\

Когда просто хотел стать как Defo (создание стендэлон портала)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Donnerjack, 7 авг 2019.

  1. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    При девочках действительно было круто только оформление. Авторских статей у них не было почти, но вот рерайта как говна за баней.
    Не было в них того обаяния авторских тем "о Васяне". Сейчас блог движется по правильной дороге двача — ориджинал контент от читателей. Нужно это развивать и модерировать в правильное русло, не доводить до Сансарщины.
     
  2. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Даже Дэфо потик расчувствовался
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    он бы физически не имел время играть
    я так делал, потому что имел и до сих пор имею водителей в играх
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    ты удивишься, но не все люди наделены модулем понимания качества текста (говноеды ибо епта).

    я считал себя тертым калачом, а стал понимать это совсем недавно. С сожалением.

    то, что для тебя воздух, для других несуществующая материя. Потому трудящиеся потребляют федеральные каналы, лопают говяжьи анусы и не знают, что их каждый день травят сероводородом.
    А с текстом еще сложнее. Это дар высших.
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Хуярю статью, как и обещал. Если упорюсь, то закончу сегодня.

    [​IMG]

    Остальное не покажу, там дохуя.
     
  6. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Да, с этим согласен, но скоро все изменится к худшему =) , на официальные сервера л2 ботов завозят, как на Essence) да и кругом одни автобаттлеры, сделал ход и пока таймер тикает можно что-нибудь поделать) ММО про гринд почти не осталось, песочницы, такие как Albion, не слишком зарулили, а новые ММО игры сводятся к дейликам и повсюду лимиты на прокачку, посещение данжей и тд. Помню в каком-то году смеялись над Call of Duty, что игра сама в себя играет, а теперь и онлайн игры той же дорогой идут)
     
  7. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    без понятия я туда один раз зашел когда Дефо писал что у него дизайн спиздили и всё
     
  8. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Про успешного организатора напиздел!
     
  9. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Что за боты? Оф боты от нцсофта? Не макросы?
     
  10. MUJIOPD

    MUJIOPD Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ежегодный доклад Мэри Микер Интернет-тренды в 2019 году - один из основных трендов: Развиваются сервисы, основанные на изображениях: Instagram и другие. Пользователи проводят в Instagram и YouTube больше времени, чем на других онлайн-платформах.
    Форумы, да и в целом текстовый формат уходят на второй план. На замену приходит видео/аудио. Особенно это актуально для игровой индустрии. Зачем я буду тратить время на чтение полотен гайдов (особенно к новым играм) которые еще нужно найти пролистав с десяток сайтов, борясь со спамом и рекламой? Я гораздо быстрее найду любую информацию на ютубе. И она будет гораздо информативней, потому что имеет визуальную составляющую. Текстовый формат скоро будет, как бумажная книга. Тенденция налицо.
    Учитывая это напрашивается очевидный вывод, что даже если ты хороший автор и умеешь хорошо подать мысль в тексте, то для подачи её в другом формате появляются новые факторы - лицо, голос, харизма и т.д. И Дэфо всем этим обладает, просто решится не может.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    С чего вдруг он будет информативнее? Там куча словесного мусора и воды. И с чего вдруг ты решил, что видео сразу найдешь годное, а текстовый гайд, пролистав десяток сайтов?

    Текст как раз удобнее, если он грамотно оформлен. В нем проще найти нужное и не читать все.

    Проблема в другом — хороший текст трудно написать. Нужно его хорошо оформить, чтоб в нем было легко ориентироваться А в видео ты просто пиздишь. Видео много не потому, что оно лучше, а потому что его проще делать. И поскольку видео тупо больше, офк все ищут их и смотрят.

    Если б тексты можно было так хуярить, все бы по-прежнему хуярили тексты.
     
  12. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Да, говорят, что на корейские сервера 14 августа поставят новый класс рыцаря смерти и систему авто-охоты как сейчас на Essence.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
  13. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Надо запомнить эту фразу :peisi:
     
  14. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    А я читал этот форум изначально из-за чувака, который довольно талантливо освещал Арию х1, хорошие журналистские способности были у парня.
     
  15. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Я тут кст ахуел с того какое яндекс гавнище ебаное как поисковая система.
    Искал противогазы в наличии в своем городе. Результаты первой страницы: несколько ссылок с пометкой "реклама", все остальное всякие петушинные сервисы по сравнению цен по приципу я-маркета только в разы уебищнее и с банерной рекламой на полмонитора.
     
  16. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    А как же сценарий и грамотно подобранный, записанный/снятый и смонтированный видеоряд? Не думаю что вообще уместно сравнивать сложность написания хорошей статьи и хорошего видео. И то, и то сравнимо по трудозатратам. Единственное, что в видео ты должен, помимо грамотного выражения мыслей и монтажа, уметь играть голосом и ебальником. Что в большинстве случаев не достижимо даже для самых крутых авторов различных статей.
     
  17. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Скорее всего, ты плохо представляешь, насколько круто можно писать статьи.

    Минус видео в том, что в нем будет больше воды, т.к. к тексту в этом плане требования гораздо строже. А еще видео обычно приходится смотреть целиком. А вот текст, если оформлен грамотно, позволит мне не читать его весь, а вычленить только нужное, пробежавшись по диагонали.

    Просто все это неебический скилл, и такие тексты охуенно тяжело писать.

    Я не отрицаю, что то, что можно показать, нужно показывать, а не описывать текстом. Но если речь именно о гайдах, хороший текст выебет видос. Или хотя бы может не уступать. Видео тоже можно сделать крутое, но вот то многообразие видео, которое есть, оно мнимое, потому что большая часть их — говно. Только судейство не такое строгое, как при оценке текста, поэтому жрать плохое видео проще, чем жрать плохой текст.
     
  18. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Но ведь можно снять видео по охуенно написанному тексту/сценарию:mccon:
     
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    Можно комбинировать.
    Выйдет немного текста, но по существу и для навигации. И куча нюансов в видео.

    Я вижу редактуру как приготовление блюд, где текст может быть как гарниром, так и основным, а видосы могут подаваться отдельными кушаньями или выполнять роль специй и пряностей.
    Потому я выбрал для своих статей по играм формат зацикленных маленьких видосов. И текст не потерял и иллюстрации стали сочными.

    Крутая верстка это когда много всего и все элементы складывается в единый арт. А комменты добавляют иронии или снабжают материал сопроводительными дополнениями.
     
  20. MUJIOPD

    MUJIOPD Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Агась, покажи мне годный текстовый гайд, как например что-то в фотошоп освоить, или другом "технически сложный программный продукт".
    У кого то скил хорошо писать, у меня скил хорошо гуглить и быстро находить нужную инфу. Это наверно скорее дело вкуса. И спорить можно долго, но тенденции таковы.
    Как бумажная книга "она нам нахуй не нужна", так и текст все меньше востребован. Китайцы показательный тому пример с их сервисами коротких видосов.
     
  21. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Что потреблять, это уже вопрос предпочтений. Кому что удобнее. И, на самом деле, мусорных текстовых статей в интернете тоже, мягко говоря, не мало. Гайды гайдами, а вот обзоры техники/игр/фильмов и т.д. в 90% случаях шлак такой, что словами не передать. Я не знаю что за "журналисты" этим занимаются, но когда я читаю текст на 80% состоящий из воды и повторений, мне взвыть хочется. В любой сфере есть контентмейкеры высочайшего уровня. И круто, когда это понимаешь и с удовольствием кушаешь и то, и то.

    P. S. Плюс ещё же есть визуалы и слухари. Кто-то просто не может воспринимать информацию в текстовом формате. Кто-то наоборот.
     
  22. MUJIOPD

    MUJIOPD Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да какие там журналисты? Фрилансеры за дошик пишут. Если даже новости на майле, на главной блеть, 3я вода на киселе.
     
  23. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.548
    Шекелей:
    1.785G
    Karma:
    1.508
    Gold:
    1.785
    Да что мейл, что яндекс.дзен,или подборки хрома, все одно гавно. Туда заходить страшно. Вот где ад на земле:bred:
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Так я и говорю, хорошего текста мало.

    Но если текст хороший, он не уступит хорошему видео. А средне-обычное видео отымеет.

    И я тоже сказал, что потреблять можно разное. Тут дело не в потребителе. Дело в том, что видео делать проще. Говорить проще, чем писать. Письменная речь гораздо более требовательная к скиллу.

    Я не интересуюсь гайдами по фотшопу. Но я проходил курсы по маркетингу. Все они были в видео-формате. А потом читал текстовые гайда по маркетингу. Текст был лучше видео.

    Возможно, для фотошопа видео и лучше подойдет. Но оно нифига не универсально. И не лучше текста.
     
  25. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Гайд на пользование софтом не показателем, там как раз таки требуется визуализация поскольку ты пользуешься интерфейсом. Если бы твой фотошоп был консольной (не игровой, а той что Dos) программой в которой команды вводились бы текстом, то и пользы от видео гайда было бы в разы меньше. В общем видео > текста в специфических случаях. С точки же зрения подачи информации текст (хороший) всегда выигрывает. Он позволяет абстагироваться от внешных раздражителей в виде произношения текста, лица итд. Все таки не даром научные статьи до сих пор выходят в текстовом формате.
    У видео формата куда уже ниша по сравнению с текстом, но куда выше вовлеченность и развлекательная составляющая.
     
  26. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Наебал. Не успеваю. Завтра уезжаю на ДР к Сквозному, буду в понедельник дописывать.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.750G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.750
    +17
    привези нам свежей мацы :matsa: или картину из теста. Или мацы.
     
  28. Такседомаск

    Такседомаск женаненавистный анимешник 36 лет

    Рега:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    590
    Шекелей:
    1.325G
    Karma:
    209
    Gold:
    1.325
    В 2012 году сделал сайт под свой канал на Твиче и постил туда гайды по играм. Причем по играм старым (типа ГТА и проч). Так вот внезапно он выстрелил и без особого напряга стал собирать под 100 человек в день (там статей-то всего ничего было). Это даже помогло устроиться в одну компанию по созданию сайтов. Вообще сам сайт залить - дело не хитрое. А вот контент... Именно потому у меня появился второй монитор.
     
  29. Lest

    Lest Топ Мувимейкер

    Рега:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    151
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -5
    Gold:
    15
    SiddGamesCoin Как-то жестко) SG.Coin или чето типо того было бы норм)
     
  30. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Спасибо, я тоже об этом думал, менял туда-сюда и в итоге осталось длинное название)
     
  31. nezloi

    nezloi

    Рега:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    15
    Gold:
    15
    Вполне себе с комфортом учился шестому 3dsmax(у) по книгам
    В текстовой версии я могу ЗА СЕКУНДЫ найти то что мне нужно и вникнуть в суть, но к сожление текст сложнее монетизировать
     
  32. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Вообще это должно зависеть от людей, что им лучше воспринимать, кому-то проще текст, кому-то видео или аудио. Но самое ужасное, что может сделать ютубер, это показывать видео, в котором он общается с помощью текста в блокноте или просто показывает текст на экране =)
     
  33. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    Телега живет исключительно за счет рекламы других каналов телеги. Сначала это было очень дорого и выгодно, но сейчас она уже нахуй никому не нужна и пацанам приходится ставить различное кидалово.

    В инстаграме были космические цены на рекламу, но в последниее время фейсбук сильно тянет одеяло на себя делая прямые размещения невыгодными. Сейчас раз в неделю выходят очередные новости о планах фейсбука по унижению блогеров и новые исследования о том что все топовые блогеры крутят ботами лайки, а реклама у них давно перестала окупаться.

    При этом если в телеграме полностью либеральная политика и банят каналы почти никогда, то в инстаграме банят направо и налево, а техподдержка как таковая отстуствует. То есть ты можешь отправить электронное письмо в пустоту, но с вероятностью 99% тебе даже не ответят. Поэтому у очень многих знаменитостей уже 2-3 по счету аккаунты.

    26 июля владельцы более 142 аккаунтов потеряли источник дохода вместе со своими популярными аккаунтами Instagram с мемами, которые соцсеть удалила из-за «неоднократных нарушений правил соцсети и попыток вмешаться во внутренние процессы». Суммарное количество подписчиков удалённых аккаунтов составило 30 млн: у самой крупной страницы количество подписчиков превышало 13 млн.

    https://vk.com/@smm_pub-instagram-v-poiske-sotrudnika-po-rabote-s-avtorami-memov

    и такие приколы у них по кулдауну, так что после инстаграма даже техподдержка вк покажется адекватной

    Да и к тому же инстаграм вам прикроют с введением чебурнета и останется два стула с Моймиром и Фотостраной.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
  34. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    да дальше впринципе и не интересно :usmanov:
     
  35. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    ох блядь там такое)))

    автоюз банок и свитков бафа
    автоюз хилок при достижении заданного % хп
    закицленные макросы
    автоматический пикап
    опциональный игнор игроков нексттаргетом

    и это всё одновременно легально в клиенте классика
     
  36. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    вот тут согласен что как начнешь что-то нужное искать то смотреть 20 минут бубнящего долбоящера не хочется
     
  37. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    вот как раз когда мне надо что-то в фотошопе то текстовый гайд состоящий из строчки что за чем жать мне намного больше подходит чем пол часа смотреть на ютубе какого-то сельского гуру
     
  38. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    это тот случай, когда человеческий мозг обманывает сам себя. Человек устроен так, что он стремится максимально экономить энергию и кажется, что видео формат - это менее трудозатратный доступ к информации, но по факту это не так. В текстовом виде информация воспринимается намного легче и быстрее, если мы не говорим, конечно, об обучении чему-то совсем новому. Здесь видео зачастую лучше. Есть мнение, что у человека есть, так называемые, "зеркальные нейроны" и наблюдая за тем, как другие делают что-либо, человеку проще за ними повторять. Поэтому, если ты вообще ничего не понимаешь в каком-нибудь фотошопе, то лучше сначала посмотреть, а если нужно решить какую-нибудь конкретную задачу, то быстрее загуглить и прочесть

    еще очень хорош аудио контент на скорости х2, потому что его можно воспринимать в фоновом режиме, занимаясь какой-нибудь рутиной. Тут, в плане эффективности, текст просто идет нахуй
     
  39. MUJIOPD

    MUJIOPD Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну так это полностью идентичная ситуация. Что бы найти годный, хорошо написанный гайд требуется время. Что бы найти видео с не сельским гуру, а кратко и по сути, так же требуется время.
    Да и в целом "краткость - сестра таланта" не про нынешние реалии.
     
  40. MUJIOPD

    MUJIOPD Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Полность согласен.
    Видео формат более актуален для развлекухи. Видео с смысловой нагрузкой и/или чисто информативные можно вообще без визуального ряда в фоне слушать. А самое замечательное что видео можно спокойно х1,25-х2 включать. Я уже давно начал смотреть/слушать ютуб на скорости не менее 1,5, зависит от автора, есть такие резиньщики на х2 не выносимо тянут.
    Так же не стоит забывать о разных особенностях восприятия человека (визуал, аудиал, кинестетик и т.п.) Моя субъективная реальность такова, что я не выношу чтение. Как же тяжело мне порой даются большие полотна от Дефо. При этом в аудио на изи. Я даже за $ не смог бы прочитать "Мастер и Маргарита", зато аудиокнигу дважды слушал. А жена у меня с точностью наоборот.
    И это так бы и осталось частной субъективностью, если бы бы об быстром росте видео формата не свидетельствовала статистика и отчеты аналитиков. А статистика - это не рейтинг :putinhappy1:
     
  41. Eskimo

    Eskimo

    Рега:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Не совсем согласен. На работе частенько скидывают 3-х часовые "гайды" в аудиоформате, которые слушать-то не особо и сложно, а вот запомнить что-то из этого, тем более на х2 скорости, крайне проблематично.
    Считаю, что текстовый формат сложно переплюнуть, за исключением, конечно, особо узких гайдов, например, обучение игры на музыкальном инструменте, где важно именно услышать и увидеть, а не прочитать.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2019
  42. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    В лучших традициях дд ру
     
  43. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Больше люблю текст.
    К аудиокнигам тяжко привыкнуть было.
    Но в плане экономии времени при рутинной работе это ебать бомба.
     
  44. Eskimo

    Eskimo

    Рега:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Тоже зависит от лица, которое читает это. Если дикция жуткая, то и нахер такие аудиокниги.
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Безусловно.
    Откровенное дерьмо в плане озвучки сразу дропаю.
     
  46. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Есть куча информ. форматов в которых видео > текста. Любая обучалка где много визуальной части. Это огромный пласт от "как разблокировать загрузчик на {модель телефона}" до лекций на курсере. Они не случайно в видео формате (+ текст).

    Потому что в тексте\звуке такой объём слушатели не вывозят (иначе можно было бы просто раздать всем учебники — это самый хуёвый вариант, проверено), это помимо необходимости смотреть на доску\слайд\расшаренный экран.

    К тому же видео намного более (вот прям на порядки) юзерфрендли нежели текст. Другими словами, любая обезьяна повторит твои движения в видео по настройке чего-либо, но не факт что таже самая обезьяна осилит эту инструкцию в тексте. Я так самостоятельно поднимал простенькие бесплатные ec2 на амазоне, подключался удаленно, заливал и правил редиректы в htaccess не будучи программером\сисадмином. В тексте я бы никогда даже близко не подошел, а видео-инструкция более снисходительна в этом плане.

    Однако есть варианты где текст, как минимум, не хуже видео. Например истории которые не требовательны к визуалу. Чистая информация, не обучалки, с минимальным визуалом (см. ссылку на англоязычный блог в этой теме). Блоги и форумы.

    Более того, текст всё ещё не сдает позиций в маркетинге (и ранжировании в пс). Поэтому я вижу это не как борьбу, они скорее дополняют друг друга, сглаживая недостатки.

    P.S. Галковский лучше заходит в тексте, если вообще заходит, а вот нашего штатного философа в буквах я не вывожу, тут нужно видео желательно с кем-нибудь ещё в кадре.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2019
  47. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.425G
    Karma:
    3.716
    Gold:
    14.425
    Потiковый накопитель
  48. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Отличная тема! Очень рад :pthumbsup: за автора, что у него в итоге всё получилось! Как-нибудь я даже схожу к вам "в гости", уговорили...

    Но не буду секретничать - я и сам по-своему поглядываю на форум Defo :ushanochka:, как на своего рода форум-эталон :mason:. И при этом так же мечтаю когда-нибудь открыть свой собственный ресурс с похожим сайтофорумным движком (кстати, лучшим из того, что я пока что видел в Рунете).
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  49. EasyPeasy

    EasyPeasy

    Рега:
    19 май 2013
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    На скринах увидел Dark Wizard'а и Ветринуса. Как будто вернулся в 2006 играть в Perfect World. Как всё-таки мир тесен.
     
  50. ReverB

    ReverB

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    23
    Gold:
    2.350
    А у форумов вообще были времена, когда они делали владельцев мильонерами или это всегда было убыточнее увлечение?
     

Поделиться этой страницей