\

Колоссальную энергию русского народа вхолостую тратят на фантомное и ненужное противостояние Западу

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 17 май 2022.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    llq7sIDhm6g.jpg
    Наша большая драма - одна из, разумеется, - состоит в том, что Россия как государство и "власть" - никогда ("до событий") не воспринимала Крым, Донбасс, и уж тем более какой-нибудь Херсон как нечто для себя ценное, не имела никаких территориальных и национальных претензий к Украине (как и ко всем прочим антирусским соседям), на самом деле ни с кем не собиралась воевать, и оказалась постепенно затянута - и самозатянута - в "события" по совершенно иным причинам.

    Все действия России были связаны с обидой на большой западный мир. Очень женской и ревнивой обидой, поскольку розовые иллюзии советских людей восьмидесятых, девяностых, и даже еще ранних нулевых годов насчет того, что Россию за общим западным столом посадят на какое-то особое почетное место, с изрядными полномочиями и поклонами в наш адрес, - оказались разбиты.

    И вот, в качестве мести за эти разбитые иллюзии, Россия начала лепить из себя главного врага западного мира, театрально гримироваться в качестве такого врага, - ну а с той стороны эту инициативу радостно подхватили, ведь мы - бесконечно более удобный враг, нежели слишком сильный Китай или мусульмане, которых они там теперь обязаны любить.

    Украина же - спасибо Мустафе Найему и его легендарной записи в фейсбуке в ноябре 2013 года, Гаврила Принцип бы позавидовал, узнав, что можно ни в кого не стрелять, а просто взять чай и хорошее настроение, а результат тот же самый, - так вот, Украина просто оказалась ситуативно удобной площадкой для развития сюжета "мы обижены на лицемерный и высокомерный Запад", только и всего, ничего личного.

    О, как нехорош этот наш глобальный замах.

    Ясно же, что никаких ресурсов для "победы" в этой борьбе у нас нет, и даже желательный сейчас для нашей власти вариант - "запугать Запад, а потом выйти на компромисс" - кажется все более смутным.

    Зато если бы Путин был русским националистом, а не новиопом разочарованным глобалистом, если бы Украина была причиной, а не поводом и площадкой для конфликта, если бы у России действительно имелись претензии к соседям, а не к мироустройству, - и мы бы много лет честно объясняли миру несправедливость Беловежских соглашений, несправедливость антирусской активности лимитрофов, а до этого - и национальной политики большевиков, - нет, с нами бы никто не согласился, естественно, зачем соглашаться.

    Но нас бы записали во враги локального, провинциального размаха, и это было бы наше счастье и наша победа.

    Где-то русские враги, а где-то, может, и не очень, ну, считает Россия Донецк или Харьков своими, ну, дерется она с Украиной за эти двести-триста километров, ладно, это нехорошо, но потерпим, это их местные неинтересные дела.

    Мало ли кто и когда делил Северную Ирландию, Кипр, Карабах, Палестину. Бывает.

    Вот на этой локализации и провинциализации самих себя мы бы и победили. Наш - увы, несуществующий - русский национализм - оказался бы пусть не шансом на компромисс с Западом, но хотя бы средством снижения пафоса борьбы в чужих глазах.

    Но вместо этого мы записали себя в Че Гевары (для самих себя) и Гитлеры (для врага). В борцы то ли за мировую справедливость, то ли за мировое господство.

    И, значит, сделали Украину обязательной точкой приложения всеобщих усилий против нас, а не каким-то нашим склочным соседом, с которым мы хотим сдвинуть в нашу пользу забор.

    Забор - простят, мировые претензии - нет.

    Но иначе и быть не могло.

    Поскольку нами, повторюсь, управляют не русские националисты с плохими чувствами к антирусскому зоопарку, а советские глобалисты, обиженные на то, что вместо горбачевского "общеевропейского дома" им показали известную комбинацию из нескольких пальцев.

    И как эта драма может быть разрешена - трудный вопрос.

    Очень боюсь, как бы она не решилась военным поражением РФ от рук объединённых сил НАТО после их захода на Украину. А то и ядерной войной, которая начнётся с применения Россией ТЯО по западной группировке вторжения.

    Мы видим, как смешные попытки руководства РФ играть на противопоставлении хорошей Европы и плохих США — вторые якобы поработили первую — привели к полностью противоположному результату: Европа и США едины как никогда, и всю свою объединённую мощь они направили против русских.

    Руководство РФ своей риторикой о многополярном мире, конце гегемонии Запада и прочим поведением само поставило на сторону украинцев гигантов США и ЕС, сделав из локальной проблемы глобальную.

    И сейчас колоссальную энергию русского народа вхолостую тратят на фантомное и ненужное противостояние Западу (которое РФ не тянет, даже СССР не тянул), от чего ситуация в стране и на утраченных территориях стремительно деградирует. Главный актор и агент трансформации региона — русский народ — просто не в состоянии приложить и сфокусировать усилия. А противоречия копятся, особенно в самой РФ. Закончиться это ничем кроме взрыва не может.
    Бульба Престолов

    Как только у русских начало зарождаться национальное самосознание, их расшибли о национализм украинцев.
    Вот вам и демонстрация, зачем он нужен и насколько эффективен.

    Планомерно русских подставляют и истребляют. Не говоря уже о политическом предательстве новиопов, готовых спасти свои жизни, заплатив жизнями русскими. Это сейчас и происходит.

    Большие потери другой стороны тоже не имеют значения для Европы, там принято платить за независимость. Но они имеют смысл внутри их зародившейся нации.

    Русским же просто выставляют счета:
    "- У этих людей нет нации, нет национальной элиты (господ), нет государства, они уплатят на всё!"
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    Статьи по теме
  2. imhoneer
    imhoneer 17 май 2022
    Господин @DanielDefo, а можно четкие и конкретные примеры зарождения русского самосознания, а также примерно вашу оценку у какого процента русских или тех кто себя ими считает оно произошло?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 17 май 2022
      Четкие конкретные примеры наглядны в огромном количестве пабликов, посвященных Русским национальным вопросам. На примере вот данного, ознакомьтесь с его контентом.

      Таких много и аудиторию они набирают из молодых русских. Десятки и десятки тысяч.
      У одного Стрелкова несколько сотен тысяч.

      Эти группы ведут не зигующие еврейские провокаторы, обычно поставленные на вотчину дискредитации и опошления, а обычные молодые интеллектуалы.
      Хотя, какая то часть просвирниных и осталась.

      На самом деле в РФ сильны правые идеи, огромный интерес к своей НЕсоветской истории, просто потому что все эти вещи запрещены в РФ, которая строит из 17% многонациональную новиопию, сотворенную от войны 41 года, игнорируя и даже не включая в публичное политическое поле 83%.

      Нас как народа нет даже юридически, нас удаляют из песен. Но мы то есть и мы единственные, после новиопов, кто тоже может мыслить.
      Средняя азия страну не построит, они чужие. Как и прочие тожеобезьяне, где проходит острая фаза своего местечкового национализма.

      В итоге ты или консолидируешься, или корм.

      Это все несоветские поколения видят. Пока еще в среде глубинной, даже маргинальной, без финансовых и интеллектуальных ресурсов и медиа, потому все это в пабликах и на уровне репа. Но носит они "народный" характер. Почва есть.

      ИТ интеллигенция, имеет деньги, но гуманитарно запудрена многонационалией и предпочитает становиться тихими русофобами или космополитами. Валить.
      Но и они скоро поймут, что без собственно "себя", без национального самосознания и национального очага они обречены быть или русоненавистниками (стесняться своего происхождения, бояться, прятаться, и срать себе на голову, и быть квалифицированной, но прислугой) или примыкать к ватным идеям, что не сильно лучше.

      А вот когда в стране повесткой будут заниматься не сурковы-дудаевы, прочие украинцы мединские, а в мидах сидеть не армяне; армией управлять не мальтийские масоны кожендовичи, а мегаполисами заправлять не оленеводовичи и диаспоры, вот тогда эта территориальное образование обретет смысл и будет конкурентноспособно.
      Как минимум в отстаивании своих национальных интересов.

      Сейчас русские это корм для 17%, которые их сдают в обмен, вновь, на кусочек трубы.

      Русские хотят жить нормально, в своей стране. Совок и РФ продемонстрировали как НЕ надо!
      1. ratstyle
        ratstyle 17 май 2022
        По поводу айти не согласен.
        Я пока в Турции, тут приехало порядка 400к по оффициальной информации, и большая часть айтишников. Ты даже не представляешь сколько людей хотят вернутся.
        Есть конечно идиоты которые выезжают и начинают крякать из занавеса. В маленьком городке где я живу, в русских тусовках уже мем есть «приехал переждать и уехал». Реально много народу сидит и ждёт что бы вернутся, и не русофобствует, а относится с жалостью. И это ещё достаточно молодые 20-25 лет. Понимания стало чуть больше у многих.

        Сейчас в основном уехали айтишники именно НЕ СОГЛАСНЫЕ, но не русофобствующие. Кто ехал русофобствовать уже давно умчался.

        Но тут есть нюанс, у айтишников ввиду повышенного уровня положения в рф относительно других, есть чувство что они везде нужны, даже за рубежом при текущем отношении к Русским, и это подтверждается по опыту прохождения собеседований в компании. И конечно они соглашаются и убегают, потому что себя сейчас дома как дома не чувствуют.

        Я к тому, что лучше не обобщать. Ты видишь только тех кто вскрикивает и крякает из за бугра. А многие сидят и молчат в тряпочку, боясь присесть на бутылку, или отправить на бутылку семью из рф, желая вернутся домой и что бы там приняли.

        Тут есть девочка, русская-украинка половина на половину, она уехала просто потому что ее чуть не забутылили. Она вышла с флагом белого-синего цвета, синий как единство цвета двух стран, а белый как цвет мира. И все, пиздец.

        я не хочу никого восхвалять, но мне кажется народ в айти более менее думающий народ, и тут есть зачатки адекватности по отношению к происходящему
        1. Tapfer
          Tapfer 18 май 2022
          Да кстати, понять что ты скучаешь по дому можно только вдали от него. Кому-то полезный опыт.
  3. imhoneer
    imhoneer 17 май 2022
    При всё уважении, господин @DanielDefo, но какого-то сильного повышающегося тренда интереса к истории и просыпанию русского самосознания не особо видно. Безусловно я отдаю себе отчет, что это очень узкая и ограниченная выработка, но лучше видеть цифры, чем доверять своему какому-то чутью.

    Вложения:

    1. ratstyle
      ratstyle 17 май 2022
      Тут как раз таки ситуация, когда многие опираются на чувства, многие начали понимать сейчас пиздец на уровне ощущений, что их «интеллигенция новиопов» их предала и делала это все время. Просто сейчас уже слишком сильно это чувствуется.
      Я про обывателя, а не читателя Дефо.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 17 май 2022
      Я не знаю людей, кто начинает свой день с гугла Николая ) и сам так не делаю.

      Но даже на вашем графике, в 17 году, всплеск. Дальше интерес стабилен.

      Русская Культура элитарна, это всегда самая верхушечка общества, которая и формирует смыслы. Вход в нее может быть да хоть через любого царя, например Александра 3, или любого Русского писателя или любое направление, где русские в 19 веке добились значимых успехов (а это практически все сферы жизни).
      Тут выборка огромная комплексная нужна.

      Достаточно того что уровень жизни в крупных городах вырос, смертность упала, дтп снизилось из за инфраструктуры и культуры вождения, люди стали меньше пить, поножовщина прекратилась, в семьях не бьют. Люди стали путешествовать, десятки миллионов граждан были в Европе.
      Маргинальность снизилась, одним словом ЛЮДИ СТАЛИ ДОБРЕЕ, УМНЕЕ, ЦИВИЛИЗОВАННЕЕ (не случайно 90% против войны).
      Все что мы видим сегодня - излет советских дедов-людоедов, с даже не банкротством идей 20 века, а их полным отсутствием.

      Надеюсь не утащат нас в могилу.

      И многим молодым нужно что то больше чем аниме и марвел.

      Время другое, другое поколение. Зумеры так вообще полноценные европейцы не говоря уже о пориджах. Им это истлевшее советское дерьмо с пионерами и атаками на немецкие дзоты с черенком от швабры сложнее пропихнуть.

      Они умнее и будут еще умнее.

      Будет запос на высокое и умное.
      1. Redatom
        Redatom 17 май 2022
        Нужен 3 сезон westworld, где европа в труху. Не похоже это на противостояние рф и запада, это консолидация мочи и кала для расчленения очередной югославии. Но запрос на возрождении культуры есть и это неумолимый процесс
    3. MrPoopybutthole
      MrPoopybutthole 17 май 2022
      Николай 2:kabzonhappy: Сразу бы "деньги русских" вбил.:pthumbsup:
  4. Thalala
    Thalala 17 май 2022
    левотой завоняло, не удивлюсь если этот объект пишет не с территории рф, у меня знакомые левачки есть из-за бугра, они вот это слово в слово как мантру гоняют, удивительно как и у ватников и у либерах в головах одни "победы" другого в мире просто нету

    да ладно, а когда то было иначе? как будто они нас последний век не грабили под 0, а ПОМОГАЛИ,такие вот альтруисты, а мы вот такие плохие, дет сад какой то
    и кстати тоже обсасываемая леваками любимая мулька про "ВЕСЬ мир сплотился и рашка треклятая скоро развалица!"

    ага, а то что им не простили и не простят развал и вековой грабёж империи это так пустяки да? а вот ОНИ нам не простят, мы сейчас все как это персонаж проникнемся и расплачемся

    мы\нас\нам\наше, обычно так пишет всякая перхоть, которая считает себя наротом\родиной, чето уровня новиопов\макаревичей который выдал что это "россия уехала от вас", у меня знакомый есть шаблонный, он 20 лет подряд голосовал за путина со словами " ну а кто ж если не он то", а потом тиканул в израиль и от туда говорит мне, что ЭТО ВОТ ВЫ виноваты во всём!
    хуцпа
    поговорил с пастой :kabzonhappy:
    1. Tapfer
      Tapfer 18 май 2022
      Ненужно сразу бросать в художника тухлыми помидорами "он так видит", у человека кстати очень здравые рассуждения, этот текст его не раскрывает полностью. Там есть, что почитать и человек именно, что русский и русских любит.
      1. Thalala
        Thalala 18 май 2022
        зашёл на канал, что то остальное резко контрастирует с этой простынёй, возможно канал ведёт не один человек, но именно этот текст почти слово в слово в том или ином виде или по частям я слышу уже 3ий месяц из западных сми и от людей которые это транслируют находясь давно не в рф, ну это как залетел бы кто то и начал цитировать киселя, только западного, я редко вообще пишу в таком ключе, а тут от всего этого накипело наверно
  5. Redatom
    Redatom 17 май 2022
    Всё это интересно, а какие альтернативы предлагаются в рамках сложившейся ситуации на конец 2021 года? Напомню, что закон о лендлизе передан на рассмотрение в 2021 году
  6. imhoneer
    imhoneer 17 май 2022
    А вот Вы, господин @MrPoopybutthole зря смеетесь.

    Вот реальные снимки трендов и если вбить "русские деньги" или "деньги русских", то мы видим устойчивый интерес.

    Но, если мы наберем "история российской империи" или "русская культура", то увидим что интереса у людей там нет.

    Так, что господа, интерес к русским деньгам есть и он растеёт.

    Однако, тренд!

    Вложения:

    1. ratstyle
      ratstyle 17 май 2022
      Новиопы решили поинтересоваться чьи деньги у них отобрали ))
      1. imhoneer
        imhoneer 18 май 2022
        Так это получаеться, что у них с самого 2004 года и отнимали что ли?
    2. LaceLocks
      LaceLocks 18 май 2022
      Никогда не гуглил ни один из вышеперечисленных запросов, однако.
      Это запросы масс по наитию, которое может возникнуть после массового всплеска русской культуры и национализма ( чего ожидать на мой взгляд очень наивно, в данный период времени)
      Настоящие мыслители ищут информацию от обратного, юный друг.
      1. imhoneer
        imhoneer 18 май 2022
        Это говорит о том, что в отличии от всяких интеллигентов, простые люди, как Козьма Прутков зрят в корень, а не витают в философских концепциях.

        А потому, люди и интересуются деньгами.
        1. LaceLocks
          LaceLocks 18 май 2022
          Тут не поспоришь )
  7. Delevro
    Delevro 18 май 2022
    :facepalm:
    1. LaceLocks
      LaceLocks 18 май 2022
      Подъехала когорта мыслителей, не то что некоторые)

Поделиться этой страницей