\

Когда не можешь собрать на новый автомобиль.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Nimble, 29 сен 2020.

?

Какой вид электротранспорта вы бы выбрали?

  1. Электросамокат

    14
    19,4%
  2. Электровелосипед

    11
    15,3%
  3. Электробайк/Электромопед

    8
    11,1%
  4. Моноколесо

    3
    4,2%
  5. Электромобиль святого Илона

    29
    40,3%
  6. Другие электромобили

    7
    9,7%
  1. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    Про велосипед хз, а на мопеде просто опыта больше надо чтобы чувствовать себя уверенно при езде, чтобы ехать и не думать "где торомз", "как переключить передачу" и т.п.
     
  2. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Тебе повезло.Грузоподьемность до 120 кг.
    Но десятку не помешает сбросить для подстраховки,а вообще рекомендуемый вес в районе 80-100 кг что бы в горку нормально ехать.При весе 50-60 кг тут уже ракета,бомба будет:))не ну шучу канешь,максималку не перепрыгнешь но разгон бодрее будет ибо мотор колеса они про скорость,а не про тягу.
     
  3. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    Из-за таких долбоёбов скоро запретят законодательно выезжать на дорогу, только тротуары, велотреки и скорость 20кмч. Я считаю, что это адекватно, хотя хотелось бы 30 конечно

    Я видел уебана, который проскочил на красный по переходу прямо перед автомобилем, в миллисекунде был от того чтобы улететь на капот. Вообще, есть уже нехорошие случаи по вине моноколесников и самокатчиков, поэтому и начинают регулировать
     
  4. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Как всегда все беды и необходимость регулирования (с перегибами) из за отбитых дураков.
     
  5. elegance

    elegance

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    375
    Шекелей:
    5.741G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.741
    Как там ваши самокаты ?
    Думаю на этот сезон взять попробовать kugoo s3, почитал, посмотрел отзывы, пишут что китай, но не самый плохой.
    Цена приятная
     
  6. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Хорошие штуки это. Но не для людей за 100+ кг.
     
  7. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    Обновил колесико перед сезоном)
     
  8. MeinStream

    MeinStream

    Рега:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    511
    Шекелей:
    130G
    Karma:
    22
    Gold:
    130
    Вставлю с вои "5 копеек")
    Тем летом взял у друга покататься электро самокат на денек, ибо уж очень хвалил он свое приобретение.
    Исходные данные: Какой то Китаец, макс скорость 35 км/ч, пробег на заряде что то около 40км (город у нас небольшой-так что за глаза).
    Покатался я, весело, прикольно, но мое мнение-крайне опасная хрень, себе или кому из близких я бы в жизни не взял и не посоветовал бы, эл. велосипед/мопед/мотоцикл кратно безопаснее будут.
    п.с. К слову, я в детстве гонял на самокате трюковом (когда это еще не было мейнстримом как сейчас), и катал достаточно активно (дропы с ~4м высоты за здравствуйте были, езда на склонах под 40км/ч, всевозможные финты и тд были пройдены), дальше я катал года 3-4 на bmx-е стритуху, ну и всегда был еще просто вел для покатушек, так что опыта за плечами более чем достаточно).
    Вел/мопед/мото я считаю более безопасными из-за больших колес, лучшей амортизации, и хороших тормозов. С нашими дорогами маленькие колесики самоката-самоубийство.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
  10. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
  11. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Логика гуманитария - "взорвался АКБ потому, что не выдержала проводка в пятиэтажке" :chaika:
     
  12. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Да.Такое случается если покупаешь дешевые самокаты и тем более дешевые зарядные устройства,больше даже проблема в зарядных так как они все работают по одному принципу заряжая аккумулятор до определенного вольтажа и после переходят в режим поддержания сбрасывая зарядный ток и останавливаясь на вольтаже немного ниже максимального.Когда из строя на плате зарядного устройства выходит то что отвечает за сброс тока то случаются плохие вещи.Если аккумуляторы свинцовые то они вздуваются но не загораются (такие уже НЕ ставят на самокаты в 99 процентах случаев из за большого веса и плохих циклических характеристиках),а вот если литий который стоит во всех,то начинается возгорание.НО опять же,в нормальных самокатах есть платы БМС в аккумуляторе которые ограничивают макс заряд и раздряд делая невозможным возгорание просто отрубая аккум от зарядки.
    Вывод.Загораются в основном самые дешевые или самодельные самокаты.Или же если пользователь каким то образом плюс и минус специально меняет местами,но я даже не представляю как и зачем это кому то понадобится сделать.
     

Поделиться этой страницей