\

Когда и "последний хуй без соли" доесть не дают.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ArtRoR, 20 дек 2018.

  1. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Мне, если честно, на рыбалку всегда было похуй, ни когда она меня не интересовала, но вот этот замечательный ролик наглядно демонстрирует, чего теперь стоит рыбалка. Так что, любителям ледового задроства, и рыбалки в целом посвящается:

     
  2. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
  3. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.370G
    Karma:
    5.507
    Gold:
    27.370
    Орден Святого Духа
    Это не "теперь", это всегда так было.
    Всегда существовал регламент изъятия рыбы, по их размеру и количеству.
    Сейчас просто ввели "суточную квоту" и всё.
    Большинство забирают любую пойманную рыбу, а потом удивляются что ничего не клюёт.
    Это как в твоей истории про электричество.

    Вообще, это комплексная проблема, сказать что дедушка говнюк, и выпиливает сиголеток не нерестившихся - я не могу.
    Всегда с пониманием отношусь и к местным, нашим, волжским аборигенам, у которых стоит по 5 перемётов,
    каждый с 50-ю крючками, и которые каждый божий день выпиливают судаков, голавлей, сомиков, да что попадётся,
    жить, а вернее буквально - выживать как-то надо, либо на сковороду, либо на рынок несут.
    Таких вот дедушек в России буквально миллионы.



    Обезрыбливаются целые участки водоёмов из-за нищеты, буквальной, или ментальной (бывает что даже не нищий человек тащит любого окунька с водоёма, низкий культурный уровень ловли, и где-то там, видимо в подмозге, живёт страх остаться голодным - видимо таково наследие наших предков-Комсомольцев :chickenleg:, если будет не лень - оцени реакт мужиков на отпускание "съедобных" судаков).
    Но, с нищетой, конечно, будут бороться повышением штрафов.
    Русский мужик - хоть и нищий, но, сука, гордый, а о том, кому нужна помощь, расскажет тот дед, что хуй без соли доедает:



    На каком-нибудь Кипре, для рыбной, любительской, или "спортивной" ловли, необходимо купить лицензию (вроде не очень дорого, больше символически), тот факт, что и в РФ возьмутся за этот "бизнес" - вопрос времени, они уже было дело пытались, но не вышло.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  4. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Самое интересное что этот рыбнадзиратель, искренне уверен, что эти клятые любители всю рубы переловят, охуевшие твари по десять тысяч человек там сидят и рыбу по 3мм ловят, как жеж она вырастет то.
     
  5. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вот тут ты все красиво написал. Наверно много где такое есть.
    Но! Я всегда вижу у водоемов рыбаков которых приехали на тачке, с хорошем эквипом, который стоит не плохо денег. Мои 2 дедка рыбачать в удовольствие, не для пропитания. Обычные такие деревенские дедки. Думаю 80% рыбалки это для развлечения.
    В том числе и этот дедок на видео. Поэтому бороться с этим надо. Но это с одной стороны.

    С другой стороны наведите блядь порядок с крупномасштабным браконьерством с ущербом на миллиарды, потом сюда лезьте, а то так слишком лицемерно.
     
  6. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А что эти пидарасы скажут на подобные действия?
    Или на отравление целых рек заводами? А нихуя! Больше трех судаков дед поймал. Сука... :facepalm::facepalm::facepalm:
     
  7. Werfest

    Werfest

    Рега:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    713
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    31
    Gold:
    15
    Видел как на Амуре бульдозерами солдаты закапывали рыбу, сотни тонн, тысячи.Как рыбак смотреть на это жесть Спросил -зачем? ответ стандартный-нам никто не даст ее продать. кстати с икрой также,все монополизировано на уровне правительства .
     
  8. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Ебаные гандоны, слов нет.
     
  9. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Посмотрите до чего ебаные буржуи дошли. С Жиру бесятся, не иначе:

    В США чтобы спасти горные озёра от вылова всей рыбы местными рыболовами, каждый год рыбой обогащают эти озёра прямо с самолетов. Процесс это непростой, но что интересно, после такого десантирования выживет 95% рыбы. Так и спасается экосистема горных озёр.
    А тут всё понятно и логично - зачем бороться с организованным крышуемым браконьерством когда можно просто дополнить существующие законы и ебать одиночек?
     
  10. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.815
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    2.681
    Gold:
    20
    Рыба должна быть в ахуе
     
  11. SryMyBad

    SryMyBad

    Рега:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    1.581
    Шекелей:
    3.130G
    Karma:
    353
    Gold:
    3.130
    Она просто ныряет рыбкой.
     
  12. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Согласен с тем, что ты написал, но почему ни одна из реформ не имеет адаптивной интеграции? Почему, все что они делают и реформируют напоминает рубку с плеча мясницким топором обычной ливерной колбасы, в то время, как там хватило бы обыкновенного кухонного ножа? Зачем устраивать эту показуху и стращание? Этот инспектор мог просто подойти к деду и сказать, Анатолич, вот смотри, со вчерашнего дня, рыбу менее 40 см вылавливать и забирать запрещено. Если же рыба более 40 см, то ее можно вылавливать в количестве трех штук в сутки и не более 5 кг весом. Если эти правила нарушать, то предусмотрены вот такие штрафы. То что ты сейчас выловил - мы сейчас изымаем и на сегодня ты рыбалку прекращаешь, еще давай свой паспорт, выпишем тебе предупреждение, на второй раз будет штраф 100%.

    К тому же, реформа эта была проведена ни одним днем и люди близкие к этой отрасли знали о грядущих переменах. Снарядить инспекторов с профилактикой, за месяц-два-три до реформы, пусть блять наряду с выявлением нарушений занимаются предупреждением будущих, уведомлением о пересмотре квот, в том числе в письменном виде. Но ведь не хотят работать и как всегда ищут врагов там среди жертв. Что самое интересное, все уже давно придумано до нас, там на гнилом Западе. Безусловно вопрос рыбной ловли, требует упорядочивания. Но почему нельзя все интегрировать постепенно. Как еще должен реагировать человек, который 50 лет ловил что хотел и где хотел, и вот ему в 2018 году зимой заявляют, что он наловил на 16 тысяч рублей штрафов, за то, что он пол века делал и ни у кого претензий не было.

    Почему нельзя ввести сезонные лицензии на лов рыбы. Членские билеты, да что угодно, чтобы все это упорядочить и систематизировать? А они мужиков - пенсионеров ходят запугивают.
     
  13. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.762
    Шекелей:
    27.370G
    Karma:
    5.507
    Gold:
    27.370
    Орден Святого Духа
    Практика работы с "трудящимися массами" говорит о том, что надо брать испугом.
    Иначе говоря: космополитизм, и либерализм, в диалогах с людьми низшего порядка, с узкими культурными горизонтами (а большинство ими и является), не прохиляет.
    Они не воспримут доводы, аргументы, диалог, только пряник, или кнут.
    Ничего не поделаешь, но люди порядка повыше, с культурными горизонтами чуть шире, попадают под раздачу, т.к. они в маргинальном меньшенстве , их и учитывать нет смысла.
    На эту тему, советую всем знакомым посмотреть фильм "Государь" Николо Макиавели.
    Пока никто из знакомых не посмотрел, но новых мстителей не пропускают!
     
  14. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.628
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.115
    Есть такой трактат, сего философа. Фильм же, я почему-то найти не могу, выдает на какой-то грузинский 2015 года ссыль на кинопоиске.
     
  15. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    В край охуели эти ваши либералы в госдуре такие законы принимать. Когда уже народ встанет и снесёт уже этих явлинских и навальных? Вижу в данном законопроекте пиндосовский почерк
     
  16. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ненавижу рыбалку, один раз батя забухал по осени на 2 недели и сети не снял. А они сука потом замерзли, ходили снимать по льду который блять весь трещит и трескается, при чем топорами выдалбливали их... А я ведь даже плавать не умел, в рот я ебал и рыбалку и всё прочее...
    Ну и как бы сколько он лет охотой занимался + ловил красную рыбу которая занесена в эту книгу исчезающих видов. Никогда его не штрафовали, потому что рыба вкусная и ей можно было расплатиться не только за саму рыбу, но и за все лишнее что он настрелял в тайге. По этому все эти законы-хуены они только вот для таких дедков и писаны, а эти инспектора и 20 лет спустя возьмут 10кг рыбы которая стоит больше их месячной зарплаты, вместо того чтобы кого то штрафовать и пускать что то в утиль.
     
  17. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Адекватно отношусь к единоличной рыбалке. Дед - лох. Как сказал оратор выше - закон для таких лохов.
    Адекватно отношусь к охоте. Это у нас в крови.
    Херово отношусь к браконьерам.
     
  18. PabloEscobar

    PabloEscobar Саша-ювелир "люблю худых, ебу любых" VIP

    Рега:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    364
    Шекелей:
    7.435G
    Karma:
    168
    Gold:
    7.435
    Всегда отпускаю рыбу обратно, за редким исключением, когда точно знаю, что не выживет. Частенько ловлю удивительные взгляды кубаноидов:cuteboy:-а зачем ловил тогда? а зачем отпустил? отдал бы мне. Еще большее удивление вызывает факт, что я покупаю рыбу в рыбном магазине, тут сразу разговор заходит в тупик
     
  19. Phanto

    Phanto

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Забаньте вы уже этого кремлебота.
     
  20. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    ебанутая страна, с ебанутыми законами. гц хуле
     
  21. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Какой же ты всё-таки :dolblyob:, вот что у тебя в крови.
     
  22. Dionysus23

    Dionysus23 VIP

    Рега:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    123
    Шекелей:
    2.250G
    Karma:
    89
    Gold:
    2.250
    Единсвенный лох тут это ты. Пиздец, сам шавуху крутит и на картах гадает, думает что 10к гривен это зарплата, а 1к зелени это цель!!! А дед, старый рыбак, которого за жизнь через хуй опрокинули больше, чем ты наебал людей, лох. Даже не так, его сама же жизнь через хуй и кидала. Раз за разом. Дед нищий, но достойный. А ты - вшивый, противный, завистливий лох. У таких денег не водится, да и людей нормальных рядом. Пшелнахуй

    Дружочек, Марбас - личность противоречивая и мнение выражает резковато, но у нас тут общение на равных, и не надо его необдуманно на оскорбления и хуи переводить. В итоге ты задел чувства пользователей - видимо, давно не писал тут, подзабыл. Посиди сутки в ридонли, остынь и подумай. Это мягче чем в правилах, не наказание вовсе, а так, призыв к взвешенному поведению. Cicero
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2018
  23. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Манька порвалась. Блок. Надеюсь сейчас забанят. Такое же чмо и лох терпильный как этот дед. Иди на завод и еби жируху.
     
  24. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    во тут страсти и борьба за селитёрную рыбу :povar:
     
  25. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Cicero, раз уж ты дал чуваку ридоунли за нарушение правил, то почему не дал за этот пост? Такое же оскорбление, такой же переход на личности, еще и с дополнительной подлостью, зная, что человек не ответит.
    Мне на него пофиг, я его даже не знаю, но подобное усугубление дифференциации ни к чему хорошему не приведет.
     
  26. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    А тебе не кажется, что Марбас ответил намного мягче? (вопрос обдумывай сам для себя, я не вступаю в дискуссию). Человек зашел сразу с намереньем посраться и выслать на три буквы, попыток вразумительного обсуждения не было. Это неадекватно. Я не вижу здесь причин терять двух пользователей, так как второй сумел в целом с собой совладать. У него статус олдфага, с рамкой - что диктует к нему более терпеливое отношение, с предупреждений. С Марбасом у меня уже ведётся диалог в личке по этому поводу. Не думайте, что если вы что-то не видите, то ничего и не происходит.

    Я также обращаю внимание третьих лиц, что у товарища @Delmion с Марбасом неоднократные перепалки (да и в этой теме тоже). Поэтому обсуждение бана закрыто, все обоснованные жалобы - в личку сами знаете кому.
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2018
  27. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ну и тебя тогда надо забанить, обсуждение действий модератора. Что за привычка то у вас такая, бегать жаловаться, чтоб забанили кого нибудь. :facepalm:
     
  28. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Вообще-то шло обсуждение бездействия, ты уж правильно подбирай формулировки.
    п.с. такая же привычка, как отвечать на пост после того, как администрация написала, что вопрос закрыт.:facepalm:

    Я прямо дико извиняюсь (нет), что затронул неприкосновенность чести сына полка. Простите, простите! Я был неправ еще больше, чем Торин Дубощит.
    Вопрос закрыт.
     
  29. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Печальное затыкания ртов людям мы наблюдаем.
     
  30. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Согласен, согласен. Давайте все теперь начинать диалог с посыла нахуй и называть это свободой слова. Вот отличный будет форум, комфортный для общения.
    Я бы банил дурачков, если точно знал, что они от этого переведутся.
     
  31. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Какой-то ты нервный.:defohappy:
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Нервно ты читаешь мои сообщения. Усвой уже, что здесь есть лишь текст, а оттенки ему придает твой незадачливый мозг.
     
  33. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ты простой как веник в бане. Я для людей пишу. Как дела?:7rasa:
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Извини, забыл, что отвечаю глуповатому садовнику-нелегалу. Больше не повторю ошибки.
     
  35. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    И каково тебе быть глупее садовника-нелегала? Что ощущаешь? За налоги поговоришь или на другое сместишь акцент?:ebat_ty_lox:
     
  36. Exequt

    Exequt

    Рега:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Но ведь марбас реально мерзковатый тип(мягко говоря,только лишь потому что за это банят). Лебезит, лохотронщик, унтерменш(и этим гордится), он и не хохол и не русня, какой то недочеловек. Еще и деда обосрал в теме, у чела бомбануло, выплескнул эмоции, а ты ему бан... за что. Ну или тогда ридонли всем давать.
     
  37. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Марбас - зеркало сайта. Такой как есть.
     
  38. VJxNeroN

    VJxNeroN

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    1.214
    Шекелей:
    2.175G
    Karma:
    274
    Gold:
    2.175
    Таки добрый вечер, если человек заходит и посылает на хер рандомную обобщенную группу (национальность например), то это ничего, он же не конкретно пользователя, а всех и сразу всего лишь. А что поделаешь характер у человека такой. Да и олдфаг и с рамочкой.
    Но вот когда рандомный шлимазл человеку все высказывает прямо, то караул, нада банить. Это ж ведь попытка посраться! Там считай такая мысль развернутая, только дискуссии и вести, а он с хуями своими полез.
     
  39. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Да мне похуй, кто что из вас друг о друге думает. На этом сайте просто дохуя откровенно ебанутых людей, со странностями, не честных и тупо невоспитаных. И тем не менее, со всеми говорят как с людьми, проверять на вшивость не лезут. Вы откуда взяли, что если вам кто-то не нравится, то можно доебываться и говорить что угодно? Че, все безгрешные, все правильные, да? Гордыня играет? Все тут точно лучше соседа?

    Ваши эмоции никого не интересуют, если вы не умеете их красиво выразить. На кабельных давно доступны каналы с животными, их хотя бы смотреть приятно. Я за то, чтобы были здоровые диалоги и порой на повышенных тонах, если так пошло. Но если каждый будет начинать с посыла нахуй, то это бардак, а не форум. В конце концов, если оно того стоит, не страшно уйти в молчанку на сутки. Вы развыступались из-за 24 часов, за которые человек вообще может на форум не заглянуть. Когда вас самих начнут сношать без реакции модеров, вы не будете столь же либерально настроены

    Я закончил пояснения. Кто не хочет понимать - просто живите с этим. Возвращайтесь к обсуждению темы, особо несогласные за этой чертой тоже получат бан.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  40. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Ты знаешь значение слова унтерменш? Перед кем я лебежу?
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
  41. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Ебать ты модератор, лол. :putinhappy2::putinhappy2::putinhappy2:
     
  42. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Вы, порой, ведёте себя хуже баранов. (Почему мне нужно учить умных людей расстановке запятых?):putinhappy2::putinhappy2::putinhappy2:

    Всё, ты уже со мной баталии на несколько тем ведешь, забрасывая сообщениями быстрее, чем я успеваю сайт обновлять. Ну и да, про "глотай" я шутку не оценил. Полечись неделю. Cicero
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2018
  43. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Мужики, не стреляйте друг в друга, на форуме нехуй делить!
     
  44. kolat123

    kolat123

    Рега:
    31 май 2016
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    42
    Gold:
    25
    Но я рыбу отпускаю всю в радость, не на показ,
    Не беру с собой подсак - подсак для слабака,
    Те кто в дом мешками тащит - тот хуже мудака (с)
     

Поделиться этой страницей