро, но не суетливо и умение всегда быть на виду, но не надоедать - всё было настолько безупречно, что я был буквально в восторге.
    Девушку попросил написать его руководству хороший отзыв, а сам оставил щедрые чаевые. Право, такие люди делают ресторан не меньше, чем сами блюда и атмосфера, большая редкость и не только в России.
     
  26. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Добрый малый, я бы на твоём месте не дал и шанса.)
     
  27. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Дык да, конечно. Я и себе и мамке и девушке купил. 300р за спасённую жизнь - это выгодное приобретение.

    Мы же живём в ебучем фоллауте, где до тебя могут доебаться мародёры и "синие гули" средь бела дня и отхуярить палкой просто из-за того что видели как ты в магазине деньги с банкомата снимаешь... В 500 метрах от моего дома в СПБ убили женщину ножом в сердце, которая шла с магазина домой с сумками, а с другой стороны в 250 метрах от дома чурки в колл-ве 4-5 щщей гопают по ночам пьяных ребят, что возвращаются поодиночке домой. Разумеется ребята после таких гопстопов лежат в больнице с тяжёлыми травмами... Так что впизду, балон мастхэв и это чертовски эффективная штука) Тестили по пьяни на кухне. :kabzonhappy::kabzonhappy:
     
  28. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Истинная правда, знающие люди хотят заграбастать в своё заведение хороших официантов так же как хороших шефов. Я сам на хороших официантов молюсь, иногда бывает в запаре делаешь не то блюдо или салат, грамотный официант тут же может его предложить. Он не ебланит в телефоне за баром, а смотрит не заходит ли кто в заведение или не нужно ли чего гостям за столами. Как правило те официанты которые не задумываются о чаевых, получают их намного больше, чем те кто намеренно облизывает гостей. Наблюдал такое не раз.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  29. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    5.031G
    Karma:
    21
    Gold:
    5.031
    Чтобы был прогресс и в этих областях нужна нормальная зп и график работы, что обеспечивает нормальное устройство жизни человека, и как следствие - устойчивую психику, и желание саморазвиваться, совершенствоваться в своей стезе. У меня знакомый мчсник, получил образование фельдшера, состоит в красном кресте и т.д., даже с его желанием помогать людям - он признает, что работа ад. Истории превозмогания там соответствующие, можно себя Иисусом считать начать.
    Вот люди и не вывозят, просто каждый ломается рано или поздно. Плюс профа продавца - не престижна, как ни крути. Это не "Бизнес в стиле серфинг"))
     
  30. buseer

    buseer

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    50
    Gold:
    220
    тогда хоть говно в землю не закапывали, чтобы типо красиво

    [​IMG]
     
  31. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Такое достигается отбором, дрессурой и хорошей мотивацией.
    Редко когда получается соееденить три момента.

    В Ельце, у текщи в гостях жена с сыном пошли за хлебом. И у них на глазах на сутпеньках в супермаркет баба мужику косой (!) перерезала горло и спокойно ушла. Хорошо малый был слишком мал чтобы понять, сказали "дядя рисовал красной краской весь измазлся. тут уж не фоллаут, тут готика ебучая какая-то.
    В совке была престижней некуда - доступ к дефициту делал их полубогами, минимум.
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я не думаю, что этого мужичка кто-нибудь "отбирает и дрессирует" - у него уже и возраст не тот. Он профессионал каких мало, так что ему ничего не нужно объяснять - а вот если пережать, то лишиться в мегаполисе типа Москвы как пить дать.
    Он вампиром был прост, я такое в фильме видел.
     
  33. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Сын не понял бы тогда, еще не знал ВСЕЙ ПРАВДЫ о вампирах.
    А чо за кино?
     
  34. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Оттдресировал кто-то хороший в свое время.
     
  35. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Интервью с вампиром же.

    Я думаю, что таких результатов человек достигает только когда у него самого душа к делу лежит. Скорее уж у него был такой же профессионал-наставник, чем менеджер-дрессировщик.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  36. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Уважаемый пишет на дваче? Уникальная история, не хватает только стрельбы, погони и джакузи с мёртвыми шлюхами. Поработайте над сюжетом.
     
  37. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Через месяц травмат буду брать...в наших ебенях без ствола вообще нельзя. С карабином на работу и с работы не подуигаешся , а травмат самое то
     
  38. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Не когда не работал в обслуге ...хз что то в этом есть чмощное что претит моей натуре .
     
  39. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745

    Дополнение к стартоовому сюжету.
    Если уж даже официальнае телевидень обращало на это внимание,
    то можно представить масштабы явления вцелом.
     
  40. GodHunt

    GodHunt VIP

    Рега:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    478
    Шекелей:
    12.820G
    Karma:
    238
    Gold:
    12.820
    В Киеве в любом торговом центре таких навалом.Далеко ходить не надо , зашел в lagerfeld в спортивных штанах и кофте (ехал с тренировки) ко мне не подошел ни один продавец при том что в магазине не было ни одного клиента, а продавцов аж 3.
     
  41. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Давно таких не видел. Даже в налоговой уже более-менее нормально общаются.
    Хотя про Киев не скажу, редко там бываю.
    В Днепре, Полтаве - точно все ок.
     
  42. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    в этом к слову большая беда. Как бы это объяснить, кем бы ты ни работал - ты обслуживаешь чей-то интерес. Даже если ты бизнесмен - ты обслуживаешь интерес бандитов которым налоги башляешь.
    Однако почему-то в нашей культуре - прямое служение стало признаком "чмошности". . . Я так думаю с периода постреволюции, когда решили громко сказать "нет слугам!, да рабочему классу!". Вот только необходимость в обслуге от этого никуда не делась, и условным сталеварам всё так-же остались нужны официанты и повара.
    Но как итог - мы полностью проебали институты слуг, дворецких, мажордомов, горничных, официантов, привратников и т.п. А ведь это огромный рынок услуг, если в стране есть средний класс.
     
  43. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Пресловутое "собачки служат, а я работаю". Служить можно только Родине, а не Васе Пупкину, который приперся в ресторан и мешает своими заказами официанту работать.
     
  44. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Ещё эти ленивцы хотят зарплату как в Европе....
     
  45. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    У них хозяин пидр. Им считай всё дозволено.
     
  46. Adeonys

    Adeonys

    Рега:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    10
    Gold:
    55
    Приехал первый раз в жизни в Прагу. Зашли с девушкой в местный ресторанчик. Сели в угол зала, за стенку. Взяли пива.
    Когда в кружке оставалось пива на глоток, подлетел откуда не возьмись оффициант и спросил "еще одну?". Менее чем через минуту у меня стояла новая кружка пива.
    После решил в других ресторанах Праги приглядываться к оффициантам. Зашли в очередной ресторан, я выбрал место недалеко от барной стойки за столом. Было примерно 10 столиков посетителей и всего 1 оффициант. Он был барменом, оффициантом, всех успевал обслужить. На последнем глотке пива подлетал, спрашивал "еще одну?". При этом он успевал попивать пиво за барной стойкой.

    PS советую ресторан БирХаус на ВДНХ, оффицианты там тоже крутые и пиво вкусное.
     
  47. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Наверное, мотивация хорошая в виде процента от проданного.

    Скорее всего, от продажи у них не заивисит з/п. Такая хрень сплощь и рядом у нас.
    Жадность хозяев часто вне границ разумной бережливости.
     
  48. Adeonys

    Adeonys

    Рега:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    44
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    10
    Gold:
    55
    Не думаю. Просто в Чехии есть такая профессия оффициант. Абы кто не сможет работать. Выгонят. В какую ругаловку не зайди - обслуживание на высшем уровне.
    А большего, чем они получают чехам не надо. Им хватает на жизнь зарплаты и больше не нужно. Менталитет у них такой, сам был удивлен когда рассказывали.
     
  49. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Работаю в клининговой компании. Менеджер по управлению персоналом. Киев.
    Сегодня ситуация:
    Собрал выдачу со склада наа обьект. Химка и т.д. Все упаковано стоит в коридоре. Дал дибилу указание принести на место. В 200 метров от БЦ. Сам уехал на офис к юристу править договор. Через 2 часа звонят что жидкость потекла на ковролин. Не отнесли нихера. Так еще и уебали ногой походу.
    Дибилу максимум вставишь вербальный пиздюль. Потому что людей НЕТ.
    Есть такая ссаная професия для ЧСВшных шмар-птушниц. - кофе-леди. Это такая пизда которая готовит салатики и кофе начальникам отделов в понтовых компаниях. Это такой гадюшник... ЧСВ, пафос, выебоны. хотя по сути - буфетчица.
    Один пидор начальник отдела по утрам требует пирожков. Пирожки по безналу на 2 доллара...Через день. Перед работой - захожу забираю.

    p.s.будь проклят порошенко с его безвизом. Найти сервисный персонал не реально. Ну да, найди долбаеба который будет убирать за 300 грн смена, если в гейропе платят больше в 2-3 раза.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2018
  50. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    реальный случай из моей практики
    в молодости я подрабатывал официантом в рестаране
    мне сказали если рюмка пустая надо налить
    я смотрю мужик с бабой сидит, заказали графин, ну я им разлил, он раз и опрокинул, я ему обновил, он хлоп и опять рюмка пустая, я обновил
    чувак за полчаса наебенился в дрова, на бровях уполз
    оказывается он напиваться не хотел, просто думал что если наливают, то надо пить

    анекдот:
    В ресторане официант приносит счет. Клиент рассматривает его и спрашивает:
    — Извините, а что это за строка в счете. Прокатило: 500 рублей?
    Официант:
    — Не прокатило. Вычеркиваем.

     

Поделиться этой страницей