\

Колоть или не колоть? Вот в чем вопрос.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ВАРЕНЬЕ, 25 фев 2018.

?

Делали прививку ?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    [​IMG]


    В дверь позвонили. На пороге стояла бабка в белом халате и медицинским чемоданчиком.
    - от кори прививку делать будете? в вашем доме эпидемия! - грозно вещала бабка.
    - нет. - устало сказала я, и грубо закрыла дверь перед ее носом.
    Она что то верещала в догонку, но слушать смысла не было.
    Прививку в осмысленном (в осмысленном ли?) возрасте я делала только один раз, от гриппа.( что там делалось в младенчестве история умалчивает) После которой я еле дошла до дома, кружилась голова, да и вообще состояние не стояние было. Причем это была "первая доза" и за второй надо было идти через месяц. Ну нахрен, подумала я. А потом подумала еще и полезла в интернет.
    Кстати в вашей медкарте на первых страницах есть список периодических прививок, и если вы их не делали то не удивляйтесь если они там всё же будут. Я обнаружила запись от краснухи. На вопрос терапевт отмахнулась, мол у нас статистика, так надо.
    Конечно надо, это же премии!
    Колят всем, всегда и везде, хочешь дома, хочешь три сразу! Только подпиши...
    Но мало кто знает что этот укол не просто витаминка. Из чего оно состоит, и какие побочные действия могут быть, не говоря уже о том что перед прививкой надо делать обследование имунки и на аллергии.

    Кто нибудь интересовался этой темой развернуто?
    Два лагеря 50\50 за и против.

    Важно знать!
    Ни одна вакцина не защитит от заражения болезнью. По идее должна уменьшить реакцию на болячку, типа поболеете в легкой форме. ( если вообще заразитесь когда нибудь) Ни один врач не возьмет на себя ответственность за вашу прививку, даже наоборот, они берут подпись с вас. Значит не всё так безобидно.
    Выплата инвалидам и пострадавшим от прививки- 10к единовременно, 1к ежемесячно и 30к за смерть. И то, попробуй докажи от чего это. Никто не в праве заставить вас прививать себя или ребенка, с угрозами не взять в садик\школу, это не законно. Но проблемы нервотрепки будут.

    Очень много информации которую надо фильтровать, искать статистику, а везде она разная. В инфекционках полно народу и с прививками и без.
    Коментарии пострадавших от вакцинации зашкаливают. А есть ли у них смысл быть против без умысла? Фармы то это понятное дело, заработок как основа.
    Вообще когда начинаешь изучать такие темы то становится страшновато. Кому верить? Ведь в любом случае это будет твой выбор и никто не поможет в случае чего.

    Много буквы вышло, передумала писать всё. Можно поискать самостоятельно и видео и форумы.

    [​IMG]

    Я не ЗА и не ПРОТИВ (пока ещё). Я еще думаю, изучаю, рассуждаю.
    Какие мысли есть по теме?
     
  2. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Бл*ть :facepalm:
     
  3. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Ну в теории привитый человек просто легче перенесет болезнь. А от кори разве прививку в детстве не делают.
    Кстати узнал недавно, что манту теперь можно мочить. Типа усовершенствовали
     
  4. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Главное чтобы ты при этом не был "нулевым пациентом".:neveru:
     
  5. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
  6. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    говорят мутировала.
    а про манту...мочить можно, тереть нельзя. при мытье все пользуются мочалкой, видимо отсюда корень
     
  7. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    У меня только один вопрос, ты делала прививку от вируса папилломы человека?
     
  8. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Как я вижу эту тему, первые 10 минут видео
     
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Нет. А ты?
    Да можно и все 12 глянуть. Смешно, но как то грустно.
     
  10. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Знаком с одной девочкой, вживую, к сожалению, пока не пересеклись, которую в раннем детстве, прививка, не стану врать от чего "посадила" в инвалидную коляску. Какие то осложнения начались, врачи лишь разводили руками. Вобщем, не ходит теперь девушка. Стоять- стоит, может сделать несколько шагов держась за опору, а ходить сама не может =(
    Что касается прививки от гриппа- я зарекся их делать. Пару тройку лет назад сделал на свою голову. 2 раза, ДВА, БЛЯТЬ, раза за сезон умудрился переболеть, хотя, до этого ни разу не накрывало за много лет. Хотя, кто его знает, может-совпадение.
    Сделал серию прививок от клещевого энцефалита после того, как принес на себе ублюдочного кровопийцу. 3 суток ждал результатов анализа этого, мелкого пидораса. Это были саамые длинные 3 суток. Обошлось !!!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  11. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ну хз в последний раз делал припивку от гриппа, тоже было такое чувство как будто заболел по настоящему. Но это ровно 1 сутки потом отпустило, дома никто больше не делал потом болели дней по 10 +- лечились, а я снова заболел ровно на сутки, на утро огурцом все заебись. Но чаще всего мне лень их делать, я и так не болею уже очень давно.
    Чисто на работе на мед осмотр гоняют раз в год, больше я врачей не вижу.
     
  12. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Спасибо что написал об этом.
    В том то и загвоздка что доказать ОТ ЧЕГО практически не возможно. Да и смысл уже, если искалечено.
    А про клеща ...первый раз в жизни отхватила на руку, пару лет назад. Лежала, завещание продумывала. :D
    Потом кровь сдавала, (кстати надо через месяц делать повтор, после укуса). Знакомый с инета заразился, где то в тундре, рассказывал потом все прелести.
     
  13. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    а бывает по другому, у меня отец всю жизнь в лесу (по профессии) никогда их не делал, как то поймал клеща и потерял сознание, искали 3 суток по лесу, чуть не умер кг 40 скинул в весе. А дальше все было очень печально = 0 шансов на нормальную жизнь, скорее это было ожидание конца.
     
  14. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Сожалею.
    Ты прививку от этого сделал?
     
  15. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    когда на Байкале жил делал, это незабываемый опыт был.
     
  16. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    не делай.
    умирай
     
  17. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Кстати да, не делайте. И за границу не едъте на пмж, пжл.
     
  18. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    [​IMG]
     

    Вложения:

  19. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Вообще тема интересная, но бесмысленнаяб даже брльше чем наши обсуждения криптоколоний и космоса. В фарм компаниях, на важных должностях ни кто из нас не работает, охуенными и актуальными знаниями в этой сфере не владеет, а без этого, как пальцем в небо.
     
  20. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    За любое вмешательство берут подпись. Добро пожаловать в медицину - ты вколол под кожу физраствор, а чувак ВНЕЗАПНО откинулся по одной только богу причине. Угадайте кто отправляется мотать срок равный сроку, который отматал в меде ?)))) (и если бы блять я шутил...) Утрировал конечно, но это чтобы понимали. да и щас недавно врача гематолога отправили в сизо, т.к. мужик откинулся после простой манипуляции (но там стори вообще какая-то странная и грязная). Вообще в этом плане годно читать ахуительные истории и бложики повидавших жизнь докторов (можно и гейропейских и асашайских - посадить на бутылку стремятся всех) - куда занятней и для жизни ближе, чем ахуительные полотна про бабу лизу, менеджеров и ботексных клонов. И вот тут не утрирую про бутылку. (можно вспомнить старый добрый сериал Scrubs)

    Ммммм насколько помнится от некоторых болячек привиочки реально тащат, от некоторых - сомнительно. Например полимиелит благодаря привкам удалось "победить" (конечно нет, щас опять, согласно вики, стали проявляться то тут, то там вспышки)

    Касательно гриппа, чисто в логику если пытаться, то там прикол в чем... Это не просто "простудка", а вполне бяка причиной которого -вирус. И мякотка в том, что к нему вырабатывается "не стойкий иммунитет". Т.е. если заболел гриппом сегодня, то через годик ты им вполне можешь опять заболеть. А еще он мутирует :) Т.е. заболел одним, словил иммунитет, а потом ВНЕЗАПНО можешь подцепить и другой. Такие дела.

    А да, еще от столбняка прививки колют. Но это уже "по ситуации" (надо наебнуться и чтобы в рану попала земля-грязь-говно. Например если тебя отпиздит кучка гопарей вечерком и пойдешь потом в травмпункт, то тебе вколоть предложат)

    Но это все не точно, я микру ну так себе учил, и вообще я притворяюсь, что что-то в этой теме понимаю. лул

    З.Ы. Крест на жопе - у бабы там спрятан клад?
     
  21. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Вот прямо в точку! Всё сведется к противостоянию ПГМнутых и топящих за медицину. А практической информации- ноль.
     
  22. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Приятеля клещ за сраку укусил. Но все обошлось. лол

    тут не столько "на важных должностях" надо чтобы челик работал, а чтобы он непосредственно был микробиологом. На важной должности манагер какой-нибудь сидит и толку?) Вряд ли он тебе сможет нормально пояснить за препарат. да он скорей и сам в душе не ебет, ему товар двигать надо и читает он исследования которые ему ребятки из лабы принесли. Все. Остальное их мало ебет. Ну вот гомеопатию толкают. И думаешь о том, что это дичь ебаная - спалили "чуваки сверху"?) Да нет.
    Так шо если тема интересна - теребите микробиологов. Либо пробиваем в гугле "микробиология скачать". кек
     
  23. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ты от врачей никогда не слышал фразы "на все воля божья"? :putinhappy1: Ну ок, у менее религиозных это что-то "все зависит от способностей его организма":neveru:
     
  24. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Если брать не нашу Варенье, а вообще народ который против прививок, то они же думвют, что их фарм компании не то, что не оберегают, а как минтмум травят, как максимум рептилойды генофонд чистят. Я к этому про важные должности говорил, так как ебанутый позу что ты микробиодог, они все равно умней, а биолог твой марсианами подкупленпо
     
  25. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    в Украине тоже добуя умных "а_на_кой_мне_прививка, #фармакологическаямафия, врачи-убийцы...", в результате эпидемия кори с десятком летальных исходов
     
  26. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    А вдруг, бац и такой - а я работаю в фарме и ща вам такооое расскажу оО
    Хотя знакомая моей знакомой кста работала, слыхали про таблетки кул хистори. Но это другая тема.
    Копни и узнаешь :D
    Картинка оч понравилась, я хотела что то пострашнее)
    про Мисюрину слыхали.
    Ну все равно интересно. Я хоть Хауса не осилила с своей ипохондрией >< но истории врачей почитываю, послушиваю, особенно с дУрками везет, да и истории "смешнее". Хоть какое никакое а понимание этого надо иметь, живые не живые там вирусы бактерии, всё такие не раскаленным ломом геморрой лечить))
     
  27. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Нехрен срать на природу матушку, хорошо хоть борщевиком не вытерся еще)))
    я не ваша! я своя собственная! :neveru:
    Я не за и не против. я изучаю.
     
  28. Прокруст

    Прокруст

    Рега:
    3 дек 2017
    Сообщения:
    167
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    24
    Gold:
    40
    Здесь нет людей, обладающих 100% проверенной информацией! Изучая мнение форумчан, вы получите лишь искаженную картину и придете к неправильному выводу или к тому решению, которое уже для себя заранее определили!
     
  29. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Да это понятное дело, тип "человек влиятельный" должен заявить "все ок пасаны!". Но опять же , смотря в каких масштабах. Если ты о данном форуме, то ща дефо (голос от народа!) с умным видом как про свои чудо клиники с коцмонафтами напишет и пояснит все по хардкору и пипл сожрёт и согласится)))


    шо там за стори такие с таблетками такие?

    Одного доктора из "дурки" с моего прошлого места работы чуть на бутылку не посадили, пока он в отпуске был. В другом месте люди обосрались, но решили крайним выставить его.

    Парочку "принципиально важных" делай. Остальные... Ну тут можешь оставить на веру своего иммунитета. Да и прикол в том, что люди которые этим занимаются - сами порой нихуя не знают и сначала говорят одно, а потом ВНЕЗАПНО новое чудо открытие и картина меняется на 180 градусов.
     
  30. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    У матери своей спроси, возможно благодаря этой вакцине ты смогла создать этот тред.
     
  31. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    619
    Шекелей:
    115G
    Karma:
    53
    Gold:
    115
    Да деву жалко ! Умняша она. Институт с красным дипломом, милаха, пишет картины. Но она молодчага, не унывает. А клеща я возил на анализы. Сам, вроде, кровь не сдавал. В Лен области энцефалитных не так много, чаще борелиоз, но он легче лечению поддается.
     
  32. Carolus

    Carolus

    Рега:
    23 май 2017
    Сообщения:
    38
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    В школе до 9 класса меня прививали от гриппа. Я каждый год лежал с температурой. Потом чисто по своей инициативе отказался от этой прививки, очень редко стал болеть, иммунитет заметно улучшился.
     
  33. frontiersman

    frontiersman

    Рега:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    6
    Gold:
    15
    тут проблема глобальнее. дело в том что вирусы это как бы не банально и возможно глупо не звучало - живой организм, которому тоже нужна питательная среда. Питательная среда для вирусов - это Ваши клетки организма, которые в свою очередь состоят из определенного набора таблицы Менделеева. Как локальный пример стран СНГ, живем мы, мягко говоря, в той еще помойке. Каждый день заводы делают выбросы и до Итальянских, хотя бы, Альп как до Луны на заряженной китайским спайсом ракете, в плане качества воздуха и окружающей действительности. В следствии этого вирусы того или иного штамма ведут себя пиздец как по разному. И для принятия решения о той или иной вакцине надо поднимать очень много исследований и материалов, которых либо нет в принципе, или же не публикуются в тех или иных целях. Так что в данной ситуации выбор каждого. вероятность 50/50 ибо рандом.
     
  34. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Джем загугли смертность от кори и подумай еще раз.
    Как же хорошо что даже тут есть люди которые не хотят вакцинироваться от серьезных штук типа кори.Ладно грипп,но корь?
    Все ебанулись,надеюсь эту цудесную землю накроют еще и эпидемии всякого давно забытого белыми людьми говна типа кори и оспы.
     
  35. Murena

    Murena

    Рега:
    30 янв 2018
    Сообщения:
    315
    Шекелей:
    490G
    Karma:
    98
    Gold:
    490
  36. Coryphaeus

    Coryphaeus VIP

    Рега:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    11.255G
    Karma:
    183
    Gold:
    11.255
    Вирусы - это не живой организм.
     
  37. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.725
    Шекелей:
    3.780G
    Karma:
    1.276
    Gold:
    3.780
    мда.... Прививка это же маленькая доза вируса и, конечно, есть вероятность что ты заболеешь, особенно если не совсем здоров и мб в тебе уже есть этот грипп, а ты этого не знаешь. Были случаи в жизни когда делали с отцом одну и ту же прививку и я, человек подверженный простудам, отлично шел тусить всю осень-зиму, а он ложился болеть, чисто из-за того что вирус прививки с чем-то закомбинировался в его организме. Но из-за такого объявлять войну вакцинации - это каменный век.
    ИМХО от гриппа каждый год можно и не делать, а прививки от всякой херни типа тифа, столбняка, тубика, гепатита, которые пожизненные или лет на 15-20, можно и вколоть. От такого говна вакцинация - лучшее что придумало человечество.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  38. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Внеклеточная форма жизни.

    Не организм.
    Но живые.
     
  39. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    Всегда колю, если есть че
     
  40. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.760G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.760
    Баночка варенья
    Нет возможности этого сделать. Но думаю все плановые детские стоят. Но ты не ответил
    Да я знаю всё это, начиталась давно) Просто другое дело когда ходит хз какая то тетка и хз что колит. а другое подойти с умом, после обследования полного.
     
  41. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Эту тему грозился еще Дефоня создать про шрамы на левом предплечье от прививок. Что касается эффективности прививок не берусь судить, не медик-микробиолог. Но в медицинских кругах ратуют за вакцинацию населения, особенно при смене локации в районы с другой инфекцией. Например, всем известно, что на Кавказе летом лютует холера ее забери.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  42. SilenceInLibrary

    SilenceInLibrary

    Рега:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    168
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Вот и ответ на твой вопрос.
    Грудничам нужно делать дофига всяких прививок. Жена подошла с толком, начала читать, изучать вопрос. Как оказалось во всех поликлиниках в Украине одну из прививок толкают исключительно индийскую. Хорошие педиатры сами отговаривают ее делать и советуют поискать по аптекам европейские. Потому что у европейских побочный эффект: капризность ребенка 1-2 дня после прививки, а у индийской: тошнота, рвота, понос, температура, сыпь. И об этом к сожалению зачастую не говорят, а не разобравшиеся мамочки потом подымают антипрививочные движения.
     
  43. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Ну еще бы.Меня вот прививали хотя из-за аллергии мне тип нельзя.Но ведь советская медицина сама медицинистая кек.Отклонений нет(ну кроме того что я тут сижу),живой. И некоторые штуки вроде столбняка нужно делать все равно.
     
  44. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Паника с прививками надумана ебнутыми яжматерями. Прививки ставил всякие разные и от корей и от клешей и еще от какой то хераборы, и жена, и дети, все привиты и все ок. Херово было только от прививки от столбняка или бешенства не помню точно. Ночь после прививки кумарило с темпером под 40, ну нихая страшного, покайфовал под демидролом в местной больничке три дня, отоспался. С морей таким бодрячком не возвращался.
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Ну пиздец обкололся так, что чуть копыта не откинул. :screps:
     
  46. Mad_Brain

    Mad_Brain

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    716
    Шекелей:
    675G
    Karma:
    34
    Gold:
    675
    Наш пацан
     
  47. sowd

    sowd

    Рега:
    19 июл 2017
    Сообщения:
    96
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    0
    Gold:
    5
    Если бы не укололся, то был риск откинуть, а так ну покумарило чуток не смертельно
     
  48. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Тоже очень волновал этот вопрос, недавно укололась от кори.
    В моём подъезде дедуля умер от неё.

    К слову, микробиологи, контролирующие выпуск вакцин (и шприцов с ботексом на импорт, бгг) на одной из крупных фарм-корпораций - все вводят себе вакцины, которые сами же и производят. Они абсолютно и однозначно ЗА прививки и убеждены в невежестве противников вакцинации.
    Мне это показалось неплохим аргументом в пользу прививок.

    И, кстати, конкретно корь относится к наименее реактогенным вакцинам (в отличие от столбнячной, например). Бесплатно в РФ взрослым предлагают моно-вакцину от кори. Детям можно колоть "Приорикс" - импортный аналог, содержащий три вакцины: корь-краснуха-паротит.
    Практически все "страшные" побочные эффекты от этой вакцины связаны, в основном, с аллергическими реакциями на компоненты вакцины и относятся на долю младенцев, первый раз получающих укол. Шансы чудовищно малы и не связаны напрямую конкретно с вакциной. Также можно "заболеть корью в лёгкой форме".

    Чтобы понимать, какие могут быть реакции, нужно примерно знать, как протекают те болезни, от которых прививают. Корь - это вирусное заболевание, не затрагивающее нервную систему человека. То есть даже в случае, если в организме "что-то пошло не так", и вы после прививки имеете симптомы кори, то это будет общее недомогание, температура, сыпь - возможно, с показаниями к госпитализации.

    Другое дело вакцинация от стобняка и дифтерии. Там всё чуть менее радужно. Поскольку вакцина (прививка АДС для взрослых и АКДС для младенцев до 3-х лет с коклюшевым компонентом) очень реактогенна. Понятно, что если по какой-то причине организм не смог справится с убитым вирусом столбняка, и он-таки развился с организме (даже в лёгкой форме) - результатом могут стать изменения в нервной системе человека. Вроде отставания в развития ребёнка. Эти риски тоже минимальны, но они всегда существуют. И если организм (например, организм может быть ослаблен скрыто протекающей инфекцией) в данный период существования предрасположен к реакции на саму вакцину, то она будет, независимо от производителя.
    Стоит задуматься, подвергать ли риску себя или ребёнка.
    Как минимум, стоит задуматься об обследовании перед прививкой.

    По такой же аналогии можно изучить вакцину полиомиелита. Которая, кстати, тоже вызывает ряд побочных действий и одно из них - паралич конечностей (в худшем случае). Но! Что касается конкретно полиомиелита. Дело в том, что вся средняя Азия, с которой у нас близкие контакты (поздоровайтесь утром со своим дворником) уязвима перед этой заразой, там до сих пор высокий риск заражения, инвалидности и смертности. То есть риск заразиться полноценным полиомиелитом у россиянина гипотетически выше, чем получить осложнение после прививки.

    Upd. Забыла добавить. Проба Манту - не прививка. Это НЕ вакцина, а просто оценка реакции на введённый раздражитель (сомнительной достоверности). К иммунной системе организма ничего НЕ прививается. Осложнения могут быть только (опять же аллергия на компоненты) в первые полчаса после введения. Её до сих пор делают в учреждениях из-за того, что она дёшево обходится государству. В отличие от гораздо более точного аналога - Диаскин-теста.

    Ну и на закуску шоумен всея педиатрии (всегда мечтала запостить его на дефо):
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  49. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    У меня в семье много врачей, так что ставили практически все. Наверное по этому у меня нет бородавок, в отличии от отца.
     
  50. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Походу у нас на страже и королевский доктор есть.
     

Поделиться этой страницей